На Московском кинофестивале фильм о геях получил симпатии зрителей

29.06.2013 15:5121940

На 35-ом Московском международном кинофестивале определился фильм, завоевавший приз зрительских симпатий. Таковым стала лента "Маттерхорн" голландского режиссера Дидерика Эббинге.

Любопытно, что фильм рассказывает о жизни гомосексуалистов. Сюжет фильма таков: у жителя одной из небольших деревень в Нидерландах сын оказывается геем. Разгневанный отец выгоняет сына из дома. Через некоторое время мужчина приютил бродягу по имени Тео у себя дома. Впоследствии ему становится известно о том, что Тео также является гомосексуалистом. Со временем мужчина решает сам сменить свою сексуальную ориентацию.

Фильм удостоится премии под названием "Ключ к сердцам зрителей". Голосование публики осуществлялось при помощи специальных заранее выданных карточек со шкалой от одного до пяти.

Отметим, что 35-ый Московский кинофестиваль завершается сегодня, 29 июня. Вечером 29 июня будет объявлен победитель мероприятия.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка29.06.2013 18:49
И кто же пошёл смотреть фильм о любителях анусов? Был такой российский фильм "Мусульманин" с похожей тематикой, и так же был какой-то премией награждён. И кто его смотрел? А из просмотревших кому он понравился?
Ответить
2Маска30.06.2013 10:02
А где вы видели фильм-победитель, который кто-то смотрел? Эти победители всегда какие-то пустые фильмы. Но раз в этот раз наградили геев, значит скоро разрешат гей-парады. Россия осталась в одиночестве против таких парадов и решила исправиться.
Ответить
3Химик01.07.2013 18:17
Когда кобелю делать нечего, он яйца лижет.
Ответить
4Маргарита02.07.2013 14:52
На Каннском кинофестивале победил фильм французского режиссера Абдельлатифа Кешиша "Жизнь Адель. Главы первая и вторая". Это фильм, рассказывающий о жизни и любви двух девочек-лесбиянок, с многочисленными откровенными сценами их любви. На Московском кинофестивале фильм голландского режиссера Дидерика Эббинге "Маттерхорн", рассказывающий о жизни гомосексуалиста, получает Приз зрительских симпатий. Жюри и зритель единогласны в своем выборе. Это не простое совпадение. Извращение вкусов и взглядов на высочайшую из человеческих чувств Любовь приветствуется и одобряется во всем мире. Шекспировские страсти ныне не в почете. И трепетно-нежные чувства Гамлета к Офелии, вероятно, мало кого волнуют: Не верь дневному свету, Не верь звезде ночей, Не верь, что правда где-то, Но верь любви моей.
Ответить
5Алекс Орлов04.07.2013 13:33
Понятно кто эти зрители. Они, эти зрители, наверное как балалаечники в карманах носят вазелин.
Ответить
6Военком06.07.2013 20:13
Есть фильм "Мусульманин". Он вообще не такой тематики. Главный герой рядовой Николай Иванов пробыл в плену у моджахедов 7 лет. Афганский крестьянин выкупил Николая, когда его вели расстреливать, и Николай заменил ему убитого сына. Николай принял ислам, и в родное село парень вернулся мусульманином. Вероисповедание односельчанина, своего родного парня, поначалу не вызывало отвращения, однако непривычное, ортодоксально-консервативное отношение к деньгам, семье, вере, алкоголю, чужому имуществу вызвали враждебное отношение к нему у односельчан и особенно старшего брата.
Ответить
7Военком06.07.2013 20:19
"Мусульманин". Режиссёр: Владимир Хотиненко. Вопрос к Владимиру Хотиненко. Скажите, пожалуйста, вот если существует такое собственное представление о личности, о достоинстве, о безбожности и так далее, это значит, что никаких универсальных, гуманистических, общечеловеческих представлений о том, что такое свобода, личность, правильное поведение, духовность — нет? То есть, каждая религия, каждый этнос имеют как бы свое видение и человека, и свободы, и его предназначения, и так далее. Вот как вы думаете? Владимир Хотиненко: Очень хороший вопрос. Во-первых, я должен сказать, что, в отличие от Георгия Ильича, я не специалист. Я режиссер, и мое оружие — может быть это, порой, интуиция какая-то, может, художественная интуиция и так далее. Отвечая на этот вопрос, я сразу же вспоминаю, когда я собирался снимать фильм, «Мусульманин», я, совершенно естественно, прочел Коран. Чтобы хотя бы знать предмет. И вот какое любопытное открытие для себя сделал. И более того, потом на встречи со зрителями или вот на всякие передачи я ходил с выписанными сурами даже, из Корана. И я обнаружил, наоборот, следующее: в Коране ничего такого нет. Вообще, я обнаружил много общего, если говорить о каких-то моральных, о каких-то нравственных ценностях. О ценностях, которые удерживают вот это мироустройство, о порядке, я, наоборот, обнаружил много общего. Я вообще обнаружил, что в общем, строго говоря, что во всех религиях фундамент некий нравственный, вот устройство, он, вообще-то говоря, общий. Там могут быть этнические традиции, свои какие-то отклонения, но общих, магистральных установок, вот тех ценностей, тех заповедей, которые есть в христианстве, они практически присутствуют во всех религиях. Вот это я, даже не будучи специалистом, могу сказать достаточно определенно.
Ответить
8Царевна Лягушка08.07.2013 23:57
В ответ на сообщение № 6 от Военком: Фильм "Мусульманин" можно найти в разделе киножанра "сказки и фэнтази".
Ответить
9Царевна Лягушка09.07.2013 00:04
В ответ на сообщение № 7 от Военком: Люди, которые читали Коран от корки до корки, не могли пропустить суры призывающие к насилию, убийству и грабежу кафиров (неверных). Ты и твой сказочник Хотиненко может рассчитывать только на любителей сказочной лапши на уши.
Ответить