Владимир Путин признался, что не венчался в церкви

12.06.2013 03:346288

В интервью "Russia Today" глава государства Владимир Путин рассказал о том, что его брак с Людмилой Путиной не имел церковного значения, так как был "невенчаный".

Владимир Путин отметил, что считает самым правильным - честно оформить развод: "это гораздо более правильное поведение, чем что-то скрывать", - заявил президент России. Владимир Путин подчеркнул, что церковную позицию здесь рассматривать совершенно неуместно, так как в церкви молодожены не венчались.

Необходимо отметить, что представитель оппозиции Ксения Собчак заявила о том, что Владимир и Людмила Путины все-таки венчались в церкви: "Скорее всего, Владимиру Владимировичу просто неудобно в этом признаваться. Он же сам неоднократно заявлял о приоритетах - о строительстве гражданского общества, основанного на уважении семейных ценностей. Как же сегодня это будет коррелироваться с официальной позицией патриарха?"

Владимир и Людмила Путина состояли в браке немногим менее 30 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир12.06.2013 08:07
Интересно, что скажет патриарх всея Руси по этому поводу. С одной стороны библейские принципы, а с другой - выгодные отношения с президентом. Что же он выберет? Ответ очевиден.
Ответить
2Людмила12.06.2013 10:51
Патриарх представил позицию по поводу развода первой пары России. Тема уважения семейных ценностей широко обсуждается в СМИ (здесь представлена позиция К. Собчак), а также со ссылкой на слухи об Алине Кабаевой. Полагаю, что было бы правильно уравновесить ситуацию. При этом вопрос о "тайной страсти" бывшей жены президента (ФИО)* остается открытым. Русские говорят: "Шила в мешке не утаить". Найдется работа для журналистов.
Ответить
3Юра12.06.2013 13:37
А кто в то время венчался в церкви? В 1983 году? Тоже мне сенсация.
Ответить
4Людмила12.06.2013 14:44
Всем известно о том, что "венчаться никогда не поздно". Брак не венчанный может остаться из-за причин разного рода, главной из которых является т. н. внутренний статус личности. При этом подразумевается, что супруги крещены. В православии не венчанный брак, иначе называется блудным сожительством. В этой связи, интересно рассмотреть личные качества Людмилы Шкребневой, начиная от низости вторичного употребления бутербродов для пассажиров в бытность работы бортпроводницей. А "сенсации", возможно, еще впереди.
Ответить
5Грозный-столица Чечни12.06.2013 16:51
№4 А Вы, смотрю, ярая противница Людмилы. И чем она вам не угодила? Дорогу перешла в свое время? Вы должны были быть на ее месте? Откуда такая неприязнь?
Ответить
6Ольга А.12.06.2013 18:21
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: Не томите оппонентов, выкладывайте все! Начните с "вторичных" бутербродов. Каким образом пассажиры употребляли их в пищу, не замечая той самой "вторичности", запах отсутствовал, что-ли?!:-))). Давайте-давайте, сыпьте все, раз никак не уйметесь грязью Людмилу Путину поливать.
Ответить
7СССССС12.06.2013 21:04
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: после школы Людмила Путина работала почтальоном, учеником токаря, была санитаркой, а потом уже стюардессой, учитывая, что она 1958 г. р, а 28 июля 1983 года, Людмила и Владимир поженились, сколько ей было лет? А почему вы не пишете какая она до замужества была красивая, умная? Людмила окончила Ленинградский государственный университет по специальности филолог-романист. Владеет французским, португальским, испанским и немецким языками. Почему вы не пишите про его шутки в адрес жены: "А что, жена за мной увязалась.".
Ответить
8Мишель12.06.2013 23:42
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: Врешь. В Православии зарегистрированный официально брак считается законным. Не венчанный - безблагодатный. Но законный.
Ответить
9Маргарита13.06.2013 01:07
В ответ на сообщение № 7 от СССССС. Людмила относится к г-же Путиной предвзято. Информация о ней, с подачи Людмилы, необъективная и только негативная. Вам спасибо за объективную интересную информацию. Признаюсь, я не интересовалась и поэтому не знала факты её биографии. То, что вы рассказали, характеризует г-жу Путину как умного, образованного и трудолюбивого человека.
