В Сирии юношу казнили на глазах родителей за слова о Мухаммеде

10.06.2013 14:399142

Поддерживаемые Западом сирийские повстанцы начали наводить в стране собственные "порядки".

Недавно радикальные исламисты казнили 15-летнего юношу по имени Мухаммед Катаа, работающего продавцом кофе. Повстанцам стало известно о том, что молодой человек произнес следующую фразу: "Даже если пророк Мухаммед спустится на землю, я не стану верующим". Смертельный приговор мальчику был вынесен сразу без суда и следствия и приведен в исполнение членами организации "Джебхат ан-нусра". Примечательно, что Мухаммеда Катаа казнили на глазах собственных родителей. Мать молодого человека неоднократно пыталась переубедить радикально настроенных людей не совершать такой жестокой расправы над ее сыном. В качества аргумента своей просьбы женщина сообщила также и то, что ее сын воевал на стороне повстанцев.

Не помогли предотвратить экзекуцию и правозащитники из организации Syrian Observatory for Human Rights.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Моряк10.06.2013 15:38
Дикари они! Скоро в Сирии они после Асада к власти придут.
Ответить
2Железнова10.06.2013 18:06
10 июня был убит Юрий Буданов Юрий Дмитриевич Буданов (24 ноября 1963, Харцызск, Донецкая область, Украинская ССР — 10 июня 2011, Москва, Российская Федерация) — российский военный, полковник, лишённый воинского звания в 2003 году по приговору суда. В 1998—2000 гг. командовал 160-м гвардейским танковым полком, принимавшим участие во Второй чеченской войне. В 2003 году Северо-Кавказским окружным военным судом признан виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был осуждён к 10 годам лишения свободы. Следствие и суд над Юрием Будановым имели большой общественный резонанс. Вышел на свободу условно-досрочно в январе 2009 года. 10 июня 2011 года был застрелен в Москве уроженцем Чечни, Юсуп-Хаджи Темирхановым (ранее проходившим по делу как Магомед Сулейманов). Днём 10 июня 2011 года Юрий Дмитриевич Буданов был застрелен около нотариальной конторы в доме № 38/16 на Комсомольском проспекте в Москве, где Будановы хотели оформить согласие на выезд своей несовершеннолетней дочери Екатерины за границу. Преступник произвел шесть выстрелов — четыре пули попали Буданову в голову. Убийца и его сообщник скрылись на машине «Мицубиси Лансер» серебристого цвета, которую спустя четверть часа после начала следственно-оперативных действий нашли полусожжённой на улице Доватора, в нескольких кварталах от места преступления. В опубликованной записи камеры видеонаблюдения, на которой запечатлены последние минуты жизни Буданова, можно увидеть самого киллера, но он ни разу не поворачивался к камере лицом. Сам расстрел экс-полковника камера не зафиксировала, потому, что убийца специально выбрал для этого так называемую слепую зону. Ложным следом оказалась и оставленная убийцами машина. По ее номерам сыщики быстро нашли ее владельца и приехали к нему домой, где на стоянке к большому удивлению для себя нашли точно такой же «Мицубиси». У машин совпадали все характеристики и даже регистрационный номер. Скорее всего, сожженный «Мицубиси» тоже когда-то угнали, а потом преступники по базе ГИБДД подобрали идентичную машину, чтобы навести стражей порядка на ложный след и выиграть время. Интересно и то, как стрелял киллер. Он использовал особый приём — стрельбу спаренными выстрелами или «двойками». Другими словами, очень быстро нажимал на спусковой крючок по два раза, чтобы пули входили в тело жертвы одна за другой. Убили Буданова из переделанного под боевой газового пистолета. Такое оружие намного сложнее вычислить. Впрочем, многие специалисты в этой версии сомневаются и она неоднократно подвергалась критике за несостоятельность (Олег Заюнчковский: Провокационная конспирология). Власти всерьёз опасались, что убийство бывшего полковника может вызвать беспорядки на межнациональной почве, подобные тем, что происходили в Москве в декабре 2010 года, поэтому изначально даже распространили информацию, что водителем машины с преступниками было «лицо славянской внешности», однако эти опасения впоследствии не подтвердились. 23 июля на сайте «Кавказ-Центр» появилось сообщение, в котором ответственность за убийство Буданова взяла на себя диверсионно-террористическая группа Риядус-Салихийн, а Доку Умаров заявил о причастности чеченских боевиков к убийству. Однако, в более поздних сообщениях указано, что в опубликованной на следующий день после убийства видеозаписи лидер бандформирований говорит, что «Аллах по своей воле оказал большой праздник, покарав Буданова» без указаний на чью-либо причастность. В Следственном комитете с самого начала не исключали версию о кровной мести, которую могли осуществить выходцы с Северного Кавказа. 30 августа 2011 года по подозрению в убийстве Буданова был арестован известный исламский религиозный деятель Магомед Сулейманов, впоследствии оказавшийся уроженцем Чечни Юсупом Темирхановым. 6 июля 2012 года Главное следственное управление СКР по Москве предъявило Темирханову окончательное обвинение по п."л" ч. 2 статьи 105 УК РФ. Согласно этому документу, чеченец убил бывшего полковника российской армии "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы". Кроме того, ему инкриминировали незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ). 29 апреля 2013 года коллегия присяжных Мосгорсуда признала уроженца Чечни Юсупа Темерханова виновным в убийстве Юрия Буданова. Причем присяжные заседатели исключили из вердикта мотив "ненависти к группе военнослужащих", которым по версии следствия руководствовался Темирханов. 07 мая 2013 года приговором Московского городского суда Темирханов осужден по. ч. 1 ст. ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ к 15 годам лишения свободы за убийство Буданова и хранение, ношение огнестрельного оружия, из которого был убит Буданов. Ряд СМИ (например газета "Московский комсомолец") говорили если не о прямой, то о косвенной причастности к убийству бывшего полковника, главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, вспоминая слова произнесённые им пос
Ответить
3Железнова10.06.2013 18:07
Ряд СМИ (например газета "Московский комсомолец") говорили если не о прямой, то о косвенной причастности к убийству бывшего полковника, главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, вспоминая слова произнесённые им после условно-досрочного освобождения Юрия Буданова: "Буданов — шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа. Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что, пока Буданов существует, позор не снят с нас". Вечная память Герою! Прости!
Ответить
4А какая разница [:-(10.06.2013 22:27
За, что жалеть и помнить? Он слил всю свою агрессию на беззащитной женщине!
Ответить
5Мишель10.06.2013 22:48
В ответ на сообщение № 4 от А какая разница [:- (: А ты знаешь истину, чтобы судить?
Ответить
6Бродяга из Сибири10.06.2013 22:48
Кадыров сам в 16 лет убил русского солдата, не в бою, а перед своей отарой, пленного. Вовка ему героя России дал.
Ответить
7Железнова10.06.2013 22:49
В ответ на сообщение № 4 от А какая разница: Снайперше, убивавшей его солдат. А если бы ее уничтожила женщина, тебе бы легче стало?
Ответить
8Железнова10.06.2013 22:55
А, что фотку-то убиенного мальчика убрал? Не нравится, что творят твои соплеменники? А хочешь, выложу фотку 4-х летнего мальчика, повешенного там-же за несдержанность, за то, что он бил и кусал боевиков, когда они убивали его родителей.
Ответить
9Железнова10.06.2013 23:04
Сирийские террористы, которые называют себя "Свободной сирийской армией" и оппозицией, публично повесили в Дамаске одетого в пижаму четырехлетнего мальчика после того, как они убили на его глазах всю его семью, пишет Schweiz Magazin со ссылкой на иракских защитников прав человека. Вооруженная повстанческая группа штурмом ворвалась в дом иракской семьи шиитов в районе Сейеде Зайнаб в столице Дамаске и убили мать, отца, братьев и сестер, бабушку и дедушку. Данная семья, по некоторым данным, поддерживала действующего президента Башар Асада. Самый младший ребенок, глядя на убийство своей семьи, набросился на "повстанцев" с кулаками, после чего был повешен в общественном месте.
Ответить
10Грозный-столица Чечни11.06.2013 10:26
Убитые исламистами-дебилоидами и нелюдями невинные жертвы тебя нисколько не волнуют. Если бы в школе, которую подожгли "добрые" люди сгорели заживо дети, ты бы и ухом не повела, потому что это сделали британцы. Тебя просто заводит сам факт того, что это сделали исламисты и больше ничего. Почему тебя не волнуют преступления своих русских против своих русских? Почему на ветке про своего педофила у тебя один комм. - молодец и все, больше интереса у тебя там нет. Когда говорят о преступлениях русских, ты сдуваешься, как шарик, из которого выпустили воздух. Я бы этих псевдоисламистов заживо сожгла, я их не то, что не оправдываю, какое оправдание может быть зверям. Если бы все это сделали британские или французские солдаты - это была бы месть за убитого солдата. Только Бог может дать человеку жизнь и он же может отнять. Но это не ислам - это обкуренные и обколотые нелюди, тебе ли, всезнающей, не знать. Ты разносишь зло разжигаешь межнациональную рознь. Знаешь анекдот, приходит ребенок домой и говорит, что в школе выучил новое слово из трех букв, мама его избила поставила в угол. Приходит домой отец и ребенок говорит, что мама его наказала за слово дом. Муж дал по шее жене и сказал - займись домом. Вот и ты - займись домом, а не подбрасывай дровишки в костер, который и так разгорается благодаря таким как ты.
Ответить
11Железнова11.06.2013 11:17
В ответ на сообщение № 10 от Грозный-столица Чечни: Видишь ли, я не обязана писать за тебя. Я пишу, о чем хочу. Что ты, конкретно, стараешься мне предъявить? Хочешь, чтобы я писала там? А я не хочу. И учитывать тебя в своих желаниях тоже не хочу. Это мои желания, ты к ним отношения не имеешь.
Ответить
12Железнова11.06.2013 11:49
На территории Москвы сегодня проживает порядка 600 тысяч человек (5 % населения), исповедующих радикальный ислам. Эту цифру 7 июня 2013 года озвучил начальник отдела службы безопасности Международной правоохранительной ассоциации «Антитеррор» Юрий Зуевский в эфире телепередачи «Виттель. Обозреватель недели» на канале РБК. Одна из тем передачи носила название «Нас слушает товарищ майор» была посвящена практике незаконной прослушки и вскрытия электронной переписки в России. Аргументируя в защиту подобной превентивной практики со стороны спецслужб, Зуевский заявил об опасности радикального исламизма в Москве и его масштабах.600 тысяч приверженцев радикального ислама в Москве. Вдумайтесь! 600 тысяч человек, оправдывающих террор и насилие, как допустимые средства борьбы на пути к торжеству ислама. Задумайтесь – кто эти люди? В большинстве своём это молодые мигранты из мусульманских стран Средней Азии, ничем не связанных с Россией, её культурой и традициями, рассматривающих её в лучшем случае, как источник наживы. – Это не просто пятая колонна мирового исламизма, не дивизия и не армия, это реальный фанатичный исламистский фронт внутри беспечной потребительской Москвы. Это не пороховая бочка, это ядерная бомба, взрыв которой может похоронить саму российскую государственность. Ни одна дивизия Дзержинского вместе со всеми ОМОНами и СОБРами не сможет остановить сотни тысяч молодых фанатиков.Здесь впору не то чтобы трубить в трубы, а вводить чрезвычайное положение. Однако, понимая всю опасность, власть тщательно замалчивает проблему, а если и говорит, то скрывает её истинные масштабы. Вот и ведущий Игорь Виттель в указанной передаче сразу стал одёргивать эксперта – «Нас тут просили в студии это не произносить»! Кто просил? Почему просил? Чего боится? - Боится угрозы своей беспомощной импотентной власти, доведшей страну до состояния необратимой государственной и социокультурной катастрофы.На фоне подобных цифр все последние заявления российских чиновников, включая столичного градоначальника Собянина, выглядят не более чем популизм и профанация.Вы в ответе за то, что происходит со страной. Это вы запустили сюда орды чужаков. Это по вашему попустительству буйным цветом расцвёл радикальный исламизм, в традиционно немусульманских регионах. Это Вы вместо необходимых оперативных радикальных решений, имея все рычаги власти, продолжаете заниматься словоблудием и раздачей обещаний.Разве мэр Москвы не в состоянии объявить мораторий на труд мигрантов, так называемую нулевую квоту? Объявить ограничения на въезд в Москву для выходцев из стран Средней Азии, ввиду высокой экстремистской активности выходцев из этих регионов, как это сделали в Новом Уренгое?Начать тотальную, а не показательную депортацию всех нелегалов с обязательной предварительной оплатой или отработкой депортируемыми дороги обратно? За 3 года власти все эти меры можно было тщательно проработать и реализовать. Однако, вместо этого констатируется факт неассимилируемости мигрантов и пожелание об их возврате в страны исхода. Не правда ли – беззубая позиция для главного московского чиновника, наделённого всей полнотой власти для региональных решений?Конъюнктура и дешёвый популизм ради повышения рейтинга среди избирателей. Однако, тот, кто не решал проблему изначально – решать её не станет и потом. Если мы хотим решить проблему роста радикального исламизма и предотвратить катастрофу, мы должны радикально изменить политический расклад в стране в пользу национальных сил. Активно включаться в политическую работу, всячески пропагандировать здоровый политический национализм, поддерживать националистические партии и политиков на выборах! - Россия пробудись!Радченко Всеволод, Правые новости.
Ответить
13Грозный-столица Чечни11.06.2013 12:26
№11 Ты за себя и свой народ пиши, а не за меня. Да, я знаю твое нежелание писать про преступность русских в России, это "неэтично" с твоей стороны, да и не заморачиваешься из-за таких "мелких" правонарушений невинными людьми, это можно оправдать пьянством, аффектом. События, что творятся в Сирии и Дагестане жгут тебе душу от "жалости" к жертвам? У тебя только одно, вдумайтесь, очнитесь, жгите, бейте, убивайте, громите, собирайтесь на митинги, а сама дома сидишь, на сходы не ходишь, а зачем тебе париться, людей спровоцировала, а больше ничего не надо. Ну и кто ты после этого? Призываешь к войне чужими словами, цитируя всяких Всеволодов и Бондариков? И сколько таких как ты не выходя из дома подстрекают людей на нацистские сходки? Молодец, на чужом горбу хочешь в рай въехать. Так ведь Бог не Тимошка - видит немножко.
Ответить
14Железнова11.06.2013 13:13
В ответ на сообщение № 13 от Грозный-столица Чечни: Я не считаю неэтичным писать о нашей преступности. Но она к тебе никак не относится. Ты в Грозном воспитываешь внуков. Вопрос, зачем нам еще и ваша преступность, ведь именно сюда вы и едете совершать преступления. И не надо никакого словоблудия, насчет того, что ты к этому отношения не имеешь. Воспитание кавказское? Кавказское! Ты кавказская женщина? Ну, по сценарию? Кавказская! Это то, что вы воспитываете. Зачем оно нам нужно на нашей территории? Зачем мы должны вас кормить и поить себе в ущерб? Можешь доказать, что это благо для меня? Нет? А что вякаешь и пытаешься укусить руку, кормящую тебя?
Ответить
15Житель Руси Святой11.06.2013 13:23
Пока в мире царил колониализм - дикари сидели смирно и не выступали со своими порядками. А сейчас - тьфу, смотреть тошно!
Ответить
16Сибирь11.06.2013 14:23
Закрыть границы России от азиатов. Они любят много жен. Земли на всех не хватает. При СССР и в средневековье ограничивали численность населения междоусобными войнами. Сейчас евреи Кремля и бизнеса России завозят азиатов, из азиатов создают своих избирателей, янычар и палачей для народов России. А сами шаломы пользуются теми ресурсами и наделами, которые получили вследствие подковерного раздела России Ельциным, Чубайсом и американскими советниками. Власть в России-русским и коренным народам согласно процентного состава населения России. Россия без родного человека в Кремле-это страна, отданная на разграбление соседям.
Ответить
17Грозный-столица Чечни11.06.2013 20:59
№14 К твоему глубокому сожалению, мы тоже жители России. Ущерба тебе не делаем, твоей пенсии не прибавится даже если отнять у нас все деньги, ваши чинуши найдут офшоры чтобы их спрятать, но вам не дадут, так, что спи спокойно, не нервничай. Жди когда твои бондари придут к власти. А пока терпи то, что творится.
Ответить
18Железнова11.06.2013 23:14
В ответ на сообщение № 17 от Грозный-столица Чечни: Убирайтесь! Вот это спасет ситуацию.
Ответить
19Грозный-столица Чечни12.06.2013 11:26
№18 Спасет от чего? От распространения нацизма? Нет, уже не спасет, твои бондарики скоро перекроют вам же кислород.
Ответить
20Gena12.06.2013 15:06
В ответ на сообщение № 19 от Грозный-столица Чечни: Иди-ка ты опять в стойло, а то ласточка тебя заждалась, нечем деток кормить. А ругаться с русскими некрасиво, они вас кормят, поят, а вы как мухи, все вам мало.
Ответить
21Железнова12.06.2013 22:41
Тварь, которая хуже неруси: Житель Пушкина незаконно зарегистрировал 2600 мигрантов. Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Пушкина Задворова Станислава, который, преследуя цель получения наживы, из корыстных побуждений организовал незаконную регистрацию мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Украины, Азербайджана, Молдовы, Армении. Ему грозит до 5 лет тюрьмы. Гражданин Задворов действовал с 2009 года и поставил незаконно на миграционный учет более 2600 иностранных граждан, сообщается на сайте прокуратуры Петербурга. За организацию незаконной миграции давно уже пора вводить серьезное наказание. Вплоть до расстрела.
