Полицейские-садисты не признают своей вины в издевательствах

26.06.2013 14:471365

В середине мая один из гастарбайтеров Мартирос Демерчян, трудившийся на олимпийских объектах в Сочи, сообщил о том, что местные полицейские избили его до смерти и изнасиловали посредством металлического лома. С выбитыми зубами 38-летний мужчина был доставлен в местную больницу.

Мартирос Демерчян рассказал подробности истории. Несколько месяцев назад он прибыл на стройку в Сочи - мужчине обещали по 30 тысяч рублей ежемесячно за работу в качестве электрика. Вместо этого по истечении трех месяцев Мартирос Демерчян получил только 37 тысяч рублей. Бригадир работника заявил, что если тот будет донимать его еще, то напишет на него заявление в полицию, обвинив в хищении кабеля. Как бы то ни было, но к следующему визиту Мартироса Демерчяна за деньгами его уже поджидали полицейские.

В настоящее время уголовное дело до сих пор не возбуждено, проводится доследственная проверка.

Напомним, недавно в Пензе суд оправдал 4 полицейских, которые обвинялись в истязании нескольких арестованных. В результате вину полицейских сочли недоказанной. В Воронеже два полицейских-садиста получили по три года условного срока, при этом в обвинительном заключении не упоминалось о двух самых жестоких случаях издевательств, а в Кузбассе еще два мучителя также отделались условными сроками.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила26.06.2013 21:30
Вообще положение в МВД кошмарное. Если раньше говорили: "Моя милиция меня бережет", то сейчас: "Не дай-то Бог обратиться в полицию." На фоне низкого уровня общего развития, полицейских натаскивают психологи в рамках обязательного тестирования и обучения. Поэтому вместо "дяди Степы" мы должны иметь дело с зомбированными дядями в погонах МВД. В то время, как, В. Колокольцев наносит визиты коллегам в США, рядовые полицейские, склонные к садизму, разыгрывают кошмарные сцены. Факты издевательства, нанесения увечий бутылками и пр. орудиями "забав" представлены в СМИ. Если в США полицейских обучают стрелять в мишени "беременные женщины". то у нас, вероятно, ведется подготовка к вспарыванию животов. Цель - полиция должна быть морально готова наброситься на народ. Кроме того, численность полицейских выросла в несколько раз. И особо следует сказать о роли (и составе) Общественного совета при МВД.
Ответить
2C26.06.2013 23:31
Садистов полицейских везде хватает, здесь в Германии тоже. И, как правило, их оправдывает суд. Достаточно им сказать, что такого не было. Но они могут пострадать только когда идет дело о богатом или известном человеке в обществе или от неоспоримых доказательств. Но, пока конечно, я не могу представить такие унижения в Германии.
Ответить
3C27.06.2013 00:24
В ответ на сообщение № 2 от C: Дополнение: "Унижение ломом или бутылкой".
Ответить
4Чувашка27.06.2013 04:58
Кажется все порядочные люди в милиции не смогли пройти переаттестацию в полицаи. А про суд вообще молчу. Суда нет. Осталось только судилище. Всё же система народных заседателей советского суда давала хорошие результаты: людям из народа было наплевать на букву закона, им было важно докопаться до сути и поступить по справедливости. А суд присяжных, похоже исчезает: не получается у власти добиться нужного результата приговора у присяжных.
Ответить

Добавить комментарий

95961 69847 23626