Российский суд самый гуманный: 5 лет условно за хищение 64 млн. р.

27.07.2013 11:211561

В очередной раз судебная система России демонстрирует "единообразность применения законодательства". На этот раз суд Центрального района Волгограда назначил главе ОГУП "Волгоградавтодор" Владимиру Колисниченко и его знакомому Роману Трегулову условные сроки за хищение из бюджета 64 млн. рублей.

Схема мошенничества подведомственного Колисниченко предприятия оказалась весьма традиционной: руководитель "Волгоградавтодор" закупал песчано-щебеночную смесь и битум по сильно завышенной цене. При этом поставки осуществялись через подставные компании.

Судебная инстанция приговорила Владимира Колисниченко к очень строгому наказанию в виде пяти лет лишения свободы условно и даже лишила мужчину права занимать государственные должности на протяжении двух лет. Сумма причиненного государству ущерба будет взыскиваться в гражданско-правовом порядке, по общей схеме исполнительного производства. Колисниченко свою вину признал лишь частично, указав, что от его действий никто сильно не пострадал. Приговор очень показателен на фоне наказания в виде 8 лет лишения свободы в колонии строго режима и штрафа в размере 3 200 000 рублей, к которому был приговорен не имевший ранее судимости школьный учитель Илья Фарбер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай27.07.2013 14:32
Нечего удивляться. Сердюков и компания украли около 10 миллиардов рублей. Так их даже в суд не приглашают. Они проходят как "свидетели", а за них украл "Пушкин". Смешат народ по-черному. Единственное наказание - Васильевой, запретили ходить в бутик. А Вы говорите условно?
Ответить
2Алтын27.07.2013 14:54
Суд не без лица, а значит проблема всё там же, в коррупции.
Ответить
3Лукерья27.07.2013 16:17
Интересно, а сколько получил прокурор за согласие с таким сроком Колесниченко?
Ответить
4Людмила28.07.2013 11:41
Реформирование судебной системы в России привело к ее разрушению. При этом идеология (сионизма) превалирует над Законом. Судебная система превратилась в репрессивный механизм. Суд есть орган власти - власть же антинародная. "Председатель Московского городского суда Ольга Егорова пожаловалась на возросшее давление со стороны криминальных структур. - Я сорок лет работаю в судебной системе, но такого никогда не было, - заявила она на пресс-конференции." Под криминальными структурами нередко выступают вполне престижные организации и крупные коммерческие фирмы. При этом на практике какой-нибудь олигарх (ФИО) может подминать законность под свои личные интересы в формате привилегированных прав. Таким образом, узаконивание преступлений (в разных сферах) создает тенденцию к росту преступности. При этом гражданские иски рядовых граждан могут иметь под собой криминальную основу. Поэтому-то частенько именно гражданские дела отметаются вместе с доказательной базой. Когда не работает судебная система, тогда начинаются разборки. Бандитская власть совершает тяжкое преступление. Данная статья о хищениях из бюджета - это пример узаконенного преступления.
Ответить
5Boris29.07.2013 12:42
Ну, не может правая рука отрубить левую. Весь этот узел связанных между собой представителей верховной, законодательной и исполнительной власти нежными ручками не развязать. Слов они не воспринимают. Угроз не слышат. Значит надо отобрать меч у Фемиды и этим мечем разрубать сплетенный узел!
Ответить
6Ромин Гуд29.07.2013 18:43
Я химик. Занимаюсь разработкой экологически чистых материалов и вопросами экологии. Меня посадили на 4 года в колонию. Прокурор запросил 15 лет. В следственном изоляторе Ставрополя держали меня год. Зэки унижали и оскорбляли доводя меня до безумия и неспособности рационально мыслить. В адвокате мне отказали и дали только перед судом. И то бывшего милицая. Только после освобождения спустя пару лет, я узнал, что мне грозило административное нарушение и максимум 2 тыс. штрафа. Сидят только те кто не дают взяток или взять с них нечего.
Ответить
7Mopak29.07.2013 18:57
В ответ на сообщение № 6 от Ромин Гуд. Ужас, сочувствую. Может из-за того, что ты не из них.
Ответить
8Царевна Лягушка30.07.2013 21:39
Вся вертикаль власти - назначенцы сверху пирамиды вниз. Мы не выбираем в своих городах судей, прокуроров, начальников милиции, а впрочем если б нам дали выбирать, то вертикаль умеет считать наши голоса по своим вертикальным формулам в свою пользу. Вспомните: суды присяжных редки, а вертикаль не единожды отменяла неугодный власти вердикт суда присяжных. Живу, по российским меркам, в крупном городе, хожу на Русские марши, протестные демонстрации, даже на митинги коммунистов. А пришедших сознательно самое большее 500 человек. Отплясываем камаринского и поём частушки, чтобы привлечь внимание прохожих. Подходят. Пассивные обречённые лица. Практически все недовольны происходящим в стране, не видят впереди просвета, НО! Чёрт побери это "НО"! Все молча покорно чего то ждут. Ждут, что кто то за них наладит жизнь страны. А скорее дождутся, что за молчаливыми и покорными, как бараны, скорее придут от вертикали власти - баран не входит ни в какую социальную группу, которая будет переживать за него и бороться за его права. Барану легче перерезать горло и съесть - он не будет сопротивляться. Так зачем вам будто баранами, сопротивляйтесь, по одному вас точно перережат, а собираясь сперва в один кулак, потом в сотни тысяч кулаков в своём городе - вы уже сила, с вами придётся считаться гнилой вертикали.
Ответить
9Gena31.07.2013 09:37
Люблю русский суд за его гуманизм и справедливость. Ладушки, ладушки.
Ответить

Добавить комментарий

95529 69466 23575