Ответить
22Заур13.06.2013 10:21
Ребята, вы уже в той ауре, когда готовы сделать с закрытыми глазами все то, что кто-то хотел и политично создал, диктовал, чтобы вы это делали. Мы все дити Адама и Евы. Не поддавайтесь сатане. Равнодушно рассуждать надо. У каждого алиби, но и у каждого свои права. Никто не имеет прав растаптывать другим. Это грех, который Бог прощает после того когда прощает виновника сам пострадавший. Только вера спасет мир. Дорогие русские, я азербайджанец и вас очень и очень люблю. Без церемонии, просто уважаю вас. Просьба, не пейте водку, не ешьте свинину и бросьте курить.
Ответить
23Абориген с Урала13.06.2013 11:08
В ответ к ком. №10: Сажусь утром в маршрутку и каждый раз удивляюсь - все "иностранцы-южане" и два-три аборигена. Включают громко нац. музыку и на замечание сделать потише, начинают впаривать про русский национализм.Почему тебя не волнуют преступления своих против своих? И у вас нет педофилов? Когда говорят о преступлениях твоих соотечественников, ты надуваешься, как шарик, который готов разорваться с криками русский национализм! Уродов везде полно. Наша страна огромна и мы не боимся говорить о преступности, про уродов-педофилов. Боремся насколько хватает сил, чего и вам желаем.
Ответить
24Евгений13.06.2013 13:32
Вот же интересно - семейство Асада достало всю Сирию, асадовские войска применяют против мирного населения химическое оружие и обстреливают мирные кварталы, убивают семьи так называемых "террористов", при этом используют российское оружие, и никто здесь ничего про это не пишет. Откройте глаза, сирийских детей убивают асадовцы русским оружием.
Ответить
25Грозный-столица Чечни13.06.2013 15:07
№23 Почему вы все решили, что я за какие-то преступления или неправильное поведение вообще кого-то? Своих - твоих. Я против любых преступлений, кто бы их не совершал. Я не хочу, что бы меня и моих детей называли преступниками только потому, что мы чеченцы. Мы умеем себя вести в обществе, мы никому не навязываемся. Вы ошибаетесь думая, что я защищаю дураков и дебилов, нет, я защищаю себя и многих других кто не причастен к насилию. И, кстати, у нас очень мало преступлений своих против своих, потому, что мы не доводим до суда. Да, понимаю это незаконно, но у нас за намеренное убийство кровная месть существует, хотя Рамзан старается с ней покончить. Педофил, которого чуть не сожгли соседи, сидит в тюрьме, но ему лучше там остаться пожизненно. Так, что еще надо посмотреть кто лучше борется со своей преступностью. А те, что у вас творят беззаконие, я не оправдываю потому, что из них нормальных людей уже не сделаешь. Но у вас система закона позволяет такое поведение. И что, это моя вина? Кое-кто тут заявляет - забирайте своих, сидите у себя дома, у меня ни один родственник не живет в России, тем более в Москве. А забрать кого-либо, не мое дело.
Ответить
26Железнова13.06.2013 15:11
В ответ на сообщение № 24 от Евгений: Пока мы видим противоположное. Эти дети убиты повстанцами. Вспомню еще новомученицу из Алеппо, фотографию которой тоже выкладывала. Именно такой "порядок" хотят навести повстанцы. А именно - полное отсутствие порядка. Грабь, режь, убивай, насилуй, и это они проделывают со своими согражданами. Война Асада с повстанцами-порядок против хаоса. Только железная рука способна победить беспредел.
Ответить
27X13.06.2013 17:45
В ответ на сообщение № 24 от Евгений: Как посмотрел видео, как повстанец ест кишки у убитого, то я понял, что эти люди руководствуются не моралью, не разумом, только ненавистью, которую им внушили мусульманские проповедники. Это страшные люди. Мы же помним сколько из-за ненависти людей уничтожено большевиками в России.
Ответить
28Железнова13.06.2013 23:17
Сегодня утром во время богослужения в Храме во имя Собора Московских Святых в Бибирево (ул. Костромская, д 7.) произошло ЧП: таджик, выкрикивая антихристианские лозунги, стал крушить все вокруг себя. По отношению к нему охране пришлось применить силу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил координатор Союза Православных Братств РПЦ, помощник настоятеля храма по миссионерской работе Юрий Агещев.По его словам, гражданин, по предварительным данным проживающий в Таджикистане, ворвался во время службы в храм и начал все крушить вокруг. При этом, выкрикивая антихристианские лозунги, а также оскорбляя матом всем присутствующих. Верующие и охрана скрутили нападавшего, вызвали милицию и ФСБ. Оперативный отряд последнего ведомства ту же прибыл на место преступления и обязал милицию «не спускать это дело на тормоза».В данный момент задержанный препровожден под охраной внутренних органов в психлечебницу для проверки его психического здоровья. Если его признают здоровым ему грозит тюремный срок, а после – выдворение на родину.«То, что случилось сегодня это кощунство. И прощать этого бандита нельзя ни в коем случае. Мы все напишем сегодня же заявления для компетентных органов. Пусть несет за содеянное суровое наказание. А не отдыхает месяц другой в психлечебнице, а потом продолжает свои варварские действия, где бы то ни было», – отметил Юрий Агещев, комментируя это ЧП.Он также добавил, что особенно произошедшее актуально в контексте принятого закона о защите прав верующих и о наказании глумящихся над религиозными чувствами людей.Кто там рассказывал об исламе-религии мира и добра? Высказаться не хотите?
Ответить
29Чувашка13.06.2013 23:25
В ответ на сообщение № 19 от Грозный-столица Чечни: Кто "нацисты"? РУССКИЕ? Простите, а себя то вы как позиционируете? Уж чеченов-то в интернационализме не заподозришь после того, как они провели геноцид инородцев в отдельно взятом регионе Кавказских гор. Как вы думаете, почему к русским нет никаких претензий у удмуртов, карелов, нанайцев, чувашей, мордвы и прочих наций, не вляпавшихся в мусульманство? Никогда не задумывались: за какие такие свои национальные качества к вам негативно относятся русские? Может вам всем (кавказцам и азиатам) стоит поразмыслить над своим нацизмом, прежде чем обзывать русских "нацистами"? А то получается как в детской дразнилке: "Кто как обзывается, сам так и называется". Сплошной инфантилизм и детское мышление проявляют малые мусульманские народности: не испросив у русских прощения за свои преступления против русских, совершённые на ваших малых родинах, не получив прощения вашим грехам, надеяться и требовать к себе дружелюбного отношения, могут только наглецы и умственно отсталые. Совесть свою иметь надо, чечены, а не требовать её от других! Пока не научитесь элементарным правилам общежития, к вам не будут относиться как к полноценным людям, а только как к горным гориллам. А люди и обезьяны живут раздельно, как, например, вы в своём дорогостоящем для Руси заповеднике "Чечня-Ичкерия". Но только зачем людям содержать ваш зоопарк и зачем в русские города и сёла запускают стаи диких обезьян? Тайны кремлёвской политики.) ))
Ответить
30Чувашка13.06.2013 23:48
В ответ на сообщение № 22 от Заур: Ууууу, как ты заумно закрутил! А, что (?), не хочешь, чтоб тебя русские попёрли из России, как твои азера выперли практически всех инородцев из Азерба-на? Сразу в любви к русским расписываться начал! Похвальное качество! И весьма полезное для твоих соотечественников: езжай-ка ты домой и поучи азербанцев большой и чистой любви к одноземлянам в планетарном масштабе, глядишь, твоя наука впрок пойдёт и опять начнёте с армянами жить рядом дружно в Карабахе, а то слова с делами у азербайджанцев расходятся. Если вас не любят русские - значит, что-то с вашей нацией не в порядке и вам пора работать над собой, а не раздавать азербайджанские советы как жить на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ В РУССКОМ ГОСУДАРСТВЕ! Поели, попили, пожили, погостили - пора и честь знать незваным гостям! Око за око!
Ответить
31Грозный-столица Чечни14.06.2013 00:02
Смех, да и только. Чувашка, не выпендривайся. Ты хочешь сказать, что тебе будут рады в России, что ты там кому-то нужна? Ты приедь, посмотри. Россия-для русских. Так, что не подлизывайся-ты тоже инородец. Нас обезьянами называешь. А сама-то кто, однако? На большую землю захотела, дифирамбы поешь? Молодец, умеешь хвостом крутить.
Ответить
32Грозный-столица Чечни14.06.2013 00:02
№31 Последнее слово-вилять, а не крутить.
Ответить
33Мишель14.06.2013 10:33
В ответ на сообщение № 31 от Грозный-столица Чечни: Объясняю. Под русскими подразумеваются все русскоязычные народы России, живущие с русскими "под одной крышей", по одним законам.
Ответить
34Амир14.06.2013 12:35
Ассаляму Алейкум моим братьям по вере с Кавказа! Русский народ не говорите то, что вы не видели, то, что вы не почувствовали! Не говорите всякую ерунду, хотите вы этого или же нет Россия все равно перейдет в руки людей, которые исповедуют ислам, независимо от нации: русский, дагестанец, карачаец нет разницы! иншАЛЛА.
Ответить
35Хочу жить мирно14.06.2013 12:45
№34 Не болтай ты глупости. Жили мы и в "суверенной" Республике. Что ты можешь предложить людям? Работу, зарплату за эту работу? Где, в какой Республике у нас стоят заводы или фабрики? Чем занимается твоя Республика, кем бы ты не был? Почему никто не говорит: давайте жить дружно? Давайте вести себя подобающе нашим прекрасным законам, которые исковеркали люди, которые мечтают нагреть руки на беспорядках и войнах.
Ответить
36Железнова14.06.2013 13:10
В ответ на сообщение № 34 от Амир: Ну, думаю, началось! Тебя-то кто звал проповедовать здесь? Тоже мне, пророк. Мечтать не вредно.
Ответить
37Железнова14.06.2013 13:11
В ответ на сообщение № 30 от Чувашка: Привет! Как я рада тебя видеть!
Ответить
38Юрий14.06.2013 13:11
В ответ на сообщение № 34 от Амир: Что правда, то правда. Правили нашей землёй и инородцы и предатели. Только, Русь всех пережёвывала и выплёвывала. Хотите той же участи, встаньте в очередь. Как только халявные и барыжные деньги в России вам перестанут платить, в три секунды сами разбежитесь.
Ответить
39Александра14.06.2013 13:35
Амиру: Россия НИКОГДА не подчинится исламу, она испокон веку ПРАВОСЛАВНАЯ. Так было и так будет, даже если вы наизнанку вывернетесь.
Ответить
40Грозный-столица Чечни14.06.2013 13:58
Что-то долго вы пережевывали и выплевывали монголо-татарское иго? Под крымскими ханами было теплее?
Ответить
41Грозный-столица Чечни14.06.2013 14:03
Чувашка, не верь железяке. У нее есть авторитетные нацисты, а они узкоглазеньких не любят, как любит говорить сама железяка - бить будут по морде, а не по паспорту. Это она куражится, что тебе рада, она даже русским здесь не рада, если они не поют с ней в унисон.
Ответить
42Железнова14.06.2013 14:20
В ответ на сообщение №40 от Грозный-столица Чечни: Это ты о чем? О том, чего не было. Твои сведения о татаро-монгольском иге давно устарели. Эта песенка стара.
Ответить
43Железнова14.06.2013 14:23
Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун дал интервью порталу "Интерфакс-Религия", в котором призвал не допустить дестабилизации ситуации в России в связи с событиями в его стране."Без сомнения можно утверждать, что если падет Сирия, то падет и Россия. Те, кто приехал в Сирию из Таджикистана, Киргизии, потом захотят вернуться к себе на родину. У них нет цели уничтожить христиан только в Сирии. Их цель - уничтожить всех, кто не с Западом, ибо их деятельность координируется из Лондона и Нью-Йорка", - заявил муфтий.По его словам, Запад начал снабжать экстремистов оружием, и первое оружие - информационное - в лице канала AlJazeera, который открывает вещание на четырех языках, чтобы вещать на Россию: татарском, русском, чеченском и турецком."Это делается для того, чтобы разжечь межобщинную войну в России. Их основными иделогемами будут следующие: Россия столько лет угнетала мусульман, оккупировала их, занимала их земли, а сейчас необходимо отомстить России и заставить ее платить за это как за холокост. Они будут внушать российскому обществу, что сейчас в России неосталинизм", - отметил собеседник портала.Он предложил созвать в Москве конференцию, участники которой открыто выступили бы против ваххабизма."Патриарх Кирилл и президент Путин должны ускорить созыв этой конференции в Москве. Я приеду и расскажу, что происходит в Сирии, что экстремисты там сотворили. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы отгородить Россию и ее соседей от этого зла", - заявил Ахмад Бадреддин Хассун."Я готов объехать 15 регионов, готов работать семь дней в неделю 24 часа в сутки для того, чтобы поговорить с каждым отдельным имамом и предупредить каждого лично об угрозе, которая поджидает Россию в связи с событиями в Сирии. Я также буду рад встрече с православными священнослужителями для того, чтобы поговорить и найти способ противостояния тому злу, что угрожает сейчас России", - сказал муфтий.
Ответить
44Железнова14.06.2013 14:25
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Ути-пути, какие мы нежные. Опять продолжение фразы убрали."Оборать ее пора" было написано дальше.
Ответить
45Юрий14.06.2013 15:05
В ответ на сообщение № 40 от Грозный-столица Чечни: Что-то вы быстро забыли свой же комментарий № 17: "мы тоже жители России", а теперь вдруг "Что-то долго (вы) пережевывали". Так вы с нами или нет? Если нет, то скатертью дорога. Если с нами, то милости просим, но без своих диких (на наш взгляд) обычаев и правил.
Ответить
46Грозный-столица Чечни14.06.2013 16:34
Знаете, Юрий, именно у нас нет "диких" обычаев. У нас обычай - уважать старших, почитать свои обычаи и уважать чужие (какими бы они не были). Навязывание нас вам идет не с моей стороны - это политика, а в таких делах мы все бессильны. Я не понимаю, как вы все не видите, что все идет к чему-то, непонятному всем, но неприятному. Что сталкивание национальностей и разгулявшаяся этническая преступность - это ход, который может плохо кончиться. Если для дураков, которые поют под дудку экстремистов, ладно. Но ведь войну развязавшие быстро уматывают в жаркие страны, мы в этом не раз убеждались, а простые люди страдают. Дай Бог, чтобы люди поняли, что кто-то играет ими как пешками и проявили благоразумие. Ванга предсказала, что те события, которые развернулись сейчас в мире принесут много горя.
Ответить
47Gena14.06.2013 22:01
В ответ на сообщение № 46 от Грозный-столица Чечни: это кровная месть, это семейные кланы, национализм, это массовое воровство у государства, то есть у России и так далее.
Ответить
48МРТ14.06.2013 22:57
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: То есть ассимилированные народы?
Ответить
49Грозный-столица Чечни14.06.2013 23:13
№47 Кровная месть у нас есть, но применяется только к своим, семейные кланы у нас не мафиози, национализма у нас, в отличии от некоторых, нет, а насчет воровства - это к власть имущим. Что еще предъявишь, самый честный человек в мире?
Ответить
50CocaCola15.06.2013 01:22
В ответ на сообщение № 30 от Чувашка: "Если вас не любят русские, значит, что-то с вашей нацией не в порядке и вам пора работать над собой".Ух ты, какой показатель высшей справедливости - русские не любят. А кого они любят, перечислите, пож-та. И, что это за богом избранные, что решают, у кого с нацией в порядке, а у кого нет? В целом, очень лояльно отношусь к любым нац-ям, но когда читаю таких чувашек, железновых и прочую дрянь, разносящую зло на земле, начинаю некоторых представителей ненавидеть.
Ответить
51CocaCola15.06.2013 01:28
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: "Вечная память Герою! Прости!". Не хочешь отправиться вслед, так сказать, в поддержку, там и прощения попросишь, неизвестно за что. ДУРА, что еще тебе сказать
Ответить
52C15.06.2013 06:57
Aмериканцы приводят к власти таких людоедов. Вчера сирийской оппозиции пообещали поставку оружия.
Ответить
53Зая15.06.2013 09:21
В ответ на сообщение № 50 от CocaCola: А ты кто?
Ответить
54Железнова15.06.2013 10:53
В ответ на сообщение № 51 от CocaCola: Ты знаешь, я могла бы спокойно повторить его путь, главное, вас побольше с собой забрать.))))
