Российские нищие самоутверждаются за счет айфонов и айпадов (опрос)

14.07.2013 11:532903

В институте социологии Российской академии наук провели исследование на предмет того, как изменилась жизнь россиян-бедняков за последние десять лет. Так, количество небедных граждан возросло с 34% до 70% - что свидетельствует об определенных успехах в борьбе с бедностью. Однако иные статистические выкладки других организаций противоречат этому. Сами россияне полагают, что бедностью можно считать доход, не превышающий 9 тысячи рублей. При этом доходы каждого пятого бедняка не превышают 7 тысяч рублей. Удивительным является тот факт, что немало бедняков являются официально работающими гражданами.

Опрос: Как вы относитесь к приобретению подобных дорогостоящих гаджетов...



Другой особенностью российских бедняков является желание "быть как все". Самоутверждаются бедняки чаще всего при помощи ноутбуков, плазменных телевизоров или айфонов с айпадами. И если в США сложно встретить человека без последней модели айфона, это вполне объяснимо - его стоимость обычно не превышает 10% от месячного дохода гражданина, то наличие айфона или айпада для российского бедняка объяснить сложно, если стоимость гаджета составляет несколько месячных доходов. Так, у 7% нищих россиян имеются айфоны или айпады, у 30% - ЖК или плазменный телевизор, у 40% - ноутбуки.

Михаил Горшков, директор Института социологии РАН, отмечает: "они недовольны своим социальным статусом и через покупку подобных товаров-знаков благополучия стараются его искусственно повысить, при этом ограничивают свои более важные потребности, например, необходимость нормально питаться. При этом люди постоянно залезают в долги".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Царевна Лягушка14.07.2013 17:30
Полная чушь. Особенно вот это: "При этом доходы каждого пятого бедняка не превышают 7 тысяч рублей. Удивительным является тот факт, что немало бедняков являются официально работающими гражданами." Если в регионе 7 тысяч ещё неплохая среднестатистическая по району з/п и нет рынка труда предлагающего большую з/п, да при наличии безработицы, то беднякам не остаётся ничего другого как работать за 5 -7 тысяч. А автор статьи вроде ещё удивляется. И никого уже не удивишь навороченными телефонами, не 10 лет назад - не в диковинку. А моделей столь много, и цены в большом разбросе, что надо быть специалистом, чтобы на глаз определить его стоимость. Может у самых молодых и бессердечных есть манера вытребовать у бедных родителей дорогую трубу, чтобы в кругу себе подобных хвастаться личным "подвигом", умением манипулировать предками и слезами, и истериками выцарапывать из них лишние никому не нужные расходы. Я из "бедных", на каждого члена моей семьи по 7 тысяч не получается, мой круг общения из таких же "бедняков", но не замечала у них и их детей мании к понтам. К телефонам относятся утилитарно: достал по необходимости из кармана, а потом положил обратно, это на телеэкране герои сериала выкладывают свои айпончики на столик в кафе, чтобы все видели и оценили его крутизну, там на телеэкране все окружающие заражены потребительским психозом и помнят все цены на технические новинки - спонсорам сериалов платят за рекламу, а тем кому не платят, носят свои средства связи в карманах и сумочках.
Ответить
2Патина15.07.2013 14:11
Забыли ещё отметить тот факт, что все эти "прибамбасы" бедняки приобретают на вторичном рынке. Не сидеть же без телевизора и телефона. Удивительно и то, что "академики" проводят исследования на этот счёт - они что, считают, будто мы все уже вымерли? Не дождутся!
Ответить
3Алекс15.07.2013 20:33
В ответ на сообщение № 1 от Царевна Лягушка: Как вообще можно жить на такие деньги?
Ответить
4Шейла16.07.2013 15:39
В ответ на сообщение № 1 от Царевна Лягушка: Вообще наплевать на эти самые айфоны и айпады. Пользуюсь сотовым за 600 руб. вот уже шесть лет. Самые главные траты на обучение детей. Чтобы выучить и отправить учиться и жить в Европу, к людям. А айфонами и айпадами пусть пользуются люди с гор, т. е. "горняки". В их жизни все равно уже ничего более хорошего не случиться, хоть кнопки по нажимают, и в экран глаза выпучат.
Ответить
5Столица16.07.2013 17:44
В ответ на сообщение № 4 от Шейла: Себя и свое окружение за "людей" не считаете? Телефоны у вас сплошь дешевые, а комп. и интернет в каждом доме обязателен? Все прибедняетесь. И почему это у нас в жизни больше ничего хорошего не случится? У нас уже все хорошо.
Ответить
6Алекс16.07.2013 21:03
В ответ на сообщение № 4 от Шейла: Вы писать правильно научитесь сами, понажимают в русском языке пишется слитно, и чему такие, как вы детей научат, и, что из того, что я могу себе позволить айфон или айпад, я так же 2 раза в год на Канары езжу отдыхать, и повсему видно, что жизнь у меня лучше, чем у вас, хоть мои предки "горняки", как вы изволили выразиться.
Ответить
7Шейла16.07.2013 22:04
В ответ на сообщение № 6 от Алекс: Я очень рада за тебя и за Канары, что вы два раза в год встречаетесь. И можешь позволить себе айфон и айпад, так как больше ты себе ничего другого позволить не можешь. Я себе, и своим детям могу позволить Европу, хоть каждый месяц. Радуйся со Столицей, у нее, как и у тебя уже все хорошо. И вам не понять, о чем я говорю. Ваше понимание о хорошей жизни ограничивается Канарами и айфоном. Не буду вас разочаровывать, в жизни помимо бутерброда с икрой и айпада, есть еще много всего, что делает человека счастливым. Но это не про вас.
Ответить
8Столица16.07.2013 22:58
В ответ на сообщение № 7 от Шейла. А мечта уехать за границу может сделать человека счастливее? Счастливый человек не считает своих сограждан за "не людей" и не стремится от них уехать. У меня нет айфона и айпада, я даже не мечтаю о Канарах, но я счастлива, по крайней мере, пока. Как говорится, лишь бы не было войны.
Ответить
9Алекс17.07.2013 00:10
В ответ на сообщение № 7 от Шейла. Каждый месяц ездить в Европу конечно круто, но не для меня, я и так там бываю каждый месяц, а то и 2 раза, а вот провести 4 месяца в году в Тенерифе, или на Гранд Канария действительно здорово.
