Онищенко отругал мужчин в пятнистых штанах и велел работать с 6 утра

26.06.2013 00:252672

Главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора порекомендовал всем пожилым людям и детям в жаркую погоду оставаться у себя дома.

- Если же вам надо идти на работу, могу посоветовать один хороший рецепт, - отметил Онищенко. - Приходите на работу пораньше. Я, например, пришел сегодня без пятнадцати три ночи. Никакой жары, помогает сконцентрироваться, никого нет. Вы же можете подходить на работу к шести утра.

Также Геннадий Онищенко дал свои рекомендации по поводу стиля одежды, которого должны придерживаться люди: "Меня прямо умиляет обуявшая нашу мужскую половину то ли привычка, то ли мода носить пятнистые штанишки выше колен. Их можно встретить чуть ли не на кремлевской площади. Особенно это умилительно выглядит на фоне выпадающего животика. Но мы готовы простить им эти пятнистые штанишки, лишь бы они не получили тепловой удар".

Напомним, в ближайшее время воздух в Москве прогреется до температуры в +34°С.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гюрза26.06.2013 10:59
Бабы в штанах - нонсенс! Женщина ДОЛЖНА ходить в ЮБКЕ! Мужики в штанишках выше колен - клинический идиотизм! Мужчина ДОЛЖЕН ходить по улицам максимум в укороченных брюках (до уровня икр). Ей-богу, противно смотреть на обезьяньи ноги мужиков в шортах!
Ответить
2Железнова26.06.2013 11:01
В стране уже эпидемия серозного менингита, завезенного мигрантами, а он, в три часа ночи о пятнистых штанишках думает.Серозный менингит, появление которого было отмечено сразу в нескольких российских регионах, добрался до Москвы. Столичные власти признали, что такой диагноз был поставлен нескольким детям. Как рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения г. Москвы, в городе периодически возникает это заболевание, однако массовые случаи очень редки. В данном случае есть информация, что менингит дети "привезли" с собой из другого региона. Несколько дней назад сообщалось, что в Ростове-на-Дону у 55 детей подтвержден диагноз серозного менингита. Первый случай заболевания в Ростове-на-Дону был зафиксирован 2 июня 2013 г. Ребенку был поставлен диагноз "острый гнойный менингит", через два дня он умер. Позже в больницу стали привозить других детей, в большинстве случаев врачи диагностировали ОРВИ. 5 июня сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту эпидемии менингита в одном из детских садов Ростова-на-Дону. 13 июня в больнице от менингококковой инфекции скончался второй ребенок. Сообщения о серозном менингите приходили также из Липецка, Нижнего Новгорода, Астрахани. Вот как после этого гулять на детских площадках вместе с детьми цветного интернационала? С этой ходячей заразой?
Ответить
3Мужик_с_обезьяними_ногами26.06.2013 11:18
Гюрза, как там в ауле в горах, солнце не напекло голову?Все, внезапно, "должны" и "обязаны" вам.
Ответить
4Железнова26.06.2013 11:48
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Вот новая информация. В понедельник около 50 жителей города Елец Липецкой области были госпитализированы с диагнозом «серозный менингит», у половины из них этот диагноз был подтвержден лабораторно.Энтеровирусный (серозный) менингит — вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильными головными болями, рвотой. Серозный менингит является наиболее распространенной формой поражения центральной нервной системы (ЦНС) человека энтеровирусами. Вирус, попадает в организм человека через желудочно-кишечный тракт, размножается там, а затем поражает ЦНС.То есть, если вы взялись за поручень в общественном транспорте, или дотронулись до перил лестницы, а потом что-нибудь съели на улице, мороженое, например, всё, вы уже заразились. Мойте руки почаще.
Ответить
5Татьяна26.06.2013 17:32
Гюрза, я женщина, и в юбке ходить не обязана! В отличие от некоторых, я свободный человек, и делаю, что хочу!
Ответить
6Людмила26.06.2013 19:59
Замечание гос. Онищенко, по поводу внешнего вида мужчин, актуально. Позицию относительно одежды женщин недавно представила РПЦ. В конце концов, Москва - это не столица банановой республики и, тем более, не место для пляжных развлечений, что предусматривало бы соответствующий вид. Данное выступление Онищенко не следует уводить в сторону другой темы (менингит). Простакам в пляжных шлепанцах и штанишках выше колен, а также женщинам в одежде, типа топ без юбки или бретельки без топа, надо бы не демонстрировать свою раскованность ("делаю, что хочу"), а научиться быть внимательными к окружающим людям и повысить уровень общей культуры. Здесь общество, а не стая обезьян. Также не плохо бы знать, что respect, прежде всего, означает самоуважение.