Ответить
55Железнова15.06.2013 11:09
В ответ на сообщение № 51 от CocaCola: Один твой ник говорит о том, кто ты есть. Уж ты-то свой зад от стула не поднимешь, даже, когда тебя убивать будут. Вот только, если на твое "святое" покусятся, кусок пиццы и бутылку кока колы, тогда, может шевельнешься. А мы своих героев не забыли.А это тебе, для информации. Учи историю русских побед.Атака русских мертвецов.By Sputnik & Pogrom История России Атака Мертвецов под Осовицем занимает первое место в номинации «Русская воинская доблесть, по сравнению с которой 300 спартанцев — это 300 девочек». Даже в Порт-Артуре, Севастополе и Сталинграде ничего похожего не было — там все-таки сражались живые люди, в то время как защитники Осовица продолжили бой, будучи, технически, мертвыми. Смерть еще не повод отказываться от атаки.Немцы обложили Осовиц, крепость и важный транспортный узел, прикрывавший фланги сразу двух русских армий, в сентябре 1914-го года. Точнее, не обложили, а попытались взять с налета — 40 пехотных батальонов против одного русского полка, подавляющее превосходство в вывезенной из Кенигсберга артиллерии, «Чего тут с этими русскими возиться?». Штурм немножко не удался. Затем не удался еще раз. И еще. И еще. Когда русские контратаковали и начали угрожать полевым позициям немецкой артиллерии, немцы окончательно перестали понимать, кто тут кого осаждает, и поспешно отступили, сославшись на невыключенные утюги и убежавшее молоко. Кампания во Франции еще не была решена и немцы надеялись, что добив французов, они смогут обрушиться на русский фронт всей своей чудовищной мощью, а потому пока, что отступили. Вторую попытку штурма немчура предприняла в феврале 1915-го, со всей ожидаемой от немцев основательностью. Война приобрела позиционный характер, стало ясно, что никаких больше прорывов и блицкригов, а потому можно сделать то, что немцы делают лучше всего — собрать кучу пушек самого злодейского калибра и начать палить из них в несчастный русский форт, злодейски хихикая и поглаживая злодейские усики. Помимо просто орудий, больших орудий, реально больших орудий и охрененно огромных орудий, немцы стянули под Осовиц четыре «Большие Берты», полные эквиваленты «Звезды Смерти» в реалиях Первой Мировой. Чисто для контекста — когда из «Берт» начали стрелять по фортам Льежа, бельгийский гарнизон, до этого стойко оборонявшившийся, вдруг решил, что он полностью исполнил свой долг перед отечеством, и разбежался. Потому, что огонь «Большой Берты» (четырех «Больших Берт») — это не ад, это хуже. Снаряды в 900 килограмм веса проламывали бетонные перекрытия, обращая укрепления в труху, людей давил бетон, люди задыхались от пыли, люди в прямом смысле слова сходили с ума от нестерпимого грохота. А ведь кроме «Берт» по Осовицу работали мортиры «Шкода» (снаряды всего лишь по 400 килограмм) и пушки поменьше, плюс крепость бомбили с воздуха аэропланы. В крепости все горело. Все дымилось. Смог был такой, что защитники не могли отличить день от ночи. Русское командование, понимая, что даже героизму есть предел, попросило продержаться гарнизон еще 48 часов. В конце-концов, если даже многометровый бетон крушится в труху, то, что можно требовать от людей из костей и мяса?Крепость ответила: «Так точно!». И продержалась еще полгода, при том, что только в первую неделю обстрела злобные немецкие карланы выпустили по Осовицу 250 000 снарядов, не считая бомб, гранат и бессильных матерных ругательств. Русским это надоело, и наши солдаты сделали то, что делают всегда, когда немцы конкретно достают. Организовали несколько контратак, повредив огнем крепостной артиллерии те самые «Большие Берты». Вы видели когда-нибудь лицо новорусского бандита, который только-только купил сверкающий дорогой «Мерседес» и тут вдруг на светофоре в него влетает со всей дури дедок на «Запоре»?
Ответить
56Железнова15.06.2013 11:13
Вот такое лицо стало у карлушек. Они могли простить многое. Почти всё. Всё, кроме посягательства на Величайшие Пушки Круппа. И по-настоящему, всерьез, до кровавых глаз озлобились. «Мы вас за это убьем!» — зашипели немцы, уже выпустив по крепости количество снарядов, достаточное чтобы сравнять с землей всю Бельгию и Лихтенштейн на сдачу. Русские в ответ захохотали. «Мы вас правда убьем!». Русские захохотали еще сильнее.И зря.6 августа в 4 утра немцы развернули 30 батарей химического оружия. Отравляющие газы, смесь брома и хлора. Вдохнув в достаточном количестве, ты сначала по кускам, обблевываясь кровью, выхаркиваешь свои легкие, затем твое лицо обезображивает страшный химический ожог, а затем ты умираешь в мучительных спазмах удушения, не имея сил даже попросить, чтобы кто-нибудь тебя пристрелил. Сейчас эти волшебные ароматы из коллекции 1915-го года запрещены — потому, что даже четвертование со сжиганием заживо куда более гуманная смерть. Но в Первую Мировую запретов не было, а кроме того, немцы так выбесились стойкостью защитников Осовица, что применили бы эту убийственную садистскую дрянь несмотря на любые запреты.Они хотели, чтобы русские сдохли. В муках. И они это получили. Дождавшись попутного ветра, немцы открыли краны на газовых баллонах и через пару минут в воздухе образовалась плотная стена химического тумана. Затем стена потекла в сторону крепости, трава вокруг нее моментально желтела, листья сворачивались и опадали, несчастные птицы падали с небес конвульсирующими тушками. Все пожелтело, все опало, все умерло от действий ядов, в начале августа под Осовицем внезапно наступил ноябрь. Знаете как в фэнтези-фильмах показывают нашествие разливающегося по земле зла? ОНО. Целью атаки была так называемая Сосненская позиция, обороняемая к тому моменту четырьмя ротами. Первые три роты погибли полностью, в последней роте уцелело около сорока человек, находившихся за гранью клинической смертью, с трудом отличавших явь от предсмертных галлюцинаций и доживавших свои последние минуты, постепенно поддаваясь чудовищной силе чудовищных ядов. Их крючило, их рвало кровью, они были за гранью.Дождавшись, пока ядовитая стена пройдет, немцы атаковали позицию в общей сложностью СЕМЬЮ ТЫСЯЧАМИ солдат. Хотя «атаковали» слишком сильное слово, они готовились ее занять, понимая, что выживших нет. Они шли почти прогулочным шагом, даже грозная крепостная артиллерия молчала, а небольшая часть выживших расчетов приходила в себя, и не думая стрелять. Немцы перелезли первую линию окопов, прошли вторую линию, сытые, спокойные, уверенные, чуть удивленные тем, как долго они бились об эти раздолбанные, изувеченные укрепления, и тут остатки 13-ой роты 226-го Землянского полка перешли в контратаку. С изувеченными химическим ожогами мертвыми лицами. В пропитавшихся кровью гимнастерках. Задыхаясь, кашляя и отплевываясь кусками своего мяса. Завывая от нестерпимой боли, крючаясь, дергаясь как одержимые дьяволом. Конвульсируя. Шипя. Цыкая легочной кровью сквозь зубы. Цыкая кровью прямо в лица врагов. Они пошли в штыковую. Сорок русских мертвецов. На пороге смерти. За порогом смерти. Чувствуя, что Бога с ними нет и их ведет лишь заждавшийся дьявол. Сорок русских мертвецов ударили в штыки семь тысяч немцев.Те побежали — не как трусы, но как люди, увидавшие перед собой то, что живому человеку видеть не положено. Они бежали не чуя ног, не видя земли, не видя ничего. Они напарывались на проволочные заграждения и повисали на них мешками разодранной плоти, они падали в окопы и ломали ноги, их разносили на куски снаряды отдышавшейся крепостной артиллерии. Крики офицеров, удары, выстрелы — ничто не могло остановить живые немецкие части, столкнувшиеся с ожившими русскими. Это был уже не знаменитый русский героизм — это была одержимость. И с нею немцы воевать отказывались.Крепость немцы в итоге так и не взяли, сломавшись на этапе проектирования пушки, стреляющей святой водой. Вечная слава русским героям! Помним!
Ответить
57Железнова15.06.2013 11:44
Толерантность? Не, не слышали.В Мьянме возобновились столкновения между местными буддистами и мусульманами, сообщает CNN. На этот раз центром столкновений стал город Мейтхила, расположенный в центре страны.Сотни буддистов (включая монахов), вооруженных палками, саблями и мачете, начали поджигать дома, магазины и мечети местных мусульман, составляющих около 30 процентов населения стотысячного города. Как пишет The New York Times, впоследствии насилие перекинулось из города на близлежащие деревни, где буддисты также устроили погромы.В результате беспорядков погибли несколько десятков людей, сотни были ранены. Точное число пострадавших, а также объем ущерба, нанесенного собственности, пока не известны. По словам очевидцев событий, окрестности Мейтхилы и сам город превратились в «поле для убийств» при полном попустительстве полиции, которая ни во, что не вмешивалась.Столкновения буддистов и мусульман в Мьянме являются нередким явлением. Местные буддисты полагают, что мусульмане, переселенные в страну с территории нынешней Бангладеш во время британского владычества, должны вернуться к себе на родину. Однако Бангладеш, испытывая большие проблемы с перенаселением, отказывается принять этих людей обратно.
Ответить
58МРТ15.06.2013 12:27
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: А так сможешь?
Ответить
59МРТ15.06.2013 12:33
В ответ на сообщение № 58 от МРТ: А так сможешь вывернуться?
Ответить
60Людмила15.06.2013 13:02
Традиционно хорошие отношения между русскими (православными) и проживающими в России мусульманами, сложились еще в царской России. В СССР была подготовлена почва для национальной вражды (республики), а после развала СССР извращенный национализм, умело подогреваемый спецслужбами, превратился в мощное оружие против русских. Русских не надо учить толерантности - вся история государства Российского есть подтверждение веротерпимости русских. Сейчас целенаправленно вбивается клин между мусульманами (России) и русскими. Не поддавайтесь на провокации! И, кстати, здесь можно вспомнить историю о традиционных отношениях между Россией и Ираном. Вопросы внешней политики здесь не обсуждаются. Однако, уместно сказать о том, что верующие обязаны защищать веру. Это касается, как православных, так и мусульман. Кроме того, такая недавняя акция, как массовые казни гомосексуалистов в Ираке, лично я считаю правильной. Передовой опыт зарубежных стран можно применить и у нас. И, кстати, в некоторых азиатских странах предусмотрена смертная казнь за сбыт и употребление наркотиков - у них проблема наркомании не существует. Вопрос о Ю. Буданове очень болезненный, потому, что русского офицера Ю. Буданова обязаны были защитить. Организованные мытарства между тюрьмой и психушкой - это показательный пример зверской расправы над боевым офицером. При этом убили его мусульмане. А кто остался в тени? "Ищите зверя!". Однако, никакие выкрутасы и зверства не могут спасти положение нынешней власти (антихриста) - попущенной. Русские обречены на Победу.
Ответить
61Грозный-столица Чечни15.06.2013 13:14
Да, Буданов герой, он убил чеченку-девушку, это вас всех воодушевляет. Хотя до сих пор никто не доказал, что она была снайпершей. Просто заскочил по пьяни в дом и увез человека. Вы правы - он заслуживает своего звания. Да будет вечная память всем ему подобным, рано или поздно.
Ответить
62Железнова15.06.2013 13:17
В ответ на сообщение № 59 от МРТ: А надо? Нам и без акробатики хорошо. А твой висюн только на акробаток срабатывает?
Ответить
63Железнова15.06.2013 13:20
В ответ на сообщение № 61 от Грозный-столица Чечни: Подборочку сделать, сколько девушек убили ваши соплеменники без всякой войны? Девочек, девушек, женщин, бабушек?
Ответить
64Грозный-столица Чечни15.06.2013 14:09
И кого из них убил чеченец? Просвети.
Ответить
65Людмила15.06.2013 16:41
В дополнение к №60. Вниманию некоторых комментаторов. Вместо того, чтобы визжать по поводу зверской расправы над юношей в Сирии, вам надо бы представить, хотя бы, крохи из тех материалов, о которых Сталин сказал: "Я предам огласке то, от чего весь мир содрогнется". Документы и фотографии о зверских расправах евреев над русскими, включая детей, можно найти в интернете (и в книгах). Это не для слабонервных! Также тему ритуальных иудейских расправ могут осветить, например, материалы о св. вмч. младенце Гаврииле Белостокском, св. мощи которого находились в Покровском соборе на Красной площади, духовенство убили "за оскорбление евреев". Вообще, надо бы вспомнить о миллионах убитых русских людей, о зверствах в период кровавого террора, а затем о жертвах т. н. "цивилизованных" убийств. При этом, тема ритуальных иудейских расправ актуальна. Вам надо бы молчать, а не визжать, захлебываясь соплями, по поводу убийства сирийского юноши в Сирии.
Ответить
66Железнова15.06.2013 17:08
В ответ на сообщение № 65 от Людмила: А кто тут взвизгнул? Конкретно? С указанием комментария, плз?
Ответить
67Железнова15.06.2013 17:29
В ответ на сообщение № 64 от Грозный-столица Чечни: Ты знаешь, иногда хочется выражаться в твой адрес исключительно ненормативно. Смотри.
Ответить
68Железнова15.06.2013 17:37
В ответ на сообщение № 64 от Грозный-столица Чечни: Материал из Википедии.Сотни русских детей от 2х лет и старше были изнасилованы чеченскими подонками в 1991—1994 годах. Зверь, познавший детскую плоть, до сих пор не уничтожен.
Ответить
69Железнова15.06.2013 17:40
А, что фотку с убитым ребенком убрал? Меня спрашивали, я ответила. Могу другую выложить.
Ответить
70Железнова15.06.2013 17:50
В ответ на сообщение № 64 от Грозный-столица Чечни: А вот одна из последних информаций, как вы поступаете и со своими детьми. Апрель с. г.Правоохранительные органы Чеченской Республики вскрыли шокирующую историю издевательств женщины над двумя приемными малышами. 22-летняя Макка Шабиханова, невзлюбив дочку и сына своего мужа, решила сжить их со свету. При этом женщина выбрала весьма изощренный способ убийства. На протяжении года она вгоняла малышам под кожу обломки швейных и медицинских игл.Вывести преступницу на чистую воду удалось после того, как врачи, проведя рентген, обнаружили у 5-летнего мальчика фрагменты металлических игл по всему телу.Целый год 4-летний Хизир и 5-летняя Румани скрывали от всех правду о том, что над ними жестоко издевается новая мама. Малыши терпели унижения и пытки, боясь признаться даже отцу. Как выяснилось позже, женщина угрожала убить их, если они расскажут.Рассказать всю правду про пытки дети решились лишь после того, как врачи заметили иголки в их телах. Поначалу отец детей Андарбек не мог поверить в то, какие ужасы творила его молодая жена. А когда ребята вернулись из больницы и поняли, что мачехи дома нет, стали наперебой рассказывать о ее жестокости.- В первый раз к нам доставили мальчика в начале года, у него под мышкой торчала игла. Врачи извлекли ее, но, сделав рентгеновские снимки, нашли еще одну иглу в правой верхушке легкого. Здесь мы не стали вмешиваться - слишком сложная операция, - говорит врач травматологического отделения ДКБ № 2 г. Грозного.Вскоре в больницу попала маленькая Румани. У девочки иглы были в правой нижней области живота и левой части ягодицы.Малышку прооперировали, и на следующий же день в больницу попал брат Хизир, у которого хирурги вытащили еще две иглы.Достать все иглы у ребенка не получилось, у него в теле так и остались еще две.- Дети были сильно угнетены и запуганы, боялись любого прикосновения. Как только врачи пытались их осмотреть, прикасаясь к малышам, те сразу же начинали плакать, - рассказывает врач.А мачеха смылась.
Ответить
71Грозный-столица Чечни15.06.2013 18:20
Хочешь сказать, что тебе до слез жалко этих детей? А как же твои высказывания про "добрых людей", которые сожгли школу с мусульманскими детьми в Лондоне. Как ты любишь говорить-со своими преступниками мы сами разберемся, у нас таких случаев единицы, по сравнению с вашими. Наши звери в тюрьмах не сидят, их нет на свете уже. Кругом от тебя только негатив. Ты про приятное писать умеешь, или хотя бы думать, как женщина. А то привыкла из-под кровати людей подстрекать.
Ответить
72Хочу жить мирно15.06.2013 18:38
Девочки, не спорьте. №71: Почему Вы думаете, что детей может быть не жалко кому бы то ни было, чьи бы они ни были? Вспомните Бесланскую трагедию, разве остался кто-то равнодушен к тем несчастным детишкам. Пишу, а у самой сердце сжимается от боли. Дети не должны страдать, их должен был защищать сначала сам Бог, а потом все люди мира, но не защищает никто.№70: Пожалуйста, не печатайте здесь такие фото, невозможно смотреть. Конечно, Вы можете сказать как и всем другим, что этот сайт не для меня, что я должна уйти, я тоже чеченка и живу в Чечне. Но Вы не поверите, про эту мачеху услышала от Вас впервые. У нас такое не афишируется, не знаю почему.
Ответить
73C15.06.2013 19:07
В ответ на сообщение № 65 от Людмила: Я согласен. Я родился в тюрьме от матери, которая сидела 8 лет, только за то, что она немка. Когда выходила, дала подписку о не разглашении. 40 лет жил в СССР и никто не знал вокруг, что я родился в тюрьме. А сколько таких было. Но я не обижаю простых евреев, но тех, которые ими пользуются.
Ответить
74МРТ15.06.2013 19:19
В ответ на сообщение № 72 от Хочу жить мирно: Для Железновой важна лишь посещаемость сайта, она сочинит всё, что угодно ради посещаемости. Пожилая женщина называется.
Ответить
75X15.06.2013 22:17
В ответ на сообщение № 74 от МРТ: Ты плохо значит ее понял.
Ответить
76Хочу жить мирно15.06.2013 22:35
№74 Это конечно ужасно, что женщина могла такое сделать, но, представьте себе это действительно правда. Даже специально поискала в интернете - нашла статью. До сих пор, не могу поверить - человек такое творит. У меня кошка приняла чужих котят, когда соседскую кошку машина сбила, курица принимает (хоть и с трудом) чужих цыплят. Что же происходит с людьми, хотя какой же это человек -это существо без роду и племени. Ей же нет места не в родном доме, где она уже не появится, не на земле, вообще. Не понимаю-о чем она думала когда выходила за мужика с детьми?Не подумайте, что я такая дремучая, не знаю, что творится в мире, я уже давно перестала смотреть новости, потому, что там одно насилие и зло. Что не новость-преступление.
