В Махачкале произошла серия терактов

20.05.2013 23:113183

У здания службы судебных приставов в Махачкале произошел теракт. Сначала был взорван служебный автомобиль марки "Жигули", а примерно через 15 минут здесь же произошел еще один взрыв. Все жертвы пострадали во время второго взрыва. Примечательно, что в последнее время такая схема терактов стала традиционной: сначала следует один взрыв, а когда на место происшествия приезжают сотрудники правоохранительных органов - срабатывает еще одно взрывное устройство.

Сообщается, что трое человек скончались, двое из них работают в службе судебных приставов, еще один - полицейский. В различных источниках сообщается о том, что ранения получили от 27 до 29 человек, в том числе и двух летний ребенок. По последним уточненным данным ранения получили 45 человек. Практически все пострадавшие являются сотрудниками правоохранительных органов. Мощность взрывного устройства составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Для усиления взрыва злоумышленники начинили взрывное устройство дюбелями и арматурой.

По одной из версий, целью террористов мог стать сын мэра Махачкалы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.05.2013 11:47
Новости из кавказского государственного заповедника. Школьники в Дагестане устроили взрыв, чтобы прогулять школу.В дагестанском селе Карата днем 20 мая произошел взрыв в школе-гимназии. В результате инцидента пострадали два ученика, сообщил РБК официальный представитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.Предварительное расследование позволило установить, что взрыв учинили два ученика, которые решили прогулять урок физической культуры. Хулиганы закрылись в классе, замкнули детонатор взрывного устройства на батарею сотового телефона, после чего произошел взрыв.
Ответить
2Железнова21.05.2013 11:57
Кавказоиды обстреляли машину с детьми в Москве.Еще одних стрелков, которые открыли огонь из оружия средь бела дня, задержали в Москве. Только на этот раз стрелявшие не были гостями на свадьбе, а просто решили развлечься. Мишенью стрелявших стал автомобиль, в котором вместе с родителями ехали дети. Взрослые поначалу не поняли, что по ним ведется стрельба, а дети до смерти перепугались услышав громкие хлопки.Стрелки ехали следом за своими жертвами несколько километров. В это время потерпевшие уже набирали телефон полиции. Задержать злоумышленников удалось неподалеку от места происшествия. В салоне автомобиля было найдено оружие.Все задержанные раскаиваются в содеянном, однако объяснить свой поступок, найдя в нем хоть какой-то мотив, не могут.На видео в суде, просто сидят и ржут вовсю. Наверное, у ликанов ржание, высшая степень раскаяния.
Ответить
3Грозный-столица Чечни21.05.2013 22:37
Наверное, они учились у твоих сограждан, которые стреляют в женщин и детей за дым на улице, или у тех курсантов, что режут ножом мать и ребенка из-за бытовых ссор, типа, залили квартиру, а может у того кто из-за места на стоянке стреляет. Да немало придурков кругом, только сними шоры с глаз и оглянись - в своем глазу бревно увидишь. Не кипятись, мод, ежу понятно, что ты здесь на твердой зарплате, наверное, ты главнюк, а остальные твои подчиненные. Не сиди на одной теме-грехи своих подсчитай.
Ответить
4X22.05.2013 09:49
В ответ на сообщение № 3 от Грозный-столица Чечни: Батюшки! Да кто бы говорил, но не кавказец о бытовых ссорах. Одна "кровная месть" чего стоит.
Ответить
5Грозный-столица Чечни22.05.2013 10:14
Кровная месть - это когда мстят за смерть, а не за бытовые ссоры, типа, за очередь в караоке.
Ответить
6Железнова22.05.2013 13:03
В ответ на сообщение № 5 от Грозный-столица Чечни: Ну да, или за игрушечную машинку, подъехавшую к чернильнице?
Ответить
7Железнова22.05.2013 20:45
Имперец вынужден все время искать русским оправдание, некую общественную пользу (то есть, по сути, пользу для других народов), ради которой народ существует. При этом неявно предполагается, что если этой пользы нет, она утрачена или исчерпана, то сам народ вместе с его составляющими - это навоз, заслуживающий быть лишь закопанным в землю. Русские всё время должны оправдываться за то, что вообще коптят небо.Интересно, при этом, что с другими такие операции не проделываются. Мало того, их недопустимо и абсурдно проделывать. Давайт зададимся вопросом: зачем России чеченцы? Или, вообще: зачем России евреи? Ну или для хиханек: зачем России чукчи? Совершенно очевидно, что ставить так вопрос нельзя - эти народы столь прекрасны, наполняют себя и всех окружающих таким благоуханием счастья, что вопрос "Зачем?" звучит как кощунство. "Чтоб были!" - это единственный верный ответ.И только русскому Ваньке все время надо объяснять, что существует он не просто так. Что у него есть оправдание своего существования. Что он и умный, и современный, и агент модернизации, и светочь индустриализации, и в Космос летал, и Анну Франк спасал (почему, кстати, не спас? Отвечай, сцуко. Небось специально притормозил, как Сталин под Варшавой) и вообще с мячиком играет и хвостом виляет. Так вот, дорогие Вани, Пети и Сережи, Владимиры и Святославы, и Игори заодно, вкупе с Марфами, Мариями, Светланами и Ольгами. Если вы не хотите, чтобы у вас непрерывно проверяли уроки. Если не хотите выслушивать, что миссия русского народа состоит в индустриализации Кавказа, если не хотите состоять вечными полотерами в "Доме национальностей", - записывайтесь в русские националисты. Русский национализм базируется на том, что он принимает русский народ таким каков он есть и видит оправдание существования русского народа в факте существования русского народа. Причина существования русских в том, что русские существуют. Историческая миссия русского народа состоит в том, чтобы существовать в качестве русского народа. Разумеется, русские националисты хотят, чтобы русский народ становился лучше - более развитым и более умным, более современным (в хорошем смысле слова), чтобы он становился богаче, сильнее, многочисленней. Разумеется, русские националисты хотят, чтобы русский народ совершил в истории нечто еще более великое, а его уже состоявшиеся великие свершения были признаны и не охаивались.
Ответить
8Железнова22.05.2013 20:47
Разумеется, русские националисты готовы обнаружить в прошлом и будущем историческую миссию русского народа, причем не одну (а иногда между ними возникают споры - какая миссия важнее и значимей).Но.Ни необходимость быть лучше, ни исторические свершения, ни всесветная миссия не являются причиной и поводом существования русского народа. А несоответствие этого народа чьим-то пожеланиям и мечтам - не повод отказывать народу в праве на существование, развитие, спокойную и достойную жизнь. Русский народ - не канатный плясун в цирке истории. Да и канатный плясун, впрочем, иногда спит, ест и отдыхает, а не только развлекает публику своим хождением над пропастью.Смысл жизни народа состоит в самосохранении, самопреумножении и саморазвитии.Все остальные смыслы возникают в рамках тех социальных и культурных институтов, которые вырабатывает этот народ в ходе своего исторического существования.Это не смыслы народа, это смыслы поступков, которые этот народ совершает как исторический субъект.Чем более исполнен внутренней энергии и величия тот или иной народ, тем чаще его поступки, его жизнь, отливаются в великие исторические свершения, в поступь истории. Мало кто будет спорить с тем, что русские - и так в десятке, если не в пятерке величайших исторических народов. И если сегодня от русских срочно требуют найти смысл, идею, повод чтобы чувствовать себя великими, то значит дело плохо. И дело не в отсутствии смысла или идеи. Дело как раз в отсутствии жизни. В отсутствии того мощного спонтанного хода русской истории, который отлично порождает множество смыслов сам, без посторонней помощи.Впрочем, отказ служить разменной монетой, это тоже поступок, тоже деяние, которое сегодня совершает русский народ и оно тоже исполнено глубокого смысла.Когда сегодня от русских требуют срочно придумать себе повод для "самопринуждения", то на деле речь идет о поиске инструментов принуждения в пользу других.И разговор этот поднимается сегодня именно потому, что оказалось, что русские больше не дают себя принуждать.Пока русские не сопротивлялись и покорно поворачивали куда прикажут, вопрос о том "для чего русские" у либеральных экономистов не вставал. Ответ был очевиден - для того, чтобы бросать их в топку рыночной эффективности.
