Коммунальщики Москвы устраняют последствия ливня

30.06.2013 22:371080

Дождь и шквалистый ветер обрушились на российскую столицу 30 июня. Участок Филевской линии метро был перегорожен из-за упавшего дерева, причем произошло это второй раз за сутки. Многие улицы оказались подтоплены. Подтоплены оказались даже две лифтовые шахты в Москва-Сити. Среди возможных жертв стихийного бедствия - девушка 25-летнего возраста, по предварительной информации скончавшаяся от удара упавшим деревом. Инцидент произошел на улице академика Виноградова.

Штормовое предупреждение было продлено до 23 часов по московскому времени. Только за первый 15 минут бедствия в столице выпала четверть от полной месячной нормы осадков. Об этом заявил пресс-секретарь врио вице-мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что коммунальные службы Москвы работают в усиленном режиме, устраняя последствия стихийного бедствия.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kapt30.06.2013 23:45
В демократической РФ, что дождь летом, что снег зимой - страшное по своей внезапности ЧП. А в ЦАО столицы и без этого проблем хватает: загородки вокруг палисадников выломаны, бардюрные камни (там же) куда-то испарились, грузовики с продуктами под самыми окнами газуют, магазинные кондиционеры по ночам трещат и воют, подъезды не приведи Господь. Вот так и живем под руководством нашенских мэров, пэров и прочих. Однако всё это мелочи, главное - потратить 0, 5 млрд. руб. на досрочное переизбрание мэра…
Ответить
2Железнова01.07.2013 20:42
Удивительное рядом: Возмущенный пенсионер добился реакции властей на свои жалобы, весьма оригинальным способом: Он подал в суд на президента. Пенсионер Михаил Прокофьев, был возмущен тем фактом, что в его доме постоянные проблемы с горячей водой и отоплением. Обойдя все инстанции, мужчина подался в общественную приемную президента. После третьего, безуспешного визита туда, пенсионер решил подать в суд на Владимира Путина. Спустя 3 дня после подачи заявления в суд, к мужчине заявилась делегация из местных чиновников во главе с главным федеральным инспектором по Оренбургской области Сергеем Гаврилиным и мэром Орска Виктором Францем. На встречу подтянулись и коммунальщики. В результате пенсионеру пообещали, что уже в этом году он не будет мерзнуть и сможет, как он и мечтал, "помыться по-человечески". Официальные лица заверили Михаила Прокофьева, что к началу отопительного сезона в 2013 году у него будет "горячая вода в полном объеме, отопление, а уборка территории станет замечательной". Кроме того, в доме установят новые трубы для стабильной циркуляции воды. Пенсионер предложил также провести предсезонную промывку труб (чтобы увеличить теплоотдачу в зимний период) и соблюдать график теплоснабжения. Пенсионер признался, что у него сложилось впечатление, будто чиновники - его лучшие друзья, судя по их обещаниям и интонациям. "Пока жареный петух в пикантное место не клюнет, никто не шевельнется, считает пенсионер. - А тут, видать, их кто-то "клюнул", P. S. Так вот как, оказывается, можно заставить чиновников выполнять свои обязанности!
Ответить
3Грозный - столица Чечни02.07.2013 15:37
Великий Потоп начался. Интересно, кого Бог назначит на место Ноя? Не слышали?
Ответить
4X.02.07.2013 16:08
От одного только слова "Коммунальщики" дрожь берет.
Ответить

Добавить комментарий

95981 69864 23629