Владимир Путин сообщил о разводе с женой

06.06.2013 22:3411340

В эфире телеканала "Россия 24" Владимир и Людмила Путины наконец-то раскрыли тайну своей жизни. Оказалось, совместной жизни у супругов просто нет, так как брак официально расторгнут.

Владимир Путин следующим образом прокомментировал ситуацию: "у каждого из нас отдельная жизнь, мы практически не видимся". Также глава государства сообщил, что решение о расторжении брака было принято совместно.

Людмила Путина подчеркнула, что ей не по душе публичность, тогда как Владимир Путин обратил внимание на то, что в силу своей должности внимание к его персоне особенно повышенное, а также: "кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые". Людмила Путина при этом отметила, что с Владимиром Путиным они останутся близки друг другу и далее.

Напомним, брак между Владимиром Путиным и Людмилой Путиной был зарегистрирован в 1983 году. У бывшей семейной пары имеются две дочери: одной из них 28 лет, другой - 25 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр07.06.2013 03:22
Зря, жена, с которой прожил самые начальные и трудные годы - твой тыл. Это предательство! Лучше заняться проблемами страны, контролем за исполнением своих распоряжений!
Ответить
2Вячеслав07.06.2013 06:32
У каждого своя жизнь! Она очень коротка, чтобы жить несчастливо! И каждый имеет право на счастье, независимо от занимаемой должности!
Ответить
3СССССС07.06.2013 07:05
В ответ на сообщение № 1 от Александр: Согласна с вами.
Ответить
4Николай07.06.2013 07:48
Конечно жаль. Ведь это первый случай, чтобы такой публичный человек расторгал брак, но как говорится - каждому свое и у каждого своя жизнь.
Ответить
5Елена07.06.2013 09:22
Я считаю это предательство.
Ответить
6Вячеслав07.06.2013 09:28
Это их личное дело, и мне противно всякое обсуждение, кого бы это ни касалось.
Ответить
7НСТАЛЬЯ07.06.2013 09:42
Никому не позволено решать и обсуждать частную жизнь, а в неё лезут только неудачники и лентяи.
Ответить
8ГрядЁт РеволюциЯ07.06.2013 10:14
Ахаха, они ещё и осуждают его тут.Самое меньшее из его зол!
Ответить
9Евграф07.06.2013 10:18
Очередной пиар ход, депутаты разводятся, чтобы оставить нажитое нелёгким трудом в думе, а здесь, очевидно на галерах?
Ответить
10Дурную траву с поля-вон07.06.2013 10:30
В масштабах 170-миллионного народа России этот дурной пример заразителен. Подражатели измены будут исчисляться сотнями тысяч. Если взял на себя ношу главы державы, то неси бремя шапки Мономаха, чтобы люди брали с тебя пример. Короли и самодержцы слова развод не знали. Сан не позволял. А эти евреи Кремля так и продолжают строить в православной России союз белых с красными через голубых. Власть русским.
Ответить
11Сосед07.06.2013 10:31
При разделе совместно нажитого Путин должен уступить бывшей половину президентского срока.
Ответить
12Валентина07.06.2013 10:33
Да какая кому разница??? Они тоже люди и у них свои личные проблемы.
Ответить
13Мишель07.06.2013 11:42
В ответ на сообщение № 12 от Валентина: Пусть перестанет быть президентом России, тогда и спрос будет как с обыкновенного человека.
Ответить
14Мишель07.06.2013 11:44
В ответ на сообщение № 2 от Вячеслав: Глава страны не имеет право на подобные недостатки.
Ответить
15Железнова07.06.2013 11:45
Путин развелся так же, как и Жириновский, чтобы скрыть доходы? Приведем обзор комментариев на развод четы Путиных. В комментариях СМИ отсутствует одна версия, которая, возможно, и объясняет разыгранное "действо". Отметим, что недавно был принят закон о необходимости чиновникам и членам их семей отчитываться за полученные доходы. Кроме того после принятия новых законов, чиновникам было дано три месяца на закрытие зарубежных счетов и "избавление" от недвижимости. "Первопроходцами" в обходе данного ограничения стали Жириновские, быстренько разведясь. Именно так по-видимому и решили поступить Путины: муж - гол как сокол, а все семейные накопления записаны на "слабую" половину. Конечно можно привести много аргументов, что это не так, но ведь других разумных объяснений трудно найти.
Ответить
16Мишель07.06.2013 11:48
В ответ на сообщение № 8 от ГрядЁт РеволюциЯ: Эта, казалось бы мелочь, красноречиво заявляет о том, что управлять государством такой человек не может, нет природной, от Бога данной силы.
Ответить
17Надежда07.06.2013 12:27
Пусть оставит пост и поживет как мы, пенсионеры, на 5200, половину за жилье. Кругом одно враньё.
Ответить
18Лана07.06.2013 12:43
О, времена! О, нравы!
Ответить
19Сосед07.06.2013 12:47
Все они в думе евреи.
Ответить
20Татьяна07.06.2013 13:23
Согласна с сообщением №10. Звание народного избранника неси достойно! Если это не хитрый ход главы государства. Огорчена безумно!
Ответить
21Сосед07.06.2013 13:50
Иисус умер за наши грехи! Путин разводится из за работы во имя нашего блага! Люди, одумайтесь, что вы творите?!
Ответить
22Татьяна07.06.2013 13:52
Огорчена безумно! Людмила Путина у меня вызывала большое уважение, скромная благородная, умная, образованная жена, мать. Действия Владимира Путина я всегда старалась понять и принять его сторону. Но в данном случае не понимаю. Россия сильна институтом семьи, семья фундамент государства. Путин народный избранник! Народ на Вас ( Владимир Владимирович) смотрит. Вы глава семьи. Президент России! Мы не Франция, не Англия, не Америка. Мы Россия!