Ответить
10СССССС13.06.2013 07:39
В ответ на сообщение № 9 от Маргарита. Молодая Людмила Путина.
Ответить
11Ольга А.13.06.2013 09:45
В ответ на сообщение № 10 от СССССС: Если это не просто удачный снимок, а Людмила на самом деле была так хороша в жизни, то на мой взгляд, Кабаева и рядом не валялась. Кабаева хороша восточной красотой конкретно дополненной качественным макияжем. А на фотографии естественная русская красавица. Еще раз вспомнишь о такой короткой памяти у некоторых мужчин. Сам Путин - особо не изменился.
Ответить
12СССССС13.06.2013 11:40
В ответ на сообщение № 11 от Ольга А.: Я и школьные фото смотрела. Она везде симпатичная.
Ответить
13Елена13.06.2013 12:00
Пытаюсь понять, почему многих интересует личная жизнь Путина и его супруги. Это их дело. Венчаны - не венчаны, валялись Путин с Кабаевой или нет. Как относится патриарх. Какая разница, кем работала Л. А., что окончила и кто её нынешней поклонник. В православии и без них хватает разведённых, да прилюбодействующих священников. Пусть у патриарха о них болит голова. Меня больше волнует, что бы правая рука Путина знала, что делает его левая. У них на верху указ отменяется приказом, а постановление решением, а крайними в этом случаи остаёмся МЫ и наша личная жизнь.
Ответить
14СССССС13.06.2013 13:06
В ответ на сообщение № 13 от Елена: Как только появится тема и фото удивленного В. П., где он не знает, что происходит с его руками - мы обсудим.
Ответить
15Надежда13.06.2013 14:54
15. Говорят, не критикуют первых лиц. Меня лично всегда волнует предательство мужчин проживших в браке всю сознательную жизнь, а потом стареющие жены не нужны. Ведь с Вами, мужчинки, у кого "седина в бороду, бес в ребро" будет в конце концов тоже самое. И никакие деньги не остановят Ваших молодых жен и любовниц наставить Вам рога. И поделом.
Ответить
16Железнова13.06.2013 15:05
В ответ на сообщение № 11 от Ольга А.: Да, у Кабаевой щеки сзади из-за ушей торчат. Глаза нарисованы. Зато растяжка хорошая. Кабаева, Волочкова - одного поля ягоды.
Ответить
17X13.06.2013 16:16
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Я писал уже насчет акробатики, но меня вырезали. Людмила такого не сможет уже.
Ответить
18Ксения13.06.2013 17:40
Главное, не начнут ли у нас сейчас везде строить мечети и не превратятся ли русские в своей стране в людей второго сорта.
Ответить
19Мишель13.06.2013 19:22
В ответ на сообщение № 13 от Елена: Все элементарно. Как человек строит свою семью, как относится к близким, так будет строить страну, так будет относиться к своему народу. Предал жену, семью - предаст народ, страну. Сразу оговариваюсь, что не знаю, как на самом деле. Может быть спектакль разыгрывается как раз для того, чтобы защитить жену и семью. Я идеалистка, хочется верить в лучшее.
Ответить
20Маргарита13.06.2013 21:17
В ответ на сообщение № 10 от СССССС. Спасибо за фотографию. На снимке умная русская красавица. Понятно, почему в молодости Путин в неё влюбился.
Ответить
21Посланница14.06.2013 10:29
Уже где-то слышала поздравления Людмиле Путиной.
