Российские власти открещиваются от убежища Сноудену

05.07.2013 00:29862

3 июля заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков заявил, что Эдвард Сноуден не просил убежища на территории России. Напомним, ранее средства массовой информации передавали диаметрально противоположную информацию. Кроме того, консул России в аэропорте «Шереметьево» Ким Шевченко заявлял, что 30 июня доверенное лицо Сноудена Сара Харрисон представила необходимый комплект документов в российское диппредставительство с просьбой Сноудена об убежище в России. Напомним, высказывался о предоставлении политического убежища и пресс-секретарь Владимира Путин Дмитрий Песков, заявивший, что Сноудену убежище не будет предоставлено из-за его «отказа наносить вред американским партнерам».

- Россия не должна и не может решать дальнейшую судьбу Эдварда Сноудена, - подчеркнул Сергей Рябков. – Он должен лично принять «внутреннее решение», больше нам нечего сказать на этот счет.

Добавим, ранее в предоставлении политического убежища Сноудену отказали несколько государств.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Gena06.07.2013 20:12
Он столько принес пользы своей правдой другим странам, все согласны с этим, но только Никарагуа и Венесуэла предложили ему убежище. Так с правдой обходятся в нашем мире. Сейчас я понимаю, почему за правду о холокосте наказывают. На табу и мифах построен наш мир.
Ответить
2Столица08.07.2013 23:39
Правда чревата последствиями. Все хранят компромат друг против друга-предъяви один претензии потянется цепочка разоблачений. Потому все молчат.
Ответить
3Сергей10.07.2013 09:42
Не переживайте вы так! Путин - красавчик! Он поступает с америкосами точно так же как и они со всеми странами, включая Россию! Проще говоря - он отвечает им той же монетой. А ПРАВДА - она будет рано или поздно за РОССИЕЙ! Просто в это надо верить! И помочь Путину в его благих делах! И за Сноудена не беспокойтесь - он в НАДЕЖНЫХ РУКАХ! Да и знал в какие игры играет и с кем!
Ответить
4Николай10.07.2013 22:02
Вместо Путина я бы его взял. И вот почему. Скажу в 2 словах. Может и пользы от него никакой, зато можно обменять на наших Россиян. В Американских тюрьмах, знаете сколько сидит? То-то. Без комментарий.
Ответить
5Stesha24.07.2013 16:29
А я считаю этот вопрос серьезный, простому гражданину можно вообще даже не додуматься до каких-то вариантов (а вдруг это специально заслан). Тут без профессионалов не обойтись. На первом плане интересы и ответственность за страну, а не личные душевные переживания, желания, любовь, уважение. У нас в крови доверчивость.
Ответить

Добавить комментарий

95536 69473 23575