Активисты задержали педофила - крупного чиновника

10.06.2013 00:295923

Заместитель главы Управления судебных приставов Московской области Андрей Каминов заподозрен в педофильских наклонностях. Такие выводы сделали активисты организации "Оккупай педофиляй". Чиновник попался после очередного проводимого активистами рейда.

Андрей Каминов пришел на встречу-свидание с мальчиком 14-летнего возраста, однако вместо мальчика на "мероприятие" явился один из активистов "Оккупай педофиляй".

Во время переписки чиновника с "наживкой" активисты организации выяснили, что Андрей Каминов неоднократно предупреждал мальчика о своих интимных фантазиях. Для того, чтобы жертва пустила чиновника в квартиру, ей были переданы 1000 рублей. Это сделал сам Андрей Каминов.

Увидев в квартире постороннего человека, 38-летний госслужащий заявил, что является добровольцем одной из общественных организаций, название которой при этом не сообщил, а к мальчику пришел для того, чтобы провести с ним так называемую воспитательную беседу.

Примечательно, что заявление в полицию на чиновника написано не было, так как родители мальчика не разрешили этого сделать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Моряк10.06.2013 14:13
Ну, педрило в погонах! Расстрел!
Ответить
2Виктория Новикова10.06.2013 14:29
В ответ на сообщение № 1 от Моряк: Каминов уже подал в отставку сегодня.
Ответить
3Моряк10.06.2013 15:36
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова: Догадался УВОЛИТЬСЯ наконец-то, ПЕДРИЛО! Его надо проверить на причастность к другим преступлениям в отношении детей в этом и ближайших районах.
Ответить
4Ксюша10.06.2013 16:02
Ну, Тесак! Ну, молодец!
Ответить
5Железнова10.06.2013 20:23
В ответ на сообщение № 4 от Ксюша: Максим молодец!
Ответить
6Ольга А.11.06.2013 05:50
Родителей мальчика не понимаю. Неужели до них не доходит, что безнаказанность только провоцирует этих моральных уродов на дальнейшие "подвиги"? Максиму и его команде огромнейшее спасибо. Как приятно в их лице видеть настоящих мужчин.
Ответить
7Ксюша11.06.2013 09:52
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: жаль, что заявление некому написать. (
Ответить
8Маргарита11.06.2013 17:14
В ответ на сообщение № 6 от Ольга А. Думаю, что родители испугались связываться с Каминовым из-за занимаемой им должности. Да и полиции не все доверяют. Если бы не активисты организации "Оккупай педофиляй", неизвестно сколько детей ещё бы изуродовал этот аморальный человек. Спасибо Максиму Марцинкевичу, великое дело делают его ребята.
Ответить
9Грозный-столица Чечни11.06.2013 22:53
Вот это я понимаю, не болтовня, а реальные дела. Не на митинги собираются и не боятся никого. Браво, ребята.
Ответить
10Антифа12.06.2013 11:38
Формат 18 - организация Тесака.Возник в 2005 году. В цифрах 18 зашифровано имя Adolf Hitler. А — это первая буква латинского алфавита. Н — восьмая. Скинхеды избивали азиатов-гастарбайтеров и бомжей, записывали на плёнку, распространяли записи через интернет. Так же Максим Марцинкевич и сотоварищи снимали комедийные постановочные ролики, которые пропагандировали ненависть к неграм и антифашистам. Максим Марцинкевич был задержан и осуждён на 3 года в 2007 году за экстремистские высказывания в московском клубе «Билингва». Марцинкевич вместе с соратниками посетил клуб, где проходили политические дебаты между журналистами Юлией Латыниной и Максимом Кононенко.Он задал журналистам вопрос, согласны ли они, что для процветания России надо убить всех демократов, и закричал «Зиг!» Его соратники дружно ответили «Хайль!» Так нацисты скандировали несколько минут. Таким он был.
Ответить
11Железнова12.06.2013 12:39
В ответ на сообщение № 10 от Антифа: Что сказать-то хотели? О педофиле? О Тесаке мы и сами знаем. Респект ему и уважуха за его работу. Ждем, когда запустится проект с чернильницами.
Ответить
12Железнова12.06.2013 12:42
В ответ на сообщение № 10 от Антифа: Добавлю немного.
Ответить
13Грозный-столица Чечни12.06.2013 13:40
Интересно, а не хотелось ребятам дать педофилу в морду от души? Я бы не выдержала.
Ответить
14Маргарита12.06.2013 14:50
В ответ на сообщение № 13 от Грозный-столица Чечни. По-моему, они его в ванной хорошо помыли. Только этим грязь с его души не смоешь. Профилактические меры должны быть круче.
Ответить
15Gena12.06.2013 16:02
В ответ на сообщение № 13 от Грозный-столица Чечни: Его тебе отошлет в подарок, и с ним, что хочешь.
Ответить
16Людмила12.06.2013 16:47
До тех пор, пока в этой сфере жизни будут проводить политику, "согласованную с мнением психиатров", уровень криминала в обществе будет только повышаться. Международная организация здравоохранения (вслед за американской ассоциацией) ввела положение о т. н. "нормах" и "вариантах нормы". Это безумие активно внедряется в сознание граждан и, таким образом, не только генетические дегенераты, но и зомбированные особи чувствуют себя вольготно на Руси. Кроме того, среди членов российской "элиты" полно людей с привилегированными правами, что особенно опасно. Здесь должна быть не самодеятельность, а вполне законное наведение порядка. Вспомним о том, что Сталин (Коба) убивал этих и за это.
Ответить
17Грозный-столица Чечни12.06.2013 16:56
№15 Во-первых, я к тебе не обращалась, а во-вторых, жалко, что не пришлют и до кучи тебя с ним.
Ответить
18Ольга А.12.06.2013 17:01
В ответ на сообщение № 10 от Антифа: Был! Заметьте, не стал, а был. Многие из нас что-нибудь, да совершали по глупости и молодости не совсем доброе и разумное. Но с возрастом у многих приходит понимание действительности, и человек свою энергию и силу вкладывает в нужные и добрые дела (пример тому Максим с его ребятами). А кто-то копает и кропает на кого-то, более ни на что, видимо, не способен. Вы сами чем можете похвастаться, Антифа, какими подвигами, лично Вами совершенными?:-))).
Ответить
19Gena12.06.2013 17:40
В ответ на сообщение № 17 от Грозный-столица Чечни: Интересно, а что бы ты с ним сделала?
Ответить
20Грозный-столица Чечни12.06.2013 21:30
№19 Любопытный ты очень. Если бы он приставал к моему ребенку - до суда бы точно не дожил. А ты бы, наверное, напоил, накормил и спать уложил? Ведь не написали же родители мальчика заявление. Хотя, это их дело, может светить ребенка не хотят.
Ответить
21Gena13.06.2013 07:19
В ответ на сообщение № 20 от Грозный-столица Чечни. Тогда уничтожайте и своих педофилов, а не отсылайте их в Россию. Уже кишит от них здесь под видом приемных отцов и отчимов.
Ответить
22Грозный-столица Чечни13.06.2013 10:41
У нас одного чуть не сожгли, а других нет. Какие у тебя претензии лично ко мне? Тебе больше поговорить не с кем? Никто не обращает внимания?
Ответить
23Железнова13.06.2013 15:16
В ответ на сообщение № 22 от Грозный-столица Чечни: Ну если я не я, козу украли, что ты здесь делаешь? Поболтать не с кем? Подруг нет, муж к чернильнице убежал? К чему твои высказывания, если ты не хочешь изменить ситуацию? Так просто, губой потрясти, умной себя почувствовать?
Ответить
24В13.06.2013 17:50
Таких нужно сжигать на костре. Как это можно вообще даже представить?
Ответить
25Грозный-столица Чечни13.06.2013 23:53
№23 А ты, что делаешь, чтобы изменить ситуацию? На митинги зовешь, сходки собираешь, а сама дома отсиживаешься? Не гунди, болтовней ничего не изменишь. Пока законники охраняют бандитов, ты тоже губами и не только трясешь. Чего опять прицепилась?
Ответить
26Железнова14.06.2013 13:17
В ответ на сообщение № 25 от Грозный-столица Чечни: А я обязана докладывать тебе, что я делаю?)))))
Ответить
27Gena14.06.2013 16:34
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Молодец, здорово ты ее в стойло засунула.
Ответить
28Грозный-столица Чечни14.06.2013 23:04
№26 Да я и без тебя знаю, что ты ни фига не делаешь.№27 А ты чего из свинарника вылез, мухи заели? Подмахнул железяке, храбрая моська.
Ответить
29Gena15.06.2013 08:22
В ответ на сообщение № 28 от Грозный-столица Чечни: Какое бескультурие, батюшки.
Ответить
30Грозный-столица Чечни15.06.2013 10:25
Ах-ах, задеты чувства эстета из свинарника, простите великодушно.
Ответить
31Железнова15.06.2013 11:17
В ответ на сообщение № 30 от Грозный-столица Чечни: Сумничала усатая чернушка из кошары.)))))) Роза на помойке.)))))
Ответить
32Гена15.06.2013 15:33
В ответ на сообщение № 30 от Грозный-столица Чечни: Какая ты все же пустышка, кроме всего, когда надо она слезы по пустякам проливает, а когда надо, свиньей человека обзывает. Ты хоть за своей лопатой следи.
Ответить
33Грозный-столица Чечни15.06.2013 16:30
№32 Почему-то ты меня в коровник засунул, а теперь невинной овечкой прикинулся? Я первая тебя обозвала, только честно, по-мужски? Начиная с ком. про ласточек. Ну давай, не стесняйся.
Ответить
34Gena15.06.2013 19:28
В ответ на сообщение № 33 от Грозный-столица Чечни: Мне интересно у тебя предки в ссылке были в войне и когда вернулись. Спрашиваю не ради обиды.
