Обвиняемый по делу Филина признался, что облил худрука мочой

15.06.2013 15:382519

Ведущий солист балетной труппы Большого театра Павел Дмитриченко останется под арестом до 18 августа. Ходатайство прокурора о продлении ареста удовлетворил Басманный суд Москвы.

Сам Павел Дмитриченко вину свою не признает и требует проведения очной ставки с худруком Большого театра Сергеем Филиным. Как отмечает артист, слухи о потере зрения Филиным сильно преувеличены: "я прошу очной ставки с ним и мне постоянно отказывают, он уезжает в Нидерланды и дает интервью о любви. Слухи о том, что у него серьезно пострадало здоровье, сильно преувеличены".

Другой фигурант уголовного дела Юрий Заруцкий утверждает, что Сергей Филин не мог потерять зрения по другой причине. Проблема в том, что Сергея Филина облили не кислотой, а... мочой с электролитом.

- Признаю, я вылил на него мочу, - заявил Юрий Заруцкий. - Но у меня не было намерения причинить вред его здоровью, я просто хотел его таким образом оскорбить и унизить.

Адвокаты подследственных заявили о своем намерении обжаловать продление срока ареста клиентов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова15.06.2013 19:45
Вообще-то одним из важнейших компонентов, участвующих в работе автомобильного аккумулятора, несомненно, является электролит — раствор серной кислоты (H2SO4) в дистиллированной воде (H2O). Так что, кислота, как ни крути, присутствует.
Ответить
2X20.06.2013 11:11
Конечно, лучше бы обсикал, но тумбочка не такая высокая у него.
Ответить

Добавить комментарий

95965 69850 23627