Ответить
23Людмила07.06.2013 14:12
В Путин принял правильное решение о разводе с женой Людмилой, хотя и с некоторым запозданием. При этом брак и развод данной семейной пары выходит из рамок семейного кодекса РФ. Статус супруги президента России накладывает на Людмилу серьезные обязанности. Поэтому, такие качества, как благоразумие, сдержанность, умение вести себя в (высшем) обществе и на протокольных мероприятиях, а также необходимая степень обшей эрудиции (в вопросах общественно-политической жизни) и умелое представление своей позиции - это жесткие требования к супруге президента. Оставим в прошлом, такую мелочь, как шляпу Людмилы размером больше, чем у королевы (Лондон). Однако, в настоящем - ее деятельность* и общее поведение в статусе супруги президента может оставить непоправимо негативный след. В конце концов, дело не только в шляпе, а в гораздо более серьезных расхождениях на пути совместной жизни (на общем поприще) с В. Путиным. Таким образом, официальный развод с В. Путиным означает для Людмилы изменение статуса. И, это правильное, трижды правильное решение В. Путина. Супруга президента должна (была) подчинять свою жизнь интересам мужа-президента. Между тем, как, в данном случае, личность Людмилы Путиной просто не соответствует высокому статусу супруги президента России. *) При этом деятельность первой леди, наделенной неограниченными привилегированными правами, возможно, подлежит законному расследованию, а то и наказанию.
Ответить
24Шейла07.06.2013 14:15
Цивилизованный развод, видимо, состоялся уже давно. Врун и болтун решил сейчас разыграть очередную театральную сценку. И ведь как ловко сюда приплел, что дети его учились в России, и живут в России."Собеседник" представляет полную версию расследования о наследницах Владимира Владимировича. Светскую жизнь они не ведут, личную не афишируют. Даже внешность дочерей премьер-министра – государственная тайна (в Интернете за подписью «Маша и Катя Путины» можно встретить фото совершенно различных девиц). "ссылка Надоела ежедневная "трепатня", смотреть противно.
Ответить
25Алла Березина07.06.2013 15:22
Знакомая история: чтобы устроится в Москве, врачи разводятся. Жена остаётся в г. Перми, а муж, уехавший (до развода), учиться в аспирантуру г. Москва принимает сына, прописывает его, а затем и перемирие между мужем и женой. Жена возвращается к мужу, но уже в Москву.История 70-х годов, а Вы тут про семейные институты! Одно знаю: никому ещё не удавалось унести своё состояние в "мир иной". Бог им всем судья!
Ответить
26Николай07.06.2013 15:28
Я такую идею не поддерживаю. Все-таки в таком возрасте, надо наоборот консолидация (соединение). Дело-то идет к старости. Дети разъедутся, а им надо жить. Сегодня президент, а завтра обычный пенсионер с палочкой. А не дай бог еще какая-нибудь травма, некому будет ухаживать. С женой сам живу 32 года, все бывало, но разводиться - это смерти подобно. Но есть и второй вариант: вариант Жириновского. Писала Железнова. Все это для личной выгоды. "Химия" - так только можно назвать. А проще - афера. Комментировать не стоит, сами знаете для какой цели делается. Обращаюсь к Путину, если на самом деле, то хорошенько подумать о дальнейшей жизни. Если для "расчета", я не советчик.
Ответить
27Алтын07.06.2013 15:47
Манёвры, манёвры, то Собянин, то теперь Путин.
Ответить
28Зая07.06.2013 15:59
В ответ на сообщение № 23 от Людмила: вы не А. Кабаева?
Ответить
29Наталья07.06.2013 16:00
Если мужчина не смог найти общий язык и понимание с женщиной, с которой он прожил нное кол-во лет и вырстил двоих детей, сможет ли такой мужчина найти общий язык с народом, которым он правит? Ну и скрывать все это безобразие, которое твориться вокруг него не было смысла. Смысл, конечно, был. Иначе бы многие отказались голосовать за него. Хорошо хоть сейчас в этом признался. Может быть он все же поставит все точки над и и расскажет про свою вторую половинку, вся страна уже знает. Достойно ли это президента такой великой страны, как наша? А с другой стороны, если ты уже не испытываешь никаких чувств к человеку, зачем его мучить.
Ответить
30Мишель07.06.2013 16:21
В ответ на сообщение № 29 от Наталья: Однозначно. Если мужчина не смог стать хорошим руководителем в своей семье, то он не сможет быть хорошим руководителем в государстве. Если пострадала, не важно отчего и почему его "половина", то народ пострадает от такого руководителя обязательно. Если глава государства предал свою жену, то предаст и свой народ.
Ответить
31СССССС07.06.2013 16:47
Людмила Путина выглядела достойно, а он двух слов не мог связать изначально.
Ответить
32Железнова07.06.2013 16:50
Владимир Путин объявил о том, что он разводится со своей супругой. Ну хоть кто-то получил от него свободу.
Ответить
33Добряк07.06.2013 16:59
Если нам нельзя выбирать президента России, то может нам хоть можно выбрать жену президенту России? Я лично за Скарлетт Йоханссон. Только не говорите, молю, не говорите, что это будет печальная многодетная нерусская гимнастка, чьи лучшие годы давно позади.
Ответить
34Ольга07.06.2013 18:38
Мне очень жаль, что такое происходит с людьми - очень хорошими людьми!
Ответить
35Здравствуй Модер-Жид07.06.2013 18:50
В ответ на сообщение № 7 от НСТАЛЬЯ: Прежде всего это государственный человек, руководитель страны! Беря на себя ответственность за страну, вести подобно тому, что мы видим, верх безнравственности, цинизма, безответственности. Что Вы тогда хотите от всех, кто ниже него рангом? От тех же Гаишников? Хотят, берут бабки и баб, а хотят не берут - их личная жизнь! Но Вы лезете, кричите коррупция, разврат! Значит, должность всё таки в Ваших глазах чему-то обязывает, соблюдению каких-то норм поведения, законности.
