Ветераны ВОВ поддержали Собянина, назвав его безальтернативным

12.06.2013 13:48925

В Екатерининском парке Москвы прошла встреча исполняющего обязанности мэра Москвы с ветеранами Великой Отечественной войны. В ходе встречи Сергей Собянин рассказал о том, что собирается идти на выборы столичного градоначальника как самовыдвиженец: "идти как представитель партии - самый просто путь, надо идти по самому сложному и трудному пути, чтобы заручиться поддержкой электората".

Сергей Собянин также поздравил москвичей с Днем России и сообщил, что прежде чем идти на выборы, заручиться поддержкой 70 тысяч москвичей. Ветераны, пришедшие на встречу с Сергей Собяниным, поддержали исполняющего обязанности мэра и заявили, что "больше голосовать не за кого".

Один из ветеранов ВОВ сообщил, что "мэр-миллиардер нам не нужен. Нам нужен мэр с крепким здоровьем и с глубоким умом", - сообщил пожилой мужчина, намекая на кандидатуру Сергея Собянина.

Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Кандидатами в мэры могут быть как представители политических формирований, так и самовыдвиженцы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила12.06.2013 16:29
Точка разворота Сергея Собянина в том, что крупных скандалов уже не было, а значительное дело (взлет карьеры) еще не сделано. Надо полагать, что организованная безальтернативность указывает на укрепление позиции Собянина. В качестве "достойного избранника москвичей", а то и с прицелом на кресло премьера. Если же сказать по теме в принципе, то политика беспрецедентного геноцида русских, включающая принудительное "волеизъявление избирателей", по сути ставит русских в положение самоубийц. "Глубокий ум" здесь не причем, а крепкого здоровья надо бы пожелать тем москвичам, которых "имеют, как хотят".
Ответить
2Кежватов Николай Васильевич13.06.2013 14:20
Мне кажется, тут даже не укрепление позиции, а посмотреть поддержку москвичей. Иными словами - рейтинг. Узнать о себе больше. Надо сказать, что он поступил правильно. Очень мужественно. Мерское место, его не волнует, и не держится за него. Это говорит о его характере. Как руководитель-молодец. "Карасям" спать не дает. За короткое время, многого сделал. Ругать мы все умеем, а опыт приходит с годами. Если москвичи его изберут, хуже не будет. Все-таки их поддержка добавят ему силы и уверенности. Ум и хватка у него достаточно. Остается пожелать только удачи.
Ответить
3Добряк13.06.2013 23:02
И. о. градоначальника СобянинПроснулся, вдруг, на вверенном посту:«Всех нелегалов из Москвы отбаним!».Свежо преданье, наводящее тоску.И где же ты был раньше, хвастунишка?!По тундрам на оленях рассекал?Конечно, ты того, большая шишка, Друг Мутного, кремлёвский аксакал.От гастеров-преступников очиститьСтолицу обещаешь снова нам.В ней нелегалов только триста тысяч?Мы не поверили своим ушам.Откроем мы тебе секрет, пожалуй.Десятикратно эту цифру умножай.Они сюда нахлынули пожаром.Кто их впустил, не знаешь? Эка, жаль…sz
Ответить
4Железнова14.06.2013 12:52
В ответ на сообщение № 2 от Кежватов Николай Васильевич: Стесняюсь спросить, а что, конкретно, хорошего он сделал москвичам? Вот разрушение медицины в Москве, полностью заслуга Собянина. Вы помните, как раньше улицы мелись? Всегда, и до революции мелись метлой. Сейчас метлой метется снег зимой. Про ломы и лопаты забыли. Зимой метла, летом-теперь веник и ленивый совок на длинной ручке. Там веником пометут, здесь махнут, а серьезно ничего не убирается. Вот последний пример, из моей жизни. Пуговица, вырванная с мясом. Первый раз я ее заметила под ногами дней десять назад. И валяется она, до сих пор. Только перекатили ее люди ногами с первоначального места на несколько подъездов. Похоже, так и будет кататься по двору до зимы, пока к земле не примерзнет. А ноу-хау с такой уборкой изобретено при Собянине. Вот это чисто его "заслуга". Что дворы и улицы у нас теперь убираются, как в Душанбе. А про хорошие дела узнать очень даже интересно.)))))