Ответить
35Ольга А.15.06.2013 21:21
В ответ на сообщение № 34 от Gena: Gena, чеченцы в ссылке были, в основном, из Грозного и из больших сел и поселений. Один в один, как описывают нам немцев, в одно прекрасное утро советские военные пинками выгоняли мирное население, кто в чем был на улицу (ничего из скарба брать не давали), грузили по машинам, после в теплушки. Вывозили в Казахстан и другие места. Может кто-то считает, что так поступать возможно, не буду спорить. На мой взгляд, выгонять из дома, с родной земли, во имя непонятно чего - бесчеловечно. Не буду настаивать, что я утверждаю истину, но из уст уважаемых мною русских людей слышала, что Сталин имел личную обиду на чеченский народ. Повторюсь, информация устная, но этим, уважаемым многими людям, доверяли, я в том числе. Просто нет причины не верить в то, что они рассказывали, т. к. при все том они были патриотами своей страны (говорю про двух ветеранов, которых, к сожалению, уже нет с нами).
Ответить
36Грозный-столица Чечни15.06.2013 22:24
334 А ты знаешь таких, которых не выселили? Да, были и не только предки - моя старшая сестра там родилась, приехали с первыми кто приехал домой, хотя, на мой взгляд, лучше бы остались, как многие, жили бы намного лучше. А, что тебя интересует, конкретно? Ведь неспроста спросил.
Ответить
37Железнова15.06.2013 22:33
В ответ на сообщение № 35 от Ольга А.: По поводу депортированных в Казахстан чеченцев. Для большей ясности.Переселенцы были обеспечены транспортом, продовольствием, медицинским обслуживанием. Семьи переселенцев наделялись жильем – специально построенным или выкупленным у местных жителей, устраивались на жительство по месту работы. Каждой семье выделялся бесплатно скот, отпускались долгосрочные ссуды. Все переселенцы освобождались от обязательных поставок сельхозпродукции и от уплаты сельхоз и подоходного налога, а задолженности были списаны. По сравнению с другими гражданами страны переселенцев с СК можно было считать даже привилегированной категорией. Другое дело – и этим особенно отличались горцы – чеченцам и ингушам не было свойственно трудолюбие и развитые аграрные традиции, по сему в земледелии добиваться больших успехов им не удавалось. Тем не менее, постепенно хозяйство их пошло на лад. О чем свидетельствует быстрый рост численности в последующие годы чеченского и ингушского населения на новых территориях, тем более, что оно было освобождено на длительный срок и от воинской повинности, и от «строек века», и от вредных стратегических производств, а так же других «привилегий» русского народа. В 1959 году чеченцев в Казахстане было уже 418, 8 тысяч (прирост = 108 тыс. чел.) Прирост на 30% (!). От плохой жизни, наверное.Тут невозможно пройти мимо любимого либеральными демагогами и убежденными чеченскими сепаратистами мифа о массовой гибели чеченцев во время депортации от рук «кровавой гебни». Заявляется, что в ходе и вследствие переселения погибло чуть лине треть, а то и половина переселенцев. Эта чушь опровергается очень просто. Известно из документов - и это может проверить через архив любой историк или журналист (чеченских журналистов и правозащитников пустят вне очереди), что во время транспортировки к местам поселения умерло 1272 переселенца (0, 26% от общего числа), еще 50 человек были убиты при попытке к бегству и сопротивлении.Исказить – занизить или завысить (боже упаси) эти цифры не представлялось возможным. Ведь все переселенцы поголовно были переписаны при отправке и на местах их ожидали с этими же списками. За каждую утраченную в ходе транспортировке личность начальник эшелона нес персональную ответственность. А, что такое ответственность для чиновников и особенно военных в «лютые» сталинские времена, да еще и во время войны, наверное, объяснять не надо. Фантазии десталинизаторов о том, что умиравших пучками прямо из вагона без регистрации выкидывали вдоль рельс, абсурдны: как потом ответственный офицер должен был доказывать эти факты своему руководству? А может быть они не умерли, а отпущены за взятку?
Ответить
38Железнова15.06.2013 22:39
В ответ на сообщение № 35 от Ольга А.: А теперь, в этом году, началась депортация чеченцев из Австрии.)))) Достали, однако.Кадыров договорился с австрийскими властями о депортации чеченцевОпубликовано magas.su в 12.03.2013 в 02:23 События В Австрии начались массовые депортации беженцев из Чечни. 21 февраля была выслана первая группа из 13 человек. Представители чеченской диаспоры утверждаю, что в ближайшее время власти намерены депортировать еще тысячу человек, получивших отказ в убежище. В начале марта в Вене прошел митинг беженцев, выступивших против принудительной высылки чеченских эмигрантов.Дважды мне довелось наблюдать за тем, как проводится депортация. Крики, ругань, плачущие дети, разбросанные вещи – орущие полицейские разгоняют толпу сочувствующих или просто любопытных. Зрелище не из приятных. В памяти тут же оживают сценки из кинофильмов про аресты в 30-е годы в Советском Союзе или при нацистах. С этого года практика массового выдворения станет обыденным явлением в Австрии.До 2013 года эта страна считалась едва ли не самым гостеприимным местом Европы для беженцев с Северного Кавказа. Количество кавказских эмигрантов, получивших убежище или вид на жительство в Австрии, по разным оценкам колеблется от 30 до 50 тысяч человек. В итоге здесь сложилась самая многочисленная европейская диаспора уроженцев Северного Кавказа. По словам эмигрантов, обеспокоенность австрийских властей вызвана ростом северокавказской общины за счет беспрерывного притока новых беженцев в основном из Чечни.Сами австрийские власти смотрят на проблему несколько иначе. Последние пять лет австрийское МВД тесно сотрудничает с чеченскими властями. Правда, был небольшой перерыв после убийства Умара Исраилова в Вене в 2009 году, но сейчас контакты вновь налажены. А новым просителям убежища в миграционной службе показывают буклеты о процветающей Чечне и просят их добровольно вернуться на родину. Редкие на сегодняшний день случаи предоставления убежища беженцам в Австрии связаны с тем, что отказать просителю, действительно преследуемому властями и поддерживаемому правозащитниками, не позволяет суд.Кавказская диаспора в Австрии весьма неоднородна, разделена на политические группировки, религиозные течения и т. д. Однако угроза массовых депортаций заставила многих забыть о распрях и выйти второго марта на митинг в Вене с требованием прекратить насильственную высылку беженцев в Россию. Призывы «Остановите насильственные депортации!» чередовались на митинге с возгласами «Аллах Акбар!». Действительно, сегодня австрийское МВД, скорее, признает, что Аллах велик, нежели остановит депортационный конвейер.Следует учитывать, что по Женевской конвенции проситель убежища не может посещать страну, в которой он подвергался преследованиям, а при предоставлении убежища северокавказский беженец получает в Австрии паспорт, в котором стоит штамп с запретом на посещение России.Австрийские чиновники давно и пристально наблюдают за жизнью северокавказских беженцев, и результаты этих наблюдений далеко не в пользу эмигрантов. Ни для кого не секрет, что добрая половина получивших убежище регулярно бывает дома в Чечне. При этом политическим эмигрантам на родине ничто не угрожает – они спокойно строят себе дома и даже ведут бизнес в России. И это не две-три сотни ловкачей, объегоривших миграционную службу, а тысячи «двоюродных братьев» Шамиля Басаева и «помощников» Анны Политковской, получивших убежище и клявшихся, что их без анестезии четвертуют сразу после пересечения ими российской границы.Многие из беженцев обзаводятся на родине новыми российскими паспортами, справками об отсутствии штрафов за нарушения ПДД в России – это помогает снизить стоимость страховки на машину в Австрии. По мере необходимости они обращаются к официальным переводчикам, чтобы получить заверенный перевод своих разнообразных российских документов. Эти случаи тут же фиксируются властями. Немало головной боли доставляют Австрии и политэмигранты с Северного Кавказа, занимающиеся мелким криминалом или не желающие социализироваться – учиться и работать.Поэтому вероятность того, что австрийские власти возьмутся и за беженцев – счастливых обладателей австрийских паспортов, – весьма велика. Доказательств, что получивший убежище ввел в заблуждение австрийские власти, – воз и маленькая тележка. Власти легко предоставят в судах многочисленные справки о прогулках политэмигранта на родину, покупке и продаже им недвижимости и других телодвижениях в России. Законопослушных и честных никто не тронет, потому, что закон на их стороне, остальным стоит выбрать из двух стульев один, поскольку усидеть на обоих завтра уже точно не получится.Магомед Ториев.Эхо Кавказа.