Ответить
10Шейла17.07.2013 06:21
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Такое впечатления, что разговариваю с глухими. Человек не может быть счастлив, когда его народ нищенствует. Отсутствие заврашнего дня не может радовать. Отсутствие социальной программы в стране не может радовать. Отсутствие образования и медицины не может радовать. Не может быть все хорошо, когда не работают Конституция и Законы. Я вам говорю о том, что сегодня вы намазали бутерброд икрой, а завтра вы заболели (не дай Бог), и все ваше "все хорошо" закончится. До вас хоть доходит, о чем вам говорят? Или вы как Алекс, купили айфон и безграничное счастье настало?
Ответить
11Военком17.07.2013 12:06
"Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам. Богатые и бедные", - писал в XIX в. английский политический деятель Бенджамин Дизраэли.
Ответить
12Военком17.07.2013 12:10
Вкусить плоды суждено лишь немногимПроблема социального неравенства в России - одна из наиболее болезненных тем. С развитием экономики страны общее благосостояние населения растет, однако распределение "плодов" этого развития происходит у нас крайне неравномерно.С одной стороны, с 1990-х гг. уровень бедности в России сократился в три раза, с другой - разрыв между доходами богатых и бедных продолжает увеличивается. Если в середине позапрошлого десятилетия разница в достатке 10% самых обеспеченных россиян и 10% наименее состоятельных составляла 13,5 раза, то в 2012 г. доходы разнятся более чем в 16 раз. Речь при этом идет об официальной статистике, составляемой Росстатом.Резонансным получилось вышедшее в октябре 2012 г. исследование швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse, посвященное теме распределения мирового богатства. В нем говорилось, что в России насчитывается 97 тыс. миллионеров, количество которых должно вырасти к 2017 г. более чем в два раза.По данным швейцарских экспертов, на каждого российского миллиардера в среднем приходится 15 млрд долл. богатства, накопленного домохозяйствами, притом, что в мире этот показатель в 13 раз выше - 194 млрд долл. Более того, Credit Suisse указывает, что крупные состояния в России в основном не наследуются, а средний возраст отечественного миллиардера составляет 51 год (в мире - 65 лет).В своем исследовании западные специалисты приходят к выводу, что сотня самых богатых россиян контролирует 30% богатства страны, в то время как на долю 10% самых бедных не приходится и 2%. По этому показателю Россия намного опережает любую из крупных экономик мира. Значение коэффициента Джини 0,42, которое приводит Росстат, эксперты из Credit Suisse не признают: по их данным, показатель распределения богатства в нашей стране составляет 0,84, что делает Россию лидером по социальному неравенству среди всех крупных государств мира. Многим российским экспертам такая оценка показалась предвзятой и недостоверной.В отличие от развитых западных государств, разница в доходах россиян сильно зависит от региона страны, в котором проживают наши граждане. На сегодняшний день в России один из самых высоких уровней регионального неравенства: достаток жителей самого богатого субъекта в 25 раз превышает аналогичный показатель в самом бедном.Кроме того, зависимость экономики РФ от сырьевого фактора делает добывающий сектор наиболее привлекательным с точки зрения стабильного увеличения зарплат по сравнению с другими сферами профессиональной деятельности. Однако, большей частью этот рост почти не связан с увеличением производительности труда или квалификацией работников.Высшее руководство страны признает глубину проблемы имущественного неравенства россиян, которая, по словам президента РФ Владимира Путина, и вовсе является самой важной. В качестве одного из методов выправления ситуации рассматривается использование так называемого налога на роскошь, то есть на элитную недвижимость и престижные автомобили. Однако, вряд ли эта мера существенно поможет в борьбе с социальным неравенством: количество средств, которое государство получит в случае его введения, серьезно не отразится на положении наиболее уязвимых граждан.По мнению ряда экспертов, действенным методом по сокращению разницы в богатстве между богатыми и бедными могла бы стать прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц. Специалисты особенно отмечают ту ее составляющую, которая освобождает от выплат самых бедных жителей: в Великобритании, например, граждане не платят подоходный налог, если их годовой доход не превышает 8,1 тыс. ф. ст. (около 400 тыс. руб.).В то же время противники ввода в России прогрессивного налогообложения справедливо указывают на проблему привязки НДФЛ к региону, в котором зарегистрирован работодатель. "Если ничего не менять в системе налогообложения, а просто ввести прогрессивную ставку, скорее всего, возрастут доходы богатых регионов", - считает руководитель Центра фискальной политики Галина Курляндская.Конечно, драматизировать ситуацию не нужно, ведь уровень бедности в России к 2013 г. снизился до 11,2% с 33,5% в 1992 г. Однако, для сокращения гигантского разрыва между богатыми и бедными в стране ее руководству в будущем вряд ли удастся избежать решений, которые потребуют не только выверенных расчетов, но и реальной политической воли. Только титанические усилия позволят улучшить положение 15,8 млн россиян, которые на сегодня имеют доходы ниже прожиточного минимума.Максимальная концентрация развивающихся стран на ускорении экономического роста очень часто отодвигает тему социального неравенства на второй, а то и третий план. При этом, становление здорового общества (в том числе в прямом значении) зависит в большей степени не от общего объема создаваемого в стране богатства, а от его равномерного распределения.Яков Грабарь, РБК
Ответить
13Военком17.07.2013 12:12
Проблема социального неравенства на протяжении всей человеческой истории никуда не исчезала и всегда оставалась головной болью для политиков, экономистов и экспертов всех без исключения стран мира. В наши дни на фоне продолжающегося глобального финансового кризиса она обострилась с новой силой.Не далее как в 2011 г., казалось бы, в благополучных западных странах прошла серия акций гражданского протеста под названием "Захвати Уолл-стрит". На улицы вышли жители США, Канады, Австралии, Великобритании и многих других государств, недовольные в том числе растущим неравенством в доходах.Оставив в стороне эмоции, достаточно взглянуть на сухие цифры, чтобы понять этих людей. По данным ОЭСР, за первые три года экономического кризиса разница в доходах между богатыми и бедными жителями 34 развитых стран мира выросла больше, чем за предыдущие 12 лет.Сегодня на долю 10% самых состоятельных жителей планеты приходится 42% всего мирового богатства, в то время как 10% беднейших людей владеют менее чем 1%. При этом, далеко не радужные перспективы экономики с трудом позволяют надеяться на существенное изменение ситуации в ближайшее время.Многие страны проводят масштабные сокращения расходов на "социалку", притом, что нагрузка на нее из-за интенсивного старения населения и роста безработицы (особенно среди молодежи) лишь увеличивается. И без того незавидное положение наименее обеспеченных слоев становится еще более уязвимым.
