Павел Астахов поддержал идею передачи сирот на воспитание на Кавказ

10.06.2013 14:262506

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов горячо поддержал инициативу сенатора-единоросса по передаче детей на воспитание в семьи, проживающие на Северном Кавказе. Павел Астахов недоумевает, почему иностранцы могут усыновлять детей, а российские жители - нет.

- Очень странно, что к нам может приехать француз, итальянец, немец и усыновить нашего ребенка, а тот же житель Северного Кавказа или Дальнего Востока этого сделать не может, - заявил уполномоченный по правам ребенка. - Давайте попробуем отдавать сирот воспитывать на Северный Кавказ.

Кроме того, Павел Астахов отметил, что не считает возможным отменить принятый Государственной Думы закон под неформальным названием "Димы Яковлева". Напомним, согласно принятому нормативному акту, российские сироты не могут быть усыновлены гражданами Соединенных Штатов Америки. Данный закон стал ответом американцам на принятый Конгрессом "Закон Магнитского".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1М10.06.2013 16:16
Тут все понятно. Дяденька не видит разницы между европейским-христианским и кавказо-мусульманским мировоззрением. Интересно, какое у него образование?
Ответить
2Ольга А.10.06.2013 16:23
Спасибо Павлу Астахову за то, что не видит разницы между жителями Дальнего Востока и гражданами Северного Кавказа! Низкий поклон ему за это. А нам, дальневосточникам, наверное, стоит задуматься о том, за кого же нас держат такие вот государственные деятели!
Ответить
3Железнова10.06.2013 17:51
Наверное, ему надо начать со своих детей? Что уж мелочиться?
Ответить
4Бродяга из Сибири10.06.2013 22:39
Может, он свое очко в горы отправит, разведка боем.
Ответить
5Шейла11.06.2013 05:58
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Ха-ха-ха. Своих детей. Он даже свою "тетю-Мотю" отправил рожать во Францию. "Я заботился в данном случае о сохранности моей семьи, о здоровье моей жены и будущего ребенка. Я не мог рисковать. Я был свободен в выборе и не должен был никого спрашивать", - заявил Астахов на пресс-конференции в Москве. А нами можно рисковать, нас и наших детей можно убивать, мы рабы и скот, чего о наших детях думать. То, что делают с нами сейчас, это самый обыкновенный фашизм.
Ответить
6Железнова11.06.2013 11:29
В ответ на сообщение № 5 от Шейла: Когда начинались чеченские события, у чичей висели плакаты "Русские, не уезжайте, нам нужны рабы". Теперь лозунги слегка изменились "Русские дети, приезжайте, нам нужны рабы". И сексуальные тоже.
Ответить
7Железнова11.06.2013 11:43
На фоне нового предложения Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова отдавать русских сирот в кавказские семьи, хотелось бы вспомнить об усыновлении кланом Рамзана Кадырова русского мальчика Виктора Пиганова, оставшегося в Чечне без единой родной души.История семьи Пигановых проста и печальна. До начала Второй чеченской они жили в Грозном. Мать была одна с тремя детьми.Когда началась война их дом попал под бомбежку, и единственное, куда удалось убежать — в Шали. Там скитались по чужим квартирам, а после того, как боевые действия пошли на спад и стало чуть поспокойнее, вернулись в Грозный, где вынуждены были ютиться в разрушенном доме. Через некоторое время умерла сильно заболевшая мать и Витю с младшими братом и сестрой определили в приют. Как вспоминал сам Витя в интервью 2006 года, там жилось терпимо, преподаватели и воспитатели относились нормально. С ребятами, в основном чеченцами и азербайджанцами, Пигановы тоже ладили.Однажды в приют приехало телевидение и детей засняли на камеру. Сюжет показали в «Жди меня», после чего внезапно нашелся и откликнулся их сбежавший отец. Он приехал в Грозный и забрал к себе в Краснодар Витиного брата и сестру. Предлагал взять с собой и Витю, но тот отказался: «У него сейчас другая жена, чего я буду мешать? И потом, мне казалось, что я уже достаточно взрослый». Вите было 14.