В блогосфере появились фотографии роскошной дачи главы РЖД Якунина

02.06.2013 22:569196

В российском блогосфере появился материал, описывающий жилищные условия главы Российской железной дороги Владимира Якунина.

По утверждению блогера, делавшего ремонт в сооружении, его хозяином является Владимир Якунин, а само строение имеет статус загородной дачи. Поражает роскошью не только дача, но и коммуникации, специально возведенные для нее. Например, был построен тоннель протяженностью 1,5 км. от дома до гаража, рассчитанного на 15 автомобилей. Отдельная территория предназначена для парковки Майбаха.

Дача занимает 70 гектаров, на территории располагается двухэтажный дом, в котором проживает несколько десятков человек - прислуги. Площадь бани превышает 1400 квадратных метров. Здесь же построены искусственные водоемы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова02.06.2013 22:59
2. (Дача Владимира Якунина) Основное сооружение.
Ответить
2Виктория Новикова02.06.2013 23:00
3. (Дача Владимира Якунина) Дом для прислуги.
Ответить
3Виктория Новикова02.06.2013 23:02
4. (Дача Владимира Якунина) Спальня в гостевом сооружении.
Ответить
4Виктория Новикова02.06.2013 23:04
5. Дача Владимира Якунина. Санузел в гостевом доме.
Ответить
5Виктория Новикова02.06.2013 23:06
6. (Дача Владимира Якунина) Столовая в гостевом доме.
Ответить
6Виктория Новикова02.06.2013 23:08
7. (Дача Владимира Якунина) Гостиная в гостевом доме.
Ответить
7Виктория Новикова02.06.2013 23:09
8. (Дача Владимира Якунина) Лестница на 2 этаж в гостевом доме.
Ответить
8Виктория Новикова02.06.2013 23:09
9. (Дача Владимира Якунина) Мазайка на потолке в сауне.
Ответить
9Виктория Новикова02.06.2013 23:11
10. (Дача Владимира Якунина) Банный комплекс на 1400 ев. м.
Ответить
10Виктория Новикова02.06.2013 23:12
11. Дача Владимира Якунина. Основной дом, бассейн, цокольный этаж.
Ответить
11Виктория Новикова02.06.2013 23:13
12. Дача Владимира Якунина. Зимний сад.
Ответить
12Виктория Новикова02.06.2013 23:14
13. Дача Владимира Якунина. Массажный кабинет.
Ответить
13Виктория Новикова02.06.2013 23:14
14. Дача Владимира Якунина. Гостиная на первом этаже основного дома.
Ответить
14Виктория Новикова02.06.2013 23:15
15. Дача Владимира Якунина. Столовая.
Ответить
15Виктория Новикова02.06.2013 23:15
16. (Дача Владимира Якунина) Каминный зал.
Ответить
16Виктория Новикова02.06.2013 23:17
17. Дача Владимира Якунина. Каминный зал основного здания.
Ответить
17Виктория Новикова02.06.2013 23:17
18. Дача Владимира Якунина. Бильярдная.
Ответить
18Виктория Новикова02.06.2013 23:19
19. Кабинет. Полностью экранированные стены. На каждой железяке, будь-то труба отопления, или вентиляция, стоят вибро-датчики. Нажатием кнопки блокируется мобильная связь в комнате. И многое-многое другое.
Ответить
19Виктория Новикова02.06.2013 23:19
20. Дом Владимира Якунина. Санузел.
Ответить
20Виктория Новикова02.06.2013 23:22
21. Дача Владимира Якунина. Коридор на втором этаже.
Ответить
21Виктория Новикова02.06.2013 23:24
22. Дача Владимира Якунина. Спальни.
Ответить
22Виктория Новикова02.06.2013 23:25
23. Дача Владимира Якунина. Спальня.
Ответить
23Виктория Новикова02.06.2013 23:25
24. Дача Владимира Якунина. Молитвенная комната.
Ответить
24Людмила03.06.2013 11:31
Богатство, дорогой дизайн, мебель шикарная, я не могу никак понять, а зачем это надо человеку одному, для чего вот такое богатство, да и зачем оно богатому?! А колоссальные деньги ушли на строительство!?Остаются одни?
