В Госдуму внесен законопроект об ответственности за защиту нацизма (опрос)

24.06.2013 12:452035

Глава комитета Государственной Думы по безопасности Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, предусматривающего уголовную ответственность за отрицание итогов Нюрнбергского процесса, критику войск антигитлеровской коалиции и оправдание нацизма. Также закон будет предусматривать ответственность и за отрицание нацизма.

Опрос: Следует ли привлекать к уголовной ответственности людей, защищающих нацистов...


Базовая санкция за нарушение предписаний составит 300 тысяч рублей или повлечет лишение свободы осужденного до трех лет. В том же случае, если преступление будет совершено с привлечением средства массовой информации или должностным лицом, оно повлечет применение санкции в виде лишения свободы сроком до пяти лет или штрафом в размере полумиллиона рублей.

Законопроект предусматривает изменения в действующий Уголовный кодекс страны. Вводимая статья будет называться "реабилитация нацизма". В пояснительной записке к документу указано, что нормативный акт призван обеспечить защиту памяти участников Великой Отечественной войны.

Напомним, в 2009 году уже предпринимались попытки принять аналогичный законопроект, среди авторов которого также была Ирина Яровая, однако сделать этого не удалось "из-за неточных формулировок".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Грозный-столица чечни24.06.2013 15:20
Да, точно русский сайт-голосование показало, что большинство за "свободу слова" в пользу кого бы ни было оно сказано. Я же говорю, что нацистов здесь больше, ну надеюсь у вас есть деньги на штрафы? Или сухари засушите.
Ответить
2Bpppp24.06.2013 16:15
В ответ на сообщение № 1 от Грозный-столица чечни: Не радуйся, если пройдет закон, то все кавказцы будут оштрафованы или посажены за геноцид над русскими и пропаганду исламизма.
Ответить
3Грозный-столица чечни24.06.2013 20:06
Да нет, речь идет только о нацизме и фашизме, ислам сюда не входит. Да и не проходит пропаганда там, где вера крепкая. Не пойдет человек, который от души верит менять имя Иван на Ихван. Я считаю, в какой вере тебя Бог создал, в такой и умри. Он лучше знает, что делает.
Ответить
4Мишель24.06.2013 20:17
В ответ на сообщение № 3 от Грозный-столица чечни: Значит я должна умереть атеисткой-коммунисткой? А если человек родился в вере язычников, приносящих человеческие жертвы? Ни в какой вере нас Бог не создает. Веру мы сами выбираем, когда становимся взрослыми. И умираем в соответствии со своим выбором.
Ответить
5Грозный-столица чечни24.06.2013 20:58
Мишель, а разве вы не рождены в православной вере? Разве коммунизм это вера или религия? Вы православная если Ваши предки таковыми являются. По-другому быть не может. Я тоже родилась в эпоху коммунизма, но это не мешало мне считать себя мусульманкой. И в комсомол я не вступила по причине того, что нужно было сказать, что Бога нет-такие вопросы нам задавали. Если человек родился в языческой вере, то он так и живет с ней, куда он денется? Но, я надеюсь, Вы не из них? Вы, такая, вроде бы, верующая, не считаете, что Бог Вас создал и дал вам судьбу? Странная у Вас вера.
Ответить
6Людмила24.06.2013 22:01
"В Госдуму внесен законопроект." Инициативу комментирует профессор МГИМО Андрей Зубов. pravmir.ru И, кстати, Вера это не выбор, а Дар Божий. Перефразируя известное, можно сказать о том, что "много читающих, да мало верующих." В веру православную обратить (обучить) нельзя. Здесь возможно лишь осветить тьму (невежества).
Ответить
7Железнова24.06.2013 22:29
Слава Богу, в этом проекте нет слова "холокост". Или все таки есть? А то никого, абсолютно, не смущает, что по подсчетам "Красного креста", проведенного по документам немцев, которые всё педантично документировали, ВСЕГО всех национальностей в лагерях погибло менее 400 тысяч. Вероятно, евреи ведут подсчёт по количеству сперматозоидов у убитых?
Ответить
8Бабушка24.06.2013 23:09
№1, №3, №5. Грозный- столица Чечни. На тему " В Сирии." я вам отправила два комментария, а так-же Мишель и Б-р-р. Грозный- столица Чечни, на ваш комментарий: в какой вере родился - в такой и умри, я могу вам пожелать того-же! Почему новый закон не касается ислама? Закон касается всех граждан- независимо от веры, нации, цвета кожи и разреза глаз. Иль вы не наша гражданка, а гражданка только исламских республик?
Ответить
9Грозный-столица Чечни24.06.2013 23:29
Бабушка, если Вы не умеете читать, попросите кого-нибудь пояснить суть написанного. Я писала, что закон предусматривает штрафы только за защиту фашизма и оправдание нацистских преступлений, а ислам в эту статью не входит. Во всяком случае пока, как внесут изменения я Вам отпишу. По мне, если кто-то навязывает исламизм, пусть и его сажают.
