Михаил Прохоров готов лично внести залог за мэра Ярославля

05.07.2013 00:28806

В пресс-службе партии «Гражданская платформа» сообщили, что ее лидер Михаил Прохоров готов лично внести денежную сумму в виде залога для того, чтобы мэр Ярославля Евгений Урлашов не был арестован. Юристы Михаила Прохорова, по словам представителей его пресс-службы, уже готовят необходимые ходатайства для подачи их в судебную инстанцию, которая определит меру пресечения Урлашову.

Напомним, Евгений Урлашов был задержан в ночь со вторника на среду за вымогательство денежной суммы в крупном размере. Недавно стало известно о том, что следователи предъявили Урлашову обвинение, что должно было быть сделано в течение 48 часов с момент задержания, согласно уголовно-процессуальному законодательству.

Обвинение было предъявлено по отягчающему составу статьи УК РФ, предусматривающей предварительный сговор группой лиц.

Среди лиц, которым предъявлено обвинение, числится глава «Агентства по муниципальному заказу жилищно-коммунального хозяйства» мэрии Максим Пойкалайнен, вице-мэр Ярославля Дмитрий Донсков, а также советник мэра Алексей Лопатин. Кроме того, фигурантом дела является Андрей Захаров, которому инкриминируется покушение на посредничество во взяточничестве.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Валерий05.07.2013 09:18
Это расправа над неугодным мэром, который отказался перейти в Единую Россию
Ответить
2X05.07.2013 12:20
В ответ на сообщение № 1 от Валерий: Видно, с Прохоровым лучше воровать.
Ответить
3Валерий06.07.2013 11:03
Никаких денег там не нашли, следовательно Маркин врет. Следовательно, это политический заказ.
Ответить
4Железнова07.07.2013 14:16
В ответ на сообщение № 2 от X: Ты знаешь, вот тут не соглашусь с тобой. Все, что могут представить следаки-туфта. Тут показывали, как ему, якобы, передали взятку. Я, лично видела только газету, которую кому-то отдали, а потом ее вернули, практически такую же тоненькую, как в начале. Так вот, на момент взятки в 14 лимонов, в ней должно было быть завернуто 2800 купюр, максимального достоинства по 5 тысяч. Это 28 пачек. Это хорошенький такой пакетик. При весе одной купюры примерно 0, 8 г - это два с лишним килограмма денег. Увесисто, сразу видно, как рука напрягается, взяв такой вес. Что видели мы, я уже писала. При таком раскладе, в газетку легко можно незаметно засунуть несколько купюр. Тыc. эдак 40-50. Ну, что это за взятка для такого человека?)))))И еще, мы видим, что газета легко сгибалась. Попробуй согнуть ее, если в ней лежит хотя бы полпачки купюр. Легко не получается. Вывод: подстава.
Ответить
5Железнова07.07.2013 14:20
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Ой, ошибочка. в газетке было поллимона. Пачка денег. Опять не стыкуется, газета легко гнется, пачку в ней не спрячешь, было бы видно.)))))
Ответить
6Железнова07.07.2013 14:28
Вот фотка тех самых денюшек в газетке. И вот, ведь, хрень какая, лучшей не найдешь. Специально, чтобы разглядеть нельзя было.
Ответить
7Железнова08.07.2013 10:59
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Да, еще. Газетка, чтобы положить туда, якобы взятку, была у мэра с собой. Эту газетку у него взяли из рук (с отпечатками пальцев), а, что в нее положили или не положили, сие неизвестно, но потом вернули обратно, якобы со взяткой. Может, какую заметку почитать попросили? Насколько мне известно, дающий взятку, заботится и о ее упаковке. Что, пол лимона дали, а на газетку или журнальчик денег не хватило? Всё шито белыми нитками.
Ответить
8Бабушка10.07.2013 04:03
Вообще-то я телевизор не смотрю, не видела сюжет-и могу только представить так, как вы тут рассуждаете и описываете. А если предположить, что в газетке был, например, чек на энную сумму или банковская карточка с припиской пин-кода? После "газетки", то сразу его проверяли на "наличку" или нет? Или просто по видеозаписи все рассуждения и домыслы? Будут "серьёзные" люди прямо таки друг у друга просить газетку почитать взять на минутку? Тоже сомнительно чт-то.
