Гарри Каспаров не вернется в Россию из-за боязни репрессий (опрос)

06.06.2013 12:581534

Российский шахматист Гарри Каспаров сообщил на своем официальном сайте о том, что не вернется в Россию. Данное заявление было сделано во время его пресс-конференции в швейцарской Женеве.

Опрос: Поменялось ли ваше отношение к Каспарову после того, как он стал активным критиком власти...



Гарри Каспаров отметил, что причиной такого решения послужили опасения преследования со стороны российских властей.

- Вплоть до конца февраля я часто посещал Россию, — сообщил Гарри Каспаров. — Но я вижу, что репрессии против политических активистов продолжаются. Вполне вероятно, что в ближайшее время они могут коснуться и меня. Я начал серьезно опасаться, что после очередной поездки в Москву мне уже не дадут из нее выехать. Так что я лучше воздержусь от поездок в Россию.

4 года назад Гарри Каспаров приобрел квартиру в Нью-Йорке и в большей части он со своей семьей проживает именно там.

Напомним, Гарри Каспаров является одним из самых ярых критиков действующей власти в России. Немало критики от Гарри Каспарова было высказано посредством его официального сайта, на котором размещена и аудиозапись его пресс-конференции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова07.06.2013 22:24
Вот он нам так нужен, так нужен, прям как хрен на ужин.)))
Ответить
2Николайk08.06.2013 09:02
Не вернется, как японцы говорят... Одного горлопана меньше будет. Ценность он не представлял, и не представляет. Интересно, а там кому он нужен? Потом будет умолять, просить обратно, как Березовский.
Ответить
3X08.06.2013 11:03
Не знаю, я тоже живу за границей и тоже уже столько наговорил в интернете на власти, и особенно на мошенников, хотя меня здесь особо никто не замечает, хотя тоже могут схватить на границе. А я удочки навострил порыбачить на Урале.
Ответить
4Железнова08.06.2013 11:44
В ответ на сообщение № 3 от X: У нас приятель ездил из Германии порыбачить в Астрахань.
Ответить
5X08.06.2013 15:31
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Да, там конечно большие рыбы ловятся...
Ответить
6Ольга А.08.06.2013 16:20
В ответ на сообщение № 5 от X: Смотря как и на что ловить собираетесь.
Ответить
7X08.06.2013 16:31
В ответ на сообщение № 6 от Ольга А.: Я писал, что на Урал собираюсь за рыбой хариус. Но меня обрезали.
Ответить
8Ольга А.08.06.2013 16:48
В ответ на сообщение № 7 от X: Бедный наш страдалец модер! Хоть так смак предвкушения от рыбалки решил попортить!:-))).
Ответить
9Юра08.06.2013 22:18
Гарик, дорога скатертью!
Ответить
10Германец09.06.2013 16:06
А может он сам порулить бы хотел? Правильно говорят японцы: "Туда ему и дорога!"
Ответить
11Людмила12.06.2013 20:45
Мировая закулиса свила гнездо в России. Сейчас, когда началось давление на либералов, активисты сматываются за границу. Материалы о Высшей школе экономики, например, освещают тему. Гарри Каспаров - это ягода с того же поля. Похоже на то, что В. Путин пытается порвать с мировой за кулисой.
Ответить
12Юра13.06.2013 20:22
Эта мировая закулиса пока не видит достойного соперника. Ранее таковым был СССР. Обстановка в мире была гораздо спокойнее. С развалом СССР закулиса начала весь мир под себя переделывать. Не считаясь с интересами других народов. Везде идут войны, страдают и гибнут люди. Пора этому положить конец. Нужно возродить достойного соперника этой закулисе путем объединения России, Украины, Белоруссии, Казахстана. На Западе хорошо понимают, как это для мировой закулисы опасно. Поэтому всячески противятся нашему объединению. Во всю пользуются и услугами активистов типа Каспарова, Позняка и им подобных. Давно пора таких субъектов к ногтю прижать! Давно!
Ответить
13C14.06.2013 22:16
В ответ на сообщение № 12 от Юра: Я заметил, что у тебя одни евреи хорошие, остальные предатели.
Ответить
14Юра15.06.2013 15:38
Что Вы говорите?! Ну я так и знал! Позняк из БНФ тоже наш человек?! Он тоже еврей?! Да что ж ты раньше молчал, как рыба об лед?!
Ответить
15Юра15.06.2013 19:29
