Мэр Ярославля задержан за вымогательство крупного «отката»

04.07.2013 01:30773

Мэр Ярославля Евгений Урлашов задержан за вымогательство взятки в размере 45 млн. рублей.

В ведение следственных органов попала запись телефонного разговора двух мужчин, один из которых по имени Евгений Робертович сказал следующее: «Скажи ему, что завтра ты должен принести то, что должен… Я могу развернуть это в обратную сторону… У нас была договоренность… Ты ее закрой завтра». Несколько ранее представителям правоохранительных органов стало известно о вымогательстве мэром 45 миллионов рублей у одного из бизнесменов, занимавшихся уборкой улиц в городе.

Представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в распоряжении следственных органов имеется видеозапись, на которой отчетливо видно, как Евгений Урлашов лично пишет размер «отката», который должен заплатить ему предприниматель. Владимир Маркин отметил и то, что у следователей имеется видеозапись обыска в квартире Урлашова, в ходе которого были выявлены 500 тысяч долларов США. Напомним, сам Урлашов отрицал факт обнаружения в его доме денег. Несколько позже у пресс-секретаря мэра Ярославля Светланы Ефимовой были обнаружены 200 тысяч долларов. Помимо Евгения Урлашова, фигурантами уголовного дела стал вице-мэр Ярославля Дмитрий Донсков, советник Урлашова Иван Лопатин, попытавшийся скрыться от оперативников и руководитель Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова05.07.2013 12:35
Странная какая-то история. Тем странней, что это единственный мэр, выигравший выборы у ЕР. Он не член ЕР, что вызывает ненависть у партии власти.
Ответить
2Железнова05.07.2013 13:54
Прямо сейчас на наших глазах происходит разгром Ярославской мэрии. Разгром мэрии независимой. Выбранной народом. Евгений Урлашов, его заместитель Донсков, а также руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин подозревается в покушении на получение взятки. В мэрии обыски, дом Урлашова окружен ОМОНом. В город стянуты полицейские силы.То есть, это натуральнейший, в лучших традициях НКВД, разгром "троцкистской ячейки врагов народа". Маски сброшены, пацаны расчехлились.
Ответить
3Дивизии генерала Белобородова.06.07.2013 06:00
Да не ставил этих евреев в Кремль 110-миллионный русский народ. Они нагло расстреляли Дом Советов и русских ребят, защищавших выборную власть в России. Именно евреи сидели в танках и на крышах домов в 1993 г. Они захватили власть в России вооруженным путем. Теперь наняли многомиллионную армию полицейщины и гнобят русский народ. Шоломов и Мендель отдали русский Север Норвегии с запасами углеводородов и рыбным промыслом. Острова по Амуру отдали Китаю. Сев. морской путь отдали США. Стаб фонд держат в США. Небо России открыто для пролета иноземных самолетов. Простили без ведома народа многомиллиардные долги зарубежным странам. При Брежневе этого не было. Сплелись, как две змеи сионисты России, переписавшие на себя все запасы золота и алмазов, нефти и газа и проч, оставив русским разруху. Чплелись с капиталои сионистов США. После войны 41-45 гг. отстроил Сталин страну за пятилетку, а эти евреи увозят из страны средства к существованию России и ее народа., напр. в 2010 г. добыли на Камчатке 20 тонн золота. 16 тн. золота вывезли за кордон бесследно. Всадили в олимпиаду в Сочи миллиарды, а после олимпиады дворцы займут слуги императора, напялившего на себя славянскую шапку Мономаха. А стадионы превратят в восточные базары для кавказцев. Писать о делах евреев в России, о их разгуле можно бесконечно. И потому это происходит, что их армия омонов и разных наемных за русское золото полицейских организаций превосходит армию России. Надо создавать народный фронт и ставить командующим фронтом нового Емельяна Пугачева и Ковпака.
Ответить
4Николай10.07.2013 12:03
Вор должен сидеть в тюрьме. Не понимаю этих наглецов, попался с поличным, (мэр Ярославля), и все равно отжухивается. Наглости нет предела. У нас в России так принято, человек заболел, значит, что то съел. А если попался на взятке, то это "по политической части", т. е. преследование. Вместо того раскаяться, признаться-ерунду начинают нести. А тут, как тут такой же"честный" Прохоров заступился за Ярославского мэра. И стал качать права о его честности. Рыбак-рыбака, не бросает. Путь у них одинаковый обогащения. И эти люди лезут во власть. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь прокуратура проверила миллиарды долларов Прохорова, все таки откуда они достались. Повторюсь, такую сумму честным путем трудно накопить. Тут и эксперт не нужен.
Ответить

Добавить комментарий

95587 69514 23585