Ответить
10Грозный-столица чечни24.06.2013 23:50
Австралийцы уже мне должны платить гонорар, столько раз я уже их бумеранг прославляю. Или с меня взыскать, что я использую их национальную гордость) А ты еще и коммерсантка. В рекламе сечешь, а в инете и компах, говоришь, слаба? Ну-ну.
Ответить
11Железнова25.06.2013 00:18
Если русский - значит экстремист.Похоже, ставропольские полицейские во главе с их начальником Олдаком действительно сходят с ума. Ранее по просторам Интернета "ходил" демотиватор с надписью: "русский хоровод - несанкционированное массовое мероприятие" и все посмеивались, хотя предполагали, что такое возможно в нашем государстве и сейчас эта картинка стала действительностью.22 июня в г. Железноводск более 150 человек отмечали день летнего солнцестояния - Купалу (ссылка) На празднике было много детей, люди пели песни, водили хороводы, ходили по углям, прыгали через костры, в общем, активно отдыхали на природе, но местные правоохранительные органы, мало того, что всячески запрещают русским людям проводить различные митинги и собрания, на этот раз они решили запретить русским людям собираться в лесу.На место прибыло 3 экипажа полиции, которые заявили, что, дескать, хороводы и песни, это уже публичное мероприятие, несмотря на то, что оно в лесу и его обязательно надо согласовывать с муниципалитетом, в результате чего они составили административный протокол на одного из участников праздника, объявив его организатором. Протокол составлял участковый Ким, интересно, неприязнь к русским праздникам у него из-за фамилии нерусской или же служба в полиции оставила такой отпечаток? Вот так вот, в следующий раз когда будете собираться группой в поход или решите где-то присесть на пикник, не забудьте об этом оповестить местных властей, кто его знает, вдруг и к вам подъедут с претензиями о несогласованном мероприятии.Так же, друзья, хочу обратить ваше внимание на одну занимательную книгу, а точнее, документ, которым руководствуются "борцы с экстремизмом" на Ставрополье. Книга называется "Профилактика экстремизма, мероприятия по минимизации и ликвидации его последствий, урегулированию формирующихся конфликтов в сфере межнациональных отношений в границах поселений", выпустил данную книгу Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества.Честно говоря, после того, как я открыла эту книгу, у меня многие вопросы о деятельности местных ЦПЭ и МВД отпали моментально. Ниже публикую скрины из данной книги.
Ответить
12Железнова25.06.2013 00:20
Обратите внимание на комментарии к ФЗ - №114 "О противодействии экстремистской деятельности":"Все экстремистские организации объединяют следующие черты:1) акцент темы "русского народа". При этом под русским человеком в одних организациях понимают этнических русских, а в других - и украинцев, белорусов. Определение русского человека является важным классификационным признаком для экстремистов";Вот такая формулировка, оказывается, что принадлежность к русским уже само по себе является экстремизмом, а о самоопределении даже говорить не стоит. Читаем далее:" 2) враждебное отношение к западным и восточным странам;" (интересно, о каких странах речь?);3) антисемитизм;4) отсутствие либеральных взглядов;5) в большинстве экстремистских организациях огромную роль имеет религия. В большинстве случаев экстремисты являются православными, реже язычниками. Однако, так как главным для них является все же национализм, религия (в частности, история славянского православия) истолковывается по-своему."Обратите внимание, что нет НИ ОДНОГО упоминания про исламистские, ваххабитские группировки, которых на Ставрополье множество, хотя, уже неудивительно, так как ставропольские власти и их "цепные псы" борются именно с русским народом, причем, открыто, а данный документ отлично подтверждает это. Так же в группы экстремистских организаций "горе - комментатор" записал группы казаков, не зря казачество местные власти решили просто "купить", выделяя им деньги на различные поездки, и "задобрить", призывая к толерантности и закидывая пустыми обещаниями.Оксана В.
Ответить
13Грозный-столица Чечни25.06.2013 01:03
Бабулька, сходи на ветку о Сирии.
Ответить
14Мишель25.06.2013 01:35
В ответ на сообщение № 5 от Грозный-столица Чечни. Коммунизм - это вера в то, что Бога нет. Ну и еще кое во что. Моими предками были не только православные, но и католики, мусульмане, иудеи. Судьба - это суд Божий. Судьба зависит от постоянного выбора человека. Во всем. А смерть - это как экзамен. Какую жизнь прожил, какой выбор делал - от этого зависит место обитания в Вечности.