Ответить
22Людмила14.06.2013 17:15
И в заключение, можно лишь добавить, что Людмила Шкребнева в молодости была не красавица, но довольно приятной внешности. Ей очень шел к лицу белый пуховый импортный капор (модный тогда), но раздачей вторичных бутербродов, она, конечно же, не могла удовлетворить все свои запросы. Знакомство с В. Путиным на концерте А. Райкина (общая платформа) открыло ей перспективу. Работа В. Путина в ГДР ввела Людмилу в круг лиц, входящих в высшее общество (элита). А позже, в конце 80-х годов, она страстно вцепилась в "новые возможности". Слишком страстно! Тогда же, она приняла "новые" европейско-американские (бездуховные) ценности (космополитов), что полностью соответствует потребностям всякого плебея. Душевная низость никогда не была признаком высокого достоинства. Политика либерализма окончательно поставила точку не возврата. Патриотизм, любовь, как источник всех добродетелей - объявлялись вне закона. Бесчисленные частные турне, страсть к камням, дармовые деньги, а главное, власть в статусе первой дамы - "головокружение от успехов". А затем - постепенный уход в себя (подавленность), поездки по монастырям, отход от выполнения долга жены и, главное, отказ от выполнения обязанностей первой дамы по причине: "я - не в состоянии". Жизнь в течение последних лет в Германии. Дочери живут в России. И вот - логическое завершение пути с заметными потерями здоровья и навсегда испорченной репутацией. Однако, главное здесь, не в личности Людмилы, а в том, что современная "элита" - это сброд или, иначе говоря, перед нами - вершина перевернутой общественной пирамиды.
Ответить
23Ольга А.14.06.2013 17:57
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: Складывается впечатление, что Вы, Людмила, получаете высшее наслаждение в момент, когда здесь на сайте, прилюдно, поливаете грязью Людмилу Путину. Что же, раз по-другому не получается, испытывайте удовольствие хоть таким извращенным способом. ( ( (.
Ответить
24Железнова14.06.2013 17:59
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: Дама, а вы к врачу не пробовали обращаться? Вас, похоже, жаба задавила, как хотелось бы на место Путиной. Надо же, "вторичные бутерброды". Поясните. Как я понимаю, вы обвиняете ее в копрофагии? К доктору, скорее!
Ответить
25Железнова14.06.2013 18:04
Есть в любом провинциальном городе такая категория людей как городские сумасшедшие. С виду они могут выглядеть совершенно по-разному, быть разного пола и разных вероисповеданий, ходить на разные мероприятия и быть разных политических взглядов, но сумасшедшие-сумасшедшими, и другого не скажешь.Каждый из нас сталкивается с ними в повседневной жизни. Но к их причудливым выходкам и каждый из нас, и общество в целом давно привыкли, а посему зачастую не обращает на них никакого внимания.Лицо у сумасшедших не очень четкое, глазки вечно блестят и бегают, чувствуется какая-то зажатость в их действиях. А как говорить начнут, так вообще, мысли их разбегаются, речь становится несвязной, могут легко перейти от шепота на громкий рык, в первую секунду кричать на собеседника, а потом облизывать его всеми лестными словами, что есть на земле.Такие люди становятся заметны как правило весной или летом, когда у шизофреников начинается обострение, а у политиков — выборы. К тому же, весной растет всякая травушка-муравушка, а осенью — природа отдыхает. А на городских сумасшедших природа отдыхает втройне.Вот и вылазят эти люди из своих скромных закутков, повинуясь каким-то неведомым инстинктам. И тянутся такие вот сумасшедшие к нормальным людям, прибиваются в их стаи и начинают «толкать» свои сумасшедшие идеи, которые зачастую интересны только им самим или другим сумасшедшим.Не смотря на свой буйный нрав, городские сумасшедшие совершенно безобидны. Как правило, это сломанные жизнью люди, которые не нужны никому, кроме самих себя. Их оставили близкие и подруги, от них отвернулись коллеги и друзья. Да и на работе «попа», и разбитая семья. Вот и вылазят порой эти люди в поисках хоть какого-то внимания со стороны других людей, пускай даже таких городских сумасшедших, как они сами.Запомните, если вы ненароком встретили городского сумасшедшего, старайтесь не обращать на него внимание. Стоит вам только хоть раз дать слабину, и вы обеспечены вечным беспокойством со стороны городских сумасшедших. Вам всего лишь нужно переждать весну и осень, когда обострение у таких людей спадет и они снова залягут в своим уютные норки. makartsoft
Ответить
26Железнова14.06.2013 18:10
Или так. Почти элегантно.)))