Ответить
9Железнова22.05.2013 20:49
Если вопрос стал сегодня, то именно потому, что теперь Ваньку в печку на лопате не посадишь, нужно уговорить его, чтобы он сел сам. При этом, разумеется, от лжи удержаться очень трудно и в этих уговорах. Ну к примеру - "Россия должна вернуть себе Кавказ. Развивать там промышленность. А значит понадобятся русские". Кому понадобятся? В качестве кого понадобятся?История с рабами на кирпичных заводах в Дагестане с исчерпывающей ясностью показала - кому и в качестве кого нужны русские в кавказской промышленности. В республике, которая лопается от безработицы, оказывается невозможно найти рабочие руки для кирпичного завода (не ассенизации, не мусорной свалки). Их приходится обманом заманивать из России и держать в рабстве. Очевидно, что речь тут не о том, что отсутствует промышленность. Очевидно, что речь идет о том, что отсутствует определенное отношение к труду, при наличии выраженных потребительских запросов. И утилитарное отношение в этом регионе к русским состоит в том, чтобы не мытьем так катаньем заставить их зарабатывать на Порше Кайен для гордых и непокорных, для тех, кто точно знает, что для их существования в мире не нужно оправданий. Нужно ли оправдываться за то, что ты русский, - каждый решает сам. Нужно только понимать одно: начал оправдываться - начал работать на чужого дядю, а не на себя. Вопрос о Кавказе должен решаться совершенно в другой плоскости. Не русские для Кавказа, а Кавказ для русских. Нужен ли нам Кавказ для своего национального саморазвития? И если да, то зачем он нам нужен?Наши предки пришли туда за землей плодородных равнин. Потом выясниось, что чтобы спокойно сеять хлеб на равнинах, нужно войти в горы, потому, что их обитатели считают любой хлеб на этой земле своим и намерены забирать его себе по праву сильного. Была долгая и жестокая война, которая показала, что "сильный" здесь русские. В ходе войны, кстати, русские не раз и не два любовались силой и красотой противника - как силой и красотой чужих. Этим любованием переполнена русская литература, я бы даже сказал - слишком. Потом началась долгая и мучительная история попыток культурного сближения, сделать чужих - своими. Она, в общем и целом, провалилась. Соотношение тех, кто принял русскую трудовую этику и тех, кто остался верен или приобщился к воскресшей с распадом СССР "набеговой" модели - не в пользу первых. Война и угроза террором, насилие, рэкет, уличная поножовщина, мафиозность и клановость стали инструментами централизованной набеговой экономики. Государство Российское платит, по сути, дань, отбирая средства для неё у Тулы, Брянска, Перми. Слова Расула Гамзатова: "Дагестан добровольно не входил в состав России и добровольно из него не выйдет" неожиданно приобрели совершенно зловещий смысл."За" Кавказ, в основном, аргументы исторические и геополитические. Зря, что ли кровь проливали? А какая тварь там заведется если мы оттуда уйдем? Не проще ли иметь костер внутри чем пожар снаружи? "Против", в основном, аргументы практические. Откровенное вымогательство и нахлебничество. Полная экстерриториальность криминала: зарезал-сел-переведен в Чечню-вышел на свободу. Непрерывный словесный шантаж, направленный на то, чтобы помешать России быть более русской. Возрождение варварства - кровной мести, рабства, дичайших форм фанатизма. И главная проблема - власть. Та самая, которая попустительствует всему этому осатанению, лжет, изворачивается и если и обрушивает свой карающий деревянный меч, то, как правило, на тех, кто говорит об острых проблемах, а не на тех, кто эти проблемы создает. И, на самом деле, здесь корень всех "За" и "Против". Если сохранятся Кавказу, она не может осуществить его сохранение иначе, чем за счет сохранения болезни, которая убьет и Россию и русских. Если отказываться от Кавказа, она не сможет осуществить отказ так, чтобы не нанести максимальный вред и России и русским. Значит вопрос надо решать здесь. Здесь должно что-то измениться. А до тех пор любые вливания туда (равно как и большинство угроз, помимо неизбежно необходимого антитеррористического контроля) - мертвому припарка. Здесь должно возникнуть государство, которое руководствуется русскими национальными интересами. Национальное государство. И, руководствуясь этими интересами, оно решит как быть с Кавказом и на Кавказе. Равно как и тысячу других гораздо более важных проблем - от судьбы национальной промышленности, до миссии России в мире. Решит, руководствуясь простым соображением: миссия России в мире - это выбор России и русских, а не мира.
Ответить
10Грозный-столица Чечни22.05.2013 21:20
№6 Не трудись, мод., твои комментарии однобоки, а твои длинные тирады скучны.
Ответить
11Железнова23.05.2013 11:23
В ответ на сообщение № 10 от Грозный-столица Чечни: Так как, насчет игрушечной машинки и шлюхи? За это смертная казнь положена? Не увиливай.
Ответить
12Железнова23.05.2013 12:55
Во вторник вечером в Александровском саду у стен московского Кремля три уроженца Кавказа напали на полицейских.«В 22:05 сотрудники отдела полиции по району „Китай-город“ заметили в Александровском саду троих неизвестных, находившихся в нетрезвом состоянии, которые приставали к гражданам с оскорблениями. На замечания полицейских троица стала нецензурно выражаться и показывать неприличные жесты», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.Неприличными жестами кавказцы не ограничились и напали на полицейских. Лейтенант полиции получил ушибы и ссадины обоих предплечий, сержант — ушибы шеи и правого предплечья. Задержать хулиганов помог водитель патрульной машины.«Комсомольская правда» сообщает фамилии безработных гостей Москвы: 30-летний житель Дагестана Б. Магомедхабибулаев, 26-летний приезжий из Нальчика Р. Шинахов и его 30-летний земляк А. Тхалиджон.Медики выявили алкогольное опьянение хулиганов (ай-яй-яй, у правоверных! Неправильные какие-то муслимы!) и зафиксировали побои, которые нанесли приезжие правоохранителям. В среду материалы проверки передадут в прокуратуру для возбуждения в отношении хулиганов уголовного дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти».
Ответить
13Грозный-столица Чечни23.05.2013 14:08
№11, во-первых, я не знаю о чем ты говоришь, а во-вторых, с тобой вообще не тянет на диалог. Ты здесь зарабатываешь копейку, вот и работай, а твои комменты оскомину набили, до того предсказуемы. Про шлюх хочешь узнать - выгляни на улицу, там у вас их полно.
Ответить
14Грозный-столица Чечни23.05.2013 14:18
Я никогда не считала своих святыми, они так же, как вы пьют, дебоширят, стреляют, но не надо подсчитывать только наши грехи, а жить мы можем везде, где хотим, у вас не спросим.
Ответить
15Воронцова23.05.2013 15:00
В ответ на сообщение № 13 от Грозный-столица Чечни: У нас полно ваших и выходцев с Азии, ты про них?
Ответить
16Грозный-столица Чечни23.05.2013 15:04
Да про них, про ваших, про их и вообще про всех вкупе. Не ссорьтесь, девочки.
Ответить
17СССССС23.05.2013 15:18
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Интересно, а как водитель им помог задержать? Наверное патрульной машиной)
Ответить
18Железнова23.05.2013 16:15
В ответ на сообщение № 13 от Грозный-столица Чечни: Девочкой прикинулся? Про наших шлюх заговорил? Выложить про ваших? Они, кстати, считаются более успешными, потому, что жадные. Работают, не покладая ног, рук, языка.
Ответить
19Железнова23.05.2013 16:16
В ответ на сообщение № 17 от СССССС: А что, у водителя рук нет? Сам и помог.
Ответить
20Грозный-столица Чечни23.05.2013 22:39
Вообще-то я женщина, в отличии от тебя. И по-моему не скрывала это, а ваши нападки мне параллельны. Я не считаю кого-то лучше, кого-то хуже. Мне по фиг, каждый живет так как хочет. Может просветите насчет водителя?
Ответить
21Грозный-столица Чечни23.05.2013 23:16
№18 А ваши, смотрю, за Родину, за Сталина работают бесплатно, но в три смены.
Ответить
22Железнова24.05.2013 10:46
В ответ на сообщение № 21 от Грозный-столица Чечни: Наши дурынды денежки быстро растрясают, вот ваши копят, чтобы мамками стать, других продавать. У них поля не зарастают лопухами, у таких работниц. Правоверные ж))))))) Купи-продай.
Ответить
23Железнова24.05.2013 10:48
В ответ на сообщение № 20 от Грозный-столица Чечни: А что водитель? Дал по башке одному, другому, они и успокоились. А мог бы машиной переехать, надежнее было б)))))))
Ответить
24Грозный-столица Чечни24.05.2013 11:45
А что же не переехал, очко заиграло? А насчет кого-то продавать -так это ваши научили. Лет сорок-тридцать назад наши мужики начали ездить на заработки в Россию и нашли Клондайк давалок - так детишек народилось от наших - считай не хочу. Даже Березин, ваш диктор, от чеченца народился, а сколько их таких по России выросло.
Ответить
25Железнова24.05.2013 13:29
В ответ на сообщение № 24 от Грозный-столица Чечни: Фигня какая-то. Неужели, это единственный повод для гордости, что ваши мужики от своих баб гуляли? Еще-то есть чем погордиться? А про очко, мы видели, как оно вчера у ваших заиграло, когда они на стрелку не подъехали в Алтуфьево. А ведь забивались сами, пяткой в грудь себя били. Вот наши ребята подъехали, а чичей никто до сих пор так и не увидел.)))) Ау, чичи, у вас что, память плохая? Или очко взыграло?