Ответить
15Жизнь прожить-не поле перейти25.06.2013 06:53
Солдаты, вы голодны и раздеты. Я вас поведу в богатые страны. Это говорил Наполеон, мечтая покорить Россию, Индию и Китай. Совесть - это химера. Солдат должен воевать и умирать. Это говорил другой псих еврей Адольф Гитлер. Подобралась команда из евреев генералов Вермахта. На деньги еврея Ротшильда создали военную машину Вермахта и пошли завоевывать мир руками оболваненной Европы. И кто спас от этих оккупаций остальной Мир. Русский народ. Десятки миллионов жизней положили русские люди, а в Кремль так и не попали. Евреи и жидо-масоны этой внедренной Софии-Фредерик-Августы-Екатерины -2 до сих пор уже более 300 лет сидят и заставляют русский народ и коренные народы России гнуть шею на этих жидо-масонов. Ну всем были русские Новосибирского Затона. И передовиками производства, осваивая Сибирь и подвозя грузы в Тюмень для поисков нашей нефти. Были и доцентами, а в Кремль не пускают их. Сливки с добычи сибирской нефти и газа собирают вот эти идеологи - евреи. У них денежный станок страны и собственность на землю и недра по дару Чубайса и американских советников. Россия без русского президента в Кремле и русских в Думе пропадет.
Ответить
16Людмила25.06.2013 09:28
Если рассмотреть ситуацию шире, то возможна постановка вопроса о русофобии.При этом этнопреступность, как и вообще, исламский или иудейский экстремизм остается в тени. На примере подвига воина Евгения Родионова (убит в чеченском плену за отказ снять нательный крест и принять ислам) и ситуации вокруг канонизации (мироточение иконы) хорошо видны все выкрутасы. Убийство Юрия Буданова из той же темы. Русские - это традиционно славные воины и труженики. Ведь Война и послевоенное строительство - это подвиг русского народа. Олигархи&Co. не создали ничего, кроме денежного мешка. Паразиты.В той же нефтепереработке основные производственные мощности послевоенные. Также в металлургии и др. отраслях. Сейчас пепелище. Кроме того, русские - это воины Христовы: "Не в силе Бог, а в правде". Поэтому-то дискриминация русских зашкаливает. Ну, а закон о нацизме - это всего лишь, маска русофобии.
Ответить
17Bpppp25.06.2013 09:59
В ответ на сообщение № 15 от Жизнь прожить - не поле перейти: Ты уже всех европейцев превратил в евреев. Присмотрись к себе, может ты сам еврей, но вернее всего мусульманин, но один черт, обрезанный.
Ответить
18Железнова25.06.2013 11:23
Народный фронт Путина - за реабилитацию нацизма - 5 лет, но ни слова про геноцид Русского народа. Депутат Государственной думы Ирина Яровая с коллегами по Народному фронту намерена пополнить Уголовный кодекс новой статьей, которая будет устанавливать ответственность за отрицание или одобрение преступлений нацизма и нацистских преступников и признание неправомерными действий антигитлеровской коалиции. Наказывать за такое нарушение предлагается штрафом и лишением свободы, пишет газета "Известия". Однако эти борцы с геноцидом Русского народа ни слова не говорят про слова Жукова - еще нарожают. Эти борцы с преступлениями против человечности почему то ни слова не говорят о наказании за геноцид Русского народа и измену Родине Горбачева, Шеварднадзе, Бокатина, Грачева, Эльцина и их последышей. Березовские, Ходорковские, Гусинские, Потанины, Прохоровы и пр. т. н. олигархи развалившие и разворовавшие государство должны быть наказаны. Чубайсы, Гайдары и прочие ставленники США и Израиля открыто заявляли о необходимости вести политику, при которой будут вымирать пенсионеры и будет уменьшена рождаемость, сокращены детские сады, школы, ВУЗы, а взятка чиновнику для этих деятелей - норма. По этим фактам должно быть возбуждено уголовное дело по статье геноцид и измена Родине, и деятельность всех этих типов расследована. Именно это должно быть сделано в первую очередь. А народный фронт Путина почему-то, вместо этого создает видимость бурной деятельности, борясь с "ветряными мельницами", не трогая даже руководителей автономных республик РФ, которые путешествуют по арабским странам, как руководители "независимых государств". Поправки Путинского народного фронта коснутся раздела Уголовного кодекса "Преступления против мира и безопасности человечества". Новая статья будет называться "Реабилитация нацизма". Согласно новой законодательной инициативе, штрафом до 300 тыс. руб. или лишением свободы до трех лет карается любое отрицание деятельности армий стран антигитлеровской коалиции по поддержанию международного мира, а также распространение заведомо ложных сведений об их деятельности. Однако если ложная информация распространяется лицом с использованием служебного положения или при помощи средств массовой информации, то наказание ужесточается. Размер штрафа увеличивается до 500 тыс. руб., а тюремный срок - до пяти лет. По словам Ирины Яровой, возглавляющей в нижней палате комитет по противодействию коррупции, выводы Нюрнбергского трибунала дают не только историческую оценку фактам Второй мировой войны, но и четкое определение, кто совершил преступления против мира и человечества. "Советский Союз вместе с другими странами антигитлеровской коалиции боролся с фашизмом, и любые попытки по-другому интерпретировать и оценить роль и значение Советской армии в годы Второй мировой войны противоречат не только исторически объективным данным, но и самому международному правовому акту", - пояснила депутат. В статье 107-й устава ООН говорится, что любая переоценка решений международного трибунала в форме одобрения завоевательной политики нацизма и отрицание фактов преступлений нацизма на оккупированных территориях является международным преступлением. "Советский Союз во Второй мировой войне выполнял миссию защитника, и все действия, которые совершались нашими войсками, носили освободительный характер. Мы осуществляли миротворческую миссию", - заявила И. Яровая. Парламентарий особо отметила, что в других странах уже давно работают законы, защищающие историческую правду с точки зрения Нюрнбергского процесса.