Ответить
14Алекс17.07.2013 12:17
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: А с чего вы взяли, что я счастлив и с чего вы взяли, что у меня есть айфон? Я просто писал, что могу себе его позволить, а так, у меня BLACK BERRY и я вообще, не понимаю, как люди живут с доходом по 7000 на человека и меньше.
Ответить
15Столица17.07.2013 12:28
В ответ на сообщение №10 от Шейла: Нет, я не глухая, но Вы радуетесь тому, что можете позволить себе уехать "к людям", которых тут же и осуждаете за узаконивание однополых браков. А нищие и бездомные есть и в Европе, но это не мешает им наслаждаться жизнью. Например, от того, что я тоже не живу, а прозябаю (не нищая, но все же) никто несчастнее не будет. Если так рассуждать, то несчастнее россиян никого нет. И все же я счастлива (конечно, не эйфория), что не бегаю от бомбежек. Всегда можно найти плюсы в жизни.
Ответить
16Столица17.07.2013 12:32
В ответ на сообщение №14 от Алекс: Поверьте, прожить можно и на меньшую сумму. Например, нас в семье 5 человек, а общий доход 31 тыс. руб., еще кредит надо выплачивать. Я не жалуюсь, просто констатирую факт.
Ответить
17Шейла17.07.2013 12:37
Алекс, ты чего еще хочешь со мной обсудить? Иди занимайся своими делами. Поднимай родную республику до уровня всеобщего счастья. Побросали свои драные штаны на Родине и рванули за счастьем в Москву, пора уже делом заниматься и нам не мешать.
Ответить
18Шейла17.07.2013 12:54
В ответ на сообщение № 15 от Столица. Ни в коем случае не осуждаю однополые браки, каждый с ума сходит по своему, дело добровольное. Про нищих и бездомных вы видимо не в курсе. Там очень развита социальная помощь, нищие и бездомные не валяются на улицах как у нас. Там есть социальные ночлежки, где их и кормят, и моют, и медицинский осмотр, и трудоустраивают, и социально адаптируют. Там люди не остаются один на один со своей бедой. В Европе в отличие от нас, народ живет при коммунизме. Мы так жить никогда не будем. Если конечно радовать тому, что нет бомбежек, то да пока у нас затишье. Ура! Разгадана "формула счастья". Сожалею. Хорошо, что вы еще не унываете.
Ответить
19Алекс17.07.2013 13:03
В ответ на сообщение № 17 от Шейла: С чего вы взяли, что я нохчи, что я в Москве, что я бросил какую-то республику, оставив где-то драные штаны, и последнее, что и когда мне делать я решу сам, без ваших на то разрешений. Такие, как вы для меня пыль, мусор под моими ногами.
Ответить
20Шейла17.07.2013 13:16
В ответ на сообщение № 17 от Шейла: Спасибо, что удаляете безобидные фотки! Добрые модераторы!
Ответить
21Шейла17.07.2013 13:19
В ответ на сообщение №19 от Алекс: Ты чего прицепился? Свой "пятачок" не знаешь куда вставить? Поговори с "умным человеком", сам с собой.
Ответить
22Алекс17.07.2013 13:39
В ответ на сообщение № 21 от Шейла: Вы культурно выражаться умеете или ваше воспитание тюремно-подвальное.
Ответить
23Шейла17.07.2013 14:32
В ответ на сообщение № 22 от Алекс: "Вы культурно выражаться умеете или ваше воспитание тюремно-подвальное." Сразу видно ваше особо-культурное воспитание. Что еще нужно???
Ответить
24Столица17.07.2013 14:51
Товарищи, давайте хоть здесь не ругаться. Шейла, Вы плохо осведомлены, в Европе в морозы и во время наводнений (смотрите новости)погибает много бездомных, эта зима тоже не была исключением. Не спорю, в Европе народ культурнее, но бездушнее тоже.
Ответить
25Алекс17.07.2013 15:00
В ответ на сообщение № 23 от Шейла: Разве с вас можно что-то взять? Да и не в моих правилах у кого-то, что-то просить, с детства привык сам зарабатывать.
Ответить
26Шейла17.07.2013 15:03
В ответ на сообщение № 25 от Алекс: Прощайте, "сер"!
Ответить
27Алекс17.07.2013 15:04
В ответ на сообщение № 25 от Алекс: Модер, ставь правильно, с правописанием у меня нормально всё. А разве с вас можно что-то взять, да и не в моих правилах у кого-то, что-то просить, с детства привык сам зарабатывать.
Ответить
28Алекс17.07.2013 15:10
В ответ на сообщение № 26 от Шейла: Прощайте, "мандам"!
Ответить
29Шейла17.07.2013 15:10
В ответ на сообщение № 24 от Столица: Мне не нужно смотреть новости, я сама там была и все видела непосредственно своими глазами. Бездушие сейчас у нас, а там этого нет. Как можно доверять информации из новостных лент? Это тоже самое, что смотреть в кривое зеркало. В СМИ сейчас говорят, что снизился процент убийств по сравнению с 1941 годом. Вы верите?
Ответить
30Шейла17.07.2013 15:11
В ответ на сообщение № 27 от Алекс: Не правьте! Это бывший двоечник))).
Ответить
31Алекс17.07.2013 15:16
В ответ на сообщение № 30 от Шейла: Вообще-то я школу закончил с золотой медалью, ещё в советские времена, в 13 лет, в 14 уже учился в институте.
Ответить
32Столица17.07.2013 16:53
В ответ на сообщение № 29 от Шейла: Ну, в это точно не верю. Как бы-то ни было, я не была в Москве, а в Европу и не мечтаю, что и как там спорить не стану.
Ответить
33Mopak17.07.2013 18:16
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Но за разговор с женщиной не дал бы тебе и тройку.
Ответить
34Mopak17.07.2013 18:18
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Тогда придержи язык.
Ответить
35Алекс17.07.2013 18:31
В ответ на сообщение № 33 от Mopak: Всегда отвечал, отвечаю и буду отвечать так, как посчитаю нужным. Ко мне лояльно, я лоялен.
Ответить
36Столица17.07.2013 21:29
В ответ на сообщение № 34 от Mopak: А ты почему меня затыкаешь? Ты из группы однополых?
Ответить
37Столица17.07.2013 21:31
В ответ на сообщение № 33 от Mopak: А тебе за разговор с женщиной (кстати, даже не обращавшейся к тебе) единица с минусом.
