Гинеколог отказалась принимать пациентку-мусульманку "в платочке"

25.07.2013 00:282900

В отношении родильного дома имени Гуткина, расположенного в городе Петрозаводск, проводится проверка. Об этом сообщается на официальном интернет-сайте Генеральной прокуратуры России.

Ранее издание "Газета.ру" сообщило о том, что местный врач-гинеколог отказалась принимать пациентку по причине "религиозной несовместимости". В свою очередь, интернет-издание ссылается на саму пациентку, которая процитировал врача следующим образом: "Я еврейка и пациенток в платочках принимать не буду".

Отметим, что согласно закону Российской Федерации "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" отказ врача оказывать медицинскую помощь по религиозным мотивам является недопустимым.

Косвенно наличие инцидента было подтверждено тем, что врачу объявили дисциплинарное взыскание.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kока25.07.2013 02:02
Интересно, у мусульманок говорят поперечная. Может гинекология тяжело?
Ответить
2Людмила25.07.2013 10:33
Ну, отказ в приеме мусульманки "по религиозной несовместимости" это пустяк по сравнению с масштабом и зверствами иудеев (врачей) против русских женщин. Алтарь. Интересно отметить, что за убийство больного в реанимации врача уволили. За отказ гинеколога в Петрозаводске принесли извинения. Сейчас решили провести курс обучения по этики. Врачи-оборотни людей калечат, убивают, а их упрашивают вести себя этично. Преступления врачей должны найти адекватный ответ. При этом иудаизм, как ублюдочная идеология, означает только зверства в медицине. К ответу!
Ответить
3Людмила25.07.2013 11:16
Доп. к №2. "Врачу объявили дисциплинарное взыскание".Врачам выданы завышенные полномочия. Политика. Власть врачей над пациентом трансформирована во власть политическую. При этом иудаизм, как (тайная) господствующая идеология, стал базисом для узаконенных по сути племенных расправ. Также под камуфляжем. Оборотни в медицине совершают зверские преступления абсолютно безнаказанно. За племенные иудейские преступления врачей обязаны сажать и расстреливать!
Ответить
4Столица25.07.2013 11:48
Странно, а вы все говорите, что евреи и мусульмане одинаковые. Может врач об этом не знает? Надо ее на сайт пригласить, пусть не особо-то о себе думает. Когда ездила в Самару, пошла с подругой в больницу, там не то, что в платочке - пришла грязненькая беременная таджичка, так врач ее и выслушала, и назначение сделала, и все бесплатно, но не в кабинете (уж очень вид был неряшливый).
Ответить
5№626.07.2013 15:05
3-я мировая война это из-за национальности и из-за веры начинается так, что принимайте таким каким есть человек уважаемые врачи!
Ответить
6Людмила26.07.2013 16:24
И в заключение. Третья мировая война уже бушует на планете. При этом введено новое обозначение "борьба с терроризмом". Власть антихриста широко шагает и закрепляется на русской земле. Поэтому все иудеи (племенная солидарность) действуют в интересах "великого дела". "Один за всех и все за одного".При этом еврейская медицина сформирована ещё в советский период богоборчества. Сейчас же, на фоне духовного возрождения русского народа силы антихристианства резко активизировались. Зверства в медицине (вредительство) это часть общей политики. Кстати, в послевоенный период этот метод иудеев пресечен Сталиным (которого убили с помощью врачей). Е. Чазов - это серийный убийца. Однако, главное в том, что деструктивная иудейская идеология служит катком для подавления развития русского народа. Медицина же, это наиболее удобная сфера криминальной деятельности - бойня. И, в том числе, психиатрия и гинекология всегда служили известным целям. Все факты иудейских племенных расправ в медицине должны становиться предметом прокурорских проверок с последующим наказанием виновных врачей. При этом визги о недопустимости оценки действий врачей не врачами - это изобретенная уловка негодяев. Звери в белых халатах составляют целый список: ФИО, ФИО и др. Так - по списку! И хватит ёрничать!
