Определился победитель конкурса "Самая уродливая собака в мире"

22.06.2013 13:092193

В соединенных Штатах Америки завершился очередной конкурс собак, в рамках которого определился самый страшных их представитель. На этот раз самым уродливым псом в мире стал четырехлетний Уалли - смесь бассет-хаунда, боксера и бигля. "Складывается ощущение, что Уалли похож на сборный конструктор", - рассказал один из членов жюри.

Конкурс "Самая уродливая собака в мире" проводится уже 25 раз подряд. Победитель обошел еще 29 уродин. Членов жюри приятно (или неприятно) удивила походка Уалли, очень напоминающая походку утки.

На победу также претендовали мексиканские голые собаки, мопсы, китайская хохлатая. Напомним, китайская хохлатая неоднократно становилась лауреатом конкурса. Одной из причин столь частых побед - похожие на паутину усы собаки.

Хозяйка победителя получила собачий корм на год, полторы тысячи долларов, а также приглашения на телевизионные шоу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила22.06.2013 17:17
Уничтожение здоровой генетики (насильственными методами) касается не только людей, но даже собак. Попробуйте найти, например, ирландского сеттера. Собаки этой породы необычайно красивы, а их качества превосходны во всех отношениях."Самая уродливая собака" в мире это очередная "находка" выродков. Мутация.
Ответить
2Железнова22.06.2013 18:01
В ответ на сообщение № 1 от Людмила: Как собачница, должна заметить, что ирландские сеттеры-не слишком умны. Собаки узкой специализации, в данном случае, предназначенные для охоты-несколько туповаты по жизни.)))) Служебные собаки и собаки пастухи-гораздо умнее, им приходится больше соображать. Отсюда и гораздо больший объем черепа, как правило.)))))
Ответить
3Оливия23.06.2013 19:31
Ну, а для своей хозяйки она, наверняка, самая красивая!
Ответить
4Железнова23.06.2013 21:58
В ответ на сообщение №3 от Оливия: Ну, конечно же. Наоборот, как ребенка больного, больше жалеешь.
Ответить
5Чувашка27.06.2013 06:24
Не такая уж она и уродливая. Питбули и бультерьеры намного кошмарнее, внешность смесь крысы с лысой отощавшей свиньёй, а от собаки ничего. Может мне просто нравятся "дворяне": у каждой своя внешность и индивидуальность, а не породистые клоны.
Ответить
6Людмила27.06.2013 09:58
В доп. к №1. Сейчас наблюдается очень опасная тенденция к уничтожению здоровой генетики. Кроме того, проводится зомбирование населения с целью стирания граней между уродством (инвалидностью) и здоровьем. Недавно по ТВ "Пусть говорят" представили (шок) любовь женщины и мужчины-инвалида от рождения (голова с недоразвитыми частями тела) - создана семья. Я против вмешательства в личную жизнь граждан, и тем более, какого-либо осуждения, но считаю, что нельзя подменять красоту всякого рода (отношений, внешности, здоровья и т. д.) на некую несуразицу в соответствии с изобретенными кем-то критериями. Вредительство. А как следует относиться к инвалидам нас (православных) учить не надо. И в заключение о собаках: тот, кто когда-нибудь разводил (держал) ирландского сеттера, уже никогда не изменит своему выбору.
Ответить

Добавить комментарий

95952 69838 23626