Ответить
38Маха17.07.2013 21:34
Второй день читаю этот смешной сайт) Здесь, где-то в правилах сказано или у некоторых с рождения это - "сам (а) сказал (а), сам (а) же и нарушила"?)) К примеру, посты #33-34)
Ответить
39Шейла17.07.2013 22:41
В ответ на сообщение № 33 от Mopak: Я уже не обращаю на него внимания. Алекс себя ассоциирует как "высоко культурный и воспитанный человек". А посему, он ведет себя как ему захочется. Захочет и "обосрется" на глазах у изумленной публики. Одним словом - интеллектуал.
Ответить
40CocaCola17.07.2013 23:45
В ответ на сообщение № 11 от Военком: Лучше и не скажешь, приятно почитать умного человека.
Ответить
41Mopak18.07.2013 01:04
В ответ на сообщение № 39 от Шейла: Он на одной ветке неплохо писал, видно загордился.
Ответить
42Mopak18.07.2013 01:07
В ответ на сообщение № 40 от CocaCola: Себя не похвалишь - никто не похвалит.
Ответить
43CocaCola18.07.2013 07:16
В ответ на сообщение № 42 от Mopak: У вас обострение язвы желудка или желчный шалит? Что это вы на всех кидаетесь? Я не себя хвалила, а Военкома за умные мысли и цитаты, а вам завидно?
Ответить
44Военком18.07.2013 21:50
В ответ на сообщение № 42 от Mopak: "Две нации, между которыми нет ни связи, ни сочувствия; которые так же не знают привычек, мыслей и чувств друг друга, как обитатели разных планет; которые по-разному воспитывают детей, питаются разной пищей, учат разным манерам; которые живут по разным законам. Богатые и бедные", - писал в XIX в. английский политический деятель Бенджамин Дизраэли. Читать умеешь? Кто это сам себя хвалит?
Ответить
45Патриот Родины18.07.2013 22:25
Айфоны и айпады задарма не нужны. Не в этом барахле счастье.
Ответить
46Царевна Лягушка19.07.2013 19:15
В ответ на сообщение № 6 от Алекс: Мы здесь не ЕГЭ сдаём, но раз вы взялись править чужие ошибки, а себя выдавать за образец для подражания, то в вашей фразе:"Вы писать правильно научитесь сами, понажимают в русском языке пишется слитно", - вы были обязаны слово "понажимают" заключить в кавычки, согласно правилам современного правописания. Ваша грамотность скорее похожа на правильно установленную программу ошибок, но вот цетированные слова и фразы она не разбирает, и вы вместе с ней даёте промах. У меня "3" по русскому языку и грамматике, я не обращаю внимание на чужие ошибки, но не поверю в вашу исключительную вундеркиндность, а вы себя в 14 лет поместили в высшее учебное заведение. Вундеркинд не выезжал на одной природной хорошей памяти, в математических, геометрических и физических задачах она мало помогает. Всё дело во внимательности к мелочам, хорошей соображалке. И соображение с уходом детства не исчезает. Но не в вашем случае. Вы не отличились на сайте заметными текстами, а в данном разделе занимаетесь детским хвастовством: "Да я в 13 лет школу закончил с золотой медалью, а в 14 пошёл сразу в институт и на работу". Но не бравируете кем работали тогда и кем сейчас, чтоб устраивать себе двухразовый отпуск на Канарах, в то время, когда большинству россиян работодатель фактически отменил отпуска вообще. В лучшем случае отпуском считаются 14 дней, оплаченных не по средней реальной зарплате, а по липовому "трудовому договору", где з/п считается 4-5 тысяч, и в "отпуск" пойдёшь с двумя тысячами в кармане, а то и вовсе их получишь после отпуска.
Ответить
47Царевна Лягушка19.07.2013 19:26
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Компьютера у нашей семьи нет. Выхожу в Интернет на телефоне за 3 тысячи на низкоскоростном тарифе. Купила его исключительно, чтоб сэкономить на книгах и читать их онлайн. Поражаюсь вашему "кругозору": о всех судите от "своей клавиатуры". И ноете, ноете, ноете, усиленно прибедняясь. Для большинства моих знакомых Интернет непозволительная роскошь. У нас появилась новая мода: похваляться недорогими покупками, а не дорогостоящими гламурными брендами. Как правильно заметила Патина, не брезгуем "Секенхенд"ами и распродажами.
Ответить
48Алекс19.07.2013 19:37
В ответ на сообщение № 46 от Царевна Лягушка: Слово "понажимают", я заключал в кавычки, все претензии к модераторам. Имею свой маленький бизнес, являюсь дилером спутникового телевидения.
Ответить
49Царевна Лягушка19.07.2013 19:45
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Предположим, что ваш диплом о школьном образовании был не покупным, и в 14 лет вы уже учились в вузе, а "зарабатывать с детства" когда тогда начали? И кем? Да так, чтоб выбиться "в люди" и "на Канары"? Кем мог работать "ребёнок" в то время, чтоб неплохо зарабатывать? Толкая "фарцу" при родителях "завсклад-товаровед"? Или торгуя наркотиками? Детей не сажали за спекуляцию, а заработок был несомненно высоким. И родители толерантных национальностей, как раньше, так и сейчас, привлекали своих детей к семейному промыслу, и школьные дипломы подделывали, чтоб милиция не допекала:"А почему ваши дети не в школе". Думаю, Шейла такими же размышлениями сделала вывод о вашей национальной составляющей, и вы сразу начали с неё гавкать и поливать своими нечистотами, подтверждая ещё раз свою "толерантную национальность". И никаких совершенно личных наблюдений от "бывшего вундеркинда". Выше "киндер" ваш разум и поведение подняться не смогли.
Ответить
50Царевна Лягушка19.07.2013 19:52
В ответ на сообщение № 48 от Алекс: А оно, сообщение # 6, появилось на моих глазах и кавычек не было. Я читала здесь в свободную минутку на работе, но комментировать времени не было. И если с вашими комментариями модерация поступает вольно, то вы не допускаете, что с чужими она поступает точно так же? В моих кавычки остаются, но исчезают целые фразы - не проходят цензуру. Но уже плюс! А то самые первые комментарии исчезали бесследно.
Ответить
51Алекс19.07.2013 20:00
В ответ на сообщение № 50 от Царевна Лягушка: Посмотрите два моих сообщения под номерами 25, 27. Букву "А" в сообщении № 25 сначала заменили буквой "В", благо, потом исправили.
