Иеромонах Илия признал вину в причинении смерти по неосоторожности

20.06.2013 13:50901

Сегодня стало известно о том, что Павел Семин (иеромонах Илия) признал свою вину в гибели двоих дорожных рабочих на Кутузовском проспекте. Об этом сообщил адвокат потерпевших. По его словам, иеромонах считает себя виновным даже в том случае, если рабочие скончались от удара автомобилем, в который врезался сам иеромонах. Священнослужитель отметил, что дважды нарушил правила дорожного движения, что привлекло к причинению смерти по неосторожности.

Подсудимый сообщил, что сразу после дорожно-транспортного происшествия он поехал домой в сопровождении неизвестного ему человека. Дома Павел Семин лег спать, а утром выпил кофе и почитал газеты. Таким образом Павел Семин узнал о деталях дорожно-транспортного происшествия, после чего стал звонить своим друзьям и адвокатам. Примечательно, что иеромонах не смог пояснить, почему не вызвал "скорую помощь" для оказания помощи потерпевшим.

Адвокат потерпевших заявил, что проходящий по делу Георгий Зимин уже уличен во лжи. Так, как сообщил другой свидетель, Зимин находился в таком месте, откуда не мог видеть дорожно-транспортное происшествие в деталях.

Напомним, Георгий Зимин свидетельствовало том, что иеромонах Илия не сбивал людей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила20.06.2013 19:50
Никого не удивляет, что тема "изобличения" священников особенно важна в современной политике. Между тем, как гнусная традиция убийства священников замалчивается. Списки убитых священников. Не все убийства священников предаются огласке в СМИ, но сообщение об зверском убийстве в московском храме иерея Даниила Сысоева потрясла всех верующих. Количество неудавшихся покушений на священников в несколько раз превышает число убийств. Среди зверских расправ над духовенством (и монахами) особое место занимают ритуальные убийства. Пасхальным утром 1993 г. в Оптиной пустыне мученическую кончину приняли трое насельников обители. "Красная Пасха".
Ответить

Добавить комментарий

96001 69882 23631