Ответить
39Хочу жить мирно15.06.2013 22:53
Извините, конечно, но Вы не правы, Железнова. Где Вы взяли сведения о такой "Вежливой" депортации? Депортация и отправка эшелонов в пункты назначения началась 23 февраля 1944 года в 02:00 по местному времени и завершилась 9 марта того же года. Операция началась по кодовому слову «Пантера», которое было передано по радио.Депортация сопровождалась немногочисленными попытками бегства в горы или неподчинением со стороны местного населения. Сообщалось также о «ряде безобразных фактов нарушения революционной законности, самочинных расстрелах над оставшимися после переселения чеченками-старухами, больными, калеками, которые не могли следовать». Согласно документам, в одном из селений были убиты три человека, в том числе восьмилетний мальчик, в другом - «пять женщин-старух», в третьем - «самочинный расстрел больных и калек до 60 человек». Есть также сведения о сожжении заживо до 700 человек в ауле Хайбах в Галанчожском районе[2].Было отправлено 180 эшелонов с общим количеством переселяемых 493 269 человек. В пути следования родилось 56 младенцев, умерло 1272 человека. В лечебные учреждения направлено 285 больных. Последним был отправлен эшелон из пассажирских вагонов с бывшими руководящими работниками и религиозными лидерами Чечено-Ингушетии, которые использовались при операции.[2]По официальным данным в ходе операции были убиты 780 человек, арестовано 2016 «антисоветского элемента», Условия депортации[править]Всего к 9 марта было принято для конвоирования и отправлено 180 эшелонов по 65 вагонов в каждом, с общим количеством переселяемых 493 269 человек (то есть в среднем по 2740 человек на эшелон, итого 493269/65/180=42, 16 человека на вагон, что весьма гуманнее плацкартных 54-х)[10][нет в источнике]. По официальным советским данным из Чечено-Ингушской АССР было насильственно выселено более 496 тысяч человек — представителей вайнахской народности, в том числе в Казахскую ССР — 411 тысяч человек (85 тысяч семей) и в Киргизскую ССР — 85, 5 тысячи человек (20 тысяч семей)[11]. По другим данным, число депортированных составляло более 650 тыс. человек[12] По пути следования эшелонов родилось 56 и умерло 1272 человека. Основной причиной гибели депортированных в сильные морозы назывались атмосферные и изменившиеся бытовые факторы, хронические изнуряющие заболевания, физическая слабость конвоируемых ввиду их преклонного либо юного возраста[14]. Заведующий отделом Северо-Осетинского обкома КПСС ингуш X. Арапиев рассказывал: «В переполненных до предела "телячьих вагонах", без света и воды, почти месяц следовали мы к неизвестному месту назначения. Пошёл гулять тиф. Лечения никакого, шла война. Во время коротких стоянок, на глухих безлюдных разъездах возле поезда в чёрном от паровозной копоти снегу хоронили умерших (уход от вагона дальше, чем на пять метров, грозил смертью на месте).»[6]. Это только малая толика того, что творилось в то время. Медицинское и продовольственное сопровождение было предусмотрено, но не выполнено. У женщин лопались мочевые пузыри так как они стеснялись садиться перед мужчинами справить нужду. Но Вам позволительно этого не знать, наверное, Вы молоды и так же как сейчас говорят о Великой Отечественной Войне читаете всякую ерунду написанную молодыми "историками". Депортация была губительной для кавказских народов. Из-за каких-то бандотрядов пострадали целые национальности. Ведь оттого, что одна собака взбесилась не будут истреблять всех собак-даже домашних? А Сталин решил вопрос именно так.
Ответить
40Хочу жить мирно15.06.2013 23:20
Про зарубежье, про то, как там плачут, чтобы их приняли. Знаю понаслышке, сами пока никуда не собираемся. Много знакомых, родственников уехало, приезжают - уезжают - не жалуются. Конечно, богачами там не стали, но кров есть, еда есть, дети в школе. А что еще нужно человеку, кроме покоя? Здесь, как говорится, покой нам только снится.
Ответить
41Железнова16.06.2013 00:23
В ответ на сообщение № 39 от Хочу жить мирно: Вы как-то странно считаете число чеченцев, как-то прибавляете к ним ингушей, но не говорите об этом. 493269 человек - это же общее число. Есть статистика, от нее никуда не деться. Ее я привела. Есть еще и такая статистика, каждой семье было позволено взять с собой 500 кг груза, полтонны, между прочим. Раскулаченных русских ссылали без багажа. Немцев депортировали тоже без багажа. А ваш Арапиев не рассказывал, как приехав в Казахские степи, первое, что сделали чеченцы, выгнали ссыльных корейцев из землянок, которые те вырыли? Знаю из первых рук. Что ехали долго, что женщины не могли сделать свои дела при мужчинах? Долго ехать, даже в комфортных условиях утомит кого угодно. А мужчины ваши не могли отвернуться, когда женщинам надо было справить нужду? Есть способ, женщины отгораживают другую женщину, а мужики отворачиваются. Ну, а если они пялятся, то все вопросы к ним. Это точно не к русским, у нас таких обычаев нет. У наших мужчин принято загораживать своих женщин при нужде. В общем, говорить можно сколько угодно, но есть статистика. С ней не поспоришь. И она, подчеркну, такова, за время репрессий количество чеченцев увеличилось на 30 %, значит жизнь была совсем не плоха. Правда об этом факте предпочитают умалчивать. Гораздо выгодней стать в позу притесненного, изобразить из себя жертву, и сосать денежки. Похоже, корни у вас семитские, они очень здорово умеют изображать жертв холокоста. И вот ведь, хрень какая, с каждым годом таких жертв становится все больше, хотя должны бы уже по умирать. Очень качественная у них жизнь, на халяву-то. Ну, чеченцы тоже здорово поднаторели, изображая жертву.Кстати, фотки вам не понравились на другой ветке. А не задумались, почему у девочки кровь по ножкам течет?
Ответить
42Железнова16.06.2013 00:43
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Грамотей! "Поумирать" пишется слитно, зачем исправлять правильное на неправильное?
Ответить
43Анна16.06.2013 08:17
В ответ на комментарий № 2  (Виктория Новикова): Педофил в отставке, хорошо. А дальше что? Займет должность другую, пусть не чиновника, а завхоза и будет также детей портить???
Ответить
44Ольга А.16.06.2013 08:47
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Я ведь как-то уже писала, что у меня есть и друзья, и родные в Чечне (русские жили и живут в Грозном многие десятки лет). Те, о ком я упоминала, были свидетелями тех событий. Среди депортированных были их друзья, родственники. Не верить этим людям у меня оснований нет, слишком уважаемы были эти люди. Сама знакома с детьми и внуками тех "переселенцев" в Казахстан. Кто был постарше тогда, отлично помнят подробности того "путешествия". Про перечисленные Вами, Васса, блага, в образе: "Переселенцы были обеспечены транспортом, продовольствием, медицинским обслуживанием. Семьи переселенцев наделялись жильем – специально построенным или выкупленным у местных жителей, устраивались на жительство по месту работы. Каждой семье выделялся бесплатно скот, отпускались долгосрочные ссуды. Все переселенцы освобождались от.. и т. д." они даже не помышляли. Особенно, "порадовались" бы, наверное, за жилье! Как мне помнится (я по-началу просто не поверила своим ушам, что советские люди могли так поступить, т. к. истории эти я услышала еще в 80-ых годах), вывезенных чеченов в Казахстане просто-напросто сгрузили в чистом поле, развернулись и уехали, оставив огромное количество людей на произвол судьбы. Кто рыл землянки, кто из глины и сухой травы лепил саманные хатки Могу, конечно, рассказать все, про, что знаю, но разговор не про то, как было на самом деле, да? Я не собиралась спорить по этому вопросу, это пустое. Я ответила Гене, на интересующую его тему, раз ему так хотелось узнать про этот кусочек истории. Я человек незаинтересованный, поэтому ответ для него должен был быть исчерпывающий.:-))).
Ответить
45Железнова16.06.2013 14:48
В ответ на сообщение № 44 от Ольга А. Ольга, Вы сделали выводы о том, как это происходило, выслушав одну только сторону. Приведу Вам свои аргументы. Начну с дороги. Она была ужасной? Но в годы войны вся страна ездила в теплушках. В начале войны, моя мама, которой еще не исполнилось 5 лет, вместе со старшей сестрой, которой не было 7 лет, была отправлена в эвакуацию, примерно в те же места. Целый состав детей из Москвы ехал в теплушках. Потом жили в детских домах и, в конце войны вернулся домой. Вы слышали об этом? Условия поездки были такие же, однако никто не сделал из этого трагедии. Все так жили. Далее, про голые степи. Ну, во первых, чичи массово выгоняли других ссыльных из построенного ими жилья. Не всех, конечно, а тех, кто послабее. Потом, представьте себе, как влияет на человека, никогда ничего не делавшего, необходимость поработать? Трагедия! Жизнь кончилась, надо работать. И никакие отмазки не помогут, их просто некому предъявлять. Или строй жилье или замерзай. Альтернативы нет. Видела я бездельников на своем веку. Шевельнутся, потом завываний на века. Русские не работали на целине? Может им коттеджи строили для жилья? Да нет. Так же высаживали в степи, и начиналась стройка. Кто-то сделал из этого трагедию? Нет! Никогда не слышала о таком. А то, что люди не получали того, что положено? Ну, если у них до этого не хватило ни времени, ни желания, элементарно получить документы, типа паспортов, и потом они не могли без этого ничего получить, кто в этом виноват? Сталин должен был бегать за ними с паспортами? И, самое главное, что перечеркивает все завывания о былых притеснениях - это то, что количество чеченцев за время ссылки увеличилось на треть. О чем говорить? Значит, нормально жилось? Или смертельно плохо, поэтому они размножались? Читала где-то, что животные, привезенные на бойню и стоящие в загоне, чувствуя смерть, начинают буйно заниматься сексом. Но мы же не животные? Или животные? В общем, статистику можно найти в открытом доступе, одну проще, особенно количество обиженных. Статистику о рождаемости чеченцев в Казахстане, найти гораздо сложнее. Потому, что появляются неудобные вопросы. Обиженок из себя строить гораздо выгодней. И еще. Столкнулась тут по жизни с кавказским менталитетом. Есть у нас приятель с Кавказа, милейший человек. Настолько милейший, что я уговорила соседа сдать ему комнату. О цене даже говорить не стану, было полцены за такую же комнату в Москве. Казалось бы, люди пошли тебе навстречу, реально уступив приличную сумму, так веди себя нормально по отношению к ним. Ничего подобного, соседи все время говорят о том, что за свои же деньги постоянно чувствуют себя прислугой. Во-первых, убирался человек в местах общего пользования 3 (!) раза за год. При том, что активно всем пользовался. Ванную не мыл ни разу, туалет 1 раз за год. Не спускал воду за собой, просто накрывал крышкой унитаз. Плиту вымыл 2 раза за год, хотя заливал через день. Грязную посуду просто ставил в раковину, не думая о том, что здесь еще живут люди. Однажды сжег свою кастрюлю, залил ее водой и оставил на столе, на котором она и стояла месяц. Когда ему сказали, что наблюдать за происхождением жизни на Земле, конечно интересно, но как-то не хотелось бы, чтобы из кастрюли полезли динозавры, вылил воду, и грязную кастрюлю отнес в комнату. В общем, ему сказали "До свидания", перетерпев целый год. При этом, он остался хорошим, милым человеком. Просто в быту он невыносим. Представляете, если бы ему надо было землю копать? Проще удавиться. Вот такой вот кавказский менталитет. Конечно, для них работать - трагедия. Национального масштаба.