Ответить
52Алекс19.07.2013 20:03
В ответ на сообщение № 49 от Царевна Лягушка: Работал во дворах и парках, помогал дворникам мусор убирать.
Ответить
53Царевна Лягушка19.07.2013 20:29
В ответ на сообщение № 52 от Алекс: А мне с подругами в 16 лет разрешили поработать уборщицами летом в местном ДК, но с первым сентября нас выставили за дверь и никакие уговоры не помогли. На заработанное я купила джинсы, куртку и сапоги на барахолке, на Канары не хватило. У вас были связи?
Ответить
54Алекс19.07.2013 20:36
В ответ на сообщение № 53 от Царевна Лягушка: Никаких связей не было, работал только летом, очень любил ездить к бабушке в деревню на лето, там школьников всегда брали на работу в лесничество на посадку деревьев, самый большой заработок был 210 рублей, за месяц, а это было больше, чем заработок родителей.
Ответить
55Mopak19.07.2013 21:11
В ответ на сообщение № 54 от Алекс: Я месяц пас свиней. Пообещали 50 руб., получил 7 - обманули. Хватило только на кирзовые сапоги - необходимая вещь в селе. Отличников я всегда уважал, потому, что остался на второй год один раз.
Ответить
56Столица19.07.2013 21:18
В ответ на сообщение № 47 от Царевна Лягушка: Ну почему же ною. Да, у меня ноутбук, который купила, взяв кредит. А читать в телефоне зрение позволяет?
Ответить
57CocaCola19.07.2013 21:30
В ответ на сообщение № 54 от Алекс: Зачем вы перед ней оправдываетесь, ей просто завидно, что ее жизнь сложилась иначе. Как говорится, каждому свое, выше головы не прыгнешь. А человеку, если ее можно так назвать, желающему все проблемы решать ковровыми бомбардировками, даже удачи не хочется пожелать.
Ответить
58Царевна Лягушка19.07.2013 22:14
В ответ на сообщение №57 от CocaCola: Вы, как представительница горского народа, бегающий в набеги за всем необходимым для своего проживания, в соседний аулы и сёлы. Из зависти желая силой отнять, то, что не по уму самим горцам никогда создать, живущие всегда за чужой счёт - все человеческие эмоции можете трактовать лишь в своём мелкокругозорном психо-племенном менталитете. В отличии от вас, я понимаю, что происходит в стране с распределением материальных благ: идёт циничная безжалостная эксплуатация русского народа и разграбление России кучкой лихоимцев. Если вам ваш национальный менталитет позволяет наживаться любыми безнравственными способами, и вы испытываете зависть к укравшему самый большой куш, и трактуете эмоциональный фон других людей в понятных вам кавказких-воровских критериях, то у созидательного русского народа труд, оплата и способ заработка соотносится с понятиями совесть и справедливость. Если понятия совесть и справедливость нарушены, то русский народ чувствует гадливость, там где кавказец и азиат ощущает одну чёрную зависть. Способ заработка, для русского человека, имеет превалирующее значении над размером оплаты. Вот почему в криминалетете, наркоторговле и прочих быстродоходных "работах" подвязаются кавказцы, азиаты, цыгане и юдо (они, конечно, над всеми над вами главенствуют в махинаторских высших сословиях). Именно благодаря русскому менталитету Россия ещё не разворована дочиста мелкими воровскими нациями и сохраняется Русская государственность. Чтобы в стране был порядок и закон, все мелкие нации, у которых вместо созидательного труда, на поверхность всегда всплывает зависть на чужое, должны быть навсегда от социума отстранены в резервации без доступа к чужому благосостоянию, чтоб не множилось количество завистников и паразитов.
Ответить
59Царевна Лягушка19.07.2013 22:31
В ответ на сообщение № 56 от Столица: Стандартный размер шрифта такой же как в вашем ноутбуке - вы же на зрение не жалуетесь? Объём текста на экране меньше, но выгодно преимущество небольшого размера и веса, который всегда с тобой под рукой. Читаю на остановках, в транспорте, на перекурах на работе, и при этом слушаю музыку через наушники. У меня сенсорный экран 360х640, есть хорошие сайты для мобильных телефонов, где я скачиваю фильмы, сериалы, видеоролики и музыку. А потом смотрю их на моём телефоне, показываю близким и знакомым. Не представляю для чего мне ноутбук, компьютер, Айфон, Айпад, если я не хочу играть в компьютерные игрушки, и не хочу чтоб дети втянулись в компьютерную зависимость. Мой телефон по стоимости обошёлся мне в 10-12 хороших книг, по ценам в наших книжных магазинах - он себя уже не раз окупил.
Ответить
60CocaCola19.07.2013 23:13
В ответ на сообщение № 58 от Царевна Лягушка: "Вы не отличились на сайте заметными текстами" Ну, а уж вы отличились: "Вы, как представительница горского народа, бегающий в набеги за всем необходимым для своего проживания, в соседний аулы и сёлы", судя по вашим "очень заметным" текстам сама-то не очень русская, или "шибко-прешибко грамотная". "Предположим, что ваш диплом о школьном образовании был не покупным, и в 14 лет вы уже учились в вузе, а "зарабатывать с детства" когда тогда начали? И кем? Да так, чтоб выбиться "в люди" и "на Канары"? Кем мог работать "ребёнок" в то время, чтоб неплохо зарабатывать? Толкая "фарцу" при родителях "завсклад-товаровед"? Или торгуя наркотиками? Детей не сажали за спекуляцию, а заработок был несомненно высоким. И родители толерантных национальностей, как раньше, так и сейчас, привлекали своих детей к семейному промыслу, и школьные дипломы подделывали, чтоб милиция не допекала:"А почему ваши дети не в школе" У вас богатая фантазия, вам бы в "Битву экстрасенсов"-такой талант пропадает.
Ответить
61Военком19.07.2013 23:17
В ответ на сообщение №40 от CocaCola: Извини, торопился спасибо не сказал. Ты всё-таки вернулась?