Ответить
25Грозный-столица Чечни03.06.2013 11:52
Если это только дача - какой же у него дом должен быть. О, Аллах, я всю жизнь мечтаю о своем домике комнат на пять, молюсь пять раз в день, держу уразу месяцами, а ты даешь богатства другим. Может я, что не так делаю Ну почему тот кто ворует, убивает живут лучше всех? Не подумайте, что я богохульствую, но так обидно, может все чему я до сих пор верила неправильно?
Ответить
26X03.06.2013 13:09
Честнейший человек из СССР - коммунист, КГБшник, офицер. Просто ужас что творится!
Ответить
27Правда03.06.2013 14:46
Пора раскулачивать. Простой работяга всю жизнь в шахте работает, не может квартиру себе купить, чтоб на старости пожить спокойно, а тут прислуга в апартментах живет. Куда смотрит "правительство".
Ответить
28Мишель03.06.2013 14:55
В ответ на сообщение № 4 от Правда: Наверное, раскулачивать тут не подойдет. Раскулачивали тех, кто нажил добро своим трудом. А такое можно построить только на ворованные народные деньги.
Ответить
29Сергей03.06.2013 17:02
Такая жизнь для тех, кто на этой земле не проездом! И смерть для них это конец, а не продолжение как для простых людей!
Ответить
30Железняк03.06.2013 17:51
А я на железке на него работаю составителем поездов за 25 в месяц в любую погоду.
Ответить
31Саша03.06.2013 18:41
Хороший санаторий для работников РЖД!
Ответить
32Егор03.06.2013 18:43
Это дача фигня по сравнению с той, что строит фирма Флэт и Ко на рублевке сейчас ему, в Раздорах) )
Ответить
33Маргарита03.06.2013 19:31
Интересно, сколько стоит этот Шик и откуда у Якунина такие деньги. Может, блогер ввёл нас в заблуждение? Такие огромные апартаменты на одну семью. Этот объект архитектуры "достойно" отражает Oblico morale господина Якунина.
Ответить
34Старый Русский04.06.2013 00:34
В ответ на сообщение № 3 от X: Он из команды Путина. Работали вместе у Собчака. Путин тоже из СССР, коммунист, КГБшник, офицер (многоточие). Не сложно представить, что имеет Путин, будучи у высшей власти.
Ответить
35Старый Русский04.06.2013 00:35
В ответ на сообщение № 4 от Правда: В твой карман!:))))
Ответить
36Старый Русский04.06.2013 00:44
В ответ на сообщение № 10 от Маргарита: Тебя не вводят в заблуждение. Я видел апартаменты, которые содержат для него в одной из его вотчин в Москве на случай неожиданного приезда. Как в музее побывал. Пылинки сдувают, вход всем запрещён, только для него родимого, только для него свободен. За много лет он там ни разу не был! А деньги на содержание ломовые уходят. "Жаден Парамоша", жаден, все они такие.
Ответить
37Хороши вечера на Оби.04.06.2013 01:37
Катаклизмы не за горами. Русский народ имеет летательный аппарат вертикального взлета-посадки с водородным двигателем. Эта технология расшифрована с рисунка, который был на стене церквушки в Сербии 2000 лет назад. Так вот. Русский шедевр инопланетных визитеров имеет бесценное богатство, которое даст для спасения русскому народу. Так кто богаче, те, кто украл у народа, или я, который помимо каторжной работы на производстве и план перевыполнял за троих, жил на окладе 100 рублей, подрабатывал на второй работе, но в личное время расшифровал этот рисунок. И здоровье дает мне этот чертежик из пяти деталей, и спокойствие души. Пусть и русские живут с мыслью, что и они имеют это спасение. Раз рисунок на православной церкви был, то это Божье спасение.
Ответить
38Бехштейн Борис Аркадьевич 04.06.2013 02:46
В поддержку № 14. Да "МЫ" имеем в наличии опытный образец летательного аппарата. Разработки велись с 1990 г., по нынешнее время, но из-за того, что все те кто у власти в первую очередь думают о себе и своих близких, все те новые технологии так и останутся на полках и в чертежах. ЭКИП - летательный аппарат воссозданный, с рисунка из Сербии, собран и запущен НИИ г. Саратов, при поддержке Военно-Воздушной академии и аппарата президента Б. Н. Ельцина. С 1995 г. госбюджет сократил финансирование проекта и средства дали западные инвесторы (Канада, Китай, США, Великобритания и др.), а у "НАС" только мысли с которыми мы живем и как дураки радуемся: - А у нас в квартире газ. А у вас? (Извините за иронию, все только пишут и пишут, да молчат в тряпочку!).