Ответить
9Что имеем не жалеем,потерявши плачем.11.07.2013 06:26
Русские. Вас скоро занесут в Красную книгу, как исчезающую человеческую особь. Вас специально натравливают русского на русского, чтобы были Павлики Морозовы и Александры Матросовы, чтобы была гражданская война, чтобы сменяла одна разрушительная идеология- Коммунизм еврея Маркса на другую зомботехнологию, религию из еврейских сказок. Из опыта 2000-летней истории Руси русскому пахарю надо кормить не пришлых варягов с их дружинами, а самим с мечем на поясе еще и держать в руках орало-соху-трактор-танк. Выбирайте в Кремль русских, пашите землю русскую, замените иноземцев на русских в руководстве армией и во всех ячейках власти в России. Вот тогда не будет утечки капитала из страны, тогда возродятся собственные Платоны и быстрые разумом русские Нефтоны. Их может и должна Российская земля рождать. Вот в копилке русской уже есть летательный аппарат и из тех же деталей - водородный двигатель. Варягов и гномов, разумеется, не подпускаем к этому спасению, данному силами сильнее нас.
Ответить
10Елена Р.16.07.2013 23:29
В ответ №9: Смейся, смейся, вот терпение лопнет у русских и тогда всем придет полный писец. Русские долго терпят, но больно бьют.
Ответить
11Vladimir(Y)-Vladimirov(M)24.04.2014 08:54
В Ярославской области после очень эффективного (избранного) губернатора А. И. Лисицина последовала череда назначенных и крайне неэффективных - зато очень послушных и "преданных" губернаторов заранее готовых на все услуги и очень "мудро" не видящих никаких проблем в своей губернии. Их интеллектуальный уровень совершенно не соответствует историческому, (ведь из Ярославле, тогда Новгорода Ярослав Мудрый формировал государство из мелких княжеств.) культурному и промышленному значению центра области - г. Ярославлю. В Москве и России уважают мэра С. С. Собянина, который (после его назначения на эту должность) сам предложил провести выборы. А ярославский губернатор (к сожалению) на это очевидно просто не способен ( народ его не выберет.). Все горожане прекрасно видят, что у него главной задачей является не модернизация заводов, достойное развитие региона и села - а борьба с приходом во власть не его сторонников (независимо от их деловых качеств) с использованием противозаконных методов, а затем инициирование посадки в тюрьму всенародно избранного мэра (который набрал 70% голосов) и его заместителей по более чем странному обвинению. "Подозрению в намерении получить взятку". Аналогичную чушь в таком случае можно предъявить любому - в т. ч. и губернатору стем же успехом! Вдруг он захочет победить на выборах и стать Президентом РФ и на Красной площади намеревается провести митинг на тему честных выборов и т. д., тут и гадать не надо - карцер тюрьмы "Белый лебедь", а не "Матросская тишина" ему раем покажется! А следствие будет тянуться не месяцы, а долгие долгие годы. Губернатор С. Вахруков был немедленно снят с поста после суда (им затеянным) над кандидатом в мэры по "пустяковому" поводу - у суда собралось и протестовало около 1000 человек и возникла угроза выхода на площади десятков тысяч избирателей. Именно поэтому назначенный губернатор С. Ястребов и начал свое взаимодействие с выбранным народом мэром Е. Р. Урлашовым с саботажа передачи средств на ремонт дорог, в результате чего ремонт мэрия смогла начать только в ноябре. Вот почему тогда им пришлось тогда в срочном поядке искать средства - требовались деньги на ремонт. Да, к сожалению, крайне позорный опыт предшественника ничему нового губернатора не научил, (не рой яму другому - сам туда. попадешь), а напрасно! И не напрасно сейчас в региональных СМИ - на сайте газеты "Родной город" - Ярославль и других, сейчас опубликованы материалы, которые это подтверждают. (V.)Yaroslavl- (V.)Moskva
Ответить

Добавить комментарий

95351 69319 23544