Депутат предложил провести массовую амнистию преступников (опрос)

14.06.2013 13:401448

Депутат Государственной Думы от Павел Крашенниников призвал коллег-депутатов провести широкомасштабную амнистию осужденных преступников. Как отметил народный избранник, для этого есть "блестящий повод - 20-летие Конституции".

Опрос: Поддерживаете ли вы идею проведения амнистии...



Депутат не стал ставить под сомнение потребность проведения такой амнистии, отметив, что она "конечно нужна". Также Павел Крашенниников заявил, что заниматься надо не только привлечением к уголовной ответственности бизнесменов, нарушивших УК РФ, но и другой категорией правонарушителей. Так, отмечает депутат, в местах лишения свободы находятся многодетные матери, несовершеннолетние дети и тому подобные категории людей.

Напомним, 24 мая уполномоченным по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов подготовил проект амнистии в отношении лиц, совершивших экономические преступления, однако глава государства его отклонил, назвав недоработанным и сырым. Отметим, что осужденные по наиболее тяжким экономическим преступлениям лица под амнистию не попадали в любом случае.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова14.06.2013 20:48
А что, можно. Но только при одном, обязательном,условии. Место жительства им определить, исключительно, у гражданина Крашенинникова. Собственного имущества, чтобы разместить бедняжек, у него наверняка хватит. И пусть жалеют друг друга, не выходя из дома. Не надо только нам головняк устраивать.
Ответить
2Владимир14.06.2013 21:11
Да уж, вместо того, чтобы сажать коррупционеров и прочих шарлатанов, господин Крашенниников решил пожалеть невинных овечек. Это, конечно, очень милосердно с его стороны, но пусть ребята отсидят за свои злодеяния.
Ответить
3Людмила14.06.2013 21:44
"блестящий повод - 20-летие Конституции". Уж кому, как не П. Крашенинникову, бывшему министру юстиции и члену Совета безопасности России, не знать бы о том, что не столько поводов, сколько серьезных оснований для изменения Конституции РФ - достаточно. Вопрос о Конституции РФ актуален. Что же касается амнистии, то это мероприятие не новое в сфере политической жизни. Вопрос только в том, кого освобождать. В тюрьмах полно осужденных неправильно или за небольшие проступки. Жизнь таких людей сломана навсегда. Наряду с этим, матерые волки и дельцы всех мастей не должны освобождаться за экономические преступления. Вор должен сидеть в тюрьме. Вообще, масштабное строительство новых тюрем - это признак плохой власти.
Ответить
4X22.06.2013 11:45
Надо амнистию всем депутатам сделать. И набрать заново из бомжей. А то из Думы притон для жуликов устроили.
Ответить
5Мультяшка27.06.2013 00:07
Присоединяюсь к словам самого первого оратора.
Ответить

Добавить комментарий

96009 69890 23631