Ответить
62CocaCola19.07.2013 23:38
В ответ на сообщение №61 от Военком: Ну да, тянет меня на "место преступления". Тут еще бабушка на ветке про кавказцев и казаков наказала дружить с тобой, а старших надо уважатью
Ответить
63CocaCola20.07.2013 00:16
В ответ на сообщение № 58 от Царевна Лягушка: "Если вам ваш национальный менталитет позволяет наживаться любыми безнравственными способами, и вы испытываете зависть к укравшему самый большой куш, и трактуете эмоциональный фон других людей в понятных вам кавказских-воровских критериях, то у созидательного русского народа труд, оплата и способ заработка соотносится с понятиями совесть и справедливость. от почему в криминалитете, наркоторговле и прочих быстродоходных "работах" подвязаются кавказцы, азиаты, цыгане и юдо (они, конечно, над всеми над вами главенствуют в махинаторских высших сословиях). Именно благодаря русскому менталитету Россия ещё не разворована дочиста мелкими воровскими нациями и сохраняется Русская государственность" Боже, какая прелесть! Может вспомним 90-е и т. н. новых русских, заработавших свое бабло не уборкой озимых. А всякие Дерипаски, Прохоровы, Потанины, Батурины, занимающие не последние места в "Форбс"- они кавказцы или цыгане?
Ответить
64Бабушка20.07.2013 01:18
В ответ на сообщение № 62 от CocaCola: Вот и сама призналась, "преступников тянет на место преступление". Ненавидела, презирала русских всегда? Зачем прикидывалась тут невинной "овцой"? Для таких постсоветских, как я и Военком? Нигде больше не можешь сыграть на "лирических" советских струнах? Запад вас всех раскусил и игнорирует? Военком, он конечно, и грудью встанет, и на "бой пойдёт" ради того, что кто-то ему дал чувство веры в него. Ваши игры, пожалуйста, играйте и дальше. Мы всё поняли.
Ответить
65CocaCola20.07.2013 01:51
В ответ на сообщение № 64 от Бабушка: Бабушка, у вас там часом магнитной бури не было? Такого я еще не читала. Что вы поняли? Теперь я верю только в одно - старческую деменцию.
Ответить
66CocaCola20.07.2013 02:11
В ответ на сообщение № 61 от Военком: Прости, тут к месту и не к месту тебя приплетают, не виноватая я. Все вопросы к бабушке, она большая фантазерка.
Ответить
67Бабушка20.07.2013 03:41
В ответ на сообщение № 67 от CocaCola: "Не виноватая я!" Это уже такой избитый шаблон! И даже не смешно. Удачи и дальше!
Ответить
68Мишель21.07.2013 12:13
В ответ на сообщение № 63 от CocaCola: Они - юдо.
Ответить
69CocaCola21.07.2013 17:15
В ответ на сообщение № 64 от Бабушка: А теперь по полной, в тот раз времени не было. Когда я писала в шутку фразу "на место преступления" знала, что будет реакция, но не думала, что такая неадекватная. Может, я имела в виду место преступления других, в частности ваше. И с чего я должна ненавидеть или любить русских или кого бы-то ни было, я люблю или не люблю человека, а не его национальность. Далее, в каком вопросе запад меня лично раскусил и игнорирует? С Военкомом не знакома, но нахожу много общего во взглядах на жизнь, часто соглашаюсь с его комментами, и просто приятно пообщаться с умным человеком. Ради меня никому не придется идти "на бой", я так людей не подставляю, и свои проблемы привыкла решать сама, и уж тем более не собираюсь "играть на лирических струнах". Конечно, не хотелось бы, но совет не пишите о том, чего не знаете.
Ответить
70Mopak21.07.2013 17:30
В ответ на сообщение № 69 от CocaCola: Вы с Военкомом в одной связке работаете, как "как кукушка и петух".
Ответить
71Столица21.07.2013 21:29
В ответ на сообщение № 70 от Mopak: Эти как один петух и одна кукушка, а вы уже целую толпу петушков и квочек собрали. Нет-нет, не толпу-кучку.
Ответить
72CocaCola22.07.2013 12:14
В ответ на сообщение № 70 от Mopak: Сколько эмоций вызывает наша "связка". Здорово, приятно! Слушаю Андреа Бочелли и пью за ваше здоровье. Кофе. Всем спасибо.
Ответить
73Mopak24.07.2013 19:38
В ответ на сообщение № 72 от CocaCola: Может, от нее и наследник родился? У вас же на Востоке даже через воздух можно.
Ответить
74Железнова25.07.2013 11:36
В ответ на сообщение № 6 от Алекс: Суть претензии не поняла. Вы учитель? Или так, из любви к искусству советы раздаете?
Ответить
75Железнова25.07.2013 11:48
В ответ на сообщение № 7 от Шейла: Привет! Случайно зашла сюда, а тут смотрю, всем скопом на тебя навалились. И из-за чего? Из-за понтов, которые дороже денег. Совершенно с тобой согласна, что телефон - это просто телефон и от его стоимости не зависит качество соединения. Но уж больно мы пальцы гнуть любим. Ой, Канары, ой Тенерифе! Ой, я такая интеллектуалка, Бочелли слушаю! Не вылезая из подвалов, где от бомбежки прячусь. И кофе пью))))) Смешные люди. Вся эта позолота голову вскружила. Никто не думал о том, что от болезней не застрахован? От смерти близких? Все в бирюльки играются, а это такая туфта))))
Ответить
76Железнова25.07.2013 11:53
Вон, сегодня в 49 лет, умер Илья Сегалович, один из основателей Яндекса. Человек, очень даже не бедный. И старуха с косой не посмотрела, насколько дороги его гаджеты. Раз, и все. А эти наверное, на вечную жизнь рассчитывают, багажник к гробу планируют приделать.
Ответить
77Старый Русский27.07.2013 21:57
CocaCola, вообще отстой, по ней без комментариев. Алекс - обычный спекулянт-фарцовщик и захребетник, обирающий своих работников, катающийся за их счёт куда-то там со своими, якобы, сверх естественными способностями. Отвечаю ему на вопрос: "Чему Шейла может научить своих детей?" Двум иностранным языкам в совершенстве. По уровню знаний и способности мыслить, рассуждать и излагать свои мысли, заткнут Алекса, куда угодно, по его желанию. Учителями особо отмечались и отмечаются неординарные способности её детей, явно выделяющихся на фоне остальных учеников. При всём этом, в них нет зазнайства, свойственного Алексу. Обожаемы сверстниками и уважаемы взрослыми. Отзывчивые, скромные, обаятельные, справедливые, порядочные, не по годам мудрые, к "блестяшкам" равнодушные, за них не удавятся. В общем, переняли все качества матери. Забыл ещё. Очень начитанные, умеющие вести себя в обществе, в любой компании. Что касается самой Шейлы. Алекс, ты всего лишь можешь позволить себе отдыхать в Европе, как сказал 4-ре месяца. Шейла же может там жить на постоянной основе, при желании. У неё два дома и в России и в Европе. При благоприятном стечении обстоятельств, в недалёком будущем будет, даст бог, уже два дома в Европе. Всё заработано честным трудом. Кстати, вундеркинд, а ты знаешь Южно-Карейский язык? Это тебе не английский и любой европейский. Она знает. Уйму всего помнит наизусть, душа компаний. Мёртвого улыбнуться заставит. Ты хотел узнать, чему она может научить детей? Теперь узнал! И это ещё не всё.Царевна Лягушка правильно подметила. Из тебя так и выпирает то ли горбатый нос, то ли нос сливой, то ли и то и другое вместе.