Ответить
7СССССС26.06.2013 20:45
В ответ на сообщение № 6 от Людмила: Согласна.
Ответить
8Железнова26.06.2013 21:44
В ответ на сообщение № 6 от Людмила: А разве эпидемии, это не к Онищенко? Разве не он главный санитарный врач? Или ему заняться нечем, кроме штанишек? Как думаете, наблюдение за общественной нравственностью входит в его должностные обязанности? Или все таки он отвечает за санитарно-эпидемиологическую обстановку? Что ему ближе по должности, эпидемии или штанишки? Тоже мне, полиция нравов!Ну, а как человеку с улицы, мне тоже не нравится то, что позволяют себе некоторые граждане. Давайте назначим меня главным санитарным врачом, порядка, точно будет больше.
Ответить
9Железнова26.06.2013 22:21
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: А почему вырезали фразу "Если его и должны интересовать чужие штанишки, то только в одном единственном случае, если они дезинтерийные. Пусть делом занимается, а не всякой хренью"? А вам какое слово не понравилось, г-н Цензор? Штанишки, чужие, единственный случай? Что смутило? А, поняла, поняла, "Дезинтерийные". Вообще-то - это название болезни. А вы про, что вспомнили? Или вас хрень смутила? Это производное от слова "хрен" - хрень, хреновина. А вы о чем подумали? Так это ж вы подумали, а комментарий почему-то мой срезали. Не вижу причинно-следственной связи.Ну, и скопирую, так, на всякий случай.
Ответить
10Чувашка27.06.2013 05:26
В ответ на сообщение № 1 от Гюрза. Не змеиное это дело раздавать указания людям во, что им одеваться. Вот в исламских странах мужики щеголяют по улице не то в ночных рубахах, не то в саване и в платках на голове, нам их кем считать? Спящими красавицами или зомби? Бог создал людьми голыми, а правила ношения одежды придумали люди. И дай волю некоторым моральным уродам, так они потребуют от россиянок ходить в жару под чёрной паранджой, а от мужиков в ватном стёганном халате. Меня вот беспокоит совсем другое: Министерство здравоохранения возглавляет больной человек со сбитым биологическим режимом "день-ночь" или же страдающий хронической бессонницей, не говоря уже о потере здравомыслия. И он своё нездоровье преподносит как выдающиеся достижение и желает перенести своё нездоровье на окружающее общество, раздавая тупые советы. Вот Онищенко прикатил на служебной машине к своему министерству, ему лакеи и дверцу открыли, и в кабинет препроводили, а как быть, к примеру, продавцу магазина? Пришёл на работу к шести, а магазин открывается в девять. Стоять под дверью и ждать открытия магазина и покупателей три часа? У дурака в Министерских "погонах" похоже нет в окружении ни одного умного человека, который бы посоветовал ему не открывать рот и не смешить народ своими "чудодейственными откровениями". Журналисты, похоже, его специально раскручивают поделиться "Министерскими рецептами здоровья", а он не понимает для чего они это делают.
Ответить
11Чувашка27.06.2013 05:34
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна. Есть особи, которых только юбка или платок делают женщинами, без них они пустое место. Вот это был случай, когда юбка спроецировала своё жизненное кредо на остальных. Я вообще-то люблю платья, особенно с широким подолом. Когда ветер раздувает подол идущие навстречу мужчины столбенеют. Видя их рожи не хочется даже усмирять игру ветра с подолом. Но брюки удобней и практичней. Да и колготки нынче стоят чуть дешевле китайских джинсов, а качества их хватает от силы на один вечер.
Ответить
12Людмила27.06.2013 09:40
Доп. к №6. Тема эпидемии (менингита) - это важная тема для обсуждения деятельности Онищенко на посту главного санитарного врача. Однако, всему свое место и время. Перевод мелочной, вроде бы, темы в русло накипевших проблем, просто нарушает (замазывает) строй обсуждения представленной статьи. Хотя вскользь, конечно же, допустимо представлять любые материалы. Опять же, надо бы соблюдать формат обычных комментариев. В ряде случаев, слишком пространные комментарии с уходом в сторону от предлагаемой темы просто забивают представленную проблему. Может некоторым комментаторам надо бы занять место авторов сайта? И, кстати, реплики в формате перебранки - это не дело достойных людей. Факты и аргументы. Всем респект!
Ответить
13Железнова27.06.2013 12:25
В ответ на сообщение № 12 от Людмила: Ну, в общем, за рога и в стойло.) )))) Не хочешь признаться, что ты модератор? Может ты забыл о плюрализме мнений? Его, вроде, никто не отменял, так же, как и свободу слова. Так кем ты себя вообразил, о Цензор?