Ответить
39Василий04.06.2013 06:36
Чтоб я так жил и мои детки, и внуки, и их дети, и их внуки.
Ответить
40РЖДешник04.06.2013 08:41
В ответ на сообщение № 2 от Грозный-столица Чечни: А Вы не пробовали работать? Мы вот железнодорожники всем миром скидываемся своему БОССУ на строительство дворцов и олимпийских объектов, в виде не доплат к зарплате (работать иногда приходиться сутками, а оплачивают по закону, за 8 часов), уходами в Б/С и т. д. Ну а вообще здоровья этому человеку и всех благ, а господь БОГ сам знает, что ему дать. Не завидуйте.
Ответить
41Старый Русский04.06.2013 09:37
В ответ на сообщение № 2 от Грозный-столица Чечни: Ха! Ха! Ха! Мой совет тебе был молиться иудейскому богу, к сожалению, для тебя, совет вырезали. Не хотят делиться секретом обогащения. Так что, продолжай молиться Аллаху, может всё-таки Путин, что тебе и даст, отобрав у меня.:))))
Ответить
42Марго04.06.2013 11:53
№17 Видать ты не из ломовых, в конторке пашешь, в поте лица? Горой за него встал. Каких еще благ ему желаешь кроме тех, что есть? Одно радует - сегодня на коне, завтра в тюрьме. Век таких на свободе недолог. Так, что суши сухари "хорошему человеку".
Ответить
43Егор 104.06.2013 11:57
Ну, а пройдет лет 100, и будут туда водить туристов. Как в Царский дворец или дворец Юсупова. Что вы так возмущаетесь? Он же на будущее работает, его дворцом будут гордиться так же, как и вышеперечисленными.А кому не нравится, тот пусть в руки вилы берет и идет правду искать.
Ответить
44Маргарита04.06.2013 15:46
В ответ на сообщение № 13 от Старый Русский. Мой вопрос о "заблуждении" возник не от недоверия к блогеру, а от моего изумления на фото апартаментов дачи Якунина. Не понимаю этого господина и ему подобных. Неужели такие "памятники" архитектуры могут для них являться причиной их истинной гордости за содеянное на этом свете. ЧЕМ ещё они могут похвалиться? Занимая такие ответственные посты, ЧТО достойного и полезного они сделали для страны, в которой живут.
Ответить
45Старый Русский04.06.2013 16:35
В ответ на сообщение № 21 от Маргарита: Хвастаются своей жадностью. Для страны ничего не делают, разве что цены взвинчивают, грабят, воруют, хорошо если никого не убивают, а так вроде всё, больше для страны ничего:))))
Ответить
46Маргарита04.06.2013 16:57
В ответ на сообщение № 22 от Старый Русский. Тогда на фига такие государственные мужи нужны стране. Как брать - так БЕРУТ, а отдавать? Благодаря их "действиям" скоро голыми останемся.
Ответить
47КИВ04.06.2013 17:07
Полностью согласен с №8. Комментарий к №20 Егор, если тебе нравится чтобы такие люди ездили на твоём горбу, твоих детей, родных и близких под крылом ПУТИНА, флаг тебе в руки! А я взял бы вилы в руки! И ездил бы на электричке и поезде с комфортом и меньшей стоимостью за билет. P.S. Таких Якуниных на РУДНИКИ!
Ответить
48Барбоскин04.06.2013 18:48
Я не хочу защищать богатых, но где доказательства, что это Якунина. Можно сколько хочешь фоток из инета натырить и подписать чьим хочешь именем. Анальному нужна сенсация, Якунин это тот человек за которым многие следят. А вы прежде чем осуждать посмотрите во скольких благотворительных программах он участвует и между прочим личными деньгами, может он конечно таким образом грехи замаливает, но сколько из вас помогло детдомам или хотя бы рубль кому-нибудь перечислили. Ну и вообще согласен со всеми, надо работать, а не чужие деньги считать.
Ответить
49Мила04.06.2013 20:30
В ответ на сообщение № 2 от Грозный-столица Чечни: То, что этот человек так богат, не Божье благословение. Бог никогда не обещал людям, тем более убийцам и ворам, богатство и роскошную жизнь. Напротив, если читать Библию, то можно увидеть, что Иисус родился и рос в бедной семье плотника. И он не раз говорил о том, что богатство и материализм только мешает приблизиться к Богу и сердце человека не может принадлежать одновременно и Богу и богатству. Так, что этот человек сделал свой выбор и ответит за него в скором будущем.