Ответить
77Железнова15.06.2013 22:48
В ответ на сообщение № 74 от МРТ: Ну да, хорошо известный прием, перекладывание ответственности. Перекладывание ответственности на других сложно назвать порядочным поведением. Агрессия на окружающих, когда сам обгадился, вряд ли является разумной. Человек обижается только для того, чтобы сделать вас виноватым и уйти от своей ответственности. Нет, с больной головы на здоровую ответственность перекладывать не стоит.)))
Ответить
78Железнова15.06.2013 22:52
В ответ на сообщение № 74 от МРТ: Ой, забыла, забыла. Ну мне простительно, пожилая женщина всё-таки. Так вот, ты, я так понимаю, стареть не собираешься, планируешь помереть молодым?)))) Попутного тебе ветра в широкую спину. В добрый путь!
Ответить
79Елена18.06.2013 14:54
Друзья давайте жить дружно. И так жизнь коротка. Вспомните как в СССР ездили отдыхать, как нас радужно встречали и все было хорошо. Но сейчас-то, что делить, кто лучше кто хуже. Каждый получит по своим заслугам, когда предстанем перед богом. Вот тут он нас всех и рассудит.
Ответить
80X20.06.2013 11:23
В ответ на сообщение № 79 от Елена: Вспомните, вспомните, как ты уже заколебала. Я помню драки, пьянки, халтуру, обман - эта гадость никуда не девалась, и сегодня она везде.
Ответить
81Юра20.06.2013 22:22
В ответ на сообщение №73 от C: Служил я в рядах Советской Армии с солдатами немцами. Соседом моим в моем родном поселке в Гродненской области в Белоруссии был немец из Казахстана. Никто из них не жаловался на преследования за национальность. Более того, сосед немец, человек пожилой, был однофамильцем известного деятеля из третьего рейха. Военного преступника. Но даже фамилию его никто не заставлял менять. Ну очень известная фамилия!
Ответить
82C21.06.2013 03:53
В ответ на сообщение № 81 от Юра: Да, но ты не спросил как он оказался в Казахстане, абсолютно чужой немзам по менталитету страны.
Ответить
83Елена Р.21.06.2013 18:52
В ответ на сообщение №80 от Х: А, что мы перешли на ты. Какой сам такие и воспоминания. А у меня очень хорошие воспоминания времена застоя. Ты в то время был только в проекте.
Ответить
84CocaCola21.06.2013 20:49
В ответ на сообщение №54 от Железнова: Ну забери, кто тебе мешает. Будешь русской джихадкой. Аллаху Акбар тебе в паруса!
Ответить
85CocaCola21.06.2013 20:50
В ответ на сообщение №53 от Зая: Что именно тебя интересует?
Ответить
86CocaCola21.06.2013 20:56
В ответ на сообщение №55 от Железнова: По моему нику обо мне не суди, "ясновидящая", я никогда не пью этот напиток. Назвалась, как захотелось. Мне незачем учить историю русских побед, это вам надо знать, чтобы хотя бы жить этими воспоминаниями. Это все, что вам осталось, к сожалению.
Ответить
87CocaCola21.06.2013 21:05
В ответ на сообщение №77 от Железнова: Мадам, вы уверены в своей здоровой голове? Что ни комментарий, что ни фотка - одно извращенство и мазохизм. Не проходите мимо психиатрической лечебницы, там вам могут помочь. Здоровья, душевного в том числе!
Ответить
88Xa22.06.2013 11:49
В ответ на сообщение № 87 от CocaCola: Ты обижаешься, что CocaCola уже не сможет белой стать.
Ответить
89Бабушка22.06.2013 13:43
№71, № 72, №73, №74, №87. Вы поймите, что ничего случайного не бывает. Тем более, не обязаловка, дело добровольное. Хочешь общайся - хочешь нет. Но если что-то "зацепило", значит неспроста. Какой -то нерешённый по жизни вопрос внутри сидит, как заноза. И каждому хочется найти свой ответ. Только сначала надо поставить правильный вопрос, тогда всё разъяснится и легко ответ придёт. В поиске своего "больного вопроса", человек сам себя будет ставить в такие ситуации, где он его найдёт. Чем дольше "не доходит" - тем дольше ситуация будет "цеплять". Она. ситуация - может накалиться до предела, замяться и т. д вплоть до того, что её можно просто насильно "отцепить". Но все эти варианты чреваты. Не найденный вопрос приведёт к ещё худшей ситуации и так ещё много раз. А человеку всё больней и больней. Мы, в нашем случае - находиться здесь - именно по "своим" вопросам! Если мы все здесь переписываемся, то значит каждый из нас "озабочен" каким-то своим вопросом. А остальные участники - намёки, "образы" больного вопроса. И моего в том числе, раз я с вами. Вас четверых чаще всех раздражает Железнова. Привет Железнова. Железнова и меня "зацепила". У вас может впереди и много времени. А мне - неизвестно. Так, что зачем мне на старость "копить" больные вопросы? Поэтому, я и о каждой моей жизненной ситуацией задумываюсь. Например: то каждый из вас - мне подсказка вопроса. И вам так-же. Надо нам всем идти от обратного. От Железновой - к нам.
Ответить
90Бабушка22.06.2013 14:12
Всё должно восприниматься наоборот. Чем больше Железнова вас раздражает - тем больше она хочет вам подсказать вам (и мне) "больной вопрос". А поскольку до нас никак "не доходит" - то ей приходится нас всех "бомбандировать" из всех "СМИ" статьями, фото. Чем дольше недоходит, тем она больше старается, уже орёт - чтобы до нас докричаться. Вместо того, чтобы вникнуть - орём в ответ. Возьмём меня для примера. Буду объяснять свой ход мышления, а вы "ройтесь" в своей данной ситуации. Железнова меня "зацепила" за депортацию. Возможно во мне подсознательно и сидел тот страх депортации? Может быть из стыда я уверила себя, что ничего страшного не было? Ну и в таком ключе - хотела понять, что болит? Далее Железнова.
Ответить
91Бабушка.22.06.2013 14:35
Железнова "отмахнулась" от моего комментария, ответив, что это моя пропаганда за мусульман. Значит депортация может и больной, но несколько, раз Железнова отмахнулась и чётко указала направление-мусульмане. И мои мысли стали перебирать все случаи в моей жизни связанными с мусульманами. Что во мне из-за мусульман? Страх, боль стыд, ненависть, любовь? Но и это ещё не всё. Уже Железнова от меня и отмахивается, и от всего отказывается, а я же "вцепилась" уже сама! Вот вы вспомните каждый, по какому вопросу вы сцепились впервые (неважно- негативно или позитивно) с Железновой? Отсюда и пляшите. Я вам дальше расскажу, как дальше у меня дело, и до чего додумалась. И про Железнову, почему она так поступает, и про себя и про многих из вас.
Ответить
92Бабушка22.06.2013 15:08
До меня сегодня дошло, как всё было в этой всей ситуации. Я то на ваш сайт попала " случайно". А случайного ничего не бывает. О ком смотрела информацию? Об активистах против педофилов. А на кого "напоролась"? На Железнову! Правда она и дала направление к активистам. Круг замкнулся! Помимо этого: активисты-железнова, ещё внутри другие возникают вопросы, попутные. То под ником мишель, то вообще однобуквенные. Вот и с этой Железновой я и так и эдак, что мне то от неё надо-то? Что эту мишель то я всё задеваю?
Ответить
93Бабушка22.06.2013 15:51
Чего тебе надо-то от людей? Общаются "на своей волне", пусть и дальше общаются. Чего лезешь-то? Один уже посылал на огород. У них политика! А я в ответ и про свой огород и про свою политику! Мне бы ещё тогда дуре старой не обижаться и о своей "политике" разглагольствовать, а сообразить, что мне просто ласково отослали заниматься любимым хобби (огородом), а проблемы (политику) они сами решат! Нет! Мне же надо было кидаться в бой! Я та ещё бабка! И огород у меня есть и своя политика! Тут вроде ничего больного. Не забывайте, что попутно ещё нудят шанелевские вопросы, извиняюсь - Мишели. А Железнова, так вообще большой вопрос. У вас хоть свои вопросы возникли? Или я тут зря исповедаюсь? Напишите потом: не тарахти бабка. А потом мне ещё и за вас придётся думать: а, что у этого человека болит? А какой у него больной вопрос.
Ответить
94Бабушка22.06.2013 16:52
И тоже вопрос: а, что тут остальные делают? Разбрелись по своим интересам, все и дела. Нет, надо сцепиться всем! Не из-за моих же одних больных вопросов здесь все собрались? Значит у каждого свой и вся разгадка в нас самих. Ну всё абсолютно взаимосвязано!Про Мишель я легко разгадала. Само имя на французский лад, хотя есть и крещеное и русское наверно. Православная же! И тон-то всё страдальческий за веру православную, за православный народ. К тому-же частые напоминание и гибели русских, о мести и о грехе мести. Далее - в основном тон старательно деликатный, но при этом и язвительный. Уверенность только в собственной правоте и святости. Что меня так раздражает в этом всём? А это мой внутренний протест, против той "французской" родни, русских "белых" которые елейно сегодня вещают о православии и о русском народе. А так-же об убиенных душах русских скорбят и прочее. Что они то и хранители и веры, и русских корней. Как будто до революции они не губили души таких же русских. Как будто в революцию не убивали, и с Гитлером не были союзники. А теперь они святые и невинные, ещё и проповедывают мне, как народ свой любить, святою быть и им сострадать! Так, что все мои резкие выпады на Мишель - это мой больной вопрос родовой. Его видимо надо было решать внутри.
Ответить
95Бабушка22.06.2013 17:26
Православная Мишель, я бы никогда бы не докопалась до сути вопроса. А внутри бы была боль. Во Франции тоже они все почти с французскими именами, а всё: "Батюшка говаривал", да о спасении душ наших. Всё один в один сходится. Но я то один больной вопрос отыскала, и ответ на него. Но и эта Мишель не зря всё меня цепляла и ко всем лезет с взываниями и напоминаниями о божеском наказании. У неё свои вопросы больные. Но ей трудно будет их отыскать. Когда человек фанатично убеждён в чём-то, то ему трудно смотреть на ситуацию с другой точки зрения. Ай тут надо на 180 градусов развернуться. Или как на картинке у Железновой акробаткой изворачиваться. И не каждый так сможет. Картинка тоже знак. По какому поводу эту картинку Железнова выставляла? Какие реплики были? Вот видите - опять Железнова у меня всплыла! Поэтому я и говорю, что Железнова очень большой вопрос. И для меня. И для вас 4, и для неё. Мне писать дальше? Я буду о себе выводы делать, а вы сами о себе попутно там думайте. Лучше ведь с самими собой разобраться, чем нам люди разборки устраивали.
Ответить
96Бабушка22.06.2013 18:20
Поскольку эта Мишель - мой больной вопрос с роднёй, то то он собственный. Я не эту Мишель - образ осмеиваю, а осмеиваю часть себя, что и у меня такая же родственная болезнь, что хочется и о народе русском, и о православии взывать и завыть. Но всплывает картинка умильно-фальшивых радетелей под французскими именами. И чтоб самой такой не стать- то надо в себе это и осмеять, и не допустить. Примерно так. Но ещё у меня активисты-скинхеды, мелкие вопросы, и конечно же - Железнова. Меня то не педофил интересовал, их вылавливают каждую неделю. Меня активисты интересовали. Активисты оказались скинхедами. Слова из песни не выбросишь, значит и скинхеды при чём-то. Я даже примкнуть к ним подумывывала. Теоретически, заочно. Не буду ж я с ними бегать по улицам, возрастом и лицом не вышла. Спектр вопросов большой: от всех народов, до рас и национализма -и до призывов к дружбе ко всем вам. Видимо, все мои вопросы (т. е вы со своими криками) -казались такими пустыми, , что мне хотелось внутри примирения с собой. Т. е. вас всех. И очень хотелось. Мои взывания споры не останавливали, от них только досадливо отмахивались. Вы, мои вопросы. Я -то почти вопросы отгадала. А вам - слабо?
Ответить
97TETKA22.06.2013 18:25
В ответ на сообщение № 89 от Бабушка: Я тебя, конечно, не считаю, слишком длинно писано. Если в двух словах объяснишь что ты хочешь здесь, я тебе отвечу. Будешь после этого жить ещё лет десять, хотя я не цыганка.
Ответить
98Бабушка22.06.2013 20:02
№97 Нет, ты не Тетка, не цыганка - ты Фея! Ты добрая волшебница! И на вопрос ответишь и ещё десять лет в придачу! Да ответ то и так будет, тут вся фишка - правильный вопрос себе задать! Спасибо!
Ответить
99Tетка23.06.2013 00:24
В ответ на сообщение № 98 от Бабушка: Ты так считаешь. Батюшки, до чего я докатилась! Не надо, не хочу феей быть. Придется летать туда сюда на метле. Это же не мой профиль.
Ответить
100Бабушка23.06.2013 11:52
№99. Мой ответ № 98 исходил из моих предыдущих моих комментарий, но поскольку ты их не читала, то и ответ №98 не восприняла полностью. Но я пишу для читающих и желающих что-то изменить и в стране, и в себе. Не забывайте: читающих тут больше, чем комментирующих. И у них собственные вопросы, и они делают свои выводы о том, что мы тут пишем. Я тут в спор вступаю с вами не только ради себя и вскрытия собственных больных вопросов. Но и ваших тоже, а так же и других читающих. Все мы взаимосвязаны, на одной "подводной лодке" в океане хаоса, называемого- жизнь. На этой планете, и в этом времени.
Ответить
101Мишель23.06.2013 12:05
В ответ на сообщение № 96 от Бабушка: Бабушка, все просто, как пареная репа. Если твоя деятельность связана с публичностью, то да, важно продумать свой имидж до мелочей. Если есть конкретная цель, пусть даже банальная, как знакомство через интернет - будет беспокойство по поводу того, как выглядишь со стороны. Но, уверяю Вас, есть люди, которые совсем не обременены подобными проблемами. Случайно оказавшись на этом форуме, они непосредственно пишут о том, что думают, что их волнует. Железнову беспокоит судьба родного города, страны, народа. Пишет так, как "Бог на душу положит". То же можно сказать и о Мишель. Наверное, есть и умильно-фальшивые радетели. Но я с такими не сталкивалась, потому и нет необходимости комплексовать. Вспомнилась история одной женщины. "Чаща, чащоба, трущоба, болото. Вновь одиноко. Всегда одиноко. Было - не стоит, будет - рыдаю, Не вынимаю, не покидаю." - это запись в дневнике, когда той было всего 20 лет. При этом девушка внешне была очень благополучна. Материальных проблем не было, друзья были хорошие, проблем в общении с людьми совсем не было, мужского внимания хватало, как и предложений руки и сердца. Даже предприимчивые дельцы обещали за один год "звезду" из нее сделать, если бы она захотела такой карьеры. А эта внешне вполне благополучная девушка упорно пишет в дневнике:"Немая, нагая Блеснула слеза. Куда я - не знаю. Опять в никуда". И всю свою жизнь эта женщина искала чего-то неведомого, пускаясь в самые сомнительные приключения. Но однажды, уже в зрелом возрасте, она оказалась в православном храме. И вдруг она поняла, что именно этого ей не хватало всю жизнь. И сердце и ум обрели столь желанные радость и покой. Все стало просто и понятно. Бабушка, как думаешь, если бы эта женщина стала печатать здесь комментарии, заботилась бы она о том, как выглядит со стороны? Вот и Мишель, то есть я, из того же теста. Пишу, что думаю, что знаю, что пережила сама. И Железнова без театра.
Ответить
102Бабушка23.06.2013 14:03
№102. Вот видишь Мишель, насколько я права со своими теориями о "цепляемости" больных вопросов. Теперь ты от меня отцепиться не хочешь. Что-то очень "больное" задело в моих комментариях. Раз мы тут "взаимопомощь" по "страдательным" вопросам, буду отвечать. Но это будет моё понимание, но а ты ищи свои ответы. Первое: про "имидж" на людях (описано тщательно) и дома, без напрягов о том, как выглядишь. Какая есть, без взглядов со стороны. Правильно? На этом примере ты мне поясняешь, что примерно так люди на сайтах и ведут себя? Что люди за никакими чувствуют себя спокойными и поэтому могу писать свободно, так как они на самом деле думают, "как Бог на душу положит". А то ж они тщательно на людях ради своего имиджа следят за своими словами. Устают наверно от собственного притворства? Вот тут и расслабляются, все больные вопросы выплёскивают. Я понимаю, что Железнова не за себя одну тут кричит, а за судьбу страны. Про Бога и душу ты опять сама начала Мишель! Но вот тут другой вопрос возникает: какой Бог ей положил на душу такие методы страданий за страну? За, что же он так душу Железновой мытарит, что она кроме зла вокруг и не видит ничего? Или так: чем так ранена душа её, чего-то мы сограждане перед нею виноваты, что она докричаться до нас не может, чтобы рана её зажила. Но всё же она, Железнова - для меня образ получше, чем описанный тобою Мишель обычного коммента. Железнова кричит не только на сайте, а в и окно на гастарбайторов, и "скорой" и везде. В общем её образ более цельный, хотя слишком и заострён. А по твоему мнению - все комментаторы -раздвоенные личности. На людях одни- за компом другие. Какие есть на самом деле. Дальше напишу про судьбу девушки, моё понимание, если тебе интересно.