Ответить
19Грозный-столица чечни25.06.2013 12:16
№14 Мишель, каждый, видимо, думает о религии как хочет. А сами какую веру проповедуете? Разные родственники - не значит, что Вы можете выбирать Веру. Ваши родители православные? Или до сих пор - коммунисты?
Ответить
20Мишель25.06.2013 13:12
В ответ на сообщение № 19 от Грозный-столица чечни: Я никакую веру не проповедую. Считаю, что это личный выбор каждого. Если и пишу свое мнение о религиях, то это по ходу разговора, а не в плане проповеди. Просто излагаю свое мнение. В то время, когда я жила рядом с родителями, они были атеистами. Тот факт, что крестилась я в 30 лет, говорит сам за себя.
Ответить
21Грозный-столица чечни25.06.2013 14:00
№20. В ответ на сообщение №58 от Бабушка: Вы же сами вспомнили про семь колен. Поэтому и опасность для наших детей и внуков. Вдруг с мусульманами переженятся. Вдруг веру поменяют на басурманскую. И все. Погибнут кровиночки. Не будет им дороги в Царство Небесное за преступления мусульманские. верх. А для православных мусульманство - ступенька в преисподнюю. Я за дружбу. Но знаю, что если отрекутся мои дети от Православия - ни они, ни их дети счастливы и достойны уже никогда не будут. Мишель-это ваши комментарии?Тут Вы православная и верите В Божью кару, А сейчас уже у Вас и Мусульмане в роду и язычники и никакую веру вы не проповедуете. Проповедовать-значит быть в той или иной вере, а не обязательно за нее агитировать. Может объясните такую перемену (если хотите, конечно).
Ответить
22Мишель25.06.2013 14:19
В ответ на сообщение № 21 от Грозный-столица чечни: Я ответила в смысле не проповедую, значит не агитирую.
Ответить
23Bpppp25.06.2013 23:36
В ответ на сообщение № 21 от Грозный-столица чечни: А что вам в Турецкий интернет не сходить, а русский оставить в покое. Ведь у вас много общего с ними. А то тут вас будут все время материть.
Ответить
24Старый Русский26.06.2013 01:26
В ответ на сообщение № 9 от Грозный-столица Чечни: Кто бы говорил. Сама такое количество дури нанесла, что любой нормальный человек запутается, в твоих выкрутасах. Во все позы изловчилась.:))))
Ответить
25Железнова26.06.2013 10:43
Эта страна не устает удивлять меня. Умирающая, наркотизированная, с черным нефтяным ядом, бегущим по венам там, где должна быть живая кровь, полная людей с депутатскими значками, которые с первого раза даже не вспомнят, в какой именно европейской стране проживают их дети, а в какой — нелегально выведенные из России капиталы, и это я, кто здесь получает упрек в отсутствии патриотизма. И за что? За то, что я вывел непонятно как собранные миллиарды долларов в швейцарский банк, обеспечив России показатели оттока капитала на уровне Нигерии? Или за то, что я скупаю элитную недвижимость в Майями, рассказывая о патриотизме с трибуны Госдумы? А может быть, за то, что мои дети на самом деле живут и работают в Бельгии, подальше от организуемого мной водоворота хаоса, безумия и мелкой липкой лжи с потненькими ладошками, также называемого в РФ «законотворческой деятельностью»?Спутник и Погром.
Ответить
26Мультяшка27.06.2013 00:27
В ответ на сообщение № 1 от Грозный-столица Чечни: Уж чья бы корова мычала, а чеченская молчала! Вы и есть первые "советские" нацисты! Вы даже геноцид инородцев провели в недавние последние двадцать лет и в вашей банановой республике процент нечеченцев остался 0, 00001. Вам ещё всенародный "Нюрнбергский" суд не провели? А пора бы! И осудить, и казнить! А всех, кто поддерживал и поддерживает "чеченские интересы" - в тюрьму на долгий срок. А тебя лично, за подтасовку исторических фактов и перенос вины с вашей нацистской головы на русскую голову, за шельмовство и оговор, что является настоящим мошенничеством - на урановые рудники пожизненно.