Ответить
26Железнова24.05.2013 18:07
В ответ на сообщение № 24 от Грозный-столица Чечни: Ну что, девочка, дар речи потеряла? А я тебе расскажу больше, из-за чего весь сыр-бор. Твои соплеменники угрожали ребенку, девочке 14 лет, сестре одного из наших ребят. Правда, очень смелые чичи, нашли с кем побороться? А мальчишки приехали и ваши сдулись. Конечно, с ребенком не страшно воевать. С парнями совсем другое дело.
Ответить
27Грозный - столица Чечни24.05.2013 22:38
№25 Ты, правда, считаешь, что ты адекватна? Ненавидеть неизвестно за что всех и вся. Дар речи из-за чего? Этих бугаев? Нет, у меня не тот возраст, парни на тебя впечатление произвели? Так ты же вроде старуха с детьми с внуками. Эдакая продвинутая старуха Изергиль. Не надоело брехать то? Ну придурки, конечно, если к ребенку пристали, ну надают им по шее, ну и что? Ты-то где будешь в это время? По инету следить, что дальше? Так сама выйди и сходи дай хоть одному почувствовать свое недовольство, так нет же. Я же говорю, что попищать из-за угла ты молодца. Понимаю, работа есть работа, от нее никуда не денешься, ну не буду мешать, ведь твои ветки все, что связано с Кавказом. А вот где кто-то кого-то застрелил не из-за чего из ваших не в твоей компетенции или просто неохота развивать? Мозг надо развивать всесторонне, иначе будет как твой, малюсенький и недалекий.
Ответить
28Палана - столица Карякии25.05.2013 08:31
В ответ на сообщение № 27 от Грозный - столица Чечни:
Ответить
29Железнова25.05.2013 09:39
В ответ на сообщение № 27 от Грозный - столица Чечни: Значет так, слушай сюда. Ты прикидываешься чеченской женщиной? Хорошо. Если ты молодая чеченская девушка, то тебе не положено лезть в разговоры старших, тем более в таком тоне. Ты должна дуть губы и беречь девственность. Ну, если ты скромная девушка, конечно. Если ты молодая замужняя женщина, то тоже не должна лезть в разговоры старших. Ты должна ублажать мужа и рожать и няньчить детей. Или ты бесплодна? Тогда, согласно вашим обычаям, тебе не место на земле. А ты еще учить кого-то лезешь. Ты плохо воспитана. Если ты взрослая женщина, которая уже может разговаривать со старшими, ты должна ублажать мужа и растить детей и внуков. Если же ты мужик, неопределенного возраста, да, к тому же трусливый импотент, то самое оно тебе здесь комменты строчить, на большее ты не годен.
Ответить
30Железнова25.05.2013 11:21
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Опять обрезание сделали? Так я ж скопировала, зная вашу вороватую привычку. В ответ на сообщение № 27 от Грозный - столица Чечни: Значица так, слушай сюда. Ты прикидываешься чеченской женщиной? Хорошо. Если ты молодая чеченская девушка, то тебе не положено лезть в разговоры старших, тем более в таком тоне. Ты должна дуть губы и беречь девственность. Ну, если ты скромная девушка, конечно. Так что, заткнись. Если ты молодая замужняя женщина, то тоже не должна лезть в разговоры старших. Ты должна ублажать мужа и рожать и нянчить детей. Или ты бесплодна? Тогда, согласно вашим обычаям, тебе не место на земле. А ты еще учить кого-то лезешь. Ты плохо воспитана, так что-заткнись. Если ты взрослая женщина, которая уже может разговаривать со старшими, ты должна ублажать мужа и растить детей и внуков, вы же уже становитесь бабушками годам эдак к 36, но не болтать, так, что заткнись и знай свое место. А ты, кочерга, лазишь по тырнету. Заняться нечем? Если же ты мужик, неопределенного возраста, да, к тому же трусливый импотент, то самое оно тебе здесь комменты строчить, на большее ты не годен.Что же до наших преступников, мы с ними сами разберемся, вопрос, зачем нам ваше дерьмо? Или ты действительно, тефлоновая?Ты, кстати, не знаешь, почему у вас нет обезьяньего питомника? Или, почему в НАСА нет негров?Совершенно ничего не нормативного тут нет. Эх ты, голубой воришка Альхен (персонаж "двенадцати стульев", абсолютно не запрещенный никем).Железнова 2013-05-25 09:39.
Ответить
31Железнова25.05.2013 11:23
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: И уж, если вы решили заменить слово "значица" на слово "значЕт", то оно пишется несколько иначе.))))
Ответить
32Грозный-столица Чечни25.05.2013 16:43
№28 Эк тебя расКарячило (не испр.).№29 Да, я бабушка, не старая мне 46 лет и я очень хорошая бабушка, в отличии от тебя, которая только хвастается, как ее внук говорит-зашибу. Времени ты внуку не уделяешь потому, что работы невпроворот, ты работающая бабка? Или как раз ты и врешь. Свое место я знаю, а вот ты нет, хамства тебе не занимать, какое воспитание ты можешь кому-то дать?Железнова-Мод. не тупи-работай, я же тебе не мешаю.
Ответить
33Железнова25.05.2013 21:11
В ответ на сообщение № 32 от Грозный-столица Чечни: Ну, начнем полегоньку. Во первых, разве я писала где-то, что "Зашибу" сказал внук? Я, конечно, понимаю, что каждый понимает в меру своей испорченности. Я сказала "Ребенок", потому, что мой ребенок будет моим ребенком и в пятьдесят лет. Почему-то ты решила, что это относится к внуку, ну это уж ваши непонятные наклонности, не приписывай их мне, я повода не давала. Идем дальше, кто-то сказал, что у меня работы невпроворот? Точно не я. То, что я делаю, я делаю по велению сердца, а не за деньги. Неплохо, между прочим, получается. Далее. Ты еще молода, со мной так разговаривать, или ваши обычаи только для внутреннего пользования, типа пустить соседям пыль в глаза? Но вот, что удивительно, а, что ты делаешь на этом не исламском сайте, мусульманская замужняя женщина? С чужими мужчинами разговоры заводишь? Русского прихехешника ловишь? И со своими боишься случайно столкнуться? Их, конечно, здесь не найдешь. Не боишься, что тебя в поле под Грозным закопают? Если твой муж это сделает и возьмет себе другую, никто даже не узнает.
Ответить
34Грозный-столица Чечни25.05.2013 21:22
Ты глупа, как пробка, в каком веке живешь? Наши обычаи изучаешь, так тебе зачем? Хотя, да, ведущий должен все знать. Наши мужики не считают ваших мужчинами, поэтому с этой стороны проблем нет. А сын ли сказал, внук, какая разница. Вроде хвасталась, что он у тебя такой воспитанный растет, с кавказцами дружит. Брешешь не стесняясь - ну работай, работай. От меня отстань-банный лист, надоела твоя тупость и злость на весь мир. Если ты и женщина (что вряд ли), то неудовлетворенная или брошенная и обманутая в своих чувствах.
Ответить
35Железнова25.05.2013 21:35
В ответ на сообщение № 34 от Грозный-столица Чечни: Обожаю выводить тебя из себя. Время, не потраченное зря. А у вас тут одна опять самоликвидировалась, и народу малёк покалечила. Вот уж кто тупой.
Ответить
36Грозный-столица Чечни26.05.2013 00:08
Опять льстишь себе, ну-ну, не старайся - не зная, не видя злиться? На что? На то, что ты заработала 30 сребреников. Я же говорю, работай, но от меня отстань. С тобой уже никто знаться не хочет, с маразматичкой, вот ты и прицепилась. А про самоликвидировавшуюся мне даже не интересно, значит закончился ее срок на земле, ты то чего? Ты тоже в какой-то мере террористка-пропаганда это тоже террор. Но ты давай, действуй, шипи.
Ответить
37Железнова26.05.2013 12:00
В ответ на сообщение № 36 от Грозный-столица Чечни: Опять фантазии? Все, как всегда. И не ты ли прицепилась ко мне первая, в ком. №3? А теперь воешь от этого, пощады просишь? Ладно, на первый раз отпущу.))))))) Только больше глупостей не делай. Пока, улыбочка.
Ответить
38Железнова26.05.2013 13:06
В ответ на сообщение № 36 от Грозный-столица Чечни: То есть, вы считаете, что порнографические фотки на сайте вполне допустимы, а ржачная фотка, нет? Опять тролль себе подыгрываешь? Вообще, тролль, вчера поговорила с кое-кем из бывших уже завсегдатаев сайта, ты, оказывается, все их сообщения стираешь, так, что они уже не считают нужным писать сюда. Зато ты пишешь всякую фигню. Это как понимать?Скопировано.
Ответить
39Грозный-столица Чечни26.05.2013 13:06
Просто думала, что ты адекватная, а ты просто на зарплате.
