Раскрыты причины заказа убийства мэром Махачкалы следователя

05.06.2013 12:581551

Стала известна причина, по которой мэр Махачкалы Саид Амиров, задержанный по подозрению в убийстве, стал заказчиком данного преступления. Мэру Махачкалы не понравилось, что начальник следственного отдела Следственного комитета РФ по Советскому району Махачкалы Арсен Гаджибеков провел обыск в здании администрации Советского района без согласования с ним. По всей видимости, обязательность внезапности обыска и тайны следствия для мэра совершенно не имеют значения.

Саид Амиров обратился к своему племяннику Юсупу Джапарову наказать полицейского. Тогда последний обратился к бывшему помощнику прокурора Кизляра Магомеду Абдулгалимову. В криминальном сообществе у помощника прокурора была кличка Колхозник. Впоследствии Колхозник обратился к следователю полиции Магомеду Ахмедову по кличке Мамуля, также входившему в банду и Магомеду Кадиеву по кличке Горец. Эти люди и привели указание мэра в исполнение. Примечательно, что исполнители получили по 500 тысяч рублей за убийство, а Колхозник ничего не взял, так как хотел наладить криминальный бизнес по сбыту наркотиков, убитый же ему в этом мешал. Свою банду Колхозник организовал в 2007 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Римма05.06.2013 13:33
Сколько людей замешаны в убийстве одного человека. И какие чины. И никто не знал какие бандиты сидят в таких кабинетах, или же опять ждали до поры, до времени? Никогда не поверю, что никто об этом не знал. Просто все допускается до нужного момента. Они не одиноки, попустительства творятся пока во многих регионах. Когда будет нужно - выплывут.
Ответить
2ЗУЗУ06.06.2013 12:08
Я вас умоляю, неужели вы думаете, что дело только в одном следователе? Сколько их там уже полегло безвинно, и ни одно дело не раскрыто! Да это политическая игра, а следователь - просто официальный повод. Просто утомил Саид всех своей непреклонностью, не понял, что банкет окончен, пора уйти. Вот и попросили, невежливо. Заодно и встряску устроили, чтоб проверить, насколько прочно общество республики. Так ведь трясет, основательно. На Саиде многое держалось, как ни крути.
Ответить
3Марго07.06.2013 16:27
Вся эта свистопляска похожа на то, что творится в шоу-бизнесе, раскручивают, пока бабки текут, а популярность стихла -на помойку. Испачкают так, что мало не покажется.
Ответить
4Тоня07.06.2013 18:52
Жду вашу инфо по МИСТЕРСТРОЙ ООО на адрес: voitenko07@bk.ru.
Ответить
5X08.06.2013 17:54
В ответ на сообщение № 1 от Римма: Мне кажется, в России и в Республиках все взаимосвязано. "Лучшего мера России" взяли, только из-за того, что он это убийство не согласовал с российскими властями или в чем-то провинился перед ними.
Ответить

Добавить комментарий

95994 69876 23630