Ответить
103Железнова23.06.2013 14:40
В ответ на сообщение № 102 от Бабушка: Бабуль, чой-то ты на мне зациклилась. Не хочу быть чьей-то навязчивой идеей. Эт мы уже проходили. Претензии, нудные объяснения. Не, не, не. Я в такие игры не играю. Вот ты тут подметила (!), что есть во мне что-то детское. Как-то у тебя не срастается, то Бог душу мытарит, а то что-то детское. Могу ответить тебе, что живу с Богом в ладу, по жизни иду играючи, интересно мне препятствия преодолевать, а вот на пути у меня вставать не советую, всё равно смету. Считаю своим долгом защищать слабых и не прозревших. Людей люблю. А нелюдей любить не обязана.)))))Про личное, догадываешься, наверное, у меня всё хорошо. Именно так, как я всегда хотела.))))) Где мытарства? Я пока только играюсь.)))
Ответить
104Мишель23.06.2013 14:58
В ответ на сообщение № 102 от Бабушка: Бабуль, ты все понимаешь в меру своей испорченности.
Ответить
105Бабушка23.06.2013 15:35
№103. Тебя же Мишель мне навязала опять со своими понятиями, чего там тебе Бог на душу положил. У меня претензий нет. Я рада, что у тебя всё хорошо. Что это ты так, играешься. А то я подумала, что и вправду война.№104. Она, эта цитата, в том числе и о тебе говорит. Ты Мишель как-то к себе то примеряй, что на других навешиваешь. Кто тут и в какой степени испорчен - это большой вопрос.
Ответить
106Мишель23.06.2013 16:28
В ответ на сообщение № 105 от Бабушка: Хорошо, бабулечка, уважу тебя.
Ответить
107CocaCola23.06.2013 17:00
В ответ на сообщение № 103 от Железнова: Хоть я и не Бабушка, но в слова "Людей люблю. А нелюдей любить не обязана.)))))Про личное, догадываешься, наверное, у меня всё хорошо." верится с трудом. Люди, у которых все хорошо и которые любят людей, не выставляют фотки убитых с таким упоением и смакованием. Это больше говорит о какой-то душевной болезни."Считаю своим долгом защищать слабых и не прозревших" - ни о какой защите слабых в ваших ответах даже намека нет, вы одна из скинхедов, которые судят о людях по цвету кожи и национальности, а это уже говорит о фашизме. Почему бы вам не помочь одинокой бабушке по соседству, которой нечего есть или срочно нужны лекарства из аптеки, или ребенку, которого водитель высаживает из автобуса и маршрутки посреди дороги в мороз, из-за того, что он не может заплатить за проезд, мало ли таких ситуаций в жизни? Но нет, лучше сидеть у компа и оскорблять всех подряд, не уважая ни людей, ни их традиции, а потом еще их же обвиняя в неуважении к русским. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.
Ответить
108CocaCola23.06.2013 17:04
В ответ на сообщение № 88 от Xa: На больных не обижаюсь, принцип у меня такой.
Ответить
109Бабушка23.06.2013 17:07
№ 103. Про какое детское ты говоришь? У меня образ твой далеко не детский.
Ответить
110Железнова23.06.2013 18:41
В ответ на сообщение № 107 от CocaCola: ну мы то давно понимаем, что ты, конечно, антифа. Но вот ведь хрень какая, по статистике, антифа убивает больше людей, и, самое интересное, у них нет лидеров, неизвестно, кто их взращивает? Не подскажешь?И еще. Это у тебя в личном плане непорядок, мы же знаем твои проблемы. Женщинам же в этом плане гораздо проще.)))
Ответить
111CocaCola23.06.2013 19:37
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Расскажи мне о моих проблемах-даже я о них не знаю. И в каком плане женщинам проще? Ты знаешь что-то?
Ответить
112CocaCola23.06.2013 21:16
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: "по статистике, антифа убивает больше людей, и, самое интересное, у них нет лидеров, неизвестно, кто их взращивает? Не подскажешь?" Откуда такие сведения и статистика? И почему, по-вашему, меня это должно интересовать? У меня есть свое мнение и оно никак не связано ни с какими движухами. Не люблю быть в стаде.
Ответить
113Железнова23.06.2013 21:52
В ответ на сообщение № 112 от CocaCola: О-о-о-о-о! Ну да, ну да!
Ответить
114Мишель23.06.2013 22:08
В ответ на сообщение № 107 от CocaCola: Кока, вот почему ты решил, что Железнова не помогает бабушке по соседству и ребенку и всем, кому нужна помощь? Не зная жизни Железновой - фонтанируешь словесным поносом.
Ответить
115Бабушка24.06.2013 10:35
№107. Кокакола, идите от обратного, допустите, что Железнова действительно хорошо живёт и довольна собой и своей деятельностью. И считает своим личным долгом нас просвещать такими статьями и фотографиями. Ведь это труд, к тому же - разыскать в интернете информацию в таком ключе. Ведь и в самом деле многие будут пропускать подобные статьи и снимки. А она нам настойчиво показывает, что творится в мире, со своей точки зрения. Она винит во всём иноверцев, и всех зовёт на борьбу с ними, потому, что ей страшно, что они с нею так-же могут жестоко расправиться. Это её дело. Вас раздражают "кровопролитные" фото и статьи, и на основании этого вы делаете вывод, что она больная (душевно), и она злая. Вот и вылез ваш больной вопрос. Вы стремитесь к гармонии, целостности личности. Возможно, у вас к кому-то протест внутри, к какому-то человеку, который якобы ратовал за правду, а сам пугал всякими страшными историями в назидании, затем заявил, что пока мол журит только? И у вас отторжение было, что такой человек плохой. А Железнова просто образ такого человека? Или нескольких людей из вашего прошлого в одном лице? Тут тоже разные варианты могут быть. Насчёт скинхедов. В моём случае, вы возвращаете меня к этому вопросу. Наверно многим было непонятно, чего это бабка хочет со скинхедами якшаться? А ведь это главный вопрос, который меня сюда привёл. Так, что разъясню, что у меня болело.
Ответить
116Железнова24.06.2013 12:02
В ответ на сообщение № 115 от Бабушка: Бабуль, возьмитесь за что-нибудь попроще? Вы из Москвы? Знаете, где живут мигранты? Тогда вам в "Щит Москвы". Абсолютно далекая от политики общественная организация. Все действия только в правовом поле. Ищите и обретёте.
Ответить
117Грозный-столица чечни24.06.2013 12:14
№115 Бабушка, зачем скинхедов здесь искать? Здесь-то они есть, но общение будет только письменным, выйди на улицу, в электричку сядь, в метро поезди, за любым черным походи, и обретешь общение в живую. Не заморачивайся тут, здесь нацисты пассивные.
Ответить
118CocaCola24.06.2013 12:28
В ответ на сообщение № 114 от Мишель: А вы прямо знаете все ее житие, по соседству что ли живете? Да тут никто ни о ком ничего не знает, если на то пошло, по своей наивности судят о человеке по его нику. И больше всех здесь фонтанирует та самая железнова, во все дырки затычка. Человек, так ненавидящий иноверцев и все, что с ними связано, вряд ли будет кому-то помогать. Ибо по моему глубокому убеждению, человек либо любит ЛЮДЕЙ, не оглядываясь на их происхождение, либо нет.
Ответить
119CocaCola24.06.2013 12:37
В ответ на сообщение № 114 от Мишель: По-вашему, она подходит к лежащему на земле человеку, сначала спрашивает у него паспорт, а только потом, если он "белый господин" решает помочь. Или как?
Ответить
120Бабушка24.06.2013 12:43
С конца 80-х начала 90-х, в стране начался бардак. Появились беспризорники. Я то цели себе не ставила спасать их. Само так получалось: мальчишки скопом бьют одного, влезла, вступилась. На улице не бросишь же его? Повела домой. Надо же его отмыть сначала, сбегать в аптеку, купить средство от вшей, во что-то переодеть. Затем написать заявление в милицию, что там то и такого числа подобрала такого-то ребёнка. Сейчас может всё более организованней по таким вопросам. А тогда ещё и привычки бюрократические остались и плюс к тому же неразбериха кругом. И ребёнок у нас, пока милиция родителей разыщет или из органов опеки за ним приедут. А раз у нас, то надо и анализы сдать, вдруг больной чем, да и остальные хлопоты. То одного подберу, то другого. Да ещё сын стал ко мне привозить мальчишек, подобранных им где-то. Дочь, уже будучи взрослой как-то меня попрекнула ими: "А ты обо мне тогда думала, каково мне приходилось их всех терпеть? Они же все были невоспитанные психи. А ты им всё разрешала, и никогда им слова не говорила. Меня бы за любой такой поступок всю бы раскритиковала!". На, что я тогда ей ответила:и"Ты же жила в нормальных условиях, которые я же тебе и обеспечивала. Что мне тебя было жалеть? Мне их было жалко, они были лишены даже таких условий. Ну и, что что хулиганили, их никто не учил жить по-другому. И до меня их ругали, и после меня их будут ругать, так зачем я ещё им буду травить нотациями? Пусть хотя бы рядом со мной они могут побыть без страха наказания. А, что тебя критиковала, так это тебе почёт был, а не обида. Значит ты была способна воспринять критику, и сама себя перевоспитывать. Считала бы я тебя дурой, то и слов бы не тратила зря". Но это уже наши внутрисемейные споры. Мальчишек в итоге забирали, правда потом они из дому опять сбегали. В сопроводительных документах мой адрес указывался, так потом горе-родители присылали телеграммы, не у меня ли их сын, опять сбежавший. Соседи тоже говорили, что когда мы уезжали в отпуск отдыхать, то один, то другой, из тех мальчишек, что были у нас - по два-три дня крутились у дома. У меня чувство вины, что ни одного из этих мальчишек я не спасла до конца, не вырастила, не довела до ума. Была "добренькой" на время. "Показала" только, что и другая жизнь может быть и всё. Кем они стали: гопниками, скинхедами или биты по жизни теми же гопниками и скинхедами? Попытки кого-то оставить были, но я быстренько "сдавалась" под напором реальной тогдашней действительности. За одним приехал отец, с перегаром, мальчишка 8 лет вцепился в меня, истерика, что не поедет домой. Это каким надо быть сволочью-отцом, чтобы ребёнок панически боялся домой ехать? Я инспектору по делам несовершеннолетних (представители органов обязательно присутствуют при передаче ребёнка) говорю: "Как я могу его отдать, вы же сами видите, что происходит"? А он мне: "Я всё понимаю, но родителей не лишали прав. А вы не имеете права удерживать ребёнка у себя". Силком отец его отцепил от меня и они ушли. Чувство моего предательства, что я его доверия не оправдала, не защитила, не отвоевала (да и других пацанов) наверно глодало меня много лет. Поэтому и гопники и скинхеды для меня - это те выросшие мальчишки, которых мы все предали в их детстве. И потом, глядя на то что выросшие в более-менее в нормальных условиях, пекутся лишь о собственном благополучии, а о своей стране говорят пренебрежительно, то поневоле и задумаешься: они будут Родину защищать или скинхеды? Что они бесчеловечны, это тоже вопрос. К кому может и бесчеловечны, но добро помнят. Из тех, что сын ко мне привозил, был Виталик лет 14, его оставить тоже не получилось. Потом мы переехали в другой район. Лет через семь, как-то сын мне говорит: "Мам помнишь Витальку? Я его недавно встретил. Спрашивал о тебе, я адрес дал, может заскочит. Я стала расспрашивать: "Как, где встретились". Оказывается сын был по своим делам где-то, шёл дворами, и было поздно. И на него "наехали" толпой то ли гопники, то ли ещё кто. Пришлось возможно ему и плохо, но его узнал тот самый Виталька и естественно остановил драку. Мой сын сам бы его и не узнал, настолько он изменился. Так, что делайте добро просто от души. Тогда и Виталики будут человечней. И гопники и скинхеды.
Ответить
121Мишель24.06.2013 13:11
В ответ на сообщение № 118 от CocaCola: По соседству не живу, но в гости наведываюсь. И дети мои бывали у нее в гостях. А познакомились мы с Вассой здесь, на форуме.
Ответить
122Мишель24.06.2013 13:21
В ответ на сообщение № 120 от Бабушка: Васса из таких же как ты. И заступится и подберет. Но сейчас ей самой нужна помощь. Пока она ходит плоховато, после нападения трех кавказских придурков, которые пограбить решили.
Ответить
123Мишель24.06.2013 13:23
В ответ на сообщение № 119 от CocaCola: Это по Вашему, а не по-моему.
Ответить
124Бабушка24.06.2013 15:04
№117. Меня на старости лет на машине чаще возят, чтобы я не напрягалась. Но если мне придётся пешком пройти Москву и всю страну, мне люди помогут. Самые разные. Потому-что я к каждому отношусь как к Человеку, и люди ко мне так-же. Вы мне указываете куда пойти? У меня свой путь, и я соображаю, что несу за свой путь ответственность, за свои поступки. В 92 году мой сын привёз ко мне парнишку. Роста невысокого, худющий: кожа да кости. Добирался аж с Дальнего Востока домой. Ему 19 лет, а на вид 16. Из-за дедовщины сбежал из армии. Посоветовались с сыном, как его такого в военкомат сдавать? Его в карцер закроют, помрёт он там. Написал парнишка домой, где он находится, чтобы приехали забрали. Отец с дядькой приехали через два месяца. Где-то в пути их задерживали, обирали. Приехали грязные, заросшие, без денег. С дороги дала помыться, поесть-попить и денег на билеты всем троим. Вот у меня теперь вопрос: кого мы с сыном спасли тогда? Человека который будет уважать русских или который убивал русских ради веры своей? Парнишка то был наполовину чечен, наполовину ингуш. Из под Грозного, из Солнечного кажется, зовут Магомед, фамилии их не помню. Ему уже наверно лет сорок, если жив. Потом - то мясорубка была. Вот я и думаю, и тоже у меня больной вопрос: может я тогда спасала будущего террориста? Сейчас мирное время и можно запросить военкомат, и легко выяснить кто в 91 году по имени Магомед призывался на Дальний Восток, и жив ли он. Но получится, что бабка на старости лет разыскивает и напрашивается на благодарность. Глупо же. Вот я и хочу понять: добро я совершила или зло?
Ответить
125Мишель24.06.2013 18:11
В ответ на сообщение № 124 от Бабушка: Не сомневайтесь, бабушка, добро. Даже если он стал террористом, тогда он им еще не был. Мой друг чеченец, еще живя в Чечне, перестал ходить в мечеть, потому, что мулла в мечети призывал убивать русских, а чеченец этот русских убивать не хотел. Чеченец этот был из зажиточной семьи. Но, несмотря на то, что в ту чеченскую войну он лишился дома и имущества, на русских он не озлобился. А когда приехал в Москву на заработки, Бог позаботился о нем, дал не только жилье, но и работу, о которой тот мечтал с детства. И все получил честно, даже без взяток.
Ответить
126Bpppp24.06.2013 19:27
В ответ на сообщение № 124 от Бабушка. Не надо строить из себя невинную старушку. Ты тут уже давно на сайте.
Ответить
127Бабушка24.06.2013 22:33
№125. Спасибо Мишель, я с такой точки зрения не смотрела: ведь действительно я сделала то, что на тот момент от меня - требовала моя душа. И в дальнейшем этот мальчишка сам несёт ответственность за свои поступки. Спасибо, что сняла с меня этот груз.№126. Я не знаю, как происходит регистрация нас всех, наверно, идёт какой-то учёт нас всех на сайте? Вот когда я первый раз вам написала, с тех пор на сайте. Давно для вас или нет, я не могу судить.№117. Грозный- столица Чечни. Мне очень не понравилось, что вы написали по поводу нового закона, на другой- как вы тут все выражаетесь- ветке, на счёт того, что сушите мол сухари. Почему вы так злорадствуете? Вы не думаете, что желая другим зла, вам придётся самой "сушить сухари"? Или вашим потомкам? Закон бумеранга! (Австралийцы уже мне должны платить гонорар, столько раз я уже их бумеранг прославляю. Или с меня взыскать, что я использую их национальную гордость). Вы на словах защищаете чеченцев, а на самом деле -провоцируете скандалы. Я вот предлагала Железновой отправлять по республикам информацию про поведение их людей вне их республик. Она не захотела. Если вы в таком тоне будете обращаться здесь к людям, то я не Железнова. Я, конечно, бабка, не очень сильна в компах и интернете. Но если мне надо будет, мне сделают подборку всех ваших реплик, что вы тут вещали на всех ветках! И отправлю вашему президенту Кадырову. А вы сами подтвердили, что Кадыров не любит людей, позорящих республику. Он даст указание, и вас и вычислят и быстренько поставят на место. И мне найдут всю информацию про Магу (Магомета) кто он и кем стал (если жив), и я узнаю - было ли оправдано чеченцами моё человеческое отношение к сыну их нации.
Ответить
128Грозный-столица Чечни25.06.2013 00:47
Знаешь, бабулька, я ответила тебе, но ком. съел мод. Не знаю, что ему не понравилось, но напишу снова. Ты меня не пугай, не таких видели, даже с войной приходили-пережили. Чем я позорю свой народ? Укажи-ка мне убогой. Тем, что не хочу чтобы нас называли чичами и обезьянами впрямую? Или тем, что фашистов не люблю, наверное, должна была?И очень интересно узнать чего ты вдруг Магу вспомнила, решила перед смертью Богу напомнить свое благодеяние? Страшно стало?И, что если ты вдруг узнаешь, что он не оправдал твоих надежд и не стал образцом для подражания? Анафеме его предашь? Не слишком рьяно для бабульки? Ты такая же бабушка, как я балерина. Барабашкой здесь устроилась? Ну стучи-стучи. Я так понимаю-железяка тебя отшила и ты в угоду ей решила на меня наехать, видя, что она против меня? Думаешь она тебя примет в свой кружок по вышиванию (кажется она этому учит девочек-Старый говорил). И вообще, как сказал Якин из к/ф"И. В. меняет профессию"-я не узнаю вас в гриме. Какой ник сменила на бабушку? Что ты здесь давно ежу понятно. Мод. я не поняла, что тут криминального? Пропусти комм.