Ответить
36Здравствуй Модер-Жид!:)07.06.2013 18:51
В ответ на сообщение № 9 от Евграф: Умная мысль, кстати!:))))
Ответить
37Здравствуй Модер-Жид!:)07.06.2013 19:01
Нас настырно уводят в тему семейных ценностей, а искать суть мошеннической схемы надо в материальном аспекте! Многие здесь правы. Банальное сокрытие доходов, расходов, имущества за границей.:))))
Ответить
38Мишель07.06.2013 19:12
В ответ на сообщение № 37 от Здравствуй Модер-Жид!:): Да хоть с той, хоть с этой стороны - главное то, что в подобной грязи не может и не должен валяться президент России.
Ответить
39Людмила07.06.2013 19:20
В ответ на #28*. Можно лишь добавить, что высокий статус (супруга президента России) нельзя давать такой личности, как Людмила Путина. Ведь всем известно о том, что права (граждан) должны уравновешиваться обязанностями. Если "театр начинается с вешалки", то Минвнешторг СССР/РФ - с раздевалки внизу (высотка на Смоленской площади). Ну, разве можно было подниматься к директору фирмы в жакете из красной лисицы? Русские говорят: "Лиха беда - начало". А дальше, уж и королеву хочется "переплюнуть". Культура. Да все это шуточки, конечно же, но деле картинка-то далеко нешуточная. Ведь в серьезных организациях, да в советское время, не пустышки работали. Кроме того, уровень квалификации специалиста задавался еще в МГИМО. За клоунаду только в цирке аплодируют. А уж, за альтшулерство статья предусмотрена. "Каждая жена" должна бы действовать в рамках своих полномочий, строго очерченных сводом Законов РФ. Благоразумие, благочестие - не пустые слова. Так, на кого же "лапу задрала"? *) надеюсь, что Ваше любопытство удовлетворено.
Ответить
40Зая07.06.2013 19:46
В ответ на сообщение № 39 от Людмила: Это он ей предложил выйти за него, а не она его заманила. На тот момент он не знал о том, кем станет. Узнал. Выбор между женой и должностью. Жена не соответствует, значит развод. Жадный карьерист. Нет, вы не А. Кабаева. Только не пойму, что такого совершила Л. Путина?
Ответить
41Голос из народа07.06.2013 19:51
В ответ на сообщение № 39 от Людмила: Мы так понимаем, что Вы А. Кабаева, а Людмила Путина на Вас "лапу задрала"? Правильное понимание?
Ответить
42Зая07.06.2013 19:54
В ответ на сообщение № 41 от Голос из народа: Скорей всего мама Кабаевой.
Ответить
43Старый Русский07.06.2013 20:16
В ответ на сообщение № 39 от Людмила: Ты о чём бредишь, хоть поясни?:))))
Ответить
44Здравствуй Модер-Жид07.06.2013 20:20
В ответ на сообщение № 40 от Зая: Вот, и я не понимаю. Эта Людмила вся такая загадочная, лапочет про что-то, одной ей известное и перстом многозначительно в небеса указывает, произнося одно лишь: "О! Забодала".
Ответить
45Здравствуй Модер-Жид!:)07.06.2013 20:27
В ответ на сообщение № 44 от Здравствуй Модер-Жид: Не:"О!", а длинное:"О-о-о-о-о-о-о!"
Ответить
46Юлия07.06.2013 23:33
Мда, разочаровал! Если кинул жену, чего же нам ждать...
Ответить
47Наталья08.06.2013 00:24
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Полностью согласна с вами!
Ответить
48Вячеслав08.06.2013 00:40
Да, что бы ни было, ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! Путин - ЛИДЕР РОССИИ.Первый из всех элиты поднял вопрос о национализации ЦБ, грабителя России.И благодаря именно ему ссудный % снижался много и много раз. А людишки этого не понимают. Не понимают, ЧТО значит для России пересмотр грабительского Соглашения о разделе продукции, когда Россию просто тупо грабили: вывозили всё сырье практически бесплатно. Благодаря ВВП Россия всё ещё существует, как единая цивилизация.
Ответить
49Елена08.06.2013 07:14
Ответ на сообщение №48: "Молодой человек - вы хамите!" Я тоже голосовала за Путина, целых 2 раза) Люди, а не людишки, имеют свое мнение, как вы свое! Страна-то у нас демократическая. Просто создалось столько комических ситуаций, написано столько законов - "противоядий" на другой "строгий" закон принятый ранее, что диву даешься, а зачем тогда столько дармаедов-то кормить? И они плодятся, как поганки после дождя! И все у нас стало показательно, очень и даже через чур, от этого устали! О том, что ВВП давно не живет жизнью супруга с Людмилой знает вся страна! И достаточно давно! К этому даже привыкли. И никто от него объяснений не требовал, он сам устроил балаган, знал, что об этом будут говорить. Как много стало показного во власти! Эй, люди во власти. От этого начинает подташнивать!
Ответить
50Елена08.06.2013 07:33
Ответ на сообщение №39! Оставьте женщину в покое! Я про Людмилу! Она простая женщина. А на счет неумения одеваться, что мужу было жалко денег на стилиста? Ни одна первая леди в мире даже нижнее белье не подбирает самостоятельно! У их дочерей прекрасный вкус, уж ни папа же его прививал, когда ему - он ведь всегда был занят, она воспитала его детей и ни одного слуха про её похождениях или не пристойном поведении даже у "желтой прессы" не нашлось. Она просто мать и боевая подруга. И останется, как говорится "на коне", с правом быть самой собой! Я за неё даже рада!
Ответить
51Людмила08.06.2013 09:07
Ответ на #50. "Она просто мать и боевая подруга". Без всякого желания, но только справедливости ради, надо бы вспомнить об известной всему миру истории с сыном южно-корейского дипломата (мать). А лицо "боевой подруги" представлено на фото. Я рада тому, что русские женщины, наконец-то, будут избавлены от чувства стыда за первую леди. Пусть она будет самой собой, но только в другом статусе! И, кстати, фото "Путин на коне" - обсуждаемая тема. Рекомендую развивать интеллект и кругозор. Успеха Вам! На этом заканчиваю.