Ответить
46Ольга А.16.06.2013 15:19
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Мои знакомые чечены (среди них есть и настоящие друзья, не раз выручавшие меня в трудную минуту) ничем от обыкновенных людей не отличаются, кто не знает, что некоторые из них чистокровные чечены, никогда и не скажут, что они нерусские. Работают не хуже других, никогда и ни в чем паскудном замечены не были. Почему я должна к ним относиться как к низшим существам, на каком основании?! Я много раз уже писала, я сужу о человеке по его поступкам, а не по национальности. А за всех трудно вообще рассуждать, везде полно и добрых, порядочных людей, полно и дерьма. Защищать любую нацию - занятие неблагодарное, как и обливать грязью. На всех никогда не угодишь. Потому, лично я, живу там, где родилась. Общаюсь с теми кто мне симпатичен и приятен. А негатив высказываю только по отношению к тем, кто явился на мою землю, в мой город и пытается навести свои порядки, навязать свою волю. Гнать и избавляться от них нужно всеми доступными способами - вот тут я с Вами солидарна на все 100!
Ответить
47Хочу жить мирно16.06.2013 15:21
Железнова, я не любитель спорить, да и не умею. Вы из интернета скачиваете информацию, а я знаю все из уст своих бабушек, дедушек и родителей. Вы говорите, что пока везли, кстати, везли в вагонах для скота, а не в теплушках, Так вот - никакой статистики численности людей не вели, учет начался когда их передали в казахские и киргизские сельсоветы. И вообще - где и кто видел цивилизованную депортацию?Тем более, что это были "враги народа" - какое к ним могло быть отношение, если даже русских заклейменным этим клеймом и отосланным в лагеря людьми не считали. репрессия-само слово подразумевает насилие. Не знаю слышали Вы о том как Великобритания депортировала русских, попавших после военных действий 45 года туда, не посмев перечить Сталину?Так они выслали не только тех кто перебежал в эти годы, но и казаков, которые сбежали туда во время революции. Тот же сценарий, что и на Кавказе-собрав всех генералов и старшин типа на собрание, окружили селения и стали сгонять народ в машины. Беременные женщины рожали прямо в толпе, а детей затаптывали, один солдат хотел отобрать ребенка у женщины и просто оторвал ему голову. Эти ужасы я слышала сама по телеку, их рассказывал человек, которого соседи англичане смогли спрятать у себя. Они ему все и рассказали когда он вырос. Вот такие в мире депортации и репрессии. А знаете, что сделал Сталин с этими людьми?Прямо в порту построили солдат и расстреляли толпы несчастных. И зачем, спрашивается, они были ему нужны?Они были врагами или как?Нет, просто он, видимо, так тешился. Я не хочу спорить с Вами, какие мы хорошие, сами натерпелись от"кухаркиных детей"Но, действительно, хороших среди нас много. И в России живут люди про которых никто слова плохого не скажет, но даже один может так нагадить, что остальным не разгрести.
Ответить
48Железнова16.06.2013 15:42
В ответ на сообщение № 47 от Хочу жить мирно. Не хотелось бы сейчас углубляться в тему людей пассионарных и не пассионарных. Затрону тему краем. К сожалению, все непассионарии остались дома и живут спокойно. А вот все пассионарии давно у нас. А пассионарии бывают разные, и хорошие, и плохие. Вот ваши - активно плохие. Почему, не знаю. Но мы видим таких, они активно делают гадости. Но, думаю, воспитание в этом деле играет не последнюю роль. Кто же воспитал этих выродков? Не почкованием же они размножаются? Вопрос, конечно, интересный. Но, знаете, мне было бы гораздо лучше, если бы он вообще не стоял.
Ответить
49Хочу жить мирно16.06.2013 16:39
Наверное, все-таки почкованием, просто ветки их деревьев пока в авторитете. А вопрос отпадет сам собой, как только у этих протеже сбегут спонсоры.
Ответить
50Gena17.06.2013 10:42
В ответ на сообщение № 36 от Грозный-столица Чечни: Мне немец рассказывал, что чеченцев в ссылке побаивались, потому что они ходили с ножами, а так конфликтов не было. Если что, он вытаскивал свой длинный нож, и на этом все заканчивалось.
Ответить
51Грозный-столица Чечни17.06.2013 11:34
№50 Ну вот такие мы забавные зверьки. А это плохо или хорошо, на твой взгляд, когда человек умеет за себя постоять?
Ответить
52Железнова17.06.2013 13:46
В ответ на сообщение № 51 от Грозный-столица Чечни: Умеет за себя постоять, это когда руками, ногами, зубами, головой. А когда ножом пугает? Не зная степень опасности - просто трусость. Чтобы не тронули не дай Бог. Боится заранее. От страха и за оружие хватается. Заметил, без оружия вы редко обходитесь?
Ответить
53Грозный-столица Чечни17.06.2013 17:34
А разве плохо предусмотреть ситуацию? Лучше сразу напугать, чем потом разборки устраивать.
Ответить
54Железнова17.06.2013 19:17
В ответ на сообщение № 53 от Грозный-столица Чечни: Напугать этим можно, если только неожиданно. А так, все уже про ножи знают. Против лома, конечно, нет приема. Ну, окромя другого лома.)))) Как говорится, что ты имеешь против кавказца? Травмат. Как минимум.
Ответить
55Gena17.06.2013 21:24
В ответ на сообщение № 51 от Грозный-столица Чечни: Но с другой стороны с ними старались близко из-за этого не общаться.
Ответить
56Грозный-столица Чечни17.06.2013 22:18
Не знаю про других, но мои родственники рассказывали, что соседи, когда они уезжали, плакали и не хотели их отпускать. И потом еще долго оставались на связи друг с другом. А у моего деда осталась даже любовница - это мы потом узнали. Наверное, у них не было ножей, им не достались.
Ответить
57Gena18.06.2013 07:41
В ответ на сообщение № 56 от Грозный-столица Чечни: Ну, это не показатели. Я помню, как провожают самых кровожадных насильников, убийц и диктаторов.
Ответить
58Ира18.06.2013 11:00
В ответ на сообщение № 56 от Грозный-столица Чечни: Не знаю про ваших родственников, а мой дед с семьей жил в Шатое на момент возвращения чеченов. Так вот, все они были при оружии и при попустительстве милиции устраивали беспредел, хватались за ножи по любому поводу, в общем, русских оттуда выдавили довольно быстро.
Ответить
59Грозный-столица Чечни18.06.2013 11:27
№58 А скажите, когда и при каких обстоятельствах ваш дед попал в Шатой жить?
Ответить
60Ира18.06.2013 15:51
В ответ на сообщение № 59 от Грозный-столица Чечни: Ну, после переселения чеченцев Чечня не стала пустырем, она была заселена русскими. Дед у меня был терским казаком, насколько помню, переехал туда после войны.
Ответить
61Бабушка18.06.2013 16:26
Железновой. Вы оперируете цифрами, данными из какого-то "документа". У нас "бумага всё стерпит", у нас на бумаге всё всегда правильно. Для вас важнее "документ". А человеческое горе, страдание, боль- для вас не аргумент. Возможно вы и железная, Железнова, но не дай бог -испытать тебе на себе:чтобы по бумагам было всё хорошо, а в жизни те же страдания, горе и боль. Хоть сто тысяч будешь вопить о своем горе, а тебе в ответ:"Да хватит уже, это было давно и неправда! Вот "документ" есть!"
Ответить
62Алтын18.06.2013 17:50
Это прекрасно, хоть одного из власть имеющих, наконец то, сколько людям травил душу отписками занимая должность, необходимо его проверить также на злоупотребление должностными полномочиями.
Ответить
63Мишель18.06.2013 18:36
В ответ на сообщение № 61 от Бабушка: Не перестаю удивляться мудрости православных. Прости, не суди, не убий. У мусульман - кровная месть, вроде как можно и зарезать за оскорбление или обиду. Так и бегают по кругу любители кровной мести, опускаясь все ниже и ниже в своем развитии. А Православные знают - Бог судья. Это я к тому, что раз страдания, горе и боль - на то Воля Божья. Бог попустил. Для одних страдания - данная Богом возможность стать лучше, чище, сильнее, приобрести необходимый жизненный опыт. Для других - расплата за свершенное когда-то зло. Для кого-то и то и другое.
Ответить
64X18.06.2013 19:32
Я удивляюсь, сколько военных преступлений совершенно со стороны победителей, но ни одного не засудили.
Ответить
65Железнова18.06.2013 19:43
В ответ на сообщение № 61 от Бабушка: Где, конкретно? Номер комментария?
Ответить
66Железнова18.06.2013 19:44
13 июня Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителей села Хамби-Ирзи Адама Вадаева, Аслана Вадаева и Сайд-Магомеда Анзорова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (завладение автомобилем без цели хищения (угон), в составе группы лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья).По данным следствия, в марте 2013 года Адам Вадаев из-за личных неприязненных отношений к своей односельчанке, которая, по его мнению, аморально себя вела часто разъезжая на такси, водителем которого был женатый мужчина, решил избить их обоих.Для этого он совместно со своим племянником Асланом Вадуевым и его другом Сайд-Магомедом Анзоровым разработали план, согласно которому они должны были выбрать момент, когда односельчанка будет ехать на такси с вышеуказанным мужчиной, после чего, задержать их, вывезти в безлюдное место и там избить обоих.В целях реализации своего преступного умысла злоумышленники надели маски, вооружились пневматическим пистолетом и укрылись в зарослях у проезжей части дороги села Хамби-Ирзи, по которой обычно с работы домой возвращалась на такси женщина.Заметив подъезжавшее такси автомобиль марки «Форд-Фокус» мужчины перегородили проезжую часть дороги и завладели автомашиной, в которой находились водитель и их односельчанка.Под угрозой насилия, нападавшие заставили водителя повернуть на окраину села, однако через несколько сот метров водитель резко завернул автомобиль на обочину и вместе с женщиной выбежал из салона.Злоумышленники не стали их преследовать, а сразу же скрылись на брошенном автомобиле с места преступления, испугавшись возможных последствий их преступных действий. Автомашину Адам Вадаев и его подельники бросили на проселочной дороге села Кулары.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Дикие люди.