Ответить
5Железнова14.06.2013 14:10
Выборы мэра Москвы пройдут на бесконкурентной основе.Оценивая ситуацию с выборами мэра Москвы, Ложкин обратил внимание на их безальтернативность. По его мнению, оппозиционным кандидатам типа Алексея Навального рассчитывать не на что. «Никакого Навального не будет в мэрах Москвы, потому, что никто его не выберет. Навальный, ну чё, Навальный? Красивый, молодой… Я бы, может быть, за него проголосовал. Но никто за него не проголосует. Собянин (и. о. мэра Москвы – «НР»)? Был бы, может быть… Если бы Лужков (экс-мэр Москвы Юрий Лужков – «НР») баллотировался, у них бы была какая-то конкуренция, а так никого нет», – сетует Ложкин. И добавляет, что не всем по зубам пост градоначальника российской столицы: «Мэр Москвы это же не политическая должность, это всё-таки скорее административная. Человек должен разбираться в теме, уметь работать, знать все ходы-выходы».Революции в России не бывают бескровными.Говоря о миграционной политике, блоггер отметил, что не приветствует засилье гастрабайтеров. «У нас, можно подумать, в России с безработицей всё хорошо?! У нас тут безработных нет, все при деле. Нам надо сюда завозить иностранцев, чтоб они работали, потому что мы уже все такие зажрались, нам уже только подавай на какой-нибудь интеллектуальной работе работать. Но это вовсе не так. На самом деле у нас масса безработных людей живёт в стране, которым надо давать работу. И почему надо привозить людей из-за границы, когда есть свои?!», – выразил недоумение Ложкин.Еще более его смущает ситуация, когда мигранты приезжают в Россию и бездельничают. «Что они здесь делают – не понятно. Их много, они говорят на чужом языке, у них своя какая-то субкультура. Неизвестно, что может произойти. Конечно, за ними надо как-то наблюдать», – предупредил Ложкин. «Если посмотреть на нашу историю, если у нас что-то случится, будет кровь. Реки крови причём прольются. Мало никому не покажется», – уверен Ложкин.Вася Ложкин
Ответить
6C15.06.2013 09:06
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: уборку надо механизировать в Москве. Есть маленькие снегомусоуборочные машинки, которая одна заменит сотни эмигрантов. Или, как в Германии, в селах делать субботники.
Ответить
7Железнова15.06.2013 10:41
В ответ на сообщение № 6 от C: Ты знаешь, у нас это уже было. Снегоуборочные машинки продержались одну зиму, списались с баланса, как сломанные. Маленькие бульдозеры продержались года три. Теперь тоже редко встретишь, куда ж без них чиновникам от ЖКХ на даче? Всё разворовывается. Только гастеров никто утащить не хочет.))))
Ответить
8Железнова15.06.2013 14:06
Список больниц, закрывшихся в Москве за последние полгода. 12 детская инфекционная, 47 урологическая, 7 псих, 4-я Градская - инфекционный корпус, роддом при 67 б-це, 60-я (закрывается с 1 июля). Они не ремонтируются, не перепрофилируются, просто земля отдается под застройку, под гостиницы, жилые дома и пр. Заслуга Собянина. Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселей. Зачем нам больницы? Здоровеем! И, главное, совершенно бесплатно.
Ответить
9C15.06.2013 15:12
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Ха-ха верю, ошибся в расчетах. Уж подзабывать начал Россию.
Ответить
10Железнова16.06.2013 15:57