Ответить
7Лукин Вова27.07.2013 06:56
Просто пришла немытая, небритая мусульманка, которая мыло видела только в телевизоре.
Ответить
8СССССС27.07.2013 18:36
В ответ на сообщение №7 от Лукин Вова: Согласна. Да может она вообще уже этот контингент видеть не может. Они наглые, грязные, вонючие, и вообще не факт, что это было именно так. Там ссылаются на слова пациентки. Может врач предложила привести себя в порядок, а потом приходить. Лично я в той ситуации на стороне врача. И религия здесь не причем.
Ответить
9Людмила27.07.2013 20:05
P.S. Надо полагать, что гинеколог, которая вслух призналась в религиозной несовместимости иудейки с мусульманкой, а затем раскаялась (и публично), что показали по ТВ, будет наказана евреями. Наказание последует не за то, что она отказала в приеме женщине-мусульманке, а за то, что продемонстрировала свою племенную ненависть. Огласка. Это, как правило, приравнивается евреями к предательству. Вредительство в медицине - это тайна за семью печатями. Врачи уничтожают все улики, а возможные доказательства отбрасывают. Визги "адвокатов" и замазывание дела в потоке словоблудия с акцентом на "оскорбление" - это обычная практика евреев, схваченных за руку. Кстати, нравственная грязь этого контингента (врачей-иудеев) куда более зловоннее любой другой нечистоты. Нечисть и нечесть.
Ответить
10Камила29.07.2013 13:53
Верующие мусульмане очень чистоплотный народ, они перед каждым намазом моются (а он пять раз в день), а врач должен принять любого пациента, он давал клятву Гипократа.
Ответить
11СССССС29.07.2013 14:49
В ответ на сообщение № 10 от Камила: У вас просто никто вшей не ловил, после таких пациентов. Это определенный слой моется и их очень мало.
Ответить
12X29.07.2013 18:48
Действительно, в своем послании Мухамед определил два самых важных пожелания своему ограбленному народу: mytsja и не пить, которые и определили положительные стороны этой религии. Остальное - работа жуликов и мишура.
Ответить
13Ольга А.30.07.2013 05:56
Никогда не поверю, чтобы еврейка, если врач точно еврейка (согласно комментарию в статье) во всеуслышание назвала причину отказа принять пациентку по национальной принадлежности. Как правило, евреи умны и так глупо подставлять себя никогда не будут. Не принять могла и имела право если это был не экстренный случай, а плановый осмотр. Не обязан врач принимать на приеме женщину, если она не готова гигиенически к осмотру. Она не одна, чтобы после каждой такой грязнули проводить уборку кабинета и санобработку оборудования, подготавливая его к приему следующей пациентки. При экстренной помощи кого только не принимают и кладут в общие палаты, что так же, лично я, считаю недопустимо. Для такого контингента должна быть отдельная палата, желательно в другом крыле и с отдельным туалетом (к сожалению, в большинстве наших больниц туалеты общие, в коридоре). Нужно это в первую очередь для того, чтобы обезопасить обыкновенных пациентов от возможности подхватить тот букет заболеваний, с которым так естественно уживаются отдельные личности, не заморачивающиеся на поддержании своего тела в чистоте и здравии постоянно. А таких немало.
Ответить
14Людмила30.07.2013 14:04
Вн.№13 "Как правило, евреи умны и глупо подставлять себя никогда не будут". Просто еврейка-гинеколог не смогла просчитать возможность огласки. Мусульманка же, очень приличная молодая женщина и, вероятно, пришла на прием по беременности. (ТВ). Список "умных евреев" можно начать с академика Савельевой, которая отличается "особенностью" осмотра женщин. При этом, конечно же, нет ни свидетелей (пациентки), ни видеокамеры. Продолжить список могут гинекологи ГКБ №31 Соломатина&Co. - изобретательные садисты, специализирующиеся по части жертвоприношений с кровопусканием. Также гинекологи поликлиники МВЭС РФ Щупушкина И. Н.&Co. - это кровожадные оборотни, одаренные "особым складом ума", что позволило им во-время уничтожить архив с медицинскими картами в подвале, растворив их в потопе. Удобная ссылка на "форс-мажор". Весь список врачей-оборотней составит целый "букет". Вот этих "умников" надо бы сажать на осиновый кол. Безнаказанность за иудейские племенные расправы - это тяжкое преступление и надругательство над Законом. Они были и есть жиды. Сионизм.