Ответить
52Человек08.06.2013 09:52
А куда Людмила Путина денет доходы от компании Мегафон, и на какие деньги эта компания была основана, откуда стартовый капитал. Ельцин подарил своей дочери 8 миллиардов долларов. При первых призиденских коментариях Путин обещал вернуть деньги в казну государства и обнародовать этот факт. Но до сих пор никто не слышал ни о деньгах, ни о их судьбе. А с Ельциными он в большой дружбе. Чтобы создать такую компанию, как Мегафон нужны колосальные средства, откуда они появились у Людмилы Путиной.
Ответить
53X08.06.2013 10:30
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: С вами вполне согласен. Но кабаеву, любительницу успехов, не могу исключить.
Ответить
54Валентина08.06.2013 12:43
А почему все решили, что это он инициатор? Может, Людмила устала он всего этого и сама захотела уйти? Я понимаю, что написать могут всякое, но вдруг на этот раз правда?
Ответить
55Женщина - мать08.06.2013 13:20
Наш президент - такой же человек как и мы все, и никто не в праве его судить. Сейчас практически нет удачных браков, так как не духовная ценность первична, а материальная жажда денег только губит людей. Так что, если Путин развелся по расчету, всевышний его накажет. Многодетная мать.
Ответить
56Постоянный гость08.06.2013 13:54
Комменты вообще класс. Но как ни крути - пример для подражания, лучше бы двойню родили и всем похвастались.
Ответить
57Грозный-столица Чечни08.06.2013 14:55
А ору-то было о Кадырове, какой он плохой. У него тоже есть Кабаевы на стороне, но он не собирается бросать жену и дети у него только от законной жены.
Ответить
58Ольга А.08.06.2013 16:16
В ответ на сообщение № 58 от Грозный-столица Чечни: Господи, Вы то, что еще до сих пор делаете тут, в сети?! Куда смотрит Ваш муж, а заодно с ним и Кадыров, лучше которого, видимо, только Вы знаете от кого и сколько у него детей?!:-))).
Ответить
59Ольга А.08.06.2013 16:26
В ответ на сообщение № 51 от Людмила: Редко имеешь возможноть читать такой бред. Чем лично Вам не угодила госпожа Путина?!
Ответить
60Татьяна08.06.2013 16:42
Считаю, что президенту такие поступки делать непозволительно! Позор!
Ответить
61Грозный-столица Чечни08.06.2013 17:37
№58 А Вы, смотрю, тоже не слазите с веток, почему же я должна уйти? А про детей Кадырова никто секрета не делает. Его всегда показывают в кругу семьи, а Путина все больше с собаками. Но это не значит, что я его не уважаю, да и жену тоже. Если они не трогают меня мне они не мешают.
Ответить
62Ольга А.08.06.2013 18:01
В ответ на сообщение № 61 от Грозный-столица Чечни: Вы не наблюдательны. Во-первых, я появляюсь в инете только тогда, когда по работе вынуждена в нем сидеть. Во-вторых, я не обезьяна, чтобы слазить или залазить на "ветки" в интернете, В-третьих, я не мусульманская женщина, которая, как полагается покорной и правильной жене, если у нее есть муж и дети, пребывать на кухне или хлопотать по дому. Ну, а если по теме, Вы сами "напросились" на мое высказывание, опять вспомнив к месту и не к месту вашего, оскомину набившего уже всем, Кадырова. Мы давным-давно уже поняли, как Вы обожаете его, чтобы он ни сделал - все хорошо, другой мысли Вы и не допускаете. Мы можем обсуждать поступки своего президента, Вы - нет. Изначально у нас не может быть с Вами общей темы (на данной ветке) для разговора, не правда ли?:-))).
Ответить
63Железнова08.06.2013 18:26
Немного не по теме, но важно.Хроники "кровавой" диктатуры Лукашенко. В Беларуси падают цены на продукты питанияВчера в 21:32WikiLeaks2097233137ТВ Беларуси в текущем году отмечается тенденция снижения уровня потребительских цен, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства. По информации Министерства торговли, начиная с февраля-марта 2013 года в сравнении с декабрем 2012 года индекс цен на основные продовольственные товары снизился на 0, 5-5 процентных пункта. Например, в апреле текущего года индекс цен на свинину снизился на 5 процентных пунктов, куры - на 2, 2, фарш мясной - на 1, 6, колбасу вареную - на 1, рыбу живую - на 4, 1, крупу гречневую - на 3, 2 процентных пункта.За три недели мая 2013 года по отношению к средним ценам апреля снижение индекса цен отмечено по говядине (на 0, 3%), полукопченым колбасным изделиям (на 0, 2%), рыбе и рыбопродуктам (в т. ч. мороженой - на 2%), свежим овощам (на 2, 3%), яйцам куриным (на 5, 5%), маслу растительному (на 0, 5%), крупе и бобовым (на 0, 3%), кондитерским изделиям (на 0, 9%), в том числе на шоколад (на 2, 5%).В мае по сравнению с апрелем текущего года на прежнем уровне сохранились цены на муку пшеничную, кефир, сметану, творог жирный, маргарин, табачные изделия.Вот до чего довёл страну проклятый узурпатор власти. Ведь нет никакой стабильности. В России купил мешок гречки и спишь спокойно, знаешь, что через пол года она будет в два раза дороже. А тут что? Наберёшь продуктов на год вперёд, а потом чувствуешь, что тебя обворовали, они стали дешевле. Смысл в такой стране жить? Ведь не знаешь, что ещё завтра подешевеет, как тут запасы делать. Вот к чему приводит отсутствие демократии. НАТО надо срочно вмешаться в этот процесс, и контингент миротворческих сил из Израиля им ещё закинуть. Они их таки научат, как надо делать бизнес. Вот в России порядок, куда не зайдешь - везде импортные продукты. И стабильно растут в цене. Правильная инфляция не менее 20% в год, иначе демократические экономические законы работать не будут. А в Белоруссии всё извратили, что это за экономика такая, это вообще полный совок и пережитки прошлого. Он же со Сталина берёт пример, кровавого тирана, который тоже цены снижал. Берёт от него всё самое худшее. То ли дело в России, от Сталина берут только лучшее и правильное, политический сыск, массовые репрессии. А во многих вещах пошли даже дальше, увеличили количество ментов и чиновников в разы. А ещё взяли правильный лозунг про интернационализм. Ведь была же дружба народов при Сталине, всем пастухам и хлопкоробам разрешали раз в год посетить ВДНХ, а потом отправляли обратно. Путин развил идею, теперь все эти пастухи стали гражданами России и живут с нами. А Лукашенко не правильно понял лозунг интернационализма. Он разрешает жить у себя только квалифицированным гастарбайтерами, а это опять нарушение демократических принципов и создание социального неравенства. P.S. Нетленное: если Лукашенко пойдёт на Россию с двумя дивизиями, то на подходе к Москве у него будет их 40. Всё больше в это верю. Самолет 73
Ответить
64Владимир08.06.2013 19:32
Каждый из нас имеет право на личную жизнь и ненаказуемые ошибки. Путин В. В. Законов РФ "разводом" не нарушил. Хотелось бы возвращения в обиход словосочетания "Честь имею", но не только по звучанию, но и по осознанию необходимости исполнения всеми.