В 2005 году в приют приехал тогда еще председатель правительства ЧР Рамзан Кадыров, решивший кого-нибудь усыновить. Выбрал четверых: Витю и его одноклассников, чеченцев Лорса, Руслана и Тавриса, пригласил к себе домой. Ребята жили там неделю. Как вспоминал Витя, «У Рамзана очень необычно. По дому бегают тигры, львы, волки. По двору ходят страусы, павлины, в пруду плавают лебеди. Словом, целый зоопарк в доме».Стать братом Кадыров предложил Пиганову на пятый день. Документы оформили быстро, Витю записали Виситой Ахматовичем Кадыровым, приемным сыном матери Рамзана Аймани. Сам Рамзан приемным отцом стать не смог: разница в возрасте оказалась недостаточной для усыновления.Чеченский язык Вите, по его словам, учить не пришлось — с детства общался с пацанами-чеченцами, все понимал и мог изъясняться. Мусульманином, как говорит, тоже считал себя давно: «нравились исламские обычаи».В семье Кадырова Витю-Виситу приняли. Брат Рамзан представил его всей своей многочисленной родне. «Собрались все. Я его представил по обычаю. Как должны обращаться к нему, какие полномочия у него», — рассказывал Кадыров в одном из интервью. «У чеченцев в семье есть старшие и младшие. Но полномочия у всех равные. Даже если один брат попадет в рай, то и другого может взять».Висита отучился в Суворовском училище, сейчас живет в Москве, и, судя по фотографиям ВКонтакте, живет неплохо. В полном соответствии с высоким статусом брата Кадырова отдыхает в арабских мегаполисах, ездит на черном BMW X6 и носит спортивную форму, украшенную сакральным числом 95. В разделе любимых видео у него несколько роликов с кортежами КРА, лезгинкой, выступлениями чеченских команд КВН, борьбой, дорогими машинами и красивыми девочками. Все как положено.Но мы сейчас не злорадствуем и не пытаемся попрекать Виктора-Виситу или даже самого академика. Хуже сиротской доли ничего нет на свете. И, наверное, уж лучше парню прожить жизнь таким вот братом чеченского главаря, чем сгинуть рабом на каком-нибудь дагестанском кирпичном заводе (а какая еще судьба может ждать русского сироту на Кавказе?). Мы просто напоминаем, что происходит в современной России с забытыми нами детьми.Они становятся Кадыровыми.Спутник и Погром.
Ответить
8Маргарита12.06.2013 15:17
Почему акцент делается на семьи, проживающие на Северном Кавказе? Семьи из других регионов России не менее достойны быть выбранными для почетной миссии по воспитанию сирот.
Ответить
9СССССС12.06.2013 16:06
А какие справки о заработной плате они будут предоставлять? О доходах? А о жилищных условиях?
Ответить
10Людмила12.06.2013 17:23
"Поддержал идею передачи сирот на воспитание".Я бы поддержала идею о том, что надо спустить шкуру с тех "неотроцкистов", которые продуманной политикой (геноцида русских) довели уровень сиротства только по официальной статистике свыше 1, 5 млн. детей, что выше - послевоенного периода. При этом налажен не только выгодный "экспорт" сирот за границу, но "работает" целый слой паразитов на детском горе - П. Астахов&Co. План А. Даллеса успешно реализуется именно в демографии. Кровь убитых и замученных русских детей взывает к небу. Только мутантам "Бог не страшен."
Ответить
11Елена Р.19.06.2013 00:24
Осуждать вы все первые, а сами вы были в детских домах? Там почти весь Кавказ и Средняя Азия. Вот Астахов и предлагает Кавказу забрать своих.
Ответить
12Алекс28.06.2013 17:43
В ответ на сообщение № 11 от Елена Р.: Как же так? Ведь мусульмане говорят, что своих не бросают. Вы что-то путаете.
Ответить
13Алекс Орлов03.07.2013 12:50
У Пашки в детстве были деревянные игрушки и скользкий подоконник. Дней десять назад слышал по радио, что умерли семь детей, которым требовалось срочное лечение. На них готовились документы на усыновление, но этих детей не выпустили за границу.Как то смотрел интервью Астахова. Павел сетовал, что его знакомый "убил лося", а вот ему всё некогда убивать. Позавидовал знакомому кровожадному охотнику.Президенту порекомендовали совсем не ту кандидатуру на должность уполномоченного по правам ребёнка. Павел, займись своим делом. Рассуживай склочных соседей. А защитой прав детей займутся люди имеющие душу.
Ответить