Ответить
67Железнова18.06.2013 19:49
Резню в трамвае в Москве устроили после вечеринки в клубе.18-летний Резван Хамзаев, задержанный за нападение на пассажиров столичного трамвая, рассказал, что возвращался с друзьями из ночного клуба "Аэро".Уроженец Чечни Резван Хамзаев рассказал об обстоятельствах того утра, когда он с приятелями устроил поножовщину в трамвае из-за того, что их отказались везти без билетов.- Мы возвращались с вечеринки в ночном клубе «Аэро». Сели не на тот трамвай, потратили все оставшиеся деньги. Во второй раз пришлось ехать без билетов, - рассказал Хамзаев в полиции. - Контролер пытался нас высадить, и рядом мужчина начал некультурно выражаться.В Москву, по его словам, Хамзаев приехал в поисках работы. Как сейчас утверждает Резван, два месяца он жил в столице на личные сбережения.В беседе с полицейскими Хамзаев признался, что уже на следующий день после резни в трамвае он уехал в Чечню, где никому не рассказывал о случившемся в Москве. А вскоре и вовсе выехал за границу в Польшу. Задержать его удалось только после того, как Резван вернулся в Россию.- Я очень сожалею о случившемся, - заявляет молодой человек.Товарищей Хамзаева, бывших вместе с ним в то утро, по-прежнему разыскивает полиция.Напомним, пятеро гостей столицы из южных регионов устроили побоище в трамвае № 8 на остановке «ДК Компрессор» на подъезде к метро «Авиамоторная» около 8 часов утра 12 ноября 2012 года.Пять человек, вошедшие в трамвай через заднюю дверь, не захотели оплачивать проезд. После того как вагоновожатый заявил, что не повезет безбилетников, хулиганы устроили дебош.- Пассажиры встали на сторону вагоновожатой, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Чтобы доказать свою правоту, гости столицы прибегли к помощи оружия.Всего в результате хулиганской выходки ранения получили четыре пассажира трамвая.Дикие люди.
Ответить
68Грозный-столица Чечни18.06.2013 20:26
№60 А можно узнать почему терский казак с равнины уехал в горный район? Работать? Так там нет заводов и фабрик. Занять опустевший дом, со всем скарбом, что остался? Конечно, приезжают чеченцы к себе домой, а в доме хозяйничают русские, которые их выслали умирать в замерзшие дали. Я сама с терских равнин и у нас русских было больше чем нас. Была у нас одна бабка, трезвая-просто чудо, но напьется кричит, что ее поселили после выселения чеченцев и она здесь хозяйка. Нам было в диковинку видеть пьяную женщину (в то время даже мужики пили как-то втихомолку). Никто ее не трогал, пока сами русские не надавали по шее. Немного притихла, она частенько рассказывала, как приехали в дома чеченцев, даже скота много оставалось после них.
Ответить
69Железнова18.06.2013 21:08
В ответ на сообщение № 68 от Грозный-столица Чечни: Ты случаем в Калининграде не бывала? В Кенигсберге, то бишь. Там булыжные мостовые еще с довоенных времен остались. И дома немецкие. Говорят, что когда немцы уходили, так в чуланах даже варенье стояло. Все побросали. Однако же, русских не вырезАли. И сюда грабить и разбойничать не приезжают. Не знаешь почему? Сейчас взбесишься. Потому что они наши белые братья.)))
Ответить
70Бабушка.18.06.2013 21:22
Железновой. На основании своего комментария за №37, в дальнейшей дискуссии-вы не верите другим оппонентам, что чеченцы пострадали от репрессий. Мол в тяжёлых условиях так не размножаются и т. д. Насчёт "размножения". Тут два фактора. Во -первых:семьи сослали с мужчинами. Даже с фронтов сняли всех мужчин "врагов народа" и отослали сначала в лагеря, затем по местам ссылки их семей. А раз мужья рядом -есть и дети. Во-вторых:большинство мусульман и в советское время придерживалось своих обычаев. А аборты у них запрещены. Вот и рождались дети, несмотря на трудности, тяжёлые условия. Естественно, что у малого народа- каждый ребёнок- ценность. И детей действительно любят и берегут, и всё отдадут им - ради их выживания. Вот и выжило много, несмотря ни на что. Но горе у каждого было своё. Быть эвакуированным, спасённым, даже с трудностями- это одно. Это даже в итоге радость спасения от гибели в военных условиях. А быть высланным насильно, под дулом оружия и заклеймённым бесправно статьёй закона- это всё таки другое. Это страх и горе. То поколение чеченцев, впитавшее страх и горе- наверно и сеяло в своих потомках обиду за несправедливость. Вот и взросла ненависть. И "сбережённые" в те трудные времена дети, и уже их дети -снова гибнут и гибнут. Губя других. Так и воюем между собой, с дореволюционных времён. Думаю, многие в современной Чечне понимают, что никакие "мировые" исламисты им не добавят счастливой жизни. Потому-что тогда у них не будет и этой относительной свободы. Жёсткие рамки ислама они знают. Но они-то, всю жизнь прожившие бок о бок с русскими, и привыкшие быть своенравными, даже в годы репрессий, они не смогут подчиняться диктату ислама. А подчиняться, и "служить верой и правдой", и себя подрывать-придётся всё больше. И в личной, частной, бытовой жизни-тоже. А это труднее всего для них. Не забывайте и 70 лет советской власти, какой- никакой, а интернационализм был, и образование и культура и общественная жизнь. Не захотят они своим детям тоталитарного религиозного режима. Они это хорошо понимают. Иначе у них сейчас был бы другой глава республики, не Кадыров. Каr нам всем известно: у народа такой правитель, которого сам народ заслуживает. Живите все мирно.
Ответить
71Железнова18.06.2013 21:34
В ответ на сообщение № 70 от Бабушка.: Даже разговаривать не хочу. Очередная проповедь ислама.
Ответить
72Мишель18.06.2013 21:39
В ответ на сообщение №70 от Бабушка.: Бабушка, так русские-то пострадали от репрессий не меньше, чем чеченцы. Да и Сталин был грузином. И члены правительства, в большинстве своем, были не русские. Только русские ни грузинам не мстили, ни евреям.
Ответить
73Железнова18.06.2013 21:41
Июнь 18 (Новый Регион, ) – Российская блогосфера обсуждает стойкость солдата, получившего пулевое ранение в лоб и даже не упавшего от удара на землю. Пулю остановила лобовая кость бойца и кусок свинца застрял в коже. Изначально видеозапись появилась на сайте LiveLeak.com – российскому военному удаляют из головы пулю или осколок с помощью обычных пассатижей. При этом на операцию молодой человек реагирует довольно флегматично и даже порой улыбается. Предположительно видеозапись была сделана еще в 2000 году во время второй чеченской кампании. На записи видно, как инородный предмет удаляют плоскогубцами, а пациент заявляет, что ему вовсе не больно. Австралиец, разместивший видео в сети, написал в заголовке: «Это же чертов русский Терминатор!».Первый раз смотрела недели три назад. Впечатляет.А вам слабо, без ножика-то?
Ответить
74Мишель18.06.2013 21:52
В ответ на сообщение № 70 от Бабушка: Ненависть взращивает ваша религия, где в почете месть. Все-таки советская власть унаследовала православные морально-нравственные ценности, что многие чеченцы и переняли. Но когда христианские принципы уничтожаются, тогда люди деградируют и никакой ислам не спасет от гибели.
Ответить
75Бабушка18.06.2013 21:56
Вообще-то вначале я просто хотела попросить, чтобы кто-нибудь сообщил адрес сайта этих ребят, что "раскрывают двойное дно" людей, таких, как этот педофил. Да что-то ввязалась в ваши споры. Может кто из вас пришлёт ссылку? А то я "до завтрева" буду искать в интернете. Всё же я бабка, сноровка уже не та. Да и обучилась то компьютеру - методом "тыка".
Ответить
76Железнова18.06.2013 23:09
В ответ на сообщение № 75 от Бабушка: Поищи Максима Марцинкевича-Тесака. Извини, ссылку не дам, если мне нужно будет, тогда и свяжусь с ним. Ну а ты сама поищи.)))))
Ответить
77Грозный-столица Чечни18.06.2013 23:29
№69 Да, то, что немчура натворила с 41 по 45 ты не считаешь - вас вырезали? Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что ты к ним питаешь родственные чувства-белая сестра фашистов. Ну и радуйся своими теплыми отношениями с теми, кто даже памятники твоим (извиняюсь)русским солдатам погибшим в Германии и вообще в Европе снес, с теми кто даже 9 мая Парад Победы провести русским ветеранам запрещает в своих странах, а ради мусульман во Франции праздники свои отменяют. В Прибалтике твои "белые" братья требуют выселить русских людей, но тебе туда въезд разрешен - ты же их сестра по крови и повадкам. И не мешало бы тебе дождаться когда к тебе обратятся, кажется, я к тебе не обращалась.
Ответить
78Bpppp19.06.2013 06:59
В ответ на сообщение № 77 от Грозный-столица Чечни: Вот так забавляются Ваши чеченские дети над военными памятниками.
Ответить
79Ира19.06.2013 09:49
В ответ на сообщение № 68 от Грозный-столица Чечни: да, работать приезжали люди. Занимались животноводством, сельским хозяйством. А чеченские дома - я вас умоляю, вы имеете в виду сакли из глины и навоза?