Ответить
15СССССС30.07.2013 15:01
Нигора Табарова написала заявление в городскую прокуратуру, в котором сообщила, что "прием был проведен с недоброжелательным отношением, неоднократно выражалось недовольство и возмущение, пренебрежительное и негативное отношение ко мне только потому, что я - мусульманка". По утверждению женщины, этот случай негативно отразился на ее самочувствии, у нее снизилась лактация.Министерство здравоохранения и социального развития Карелии завершило проверку. Данный факт подтвердился. Приношу искренние извинения пациентке и гражданам, чьи чувства были затронуты, - сказал Евгений Тучин, главный врач родильного дома имени Гуткина, куда и входит женская консультация.Республиканское министерство здравоохранения и социального развития также принесло извинения за нарушение сотрудником родильного дома принципов медицинской этики и деонтологии.Мне кажется, они забыли еще что-то сделать.
Ответить
16X30.07.2013 20:44
Вопрос в том, что эти в платочках уже заселяют северные территории России. Я думаю, надо отдать Корелию обратно Финляндии, чтоб люди были самые блондинистые и самые грамотные в мире как Финляндия.
Ответить
17Царевна Лягушка30.07.2013 22:12
В ответ на сообщение № 16 от X: Когда отделялась Финляндия от России и Карельский перешеек по договору отходил к Финляндии, то карелы бросили свои дома и ушли в Россию. В России была разруха после революции, но карелы не захотели жить под финнами. И сейчас не спешат податься на свою историческую родину. Вот такой парадокс. Финны эмоционально холодные, а карелы смешливые и эмоции у них близко к сердцу, по менталитету очень близки русским. У финнов с карелами были тёрки в истории, а у русских с карелами - никогда. "Отдать" так просто не получится, карелы как-то никогда не выражали желания "быть отданными".
Ответить
18Царевна Лягушка30.07.2013 22:20
Моя подружка работает медсестрой у детского терапевта, говорит, что они с врачём мимикой, резкими движениями выражают недоброжелательность чёрным. Врач - полутатарка, медсестра русская. Нормальное отношение к тем кого здесь быть не должно и кого сюда не звали. А на вонь от муслимов они часто жалуются. Если они моются, то используют специфические моющие средства намешанные с ослиным дерьмом. И ни у кого нет мед. страховок, должны бы с них деньги за приём брать. И не малые.
Ответить
19X31.07.2013 09:07
В ответ на сообщение № 17 от Царевна Лягушка: Не все так однозначно. Я был в Карелии.
Ответить
20Татьяна31.07.2013 15:14
В ответ на сообщение № 6 от Людмила: Людмила, вы совсем уже кУ-кУ?!
Ответить
21Старый Русский31.07.2013 16:31
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Вы случайно не кукушкой в часах работаете?:))))
Ответить
22Царевна Лягушка31.07.2013 17:55
В ответ на сообщение № 19 от X: Тогда дай статистику прошений от карелов получить гражданство Финляндии и полученных подданств Финляндии от жидов. Сравним. В остатке получим кто из нас врёт. Ты знаешь, что символ русского освобождения Кандапога находится в Карелии?
Ответить
23Царевна Лягушка31.07.2013 18:00
В ответ на сообщение № 21 от Старый Русский: Она просто кукушка, подкладывающая свои яйца по чужим гнёздам. Кроме фырка, что всё не по ней, не издаёт. Делает вид, что хочет всеобщего мира и благоденствия, ничего не имеет против, что её кукушата выбрасывают из гнезда птенцов трудолюбивой птицы-кормилицы.
Ответить
24Аслан03.08.2013 04:51
Свиньи, (кому пишу, те знают) людей по себе не судите, мы ноги моем чаще, чем вы лицо, кнопочные придурки. Тот кто писал про "мыло", не надо тонкий намек разбрасывать, скажи просто - купите мне мыло, купим, нуждающимся ничего не жалко.
Ответить
25Тата09.08.2013 17:29
На визит к гинекологу моют другое место, а ноги можно мыть хоть 20 раз в день.
Ответить

Добавить комментарий

95512 69451 23573