На автора материала о чеченцах в Пугачеве завели уголовное дело

30.07.2013 13:031758

Автор статьи "Истерия по-пугачевски" Роман Юшков стал фигурантом уголовного дела, возбужденного против него прокуратурой по Пермскому краю. Следствие посчитало, что в материалах Романа Юшкова содержатся призывы к экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации, что образует состав преступления.

Отмечается, что в материалах Романа Юшкова содержится призыв к разжиганию межнациональной розни, выселению из Пугачева чеченцев, поджогу их домов. Мужчина упрекает власти в "трусости и недалекости". В частности, автор материала пишет: "Ситуация бы изменилась, если бы в Пугачеве толпа не надувала щеки и не грозила поджечь то самое кафе „Халяль“, а реально бы его сожгла вместе с обитателями. А заодно и все чеченские дома в Пугачеве".

Напомним, статья вышла 19 июля в региональной газете "Звезда", а сам Роман Юшков является членом местного правозащитного центра.

Массовые протесты начались в Пугачеве 7 июля. Поводом послужило убийство группой юных чеченцев десантника Руслана Маржанова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова30.07.2013 13:20
Вот кто, оказывается виноват в событиях в Пугачеве? А чечены? А что, чечены, подумаешь, ножичками поиграли, пошалили? Парня прирезали? Так они же нечаянно, он сам споткнулся и на нож упал. То ись, на скальпель.
Ответить
2Железнова30.07.2013 13:23
Все чудесатее и чудесатее.Благодатной почвой для конфликта в городе Пугачеве Саратовской области стали социальные, экономические и бытовые проблемы горожан, заявил во вторник первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман."Оперативный выезд на место бригады сотрудников генеральной прокуратуры показал, что этот конфликт зрел в городе и окружающей территории исподволь. Благодатной почвой для него стали социальные, экономические и бытовые проблемы горожан", - сказал Буксман на заседании коллегии надзорного ведомства по итогам работы в первом полугодии 2013 года.Эвона как!
Ответить
3СССССС30.07.2013 13:34
Интересно, а кто работает в прокуратуре Пермского края? У меня родственник служил в Перми, так туда дагов привезли на службу охранять стратегические объекты. Не спрашивала как даги служили, знаю только, что дышать боялись. Им сразу показали их место.
Ответить
4200 миллионов славян30.07.2013 14:08
Синайские стервятники. Руки прочь от Романа Юшкова. Надо создать международный суд для евреев, которые в 1993 г. расстреляли Дом Советов и русских ребят, защитников Дома Советов. На соседнем стадионе в то время евреи наложили русских убитых и раздавленных траками танков в три штабеля. И эта мразь жидовская пролезла в Кремль, выдает себя за русских и за славянскую Россию. Подменила нам Родину на кучку евреев в Кремле. Гнать из России жидов и кавказцев.
Ответить
5Татьяна30.07.2013 14:31
В ответ на сообщение № 4 от 200 миллионов славян: Подлечите голову.
Ответить
6СССССС30.07.2013 14:36
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: А как было на самом деле?
Ответить
7Татьяна30.07.2013 16:13
В ответ на сообщение № 6 от СССССС: Знаете, это единственный развлекательный сайт, который нам разрешают читать на работе. Читая редкие новости, которые помещают на сайте, у меня волосы шевелятся читая комменты. Национализм, ненависть. Просто страшно!
Ответить
8Царевна Лягушка30.07.2013 16:17
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: А вы у какого специалиста посоветуете лечиться? Ваш специалист по головам вас обманул, что вы пролечились - ваша недолеченность и прогрессирующая деградация проявилась в одном вашем предложении. Если о событиях еврейского переворота в Москве не пишут в СМИ и не показывают по телевизору сегодня - это не значит, что их не было и не осталось живых очевидцев и свидетелей. Всё было так как рассказал "200 миллионов славян", были попытки прессы осветить те события, не даром работа репортёра и журналиста считается опаснее работы пожарников и военных - у них насильственная смертность на много выше. В их число не входят так называемые гламурные "журналисты" жёлтой прессы - это не журналисты - псы помойные роющуюся в гламурных отбросах, словно в жизни не осталось насущно важных тем для общества. На примере Романа Юшкова можете увидеть как режим Путина расправляется с голосом народа - путлеровскому режиму нужны такие как вы на всю голову отмороженные и равнодушные к национальному бедствию России и её народу, при позорной власти приветствуются борзые позорящие и безмолвные опозоренные, ну и дураки верящие путлеровской власти на слово.