Ответить
80Грозный-столица Чечни19.06.2013 11:19
№78 Это не чеченец, статьи надо читать внимательней.№79 Ира, вы плохо знаете историю свою. Ваш дед-терский казак на равнине жил в мазанке из глины и навоза. До сих пор оставшиеся в станицах русские так и живут в них. Так что, не гоже вам хаять такие дома. А в горные районы русских переселяли не для работы на животноводстве - они были работниками ГБ и следили не появятся ли сбежавшие чеченцы в своих местах, в общем-сексоты (не испр.).
Ответить
81Мишель19.06.2013 12:47
В ответ на сообщение № 80 от Грозный-столица Чечни: В Ваших убеждениях, рассуждениях есть серьезная ошибка, смертельно-опасная для Вашей души. Когда человек находится на государственной службе и выполняет приказ - это одно. Ответственность за издаваемые приказы несут те, кто их издавал. Но когда люди добровольно совершают преступления - ответственность за эти преступления несут они и их потомки. Если ваш народ был недоволен действиями правительства, а мстил невинным детям - такие преступления "вопиют к Небу об отмщении".
Ответить
82Bpppp19.06.2013 14:18
В ответ на сообщение № 77 от Грозный-столица Чечни: У вас есть хоть один памятник погибшим русским в Отечественную и последующих Русско-Чеченских войн?
Ответить
83Железнова19.06.2013 15:59
В ответ на сообщение №77 от Грозный-столица Чечни: В июле, столица Латвии получила нового мэра. 33-летний Нил Ушаков стал первым этнически русским мэром Риги за годы независимости Латвии. Его партия "Центр согласия", которая представляет интересы русскоязычного населения страны, одержала победу на местных выборах. Правые партии, которые контролируют правительство Латвии, уже опасаются, что Ушаков и его политическая сила могут повторить успех на парламентских выборах в 2010 году, а вслед за этим - пересмотреть законы о государственном языке и гражданстве.
Ответить
84Железнова19.06.2013 16:01
В ответ на сообщение №77 от Грозный-столица Чечни: величественный памятник русским солдатам. Всегда мечтали посетить этот памятник. Парк находится на окраине Берлина, но добираться на электричке не сложно. Остановка имеет одноименное название. Парк занимает огромную территорию. При входе памятник матерям, оплакивающим своих погибших сыновей, далее из красного гранита огромные стеллы в виде красных советских знамен, возле которых склонили свои головы статуи солдат. И вдалеке главный монумент - памятник советскому солдату с немецкой девочкой на руках. В парке царит какая-то торжественная тишина, имеются реальные захоронения - братские могилы. В феврале - множество живых цветов и венков из них. Кругом русские березки. Все очень аккуратно, статуи и монументы в идеально чистом состоянии. Спасибо немцам за их уважительное отношение и содержание данного памятника истории, которому они присвоили вечный статус, обозначающий, что при любой власти данные памятники не будут снесены. Памятник считаю обязательным объектом для посещения русскими.
Ответить
85Железнова19.06.2013 16:03
В ответ на сообщение 77 от Грозный-столица Чечни: А вот в России вечный огонь чурки своими излияниями частенько оскверняют. Ну а ты ври, ври, да не заговаривайся. И еще, нам бы такого кандидата в мэры, как Нил Ушаков.
Ответить
86Бабушка19.06.2013 17:17
Предлагаю всем спорящим сторонам совместный проект. Вместо пустой болтологии и споров. Все, кто стал свидетелем недостойного поведения представителей отделившихся республик, наших кавказских республик - снимать и составлять архив, классифицировать по национальностям и направлять именно в те республики, откуда они родом. То, что все их "выходки" освещаются у нас здесь, мало на них влияют, да ещё придают им чувство "геройства". Совсем другое дело, когда узнают об их "подвигах" на родине. Особенно, для старшего поколения наших кавказских республик. Мы в одной стране, и мы должны быть заинтересованы в воспитании молодого поколения. А на Кавказе-авторитет старших очень суров. Всё дело в том, что старшее поколение там- в основном не интересуется интернетом, телевидением. И "не в курсе", чего вытворяют их отпрыски вдали от дома. У всех же благовидный предлог уехать из дома: работа, учёба. Они на то и надеются, тем и руководствуются, что дома не узнают про их похождения. Только вот когда в тюрьму попадут- так сразу к родне: злобные русские несправедливо меня "закрыли", за то, что я нерусский! Оговорили меня, подставили, спасайте! Наших бьют! Ну и спасают, куда же денешься, кровиночка же! У всех кровиночки и друг другу кровь льют. Этот замкнутый круг надо разорвать. Посылать на сайты их республик: от глав республик до всех общественных, личных. Пусть посмотрят, полюбуются на своих отпрысков и сами с ними разбираются. Даже если где не выпустят в эфир, не выложат в своих блогах, то уж роду-племени сообщат. Это точно. И расправа старших у них дома - им будет пострашнее, чем все возмущения людей и тюрьма. В зиндан может и не посадят, а перед выбором поставят: или не позорь род - или будешь изгнан! Тут на сайте есть чеченка, она подтвердит правильность моего хода мыслей. Возможно и поможет с распростанением видеоинформации у себя в республике. Хотя для неё это смертельно опасно. Эта молодёжь с ней может расправиться. Тут надо подумать, как всё лучше организовать. Думаю Железнова могла бы справиться с такой задачей, как организация этого проекта. Всю уже имеющуюся по всем сайтам видеоинформацию отсортировать, бросить клич всем и собирать ещё - и заняться рассылкой по республикам и странам СНГ. Вот это было бы действительно какое-то дело для наведения порядка у нас в стране. Это был бы более действенный метод, чем споры- кто виноватей в том, что плохо живём. Когда будут первые результаты "воздействия" у них дома, то и остальные присмиреют как миленькие. Даже назревание скандала, драки в общественных местах можно остановить простыми вопросами, зная национальную психологию людей. Если где-то при мне по отношению к кому-то, ребята, допустим - чечены, плохо себя ведут, развязно или нахально, то я просто спрашиваю: из какого они тейпа? Они могут и злобно ответить, что это не моё дело. Но этот один маленький вопрос, на который они и не ответят- уже притормозит их в самом начале драки. Ведь он им напомнит, что они принадлежат своему роду. А родовые взаимосвязи поколений у них очень крепкие. Несмотря на ответную агрессию я продолжаю "профилактику" в том ключе, что от них на данный момент, от их дальнейших действий- зависит ведь в дальнейшем и уважение и благополучие рода. Что это от них зависит: стыдиться ли их отцам, заболеть ли от горя их матерям. Ну и так далее, в этом духе. Рамики и Тафики - это гротескные образы, поверхностные, так они сами смеются над собирательным образом простого глупого кавказского парня с непомерными амбициями. Он в какой-то мере им даже удобен в другой среде, чтобы не распылять, не тратить глубоко спрятанное внутри своё исконное личное. Всё равно же другие их не поймут, не поверят!Вот и диссонанс и с собой и с окружением, с обществом. Мы же сами даём им повод думать, что они чужие нам, вот они и ведут себя так среди нас, чужих. И верят, младшие тем старшим -которые уверились в своей правильности- как надо жить среди русских. Этим и "портятся" новые поколения наших сограждан - обоюдным недопониманием. Надо старикам -кавказцам показывать, жизнь их внуков-правнуков - вдали от них. А старики-то мудрее и у них они властные, так что сами с ними разберутся, за свои ошибки воспитания. И в стране будет спокойнее, и национальной розни будет поменьше. И преступлений на национальной почве. Есть у меня ещё несколько идей, как всё потихоньку-полегоньку, без жертв - "разрулить". Много людей деятельных, неравнодушных - и это меня радует. И мне хочется, чтобы их было больше - совместно легче преодолеть и трудности.
Ответить
87Железнова19.06.2013 17:51
Марин ле Пен побывала в Госдуме.- Это оккупация территории. Нет танков, нет солдат, но, тем не менее, это оккупация, и она давит на людей, - за эти нелестные слова о мигрантах лидера Национального фронта Франции Марин Ле Пен некоторые хотят лишить депутатского мандата. Славящаяся своим жестким отношением к проблеме миграции дама теперь не менее резко выступает против легализации в ее стране однополых браков.На днях бывшего кандидата в президенты Франции (а в первом туре она побила рекорд своего отца и набрала почти 18%, заняв уверенное третье место) встречали в Крыму на форуме «Нравственность и дипломатия». А в среду ее принимали уже в Москве, в Госдуме.В рамках своей первой поездки в Россию Марин Ле Пен посетит не только Москву, но и Санкт-Петербург, пообщается с парламентариями, осмотрит достопримечательности.- Вы хорошо известный в России, авторитетный политик. Мы относимся к Франции как к одному из ведущих стратегических партнеров России в Европе и в мире, - приветствовал гостью спикер российского парламента Сергей Нарышкин. - Мы следим за аспектами, которое принимает новое правительство, и которые подчас неоднозначно воспринимаются в обществе. Нам интересно наблюдать за этим и делать выводы.- Это мой первый визит в Россию. Надеюсь, он усилит связи между нашими странами. В политическом плане я борюсь за то, чтобы Франция оставалась Францией. Сейчас мы видим ослабление культуры, экономики. А Россия сохраняет свою идентичность, свою душу. Мы также пытаемся сохранить нашу идентичность, но независимость в рядах Евросоюза стала мало-помалу исчезать, - ответила Ле Пен.Далее встреча продолжилась уже за закрытыми дверями, а спустя некоторое время француженка ответила на пару вопросов «КП». К слову, в мае 44-летняя мать троих детей упала в пустой бассейн и сломала позвоночник, но от страшной травмы, похоже, уже оправилась - по коридорам Госдумы сияющая гостья шагала на высоких шпильках.