Ответить
27Мультяшка27.06.2013 00:47
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: ого, какая родословная! Какого сброда в крови только нет! Теперь понятно отчего у "вашего величества" регулярно крышу сносит: не кровь, а гремучий коктейль похлеще коктейля Молотова! И иудейская кровь спокойно жить не даёт, всё время какие-то преследования блазнятся? Это я под впечатлением от ваших высказываниях на других ветках. Вы с "Грозной столицей" два сапога пара. Только один правый, а другой левый. Или, вернее, две стороны одной медали: по серёдке бог, а по сторонам христианство и мусульманство. Большой кровавой ценой платит человечество за хождение ваших монеток. И пока будут религии и дураки верящие не в собственный разум, а в потусторонние силы будут литься кровавые реки.
Ответить
28Мультяшка27.06.2013 00:57
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: какой-то полный абсурд с празднованием солнцестояния в лесу и требованием разрешения у мунипалитета. "Мунипалитет" это ведомство хозяйствования в городе, городская администрация следящая за порядком в городе. Какое разрешение они хотят на проведение досуга в лесу? Полный государственный произвол!
Ответить
29Чувашка27.06.2013 04:28
В ответ на сообщение № 1 от Грозный-столица чечни. Ого. Выдали спитч прям по принципу "Вор первым кричит: держи вора". А вы не пробовали посмотреть на членов своего тейпа и на себя в зеркало, прежде чем искать нацистов и фашистов в русских? Попробуйте. Человека в здравом уме и трезвой памяти, да при наличии совести, мудрая оценка своих единокровных хорошо отрезвляет от хулы на людей другого рода. Только социопаты и воры отводят от себя подозрения громко обвиняя безвинных.Всем чеченским нацистам посвящается статья Виктории Макаренко: "13 июня на сайте Агентства Политических Новостей была опубликована редакционная статья. Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике обвинил президента Ельцина и командующего ВДВ России в массовых убийствах. Грозный. В статье, размещённой на сайте «Грозный-информ», и посвящённой полемике с Новой Газетой-Юг, уполномоченный по правам человека в ЧР, председатель комиссии по правам человека Общественного совета СКФО Н. С. Нухажиев открытым текстом заявил буквально следующее «Массовые убийства граждан России», к сведению Михайлова, совершали студеникины, шамановы, будановы, ульманы, аракчеевы, которые выполняли преступные приказы Ельцина и Грачева, а не Рамзан Кадыров, которому к моменту распада СССР и прихода к власти в Чечне Д. Дудаева было всего лишь 14 лет. Мы готовим официальное обращение в адрес Генеральной прокуратуры РФ по поводу публикации в «Новой газете» статьи Е. Михайлова с голословными обвинениями Главы ЧР Рамзана Кадырова в совершении им тяжких преступлений, а также за разжигание автором статьи межнациональной розни, - написал Нухажиев. Коллизия выглядит достаточно своеобразно - Нухажиев, как вполне официальное лицо, вроде бы, выполняя свои служебные обязанности, публично обвиняет бывшего президента России, а так же одного из действующих высших офицеров Российской Армии в уголовных преступлениях. Нам кажется, что это хороший момент, чтобы провести наконец массовое расследование вопроса и, наконец, выяснить, кто кого массово убивал и, кстати, куда делись из Чечни 300 тысяч русских и русскоязычных граждан, которые были там зарегистрированы на момент последней советской переписи населения. Почему с тех пор чеченское население Чечни увеличилось, а русское практически исчезло, ведь конституционный порядок уже лет 10 восстановлен? Или восстановлен только на бумаге? Каковая судьба уголовного дела о геноциде, которое заводила Генпрокуратура? Где вообще уголовное расследование геноцида русских, если его даже Президент России Путин лично наблюдал в интервью газете Пари Матч? Или эти его наблюдения были только для внешнего употребления? Смолчит ли Министерство Обороны? Смолчат ли официальные лица Федерального Центра? Интереснейшая ситуация, которая всерьёз заставляет задуматься о том, нужно ли нам сейчас обсуждать содержание самой статьи в Новой Газете-ЮГ (она, напомним, посвящена тому, что Кадырова могут сделать полпредом в СКФО и это, по мнению автора статьи, станет катастрофой для местных русских) или же для российского общества настал наконец момент начать обсуждать с чеченским обществом вопрос о том, кто там кого массово убивал и изгонял из домов? И кто же уже заслужил звание нацистские преступники: русские или чеченцы?".
Ответить
30Ivan ivankov27.06.2013 08:48
Владимир Петухов был одним из ярких представителей передового русского народа- интернационалиста, который мешал существующему в АО клану-русофобов. Расправы со стороны клана, пришедшего к власти при так называемых демократических выборов, расправился не только с мэром Нефтеюганска, эта участь коснулась гл. инженера из г. Белоярского Лобанова, растреляного в Москве, Боровинского Н. и Вдовина В. из прт Берёзова, был убит адвокат Иванов Алексей. Я не ошибусь если укажу на саратников Алесадра Филиппенко, пресмыкаю- щих Юкоса и Тюменьтрансгаза, в их числе и соратник Филиппенко Валера Кравец.