Ответить
27Стас14.06.2013 18:25
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: В моем городе, где я жил несколько лет назад, был один чудак. Он на полном серъезе вообразил себе, что он кот. Просто свихнулся на этой теме. Не знаю точно, «в себе» он был или нет, но вот только он сшил себе из какой-то материи, напоминающей «мохер», шкуру под тип кошачьей в виде комбинезона с всеми атрибутами - хвостом, ушами. Присобачил себе усы, какие-то когти изобрел из пластмассы, и прочие прибамбасы кошачьи у него были. В этом костюме он ходил на радость детям и на горе их родителям по улицам и в минус 30 и в плюс 25. Дети старались подергивать его за хвост, а их родители возмущались, когда лез без очереди, на что он отвечал всем: «Котам можно, коты в очередях не стоят!» Вот был прикольный тип.
Ответить
28СССССС14.06.2013 18:43
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: Ха! У путина в университетское время был роман. Должна была состояться свадьба, но разладилась (несостоявшуюся жену Путина звали ЛЮДМИЛОЙ). Брошенная невеста. Почему вы об этом не хотите написать?
Ответить
29Маргарита15.06.2013 14:17
В ответ на сообщение № 22 от Людмила. Мадам, по-видимому, вы по личной инициативе стали летописцем при г-же Путиной. Но позвольте усомниться в объективности вашей летописи. Как правило, вы выворачиваете на изнанку любой факт её биографии и с подозрительной навязчивостью излагаете нам свои домыслы. Мадам, "навсегда испорченная репутация Путиной" существует только в вашем воображении. Не мешало бы вам позаботиться о собственной репутации - это значительно важнее. Интересно, сколько ещё негатива о г-же Путиной припрятали вы в своих "летописных" записях. Конец-то ожидается?
Ответить
30Валентина16.06.2013 17:47
Ну, девочки вы заигрались. Бабушка 77 лет вам пишет поживем, увидим и услышим.
Ответить
31Рябова Ирина Александровна, п. Борисовка, Белгородск16.06.2013 18:07
Было и им когда-то хорошо, иначе бы не терпели столько лет. Но к сожалению все хорошее, как и плохое, когда-то кончается. Ну вот и настал момент, наверное когда быть рядом тяжело, да и зачем друг друга мучить? И что вы ворошите чужое грязное белье? Или вы сами без греха? Они сами разберутся и правильно делают, что все прозрачно и не прячутся. А церковь, я думаю, вопрос другой, было бы хуже, если бы они жили во лжи, ради нас простолюдинов, а сами тихо ненавидели друг друга - вот это был бы грех!
Ответить
32Яана16.06.2013 22:01
Ирина Александровна, вы единственная кто выразил разумную мысль. Все мы простые люди, вне зависимости от занимаемого положения. И каждый вправе решать сам, что делать со своей жизнью!
Ответить
33Мишель17.06.2013 17:43
В ответ на сообщение № 32 от Яана: Это только для вас и вам подобным такая мысль является "разумной", для тех, кто ищет поддержки и оправдания своим грязным мыслям, чувствам, поступкам.
Ответить
34Ольга А.17.06.2013 18:46
В ответ на сообщение № 32 от Яана: Потому так и живем, согласно Вашей "разумной" теории!
Ответить
35СССССС17.06.2013 19:17
В ответ на сообщение № 34 от Ольга А.: Просто Яна не в теме, о чем писали остальные.
Ответить
36СССССС17.06.2013 20:35
В ответ на сообщение № 35 от СССССС: Там подписались: Яана.
Ответить
37Александра18.06.2013 17:35
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: Тот, кто ничего из себя сам не представляет, как правило, самоутверждается за счёт обливания грязью других людей. И не важно, кто эти люди: главное, чтоб хлёстко, вот ведь я сколько знаю, какими умными словами оперирую. И не важно, что эти псевдо-факты вывернуты наизнанку. Главное уровнем интеллекта блеснуть. Что, жизнь не удалась, Людмила?