Ответить
40Железнова26.05.2013 13:16
В ответ на сообщение № 39 от Грозный-столица Чечни: А ты не думай просто. Хотя, сложно думать тебе сложно. Адекватная ты наша. Адекватность в твоих глазах - выложить порнографическую фотку? Тогда да, я этого не делаю.))))И скажи, все-таки, что ты ищешь, женщина, на русском сайте? Любовника?
Ответить
41Грозный-столица Чечни26.05.2013 14:01
С чего ты решила, что есть русский сайт? Твои товарки сбежали отсюда, а я стираю их сообщения? Ну, что ты еще можешь придумать, три раза ха-ха. Правда, смешно. Но ведь по-моему ты писала от многих имен, устала что-ли? Если только от клавиатуры, домашними делами ты не загружена, как я вижу, каждый час твои ком. А смешные фотки я люблю, посмеялась. Насчет любовника - если сайт русский, то здесь точно не найдешь нормального мужика, а те бугаи твои из серии-сила есть ума не надо. А в моей фотке порнографии нет, вы же так и днем по улице ходите, какое место у вас закрыто? Пупок виден, груди вылезают из кофты, стринги видны. Так, что ничего непристойного в этой женщине нет.
Ответить
42Железнова26.05.2013 16:06
В ответ на сообщение № 41 от Грозный-столица Чечни: Ну вот, видишь, и свою фотку стерла. Ладно, покажу тебе кавказский стриптиз.))))))
Ответить
43Грозный-столица Чечни26.05.2013 21:22
С чего ты решила, что есть русский сайт? Твои товарки сбежали отсюда, а я стираю их сообщения? Ну, что ты еще можешь придумать, три раза ха-ха. Правда, смешно. Но, ведь, по-моему, ты писала от многих имен, устала что-ли? Если только от клавиатуры, домашними делами ты не загружена, как я вижу, каждый час твои ком. А смешные фотки я люблю, посмеялась. Насчет любовника - если сайт русский, то здесь точно не найдешь нормального мужика, а те бугаи твои из серии "сила есть ума не надо". А в моей фотке порнографии нет, вы же так и днем по улице ходите, какое место у вас закрыто? Пупок виден, груди вылезают из кофты, стринги видны. Так, что ничего непристойного в этой женщине нет.
Ответить
44Грозный-столица Чечни26.05.2013 21:25
Ну это вилами по воде писано, что кавказский, по-моему, это ты куражишься. Лицо покажи, Гюльчатай.
Ответить
45Грозный-столица Чечни26.05.2013 21:47
Просматривала старые материалы. Ты что-то говорила на ветке про врача из Владикавказа, что послезавтра у вас какое-то собрание и готовит ли Рома памперсы. Столько времени прошло, какие результаты, что-то я не слышала про погромы кавказских квартир или о выселении их. Что, не сработало? Просто интересно, а ты ходила, только честно?
Ответить
46Железнова27.05.2013 13:03
В ответ на сообщение № 45 от Грозный-столица Чечни: Где-то, что-то. Поточнее. Поконкретнее. А запас памперсов у вас должен быть всегда наготове, раз уж вы решили прийти на чужую землю без приглашения.
Ответить
47Грозный-столица Чечни27.05.2013 17:09
Да все ты помнишь. Что, не дали провести митинг, или ты не пошла? А про "чужую" землю - это ты зря. Мы тут жили и будем жить, потому, что мы тоже россияне и паспорта у нас российские и гражданство. Так, что не сотрясай воздух, почем зря.
Ответить
48Мужик28.05.2013 01:53
Что, Железнова? Довыёживалась? Осталась в одиночестве в обществе обезьяны. Где твои верные дворня и псарня? Отчего ты чичу за волосню в одиночестве таскаешь? Или твоя верная Моська гавкать горазда лишь на русских? А инквизиция твоя где? Отчего крестом и молитвой обезьянку не окучивает? Твои "верные" юдоподруги в свары лезут только к русским, а россиян на тебя оставляют? Вот тебе и "свои" - ты себе их "тщательно" в "соратники" выбирала, а остальных разогнала со всей дури.
Ответить
49Мужик28.05.2013 02:22
В ответ на сообщение № 47 от Грозный-столица Чечни. Ты плохо знаешь историю Кавказа, что впрочем понятно по причине отсталости твоего вида. Все кавказские мартышки жили высоко в горах, а предгорья пустовали как раз из за проживания обезьян в горах. Вернее из за их обезьяньих набегов на человеческие поселения. Вниз вы с гор спустились только после появления там русской нации. Вернее после наведения русским оружием порядка среди обезьяньих племён. Вот тогда обезьянки стали спускаться с гор, когда поняли, что от обезьян другого горного аула их защитят русские солдаты. И город Грозный был заложен и отстроен русским человеком, и отстроен заново на русские деньги турецкими гастарбайтерами. Обезьянки там только живут. Вернее им позволяют там жить предатели из кремля. Как навести порядок на Кавказе всем давно известно: истребить поголовье зачинщиков кавказского бешенства, подавшим другим обезьянам дурной пример. А остальных обезьян выгнать с русской равнины Кавказа обратно на родные вершины гор и перестать оказывать любую материальную помощь и духовную благотворительность. Интересный эксперимент получится: через полсотни лет вы утратите полностью налёт цивилизованности и превратитесь обратно в диких обезьян, боящихся обезьян соседнего аула. Вы живы только из за жёсткого запрета на охоту на обезьян. Сменится власть и выдаст лицензию на отстрел бешеных животных. Вы же, мартышки, совершенно не понимаете, что заповедная зона над вами создаётся искусственно и большими финансовыми тратами, а не создалась естественными путями и положение останется неизменным. Продолжайте дальше корчить рожи из заповедника, вместо того чтобы заводить друзей, помогайте русским копить злость для вашей полной ликвидации, а то есть среди русских ещё куча милосердных дурачков ко всяким тварям.
Ответить
50Мишель28.05.2013 14:06
В ответ на сообщение № 48 от Мужик: Мужичонка, что ты лопочешь? Железнова тут просто развлекалась. По-моему, в защите и помощи она не нуждалась. Так, потрепала немного твоего чичу, как тузик тряпку, пока было настроение.
Ответить
51Грозный-столица Чечни28.05.2013 16:34
№50 Потрепала чем? беззубым ртом? Мод, мой комм. №49 не пропустил. Железнова без настроения? А что случилось, работать надоело? Защитники понадобились? №49 Мужик, он и в Африке мужик. Жили, живем и будем жить там, где хотим. А ты, видно, из тех, кто проводил здесь зачистки, типа, миротворец? Ждешь смены власти, чтобы опять приехать грабить опустошенный город? Да немало добра вы вывезли отсюда на БТРах и в вагонах. Что ничего не осталось, хочется повторить? Раз ты такой правильный - предъяви претензии Америке - Аляска тоже бывшая территория России, что, очко заиграло?
Ответить
52Грозный-столица Чечни28.05.2013 16:44
Твои "верные" юдоподруги в свары лезут только к русским, а россиян на тебя оставляют? Мужик, это я скопировала твой комм., я правильно поняла - ты назвал нас россиянами? Так какие претензии? Когда коту делать нечего ты знаешь, что он делает? Так вот ты этим занимаешься, называешь нас россиянами и куда-то гонишь, ты мысли в кучу сначала собери, хотя бы остатки.
Ответить
53Железнова28.05.2013 18:21
В ответ на сообщение № 51 от Грозный-столица Чечни: Вот ты смешная. Ты для меня ХЗ кто, с чего ты взяла, что я должна для тебя выступить, как на концерте? Хвост хочет крутить собакой? Нет, ребята, арбайтен сами, а у меня дела поинтересней есть.
Ответить
54СССССС28.05.2013 18:43
В ответ на сообщение № 52 от Грозный-столица Чечни. А лучше, когда обезьяны? Не цепляйтесь. У мужика это выражение, появилось на основе рассуждений о племенах.
Ответить
55Грозный-столица Чечни28.05.2013 20:19
Ну вот, Железнова проснулась. Теперь многоНикость (не исправ.) вернулась. А выступать тебя никто не просит, сиди и молчи. №54. Как бы нас не звали - чихать на всех. Вы для меня тоже ХЗ кто и ваше мнение тоже по Х. (прошу не вырезать повторено).
Ответить
56Грозный-столица Чечни28.05.2013 21:23
№54 Лучше быть обезьяной чем свиньей. Не цепляйте и не прицепимся.
Ответить
57СССССС28.05.2013 21:53
В ответ на сообщение № 55 от Грозный-столица Чечни: Моя реакция на вашу - я смеялась. Если вам по одному месту, зачем так реагировать?
Ответить
58Железнова28.05.2013 22:18
В ответ на сообщение № 55 от Грозный-столица Чечни: Я не поняла, а, что ты здесь всем рот пытаешься заткнуть? Что ты здесь трешься, жэнщына? Э? Или ты лярва? Лярва - По славянским поверьям злобный женский дух, любящий хулиганить. Она способна вселяться в женщин и тогда они становятся гулящими и распутными девками.