Ответить
14Маргарита28.06.2013 21:12
А почему бы г-ну Онищенко не порекомендовать работающим людям разбить летние палаточные городки возле своих работ, с обеспечением всех желающих питанием и туалетами для мытья рук перед едой:)))
Ответить
15Железнова28.06.2013 22:02
В России вспышка менингита: власти пытаются скрыть виновников эпидемии.Энтеровирусная инфекция, вызывающая у детей менингит, охватывает новые города. Накануне в Роспотребнадзоре сообщили о десяти заболевших малышах в пяти детских садах Нижнего Новгорода. В четверг стало известно об очаге энтеровируса в Сургуте, ребенок с менингитом госпитализирован в Сочи.Показать полностью. Продолжается эпидемия в Липецкой области и Астрахани, в то же время на спад пошла волна болезни в Ростове-на-Дону, где произошла первая этим летом вспышка менингита.В Москве выросло число детей, госпитализированных с энтеровирусной инфекцией в Первую инфекционную клиническую больницу. Накануне сообщалось о 36 пациентахМинздрав до сих пор не определились с источником распространения вирусного заболевания, самой правдоподобной на настоящей момент кажется версия, анонимно высказанная представителями Министерства здравоохранения, согласно которой причиной распространения менингита являются выходцы из Средней Азии. Согласно мнению представителей Минздрава, власти категорично настаивают на замалчивании источника распространения вируса, так как это может вызвать значительное падение рейтингов Владимира Путина, который проводит последовательную политику интеграции со Средней Азией. Ну, теперь понятно, почему Онищенко забалтывает проблему рассказами о чужих штанишках. И еще, сразу по прочтении, у меня возник вопрос, а кто нас ночью на работу возить будет? Транспорт не работает, а членовозов (персоналок) у нас нет?
Ответить
16Добряк29.06.2013 18:37
Я не стану в этот раз растекаться, расписывать. Только факты, только хардкор.1. Врачи не сообщили о подозрении на менингит у умершего ребёнка, когда родители того забирали его из больницы.2. Детский садик, с которого всё началось, и школу, в которой несколько лет подряд существуют классы по 40 человек, в которых около половины учеников - выходцы из дальней Азии, не просто не закрыли, а даже ни разу не пожурили за нарушение противопожарки и санитарных требований. Любопытно, почему?3. Выпускные и массовые гулянья запретили, молодцы. Только чего-то не видно, что на этот запрет кто-то отреагировал.4. По приезду министра здравоохранения ничего не изменилось - доложили, отрапортовали, переделали отчеты. Тем веселее, что до сих пор нет никаких новостей об итогах закрытого совещания. Признаться в своём бессилии сложно?5. На смс-рассылку о якобы предстоящем опылении города непонятно чем МЧС среагировало аж через пару дней! Сперва сделав крайним Роспотребнадзор. В свою очередь губернатор Голубев ограничился двумя возмущенными твитами. На вопросы (в том числе мои) о том, почему нет оперативных официальных и развернутых опровержений, ответом служили анальное огораживание и жёсткая модерация.6. Несмотря на всё это на этой неделе в самое пекло в нескольких районах Ростова коммунальщики ни моргнув глазом отключили воду. Они, наверное, не подумали, что отсутствие постоянного доступа к воде в жару несколько ослабляет иммунитет. Да и санусловия на пару дней в трех районах тоже стали весьма благоприятными для распространения заразы.7. Наконец, когда началась пандемия, когда вирус перекинулся на Азов, Таганрог, Воронеж, Москву и куда-то еще, наше муниципальное и региональное руководство мирно сложило лапки, ожидая помощи федерального центра.Вы всё сделали, чтобы это случилось! Но не для попустительства и разгильдяйства мы вас выбирали. Ах, да, это же были не мы.
Ответить
17X.02.07.2013 17:23
Товарищ министр! Ты о чем? Не пора ли в гастроном?
Ответить
18Рррррррр30.08.2013 15:14
Позиция Онищенко не понятна по отношению к чему можно придираться, а к чему нельзя??? Приманался к конфетам из Украины а Киргизской бубонной чуме - зеленая улица??? Не надоело заниматься истребление коренного населения России??? Он не знаем что такое бубонная чума. А мы знаем. Нам вчера очень популярно разъяснил Сергей Доренко! Но не понятно почему журналист беспокоится о здоровье россиян, а не это существо, которое в первую голову должны быть на охране нашего здоровья!
Ответить
19Zinoviya.sergeeva.03149@mail.ru02.08.2018 17:17
У Федорки всегда отговорки.
Ответить