Жерар Депардье назвал Путина другом и рассказал о русской душе

29.06.2013 18:431406

После показа художественного фильма "Распутин" Жерар Депардье дал интервью российским журналистам, в рамках которого отметил, что считает Владимира Путина сильной личностью, которая сейчас нужна России.

Также Жерар Депардье отметил, что несмотря на российское гражданство, остается французом. Многие, по словам актера, смеялись над ним, на что он ответил: "смейтесь сколько хотите, но посмотрите - во Франции 12% безработицы, разве в России есть что-то похожее?"

В характере Григория Распутина, заявил Жерар Депардье, ему больше всего понравилась русская душа: "я немало читал раньше Ахматову, Достоевского, Маяковского - у этих писателей я нашел ту часть души русской, которая меня больше всего привлекает".

Напомним, фильм "Распутин" сняли в 2011 году для французского телевидения. В 2013 году он был несколько видоизменен для показа в Российской Федерации. Режиссером видоизмененной версии стал Ираклий Квририкадз. Кинолента будет продемонстрирована на Московском кинофестивале.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова29.06.2013 22:18
Да, Депардье отжигает не по-детски.))))))
Ответить
2Людмила29.06.2013 23:17
Похоже на то, что стареющие артисты перебираются к нам в поисках популярности, да и заработка. Традиция. Ани Жирардо, например, прикатила сюда на съемки, скрыв свою болезнь, из-за, которой она потеряла трудоспособность. Теперь "большой" француз, которому "нравится русская душа". Фильм "Распутин" и смотреть не хочется. Тем более, что Распутин оклеветан так, что до сих пор, "знатоки" раскручивают тему. Кроме того, Жерар Депардье в роли Распутина - это вообще нонсенс. "Беглец от налогов" дорвался наконец-то до "той части души, которая его привлекает". Так, что же, на самом деле, его больше всего привлекает в России?
Ответить
3Железнова30.06.2013 00:06
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Не Депардье, а Жопардье. Зачем менять? Во французском языке имя существительное не может употребляться само по себе без артикля. Существует два вида артикля: определенный и неопределенный, который имеет еще форму частичного артикля. Пример: я звоню родителям. Тут один артикль изменен на другой. Так что, всё правильно. Скопировать, что ли?
Ответить
4Железнова30.06.2013 00:09
Чувак, слышал выражение "Же ву зем". Знаешь, что означает? Поройся в инете.))))
Ответить
5Железнова30.06.2013 11:54
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Не, нормально, а французскую фразу убрали.
Ответить
6Бабушка07.07.2013 22:03
Тема о русской душе - моя излюбленная тема. Весь мир признаёт непровзойдённость русской души и в то же время пытается унизить самих русских, носителей этой самой души. Мало того, сами русские не вполне понимают, каким сокровищем они обладают, и мало себя сами ценят, своё собственное превосходство. Без всяких кавычек в слове превосходство! Я об этом писала ещё в начале двухтысячных годов в таких статьях, как "Русским о русских", но тогда многие были в пренебрежении к собственному народу и менталитету и поклонялиь западным "образцам" жизни, суррогатным фантикам красивой жизни, и мне настоятельно "советовали" не "будоражить" народ. По моему возрасту, непонятному происхождению, причислению к "инородцам", а так же, уже имеющейся у меня сталинской статьи "враг народа", вроде и не с руки меня, было судить показательно или расстреливать. Поэтому просто "журили" и советовали не проявлять свои приоритеты по национализму. Русскому. И конечно же- все мои статьи просто "изчезали" до публикаций. Возможно они были не ко времени и поэтому не допускались? Я рада, что что-то всё-таки изменилось и любые мнения могут фигурировать в общей доступности без цензуры и прессинга замалчивания.
Ответить
7МРТ10.07.2013 05:51