Ответить
31Железнова27.06.2013 13:07
Прогнать рублём и визами.Депутаты подготовили законопроект, благодаря которому миграция в Россию может существенно сократиться, а труд гастарбайтеров подорожает на порядок. Внести в Госдуму этот законопроект планируется уже на следующей неделе.Данный законопроект предлагает сразу две меры, одна из которых существенно удорожит труд мигрантов для работодателей, а другая – введёт пограничный контроль над трудовой миграцией.Сегодня работодатель делает отчисления в социальные фонды за труд мигрантов точно такие же, сколько и за коренных работников – 28% от их зарплаты. Депутаты предлагают увеличить эти отчисления в два раза, до 56%. Тем самым, наём гастарбайтеров станет просто экономически невыгодным. Ведь труд их будет обходиться дороже, чем труд наших граждан. А это простимулирует предпринимателей отказаться от услуг среднеазиатской рабочей силы.Впрочем, одними экономическими способами воздействия, данный закон не ограничивается: В качестве второй необходимой меры предлагается введение трудовых виз для мигрантов. Грубо говоря, чтобы получить право на работу в России, иностранные граждане должны будут сначала получить специальную визу и только потом въезжать на территорию России. Сегодня мигрант тоже должен получить разрешение на работу или трудовой патент, но получает он его уже после приезда в Россию. Данный законопроект предлагает искоренить такую бредовую практику и фильтровать потоки гастарбайтеров уже на границах России.Вообще, данная инициатива депутатов очень хорошая, но в данном законе есть одна большая дыра – он предполагает только трудовые визы, а не общий визовый режим. Соответственно, даже если его примут, то миллионы азиатов будут свободно въезжать на территорию России как «туристы», работая здесь на нелегальном положении.Проблемы миграции может решить только общий визовый режим, который раз и навсегда закроет границу России от азиатской трудовой экспансии. Ну а в качестве дополнительной меры – необходима полная депортация всех нелегальных мигрантов, что находятся сегодня в нашей стране.Михаил Беляев
Ответить
32Мишель27.06.2013 15:22
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Дыра о-очень большая, поскольку большая часть мигрантов трудится нелегально. И бездельничает, грабит, насилует, убивает.
Ответить
33Мишель27.06.2013 15:26
В ответ на сообщение № 27 от Мультяшка: То, что ты "чистой" жидовской крови, мы уже знаем, читали твои комментарии под другими никами. Твоя цель - сталкивать посетителей сайта. Я угадала, тролль?
Ответить
34Грозный-столица Чечни27.06.2013 21:40
№29 Чувашка, у нас есть поговорка-медведица когда хочет есть пачкает своих детенышей в грязи и ест. Когда будет надо (не испр.)-всех будут вымазывать в грязи и съедать. И компромат на них найдется, да такой, что многие удивятся. Так было со Сталиным, с Ельциным. Так было и будет всегда-пока человек нужен-он хороший (не для всех), а отработал-уберут с грохотом. Если что-то будет из того, что Вы написали сделано, значит время еще одного детеныша наступило.
Ответить
35Грозный-столица Чечни27.06.2013 21:48
№26 Вам ещё всенародный "Нюрнбергский" суд не провели? А пора бы! И осудить, и казнить! А всех, кто поддерживал и поддерживает "чеченские интересы" - в тюрьму на долгий срок. Когда я предложила сушить сухари, это посчитали преступлением, значит вместе на нары?А судьи-кто?
Ответить
36X28.06.2013 21:36
В ответ на сообщение № 35 от Грозный-столица Чечни: Ну с тобой все ясно.
Ответить
37Грозный-столица Чечни28.06.2013 22:57
№29 Ну исправился же Максим, который, как здесь кто-то заявил, кто по молодости не грешил-раньше был скином, бил и преследовал людей, а теперь ловит педофилов. Значит это может каждый - все исправились, все покаялись. А назначат Рамзана полпредом, наведет порядок, как и здесь - коррупции нет, преступников нет, чистота и красота кругом. А к русским он относится оооочень даже хорошо.
Ответить
38Чувашка29.06.2013 19:03
В ответ на сообщение № 34 от Грозный-столица Чечни: чеченские медведицы любят есть грязных медвежат? Не понимаю природу возникновения вашей поговорки. Смысл понимаю, а вот природа возникновения не из природных наблюдений, а надуманная больной фантазией. Но вот только Россия не медведица, а вы, медвежата сами полезли, да не в одну грязь, а пополам с кровью. А вину, как всегда, от нездоровой фантазии, переложить хотите на "медведицу"? Что поделать, если вы всё время ищите лужу крови побольше, а потом начинаете скулить и жаловаться и искать виноватых на стороне, когда хороший пинок под зад получите. Вот уже два столетия, что о вас стали упоминать в истории, а ваша природа не меняется. Всё те же фальшивые поговорки и те же фальшивые оправдания и объяснения.