Ответить
50Шура04.06.2013 21:39
Отработала на предприятии, относящемуся в МПС, РЖД, далее Элтеза более сорока лет. Теперь ветеранов лишили лечения в ж. д. поликлинике, санаторных путевок (для ветеранов) и других льгот, имеющихся в кол. договоре, а наш господин (по другому их теперь не назвать, потому что именно все руководство, начиная с верхушки власти - ГОСПОДА) Якунин (а кто следующий выплывет и проколется?) по там засветится, то еще где-то. Лучше бы подумал как повысить зарплату трудящимся, а не устанавливать 4-х дневную рабочую неделю. 4 июня 2013 г. желаю всем процветания! Шура.
Ответить
51Гога05.06.2013 07:04
Нисколько не оправдываю Якунина, живет "широко". Только интересно как себя будет вести большинство людей, оказавшись около такой "кормушки"? Пройти "медные трубы" ох как непросто.
Ответить
52Света.05.06.2013 08:59
Как мы думаем, что мы думаем, ему наплевать. Бог не Микишка, как даст-так шишка. Амиров тоже прекрасно жил на ворованные и криминальные деньги. И этот наверняка будет там же (когда-нибудь).
Ответить
53C05.06.2013 09:04
В ответ на сообщение № 28 от Гога: Работал при СССР путевым мастером на железной дороге. Тогда мастера списывали почти что новые шпалы как негодные в употреблении, и продавать населению как строительный материал для дома.
Ответить
54Королева Марусенька05.06.2013 09:23
У человека абсолютно нет никакого вкуса. Посмотрела на фотки, как-будто на вокзале побывала! Даже жаль его. Видимо зарплату ему выдавали не деньгами, а стройматериалами, оставшимися от строительства и отделки ж/д сооружений.
Ответить
55X05.06.2013 10:05
В ответ на сообщение № 31 от Королева Марусенька: Ты права, все какое-то квадратно-километровое.
Ответить
56Евгений К.05.06.2013 11:33
Интересно, какой процент в стоимости билета на поезд, закладывается на строительство и содержание подобных, безусловно необходимых для пассажирских перевозок, сооружений?
Ответить
57М05.06.2013 12:09
Интересно, а, что там мозаикой на потолке в сауне выложено? Кто-нибудь разглядел?
Ответить
58Владимир Ч.05.06.2013 12:57
Очень поразила молитвенная комната - диван, кресла. И поклоны Господу бьет сидя или лежа наверное. Этот "пуп" никогда не сможет замолить свои грехи перед Господом, все ему зачтено будет. За честно заработанные деньги такого не построить. Господь судья ему!
Ответить
59X05.06.2013 22:06
В ответ на сообщение № 28 от Гога: Если перевести твой кавказский на русский, то это будет выглядеть так: "Как можно что-то не взять, если оно плохо лежит". Ты даже не можешь представить, что это нормально не брать и отдать не свое. Как мы уже наелись вашего менталитета. Пора уж жить по законам и морали.
Ответить
60Сергей Владимирович, 67 лет. Всю жизнь учитель06.06.2013 00:08
Совсем осатанели министры, а работяги на жд копейки получают. И это справедливость по нынешним временам. Когда же совесть-то проснется у ворюг-хапуг этих. Господи, что же они творят с нами?!
Ответить
61Николай06.06.2013 22:30
Был построен тоннель протяженностью 1,5 км. от дома до гаража, рассчитанного на 15 автомобилей.Это, видимо, чтобы "ноги размять" по дороге от гаража до дома?Очевидная "липа", а ее все "хавают", как миленькие.
Ответить
62Русский шедевр, Новосибирск07.06.2013 04:40
Ответ на номер 15. Подождем, когда ваш аппарат будет летать. Сравним, куда вас занесла ваша фантазия. Сомневаюсь, что сумели разгадать этот рисунок. Но раз застолбили первенство, то покажите ваше детище, на которое аж пять стран вкладывают миллиарды. Это на пять деталей из под токарного станка. Не видать вам летающего аппарата, как своих ушей.