В ответ на сообщение № 6 от Бабушка: Рад был бы узнать в чём превосходство русских над другими народами? Да ещё и без всяких кавычек.
Ответить
8Бабушка11.07.2013 00:54
№7. МРТ. Кавычки обозначают только название статьи. Тут же надо кратко писать, ограниченное число текста, поэтому смысл теряется в обрывочной информации. Мои размышления, статьи на темы наших проблем в стране по тематикам - на других сайтах. Из уважения к этому сайту - непозволительна реклама других сайтов. Тем более, что печатаю одним пальцем здесь. А от руки пишу больше или говорю свои мысли на диктофон, всё это набирается молодёжью и рассылается по тематикам других сайтов. Так что, извините, что не могу вам ответить более развёрнуто по теме.
Ответить
9МРТ11.07.2013 22:23
В ответ на сообщение № 8 от Бабушка: Бабушка. А вы случайно не бабушка ли Горбачёва? Уж больно похоже получается у вас запутать.
Ответить
10X11.07.2013 22:37
В ответ на сообщение № 7 от МРТ: Над народами - нет, а над баранами - да, без кавычек!
Ответить
11МРТ12.07.2013 00:13
В ответ на сообщение №10 от X: Типа, русский против овец. Молодец, а против молодца сам овца? Так, что ли? Ну ты и сказанул (а) или (ло).
Ответить
12X12.07.2013 09:34
В ответ на сообщение № 11 от МРТ: Ты прав. Просто надо стараться баранами не быть, а людьми. Особенно в чужой стране.
Ответить
13Царевна Лягушка19.07.2013 21:36
В ответ на сообщение № 7 от МРТ: Признаки русской души: докопаться до смысла жизни в высшем Духовном понимании, материальное никогда не ставит превыше Духовного, постоянное национальное самобичевание за малейшие отклонения от Духовности (а русофобы начинают радостно подгавкивать, не удосужившись покопаться сперва в себе), обострённое чувство справедливости и несправедливости, всегда встаём на сторону обиженных и угнетённых, для друзей снимем последнюю рубаху, ради Родины жертвуем своей жизнью, иррациональность мышления (Бисмарк на неё оставил следующий отзыв: "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью, и вы проиграете."). Живём своей жизнью, игнорируя выверты власти; ценим высшие идеалы душевной чистоты; к сожалению, добры и незлопамятны; находчивы и изобретательны "на голой коленке"; всегда возвращаемся к русскому духу от модных инородных поветрий; интуитивно, на эмпатическом уровне чувствуем чужую ложь; имеем образный, постоянно развивающийся язык и многое, многое другое, что выделяет нас не только в Русскую культуру, но в Русскую Цивилизацию. На сегодняшний день, из европейских народов, только две нации имеют созидательное право на выделение из европейской христианской цивилизации, за свой личный самобытный вклад в Развитие: Русская цивилизация и Английская цивилизация. Оттого и странная русская Душа остаётся странной для многих народов потому, что отвергает и не ценит материальные ценности жизни, ставя выше всего духовность человека, а не мелколичные шкурные интересы клана, семьи. Чем мельче душа у народа, тем с большим скепсисом они относятся к загадочности русской души, не имея в своём генотипе предпосылок создать не только собственную цивилизацию, но и создать свою собственную культуру, отметиться ощутимым вкладом в Мировую культуру и науку. Всем бескультурным (не давшим ничего в Развитие Мировой Культуры) народам проще слепо отрицать русскую душу и Русскую Цивилизацию, чем увидеть собственное духовное убожество. У таких народов, обычно, в понятие "культура" входит сохранение, под страхом смерти, девственности невесты - на этом вся "культура" начинает и кончается в конвульсиях доказать, что "мы все "покультурней" русских будем в разы". Но, что-то от "культуры сохранённой девственности" не рождаются Великие Двигатели Прогресса.
Ответить
14Царевна Лягушка19.07.2013 21:38
В ответ на сообщение №11 от МРТ: Овца не понимает, что на молодца не тянет ни по одному параметру?
Ответить