Ответить
129Бабушка25.06.2013 02:54
№128. Поскольку я действительно бабушка, то тебе придётся быть балериной. Тебя за язык никто не тянул, а за слова сказанные отвечать-то придётся. У тебя же громкий ник, ты и отвечаешь за него. Ты хочешь, чтобы столицу Чечни - все люди так и представляли, как ты тут выражаешься? Этим и позоришь. Прочитав ваши с Железновой споры - я мучилась. Вы друг друга ненавидите, но это же не дело? Железнова меня посылает в какие-то миротворческие организации, ты меня отсылаешь по метро и электричкам в поисках скинхедов. Может вы заодно? Или в одном лице? И сами с собой спорите? Я пыталась вас понять, прочитала ваши предыдущие до меня записи. С Железновой более-менее понятно. Она - пострадавшая от кавказцев. Поэтому и ненавидит всех нерусских. А вот твои постоянные выпады мне пока непонятны. Чем они вызваны? Почему ты так на всех кидаешься? Ты, наверно, в чём-то чувствуешь вину, поэтому и напрашиваешься постоянно, чтобы тебя ругали, обзывали и так далее? И хочется доказать, что ты заступница своего народа? Наверно, сбежала из Чечни, чтобы на тебя не надели пояс шахидки? А теперь чувствуешь свою вину и решила здесь воевать со всеми? Хотя бы этим искупить чувство вины? Я понимаю, что ты бесстрашная здесь на сайте, но такова ли ты на самом деле?
Ответить
130Bpppp25.06.2013 10:54
В ответ на сообщение № 129 от Бабушка: Она - мусульманский агрессор, которые прут для заселения в Россию своими представителями, может даже подготовленная и оплаченная. Она тут давно под разными именами болтает.
Ответить
131Железнова25.06.2013 11:00
В ответ на сообщение № 129 от Бабушка: Я вас не посылала в миротворческие организации."Щит Москвы" аполитичен, да, но ребята занимаются делом. Собирают информацию о местах проживания мигрантов, и потом, с милицией приезжают туда, и присматривают за процессом, вдруг кто-то захочет откупиться.Ну а насчет, отправлять главам разных стран сообщения о поведении их соплеменников? Вы действительно считаете это серьезным занятием? Серьезно думаете, что они этого не знают? Я очень даже сомневаюсь. Достаточно открыть любую криминальную хронику. И потом, откуда берутся эти нерусские адвокаты у нерусей? Кто их оплачивает? Копните глубже и увидите во всех происшествиях вмешательство представителей посольств этих республик. И что, они все делают без ведома начальства? Смешно, право. Специально для вас выложила слова президента Узбекистана (на ветке про Кабаеву). Но, вот ведь хрень какая, слова-это простое сотрясение воздуха. Не нравится тебе, как себя ведут твои соплеменники-закрой границу, останови поток. Но нет же!Вспоминается малоизвестный факт. После окончания войны во Вьетнаме, победивший Север поставлял в СССР лимитчиков. Они высылали к нам проституток и разных гопников с Юга Вьетнама. Но те хоть обязательства подписывали, что плодиться не будут, жили в общагах, но о семейных общежитиях речи не было. Работали: женщины, в основном, на предприятиях текстильной промышленности, мужчины-на разных тяжелых производствах. Они не болтались по улицам городов, криминал, если и был, то глубоко в диаспоре. А, что мы видим сейчас? Президент Узбекистана высказался, президент Киргизии, между прочим, тоже. И? Что дальше-то? Действий никаких. Одни слова.
Ответить
132Грозный-столица чечни25.06.2013 11:07
№129 Наверное ты стала читать с моих комм., а не с других. Не я первая начала оправдывать свой народ, тем, что они не все одинаково плохие. Здесь же не отличается черное от белого - все кавказцы одинаково плохие. Кавказцы тоже пострадавшие от русских в свое время, но я не могу оскорблять их всех - у меня слишком много друзей и даже родственников среди них. Но я поняла, что здесь собрались не просто комментировать, а оскорблять, потому не собиралась спорить дальше, ты меня завела. А пояс не надевают ни на кого без согласия, я думаю - сначала доведут человека, как вы тут, а потом посылают.№130 Врррр, не трынди, какие у меня еще ники, подскажи?
Ответить
133Железнова25.06.2013 11:34
В ответ на сообщение № 132 от Грозный-столица чечни: О толерантности кавказских жен. А так же, о том, что муслимки не пьют.В Дагестане пьяная жена убила чекиста ударом ножа в сердце.Уйдя к подругам после скандала с супругом, она думала, что избежит продолжения ссоры. Но муж дождался ее возвращения.В Дербенте домашний очаг Шекиновых превратился в поле боя. В 4 утра 22 июня пьяная жена вернулась домой от подруг. Настроение у нее явно было не из лучших: накануне она поссорилась с мужем и ушла из дома. Поженились они в январе этого года и никак не могли ужиться. Разъяренный супруг ждал ее возврата до самого утра и дождался. Вновь разгорелся скандал, выясняя отношения с мужем-чекистом, 24-летняя Динара не совладала с эмоциями, схватилась за кухонный нож и напала на благоверного. Что заставило ее сорваться, пока не ясно, видимо, обид в ходе семейной жизни накопилось много, а «доброжелательницы» накрутили ее нервы душевными разговорами. Не ожидая от близкого человека нападения, 27-летний Андрей принял удар в грудь, после чего мгновенно упал замертво. Жена вонзила нож ему прямо в сердце.Осознав произошедшее, Динара вызвала «Скорую», которая уже констатировала смерть.- Лейтенант Андрей Шекин был военнослужащим воинской части №2087, работал в должности заместителя начальника отделения - начальник пограничного поста ФСБ республики. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство», - рассказал журналисту «КП» старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Дагестану Егор Балашов.Девушка задержана, в течение двух дней будет решен вопрос об аресте. За убийство мужа ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Ответить
134Грозный-столица чечни25.06.2013 12:25
Не женись на иноверке и не выходи замуж за иноверца. Каждый должен выбирать супруга по себе, иначе будет как у моей подруги: женился брат на русской, не сноха для родни мужа, не зять родне жены. Сейчас жена с одним ребенком живет в России - мать болеет, муж здесь с одним ребенком сидит. Уже 7 лет такая катавасия. И это семейная жизнь? Сейчас слух идет, что одна наша (уже начала разочаровываться в них) сбежала с вьетнамцем. На что рассчитывают? На спокойную жизнь? Никогда ее не будет. Без родственников не проживешь, а их у нее уже нет.
Ответить
135Мишель25.06.2013 15:10
В ответ на сообщение № 134 от Грозный-столица чечни: Как это, без родственников не проживешь? С восемнадцати, уже много лет, я живу самостоятельно, без родственников.
Ответить
136Грозный-столица Чечни25.06.2013 16:15
Мишель, я не знаю как Вы, но у нас не живут так - одни. Ничего не решают без старших в роду, отдельно незамужняя редко живет. Хотя, уже отходят от правил иногда. Но даже живя отдельно, за нее отвечают мужчины рода, если она что-то натворит - позор ляжет на них.
Ответить
137Мишель25.06.2013 18:51
В ответ на сообщение № 136 от Грозный-столица Чечни: Вот потому и важно вашим жить там, где родились и выросли. А те из ваших, кто способен жить самостоятельно, те прекрасно уживаются с русскими на русской территории, уважая русских и их обычаи. Но таких немного.
Ответить
138МРТ25.06.2013 23:13
В ответ на сообщение № 137 от Мишель: А обычаи русских, это как? А территория русских, это где? Всё ещё стереотипами мучаешься, бедная?
Ответить
139Железнова25.06.2013 23:32
В ответ на сообщение № 138 от МРТ: А чой-то за картинку ты выложил? К чему ее приложить?
Ответить
140Железнова27.06.2013 21:09
Слова президента Узбекистана о «лентяях и попрошайках» сразу же возымели действие. Милиция начала очистку Ташкента от «нежелательных» элементов: нищих, бомжей и мардикоров (подённых рабочих, которые в ожидании заказчиков традиционно собираются на окраинах города).Уже в субботу 22-го июня «под предлогом борьбы со СПИДом на базаре Чорсу разгоняли попрошаек и плохо одетых людей, которые приехали из провинции в надежде хоть немного заработать в столице», - сообщает источник радио ВВС.С другой стороны, усилились меры по противодействию выезду заграницу учащихся колледжей. Ответственность за выехавших возлагается, как водится, на махаллинские (квартальные) комитеты и преподавательский состав учебных заведений, сообщает веб-сайт «Озодлик» (узбекская служба Радио «Свобода»).Приемные комиссии всех колледжей и лицеев требуют, чтобы их будущие студенты предоставили гарантийные письма от своих махаллинских комитетов. В этих письмах махаллинские комитеты должны гарантировать, что их абитуриент проучится безотрывно все три курса, не выезжая в Россию (если он парень) и не выходя замуж (если это девушка). Такое гарантийное письмо пишут родители, а подписывает его «тройка»: сам председатель махалли, его советник и руководитель народных дружинников «Маҳалла посбони».Махаллинские активисты вместе с преподавателями колледжей и вузов обходят дома выпускников школ и заносят сведения о них в тетрадь особого учета, называемую в народе «Темир дафтар» (железная тетрадь).По словам одного из махаллинских активистов в Андижане, если какой-либо студент все-таки уедет в Россию на заработки, то тот, кто подписал его гарантийное письмо, будет привлечен к ответственности по ст.47 Кодекса об Административной ответственности РУз (невыполнение своих обязательств по воспитанию и образованию детей).По данным Министерства Народного Образования Узбекистана, в этом году среднюю школу (9-летнее образование) заканчивают 533.658 учеников, из них 482.427 должны поступить в профессиональные колледжи, а 51.231 – в академические лицеи.Вместе с тем, хорошо известно, что с началом лета из Узбекистана за рубеж выезжает большое количество сезонных рабочих, среди которых много молодежи. Для того, чтобы заработать хотя бы немного денег, мужчины всех возрастов отправляются на сельскохозяйственные работы в Россию и Казахстан. Источник: ФерганаНу, молодец, Каримыч!
Ответить
141Хочу жить мирно28.06.2013 13:19
Если бы во всех регионах были условия зарабатывать деньги и кормить семьи, никто бы никуда не ездил и не доставал коренных жителей никакого государства. Надо президенту издать указ, что все главы регионов обязаны строить в республиках не резиденции и зоны отдыха и не Сити, а фабрики и заводы. Тысячи людей не знают, что делать и мечутся в поисках работы. Безработный молодой человек это потенциальный преступник. А может такого легче обработать и все делается специально?
Ответить
142Железнова28.06.2013 22:06
Сирийский православный епископ и его помощник обезглавлены боевиками. Чеченскими боевиками воюющими в Сирии. В интернете появилось видео казни сирийского епископа и его помощника. По сообщению сайта Intifada они обезглавлены боевиками: головы отрезаются боевым ножом и помещаются на тела казненных. Официального подтверждения данной информации пока нет, также неизвестно, кто именно из митрополитов казнен.Митрополит Алеппский Павел и Сиро-Яковитский митрополит Иоанн Ибрагим были захвачены боевиками 22 апреля, с тех пор сведений о них не поступало. Их водитель — диакон — был убит. Епископы занимались решением гуманитарных проблем местного населения в деревне Кафр-Даэль, расположенной в районе границы Сирии с Турцией. Их похитили чеченские боевики из "Джабхат ан-Нусра", которые называют себя "Отрядом Хейр эд-Дина аз-Заркали"На видео слышны крики на русском языке с характерным акцентом.Видео можно посмотреть на "Русском дайджесте".
Ответить
143Хочу жить мирно29.06.2013 10:44
Интересно, зачем Железнова выкладывает на всех ветках одно и тоже?Думает, что на одной ком. не видели? Нет, просто разжигает ненависть, боясь, что костер погаснет. То на митинги зовет, куда сама и не ходит. Наша система государственная и правоохранительная допускает преступления до поры до времени, это пока выгодно. И, даже при желании, мы ничего не можем с преступностью сделать. Кто поспорит, пусть предложит выход из этой ситуации. Не тот, что предлагался до сих пор едите все по домам, это не получится. Молодежи нужна работа, достойная работа, а не за копейки на стройках, которые и не выплачивают-то. Вот они и бегут по Сириям и другим конфликтам, потому, что там платят, никто не думает, что он смертен и деньги на сирийской земле и останутся. Глупо все, но безнадежно, пока система существует.
Ответить
144Хочу жить мирно29.06.2013 11:26
№143 от Хочу жить мирно: Мод. исправляет так, как хочет - ну, что это, ЕДИТЕ все по домам? Я не писала едите, едьте, пусть неправильно, но понятно, просто было лень писать - разъезжайтесь. Иногда исправлять не надо, это просто мысли.
Ответить
145Железнова29.06.2013 11:47
В ответ на сообщение № 143 от Хочу жить мирно: Ну вот видишь, ты и сняла масочку. А то, "жить мирно, жить мирно". Не верю, как говорил Станиславский. И, как всегда, оказываюсь права. Видео-то посмотрела? Как "мирная" религия отрезает головы христианам. Причем, именно чеченцы. Ой, да откуда ж они взялись-то? Хто ж их вырастил? Опять почкование?
Ответить
146Железнова29.06.2013 11:49
В ответ на сообщение № 143 от Хочу жить мирно: Слушай, ну достойнейшая работа, людям головы отрезать. Считай, что ты обгадилась теперь, по полной. Здесь, во всяком случае, "добрая" женщина.)))))
Ответить
147МРТ29.06.2013 13:58
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: Ни одного чеченского слова нет на этом видео. Ваши голословные обвинения целого народа в убийстве какого то епископа (мы его и в глаза не видели) ничем не подтверждены. И даже если там и был кто то из чеченцев, почему вы обвиняете весь народ? Ответ прост. Вам нужно направить возгласы негодования в адрес чеченцев. То, что вы выполняете заказ, яснее ясного. Это называется у простых людей (не евреев) наглый наговор, а у евреев хуцпа. Хуцпуешь Железнова?
Ответить
148Хочу жить мирно29.06.2013 14:11
№146 Я всегда говорю, что не умею спорить. Я ведь не сказала, что то, что они сделали это достойная работа и вообще это хорошо и правильно. Я сказала, что будь у этих людей работа и заработок дома, они бы не уехали в Сирию и не стали бы наркоманами, разве нормальный человек такое сделает? Человек, который живет дома спокойно и имеет достаток не поедет на чужбину воевать и вообще будет жить дома с семьей. Не знаю как еще сказать. Вообще трудно спорить когда тебя не слышат или слышат через "испорченный телефон". Я за то чтобы людям дали работу дома-строили заводы и фабрики.
Ответить
149Железнова29.06.2013 16:19
В ответ на сообщение № 147 от МРТ: Самое смешное, кого ты выложил на картинке. Это так, в твоем представлении выглядит умный человек, к словам которого надо прислушаться? Браво! Уровень твоих авторитетов понятен. А насчет хуцпы, у меня списал? Давненько я об этом писала))) Думал забыла? Я, в отличии от тебя, выкладываю факты, а ты - домыслы. Чувствуешь разницу?
Ответить
150МРТ29.06.2013 18:32
В ответ на сообщение № 149 от Железнова: Вот уж не знал, что хуцпу ты придумала))) Оформила бы авторские права что ли)))Факт в том, что где то в Сирии зарезали какого-то епископа (мы его и в глаза не не видели), а ты предположила, что в этом виноваты все чеченцы. Это означает, что ты смешиваешь факты и домыслы. Вопрос зачем тебе это нужно?
Ответить
151Железнова29.06.2013 22:05
В ответ на сообщение № 150 от МРТ. А я нигде не писала, что я выдумала это слово. Тогда уж, претензии к Старому Русскому, он писал об этом до меня, а я въелась, как всегда. А тебя-то, что торкнуло, через столько времени? Ну и длинношеее ты существо. Между прочим, мозг у динозавра величиной с грецкий орех. Завидуй!
Ответить
152МРТ29.06.2013 23:27
В ответ на сообщение № 151 от Железнова: А что? Можешь сказать, что и динозавров тоже мы зарезали. Из зависти например.Или толкни другие предположения.
Ответить
153Железнова30.06.2013 00:11
В ответ на сообщение № 152 от МРТ: А на кой?
Ответить
154Железнова30.06.2013 00:12
В ответ на сообщение № 152 от МРТ: Что-то у тебя все "умники" с дебильными рожами? Тенденция, однако.))))
Ответить
155МРТ30.06.2013 02:15
В ответ на сообщение № 154 от Железнова: Такие же, как твои герои, с лицами маньяков?Причислите его к лику святых.