Ответить
59Мишель28.05.2013 22:58
В ответ на сообщение № 51 от Грозный-столица Чечни: Вообще-то я по веткам искала Железнову. И сюда заглянула в том числе. А так мне неинтересно, что в Махачкале происходит.
Ответить
60Грозный-столица Чечни29.05.2013 12:20
358. Я не хуже тебя знаю русский язык и знаю про кикимор, шишиг, леших. Ну тогда у вас одни лярвы, других нет. Распутные - это пьющие и курящие девки, а у вас таких большинство. А насчет злобности то ты на первом месте. Злее тебя здесь никого нет, ты ненавидишь всех. Почему ты решила, что можешь рот затыкать и решать кто может здесь быть, а кто нет. Ты здесь работник, а не босс, а может ты сайт финансируешь? Ты разводишь межнациональную рознь, это подсудное дело. Займись проблемами русских, борись с хулиганами, с убийцами за ерунду, с геями тебе тоже неинтересно бороться потому, что они все свои. У тебя воображение работает только на кавказских темах, не надоело? Ты то, что можешь? Погавкать из-за забора? Зачем себе нервы трепешь? Живи спокойно. Я знаю много русских и они, слава Богу, на тебя не похожи, таких как ты немного.
Ответить
61Язва Сибирская29.05.2013 12:30
В ответ на сообщение № 60 от Грозный-столица Чечни. Бугага. Так, что ты здесь роешься? Может ты мамка и клиентов здесь ищешь для своих усатых девочек? ХЗ?
Ответить
62Без имени29.05.2013 19:25
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Ввели запрет на позицию «стоя» — забеременеть в ней трудно, а значит она «не чадородия для, а токмо слабости ради», то есть во имя удовольствия. Тех, кто совершал половые акты в воде объявляли колдунами и ведьмами. Нормы христианства предписывали женщине во время соития лишь одну позицию — лицом к лицу, неподвижно лежа снизу. Возбранялись поцелуи тела. «Доброй женой» считалась асексуальная супруга, испытывающая отвращение к половой жизни. Жестоко карались и молодожены, которые во время свадебного пиршества использовали старославянский обряд, — брались за куриные лапки и разрывали курицу пополам. Олицетворявший лишение девственности обычай был признан «бесовским действом». Во время исповеди каждый должен был отчитаться об интимных делах своих. Попам предписывалось задать мирянам массу вопросов на эту тему, в том числе и такой: «Не влагали ль вы уста и перста свои ближним своим в места непотребные и куда ненадобно?»Сиськастая Россия. Русский народ, однако, подозрительно вяло реагировал на поповские проповеди. Как самое доступное средство выражения эмоций в нечеловеческих условиях жизни, креп и развивался матерный сленг. Причем из всего-то шести-семи не однокоренных слов грязно-сексуального характера было насочинено такое количество вариаций, что по сей день не приснится всем языкам мира, вместе взятым. Из них слагались частушки, потешки, пословицы, поговорки. Ими пользовались и в лихих ссорах, и в шутейных разборах, и в бытовых разговорах.Что же до церковных запретов на сексуальные радости, то уже к XVIII веку бытовала поговорка: грех — когда ноги вверх, а опустил — Господь простил.
Ответить
63Грозный-столица Чечни29.05.2013 21:56
В XVI веке на Руси следует искать и истоки странных отношений между зятем и тещей. В ту пору отцы стремились выдать дочерей замуж как можно раньше, девственницами — в 12 — 13 лет. Сердобольные же мамаши, дабы обезопасить своих девочек от фатальных исходов, в первую же брачную ночь сами ложились под зятьев. И затем, продолжая бережно охранять здоровье юных дочек, года 2—3 делили ложе и с мужем, и с зятем. Подобные сношения-отношения до такой степени превратились в норму, что церковь пошла напопятную! Смотрите ка какую статью я нашла в инете. Чем теперь будете бить в грудь? Пятки то наверное болят. Ну, монашки, опровергайте с пеной у рта. Кто у кого учился разврату и кто лярвы?
Ответить
64Без имени29.05.2013 22:13
В ответ на сообщение № 63 от Грозный-столица Чечни: Более того, на Руси даже священники занимались скотоложством!Совокуплениями занимались не только в кабаках, но порой и на улице. Главными же борделями стали бани, общие в то время для мужчин и женщин. Свадьбы имели обыкновение отмечать два-три дня, причем уже во второй день невозможно было найти ни одного трезвого и совсем немногие гости к этому времени не имели половых связей с тремя-четырьмя представителями противоположного пола.Еще круче кутили богачи. Их свадьбы длились неделю. И тон, как правило, задавали опричники — главные виновники проникновения на Русь содомского греха (гомосексуализм). Число извращенцев росло и в монастырях. Дело дошло до того, что замечен был в скотоложстве глава русской церкви митрополит Зосима (еще в XV веке).
Ответить
65Без имени29.05.2013 22:14
В ответ на сообщение № 63 от Грозный-столица Чечни: Вот это дают. СКОТОЛОЖСТВО на Руси!
Ответить
66Без имени29.05.2013 22:16
В ответ на сообщение № 63 от Грозный-столица Чечни: Дальше читай! На свадьбах же в царских семьях гуляли по две недели. И единственное, чего боялись на них — сглаза. Например, третья жена Ивана Грозного, Марфа Собакина, скончалась через две недели после бракосочетания. Все современники уверяли — от сглаза. Конечно, никто не измерял, сколько она к тому времени выпила, сколько съела и не было ли у нее сифилиса. Кстати, сифилис, по мнению авторитетнейшего русского историка Николая Костомарова, завезли в Россию иностранцы в начале XVI века, а уже к концу оного он стал косить россиян не хуже холеры или чумы.
Ответить
67Без имени29.05.2013 22:19
В ответ на сообщение № 63 от Грозный-столица Чечни: Это был полный разврат!в XVI веке следует искать и истоки странных отношений между зятем и тещей. В ту пору отцы стремились выдать дочерей замуж как можно раньше, девственницами — в 12 — 13 лет. Сердобольные же мамаши, дабы обезопасить своих девочек от фатальных исходов, в первую же брачную ночь сами ложились под зятьев. И затем, продолжая бережно охранять здоровье юных дочек, года 2 — 3 делили ложе и с мужем, и с зятем. Подобные сношения-отношения до такой степени превратились в норму, что церковь пошла напопятную! Если за обычное прелюбодейство могли дать до 10 лет каторги обоим, за блуд, как правило, карали 10-15 годами ежедневных покаяний в церкви, то за прелюбодейство между зятем и тещей самым суровым наказанием было 5 лет епитимии — ежедневных покаяний в церкви (то есть человек приходил из дома в храм, вставал на колени и часа два бил поклоны, прося прощения у Господа).
Ответить
68Без имени29.05.2013 22:22
В ответ на сообщение № 63 от Грозный-столица Чечни: Начало решительной борьбе с грехопадением положила, как водится, дама. Известно, что Екатерина Великая издала указ о начале возведения первых поселений на Аляске в 1784 году. Но мало кто знает, что в том же году она запретила использование общих бань, повелев строить мыльни раздельные — для мужчин и женщин.Разврат из Руси пошел по всему миру видимо.
Ответить
69Без имени29.05.2013 22:23
В ответ на сообщение № 59 от Мишель: Скажите, пожалуйста, где заканчивается территория Руси? Рязань, Кострома, Суздаль, . МКАД? Вся Россия - это присоединенные к Московскому княжеству территории, где испокон веков жили аборигены. Это касается не только Кавказских республик, но и Казани, Астрахани, Кубани, Ставрополья, Урала, Сибири, Д. Востока, ХМАО, Калининграда, Курилы, Тыва, Якутия, и проч. Что такое Русь с чисто русским населением? Это прилегающие к Москве области, и все! Остальная территория- это Россия, т. е. многонациональная страна, с проживающим на огромной территории аборигенами и приезжими колонистами -русскими. Смешно вас всех слушать, когда печетесь о мононациональной Руси с чисто русскими людьми. Как дети малые, наивные! Смешно! Россия создавалась как многонациональное государство и таковым оно останется. Хотите Русь- поставьте границы по Москве и прилегающим нескольким областям (Рязань, Кострома, Новгород, Иваново, Суздаль). Вот и вся Россия с русским населением. Остальное прихвачено и присоединено! "Пиндосы" и добиваются того, чтобы развалить Россию. А ты им помогаешь в этом. Не отделять надо Дагестан, а помогать Дагестану и другим южным республикам в борьбе с бандитизмом, ибо эта зараза может и в Москву прийти. Если начать отделять, то где ты хочешь остановить этот процесс, и сможешь ли остановить. А может ты хочешь быть вторым "Горбачевым"?
