Проверяется полицейский, одевший наручники на 14-летнюю девочку

30.06.2013 22:171866

Официальный сайт краевого управления ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщает о том, что в отношении представителей правоохранительных органов инициирована служебная проверка в связи с применением силы к несовершеннолетней девочке. В частности, стражи порядка обвиняются в том, что заковали воспитанницу детского лагеря в наручники.

О превышении должностных полномочий стало известно после того, как у девочки обнаружили синяки на запястьях. Инцидент произошел в летнем лагере хутора Верхний Калаус. Кроме того известно, что один из инспекторов патрульно-постовой службы ОМВД по Андроповскому району Ставропольского края применил силу в отношении девочки, которой только 14 лет. После "обезвреживания" девочки у нее были зафиксированы кровоподтеки на запястьях рук и ссадины.

Отмечается, что по результатам служебной проверки будет принято решение о возможном возбуждении уголовного дела в отношении превысившего полномочия сотрудника полиции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Грозный-столица чечни01.07.2013 13:40
Ну вот всем доказательство того, что здесь собрались не те, кто радеет за Россию, а противники всех и всего-со вчерашнего дня новость, а интереса никто не проявил. Вот если бы полицейский оказался выходцем из, не буду писать.
Ответить
2Людмила01.07.2013 18:30
О превышении должностных полномочий сотрудниками полиции можно писать тома.Вообще, среди полицейских полно кретинов, а с теми, у кого голова на плечах, работают психологи. Тема садистов в полиции представлена. Формирование чувства превосходства и вседозволенности происходит на почве низкого уровня интеллекта и низости души. Отсюда - неадекватные действия. Таким образом, полиция должна быть враждебна народу. Да, не случайно же, в состав Общественного совета при МВД входит, например, Н. А. Нарочницкая - известная зомбировщица (историк-политолог). И, заметьте, упражняются садисты в погонах, как правило, над людьми беззащитными (женщины, дети).
Ответить
3Светлана01.07.2013 18:36
В ответ на сообщение № 2 от Людмила: Менты - это самый поганый и подлый народ. Сколько раз уже в этом убеждалась.
Ответить
4Железнова01.07.2013 20:39
Краткое изложение истории. В детских лагерях для посещения магазинов детям выделяется специальное время, где они под присмотром воспитателей делают покупки на карманные деньги. Данная девочка захотела мороженого в неурочное время, вечером, ещё до отбоя. Полицаи, которые охраняли лагерь (навевает сочетание, полицаи, охранявшие лагерь, интересно, там вышки есть?), увидели девочку, которая пытается вылезти через щель в заборе. И ничего лучше не придумали, как заковать её в наручники. Естественно, попытка побега - хорошо хоть не расстреляли.Переаттестация ок.
Ответить

Добавить комментарий

95948 69835 23625