Ответить
78Алекс28.07.2013 00:06
В ответ на сообщение № 77 от Старый Русский: Ну вот и вы попали пальцем в небо, зарплаты моих работников 75000-90000 тысяч рублей в месяц. Далее о детях, мои давно в Испании работают и со знаниями языков у них всё в норме. Домами и квартирами в Европе вам меня не удивить, у самого 2 дома на Канарах. Теперь о языках "Южно-Корейский" думаю и Шейла не знает, а знает Южно-Корейский. А знание кучи иностранных языков, мне не нужно т. к. во время своих поездок всегда приобретаю билеты через интернет не выходя из дома. И носом вы ошиблись, могу добавить, глаза голубые, волосы светлые. Так, что с носом остались вы.
Ответить
79Алекс28.07.2013 00:26
В ответ на сообщение № 78 от Алекс: Модер, в кавычках было написано Южно-Карейский, как у Старого Русского.
Ответить
80Старый Русский28.07.2013 02:29
В ответ на сообщение № 78 от Алекс: Про кавычки, можно было не беспокоиться в последующем комментарии, я и сам понял о чём речь. Не собираюсь отслеживать свои ошибки. У меня по русскому языку была тройка, а для неё, пишу достаточно сносно. Пальцем попадаю, куда направляю, в данный момент, в клавиши клавиатуры, с координацией у меня всё пока в пределах нормы, не жалуюсь. Где небо, где "клава" - разума хватает определить. По поводу зарплат. Хоть сколько платите своим работникам, всё равно "обсасываете", не доплачиваете, во всю пользуясь их знаниями, умением, профессионализмом. Обычный еврей-ростовщик, дающий им в долг и получающий в итоге всё обратно с процентами. Человек, позволяющий себе отдыхать 4 месяца "там", по два раза в году "сям", имея на это средства, без сомнения, катается на чьём-то горбу. Или хотите сказать, у каждого работника вашего бизнеса такой же продолжительности отпуска, они могут себе такое позволить? Вряд ли. Они вынуждены своей работой создавать вам условия роскошной жизни, более роскошной, чем у них.С носом, пожалуй соглашусь, не ожидал, что у вас его, оказывается, нет, раз не включили в список перечислений ваших достоинств. Противоречить выводу, что я остался с носом, как понимаете, тоже не буду, ибо вы правы, При всех перипетиях моей жизни, удача сопутствовала мне, оставив с носом - чему очень рад. Если вы не заметили, то в своём предыдущем комментарии, я отвечал на заданный вами вопрос Шейле. Ей до вашего мнения и предположений... ну, вы, надеюсь поняли. Поэтому, я взял на себя смелость рассказать немного о её детях и о ней, не вдаваясь в подробности. Но, приподнёс по еврейски, без пояснений. На что вы купились и начали рассказывать, точнее, кичиться передо мной своими богатствами и не факт, что у вас всё это есть, не является выдумкой. Однако, не это важно, важно, как вы преподносите, как среагировали. Среагировали болезненно, откровенно демонстрируя свои приоритеты. За Шейлу-то, написал я. А не она себя нахваливала. Вы задали вопрос, что она может дать детям. Прежде всего, она дала им свою безграничную материнскую любовь и сделала всё, что в её силах, чтобы они могли жить по-человечески. И дом в Европе, не символ роскоши и достатка, а символ безграничной любви ребёнка к своей матери, т. е. это то место, где её ждут и любят. к сведению, Шейла дом не покупала. Лично у неё в собственности там ничего нет. Вы перевели свои мысли на материальное, не задумавшись о духовном ни капельки, иначе, ваш ответ был бы другим. Вы и о детях рассказали с материальной точки зрения, сухо, без нотки любви к ним. Вы стопроцентный еврей со светлыми волосами, голубыми глазами и еврейской завистью. Будь вы русский, вы бы порадовались прежде за её детей и признали бы ошибочность своего мнения о ней, отодвинув на второй план материальное, но нет, вы, как завистливый еврей, затеяли разборку, у кого пейсы длиннее, не считая жидовской мелочности насчёт правописания. Полегчало, от уличения меня в безграмотности? И слава богу. Рад, что принёс вам некоторое удовольствие в жизни и оценил ваш подкол.:))))
Ответить
81Алекс03.08.2013 01:16
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Старичок, если-бы ты знал цены на билеты на Канары, то ты бы понял, что мой персонал со своими зарплатами, могут туда летать хоть каждую неделю, просто так на день на два искупаться. Но ты же отсталый человек для этого века высоких технологий.
Ответить
82Старый Русский03.08.2013 04:33
В ответ на сообщение № 81 от Алекс: Алексок! Если бы ты не был жидом, то давно бы понял о чём речь. Ты обычный чмошник в футляре и больше никто:))))
Ответить
83Алекс03.08.2013 10:45
В ответ на сообщение № 82 от Старый Русский: Да, я давно всё понял, что ты обыкновенное, Московское чмо, и на еврея больше ты похож. В моей крови нет примесей кавказских, азиатских, еврейских кровей, я коренной помор, предки мои Новгородцы и Карелы. И на последок, на Канары можно улететь за три с половиной тысячи рублей. Вот когда ты сможешь найти, через интернет, такой билет, ты встанешь на одну ступеньку со мной на эволюционной лестнице.
