В Самарской области на военном складе взорвались боеприпасы (видео)

19.06.2013 00:151332

В Самарской области в экстренном порядке начата эвакуация населения. Причиной экстренной ситуации послужил взрыв на складе боеприпасов под городом Чапаевск. Все пассажирские микроавтобусы "Газель" сняты с маршрутов по Чапаевску и направлены в близлежащий населенный пункт Нагорный.

В медицинские учреждения Чапаевска уже начали поступать люди, здоровью которых был причинен вред. Настоящей проблемой для спасательных служб стали продолжавшиеся взрывы, в результате которых на большое расстояние отлетали осколки стекол. Все дороги, ведущие к полигонам, оцеплены силами правоохранительных органов.

На текущий момент известно, что из-за серии взрывов на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне пострадали, по меньшей мере, 34 человека. Радиус опасной зоны составляет 5 километров. При этом трасса "Самара-Волгоград" с 34-го по 98-й километр в настоящий момент перекрыта.

Согласно информации представителей Минпромторга, пожар на полигоне может продолжаться еще двое суток из-за того, что на складах хранятся 13 миллионов единиц снаряда. В тушении пожара принимают участие 500 человек, всего из зоны бедствия эвакуированы 6 тысяч человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мультяшка26.06.2013 22:58
Что то часто склады с боеприпасами при Пу на воздух взлетают. Опять что то скрывают.
Ответить
2Царевна Лягушка31.07.2013 19:07
Ветка не очень пользуется популярностью: ну, подумаешь, ворьё в погонах, недостачу огнём покрывают. А вопрос остаётся на повестке дня: какую армию вооружает продажная кремлёвская власть со своими продающимися военными "офицерами"? Я не сомневаюсь, что огонь будет вестись против нас, мирных русских. А вы?
Ответить

Добавить комментарий

95952 69838 23626