Спецслужбы США пытались прослушать телефонные переговоры Медведева

17.06.2013 12:531644

Во время саммита "Большой двадцатки", прошедшем в 2009 году в Лондоне, американское Центральное разведывательное управление пыталось прослушать телефонные переговоры на тот момент президента России Дмитрия Медведева. Об этом сообщает издание The Guardian, ссылаясь на экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, предоставившего соответствующие документы.

Сотрудники базы радиоперехвата Menwith Hill, расположенной в Северном Йоркшире, пытались перехватить телефонные разговоры Дмитрия Медведева с собеседниками в Москве. О том, увенчались попытки успехом или нет, ничего не сообщается. Из переданных Эдвардом Сноуденом документов также явствует, что пытались проследить за иностранными политиками и британские спецслужбы. Британское агентство электронной безопасности GCHQ проверяло не только телефонные разговоры политиков, но и читало их электронную переписку. На текущий момент сообщается о том, что, по меньшей мере политики из Турции и ЮАР подверглись слежению.

Благодаря поступавшей в режиме реального времени информации, властям удавалось корректировать ход переговоров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова17.06.2013 20:39
А что, у Айфончика было, что слушать?
Ответить
2Хочу жить мирно18.06.2013 23:48
Вы украли у меня комментарий, только хотела написать - что можно прослушать у него? А картинка прямо в яблочко, смешно.
Ответить
3Заобская, Новосибирск19.06.2013 07:54
Да и без прослушки, судя по развязыванию конфликтов на планете, жидо-сионисты и капиталисты стараются в зачатке уничтожить ростки единения славянской расы и арабского единения. А ведь алгебра пришла к людям от арабов. Триполье существовало, когда про евреев Мир и не слышал. Так кто имеет право на существование. И имеет -ли право еврей править 100-миллионным русским народом. Вот поэтому надо русский Кремль Ивана Грозного сделать властью с русскими сынами России.
Ответить
4Чувашка27.06.2013 09:29
В ответ на сообщение № 3 от Заобская, Новосибирск: Это что за новость "алгебра пришла от арабов"? То что мы называем арабскими цифрами изобретение индоевропейцев. Назовите хоть одного выдающегося арабского математика. Ни один из них не продвинулся дальше греческих учёных, а захватив Грецию и остальные культурные страны Ойкумены, ввязав Европейские страны в многовековые религиозные войны, арабы навязывали местному населению своё дикарское аравийское мировоззрение в купе с исламом, и подержавшись на плаву в привычных культурных традициях местное население в конце концов было исламизированно и зачатки культуры и науки угасли насовсем. Когда читаешь биографии каких-нибудь выдающихся "арабских" архитекторов или караблестроителей, то в начале биографии почти всегда стоит:"родился в семье христиан или греков или армян". С мудрецами у арабов туго, могут только присвоить достижения покорённого народа и погасить у него все творческие порывы и продвижения.А про "прослушку Медведева", то ничего нового: всегда все спецслужбы шпионили за всеми кто до кого в силах дотянуться. И только путинская администрация делает круглые глаза, словно услышала что-то новенькое. Ушами хлопать не надо кремлёвской парочке, в надежде, что их заморские хозяева не будут присматривать за своими вороватыми слугами, посаженными в кремль их стараниями.
Ответить

Добавить комментарий

95959 69845 23626