Ответить
38Шейла20.06.2013 05:38
В ответ на сообщение № 37 от Александра: Поведение Людмилы объяснимо. Она отреклась от Православной веры и посещает проповеди попов. Они там все такие, озлобленные на окружающий мир. Их Господь Бог наказывает, наказывает за неправедную жизнь, а они опять идут к попам. Вы попробуйте зайти в Храм, такие как Людмила могут наброситься и покусать. А про обсуждаемую тему, лично мы абсолютно "фиолетово" как живут Люда и Вова Путины, это никак не влияет на мою жизнь. А Людмиле нужно побольше читать Библию, где Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7.1).
Ответить
39Мишель20.06.2013 11:30
В ответ на сообщение № 38 от Шейла: Существенная поправка. Те, которые в храмах могут наброситься и покусать, попов не слушают, считают, что "сами с усами". Те, кто слушает попов, ведут себя скромно."Католическая церковь пострадала от папства, а православная - от мамства". Слышали такое? От таких кусачих тетенек страдают не только прихожане, но и сами священники.
Ответить
40Шейла20.06.2013 17:21
В ответ на сообщение № 39 от Мишель: Выходит Людмила попов не слушает. Уж очень злобные и неуважительные ее высказывания на "ветках". В моем понятии человек верующий, полон терпимости и понимания. «Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку». (Лк. 6,29).
Ответить
41Валентина25.06.2013 20:25
Слышала, что у Кабаевой Алины настоящий отец - осетин.
Ответить
42Сергей06.08.2013 04:51
Лучше б он признался, что не избран народом!
Ответить
43Словами Петра Великого вас бичуем06.08.2013 05:21
Нечистоплотны наши комментаторы, да это и не сибиряки. Сибиряки - это дети и внуки ссыльных русских, которые лучше всех умели работать на земле, охранять границы России в казачьих полках. Цвет русской интеллигенции. В Бога верили и верят. А кто такие небожители из Кремля. Да это Шаломовы и Мендели. Евреи они. Их никто не выдвигал в Кремль. Они, эти чубайсята, исправно гонят все доходы от добычи золота, нефти и газа, налогов в Израиль и США. Этих евреев, которых в России менее 1%, надо выселить за кордон, а не стирать их нательное белье. Да только публика-то тут не славянская. Не об Отечестве русского народа думает, а об усилении засилия иноземцев в России печется.
Ответить
44Петр Евсеевич05.09.2013 18:48
Если эти деятели с помощью своих судов разрешат мигрантам прописываться на земляных участках России они узаконят истребление россиян мигрантами из Азии и Кавказа! Они будут регистрироваться в дачных поселках целыми аулами и уже законно насиловать грабить убивать калечить местно население России!
Ответить
45Галина09.09.2013 18:44
Вопрос к Валентине! Неужели Кабаева? А мы смотрим, что какую то дорогу решил строить до Казани! Думаем что? Деньги девать некуда или все голодные старухи в стране вдруг сытыми стали! Как из своего кармана спонсирует подобное безобразие!
Ответить
46Совет08.11.2013 17:15
Ответ на 43! Ну, какой же ужас в стране происходит! Мало того, что половина наших полегло когда Ельца с грабькомпанией пришла к власти! РЫЖИЙ, ЖИРНЫЙ и КОСОЙ! Давили, давили. Ну, не всех задавили, что ли Чубайсы, Кохи, Полонские с Суходольскими и Скрынниками, Гозманы, Альбацы, Гербера и прочая нечисть???
Ответить
47Наиль14.11.2013 14:57
А что у нас на Кавказе с рабством происходит??? Почему наши законотворцы, типа не видят этой проблемы! Или они вообще ничего не хотят видеть. Ни геноцида, ни рабства. Ни ОПГ из Азербайджана, Армении, Грузии, Таджикистана и т. д., которые приезжают и отбирают жилье у россиян! Причем или под дулом пистолета, или уже заколачивают в гробы хозяев жилищ! Это что за партия такая, которая дает зеленый свет убийцам, насильникам, грабителям, мучителям людей?????
Ответить