Индийского репортера уволили за репортаж верхом на жертве потопа

27.06.2013 12:471429

Журналиста индийской телекомпании News Express Нарайяна Паргайена уволили после того, как по всему миру показали снятый им сюжет.

В сюжете сообщалось о потопе в одной из индийских деревень. Для придания своему репортажу большей реалистичности или по известным лишь журналисту причинам материал он решил подготовить сидя на плечах одного из пострадавших жителей деревень.

В видеосюжете журналист увлеченно рассказывает о том, какие разрушительные последствия вызвал потоп в штате Уттаракханд, при этом его нисколько не смущает позиция, в которой он находится. Во время репортажа сам пострадавший находится в воде и с трудом сдерживается, чтобы не уронить репортера.

- Человек хотел проявить ко мне уважение, - заявил журналист. - Первый раз человек моего статуса пришел к нему домой, поэтому он решил меня подержать на плечах.

Руководство телекомпании не стало выпускать сюжет в эфир, обнародовал же его оператор.

Сам Нарайян Паргайен возмутился таким поведением оператора, заявив, что тот должен был снимать его верхнюю часть, чтобы зрители не видели, на ком он сидит.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова28.06.2013 10:51
Судя по видео, жертва потопа и сама не прочь поносить на плечах этого чудика. Зато по телику показали.
Ответить
2Маргарита28.06.2013 16:27
Согласна с Вассой. Ни журналиста, ни того, кто его держит на плечах, не смущает ситуация. Для журналиста дело привычное - чем репортаж необычнее, тем рейтинговее. Для жителя индийской деревни попадание в объектив камеры является событием неординарным, запоминающимся, придающим ему некоторую популярность.
Ответить
3Чувашка29.06.2013 12:05
Жертва потопа явно желала журналисту помочь снять репортаж о своей деревне. Наверное, думал, что этого городского унесёт течением и тогда репортажу конец. Но, впрочем, индийскому руководству благодарность за предусмотрительность: оно пресекло на корню будущие экстравагантные выходки репортёров. А то, кто знает, в погоне за рейтингами, к чему приведёт журналистское тщеславие, смогут уже залезать на голову не добровольцу, и не жертве потопа, а жертве убийства. Интересно, а телеоператор тоже кого-то оседлал?
Ответить
4Маргарита29.06.2013 14:40
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка. К сожалению, среди журналистов не мало таких, которые в погоне за рейтингом, в своей работе ничем не гнушаются. Моральный аспект сделанного ими фото или телерепортажа не волнует не только их, но и зачастую некоторых руководителей средств массовой информации, отличающихся "нравственной" нечистоплотностью.
Ответить

Добавить комментарий

96001 69882 23631