Ответить
156Грозный-столица чечни30.06.2013 12:28
Кока-кола, МРТ, Военком, Свидетель, не затягивайтесь в дрязги, которые здесь устраивают тролли чтобы заработать копеечку. Ведь о другом и говорить то не хотят. Проведем статистику-Мужчина умер из-за безразличия-24 комментария, В метро давка-13 ком. Пойман педофил взявшийся за старое-16 ком.3 русские малолетки убили русскую девочку-13 ком. Так же с другими ветками которые касаются их преступлений, разве это события?Где ж тут преступность-женщина убила соперницу при этом погубила ребенка-ну это мелочь, не стоит заострять внимание. За место на парковке застрелили человека-ну разве это человек, фиг с ним, караоке не поделили?Яйца выведенного не стоит, А теперь посмотрим на ветки где тема кавказцев-одна эта ветка-155 ком. В Париже отменили праздник 117 ком. Про Кабаеву-538 ком. И они считают себя нормальными, требуют отдать им земли, прогоняют с сайта. Ни одного слова жалости к жертвам своих соплеменников - это естественные происшествия, которые умалчиваются в пользу тех преступлений которые совершают кавказцы. О чем можно спорить с людьми, у которых Курицына лезет в депутаты и ведь пройдет, такую они просто заслуживают. Вот по Курицыной и судите по всем. Представьте митинг против кавказцев, Железнова и вся ее рать и Курицына с флагом впереди. Представили?Ну теперь-то видите с кем спорим?
Ответить
157Мишель30.06.2013 12:39
В ответ на сообщение № 147 от МРТ: Не комплексуй. Железнова не обвиняла чеченский народ в убийстве епископа. Выводы вы сделали сами. На основании предоставленной информации.
Ответить
158Мишель30.06.2013 12:51
В ответ на сообщение № 156 от Грозный-столица чечни: Потому и спорите, что Железнова и ее единомышленники выражают мнение миллионов о вас. Мнение, в основе которого лежит групповое поведение ваших соотечественников вне того места, где они родились и выросли. И Железнова, если бы волею Судьбы не оказалась "привязанной" к интернету, тоже бы ничего не печатала. Значит, на то Воля Божья, чтобы вы все это услышали. Значит, и от вас зависит судьба ваших детей и вашего народа.
Ответить
159Мишель30.06.2013 13:10
В ответ на сообщение № 148 от Хочу жить мирно: Я понимаю, что вы сострадаете всем этим молодым людям, уехавшим из дома в поисках заработка. Но никогда не поверю, что они не смогли найти другой работы, кроме бандитской. Вот мой друг чеченец много мест работы поменял здесь в Москве. Потому, что честный и трудолюбивый. Где-то его "кинули". Не ушел грабить, не озлобился, не "присосался" к бабенке - нашел другую работу. Когда его вынуждали заниматься махинациями - уходил и снова искал работу. Услугами чеченской диаспоры не пользовался - понимал, что чревато. Зато сейчас работает там, где мечтал работать еще мальчишкой. Женился по любви. Семья очень хорошая. Знаю, так как его жена - моя подруга.
Ответить
160Мишель30.06.2013 13:23
В ответ на сообщение № 148 от Хочу жить мирно: Вот и получается, что воспитываете неправильно. Лучше жить скромно, даже бедно, но достойно. У нас в Евангелии сказано, что те, которые рвутся быть первыми - будут последними. И это Закон Божий для всех, а не только для христиан. Одно дело, когда богатство и высокое положение само дается, а другое дело - когда все это достигается неправедными путями. Если в первом случае остается необходимость правильно распорядиться имеющимся добром. То во втором случае - обязательная унизительная расплата или гибель.
Ответить
161Мишель30.06.2013 13:29
В ответ на сообщение № 160 от Мишель: Да, добавлю важное. Бог не дает богатство и высокое положение тем, кто мог бы всем этим неправильно распорядиться и погибнуть. Это я о тех хороших людях, которых Бог бережет и о которых Заботится. Хороший человек, кого Бог любит, может и умереть раньше срока, если грядет искушение, с которым этот хороший человек не сможет справиться и тем навредит своей душе.
Ответить
162Хочу жить мирно30.06.2013 15:07
№159 Не всем так везет как этому счастливчику. Безработицу специально создают чтобы мальчишки шли в такие Сирии. Но Вы не правы, я им не сострадаю, они сделали свой выбор став преступниками. Человек, который совершил убийство за наживу не пригоден жить в обществе.№161 Лучше бы Бог дал богатство и власть тем, кто достоин того, кто воспользуется силой и наведет порядок в мире, а не тем кому дал-людям без зазрения совести подставляющих свой народ под нищету, войну и хаос. Или пусть отнимет власть у недостойных и сделает всех одинакового бедными или богатыми. Почему справедливость не торжествует? Чего ждет Конца света? Чтобы ТАМ всем было хорошо? А почему ВСЕМ ЗДЕСЬ не может быть хорошо Можете ответить на эти вопросы, только без демагогии про то, что людей испытывают, испытания, которые заканчиваются со смертью не приносят облегчения.
Ответить
163Мишель30.06.2013 16:37
В ответ на сообщение № 162 от Хочу жить мирно: Очень много раз наблюдала. Человек неистово чего-то добивается. А добившись того, чего хотел, говорит: лучше бы этого не получил, хочу назад, туда, где этого еще не было. Это пример из жизни честных, порядочных людей, но одержимых заблуждением. Бог, по любви своей, в конце концов дает то, что они страстно хотят. Чтобы они поняли, что хотели неправильно. С одним и тем же человеком такое может случаться и несколько раз. На это может уйти жизнь. Но через это человек становится мудрым. Уже немощным, старым, но мудрым. И передает мудрость внукам. Это касается не только отдельных людей, но и народов. Русский народ стал стыдиться веры православной, стал верить лживой пропаганде большевиков, - Бог попустил революцию 1917 года. Пожалуйста, стройте справедливое государство без Бога, без религии, без попов. Хватило на 70 лет. Исторически смешной срок. А хотели только хорошего, чистого, светлого, - но без попов. Ваш народ тоже чего-то хотел. И в соответствии со своими желаниями получил правителя, при котором честный порядочный благородный человек не может достойно жить своим трудом. Но на то она и жизнь, чтобы ошибаться. Кто не ошибается, тот не живет. Важно только одно. Если упал - обязательно поднимись, не валяйся в грязи. Вот для этого и надо помнить Заповеди Божьи, в которых когда-то засомневался и упал. Стремление жить по Заповедям Божьим возвращает радость и покой в сердце, мир в доме. Божий человек, даже когда беден и болен, все-равно более счастлив, чем богатый негодяй. Не сомневайтесь, Бог знает Вашу нужду. Но есть главное, есть второстепенное. Доверяйте Богу. Его промыслу о Вас. А знакомый мой заслужил быть счастливчиком. Даже когда имел материальную нужду - все-равно не шел ни на какие преступные сделки. Более того, еще когда жил в Чечне, услышал в мечети, как мулла призывал убивать русских. Он просто перестал ходить в мечеть, но категорически не согласился с тем, что русских надо убивать. Верующим человеком он остался, пять раз в день совершает намаз, хотя захаживает и в православные храмы, ему интересно, что говорят православные священники. Я даже удивилась, когда узнала. Думала, что вам нельзя. А он говорит - можно. Главное - доверяйте Богу и живите по Его Заповедям. Вот я в своей жизни не помню ни одной беды, ни одного страдания, которые бы не имели для меня положительных последствий. Спаси Вас, Господи!
Ответить
164Железнова30.06.2013 18:28
В ответ на сообщение № 147 от МРТ: А кто там кричал с явным, типичным кавказским акцентом "Эй, эй, не кучкуйтесь там!". Ему, видите ли плохо видно было. Устроили спектакль, показательные выступления. Человек сто зрителей-то было. И женщины и дети. Господа, вы звери. Вы звери, господа.
Ответить
165Елена Р.30.06.2013 21:45
В семье не без урода. В каждой нации есть плохие и хорошие люди. У меня есть друзья чеченцы врачи. Они спасли моего сына сделав ему операцию черепно-мозговую, хотя он не подавал признаков жизни, русские хирурги отказались делать операцию, говорили, что он все равно умрет. А он и сейчас живет в полном здраве. А сколько русские убивают друг друга. В своем огороде не видите, только в чужом видите.
Ответить
166Хочу жить мирно30.06.2013 22:55
№163 70 лет смешной срок для истории, но за эти годы выросло три поколения, а в этом случае это совсем немалый срок. Три поколения неверующих людей. Наш народ хотел мира, а где вы видели, что народ спрашивают чего он хочет? Приходит кучка безграмотных-кухаркиных детей с оружием и все-народ безмолвствует, как в опере"Иван Грозный". Почему, считая политику нынешней власти неправильной, ваш народ ничего не может сделать - только разговоры? Я не живу в нужде, но большого богатства тоже не имею. Я сплю по ночам спокойно, я знаю, что никто не залезет в окно чтобы ограбить - брать особо нечего. Мне кто-то раз сказал, что есть люди, которые живут хуже чем я, да, но есть люди, которые живут лучше чем я, почему я не могу равняться на них? Жизнь очень непонятная и тяжелая штука, но это жизнь, и я стараюсь пройти этот путь достойно.
Ответить
167МРТ30.06.2013 23:38
В ответ на сообщение № 164 от Железнова: Хороша твоя логика только для полных дебилов. Ты говоришь, что все чеченцы звери на основе того, что кто то в Сирии сказал: "Эй, эй, не кучкуйтесь там!" по-русски с акцентом. Но чеченцы разговаривают друг с другом на родном языке, а если и разговаривают на русском, то почти без акцента. Но тебе хотелось бы чтобы это (заказное без сомнения) "мероприятие" связали именно с чеченцами.Да ещё и выложила картинку с жертвами какого-то взрыва. Для тебя это смешно наверно, разбросанные трупы, раненные. Уверяю, это лишь только потому, что тебя или твоих близких там не было. Не по-человечески это у тебя.
Ответить
168CocaCola30.06.2013 23:59
В ответ на сообщение № 164 от Железнова. Именно так выглядел центральный рынок Грозного после ракетного обстрела в 99. Угадай как звали тех господ-зверей.
Ответить
169CocaCola01.07.2013 00:09
В ответ на сообщение № 156 от Грозный-столица чечни: Ты абсолютно права, зачем метать бисер перед свиньями (ой-ой, я ни при чем- это у вас пословица такая). Можно просто не заходить сюда- думаю, немного потеряем. Пусть варятся в своем котле, посылая друг другу фальшивые чмоки и поливая грязью всех остальных. Бог в помощь.
Ответить
170Железнова01.07.2013 10:35
В ответ на сообщение № 167 от МРТ: Ну, да. Не смеши. Для того на русском и сказано, чтобы никто не понял, кто это на самом деле. Вах, вах, палехчи! И палец так вверх.
Ответить
171Железнова01.07.2013 10:42
В ответ на сообщение № 167 от МРТ: Взрыв, говоришь? А машины целехоньки? И жертв взрыва раскидывает несколько иначе, от центра. Не рядком. А тут явно другое оружие.
Ответить
172Железнова01.07.2013 13:19
В ответ на сообщение №167 от МРТ: Ха-ха-ха. Это группа "Звери". Повеселил. Вот еще их фотка. Тёмный ты.
Ответить
173Грозный-столица чечни01.07.2013 13:33
Ты, Железнова, считаешь себя всезнайкой, а хочешь сказать, что рынок наш не обстреляли? Просто мирных людей, ой, извиняюсь, у нас же нет мирных людей. Да, это не кадры нашего рынка, тогда у нас не было телефонов и никто не бегал с камерами. Но ты можешь отыскать даже те кадры, наверняка что-то да сняли. Первые мишени знаешь какие были?Банки-и ты отлично знаешь кому и зачем надо было с соседней территории разрушать банки и бумаги находившиеся там. Или мы сами разворовали деньги, побежали в Моздок и выпустили ракеты, а военные не смогли нас удержать. Да-да, именно так и представляют нашу войну с твоей помощью.
Ответить
174Железнова01.07.2013 20:35
В ответ на сообщение №173 от Грозный-столица чечни: Не устаю повторять, я знаю, что ничего не знаю. А насчет вашего рынка, тоже не знаю, а на наших не стреляют кавказские друзья? И взрывы жилых домов в Москве, и метро, всего лишь сон? Ты чего сейчас предъявляешь? Хочешь, сегодняшнюю криминальную хронику выложу? В России, не на Кавказе. А имена всё те же. Чей-то такое происходит? И зачем нам эти имена? Нам и своих придурков хватает.
Ответить
175Железнова01.07.2013 21:39
В ответ на сообщение № 173 от Грозный-столица Чечни: Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов раскритиковал опрос «Левада-центра», по итогам которого выяснилось, что четверть россиян выступает за отделение Чеченской республики от России. «Видимо, „Левада-центр“ хочет внушить жителям Российской Федерации негативный образ Чечни и чеченского народа. Чеченская республика является самым стабильным регионом Российской Федерации, — подчеркнул представитель Кадырова. — Я не считаю, что 24 процента являются реальным отражением настроений населения России». ( я тоже не считаю, как минимум-половина)«Левада-центр» 1 июля представил результаты опроса, который социологи провели 6-10 июня в 45 регионах России. В нем принял участие 1601 человек. Попали ли в выборку жители Чечни, неизвестно.Согласно результатам опроса, 24 процента опрошенных были бы рады, если бы Чечня отделилась от России. Еще 27 процентов респондентов сказали, что это «не произвело бы [на них ] особого впечатления». Против выступили 23 процента участников опроса. 12 процентов респондентов заявили, что отделение Чечни от России фактически состоялось.В 1996 году, когда закончилась первая чеченская война, за отделение Чечни, по данным «Левада-центра», высказывались 35 процентов опрошенных. В 2001 году, после второй чеченской, таковых было значительно меньше — 14 процентов.Вопрос об отделении Чечни стал одной из ключевых тем внутренней политики страны после того, как в начале 1990-х была образована непризнанная республика Ичкерия, которая под руководством Джохара Дудаева начала борьбу за независимость от России. В 1996 году были подписаны Хасавюртовские соглашения о перемирии, которые предполагали вывод российских сил из Чечни. Однако режим контртеррористической операции был снят только в 2009 году. Нынешние власти Чечни отрицают сепаратизм.
Ответить
176Железнова01.07.2013 21:40
В ответ на сообщение № 173 от Грозный-столица чечни: Эй, вы никому не нужны. Никто не заплачет.
Ответить
177Железнова01.07.2013 21:48
В ответ на сообщение № 168 от CocaCola: Невский экспресс помнишь? 22 мая 2012 года, суд признал Зелимхана Аушева, Беслана, Мурада и Татархана Картоевых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем), п. «б» ч. 3 ст. 205 (террористический акт), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и назначил им наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.Других участников: Беслана, Идриса, Ильяса, Магомеда, Тархана и Тимура Картоевых суд также признал виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (организация и участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).Надо же, ни одной приятной для русского слуха фамилии.Крушение поезда «Невский экспресс» в 2009 году — крушение скоростного фирменного поезда «Невский Экспресс» № 166, следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, приведшее к гибели 28 и ранениям не менее 132 человек. Среди погибших — государственные чиновники высшего ранга, известные бизнесмены и две беременные женщины. Думаешь, они жить не хотели?
Ответить
178Грозный-столица чечни02.07.2013 00:23
№175-176. Не заплачете - переживем. А вот насчет отделения, да, мы против. Уже отделялись, не хочется по второму кругу нарезать, к вашему сожалению. Будем сидеть именно на твоей шее, свесив ножки (сама так говоришь, не отказывайся).
Ответить
179Бабушка02.07.2013 05:31
№ 178. Железнова. Ты за всех-то не отвечай, много на себя не бери. А то не унесёшь. И одной тебе придётся плакать за всех. Я тебе на твой комментарий с твоим авто-псевдо портретом - оставила ответ на тему "А. Кабаева оскорбила."
Ответить
180Железнова02.07.2013 11:35
В ответ на сообщение № 179 от Бабушка: Ну вот бабуля и сняла масочку. Говорила же, долго хорошим ты быть не можешь. Сущность вырывается.))))) Но, на этот раз-продержался рекордно долго. Грозишь?)))) Нехорошо.)))) А по веткам за тобой бегать не собираюсь. Куда хочу-туда хожу.))))
Ответить
181Железнова02.07.2013 11:36
В ответ на сообщение № 178 от Грозный-столица чечни: До поры.)))))
Ответить
182Железнова02.07.2013 12:32
В ответ на сообщение № 173 от Грозный-столица чечни:Типичный образчик кавказского поведения.Мультикультурность. Турки и азербайджанцы устроили драку со стрельбой в Москве - четверо раненых Первый официальный день проведения в Москве операции "Заслон-1" по борьбе с этнопреступностью отметился очередным межэтническим конфликтом, который устроили на востоке города гости столицы. Драку со стрельбой организовали приезжие из Турции и Азербайджана, передает"Интерфакс" со ссылкой на местное управление МВД России.Инцидент произошел около 15 часов дня на Измайловском шоссе. "В районе дома 73 произошел конфликт между двумя группами мужчин, в ходе которого было применено травматическое оружие", - говорится в сообщении.В результате происшествия пострадали несколько человек. Четверо были доставлены в медучреждения. Остальные участники драки успели скрыться до приезда полиции.В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Она устанавливает обстоятельства и личности всех участников конфликта.Сообщение о новом происшествии поступило на фоне другого - о возбуждении уголовного дела по факту еще одной драки со стрельбой на Новоясеневском проспекте 30 июня. Тогда двое выходцев с Северного Кавказа схватились с охранниками торгового центра "Принц Плаза". Причина спора не сообщалась, но известно, что обе стороны были к нему готовы: запаслись тяжелыми предметами и даже травматическим оружием (свидетели слышали выстрелы).Всего в драке участвовали, по разным данным, от 10 до 16 человек. В результате шесть получили травмы, еще четверых пришлось госпитализировать. Для того, чтобы восстановить порядок на улице, полицейским пришлось сделать два предупредительных выстрела в воздух. Из участников драки были задержаны только двое - оба уроженцы Чечни. Уголовное дело заведено сразу по двум статьям: "хулиганство" и "умышленное нанесение вреда здоровью".Кроме того, в ночь на воскресенье, 30 июня, в одном из кафе московского района Тушино произошла еще одна драка со стрельбой. Вызванные на место происшествия стражи порядка обнаружили троих пострадавших - уроженцев Северного Кавказа - двух с ножевыми ранениями и еще одного с огнестрельным.