А вообще С хорошо подметил. У меня одни евреи хорошие, а другие евреи - предатели. Каспаров - он же Вайнштейн. У его отца еврея такая фамилия.
Ответить
16C15.06.2013 20:04
В ответ на сообщение № 15 от Юра: Я думала, что он армянин, но оказывается еврей.
Ответить
17Юра15.06.2013 22:18
Отец у него еврей, мать - армянка. А по мне, так лишь бы человек хороший был. Ну это так! Лирика.
Ответить
18Юра15.06.2013 22:26
Да и вообще все люди на матушке Земле мирно и дружно должны жить. Сообща решать проблемы, помогать друг другу. Не научились пока, правда. Ну хотя бы стремиться мы к этому должны.
Ответить
19C20.06.2013 09:01
В ответ на сообщение № 18 от Юра: Тебя бы у власти поставить, ты бы всех недовольных в предатели записал, чтобы оставшимся жуликам хорошо жилось.
Ответить
20Юра20.06.2013 15:56
Это вы в России уже устроили. Пора зачистку начинать.
Ответить
21C20.06.2013 18:58
В ответ на сообщение № 20 от Юра: Вы такое наследство оставили, приходится в вашем говне жить.
Ответить
22Юра20.06.2013 20:18
Ну так и живите в своем говне. Ваше оно. Не получается у вас всю страну им завалить и не получится. Не так долго осталось до наведения порядка на Руси. Почувствовали уже многие из вас это и побыстрее за бугор сваливать начали. У нас вот Позняк наиболее "дальновидным" оказался. Давно уж не мешает жить. И из России бежать начали. Хороший знак. Скатертью дорога!
Ответить
23C21.06.2013 14:04
В ответ на сообщение № 22 от Юра: Что за порядок там? Неужели советский. Но мы уже наелись ваших зеленых курочек, гнилых помидоров и напились разбавленного молока и пива. А белорусскими радиоактивными биопродуктами до сих пор питаешься. Еврей! Может, тебе самому за границу сбежать, чтоб понять почем фунт лиха.
Ответить
24Юра21.06.2013 15:01
Мне дома хорошо. На Родине.
Ответить
25Юра21.06.2013 15:07
Да и прицепился ты к евреям. А потом будешь говорить: "И почему нас евреев другие не любят?". Лучше скажи, в какую синагогу ходишь? Глядишь, и твои единомышленники начнут там собираться. Веселее тебе будет.
Ответить
26C21.06.2013 15:48
В ответ на сообщение № 25 от Юра: Ну ты не еврей, но кто тебе внушил их идеи.
Ответить
27Юра21.06.2013 16:01
Ну ты и упрямый, однако. Еще одно доказательство, что я прав. Упрямство - типично еврейская черта. Ну, да ладно. Некогда мне. Пока!
Ответить
28Юра21.06.2013 22:01
С, шутки все это. Дурацкие немного. Не обижайся.
Ответить
29C22.06.2013 12:49
В ответ на сообщение № 28 от Юра:T Ты прав. Шутки шутками, а пол... в желудке. Конечно я не за капитализм, но у него многому можно подучиться, также как у социализма, и у фашизма. И на ошибках, и достижениях можно составить модель оптимального развития общества. А предатели тут не причем.
Ответить
30Юра22.06.2013 14:36
В ответ на сообщение № 29 от C: Все правильно. Везде и всегда, если быть внимательным, можно найти хоть что-нибудь для себя полезное, чему-нибудь научиться. И о предателях. Ничего не поделаешь. Мир несовершенен. Между людьми постоянно идет борьба, возникают конфликты. Далеко не всегда в этих конфликтах люди ведут себя по-рыцарски. Имеют место обман, предательство и другие негативные явления, которым не должно быть места в человеческих взаимоотношениях. Эти явления заметно осложняют жизнь людей, часто делают эту жизнь невыносимой.
Ответить
31Юра22.06.2013 22:47
И в продолжение. Не одну сотню лет длится противостояние между Русью (Россия, Украина и Белоруссия) и Западом. Были случаи и в древности, есть они и в наше время, когда некоторые беспринципные индивидуумы из наших граждан ради собственной выгоды, наплевав на свой народ, свою Родину, идут на службу к врагу. А в целях маскировки изображают из себя этаких борцов за интересы своего народа. Но народ наш (русских, украинцев и белорусов) не так просто обмануть. Мы очень любим свою Родину и душой чувствуем предательство. Потому до сих пор никто нас не победил и не победит. Мы всегда побеждали и будем побеждать не считаясь ни с какими испытаниями. А предателей мы наказывали и будем наказывать и впредь.
Ответить