Ответить
9Царевна Лягушка30.07.2013 16:26
В ответ на сообщение № 7 от Татьяна: Странная работа, странная боязнь. Кого боитесь? Русских националистов? А есть за что? А представьте, как страшно белым людям было, когда их уничтожали сперва на муслимских окраинах, а теперь, муслимы перебрались уничтожать нас в саму Россию? Но вы, думаю, из тех самых, кто бросил свою загаженную после "освобождения от русских оккупантов" землю или из тех, жирно датируемых кавказских регионов, где процент русских за последнюю четверть века сократился с 25-35 до 2-0,2. Вот и боитесь остаться в своём гадюшнике без русской дани. У вас свои интересы - у нас свои. Мы хотим свободы от паразитов. А чего хотите вы?
Ответить
10Царевна Лягушка30.07.2013 17:05
И почему "ответственным за события" в Пугачёве власти выбрали пока одного Романа Юшкова? Акт устрашения для остальных интернетчиков? Уж на акты устрашения кремлёвская вертикаль сильна, а вот устранить причины народного недовольства совершенно не испытывает ни малейшего желания, вечно бормочет, что-то в стиле: "У нас закон такой: приезжай и живи где хочешь - имеешь право, а вот те, к кому приехали не имеют никаких прав - не нравится кто к вам приехал - уезжайте сами, освободите жилплощадь для вновь прибывших". Сильная логика! А закон кем и для кого писан? А изменить закон для жизни людей, а не на потребу прилетевшей чёрной саранчи?
Ответить
11Адик30.07.2013 18:11
Ситуация была бы иной, если бы чеченцы не уничтожили в Чечено-Ингушетии в 1991-1995 гг. двадцать тысяч русских мирных жителей. Или за озвучивание этого факта теперь тоже тюрьма?
Ответить
12Anpuopu30.07.2013 19:53
Моя Россия - это мой дом. Ещё пока.
Ответить
13Железнова30.07.2013 19:58
В ответ на сообщение № 10 от Царевна Лягушка: Роман Юшков является членом пермского регионального правозащитного центра, кандидатом географическим наук и журналистом. Его статья вышла 19 июля. Вот выдержки из текста:"У большинства молодых чеченцев и других северокавказцев в полной мере выражен комплекс оккупанта: бей, насилуй, раздербанивай покоренную территорию. При этом они никого и ничего не боятся"."Общий итог пугачёвских событий — окрепшее у чеченцев ощущение очередной победы и собственной безнаказанности. Так, что же могло бы действительно изменить ситуацию в Пугачеве? Ответ единственный, и давайте скажем о нем прямо. Ситуация бы изменилась, если бы в Пугачёве толпа не надувала щеки и не грозила поджечь то самое кафе "Халяль", а реально бы его сожгла вместе с обитателями. А заодно и все чеченские дома в Пугачёве. Иначе говоря, если бы русские во имя памяти своих невинно убиенных соплеменников использовали свое священное право на возмездие. Иных рецептов нет".
Ответить
14Сергей30.07.2013 21:11
Убивать СЛАВЯН безнаказанно, это уже не разжигание нац. розни, а говорить об этом уже разжигание. Кому служите, правители? Когда эти бедные "неразжигатели" стали мочить полицейских в наглую, то зашевелились и теперь рейды по рынкам. НЕ поздно ли взялись? Они почуяли безнаказанность, теперь будет тяжело поставить "этих" на место.
Ответить
15Василий30.07.2013 23:58
Чеченскую заразу можно только сжечь. По всему миру и до последней бациллы.