Ответить
65Люба08.06.2013 20:34
Значит так нужно. Как говорится, им виднее, для нас это потемки.
Ответить
66Мишель08.06.2013 20:46
В ответ на сообщение № 64 от Владимир: Да, каждый из нас. Значит, Путин В. В. должен стать одним из нас. Пока, что он занимает особое положение. А ненаказуемых ошибок не бывает, за любую ошибку приходиться расплачиваться. Всем без исключения. Если Вы умеете анализировать, то легко это обнаружите на примере своей жизни и своих близких.
Ответить
67Мишель08.06.2013 20:48
В ответ на сообщение № 65 от Люба: Для нас то, как раз, благодаря этому событию, все становится более ясным.
Ответить
68X08.06.2013 22:02
Это особенности успешных и разбогатевших людей нашего времени бросать своих старых подруг. Может, еще и запьет как положено, не дай Бог.
Ответить
69Грозный-столица Чечни08.06.2013 22:55
После того, как показали супругов Путиных дома, поняла, что Первая леди из Людмилы никакая. Не хочу оскорбить, но сидеть на диване в костюме в цвет его обивки, это просто никуда не годится. Она молодец, правильно сделала - не стала выпячиваться как Горбачева, хотя могла. Я ею восхищаюсь, я бы не смогла отказаться от публичности, та еще болезнь.
Ответить
70Полина09.06.2013 01:20
Не он первый, не он и последний, наш Путин. С министрами и президентами это случается. Берлускони развелся, правда "дороговато" получилось, но ведь "свобода" дороже всего! (из устного мужского фольклора). Главный француз, ради Карлы Бруни, тоже оставил семью. А как много всякого рода "пятен" в любовной биографии Клинтона. А, что делать, если разлюбил человека? Сколько ее осталось, той жизни, чтобы коротать ее с нелюбимой, только ради того, чтобы "народ твой в тебе не разочаровался".
Ответить
71Людмила09.06.2013 11:17
Ответ на #59. "Чем лично Вам не угодила госпожа Путина?!"Ответ принципиальный дан в комментарии Владимира #64. Могу лишь подтвердить свою позицию относительно правильности решения В. Путина о лишении Людмилы Путиной статуса первой леди (официальный развод), а именно: "Честь и достоинство супруги президента России должны быть абсолютно не запятнаны". При этом личные амбиции "особы" не должны превышать полномочий, очерченных сводом законов РФ. Хватит позорить русских женщин не только "шляпами", но и "странностями"! Поучитесь благоразумию и благочестию у русских женщин! Или "что" - возможностями ограничены?!
Ответить
72Железнова09.06.2013 11:49
В ответ на сообщение № 71 от Людмила: Ну вы загнули. А честь Людмилы Путиной чем запятнана, конкретно? Тем, что мужа любила? Детей рожала? Семейный очаг берегла? Ах, шляпу не ту надела? А у нее штатные стилисты между прочим есть. Может, их надо было выгнать? Это они не знают правил этикета. А вы знаете? Как с помощью тарелки, ножа и вилки показать, что вы наелись? А в зеркало на себя давно смотрели? И что, все так идеально? Может вы не стареете? Тогда вам можно позавидовать. У вас все идеально. Стесняюсь спросить, вы замужем? А то, может мы вас в жены президента выдвинем? А что, хоть кого-то выберем.
Ответить
73Инна09.06.2013 12:12
Плохой пример для русского Вани. Они и так с ума посходили, семьи оставили, молодых безмозглых завели, а как болезнь накрыла, то быстренько к жене обратно. Президент, видимо, решил поддержать их. Позор для России, на таком уровне, такой пример!
Ответить
74Мишель09.06.2013 12:27
В ответ на сообщение № 70 от Полина: Разлюбить можно только если по ошибке женился не на той, не на суженой, Богом данной. В таком случае, он по ошибке стал президентом. Высший Закон неумолим.
Ответить
75Мишель09.06.2013 12:30
В ответ на сообщение № 74 от Мишель: Если он занял чужое место, став мужем Людмилы, значит он занял чужое место, став во главе России.