Ответить
84Старый Русский03.08.2013 19:04
В ответ на сообщение № 83 от Алекс: Ха! Ха! Ха! А когда ты сможешь ценить красоту, понимать искусство, понимать классиков, классическую музыку, балет, оперу и пр. Любить людей, природу, разнообразие мироздания, а деньги, тогда ты станешь, возможно, не евреем и тебя воспримут помором. И может быть тогда, чуть-чуть, самую капельку, не то, что встанешь на ступеньку, а мал-мала приблизишься к самой эволюционной лестнице, на вершине которой нахожусь я.И мне не хочется опускаться до твоего уровня развития, уровня жидовской алчности и зависти, бахвальства и кича. Ищи, ищи, касатик-скупердяй, дешёвые билеты в интернете, давись за каждую копейку при несметном своём богатстве, как пишешь, смотри не оброни, как бы правда не удавился. И я не просто "Московское чмо", ты ошибся, опять себя переоценил. Я старое при старое, сморщенное и согнутое радикулитом Московское чмо и чмо с большой буквы! Завидуй великий богач периферии, тебя от зависти даже и в этом жаба душит. Канарец три с полтиной процента! Угораю, ха-ха! Ещё один дурак на мою голову подвернулся:))))
Ответить
85Старый Русский03.08.2013 19:10
В ответ на сообщение № 83 от Алекс: Ещё забыл добавить. Да, я не похож, а что ни на есть, самый пархатый жид, которого ты только мог встретить в своей жизни! Если бы знал, как горжусь собой, своей пархатостью! Тоже можешь завидовать. В жидовизне тебе до меня далеко-далече, расти и расти:))))
Ответить
86Алекс04.08.2013 02:37
В ответ на сообщение № 84 от Старый Русский. О ценности красоты и понимании искусства, где-то не так давно мы с тобой это уже проходили. О любви к людям и природе, как сказал один из современных мультяшных героев "Не смешите мои подковы". Это ты у нас такой любвеобильный, ну ты сморозил. Что-то я этого не заметил, у тебя же как, если кто-то с тобой не согласен, значит он враг, но враг не только твой, но и враг Родины и вообще всего человечества. Природа наша прекрасна, но она ещё более прекрасна, когда ты сам приложишь к этому руки, здесь я уже писал, что насадил ёлочек и сосенок не один гектар. Приближаться к твоей лестнице эволюционной деградации на вершине которой ты находишься, меня не прельщает. Да да я касатик-скупердяй, по другому в вашем понимании, я тот "Кащей", что над златом чахнет, где русский дух, где Русью пахнет. Завидовать вам и ругаться с вами у меня нет желания, просто не хочу, чтобы вялые нейроны вашего скромного мозга, бодались между собой в поисках уничижительных эпитетов, и в конец расшатывали вашу стремительно регрессируюшую нервную систему. Лучше поеду внуков встречать, да свожу их завтра на концерт "Голубых беретов". Всё больше толку, чем с вами дефективными возиться.
Ответить
87Старый Русский04.08.2013 10:22
В ответ на сообщение № 86 от Алекс: Да, нет касатик-скупердяй ты не "по другому в вашем понимании", ты в моём понимани "коробочка", "плюшкин" и конкретно то, что я написал ранее. Поздравляю с хорошим пониманием искусства мультиков, подчёркивающим уровень вашего культурного развития.А, я, могу тоже рассказать о многом "насадил"! Насадил клубнички, насадил, укропчика, насадил петрушки, насадил тыкву, насадил кабачки, насадил лучка и много ещё чего насадил. Но, главное, что я сделал, "насадил" тебя на карколыгу, вундеркинда нашего непревзойдённого, во, как извертелся, соскочить хочешь. Теперь заметил мою любовь?От тебя жидом воняет на вёрсты вперёд, а не Русью. И вы о своей нервной системе написали? Если бы вы знали, как я доволен, что расшатываю таким дядям и тётям нервы! Представляете, какое для вас расстройство может приключиться, от того, что сейчас напишу? Мне не приходится искать эпитеты таким, как вы. Они сразу рисуются образами и давно описаны классиками. Я их только корректирую и извращаю согласно новому извращённому времени, новым извращенцам нового извращённого времени, под вас подстраиваю. Не задумываюсь, так, походя ими награждаю, кем представитесь, отрекомендуетесь в комментариях своих.Ещё рад, что вы ругаетесь, оказывается. Мне ругань и в голову не приходит. Ещё раз расстрою. Вот, лично над вами, именно сейчас и парой комментариев ранее, с удовольствием стебаюсь над вами, а вы ругаетесь. Разницу чувствуете? О чём совершенно не сожалею.Успеха вам в насадках! А я не буду сейчас искать искать дешёвые билеты куда-то. Сяду в свой любимый маленький внедорожник и айда вдыхать аромат русских полей, лесов. озёр, рек и болот.Обниму берёзку, прикоснусь к сосне, проведу ладошкой по её коре. Посмотрю я в небо и увижу в нём маленькую птичку, с ней вдвоём споём. О любви к просторам, рекам и полям. Родине с любовью думы я отдам. Не нужны мне злата, не нужны шелка, мне всего дороже Родина моя!Вялые нейроны моего мозга, неожиданно воспроизвели вот такие мысли, такие слова. А вы ищите в интернете дешёвые билеты на Канары, ищите, эволюционируйте, вдруг на две тысячи рублей за билет на эволюционируете, вместо трёх с половиной? Всё таки, как я рад, что мы с вами идём по разным путям эволюции, не хотел бы "развиваться" рядом с вами.:))))
Ответить
88Алекс04.08.2013 18:35
В ответ на сообщение № 87 от Старый Русский: Ох ты, гой еси старый молодец, памфлетист убогий рифмоплёт. Это как же ты можешь кого-либо на что-то насадить. Ежели в своей убогой жизни, единственное, что ты можешь, так это только сесть на так любимый тобой чужой старичок внедорожник, и поехать в избушку на курьих ножках садить укропчик с петрушкой. В посадко-насадке своего колхоза, ты видно гений не превзойдённый, но видишь-ли мне этот ваш колхоз даром не нужен. Мы с семьёй эту колхозную жизнь прошли, и оставили её в прошлом веке, а вы можете продолжать эволюционировать в своём колхозе, раз на большее мозгов не хватает.
Ответить
89Макс05.08.2013 16:54
В ответ на сообщение № 77 от Старый Русский: Всякое излишество есть порок. Луций Анней Сенека (Младший). Ничто в жизни не достается без большого труда. Гораций (Квинт Гораций Флакк).
Ответить
90Макс05.08.2013 17:02
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Каждая нация насмехается над другой, и все они в одинаковой мере правы. Артур Шопенгауэр.
Ответить
91Серебряков Дмитрий30.03.2014 15:10
У меня есть и iPhone и ipad, ученик 10 класса в колледже. Очень горжусь, пользуюсь каждый день, всегда помогает, планшет как что-нибудь найти в интернете и закачать документы. А айфон, как послушать музыку, поиграть в игры, а также позвонить близким и знакомым, кто как, лично я очень рад.
Ответить