Ответить
88Бабушка19.06.2013 19:29
Железнова! Да хватит уже ссылаться на всякие авторитеты в СМИ. Пора уже вам наверно вам самой поверить, что вы личность. К сожалению, с перегибами. У меня есть "недействующая" газета, собственная, в одной из национальных Республик. На время "всё заморожено". Я бы предоставила вам "поле деятельности", т. е. эту газету, если бы вы были немного "адекватнее", центрированнее что-ли. Если вы так "нападаете" на всех в интернете, то наверно всем трудно быть рядом с вами в реальности.
Ответить
89Грозный-столица Чечни19.06.2013 22:08
№81 Мишель, иной раз даже приказ можно не выполнить, если он подразумевает убийство невинных стариков и детей. Но я вовсе не хочу обвинять их в таких действиях. Я знаю, что это были за годы наслышана, начитана. Сосед клепал доносы на соседа ни за что, просто тот ему не нравился. Брат шел против брата. Прям как у нас в 90. №86 Вы абсолютно правы, Бабушка, кто бы вы не были. Я на сто процентов уверена, что больше половины преступлений не совершалось бы знай эти идиоты, что дома о них узнают. Взять, к примеру, хамку-чеченку, которая грозила оторвать ноги и т. д., будь она в своем кругу и знай, что ее услышит брат или еще хуже деверь или свекор, никогда бы не раскрыла рот, такое ей не простилось бы, да по-моему и не сошло ей с рук. Можно сколько угодно ругать Рамзана, но то, что он не позволяет вести себя неподобающе где бы человек не был, это факт.
Ответить
90Железнова19.06.2013 23:08
В ответ на сообщение № 88 от Бабушка: Благодарю вас, не надо. Я гуляю сама по себе.))))))
Ответить
91Бабушка20.06.2013 01:57
Железновой. Из классики: кошка гуляет сама по себе. Значит опять я обманулась в человеке. Ну, что ж, спасибо, что откровенно признались и не затягивали меня в заблуждения и надежды на вас. Хотя я и стара по годам, но мне хочется верить в лучшее. Мне, моя современная, практичная, умная, образованная дочь, побывавшая на всех континентах - с ноткой соболезнования так всегда и говорила: "Не очаровывайся как всегда! Большая уже, а всё в свои сказки веришь". Ну или ещё по жёстче: "Ваше поколение со своими идеалами - страну прос...ли, а всё надеетесь, чтобы построить идеальный мир для всех". Но я всё таки верю - что он, этот идеальный мир будет.
Ответить
92Мишель20.06.2013 11:18
В ответ на сообщение № 91 от Бабушка: Он уже есть. И будет. Но не для всех.:)
Ответить
93Хочу жить мирно20.06.2013 12:10
№91, Бабушка, а где работает Ваша дочь, что имеет возможность бывать на всех континентах? В нашей семье работают все, но даже в банальной Турции не можем побывать.
Ответить
94Хочу жить мирно20.06.2013 12:39
№91, Бабушка, а где работает Ваша дочь, что имеет возможность бывать на всех континентах? В нашей семье работают все, но даже в банальной Турции не можем побывать.
Ответить
95Железнова20.06.2013 13:45
В ответ на сообщение № 91 от Бабушка: Ну вот видишь. Опять напомню тебе, я отвечаю за то, что говорю, но я не отвечаю за то, что ты понимаешь)))) Ты имеешь в виду кошачью страсть к гулянкам, а я имею в виду любовь к свободе. Так что, на этом мы никогда не сойдемся. Я бы пошла в газету к Александру Лебедеву, мне думается, что его мироощущение похоже на мое, я могу бесплатно писать что-то в "штурм новостях" потому, что мне интересны вещи, о которых я пишу. С тобой же каши не сварить. Если бы тебя интересовало только зарабатывание денег, во все остальное бы ты не лез? Но ты же будешь вечно стоять над душой. А в такие игры я не играю, не стоит и начинать))))
Ответить
96Железнова20.06.2013 13:59
В ответ на сообщение № 91 от Бабушка: Примерно так.
Ответить
97Бабушка20.06.2013 17:24
Здравствуйте всем! Я нашла ещё сайты, для моего возраста более подходящие, а то за всеми вашими мыслями не успеваю тут угнаться. Насчёт дочки всё просто. По образованию социолог, владеет французским, по ещё студенческой молодёжной деятельности социологии и культуры Россия-Франция, познакомилась с парнем-французом, поженились. Парень оказался из обеспеченной семьи, да ещё ему дед по завещанию оставил наследство. В общем, вижу я её редко. Хочу, чтобы у нас в стране было всё хорошо, и молодёжь не бежала из страны. Всем вам всяческих благ и достойной жизни.
Ответить
98X20.06.2013 18:30
В ответ на сообщение № 97 от Бабушка: жалко, что не на немецком, а то задал бы кое-какие вопросы, да ладно уж, продолжай.
Ответить
99Старый Русский25.06.2013 10:51
В ответ на сообщение № 51 от Грозный-столица Чечни: Это ты называешь умением за себя постоять? Вообще-то, у нас у русских нападать с оружием на безоружного или стадом, или имея явное физическое превосходство называется ТРУСОСТЬЮ. И ты с таким опломбом этим кичишься? Бездомная собака часто кусает от страха. У вас нет чувства уважения, достоинства, чести. У вас есть страх перед сильным, который вы оправдывая свою трусость, называете уважением. У вас есть достоинство, которое болтается между ног, которое вы постоянно выпячиваете наружу, демонстративно раздвигая ноги и почёсывая промежность, но это ни коим образом не соответствует достоинству человека, а всего лишь гениталии, однако вы ими так гордитесь, как ничем другим, впрочем другим вам и не чем гордиться, потому-что другого у вас ничего и нет, другое вы добываете грабежами, обманом и воровством, согласно вековым традициям и зову предков. У вас есть честь, но она, опять же сводится в одиночку, к одной проблеме - между ног. Охотно совокупляетесь в зад, чтобы не попортить честь до свадьбы, что девочки, что мальчики. Вы выходите замуж и женитесь с честью и достоинством (многоточие) и без запоров (многоточие). Это я не придумал. Об этом читал и это вижу постоянно на улицах Москвы и Подмосковья. Я вижу животных возомнивших себя людьми. Буквально на днях у меня было две встречи с членами вашего племени (я достаточно свободно различаю представителей кавказских народностей друг от друга, почти двадцатилетний опыт прямого общения с ними). Появилось желание написать истории про них, про двух встречных-поперечных. В недалёком будущем, когда будет время и соответствующее настроение, возможно родится очередная "пакость", как скажут толерасты-жиды, или очередной правдивый рассказ, как скажут нормальные люди. С одной стороны смешно смотреть на вас, а с другой грустно, что такая плесень расползается по всей России.И на счёт постоять за себя. Как только все русские и другие народы России, подобно вашим двуногим нелюдям, станут носить с собой ножи и простым, молчаливым тычком в пузо каждого оскорбившего их кавказоида, или им покажется, что их оскорбили, будут уметь постоять за себя, кавказоиды гроздьями клопов и тараканов посыпятся со стен нашего дома и сразу найдут свою историческую родину, засунув своё достоинство в ту самую честь между ног, как это уже не единожды бывало. И это же будет неплохо, уметь постоять за себя, пальнув из травматики в затылок человеку, порезав втроём в трамвае беззащитного, обладая навыками рукопашного боя убить ударом в висок, бить первым исподтишка. Этим же надо гордиться и культивировать среди соотечественников, поощрять и радоваться, как же - доблесть воина, мужчины!:))))
Ответить
100Старый Русский25.06.2013 10:58
В ответ на сообщение № 94 от Хочу жить мирно: Да, ну! Не может быть! Путин, вроде бы, сказал, что наше благосостояние растёт с каждым годом! Тем более все работаете? Вы, что Путина за лжеца держите? Или я неправильно понял слово "наше", к кому оно относится!?:))))
Ответить
101Хочу жить мирно25.06.2013 11:59
№ 100. А Путин не уточнил чье благосостояние растет-имена, явки, фамилии? Да, мы все работаем, но не получаем столько сколько вы. Каждый год ездить на море или на курорт нам никогда не хватало. И почему Вы на всех кидаетесь, интересно? Я как-то задела вас за больное? А "наше"это российское - как бы Вам неприятно было, но мы жители России. Я так поняла-каждый кто не русский-ваши потенциальные враги?Даже не сделав вам ничего плохого? Ну у Вас и жизнь! И я никак не оправдывала нигде преступления своих ли, чужих ли.
Ответить
102Старый Русский25.06.2013 13:46
В ответ на сообщение № 101 от Хочу жить мирно: Помилуй Бог! О чём Вы? Эта реплика - шутка, совершенно не касалась вас? Наоборот, почему вы всё воспринимаете, любую шутку на свой счёт и ладно бы, воспринимали бы, как шутку, но нет, сразу в штыки, оскорбляетесь! Уж, что-что, но сейчас совсем не помышлял зацепить кого-то из нормальных людей. Речь мной велась совершенно не о Вас, а о них. Например, такая их фраза: "Наше будущее зависит от вас!". Да, кто бы сомневался?! Естественно, сами то они работать не хотят, они хотят "руководить". Чувствуете игру слов? Или их другая фраза:"Всё будет хорошо!" У кого? У них или у нас? Что они имеют ввиду, произнося такие фразы? У них, безусловно, всё будет хорошо и уже хорошо, а, вот, что будет у нас? Вопрос! Я не кидаюсь на всех. Сейчас поддержав Вас, вдруг, получил по морде, под дых и сверху по шее (многоточие). Теперь лежу в недоумении, что это было? И, вообще, не знаю, какой вы национальности, представитель, какого народа, но по манере оскорбляться на всё и по агрессивности, теперь думаю, Вы с Кавказа или по религиозным взглядам мусульманка, что совершенно не меняет моего отношения к Вашему комментарию № 94. Считаю его справедливым. Подавляющее большинство жителей России не могут позволить себе и своим детям хоть не на долго увидеть море. Такие, вот, дела. Не стоит на всех думать, что каждый хочет Вас только оскорбить шутите сами и старайтесь понимать шутки, иронию других, не воспринимая всё буквально и только в отношении себя. Извиняюсь, если, что не так, ляпнул, непонятного для Вас:))))
Ответить
103Хочу жить мирно25.06.2013 14:09
№102 Хочу извиниться перед Вами, веду себя как девчонка. Но столько здесь плохого пишут о нас (я чеченка, надеюсь не придется оправдываться за тех, кто "в море"?), что уже ждешь чего-нибудь негативного. Я, действительно, хочу жить мирно со всеми кто того хочет. У нас в Чечне много русских вернулись, чему я очень рада. Выйдешь в магазин, на рынок - везде русская речь, как в былые хорошие времена. И работают уже все больше русских - врачи, которых нам так не хватало. Очень надеюсь, что не повторится тот кошмар, что был. Вы, наверное, считаете, что мы тут все гоняли своих соседей-русских, нет, если бы так было мои соседи не вернулись бы сюда в свои квартиры, которые мы не дали никому занять.