Ответить
63РЖДник07.06.2013 11:19
Очень рады такой жизни нашего начальства - не зря хоть за свой счет заявления пишем ежемесячно и оклады имеем по 20 тыс., а кто и меньше, и живем в кредитах! Дай им Бог здоровья и благополучия!
Ответить
64Kaktus07.06.2013 18:06
Вот почему билеты дорожают! И это ведь не единичный случай. Бог им судья.
Ответить
65Kaktus07.06.2013 18:30
Молитвенная комната?! Это, что за анекдот, с белыми диванчиками.Ответ на комментарий №25. Уважаемый, Барбоскин! Конечно не факт, что это его дворец, но и не факт, что он конкретно помогает детям из приютов и т. д. Возможно это просто отписки прессы. Вы же не стояли с ним рядом, когда он деньги переводил на счета дет. домов?! Возможно это дача другой известной шишки, каждый выбирает свое и идет по своей дороге. Я никогда не буду говорить, что я кому-то что-то перевела или дала деньги нищему, не важно. Я это сделала и все, и это на моей совести, зачем об этом говорить и тем более демонстрировать. Все мы люди это можем делать от души и по зову сердца. А кто имеет такие дачи, явно не беспокоятся о проблемах малоимущих соотечественников.
Ответить
66Игнат09.06.2013 03:49
А в чем проблема? Какие тараканы в ваших головках шепчут вам, что глава такой конторы не может строить себе такие дачи? Вы все коммуняки? По вашему он должен получать 100 тыс. и радоваться?
Ответить
67Андрей09.06.2013 13:48
Русский менталитет, воровать и раскулачивать, вор должен сидеть в тюрме,
Ответить
68Мишель09.06.2013 14:29
В ответ на сообщение № 43 от Игнат: Он не должен воровать. На честно заработанные, даже имея такую должность, подобное построить невозможно. Вор должен сидеть в тюрьме. К тому же, он несет серьезную ответственность за людей. Его рабочие и их семьи материально живут достойно? Не бедствуют? Жаль только, что дети и внуки казнокрадов будут расплачиваться за деяния жуликов отцов и матерей. Обязательно будут расплачиваться за преступления родителей. Высший Закон неумолим.
Ответить
69Юлия18.06.2013 17:30
Вот и подумаешь нужна революция или нет? После просмотра этих домов и дач считаю, что нужна.
Ответить
70Фарук20.06.2013 12:39
В ответ на сообщение № 2 от Грозный-столица Чечни: Аллаху акбар! Как там можно говорить верующему человеку? Что вы сравниваете?? Вы читали Коран? Вы читали Сунну Посланника Аллаха (мир ему и благословение)?? Для чего вы вообще делаете намаз, держите пост?? Прочтите эти аяты: «Тем, кто желает жизни в этом мире и ее украшений, Мы сполна воздадим за их поступки в этом мире, и они не будут обделены. Они – те, которые в загробной жизни не получат ничего, кроме Огня» (Сура «Худ», аяты 15-16) "Мирская жизнь — всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете?” ("Анам", 32). "Мирская жизнь — всего лишь потеха и игра, а Последняя обитель — это настоящая жизнь. Если бы они только знали это!" ("Анкабут", 64)."Знайте, что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, а также стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь – всего лишь предмет обольщения."Коран, сура «Железо»: 20«Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения». (Сура «Семейство Имрана», аят 14)«О люди! Бойтесь вашего Господа и страшитесь того дня, когда родитель никак не защитит своего ребенка, а ребенок – своего родителя. Обещание Аллаха истинно, и пусть не обольщает вас мирская жизнь, и пусть соблазнитель (сатана) не обольщает вас относительно Аллаха» (Коран. 31-33).
Ответить
71Гога28.10.2015 22:23
Бывший министр МПС РФ Аксененко, по-моему, так двух палый он же Ельцин Б. Н. говаривал, что Аксенеоко - кристальный души человек, чист как младенец, но прошло время, он исчез с 23 миллиардами рублей и поживает ни где-нибудь в старушке Англии, вота, а Якунин должность поменял, вота.
Ответить
72Сергей Краснов09.01.2020 20:37
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК, 446012 Самарская обл. г. Сызрань, ул. Новосибирская 47, ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.r Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Ответить
73Сергей Краснов03.10.2020 19:04
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК, 446012 Самарская обл, г. Сызрань, ул. Новосибирская 47, ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879, связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.
Ответить