Ответить
70Без имени29.05.2013 22:34
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Примечательна, в частности, и реакция народа на «роль груди на Руси». Церковь во все времена высмеивала и охаивала большую женскую грудь, вплоть до того, что блудниц на иконах писали с лицами страшными и грудями огромными. Люди же на подобное реагировали одинаково — старались брать в жены девок дородных, с бюстом размера седьмого-восьмого. Да и девицы применяли массу ухищрений, чтобы сделать грудь побольше.До наших дней дошел рецепт зелья, который применяли в деревнях Центральной России те, у кого грудь была менее четвертого размера. Три ложки женского молока, ложка меду, ложка растительного масла и кружка отвара мяты перечной. Грудь, сказывают, росла, как на дрожжах.Рискну предположить, что в XVI веке следует искать и истоки странных отношений между зятем и тещей. В ту пору отцы стремились выдать дочерей замуж как можно раньше, девственницами — в 12 — 13 лет. Сердобольные же мамаши, дабы обезопасить своих девочек от фатальных исходов, в первую же брачную ночь сами ложились под зятьев. И затем, продолжая бережно охранять здоровье юных дочек, года 2 — 3 делили ложе и с мужем, и с зятем. Подобные сношения-отношения до такой степени превратились в норму, что церковь пошла на попятную! Если за обычное прелюбодейство могли дать до 10 лет каторги обоим, за блуд, как правило, карали 10-15 годами ежедневных покаяний в церкви, то за прелюбодейство между зятем и тещей самым суровым наказанием было 5 лет епитимии — ежедневных покаяний в церкви (то есть человек приходил из дома в храм, вставал на колени и часа два бил поклоны, прося прощения у Господа).Бесовской разгул.По мнению этнографа Николая Гальковского, «сексуального пика» наша страна достигла в XVI веке — «простой народ погряз в разврате, а вельможи изощрялись в противоестественных формах этого греха при попустительстве, а то и двойственной позиции церкви».Совокуплениями занимались не только в кабаках, но порой и на улице. Главными же борделями стали бани, общие в то время для мужчин и женщин. Свадьбы имели обыкновение отмечать два-три дня, причем уже во второй день невозможно было найти ни одного трезвого и совсем немногие гости к этому времени не имели половых связей с тремя-четырьмя представителями противоположного пола.Еще круче кутили богачи. Их свадьбы длились неделю. И тон, как правило, задавали опричники — главные виновники проникновения на Русь содомского греха (гомосексуализм). Число извращенцев росло и в монастырях. Дело дошло до того, что замечен был в скотоложстве глава русской церкви митрополит Зосима (еще в XV веке).На свадьбах же в царских семьях гуляли по две недели. И единственное, чего боялись на них — сглаза. Например, третья жена Ивана Грозного Марфа Собакина скончалась через две недели после бракосочетания. Все современники уверяли — от сглаза. Конечно, никто не измерял, сколько она к тому времени выпила, сколько съела и не было ли у нее сифилиса. Кстати, сифилис, по мнению авторитетнейшего русского историка Николая Костомарова, завезли в Россию иностранцы в начале XVI века, а уже к концу оного он стал косить россиян не хуже холеры или чумы.Женский приход.Начало решительной борьбе с грехопадением положила, как водится, дама. Известно, что Екатерина Великая издала указ о начале возведения первых поселений на Аляске в 1784 году. Но мало кто знает, что в том же году она запретила использование общих бань, повелев строить мыльни раздельные — для мужчин и женщин.Впрочем, с того же времени можно вести отсчет и «основанию» при банях кабинетов и апартаментов для любовных утех. Что процветает и в наши дни…
Ответить
71Грозный-столица Чечни29.05.2013 22:44
Ку-ку, Железнова и ее опричники, ждем ваших опровержений. Так где лярвы водятся? Еще раз повторяю, не стоит с пеной у рта доказывать кто лучше, кто хуже. Люди все одинаковые. И живут они так, как хотят, а не так, как вам надо.
Ответить
72Без имени29.05.2013 22:46
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: К сексу славяне относились более чем положительно. У них встречалось и двоеженство (или бигамия), и даже многоженство. О последнем упоминается, в частности, и в летописи «Повесть временных лет»: «А радимичи, вятичи и северяне имели общий обычай: жили в лесу. и браков у них не бывало, но устраивали игрища между селами, и сходились на эти игрища, и здесь умыкали себе жен по сговору с ними. Имели же по две и по три жены». Византийский историк Прокопий Кесарийский в своих трудах рассказывает, что у славян могло быть от двух до четырех жен. У Владимира I Святославовича, крестившего Русь, их было двенадцать – и это только официальных (плюс 800 наложниц, «300 в Вышегороде, 300 в Белегороде, 200 на Берестовем»). Правда, такую роскошь могли себе позволить только особы знатные и/или состоятельные.
Ответить
73Старый Русский30.05.2013 01:52
В ответ на сообщение № 56 от Грозный-столица Чечни: Хорошо, что вы согласились быть обезьяной, сделав выбор между ней и свиньёй. То есть вы сами признали себя животным, с животными инстинктами. Поздравляем. Наконец-то вы самоопределились в эволюционной цепи развития животного мира. Теперь мы, люди, можем с полным основанием называть вас обезьяной, без каких-либо предположений. Далее читай в инете, как размножаются дикие обезьяны.:))))
Ответить
74Старый Русский30.05.2013 02:07
"Мозг у обезьян развит достаточно хорошо. У многих круглая голова или вытянутая вперед морда. Глаза направлены вперед; уши чаще всего похожи на человеческие. Лицевые мускулы хорошо развиты, поэтому обезьяны обладают мимикой. Особенно важный признак у обезьян — их руки и ноги, которыми они ловко пользуются. Хвост нередко служит еще одним инструментом для хватания. Под руководством исследователей некоторые обезьяны даже учатся выполнять сложные действия — требующие зачастую определенного осмысления.":))))
Ответить
75Без имени30.05.2013 07:35
В ответ на сообщение № 74 от Старый Русский. Старый, а ты тоже с тещей спишь? Сколько раз ее "имел". Некоторые исследователи утверждают, что в XII-XVI веках взаимоотношения между зятем и тещей отличались от нынешних. Это сегодня они друг друга недолюбливают, а тогда же все было ровно наоборот. Любили. В прямом смысле слова.Дочерей выдавали замуж в 9-12 лет, часто до начала менструации. Юношей женили в 12-15. До момента, когда дочь физически созреет, супружеский долг за нее выполняла мама. Такие отношения (теща – зять) могли длиться 2-3 года. Но в 1714 году Петр I запретил дворянам жениться раньше 20, а выходить замуж – до 17. В 1775 году по указу Екатерины II всем сословиям запрещалось венчать мужчин моложе 15 лет, а женщин – моложе 13. В середине XIX века разрешали венчать невест лишь по достижении 16 лет, а женихов – 18. Вот теща и перестала быть нужной. И любимой.
Ответить
76Без имени30.05.2013 07:43
В ответ на сообщение № 74 от Старый Русский. Оказывается, на Руси-матушке довольно часто любили «полюбиться» со многими партнерами. Скорее, к счастью, нежели к сожалению, все подобные извращения не вошли в трактаты наподобие индийской камасутры, поэтому «первооткрывателями» группового секса мы считаем голландцев, появление минета приписываем французам, а многоженство относим то ли к шведам, то ли к мусульманам. Радует одно: в интимных отношениях древних славян никогда не было скотоложства и гомосексуальных связей. Эти извращения в Россию все же были привнесены, но отнюдь не в XX веке, как принято считать, а гораздо ранее – опричниками. Более того, мало кто знает, что многоженство, которое мы приписываем только мусульманам да отдельным африканским племенам, также было на Руси, правда, языческой. В VI в. н. э. у одного мужика на Руси было одновременно до четырех жен, которые особой верностью могли и не отличаться. Если жена не имела статуса самой желанной, она вполне свободно могла встречаться с другими мужчинами и так же свободно переходить в их «гарем» в обмен на обещание нового супермена сделать ее самой любимой женой. Но и на этом наши предки, судя по всему, не останавливались. Маврикий Стратег, историк из Византии, живший в том же VI веке, упоминает в своих трудах про древних славян и факты группового секса. О запрете секса до свадьбы и речи не было, и занималась им молодежь «оптом и в розницу» на праздники прямо на берегу реки или озера. Могли и на плоту посередине озера закатить «групповуху». Всё описанное даже видавшего виды на своей Родине византийца, стоит отметить, весьма удивило.
Ответить
77Без имени30.05.2013 07:58
В ответ на сообщение № 74 от Старый Русский: первый вопрос, задаваемый на исповеди, был обычно о «растлении», или о лишение девства. «Како перве сотворил блуд? С рабами ли (то есть служанками. – прот. К. П.), с девицами, или с законной женой, или со скотом каким, или с лошадью, или с коровою?»Скотоложство – вступление в половую связь с животным, – этот противоестественный блудный грех в Древней Руси не был большой редкостью. В Древней Руси происходили праздники, посиделки, танцы, какие-то совместные игры, во время которых между мужчиной и женщиной мог возникнуть флирт и даже легкая эротическая игра. Древнерусские духовники внимательно следили, чтобы этого не было, ибо это очень часто приводило к блуду.