Ответить
39Чувашка29.06.2013 19:05
В ответ на сообщение № 37 от Грозный-столица Чечни: а где-то сказано, что он стал любителем абреков? Просто увидел ещё одну заразу и расширил зону интересов по искоренению зла.
Ответить
40Чувашка29.06.2013 19:26
В ответ на сообщение № 35 от Грозный-столица Чечни: Ооооо! Если провести судебный процесс над чеченами за геноцид над людьми другой нации, то осудят одних за преступные действия, а других за бездействие и оставление людей в опасности, то не будет "обиженной" непонятно кем чеченской стороны. Геноцид начали чеченцы. А вся вина всегда на стороне агрессора. И ваш отмаз: "Мы мстим за обиды времён царя Гороха", не прокатит. Претензии к усопшим не принимаются. И если есть желание поплакаться на "безвинные гонения 1944-ого года", то и здесь не прокатит, достаточно прочитать архивные отчёты о тех временах, когда вы озверели точно так же как и в 90-х и начали убивать и грабить всё вокруг, да ещё вспомнив, что вы и во времена царя Гороха были не мирным племенем, а бандой горских разбойников, то сопоставив все исторические данные, можно придти к мнению, что горбатого могила исправит. И судьями чеченским и прочим нацистам, оравшим "Убирайтесь в Россию, здесь всё, что построили русские и другие интернационалисты, теперь объявляется моей национальной собственностью", будет вам интернационал, вы же всех подряд резали и грабили и выезжали в соседней области на разбойничей промысел. И всегда орали, что ваши преступники не виноваты, и чествовали их как героев. Мы ведь говорим не о суде по кремлёвским законам, а о справедливости. Не можете жить в интернационале - не живите.
Ответить
41Железнова29.06.2013 20:15
В ответ на сообщение № 38 от Чувашка: Я так понимаю, что медведица пачкает медвежонка, чтобы он перестал пахнуть медведем, и, потом сожрать его. Но они уже настолько загажены. Пора приготовить вилки и ножи, чтобы их съесть.))))
Ответить
42Грозный-столица чечни30.06.2013 10:51
№38 Смотрю, ты только здесь умная, а в природе медведица ест своих медвежат, если больше есть нечего, посмотри "Дискавери" или "нешнл географик". Расширять надо кругозор, а не брызгать слюной.
Ответить
43X30.06.2013 11:31
В ответ на сообщение № 42 от Грозный-столица чечни: Про твой кругозор мы знаем. На твоем горизонте, кроме ласточки и осла в хлеву, ничего не наблюдается.
Ответить
44Грозный-столица чечни30.06.2013 12:07
№43 Х, а в свинарнике ласточка так и не свила гнездо? Да, вроде и мух больше, как же они своим малюсеньким умом поняли где селиться стоит, а где нет?Разборчивые, однако.
Ответить
45Чувашка30.06.2013 18:43
В ответ на сообщение № 42 от Грозный-столица Чечни: А я спорила про то, что ест? Ты то точно умом не блещешь: прочитанные тексты не понимаешь; свою историю за какие преступления чеченцы постоянно под зад получают - не знаешь, а ищешь виноватых на стороне. Я не верю в обязательной приправе из грязи для блюда из медвежонка. Это уж вы на медведей приврали. Да и вы не дети России, а вечные паразиты и враги Руси, а по чеченской привычке обеляться и прикидываться жертвой, ты выбрала не подходящую к ситуации поговорку. Вам подойдёт вот эта: "Повадился кувшин по воду ходить, там ему и голову сломить". Предлагаю остальным форумчанам подобрать подходящие для ичкерийцев пословицы и поговорки.
Ответить
46Чувашка30.06.2013 19:11
В ответ на сообщение № 44 от Грозный-столица Чечни: Слабо и тупо. Ослиные отбрехи на поговорки со смыслом у тебя не тянут. А я вот нашла самую для вас подходящую:"Добыть грех легко себе можно, а избыть долго и тошно." Один в один про вас! Вы, мелкий народишко, не создавший ни чего путного в копилку человеческих достояний, уже из кожи вон вылезли ища оправданий своему преступлению в бесплотных попытках себе, вымазавшихся добровольно в крови и дерьме по самую макушку, и поливая грязью народ создавший признанную миром самобытную, богатую РУССКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ, давшую миру не только культурное наследие (вам, с одной извилиной, на это конечно наплевать), но научные открытия во всех научных областях. Вы бы без них, всё так же на скале сидели в шкурах у костра и бегали воровать баранов, соль, спички, сахар и прочие блага к соседям. Вот ещё подходящая к вам пословица:"Хулила мышка кошку из своей норки за то, что та неправедно живёт"! Хочешь набраться ума, мышь драная, учи русские поговорки, а не свои обезьяньи! Вы со своими поговорками вечно остаётесь обиженными на все и вся!