Ответить
16Влад31.07.2013 00:58
В ответ на сообщение № 3 от СССССС: Спросите об этом у Александра Буксмана. Он, я думаю, все знает. Может быть, тоже наш человек.
Ответить
17KOK31.07.2013 07:24
Мне кажется, это он натравил чеченцев на русских, что они убили парня.
Ответить
18Kок31.07.2013 09:51
В ответ на сообщение № 17 от KOK: (Шутка).
Ответить
19Эд31.07.2013 15:16
Люди, да вы с ума сошли. Сначала начнете с чеченов, а потом и остальные национальности захватите. Моему брату один раз дали по голове за то, что он смуглый, хотя он русский и как теперь быть?
Ответить
20Татьяна31.07.2013 15:25
В ответ на сообщение № 8 от Царевна Лягушка: Вы везде ошиблись! Путина ненавижу - это раз!
Ответить
21Татьяна31.07.2013 15:25
В ответ на сообщение № 9 от Царевна Лягушка: Я из Москвы - это два!
Ответить
22Татьяна31.07.2013 15:29
В ответ на сообщение № 9 от Царевна Лягушка: Идите в баню со своей агрессией - это три!
Ответить
23СССССС31.07.2013 15:49
В ответ на сообщение № 19 от Эд: Думаю, это были малолетние придурки.
Ответить
24Царевна Лягушка31.07.2013 16:11
В ответ на сообщение № 22 от Татьяна: А исламистская агрессия и этнопреступность вас устраивает. Один вопрос: ПОЧЕМУ? Ждёте когда всех "агрессивных скинов" пересажают и со спокойной совестью ляжете под ножам "мирного" мусульманина отдыхать на кладбище? Ваша псевдогуманность не состыкуется с заявленной о себе информации. Что вы вообще предлагаете? Толерантно терпеть этномусор и превращать Россию в помойку и проходной двор для всех русофобов? Вот следак-полиционер задерживал дага-педофила, мирно и политкоректно "отбивался" словами от стаи родственников дага-педофила, и ему "мирные" даги-торгаши пробили череп кастетом. Теперь очень толерантный мент будет доживать жизнь с железной пластиной во лбу и искать новое место работы где-нибудь сторожем. Если вас лично устраивает перспектива жить с чугунным лбом после долгого лечения от "общения" с "правоверными", то не требуйте от других подставлять покорно свой лоб под кулак недочеловеков. Если вы боитесь "русского экстремизма", а не паразитизма исламско-дикарской экспансии, то в каком месте вы "русская"?
Ответить
25Царевна Лягушка31.07.2013 16:24
В ответ на сообщение № 19 от Эд: ПНХ с очередным исламизским наветом на русский народ! Получат должное только те кто отметился в коллективном русофобстве и геноциде к другим народам! Пусть дрожат те твари, от которых бежали беженцы в Россию в конце ХХ века! А дружественные народы, не предавшие русский интернационал нам помогут выгнать нацистскую исламо-кавказскую нечесть! А то сами жидко обгадились со своим шовинизмом, а теперь взялись пугать:"Ой, а можа русские не только от нас к ногтю прижмут". Меряете русский народ по своим зверино-расистским душонкам! Каждому воздастся по его заслугам! Ты про "татарские Кандапоги" слышал? Приняли татары в свои сёла "братьев мусульман" из Таджикистана с распростёртыми объятьями, а теперь говорят:"Уберите обратно в Таджикистан этих неблагодарных зверьков - они точно нам не братья".
Ответить
26Царевна Лягушка31.07.2013 16:46
В ответ на сообщение № 23 от СССССС: Сам, типа, белый, а брат неожиданно смуглый. Претензии пусть предъявляет к своим мамашам, которые заменили любимых ослиц заезжим джигитам и торгашам арбузами. Нам теперь из-за "страданий" пары тысяч метисов лечь безропотно под нашествие скотоводов? Огрёб и огрёб по смуглому фейсу - видно фейс уж очень смуглый был. Эд где-нибудь возмущался, что белых чёрные режут и убивают ежедневно по всей стране? Вот то то и оно! "Белий, белий" он, как прошлогодний снег.
