Михаил Саакашвили похвалил Путина за уважение Грузии

09.07.2013 12:141541

"Новости-Грузия" процитировали слова президента страны Михаила Саакашвили, который сообщил, что заметил должное уважение российских властей к Грузии. В то же время, Михаил Саакашвили выразил недовольство и рядом российских чиновников, не уважающих Грузию. В их число попал и Геннадий Онищенко, запретивший импорт грузинского вина в Россию.

"Я хочу признаться сегодня, что Владимир Путин относился к нам с достаточно большим уважением — он рассматривал нас как врага, мы же знаем, — чем сегодня относится Онищенко. Почему? У нас была своя международная поддержка и мы были страной с высоко поднятой головой.

Михаил Саакашвили отметил, что в настоящее время политический вес Грузии с точки зрения российских властей снизился. В качестве доказательства "слабого политического веса" страны в глазах России Саакашвили назвал имя "специально прикрепленного мелкого чиновника, дающего иногда подзатыльники" - Геннадия Онищенко.

Напомним, ранее сам Онищенко называл Грузию "национально-территориальным образованием", а также "маленьким квазигосударством".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ivan pavlov09.07.2013 17:35
Унижать Грузию и прекрасный грузинский народ нельзя ни в коем случае. И надо функционерам следить за словами, которые они пускают в эфир. Но господину М. Саакашвили следовало бы не не терять время на критику России и её руководителей, а открыто и искренне покаяться перед народом Южной Осетии и солдатскими матерями России за жертвы 2008 года. Интересно, как он живет под грузом вины за кровь мирных жителей? Как он мог это допустить? При его образованности, харизматичности и понимании реалий современного мира.
Ответить
2Николай09.07.2013 18:18
Ему прощения нет! Только суд, Гаагский суд. О другом и речи не должно быть. Такие дела не прощаются.
Ответить
3Аманда09.07.2013 21:16
Надо своими глазами увидеть и своими ушами услышать, чем повторять то, что говорят другие. Кто виноват? А кто нет? Это только бог и каждый ответит по заслугам. Действие каждого из нас, как бумеранг возвращается и все вернется тому, кто делает все не так. Дай бог, чтобы все было отлично между Грузией и Россией. Я молиться буду пока живу.
Ответить
4Столица09.07.2013 21:40
Да, мир между всеми не помешает. Вот бы каждый как этот понял, что с Россией нельзя враждовать, да ни с кем нельзя, почему мы так себя ведем. Тем более, прежде чем нападать на кого-либо, нужно самому быть немного смелее. А то я видела как этот "бравый главнокомандующий" прятался под телохранителями, думая, что летят самолеты их бомбить. А какой ужас должны были пережить в Осетии.
Ответить
5Грузиа09.07.2013 21:53
Вы критикуете президента Грузии, но вы сами посмотрите на ваших президентов не они ли признались во всеуслышание, что начали войну в 2008 или вы это не слушали, а в Гаагский суд надо и ваших за геноцид в Абхазии 1993 про это почему вы молчите и про Чечню. Это тоже Саакашвили виноват, ответе, пожалуйста. А молится надо обязательно за всех.
Ответить
6Великая АвроАзия11.07.2013 06:42
Русский солдат - рекрут не под шпицрутенами шел и отогнал янычар от Грузии и Армении, русский пахарь, спасал от истребления православные народы. Вот потому и мы должны быть вместе - православный народ Грузии, Армении и русский православный народ. А кремлевских карлов-эту нерусь на Руси, изгнать из управления Россией. Предостаточно в России своих генералов Ивачовых, Квачковых, Борисов Мироновых, Ватутиных, Покрышкиных и Маресьевых.
Ответить
7X12.07.2013 18:23
Не знаю, наверное они хорошие, но тут, в Европе и в бывшем СССР встречал только криминальных грузин.
Ответить
8Николай13.07.2013 08:47
Мишу только в суд. Гаагский суд. Он преступник, прощения нет. Он такой же как Гитлер, только в масштабе Грузии. Тюрьма ждет и плачет по нем.
Ответить
9Царевна Лягушка14.07.2013 01:17
Вы забыли, что грузины и армяне орали "Убирайтесь русские оккупанты"? Они выжили, как народ, спрятавшись за русской спиной, попросившись в подданные в Русскую империю, за то чтоб они жили русский мужик проливал кровь. И в благодарность от "хороших и славных" грузин и армян получили: "Оккупанты!" Вот спасибочки им! Может кто не знает, но грузины и армяне, приехав из своей дыры на ПМЖ в Россию на бытовом уровне регулярно высказывают территориальные претензии к России и русским:"Вы всё себе заграбастали, а нам оставили жалкие клочки". Уж не на своей ли исторической родине они наслушались от своих родителей не о спасителях русских, а о захватчиках? А, что же мы у них "оттяпали" внятно не мычат, не телятся. Грузины ещё могут ссылаться на Абхазию и Осетию, то, что абхазцы и осетины не признали их главенство и не пожелали жить с ними под одной крышей, грызунов как то не волнует. Граждане, судари и сударушки, перестаньте вы быть слишком добрыми и незлопамятными! Грузины и армяне при советах как сыр в масле катались при регулярных вливаниях из центра и налоговых послаблениях, теперь пожевали свой личный сухой кусок запивая своим личным вином с баржоми и затосковали о прежних временах. Не по нам с вами они соскучились, а захотели опять прокатиться на нашей хрептине за наш счёт. Помните, что армяно-грузинские диаспоры поставляют не хуже других кавказцев криминальную мафию, а без их вина с нарзаном мы найдём чем напиться. Давайте критичнее относиться к "старым друзьям", проверенных их предательством. У нас полно народностей, которые не ударили нас в спину в трудный час и не лили на нас потоки грязи - вот на них мы можем положиться. У нас же нет этногруппировок из якутов, карелов, бурятов, мордвы, каряков, белорусов, украинцев, а все разновидности Кавказа и Средней Азии сбиваются в криминальные или государственно-мафиозные стаи. Вам ни о чём данное положение не говорит? Почему есть грузинский вор в законе, а бурятского вора в законе нет? Мне данная статистика говорит о национальной склонности народа видеть в нас законную добычу и жить за наш счёт. Давайте будем расчётливее с выбором друзей, а то освободившиеся от нашей оккупации бывшие дружки чего то от нас опять захотели, а они и так сливают к нам весь свой двуногий мусор, а если распахнуть для них все двери настежь, то опять устанем считать, что мы им должны и обязаны, "оккупанты проклятые". Давайте поживём раздельными родами и им вернём всех их "верных сынов и дочерей", что переселились к нам в последнюю четверть века: у них своя свадьба, у нас своя. Чтоб ни кто ни кому ничего не должен и не обязан.
Ответить
10Багров Данила17.07.2013 05:57
Не знаю, наверное они хорошие. У меня, почти в центре Москвы на набережной, у больших труб, грузины открыли хинкальную, а под ней в подвале шикарный публичный дом с малолетками, вход со двора. Да и в армии стукачи только одни из них.
Ответить
11X18.07.2013 14:59
В ответ на сообщение № 10 от Багров Данила: На счет малолеток. Я тоже это у них отметил.
Ответить