Ответить
47Грозный-столица чечни30.06.2013 22:22
№46 Прежде чем учить чему-то других подучись сама - русская цЕвилизация (не испр.), говоришь? Бедная, дорвалась до компа, аж раздирает тебя, не будет меня, лопнешь здесь, не на ком будет зло сорвать, не уйду пока не успокоишься, не волнуйся. Оскорбления так и сыпятся, чего так? Чеченка у тебя мужика отбила, что так пыжишься? Или живут лучше вас вот и напрягает? Насчет поговорок - знаю немало, а приведу одну -Возле готового гумна и свинья умна - вот и ты примазалась к кучке "русских", которые готовы на словах сожрать любого, а как до дела доходит - все под кровать.
Ответить
48X30.06.2013 23:50
В ответ на сообщение № 47 от Грозный-столица чечни: Не жу-жи, тут тебе сарай.
Ответить
49Грозный-столица чечни01.07.2013 13:21
№48 Уточни-ка, тут сарай? Ну тогда многое понятно.
Ответить
50Инкогнито02.07.2013 13:02
Уважаемые форумчане, не надо вызверяться на одной представительнице чеченской республики. Она не виновата в том, что творили ее власти, и солдат с их стороны, погибших 'сами не знали за что', тоже уйма. И уж точно не она отправляла наших пацанов туда погибать. А вот то, что наши власти сами контролировали поставки оружия в Чечню, по моему повод задуматься. Факт, конечно, недоказанный, но нет дыма без огня.
Ответить
51Грозный-столица чечни02.07.2013 13:27
№50 Ну зачем говорить то о чем не знаете? Я издавала приказы о нападении, я оставила оружие в республике вывезя только военчасти, я послала бедных мальчиков, не знавших, что такое автомат в самое пекло, я одна виновата, что военные расстреливали своих же, я в пьяном угаре заявила-берите суверенитета сколько хотите, а потом за него же и (как предложила царевна лягушка)ковровым бомбометанием смела республику. На дураков обижаться нельзя, эти люди всегда с похмелья, пусть болтают, пьяный любит глупости говорить. Если ВОВ была ерундой для некоторых, то, что они могут понять в остальном.
Ответить
52X.06.07.2013 22:11
Сперва надо найти отличия между националистами и патриотами, шпионами и разведчиками, а потом говорить о чем-то серьезном.
Ответить
53C.07.07.2013 16:23
В ответ на сообщение № 52 от X.: Точно! Это то же самое, что различие между полупустым стаканом и полуполным, которую я знаю и на которой построена вся пресса.
Ответить
54Григорий11.07.2013 08:30
В ответ на №7 от Железновой. По-моему, есть общепризнанные цифры - 9 млн. погибших евреев. Что там насчитал продажный красный крест в Германии по их данным? Так уж если немец берётся за что-то, то обязательно постарается добиться совершенства, не только в документировании, но и в уничтожении документов. Что-то я пока не слышал, что где-нибудь в американском vip-подвале нашли-таки янтарную комнату. А вообще в России, где даже Пушкин - потомок Ганнибала, как-то смешно искать различия по национальности. Мне долгое время было легче - мать из детдома, написано - русская, но когда я несколько лет методично рыл архивы нескольких областей, выяснилось, что никакая она не русская, и чего там только нет, и польская, и сербская, и еврейская, и татарская кровь присутствует. А отец - русак из поморов, возможно, есть финская примесь. Мой типаж - европейский. Так кто я? Не сомневаюсь, что 90% россиян имеет такую же запутанную родословную. Я русский постольку, поскольку принадлежу к русской культуре и языку. Про евреев мне нравится высказывание Довлатова, самого еврея - пока они рассеяны по всему миру они удобряют другие нации, но собравшись вместе - настоящее дерьмо.
Ответить
55Gena12.07.2013 14:11
В ответ на сообщение № 54 от Григорий: Ты что, еще школьник?
Ответить
56Аттеист10.07.2015 06:00
Православная, вера вы говорите, если ваши дети ей изменят, то уж счастья им не будет никогда. А они сейчас счастливы? А ведь народ России однажды изменил своей вере, не за то ли он страдает? Когда-то они были язычники, забыли, аль как? Как расправлялись с преданными старой вере не жаль вам их? Клянете евреев, а верите и преклоняетесь перед богом еврейской нации, вы уж определитесь, кто вы и с кем. А вообще-то по православной вере, бог то един. Еще вы говорите бог даёт судьбу человеку. Зачем же так не справедливо? Он одному даёт судьбу стать убийцей, а другому принять смерть от убийцы. Убийство грех где логика? Если над этим задуматься сам бог и грешник коль так распорядился судьбами народа. Ведь все слышали такую речь, судьбу не объедешь не обойдешь. Вот и одни богатые, а другие бедные тоже по указу господа бога и все, что мы терпим все от бога. Правители наши от бога войны от бога, а где его заповедь не убий?
Ответить