Ответить
27СССССС31.07.2013 18:07
В ответ на сообщение № 26 от Царевна Лягушка: А я и не подумала как-то. Просто хочется верить, что не совсем уже окружили.
Ответить
28Ржевский31.07.2013 20:08
В ответ на сообщение № 24 от Царевна Лягушка: У неё нос плюски, глаза узки, а писька русски.)))
Ответить
29Столица01.08.2013 16:05
В ответ на сообщение № 15 от Василий: Поосторожней с угрозами. Почему же только чеченцев? Вон мать собственного сына насиловала с таким же дебилом, как сама. Давай тогда тебя туда же в костер, отвечай за них.
Ответить
30Ваха01.08.2013 23:39
В ответ на сообщение № 4 от 200 миллионов славян: так чеченцы воевали против 200 млн баранов-славян, которых гнали в Чечню жиды. Так кто плохой, тот которого прут или тот, который прёт? Какие же вы бубовые вани! Пырнул пьяного десантника пацан-малолетка, потому что дембель крутого включил.
Ответить
31Старый Русский02.08.2013 10:41
Ребят! Здесь обезьяна не пробегала? Если, кто видел, просим сообщить в Московский зоопарк (тел. для связи: 322-22-3). Обезьяна откликается на кличку "Ваха". Ни в коем случае не пытайтесь с ней играть, кормить, разговаривать. Порода агрессивная, злобная, представляет опасность для человека.:))))
Ответить
32CocaCola02.08.2013 17:51
В ответ на сообщение № 31 от Старый Русский: О, начался бред сивой кобылы.
Ответить
33Мужик02.08.2013 19:58
В ответ на сообщение №30 от Ваха: Обезьяна, тебя обезьяньи родители научили, что на вас русские от нефиг дела попёрли. А ты ищи информацию, что же на самом деле было!
Ответить
34Мужик02.08.2013 19:59
В ответ на сообщение №32 от CocaCola: А у Вахи на твой помоичный лад был шедевр?
Ответить
35Мужик02.08.2013 20:01
В ответ на сообщение №27 от СССССС: Селянка, это ты? Привет! Узнаю твою душу с верой в самое лучшее.
Ответить
36Просто Русский02.08.2013 20:28
В ответ на сообщение №30 от Ваха: Гнали солдат. А они воевали и завоевывали. И страна наша носит имя Россия, а не Чечения. Значит не вы, а русские умеют воевать.
Ответить
37Валентин02.08.2013 21:10
А Ваксмана надо привлечь за разжигание межнациональной розни. Не все же наших и чеченцев привлекать? Пусть ответит за науськивание чеченцев против русских и русских против чеченцев. Тем более, что сейчас за это предусмотрен срок в зоне.
Ответить
38СССССС02.08.2013 21:25
В ответ на сообщение №35 от Мужик: Приветик! Обрадовалась, когда увидела, что Мужик появился.
Ответить
39CocaCola03.08.2013 00:45
В ответ на сообщение № 36 от Просто Русский: Дурашка, гнали не солдат, а пушечное мясо, завоевывали не умением, а количеством. Сравни Россию и Чечню по территории, кол-ву населения и оснащения техникой и тешь себя иллюзиями, что "умеете воевать" (при всей моей ненависти к войне!)
Ответить
40X03.08.2013 09:10
В ответ на сообщение № 39 от CocaCola: Ты права, надо военным аналитикам еще разобраться в этом вопросе.
Ответить
41Александр06.08.2013 06:12
Позорище! Как все эти чинуши и правохранители смотрят в глаза всем русским! Даже гипотетически не представить, что бы было с русскими, если они даже просто обидели чечена в Чечне! А у нас, пожалуйста, режь нас и убивай любыми способами. Власть в лучшем случае будет разбираться, да и то, чтобы нас же и посадить.
Ответить
42Хххххххх13.08.2013 21:50
В ответ на сообщение № 3 от СССССС: тебя небылицами развели на на кекс. Ваши и не такие сказки рассказывают на дембеле. Твой им наверняка портянки стирал.
Ответить