Ответить
78Без имени30.05.2013 08:01
В ответ на сообщение № 74 от Старый Русский: Древние славяне, в силу географического положения и тяжести климатических условий, не располагающих к любовным игрищам на свежем воздухе, несколько позже познакомились с содомским грехом, но то, что гомосексуальность существовала в их среде в качестве обычного полового действия между согласными на то партнерами, сомнению не подлежит.
Ответить
79Про30.05.2013 11:15
Более того, мало кто знает, что многоженство, которое мы приписываем только мусульманам да отдельным африканским племенам, также было на Руси, правда, языческой. В VI в. н. э. у одного мужика на Руси было одновременно до четырех жен, которые особой верностью могли и не отличаться. Если жена не имела статуса самой желанной, она вполне свободно могла встречаться с другими мужчинами и так же свободно переходить в их «гарем» в обмен на обещание нового супермена сделать ее самой любимой женой. Но и на этом наши предки, судя по всему, не останавливались. Маврикий Стратег, историк из Византии, живший в том же VI веке, упоминает в своих трудах про древних славян и факты группового секса. О запрете секса до свадьбы и речи не было, и занималась им молодежь «оптом и в розницу» на праздники прямо на берегу реки или озера.
Ответить
80Железнова30.05.2013 11:41
Ну, я смотрю, здесь собрались знатоки русского секса.))) А о чем вы тогда рассуждаете? Или, все-таки было? Вот про ваши постельные "подвиги" слышала не раз, все плюются от вашей скорострельности. Как сказала одна мадам, даже до губ не донес.)))) Так вот, благодаря тому, что было разрешено довольно мало дней, для совместного супружеского времяпрепровождения, русские использовали это время с чувством, с толком, с расстановкой. Да, можно было это делать один раз в день, но, зато целый день! Вам, "знатокам" это в голову никогда не приходило?))))) Слабенькие вы, вам доступны только множество забегов на очень короткие дистанции.))))Не марафонцы, скажем прямо. Кстати, а почему нет чернушек, марафонцев, ну я имею в виду настоящих? Дыхалки не хватает?)) Или утруждать себя не хочется? Так, что, наш вяленький друг, тебе ли рассуждать о способностях русских мужиков? Виси себе спокойно. И, последнее, давно замечено, что кто много говорит, тот мало делает, особенно в этом смысле.
Ответить
81Без имени30.05.2013 11:52
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Петр І предписал отъезжим людям (т. е. тогдашним представителям закона) «по улицам с ночи ходити и беречь накрепко, чтоб блядни не было». Это согласовывалось с другими петровскими реформами. Например, как всегда на Руси, назревала реформа армии. Первым пунктом реформы Петр поставил борьбу с полковыми блудницами. О пагубных последствиях связей с такими женщинами уж он-то знал не понаслышке — сам женился на такой немецкой шлендре, которую пришлось сделать императрицей Екатериной І. Крепостное право позволяло помещицам продавать девок, что они и начали ежегодно практиковать на ярмарках. Там ставили палатку, и покупатели захаживали внутрь познакомиться с товаром. Из палаток несся девичий вой — не хотели девки покидать родные места, хотя с другой стороны и в девках засиживаться не очень хотелось. Но вдруг обратили внимание, что вой поутих. Случилось это после того, как некий армянин предложил хозяйке палатки: — Послюшай, уважаемая! Мне насовсем девушка не нужна, мне на час нужна. Хороший бакшиш будет! А то нет сил терпеть.
Ответить
82Грозный-столица Чечни30.05.2013 11:59
Ну если судить по количеству разговоров, то тут тебе равных нет, делать ты ничего не делаешь, только треплешь языком. А мадам - не ты ли сама, врать ты горазда. Понятно чем ты целый день занимаешься, прям Цезарь - и в постели, и за компом. Готовишь тоже там же?
Ответить
83Без имени30.05.2013 12:05
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Самым серьезным грехом считалось "мужеложство", когда сношение с неподобающим партнером усугублялось "неправильной" сексуальной позицией (анальный секс). Однако на Руси к этому пороку относились терпимее, чем на Западе; церковное покаяние за него колебалось от одного года до семи лет, в тех же пределах, что и гетеросексуальные прегрешения. При этом во внимание принимали и возраст грешника, и его брачный статус, и то, как часто он это делал, и был ли он инициатором действия или его объектом. К подросткам и холостым мужчинам относились снисходительнее, чем к женатым. Если анального секса не было, речь шла уже не о мужеложстве, а о рукоблудии, которое наказывалось мягче. Лесбиянство обычно считалось разновидностью мастурбации. Новгородский епископ Нифонт (XII в.) даже считал сексуальный контакт двух девушек-подростков меньшим грехом, чем блуд с мужчиной, особенно если девственная плева оставалась целой.Князья Борис и Глеб.Как указал В. Розанов во второй редакции своей книги "Люди лунного света" (1913), примеры гомосексуализма можно найти уже в житийной литературе средневековой Руси. В "Сказании о Борисе и Глебе" (11 в.), при описании убийства князя Бориса приспешниками его единокровного брата Святополка Окаянного, упоминается его любимый "отрок, родом угрин" (т. е. венгр), именем Георгий. Борис "возложил" на Георгия изготовленное для него золотое ожерелье, потому, что любил его "паче меры". Еще один пример указывает на наличие гомосексуализма в Киевской Руси: князь Георгий, сын Андрея Боголюбского (12 в.) женился на знаменитой грузинской царевне Тамаре, но был ею отвергнут и отослан обратно в Россию, когда выяснилось, что он ей изменял с мужчинами из ее свиты.Царица Тамара и Георгий (Юрий) Боголюбский.
Ответить
84Без имени30.05.2013 12:06
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Однако широчайшее распространение этого явления наблюдается в эпоху Московской Руси, особенно в 15, 16 и 17 веках. Об этом пишут, иногда с удивлением или негодованием, почти все иностранные путешественники, оставившие свои описания пребывания на Руси, начиная с наиболее известных — Герберштейна, Олеария, Маржерета и т. д. Причем гомосексуальные склонности, по показаниям иностранцев, встречались во всех слоях населения, от крестьян до царствующих особ.Православную церковь очень заботило распространение гомосексуальности в монастырях, но к бытовым ее проявлениям относились довольно равнодушно. Содомии был подвержен даже тогдашний глава русской церкви митрополит Зосима. Старец Филофей из Трехсвятительского монастыря в Пскове умолял великого князя Василия Ивановича искоренить из своего православного царства горький плевел содомии. Преподобный считал необходимым писать об этом правителю Русского государства потому, что порок принял широчайший размах. О том же говорят и другие источники. В сочинениях митрополита Даниила (XVI в.) содержится множество обличении против половой невоздержанности его современников, и в том числе обличение содомии. Аскетичный монах высказывал мнение, противное христианской нравственности: Даниил требовал оскопления всех гомосексуалов для достижения и сохранения целомудрия. Против содомии направлено "Слово на потопляемых и погибаемых без ума, богомерзким гнусным содомским грехом, в муках вечных" Максима Грека. Видно, что в груди преподобного кипело негодование. Он находил, что занимающихся мужеложством необходимо сжигать на кострах и предавать вечной анафеме. В 1552 году митрополит Макарий в послании царскому войску, стоявшему под Казанью, в Свияжске, гневался, что государевы воины "содевали со младыми юношами содомское зло, скаредное и богомерзкое дело". Не гнушались православные богатыри и пленными, используя их в качестве наложников.
Ответить
85Без имени30.05.2013 12:07
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Второстепенный английский поэт Джордж Тэрбервилл побывал в Москве в составе дипломатической миссии в 1568 г. Это было во время одной из самых кровавых чисток, организованных опричниной Ивана Грозного. Тэрбервилла поразили не столько казни, сколько открытый гомосексуализм среди русских крестьян, которых он научился называть русским словом "muzhik". В стихотворном послании "К Данси" (оно адресовано его другу Эдварду Данси) поэт писал:Хоть есть у мужика достойная супруга, Он ей предпочитает мужеложца-друга.Он тащит юношей, не дев, к себе в постель.Вот в грех какой его ввергает хмель.
Ответить
86Без имени30.05.2013 12:08
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Великий князь Московский Василий III (царствовал с 1505 по 1533 г.) имел, как представляется, исключительно гомосексуальную ориентацию. Он заточил в монастырь свою первую жену, Соломонию Сабурову, когда у нее после 20 лет супружества не было детей, скорее всего по вине мужа. Василий lll и Соломония Сабурова.После этого Василий женился на княжне Елене Глинской, но исполнить с ней свои супружеские обязанности он мог только при условии, что к ним присоединялся в раздетом виде один из офицеров его стражи. Елена этому противилась, но не из моральных соображений, как можно было бы думать, но из опасения, что в случае разглашения на ее детей может пасть подозрение в незаконнорожденности. Оба не желали пойти друг другу навстречу.
