Крупные СМИ "повелись" на "утку" об увольнении главы РЖД Якунина

19.06.2013 22:141510

Крупные информационные агентства и другие средства массовой информации сообщили информацию о том, что глава Российских железных дорог Владимир Якунин отправлен в отставку. Распоряжение об этом якобы подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Пресс-релиз поступил в РИА Новости, "Интерфакс" и ИТАР-ТАСС. В скором времени сообщение было растиражировано другими СМИ. Через некоторое время от пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой появилась информация о том, что сведения об отставке Владимира Якунина являются ложью и чьей-то дурной шуткой.

В пресс-службе президента России Владимира Путина также порекомендовали всем средствам массовой информации относиться как можно осторожнее к сообщениям, которые приходят по электронной почте. Дополнительно сообщается, что Федеральная служба охраны совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности займется расследованием инцидента, чтобы найти распространителя "утки".

Напомним, имя Владимира Якунина в последнее время часто упоминалось в связи с обнародованием фотографий его загородной дачи стоимостью более 70 миллионов долларов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила20.06.2013 20:26
Владимир Якунин избрал амплуа общественного деятеля в православии. Его поездки за Благодатным Огнем известны всем. Хотя смысл этой акции вызывает недоумение. Ну, так пусть будет, хотя бы в целях информатики. Фонд св. ап. Андрея Первозванного. Награды. Всего не перечесть. А вот насчет введения уровня ж. д. тарифов, так здесь глава РЖД пошел на поводу у врагов России. Модернизация старого транспорта ничтожная. Сапсаны - это красивая тема. А в электричках задыхаются. Его профессиональная деятельность никак не уравновешивается акциями "благодетеля". Надо полагать, что отставка В. Якунина реальна также, как и посадка. Счастливого пути! "А мы - по шпалам."
Ответить
2Нгшн21.06.2013 17:09
Хапуга Якунин. Только и делает, что дворцы себе строит.
Ответить
3Железнова21.06.2013 20:20
Между тем, в связи с косвенным доказательством того, что перестановки все же были проведены, Рунет обсуждает варианты сценариев произошедшего. Одна из самых популярных сводится к тому, что Дмитрий Медведев проявил «самодеятельность», уволив Якунина, и что молниеносное возвращение главы РЖД на свой пост – это решение Владимира Путина. «Другими словами - это полноценный правительственный кризис, поцоны. И если завтра Дмитрий Анатольевич Медведев не подаст в отставку – его можно будет запрещать за пропаганду гомосексуализма», – пишет российский журналист Максим Кононенко в своем ЖЖ. Он же опубликовал другой вариант развития событий на ресурсе vladimir.vladimirovich.ru. Приводим его полностью: «Однажды Владимир Владимирович™ Путин и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Иванович Якунин ели глухаря.– Слышь, брателло, – спрашивал Владимир Владимирович™. – А правду говорят, что у тебя хранилище шуб есть?– Есть, – кивал Владимир Иванович. – И бассейн есть. И железная дорога своя в баню возит. – Ничего себе, – пробормотал Владимир Владимирович™. – А у меня вот хранилища шуб нет. – Неправильно ты, брателло, живешь, – улыбнулся Владимир Иванович, – Широко же жить можно! Пользуйся возможностями-то! Сегодня вот – глухарь. Завтра – рябчик. Тетерева тоже. – У меня зато Дима есть, – тихо сказал Владимир Владимирович™ и достал из своего президентского кармана аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры.– Дима, – сказал Владимир Владимирович™ в трубку, пристально глядя Владимиру Ивановичу прямо в глаза. – Уволь-ка Якунина.Владимир Иванович переменился в лице. – Брателло! – бросился Владимир Иванович в ноги Владимиру Владимировичу™, держа в правой руке недоеденную кость глухаря. – Брателло, ну че ты! Я ж пошутил! Ну хочешь, я тебе все свои шубы отдам?!.– Вот так счастье тебе привалило, да? – говорил Владимир Владимирович™. – Брателло. – кричал Владимир Иванович. – Ну я же хороший! Поезда же по стране ездят? Ведь ездят! Всё же в порядке! Чего ты?Владимир Владимирович™ вздохнул.– Дима, – сказал Владимир Владимирович™ в трубку. – Не увольняй Якунина. Уволил уже? Быстро ты. Ну опровергай, че. Что значит – как? Бубликов умер – а потом он не умер, помнишь? Ну вот так. Да ладно тебе, какая там репутация! Вспомнил про репутацию. И Владимир Владимирович™ отключил связь.Владимир Иванович всхипывал у ног Владимира Владимировича™, всё еще держа в руке кость. – Иногда ты ешь глухаря, – тихо сказал Владимир Владимирович™. – А иногда глухарь ест тебя. Владимир Иванович зарыдал».NR2.ru: ссылка
Ответить
4Xa.22.06.2013 14:35
В ответ на сообщение № 2 от Нгшн: С дворцами не убежишь за границу, хоть в этом он отличается от евреев. Железновой спасибо за глухаря двуглавого, век не забуду, сам рыбак.
Ответить