Столичное жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) вполне может обойтись без мигрантов. Такое мнение высказал сегодня (14 июня) на встрече с журналистами врио мэра Москвы Сергей Собянин. По его словам, зарплаты в этой области сейчас находятся на нормальном уровне. "Расценки для этих организаций (работающих в сфере ЖКХ и благоустройства) достаточные, чтобы работать с легальной трудовой силой, легальными работниками. Поэтому ничего страшного не произойдет", - подчеркнул С. Собянин. "Если не хватает квот на иностранных мигрантов, пусть принимают российских граждан из других регионов. Именно так мы и делаем на большинстве предприятий, которые находятся в непосредственном ведении городского хозяйства", - отметил он. Собянин порекомендовал компаниям, работающим в сфере ЖКХ, "не прятать работников для ухода от налогов, не накачивать прибыль и не оптимизировать расходы". В свою очередь и. о. заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил на встрече, что у московского дворника при минимальной площади уборки заработная плата составляет 18 тыс. руб. "Будет больше норма убираемой площади, соответственно увеличится и заработная плата", - пояснил он. Бирюков заметил, что на городских предприятиях зарплата дворника превышает 30 тыс. руб. Напомним, что в августе 2012 г. в РБК прошла пресс-конференция руководителя Департамента труда и занятости населения Москвы Олега Нетеребского, на которой он рассказал о претензиях к работающим в сфере ЖКХ столицы мигрантам. У нас бытует мнение, что вот к этим работникам никаких вопросов нет, они все качественно убирают и так далее. До поры до времени. После года качество резко падает, привлекаются родственники и друзья, потом они перетекают в другие сферы, возникают определенные анклавы, в чем мы как россияне, как москвичи не заинтересованы и должны этому поставить заслон", - заключил О. Нетеребский. В феврале 2013 г. СМИ сообщили, что центр Москвы обеспечен убирающими снег дворниками лишь на 80%. Городские чиновники тогда связывали дефицит дворников с нехваткой квот на мигрантов. Опомнились перед выборами. А раньше этого не знали? В общем, очередная имитация кипучей деятельности.
Ответить
11Железнова26.06.2013 11:34
Во вторник, 25 июня, список кандидатов на пост столичного градоначальника пополнился еще одной фамилией. Мосгоризбирком принял документы у самовыдвиженца - 36-летнего москвича Самсына Шоладеми, передает "Интерфакс". Таким образом, число потенциальных участников выборов 8 сентября увеличилось до 28 человек.Кандидат в мэры пока не успел представить общественности свою политическую программу, а также объяснить, почему он решил пойти в политику. На последний вопрос Шоладеми, впрочем, обещает дать развернутый ответ в ближайшее время, а пока объясняет происходящее следующим образом."Хочу как простой русский блоггер и рядовой гражданин Российской Федерации, имеющий по Конституции право голосовать и быть избранным, попробовать свои силы в большой политике и посмотреть изнутри, как эта система работает", - написал самовыдвиженец в своем блоге.По его словам, в Мосгоризбиркоме в понедельник несколько удивились его визиту, предварившему подачу документов для регистрации кандидатом: "Почему-то охранник на входе в Мосгоризбирком был сильно удивлен, увидев меня, и дважды переспросил, что это точно я являюсь самовыдвиженцем". Но в целом, признался блоггер, отношение сотрудников Мосгоризбиркома было доброжелательным.Что касается решения заняться политикой, то оно, судя по всему, не было спонтанным, а оказалось вполне себе взвешенным шагом. "После воскресной консультации с друзьями во время нашей традиционной игры в "Мафию" я заручился моральной поддержкой нескольких близких мне человек, которые всецело одобрили мое решение и высказали готовность помочь мне в сборе подписей избирателей и муниципальных депутатов", - рассказал Шоладеми.Ну, думаю, началось!
Ответить
12Добряк26.06.2013 11:40
Наш человек, совсем не негр, а рабоче-крестьянский, а черный такой, так это потому как только недавно посевная закончилась, он там впахивал не по-детски вот и загорел так.
Ответить
13Мультяшка27.06.2013 00:17
"В Екатерининском парке Москвы прошла встреча исполняющего обязанности мэра Москвы с ветеранами Великой Отечественной войны." Ветераны допускались по спискам одобренными ГРУ на счёт лояльности Пути. Остальные ветераны о предстоящем "митинге одобрения Собянина" оповещены не были.
Ответить

Добавить комментарий

95952 69838 23626