Ответить
76Маргарита09.06.2013 14:50
В ответ на сообщение № 71 от Людмилы. Выражение "абсолютная величина" применим только в точных науках. Нравственное состояние души, как честь и достоинство, невозможно измерить числами. Эти понятия одушевленные, философские и их сравнение с чем-либо всегда носит относительный характер. Жена Президента - это только жена. Она находится в тени своего мужа. Людмила, вы бы смогли быть абсолютным примером президентской жены? Пофантазируйте и ответьте себе. Рассуждать и осуждать других - дело нехитрое.
Ответить
77Ладамила09.06.2013 15:53
Господа, судя по всему Вы, извините, - просто зажрались. У вас президент, который по сравнению с другими не дает возможность дуракам развалить страну. Посмотрите, какой хаос творится в некогда благополучных странах. Вы этого хотите? Свобода это прежде всего ответственность, которой не наблюдается у большинства. Болтать все научились, а к то из его противников много хорошего сделал для страны? И вы еще раз своими высказываниями подтвердили, что публичность даже такого обсуждения не всем по вкусу. Почему - то никто не обсуждает развод соседа. Они тоже люди. Так сложилось и никто из них ни одного плохого слова друг о друге не сказал. Уважение должно оставаться даже если пришел конец отношениям. Подумайте.
Ответить
78Ольга А.09.06.2013 17:09
В ответ на сообщение № 71 от Людмила: Исчерпывающе Вас прокомментировала Железнова в комменте №72. Ну, а я остаюсь при своем мнении о Вас: сплошной бред, озабоченно завидущей, неудачной по жизни особы. Простите, но других мыслей, читая ваши перлы, в голову не приходят.
Ответить
79Ольга А.09.06.2013 17:24
В ответ на сообщение № 77 от Ладамила: Вы, Ладамила, не путайте действия публичных людей, по своему положению, просто обязанных соблюдать определенные правила и условности, которые накладывают на них их статус и положение, с поступками соседа, который, кроме как на свою жену и на Вас никакого впечатления ни на кого не производит. Кухаркины дети и так превратили Россию в бардак, так хоть не надо оправдывать действия вознесшегося волею судеб плебея, который, не смотря на высокий ранг и ответственность за свои поступки перед народом своей страны, может так легко уничтожать при людно своим решением одну из самых важных заповедей Божьих.
Ответить
80Мишель09.06.2013 17:33
В ответ на сообщение №78 от Ольга А.: Когда я читаю ее комментарии, у меня тоже возникает впечатление, что это бред захлебывающейся злобой завистницы, страдающей к тому же умственным недоразвитием.
Ответить
81Людмила09.06.2013 18:14
На #76. И в заключение, без всяких фантазий могу сказать о том, что В. Путин был назначен президентом с определением круга задач и с условием известной гарантии. При этом была cделана ставка именно на качества личности В. Путина. Они (эти качества) не вызывали ни глубокого уважения, ни трепетного отношения к нему. Что же касается Людмилы Путиной, то давайте, без всякого рода наукообразных пустословий на тему "абсолют" - признаем факт ее недееспособности в качестве первой леди государства. А посему - она должна быть лишена высокого статуса. Хитрость здесь не только не уместна, но и чревата. А шарманка на мотив "любовь", также, как, и молитвы о спасении душ - это совсем другая песня.
Ответить
82Маргарита09.06.2013 19:31
На сообщение № 81 от Людмила. Чтобы мы здесь не говорили, это никоим образом ни на что не повлияет. Путины развелись. И, вероятно, Путин скоро женится. Вот тогда и поговорим о соответствии статусу первой леди новой жены Президента.
Ответить
83Ольга А.09.06.2013 19:41
В ответ на сообщение № 81 от Людмила: Людмила, по Вашей теории, Путину нужно было еще в 83-м году задуматься о том, на ком он женится. И наперед знать, что его Людмила "не потянет" на роль первой леди ( ведь еще тогда должен был быть уверен, что обязательно станет президентом России!:-)))). Так, и не как иначе, будет считать некая Людмила, который день несущая гольный бред в силу только ей известых причин, о которых она никому не расскажет даже под страхом угрозы ее жизни! Хорошо! Лишим Людмилу Путину высокого статуса! Теперь, надеюсь, Вам полегчало, Людмила?! Отпустило "справедливое" чувство негодования на то, что первая леди - Людмила, да, на Ваш взгляд, не та!? Ваша кандидатура, наверное, была бы более подходящая?!: -))).
Ответить
84Владимир09.06.2013 20:48
Что ж вы так набросились на бедного Путина? "Предательство, позор и пр." и все это из-за частного случая в личной жизни. Да ему вместе с Медведевым по совокупности хватит позора за многие действия и поступки на многие годы. Вспомните первую "передачу власти" Ельциным (с помощью большинства из вас) Путину или "цирк" с передачей власти Путин-Медведев-Путин и, возможно, т. д. Или назначение на должность министра обороны гражданского чиновника Сердюкова, перед которым на парадах выгибали спины военачальники-генералы; покровительство и бесконтрольность с их стороны. А заниматься попусту трепалогией по поводу личной жизни президента - последнее дело (вернее - не нашего ума дело). Дальнейшее время покажет, где собака зарыта.
Ответить
85Железнова09.06.2013 21:41
В ответ на сообщение № 84 от Владимир: Бедный, бедный Путин!(((( А мы уйдем на север, а мы уйдем на север. И-и-и-и, бедный Путин.
Ответить
86Железнова09.06.2013 21:45
В ответ на сообщение № 81 от Людмила: Эх, не по вашему вышло. Не лишишь ее уже ничего, она сама отказалась. Может ей опять замуж за него выйти, чтобы вам угодить? Тогда уж она "должна быть лишена". А насчет тарелки, вилки и ножа вы мне так и не ответили, а ведь эо гораздо проще, чем шляпа королевы.))))
