Депутаты рассмотрят закон о закрытии сайтов с пиратским контентом

07.06.2013 13:011330

6 июня в Государственную Думу был внесен проект закона, которым предлагается блокировка сайтов, на которых размещен пиратский контент. Инициатива выдвижения законопроекта принадлежит певице Марии Максаковой-Игенбергс, актрисе Елене Драпеко, а также режиссеру Владимиру Бортко. В настоящее время в Рунете таких сайтов огромное количество.

Согласно законопроекту, правообладатель сможет подать заявление в суд, на основе которого тот сможет принять обеспечительные меры и заблокировать интернет-сайт, на котором размещен контент без согласия правообладателя. По такой процедуре блокировать сайты могут еще до рассмотрения искового заявления по существу. Сразу после получения подобного заявления в Роскомнадзор судом будет направлено письмо, которое направит извещение владельцам хостинга и провайдерам с тем, чтобы закрыть доступ к сайту. В том же случае, если иск правообладателя будет признан необоснован, сайт может быть вновь разблокирован. В том же случае, если сайт не будет заблокирован владельцем хостинга или провайдером, его заблокирует Роскомнадзор.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дик08.06.2013 12:56
Все очень просто. Нужно всего лишь ввести возрастные ограничения на доступ к таким сайтам. А не лишать возможности наслаждаться более взрослый контингент. С ув., Ваш гость, школьник и радиолюбитель, книгочей Дик.
Ответить
2Русская Сибирь09.06.2013 07:03
В России 82% русских. Но Россией и русскими нагло правят нерусские. Вот и сейчас законопроект вынесли люди, а фамилии их не наши, не славянские. В начале 90-х годов русские в Москве выступили на митинге за создание русской России с властью, согласно процентного состава населения России. Так нерусь назло русским на следующий день созвала миллионный митинг из неруси Москвы, чтобы русским не дать никакой власти в их древней стране. И когда же мы перестанем идти на поводу маленьких народцев, но злых у власти. Пора и силу применить.
Ответить
3Чувашка14.06.2013 00:22
Интернет - свободная зона. Если мир (общество) в оковах, то власть держащие, из кожи вон вылезут, чтоб заковать в цепи последнюю свободную страну, пусть и виртуальную. Начнут с малого. Но итог будет тот же, что и с остальными СМИ: жёсткая цензура по неугодным власти вопросам. Кто там нам при советах рассказывал сказки о "свободе слова при демократии"? А на деле получается: сюда нельзя, туда нельзя, ничего нельзя.
Ответить

Добавить комментарий

95975 69860 23627