Экс-депутата Мособлдумы осудили условно за хищение 15 млрд. рублей

05.06.2013 13:112519

Информационное агентство "Интерфакс" передало сообщение о том что экс-депутат Московской областной Думы Василий Дупак признан виновным в мошенничестве. Приговором суда стало условное лишение свободы и штраф в размере одного миллиона рублей.

Примечательно, что при возбуждении уголовного дела в отношении экс-депутата Мособлдумы заявляли об ущербе от его действий в размере 100 миллиардов рублей. Однако следственные действий позволили доказать лишь причиненный ущерб в размере 15 миллиардов рублей.

В 90-ые годы прошлого столетия Василий Дупак являлся председателем завода "Петровское". Следствием было установлено, что мужчина незаконно присвоил себе 2,2 тысячи га земельных участков, впоследствии продав 127 из них. Права на землю принадлежали трудовому коллективу. Таким образом, от преступных действий Дупака пострадали 500 человек.

Изначально в отношении Василия Дупака избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, а когда депутат попытался сбежать из Подмосковья, его поместили под арест, однако вскоре вновь выпустили.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Козьма Прутков05.06.2013 13:45
Чем больше наворовал, тем меньше наказание, демократия, блин.
Ответить
2Alex05.06.2013 14:56
Это открытый сигнал всей бюрократии: воруй, внакладе не останешься.Ну, ладно, срок условный, но денежки-то надо вернуть!А то уж больно выгодная сделка с государством получается. 15 млрд украл, одну сотую процента штраф заплатил и спи спокойно.
Ответить
3Людмила05.06.2013 14:56
Уточняя сообщение - резюме: Ущерб от его действий нанесен в размере 100 миллиардов рублей. Следственные действия по причиненному ущербу доказаны в размере 15 миллиардов рублей. Василий Дупак признан виновным в мошенничестве и приговором суда ему определили условное лишение свободы и штраф в размере одного миллиона рублей. Хороший подарок вору! Вон как счастлив на фото, улыбка довольная! Поощрение мошенничества и кражи денег в особо крупных размерах? Ворам и мошенникам - зеленый свет? Можно всё, пожурят, и отдыхай себе.
Ответить
4Пахарь05.06.2013 16:47
Мы никогда не вылезем из дерьма, что-то надо менять.
Ответить
5СССССС05.06.2013 16:52
Фото ассоциируется с черной ленточкой.
Ответить
6Железнова06.06.2013 14:18
Безнаказанность рождает беззаконие.
Ответить
7X06.06.2013 14:42
Какая грязь на верху все же. Возможно тоже был коммунистом, офицером, КГБшником и прочей шелухой.
Ответить
8Олесь06.06.2013 15:57
Вор должен сидеть в тюрьме! А у нас в стране, как при первобытно-общинном строе: Смог рвануть кусок, молодец, голодным не будешь, соплеменники только вытрутся и успокоятся, а вождь племени ещё и приласкает.
Ответить
9Оглобля06.06.2013 19:34
Украл мешок - на нары, украл миллиарды - условный срок и на Канары!
Ответить
10Шейла07.06.2013 15:31
В ответ на сообщение № 8 от Олесь: Вор должен сидеть в тюрьме!
Ответить
11X07.06.2013 20:36
Я удивляюсь, что за система в России, где можно миллиарды воровать и никто и не заметит.
Ответить
12Здравствуй Модер-Жид07.06.2013 21:39
Вертикаль власти, выстроенная Путиным!
Ответить
13Челюскин08.06.2013 12:28
Россия, блин, страна неописуемых контрастов! На днях прочитал о показательном суде над женщиной-директором какого-то колледжа, которая поимела чудовищную взятку в размере 13 (!) тысяч рублей (!). Деньги были потрачены на нужды колледжа. Чуть было не загремела в каземат, но самый гуманный суд в мире сжалился над ней, пожурил и дал условный срок. Деньги она вернула государству.
Ответить
14Маргарита08.06.2013 21:03
"Удивительная" система и "удивительная" власть, не перестающая нас удивлять. Она позволила тому, кто был никем, стать монстром, обладающим неограниченной свободой действий, переходящих в преступления. На лицо полная вседозволенность и никакой ответственности за содеянное.
Ответить
15C08.06.2013 22:16
Путин борзой особенно на слова, но проскальзывает в таких важных для России проблемах, как воровство государственных средств. По всем направлениям и всякими возможными способами идет воровство.
Ответить
16Валерий09.06.2013 21:57
Дайте мне миллиард, я отсижу, честно, при такой власти все-равно не заработаешь.
Ответить
17Дмитрий13.06.2013 14:13
Врагов народа и потрошителей государственной собственности необходимо жестоко привлекать к уголовной ответственности. Судить как врагов народа с конфискацией всего награбленного ими и их родственниками, всех превратить в бомжей! Вор и расточитель должен сидеть пожизненно. Таких хищников в России 1,5 % от населения страны, укрывая их, мы теряем страну и ее будущее. Народ, конституцию и закон необходимо защищать и неукоснительно соблюдать.
Ответить