Ответить
183Грозный-столица чечни02.07.2013 15:28
№181 Да уж когда пора уже наступит? Бабушка ты уже, боюсь не дождешься. А угрозы ваши как-то уже надоели.
Ответить
184Железнова02.07.2013 18:12
В ответ на сообщение № 183 от Грозный-столица чечни: Да, угрозы надоели. Даже наша шустрая бабулька грозит. № 179.)))))))
Ответить
185Грозный-столица чечни02.07.2013 23:44
№184: А я никому никогда не грозила, не я призываю на митинги, а сама отсиживаюсь, в надежде, что кто-то другой решит ваши проблемы. Не я роюсь в инете в поисках преступлений совершенных в Сирии, не я обвиняю всех и вся в том, что происходит в кругом. Бабулька правильно говорит, не бери на себя много. Попомни мои слова, закончится все за один день. Как только "понаехавшие" выполнят свое предназначение, их в два счета уберут отовсюду. Все будут жить спокойно, но тебе ведь неймется.
Ответить
186Железнова03.07.2013 09:42
Москва, Июль 02 (Новый Регион, ) – Чеченские и дагестанские боевики, сотни которых воюют в Сирии на стороне «повстанцев», разграбили и сожгли католический монастырь. После этого боевики-салафиты приговорили к публичной казни одного из захваченных в монастыре священников и еще одного христианина «за связь с армией». Жертвам перед камерами отрезали головы тупыми ножами. Во время казни христиане не издали ни звука. В Ватикане опознали жертв, сообщив, что один из казненных – францисканец, отец Франсуа Мурад из мужского монастыря в деревне Гассаньех. Несколько дней назад на иранских и сирийских сайтах появилось видео казни сирийскими боевиками двух мужчин с подписью о том, что это – казнь христиан. На видео – подобие суда. Террористы заявляют, что в телефонах их пленников были номера офицеров сирийской армии. На основании этого их приговаривают к казни под крики в стиле «да здравствует шариатский суд». Мужчинам отпиливают головы тупыми ножами, что возмущает даже самих участников казни: по шариатским правилам, нож для жертвоприношений должен быть острым, неважно, режут им барана или человека. Христиане во время казни не издают ни звука. Боевики с мобильниками наперевес чуть ли сбивают друг друга с ног, чтобы успеть снять «на память» убийство христиан. Не отстают от них и дети 7-10 лет: с любопытством наблюдают за казнью, снимают подробности и восторженно орут. Монастырь, где обитал священник, был разграблен и сожжен. «Это было эхом резни в Хомсе в прошлом месяце, в ответ на которую была полностью вырезана и сожжена христианская деревня», утверждается на сайте alalam.ir. В Ватикане опознали одного из казненных. Им оказался сорокадевятилетний монах-францисканец Франсуа Мурад, местом казни – деревня Гассаньех в Северной Сирии. Член Ордена францисканцев (который заслужил право именоваться Хранителями Святой Земли) в деревне Гассаньех строил киновитский монастырь Святого Симеона Столпника (киновиты – одна из ранних форм монашеской жизни, монастырь общежитского устава). После начала гражданской войны монастырь был разрушен и Франуса Мурад переехал в миссию францисканцев (Кустодия Святой Земли), чтобы помогать немногим оставшимся в регионе христианам и монахиням. «Вся история христианства на Ближнем Востоке отмечена и обильно удобрена кровью мучеников. Недавно отец Мурад прислалм мне несколько писем, из которых стало ясно, что он сознательно жил в смертельной опасности и положил свою жизнь за мир в Сирии и во всем мире», приводит ватиканское агентство Fides речь сирийского архиепископа Жака Бехнана Ниндо. Сегодня представители Ордена францисканцев уточнили, что другие монахи монастыря в деревне Гассаньех остались живы. Они покинули монастырь забрав тело Франусуа Мурада и перебрались в безопасное место.
Ответить
187Железнова03.07.2013 09:46
Между тем, на видео явственно слышно, что многие боевики говорят по-русски с кавказским акцентом. На сайте «Мой Дагестан», ссылаясь на сообщения палестинских террористов с сайта «Палестинская интифада», предполагают, что казнь провел некто Абу Банат, боевик родом из Дагестана, лезгин. Долго жил в Европе как «беженец от кровавого режима», затем уехал «на джихад» в Сирию. Весной 2013 объявил себя «амиром» города Ракаа, провозгласив Халифат на территории Шама.О чеченцах, дагестанцах и других, формально, гражданах РФ, которые воюют в Сирии на стороне боевиков в российских СМИ стали массово сообщать после того, как об этом объявили президент Владимир Путин на саммите G8 и директор ФСБ Александр Бортников. В начале июня директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в Сирии против режима Башара Асада воюют около двухсот человек, имеющих гражданство РФ. Затем Путин в Великобритании увеличил цифру до 600 человек. Независимые эксперты считают, что в сирийском конфликте участвуют не менее 800 российских «выходцев из Северного Кавказа и Поволжья». «Мусульманские правозащитники» из фонда «Солидарность» утверждают, что в Сирии сейчас воюют около 180-200 дагестанцев и 460-480 чеченцев. Любопытно, что даже после заявления директора ФСБ официальные лица Чечни стали утверждать, что «чеченцы не воюют в Сирии». Но после того как об этом объявил Владимир Путин, заявления чеченских политиков и чеченских СМИ несколько изменились. Глава ЧР Рамзан Кадыров вынужден был признать факт чеченского присутствия на сирийском «джихаде». Но с исключительной восточной изворотливостью: «Это абсолютная ложь. Чеченцы не воюют в Сирии. По крайне мере со всей ответственностью мы можем говорить о жителях Чеченской Республики». Официальная пропаганда в ЧР стала утверждать, что в рядах боевиков, в том числе Jabhat al-Nusra, воюют только «чеченские беженцы», жившие в Сирии. Например, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов заявил, что «в Сирии воюют всего несколько чеченцев». Между тем, даже без заявления главы ФСБ и главы российского государства факт присутствия чеченцев, дагестанцев, ингушей и прочих жителей Северного Кавказа, Татарстана и Башкирии в Сирии стали медийной данностью. В этом помогли сами боевики. Все чаще на видео, распространяемых «повстанцами», слышны реплики на русском языке. А на стенах сирийских домов, попавших в объективы видеооператоров, стали появляться русские граффити, оставленные, когда краской, а когда и кровью. «На стенах в пригороде Дамаска, городе Дарайя, боевики оставляют символичные надписи: «Сегодня Сирия, завтра Россия!», «Молиться будем в твоем дворце, Путин!» – сообщил глава Татарского общественного центра Рафис Кашапов.
Ответить
188Бабушка03.07.2013 09:49
№184. Железнова. В своём № 179 я же пытаюсь тебя предупредить, остановить. И так и сяк к тебе, а тебе всё шуточки-развлекушечки, кого бы на чём поддеть. Это же до добра не доводит. Я уже и не знаю, какие тебе знаки подавать, чтобы ты хоть немного тормозила.
Ответить
189Грозный-столица Чечни03.07.2013 12:03
№187 Бедная, не спишь, не ешь, все в инете роешься, как свинья в навозе. Или ты трюфеля ищешь? Займись домом.
Ответить
190Грозный-столица Чечни03.07.2013 12:33
Да, кстати, русских тоже немало в Сирии с обеих сторон, всем надо на "заработки". Просто русская тема в мире пока не актуальна.
Ответить
191X03.07.2013 20:19
В ответ на сообщение № 190 от Грозный-столица Чечни: Ты как и "Бабушка" под домохозяйку косишь, но видно сразу, что под юбкой гранаты.
Ответить
192Железнова03.07.2013 22:24
В ответ на сообщение № 188 от Бабушка: Да, да. Я знаю, что ты добренькая.
Ответить
193МРТ03.07.2013 23:57
Утверждения, что к этой казни имеют отношение чеченцы или дагестанцы также абсолютно безосновательны. Кроме пустых пропагандистских разговоров нет ни одного документального факта причастности кавказских моджахедов к подобным акциям.Что касается человека по имени Абу Банат, который до недавнего времени возглавлял вооруженную группу из нескольких десятков человек, то эта персона уже давно вызывала подозрение у командования моджахедов области Алеппо.Абу Банат, уроженец Дагестана, этнический даргинец, а не лезгин. До приезда в Сирию служил в МВД Дагестана в офицерском звании, по некоторым данным в «6-м отделе».Абу Банат потомственный российский милиционер. Его отец до ухода на пенсию был начальником ГАИ одного из районов Дагестана.Уже после приезда в Сирию Абу Банат ездил в Дагестан (с длинной бородой и волосами, в мусульманской одежде камисе) безо всяких последствий для себя.Семья Абу Баната и его близкие родственники имеют очень доходный бизнес в Дагестане и не имеют никаких проблем с ФСБ.По приезду в Сирию, когда встал вопрос необходимости подчиниться общему командованию моджахедов в области Алеппо Абу Банат объявил, что дал присягу Аль-Кайде и подчиняется только этой организации. Позже выяснилось, что он солгал.Находясь в Сирии, Абу Банат и его группа, в которую входили дагестанцы, азербайджанцы, татары и др. (чеченцев в группе не было) практически не участвовала в боевых действиях, но зато устраивала постоянные конфликты с сирийцами.Он объявил Шариат в селе Машхад Рухи в области Алеппо, где дислоцировалась его группа. Выставил посты. При этом Абу Банат и члены его группы вели себя крайне вызывающе и грубо по отношению к местному населению, применяли к ним насилие. Практически все его действия были демонстративны и явно провокационны.Так, Абу Банат женился на местной сирийке, а на второй день отправил ее к родителям, объявив, что она якобы не была девственницей. После тщательного разбирательства выяснилось, что он даже не прикоснулся к невесте. Его действия вызвали крайнее возмущение и ненависть простых сирийцев.Абу Банат и его группа конфликтовали с моджахедами других подразделений и бойцами Свободной Сирийской Армии, исповедуя такфиристскую идеологию.Командование моджахедов в области Алеппо несколько раз предупреждало Абу Баната о недопустимости такого поведения под угрозой шариатского наказания.Именно по приказу Абу Баната были схвачены сирийские митрополиты 22 апреля 2013 года.По данным источников КЦ оба митрополита была казнены Абу Банатом. Их обвязали взрывчаткой и взорвали.В конце концов, в июне месяце в группе Абу Баната произошел раскол. Члены группы вынесли друг другу такфир и перессорились. Группа распалась и прекратила свое существование.Абу Банат бежал из Сирии. Его настоящее место нахождение точно не известно. По некоторым данным он возможно уже находится в Дагестане.
Ответить
194Грозный-столица Чечни04.07.2013 11:06
№191. Будь мужиком хоть здесь, не заглядывай под юбки бабам. Гранаты и взрывчатки, насколько мне известно, прячут не под юбками. Не надо искать повод заглянуть под юбку. Не слышал сказку про волка и коня, не лезь, можно в зубы получить.
Ответить
195Железнова04.07.2013 11:35
В ответ на сообщение № 194 от Грозный-столица чечни: Нет, это ты будь мужиком. Хватит бояться, начни наконец, лечиться.))))))
Ответить
196X04.07.2013 11:40
В ответ на сообщение № 194 от Грозный-столица чечни: Ты думаешь, чтобы узнать, какие повороты у женщины под юбкой прячутся, надо обязательно под юбку заглядывать. Это у вас в зоопарке так принято, у людей все по другому. Так что учитесь.
Ответить
197Грозный-столица чечни04.07.2013 13:01
№195 Предлагаешь сменить пол?Так мне не надо, мне и так хорошо, а ты подумываешь, думаешь так тебя врачи надежней вылечат?№196 У тебя, смотрю, глаз наметан на юбки и то, что под ними. Тому, кто подкладывает конечно не трудно определить не глядя, а мне невдомек. Буду учиться у тебя.
Ответить
198Железнова04.07.2013 14:02
В ответ на сообщение № 197 от Грозный-столица чечни: Разве я об этом писала? Лечиться тебе надо от вялости. Ведь мы все понимаем, кто ты есть. И еще, меня лично очень сильно веселит твое желание увести разговор подальше от Дагестана. Ты готов и бабой притворяться, и хорошим прикидываться, главное, не говорить о Дагестане. Да, Мага? А ваш Абдулатипов, между тем, высылает бывших боевиков из Дагестана в Россию, якобы на перевоспитание. Но мы то отлично знаем, что боевики бывшими не бывают.
Ответить
199Язва Сибирская04.07.2013 16:02
Небольшое, но приятное известие: в Дагестане после перепроверки аннулированы более тысячи работ, написанных в рамках Единого государственного экзамена 2013 года.Вот так вот. Хренушки вам, а не московские вузы. Учитесь сдавать экзамены честно.
Ответить
200Грозный-столица Чечни04.07.2013 22:04
№198 Знаешь, скучно с тобой, когда больше нечего придумать - ты начинаешь крутиться, как вошь на гребешке - то все тролли, то теперь я почему-то в Дагестан сослана. Соберись, ты же считаешь себя умной.
Ответить
201Железнова04.07.2013 22:34
В ответ на сообщение № 200 от Грозный-столица Чечни: Нет, это ты, как мышь под веником. ))) Чечню и Грозный часто с маленькой буквы. Вроде грамотная. Не уважаешь?
Ответить
202Железнова04.07.2013 22:36
В ответ на сообщение № 201 от Железнова: Чечню и Грозный часто с маленькой буквы пишешь.
Ответить
203Грозный-столица Чечни05.07.2013 14:20
№201 Это, наверное, твой тролль забавляется. Я пишу всегда одинаково хотя бы потому, что вводишь только первую букву, остальное само выводится. Тебе ли не знать.
Ответить
204Железнова05.07.2013 19:25
В ответ на сообщение № 203 от Грозный-столица Чечни: Я не ввожу никакую букву, я нажимаю на номер, на который хочу ответить.
Ответить
205Столица06.07.2013 00:35
№ 204 Когда я пишу в графе "Ваше имя" я ввожу первую букву, остальное выводится само. Но если конкретно-пишу комментарий, потом ввожу Ваше имя, после согласие ставлю галочку. А ты как?
Ответить
206Столица06.07.2013 12:48
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Век живи, век учись. А я недоумевала - как им не лень так начинать. Но имя-то самой вводить.
Ответить
207Смешинка07.12.2016 18:53
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Васса, а где доказательства, что девушка была боевиком или еще кем-то? Буданов проводил самосуд? Он что, игиловец? Думаю да. Так в каком месте он герой? Или пришедшие *наводить порядок* имеют право бесчинствовать?
Ответить
208Сочувствующая всем мирным жителям07.12.2016 18:55
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Эй, это не я, хотя ник был когда-то мой. Думаю тот, кто под ним пишет, знает историю сайта.
Ответить
209Смешинка07.12.2016 19:01
В ответ на сообщение № 20 от Gena: Вот интересно, чем ты нас кормишь, меня, например? Я твою долю пенсии получаю и если у меня отнять у тебя прибавится? Ага, делать им больше нечего. Игил преступники и ничего общего с исламом у них нет. Какой же он мусульманин, если убивает своих родителей и детей. Все ради денег. В игил есть и европейцы, поэтому называть их исламистами нельзя. А то, что вы здесь развели, не назовешь иначе как мусор.
Ответить
210Смешинка07.12.2016 19:04
Вообще, россияне интересный народ - на ветке, где отчим убил пасынка, никого нет, его не жалко, а убитый сириец, европейка, волнуют всех до глубины души. Погибшие дети в аварии тоже набрали 14 комментариев за три дня, а тут за час, пока я не заходила, уйма возмущений. Вас всех надо в Сирию направить, там вы нужнее)))) Душераздирающее зрелище)))))
Ответить
211Смешинка07.12.2016 19:07
В ответ на сообщение № 199 от Язва Сибирская: А там нужны аттестаты? Странно, не слышала, все за деньги поступают. Так что, ждите гостей))))
Ответить
212Смешинка07.12.2016 19:15
В ответ на сообщение № 173 от Грозный-столица чечни: Эй, слушай, не знаю, кто ты, но говоришь ты мои слова. Реинкарнация, вроде, после смерти бывает. Я что, умерла?) ))))Вся эта война была коммерческая, многие руки погрели, многие прибраны шайтаном, многих еще приберет. Но наших тоже немало продажных, хорошо выполнили задание.
Ответить
213Смешинка07.12.2016 19:16
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Смылась? Васса, ты ошибаешься.
Ответить
214Смешинка07.12.2016 19:18
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: И, что в этой фотке? Она давно по инету гуляет. В начале говорили, что это Ирак, потом Сирия, теперь Чечня. Вообще-то этот человек бежит с раненной девочкой. Я думала ты взрослая тетя.)))))
Ответить
215Смешинка07.12.2016 19:20
В ответ на сообщение № 47 от Gena: О, поверь, так как воруют русские чиновники, чеченским и не снилось. Но они учатся)))))
Ответить
216Смешинка07.12.2016 19:24
В ответ на сообщение № 24 от Евгений: А вот мне интересно тоже, почему бы Асаду не уйти. Если из-за него гибнет столько людей, надо отступиться от власти, пусть выберут другого президента. Пусть попробуют пожить так. Но ведь нет, вцепятся во власть и плевать на то, что творится кругом.
Ответить
217Смешинка07.12.2016 19:48
Странно, не могу найти эту ветку в рубрике *Срочно в номер*, приходится просто нажимать стрелку *назад*.
Ответить