Ответить
87Таня09.06.2013 21:49
Мир сошел с ума, посмотрите, глаза Людмилы насколько они несчастны, о каких материальных ценностях вы говорите? Людмила, я преклоняюсь пред Вами, я понимаю насколько Вам тяжело. Держитесь! Вы сможете. Вспомните слова написанные на кольце царя Саламона. Людмила, Всего Вам доброго!
Ответить
88Маска09.06.2013 22:38
А, что написано на кольце САлАмона (не испр.)?
Ответить
89Железнова09.06.2013 23:26
Слушай, тролль, одна из твоих первых задач, исправлять ошибки и опечатки. А ты, смотрю, совсем не тем занимаешься. Подвякиваешь что-то. Не думаю, что это входит в твои обязанности. Должностные инструкции почитай.
Ответить
90Вella10.06.2013 06:39
Не судите и не судимы будите.
Ответить
91Мишель10.06.2013 11:06
В ответ на сообщение № 90 от Вella: Вы сначала потрудитесь понять смысл приведенной Вами фразы, а уж затем напоминайте о ней другим.
Ответить
92Альбина10.06.2013 13:02
Они же знал еще в 2000 году, что их ждет, и жили столько лет этой жизнью. А теперь, что поменялось-то? Дети выросли. еще бы сказали - любовь прошла. Президент - это гарант государства, ему многое не позволено, что позволено обычному человеку. В стране каждый второй брак распадается, это выставляется как национальная беда, а теперь что.
Ответить
93Вера10.06.2013 13:35
Причина развода должна быть очень веской потому, что это уровень президента.Дела сердечные здесь явно ни при чем, никому из них жить это не мешало, а вот если причина в материальном, тогда все становится на свои места.
Ответить
94Сергей (телепродюсер)10.06.2013 14:12
Ребят, я слышал, что на ТНТ после Дома-2 будет выходить новая передача "Холостяк". Ее будет вести сам Владимир Владимирович, вот афиша.
Ответить
95Железнова10.06.2013 17:53
В ответ на сообщение № 94 от Сергей (телепродюсер): Ждем его, также на шоу "Давай, поженимся".
Ответить
96Мишель10.06.2013 21:37
В ответ на сообщение № 93 от Вера: Есть только одна уважительная причина развода. Если оба собираются принять монашеский постриг.
Ответить
97Валентина11.06.2013 02:13
Знаете, уважаемые жители России. Это сугубо дело четы Путиных, проблема, что они на виду. Что делаем мы, простые граждане, это никому не ведомо. И не надо трогать других. А все таки есть проблема: это видно, как Людмила смотрела на В. В. и сбивчиво говорила. Дай бог им всех благ, как и всем нам. Оставим их в покое. Давайте смотреть на себя и не совершать ошибок.
Ответить
98СССССС11.06.2013 10:14
В ответ на сообщение № 97 от Валентина: Да, сбивчиво говорила, да она чуть не плакала. В отличии от него она говорила, а он потом начал смущенно поддакивать. Ему даже речь не приготовили выучить.
Ответить
99Железнова11.06.2013 11:23
В ответ на сообщение № 81 от Людмила: Ой, нашла интересную фотку четы Путиных. А там (многоточие). Ботиночки-то у президента не комильфо. Прямо совсем ни в какие ворота. Неужели и он недостоин высокого звания? А посему - он должен быть лишен высокого статуса. Хитрость здесь не только не уместна, но и чревата". Ваши слова, между прочим.
Ответить
100СССССС11.06.2013 11:46
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Сразу видно, , что сам одевался. Ремень тоже как-то под ботинки не вписывается.
Ответить
101Мишель11.06.2013 17:06
В ответ на сообщение №97 от Валентина: Знаете, уважаемая Валентина, не оставим мы Путина в покое, пока он наш президент. Он нам должен и обязан.
Ответить
102Железнова11.06.2013 21:09
В ответ на сообщение № 100 от СССССС: Жена-то гораздо интересней смотрится. Приятней глазу. И встречаются хоть и не с королевой, но с четой Бушей. Тоже не хухры-мухры.)))Как же это он так опрофанился?
Ответить
103СССССС11.06.2013 21:51
В ответ на сообщение № 102 от Железнова: Может недееспособный?)
Ответить
104Железнова11.06.2013 23:12
В ответ на сообщение № 103 от СССССС: Или ленивый?
Ответить
105*12.06.2013 12:11
Здравствуйте! Я, Лаптанович Людмила Николаевна, являюсь председателем правозащитной организации, которая расположена в г. Ростов-на-Дону по адресу: ул. Авроры, д. 2. Телефон: 89034700791. 11.06.2013 года майор принес мне пакет, честно сказать такого никогда не было в моей практике, хотя организация зарегистрирована в юстиции с 1999 года. Открыв пакет я обнаружила, там лежат 7 писем от граждан, которые были адресованы Президенту России, в которых граждане обращаются с просьбой о получении гражданства России и решении вопросов о регистрации по месту жительства. К каждому письму прилагаются сопроводительные письма миграционной службы России, за подписью Врио заместителя начальника полковников внутренней службы Михтеева А.И. и Деруновой Е.Ф., которые в правом углу должны были быть направлены УФМС по Ростовской области, где господа офицеры просят разрешить вопросы заявителей и отчитаться перед ФМС России. Вроде бы ничего существенного, ошибка, с кем не бывает. Но ведь на конверте, стоит штамп "служебное", да и люди ждут разрешения своих вопросов. Я уже не говорю о том, что тратятся деньги налогоплательщиков на доставку "специальной" корреспонденции. Однако, неизвестно сколько еще таких пакетов, которые попали совершенно не адресату. В письмах содержится такое указание: "О результатах рассмотрения обращения проинформировать УРОГО ФМС России с приложением копии ответа заявителю", вот и не знаю, что написать, что общественные организации не наделены полномочиями разрешения вопросов и гражданстве, либо поставить на вид, что полковники миграционной службы не имеют права на подобные ошибки. Мне кажется, что людям интересно будет знать куда попадают их письма, адресованные Президенту России и кто даст гарантию, что обращения граждан не попадут в руки проходимцам, которые могут использовать информацию в корыстных целях. А, поэтому, пока Владимир Владимирович разводится с супругой, вопросы о принятии гражданства временно будут решать общественные организации, на общественных началах. Спасибо за доверие.