Ответить
104Старый Русский25.06.2013 16:11
В ответ на сообщение № 103 от Хочу жить мирно: Знаете, скажу искренне - удивили! Если Вы, конечно, действительно чеченка. Первый раз в жизни принял извинения от представителя Вашего народа. А ещё первый раз столкнулся с чеченцами ещё, когда Хазбулатов был спикером парламента. Четыре шкафа с нагловатым, заносчивым поведением и я такой мальчик-милиционер. Первая их фраза была: "Ты знаешь, кто мы такие?". А я и знать не знал, что Хазбулатов чеченец и это представители его народа. Уже тогда, в Москве, чеченцы себя вели нагло и вызывающе. Если кратко. Они, как бы невзначай, продемонстрировали мне своё оружие, чуть распахнув полы длинных чёрных пальто, а я в ответ, вроде, как случайно задев, расстегнул свою кобуру. С этого момента мы друг друга поняли. Мирно поговорили. Я сделал, что мне полагалось и улыбаясь расстались, но осадочек остался. Ну, а дальше девяностые (многоточие). Не мне Вам рассказывать. Вы первая, кто понял, признал, что ошибся и извинился. С такими чеченцами, не прочь жить рядом и в дружбе, с ненапыщенными, а с простыми, с людьми. Жаль, что мне в Москве таких ещё тоже ни разу не попадалось. Врать не буду, сейчас в Чечне не был и не интересуюсь, что там творится, хотя есть возможность проверить, то о чём Вы написали, но поведение чеченцев в Москве и Кадырова вызывает отвращение. Лучше бы по улицам моего города ходили такие, как Вы. Но, увы, это к сожалению не так (многоточие):))))
Ответить
105Хочу жить мирно25.06.2013 22:24
№104 Я Вас понимаю умом, но менталитет мой не может принять то, что все одинаково поглупели. Просто интеллигентный и умный чеченец не станет кричать на улице, кидаться в драку по мелочам. Вот Вы их и не видите, они тихо живут в тени, работают, созидают, учат своих детей уважать тех кто живет рядом. Может даже дело в том, что тихий скромный чеченец не может себе позволить жить в Москве, ведь если посмотреть кругом - олигархом честный человек не становится. А из грязи в князи вылезший не долго с жиру бесится. Все наладится, вот увидите, самой иной раз хочется бросить все и уехать за границу, пожить немного среди культуры, в чистоте, в законе (надеюсь, понимаете о чем я), но кому мы там нужны. Не подумайте ничего, у нас город сейчас прекрасный, чистый, ухоженный, но я все время боюсь, что что-нибудь плохое случится, страх пережитого никогда не пройдет. Вам не понять, что такое бежать под бомбежкой с детьми (да и не дай бог никому). Не понять как переживать зачистки, когда сына ставят к стене, допрашивая не боевик ли он. Просто повезло русские соседи за него ручались. Извините, что заныла. А можно спросить, что Вам в поведении Кадырова не нравится? Не в обиду.
Ответить
106Старый Русский26.06.2013 00:30
В ответ на сообщение № 105 от Хочу жить мирно: Совершенно никаких обид. Приятно Вас читать. Мне попадались тихие чеченцы, даже улыбались, но глаза всегда враждебные. Видимо не везёт мне. А представить я всё могу и более чем, и понять. В поведении Кадырова, как и Путина, вообще всей власти мне не нравится "паханство". Я не урка, чтобы мной "паханы" рулили. Конкретно Кадыров (?) мне всё равно не дадут Вам рассказать, вырежут. Попытаюсь в мягкой форме. Деньги ему, оказывается, Аллах даёт. В футболе с бразильцами он голы забивает. Не странно выглядит - в игре с бразильцами профессионалами, какой-то парень дворовой команды, извиняюсь, голы забивает? Мечеть имени Кадырова? Я не против мечети, ваша земля, ваше право, но почему им. Кадырова? Разве у вас нет достойных людей не запятнавших себя кровью ни в борьбе за власть, ни в противостоянии кланов, тейпов? А изменение административных границ с соседями? Ему крови, вражды мало? Напыщенность, надутость, фальшь из него выпирают, выплёскиваются наружу. Красуется сам собой. А, чего стоит его выходка, когда он футбольного судью, боюсь ошибиться, но вроде, козлом назвал. Стадион рукоплескал своему кумиру! Знаменитая теперь на весь мир башня с часами. Помпезное празднование открытия Грозный Сити, а, что, деньги то Аллах даёт, не жалко. Лучше бы Вам дал, чтобы на море детей отправили. Куда он вас ведёт? Кого из ваших детей готовит? Пушечное мясо для защиты своего трона? А его охрана? Обычные бандиты. Не я сказал - ФСБ. Думаете, он не знал, кого берёт себе в охрану? И много ещё чего, что не пропустит цензура. Очень напоминает Муссолини, только без ораторских способностей, так зарождался фашизм. Это я только мягкое про него собрал из тем, которые были на этом форуме, поэтому, может не вырежут, так как сами поднимали эти вопросы. Попытался уложить всё в приемлемые рамки, как-никак, президента критикую, первое лицо Чечни и то не уверен, что оставят, не вырежут.:))))И мне нравится Ваше "нытьё", которое вы так назвали. Это не нытьё, а рассказ о пережитом, без злобы, просто, чтобы поняли Вас. Вы чуть-чуть написали о себе и в мирной жизни, и в войну, и после. Я всё представил, всю пережитую беду простой чеченской матери. Знаю, что такое материнская любовь, Бог наградил меня ею сполна и до сих пор. Я тоже хочу жить мирно, но нас настойчиво ввязывают, ведут к войне. Будущая война сейчас ходит по Москве, стелет коврики прямо на улицах города, перекрывая их, молится по пять раз в день, после чего идёт грабить, убивать, насиловать, распространять наркотики и заразу. И всё это охраняется властью.:( Вы не одна в желании уехать за границу, пожить по людски, в этом тоже Вас понимаю и не осуждаю. Сам такой.:))))
Ответить
107Хочу жить мирно26.06.2013 12:19
№106 минута молчания. Тут на ветках идут такие ярые споры обо всем, кроме того, что происходящее это провокации. И делается все специально, знающими людьми для развала общества, и не просто знающими людьми, а богатыми и высокопоставленными. Ведь любая война или беспорядки это деньги в карман того кто на чужом горбу хочет въехать в рай. Богатые богатеют, бедные беднеют, так было и так будет. Всегда находятся дураки которые выйдут за деньги и побузят, разжигая рознь, творят беззаконие в чужих городах. Это сценарий и мы ничего не можем сделать.
Ответить
108Железнова26.06.2013 22:10
До 18 лет НЕ СМОТРЕТЬ. О толерантности, чему хочет научить на Кавказе детей сирот сенатор Торшин и Астахов. Павел Астахов вместе с сенатором Торшиным проталкивает решение об отправке детей сирот на Кавказ. Особенно сенатор Торшин подчеркивает, что это позволит научить Русских детей-сирот славным горским обычаям. Фактически детей сирот отправят в район, где военнослужащим платят боевые - т. е. они фактически лоббируют отправку детей-сирот в районы боевых действий. Но ведь там детей-сирот фактически превратят в рабов. И чему их там научат давайте посмотрим на примере Подмосковья. 22.06.2013 г., суббота. Подмосковье. Московское время 20.45. Электричка Сергиев Посад — Москва Ярославская. Вагон не битком, но почти все сидячие места заняты. Семьи с детьми, пенсионеры возвращаются из загорода. Этот джентльмен сначала путешествовал в одежде. После станции Пушкино он начал громко и многочисленно чихать. Бабулька сделала ему замечание, порекомендовав передислоцироваться в тамбур, чтобы не заразить пассажиров, тем более в вагоне ехали дети, в том числе малыши в колясках. Реакция была интересная. Правоверный начал раздеваться. После недолгого стриптиза сразу же приступил к рукоблудию. Женщины начали возмущаться и жать на кнопку экстренного вызова. Но им даже не отвечали. Тогда они дублировали сигнал в соседних вагонах. Салон начал пустеть. До прибытия на Ярославский вокзал помощь так и не пришла. Видео можно посмотреть на сайте ПВНССР. Сейчас эта тема на третьей странице. Потом уйдет дальше.
Ответить
109Маска28.06.2013 15:40
№108: А что, в вагоне совсем не было мужчин? Или вагон был только для женщин и детей?
Ответить
110Железнова28.06.2013 16:32
В ответ на сообщение № 109 от Маска: А этого на видео нет. Смотри сам. Вот как голый рукоблудием занимается-есть. Поневоле вспоминаешь о ребятах, которые организуют "белые" вагоны.))))
Ответить
111Юрий01.01.2014 21:49
Здравствуйте. Как можно связаться с активистами? У меня есть информация, а помочь никто не может.
Ответить