Ответить
106X12.06.2013 18:15
В ответ на сообщение № 105 от Laptanovich1971@mail.ru: Причем тут Путин? есть эмиграционные законы и есть органы, которые этим занимаются. Другое дело, как они этим занимаются, тогда это дело правовых органов.
Ответить
107Анна13.06.2013 13:39
Молодец Владимир Владимирович. Настоящий мужчина, способный на поступок.
Ответить
108Анна13.06.2013 13:45
В ответ на сообщение №87 от Таня: За, что перед ней преклоняться-то? Её не слышно, не видно было, как будто и нет у нас первой леди. Быть женой президента это работа, надо соответствовать, а ей пошевелиться лень лишний раз. Она абсолютно не справлялась со своими обязанностями, или просто не считала нужным постараться.
Ответить
109Натали13.06.2013 17:28
Развод этот, чтобы скрыть свои доходы, не более.
Ответить
110Мишель13.06.2013 19:36
В ответ на сообщение № 2 от Вячеслав: Вы, наверное, очень молоды, раз не знаете, что предавший свою супругу или супруга счастлив уже никогда не будет. Это иллюзии, которыми тешат себя люди, пока молоды. Если жена изменила мужу, тогда у мужа есть шанс стать счастливым. Если муж изменил жене, в таком случае у жены есть шанс стать счастливым. Не зря за супружескую измену раньше полагалось 15 лет епитимии.
Ответить
111Мишель13.06.2013 19:46
В ответ на сообщение № 108 от Анна: Кто вам сказал, что первая леди что-то там обязана, кроме как заботиться о муже, детях, семье? Общественная работа - это на усмотрение первой леди и президента, ее супруга. Быть помощницей своего мужа - это да, святая обязанность любой жены, тем более первой леди. Но если вдруг муж изменил жене и тем самым осквернил супружество - то в этом случае вряд ли жена что-то там обязана бывшему мужу. Униженной жене Бог пошлет утешение, а изменника ожидает наказание.
Ответить
112Железнова13.06.2013 22:53
В ответ на сообщение № 108 от Анна: Как-то никто не вспоминает то, что озвучивалось уже не раз. Когда Путину предложили это место, жена была категорически против. Говорила о том, что она, в первую очередь, человек не публичный. Разве не честнее, было развестись с ней тогда, чтобы не была якорем? Но тогда, разведенный, он вряд ли бы пришел к власти. Так что, это он, изначально был нечестен и хитрил. А она, наконец, привела к общему знаменателю свое состояние. Теперь де факто и де юро сравняются. И хватит, наконец, прикрывать чьи-то грехи. А, как женщина она очень даже мила, красавица и умница.
Ответить
113Елена Р.18.06.2013 16:29
Хватит ворошить грязное белье. На себя посмотрите, какие вы все. Это раньше было нельзя разводиться, так как загранпоездки запрещали, и кто у власти должны показывать пример о морали. Но теперь не то время, и нравы не те. Они разные по полету птицы. Все у них будет хорошо. И жить будут, как жили - в одном гнезде. Вы о себе лучше подумайте, о своей жизни, белые и пушистые.
Ответить
114Юлия18.06.2013 18:03
Не стоит вмешиваться в чужую личную жизнь, надо сначала суметь наладить свою. Конечно они люди публичные, но ведь живые люди и им как и всем нам, ничто человеческое не чуждо. Просто многие забывают, что не все в этой жизни измеряется деньгами. Всех денег не заработаешь, да и с собой не заберешь. Почему люди не могут в этом возрасте каждый найти свое счастье? Может стоит попробовать?
Ответить
115Мишель18.06.2013 20:20
В ответ на сообщение № 114 от Юлия: Следуя подобным советам немало людей к старости оказались на самом дне.
Ответить
116Мишель18.06.2013 20:23
В ответ на сообщение № 113 от Елена Р.: Согласна, что разные по полету. Он - подстреленный воробей.
Ответить
117X20.06.2013 19:14
В ответ на сообщение № 116 от Мишель: Я тоже об этом, надо меру знать к власти. Видно, что он не справляется со своими обязанностями президента. Ведь в дипломатии важна убежденность, чего у него стало не доставать.
Ответить
118Елена Р.21.06.2013 18:59
В ответ на сообщение №117 от Х: А сам ты справляешься со своими обязанностями? Пушистый наш.
Ответить
119X22.06.2013 12:55
В ответ на сообщение № 118 от Елена Р.: Ты на счет чего? Ты в Москве живешь?
Ответить
120Елена Р.22.06.2013 23:25
В ответ на сообщение№119 от Х: Я в Москве проживаю, а вот где ты проживаешь? С такими мыслями.
Ответить
121X23.06.2013 09:30
В ответ на сообщение № 120 от Елена Р.: Москва - неплохой город, так что, могу и заехать. Живу далеко.
Ответить
122Елена Р.25.06.2013 16:28
В ответ на сообщение №121 от Х: Жаль, что далеко проживаешь, а то бы проверили твои способности и обязанности.
Ответить
123Мультяшка26.06.2013 23:11
Всё как всегда: пока невзрачный самец ни кто и звать его никак, он согласен жениться на единственной полюбившей его ничтожное величество, женщине, а как такое ничтожество занесёт счастливым случаем повыше и поденежней, то он сразу прикупает пучок продажных самок, которые на него без его денег и должности без слёз (смеха над ним) не взглянут. И предают ту единственную, которая любила его даже страшненьким ничтожеством.
Ответить
124Luiza_tixonova10.08.2018 03:09
Отговорки всегда у Федорки.
Ответить