Ответить
87Воронцова30.05.2013 12:08
Модераторы а, что вам не понравилось? То, что я этому набору букв написала, что он даже не читает, что пишет? Более того, на Руси даже священники занимались скотоложством! Радует одно: в интимных отношениях древних славянникогда не было скотоложства и гомосексуальных связей, что это сумбур, вам это не понравилось? Или, что я ему вопрос задала почему он не пишет о том, что интимные отношения на Руси связаны с языческими обрядами?Даже примеры привела: Диковинное, на взгляд приезжего горожанина, зрелище можно было наблюдать, в общем-то, ещё недавно в заонежских деревнях. Скажем, идёт такой гость вдоль околицы и видит: на пороге предбанника мужчина и женщина, сбросив одежды, совершенно открыто занимаются любовью. Да так увлечённо, самозабвенно это делают, ничуть не стесняясь. Просеменит мимо них соседка, тяжело прошагает сосед – не отвернутся, пожелают искренне: «Бог в помощь!» А парочка и не ответит – не до того… «Простота нравов! – мог мысленно осудить горожанин. – Разврат!» И ошибся бы. Потому, что интимный процесс в дверном проёме затевался «не забавы ради». Объяснение тут следующее: рыбак (или охотник) собирался на промысел и, чтобы улов был богатым, обычай требовал особого ритуала – муж приказывал жене до захода солнца истопить баньку, затемони отправлялись туда вместе, обязательно на пороге совершали предусмотренную традициями процедуру, после чего глава семейства мылся в одиночестве и к благоверной больше не прикасался. Даже брать что-либо из её рук ему теперь не следовало. Или такой: Никто не стыдил, не позорил каких-нибудь Ивана с Марьей, ранним утром застигнув их на меже в позе весьма недвусмысленной. Понимали: плох нынче у Ивана урожай, надо ему, как дедами заведено, раскачать землю-матушку, авось отзовётся…Вам они не понравились? Ну я скопировала если что)))
Ответить
88Без имени30.05.2013 12:09
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Царь Иван Грозный.Грозный был женат не менее 7 раз, но его также привлекали молодые мужчины в женском одеянии. Царские утехи.Сын одного из его главных опричников, Алексея Басманова, юный Федор Басманов ("с девичьей улыбкой, с змеиной душой", по словам А. К. Толстого), достиг высокого положения при дворе благодаря его соблазнительным пляскам в женском костюме перед царем. А. К. Толстой писал с большой откровенностью о характере Федора и его связи с царем в своем историческом романе "Князь Серебряный" (1869).
Ответить
89Без имени30.05.2013 12:10
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Однако гомосексуальность в Московии не ограничивалась только царским двором. Сигизмунд фон Герберштейн, посетивший Русь в период правления Василия III в качестве посла Священной Римской империи, отмечает в своей книге "Записки о московских делах", что мужской гомосексуализм распространен во всех социальных слоях.Судя по всему, гомосексуальное поведение мужчин Московской Руси не обуздывалось ни законом, ни обычаем. Как писал хорватский священник Юрий Крижанич, проживавший в России с 1659 по 1677 год, "здесь, в России, таким отвратительным преступлением просто шутят, и ничего не бывает чаще, чем публично в шутливых разговорах один хвастает грехом, иной упрекает другого, третий приглашает к греху, недостает только, чтобы при всем народе совершали это преступление". Единственный протест в этой сфере, дошедший с допетровской эпохи, исходил от церковных деятелей. Протопоп Аввакум, глава старообрядцев во время церковного раскола 17 века, считал, что любой мужчина, бреющий бороду, — гомосексуалист. Резюмируя все сохранившиеся сведения о мужском гомосексуализме в допетровской Руси, известный историк С. Соловьев писал — в викторианско-пуританском тоне, свойственном его эпохе: "Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех". Итак, в века, когда гомосексуалистов в Англии, Голландии, Испании и Германии казнили, пытали, жгли на кострах, во всех русских законодательствах от Русской Правды и до эпохи Петра Великого это явление не упоминалось и было безнаказанными.
Ответить
90Воронцова30.05.2013 12:35
Это для тебя любитель содомии: То, что по Древней Руси уже есть в Интернете меня не устраивает. Это в основном смесьрассуждений, спекуляций и реальных фактов. К спекуляциям вполне можно отнести мнимую гомосексуальность кн. Борисаи целую «гомосексуальную» семью — братьев Георгия и Моисея Угринов, и т. д.). Многие церковные источники могут отражать вовсе не древнерусские реалии, а ветхозаветные и византийские. Многие факты, в частности — западная мода, может быть вовсе и не связаны с гомосексуальностью. Сведения иностранцев отчасти, быть может, связаны с распространённостью матершинной лексики среди простого народа, настоящий смысл которой иностранцу едва ли возможно понять. А самое главное то, что эта «широкая распространённость» гомосексуальности в Древней Руси совершенно несоотносится с данными этнографии, которая с ничего о ней не говорит. Притом, что традиционная культура восточных восточных славян весьма и весьма архаична. Да, был травестизм, были мужские группировки. Но гомосексуализм нигде нефиксируется. Злобин П. С (тоже скопировано).
Ответить
91Грозный-столица Чечни30.05.2013 12:52
Ну вот, Железнова опять довела разговоры до глупости и грубости. Разводишь везде разврат и склоки. Займись женскими делами, типа, обед приготовь. Не отравляй ветки своим ядом.
Ответить
92Грозный-столица Чечни30.05.2013 12:58
Так вот, дорогие Вани, Пети и Сережи, Владимиры и Святославы, и Игори заодно, вкупе с Марфами, Мариями, Светланами и Ольгами. Если вы не хотите, чтобы у вас непрерывно проверяли уроки. Если не хотите выслушивать, что миссия русского народа состоит в индустриализации Кавказа, если не хотите состоять вечными полотерами в "Доме национальностей", - записывайтесь в русские националисты. Это скопировано у Железновой. В националисты, говоришь? А, что они могут? Ребенка-узбечку убить? Ведь началось все именно с националистов, все приезжие тихо, спокойно работали, никого не трогая, пока именно твои националисты не начали их убивать, не удивлюсь если ты сама принимаешь участие в таких убийствах, или твои детки. Ты не националист, та скинхед, они даже не понимают, что творят, им только бить и убивать и своих и твоих. Не будь дурой, уймись, не разжигай войну.
Ответить
93Железнова30.05.2013 12:58
Ну а насчет марафона ты мне так и не ответил, Висюлькин? Клёвый ник для тебя, между прочим. Замечу, еще японцы понимали издавна, что человеческое тело рассчитано на определенное количество каких-то действий и берегли, в частности, свою сперму, не доводя свои действия до конца. Они тоже занимались этим целый день. Не то, что некоторые свою висюльку к сорока в хлам истрепывают. А потом сидят, завывают, про свой вяленький. А некоторые считают, что маленькая девочка сможет оживить их мертвеца. Только все гораздо проще, они свой скорострельный лимит уже исчерпали. Аллес! Капут!
Ответить
94Железнова30.05.2013 13:01
В ответ на сообщение № 92 от Грозный-столица Чечни: Ну да, а телега тащит лошадь)))))) А красные макасы заставляют человека ходить, а кепка FBI за него думает. Плоды - налицо. Кстати, никто не забыл, что мы на своей территории и никого сюда не звали?)))))
Ответить
95Грозный-столица Чечни30.05.2013 13:09
И только русскому Ваньке все время надо объяснять, что существует он не просто так. Что у него есть оправдание своего существования. Что он и умный, и современный, и агент модернизации, и светочь индустриализации, и в Космос летал, и Анну Франк спасал. Опять скопировано у той же железяки. Умные и агент модернизации и светоч. Ну вот твои светочи опять проявили себя. Только, что в новостях показывали как ваши умные сородичи убили супругов ветеранов за тысячу рублей. Посмотри новости на нтв. Так что не выйти тебе из вечных полотеров.
Ответить
96Железнова30.05.2013 13:16
В ответ на сообщение № 95 от Грозный-столица Чечни: Наше дерьмо, это наше дерьмо, мы с ним сами разберемся. Вопрос, зачем нам ваше, а, Висюлькин?
Ответить
97Железнова30.05.2013 13:19
В ответ на сообщение № 95 от Грозный-столица Чечни: Чо, с ветки про фаршированную террористку убежала, скучно без меня стало? Никому не отвечаешь, только за мной по веткам скачешь? Так я паразитов на дух не переношу))))
Ответить
98Железнова30.05.2013 13:46
В ответ на сообщение № 91 от Грозный-столица Чечни: Уууу, прочитала предыдущие комментарии, а разговор-то про секас ты сам и завел, причем после моего ухода (ком.53). Думал вернусь? Что, наболело? Ну так с этим не ко мне, это к мужу или к жене, кто там у тебя? Главное, чтобы женилка работала)))))) Ну, а если твой стручок умер, живи спокойно. Беготни меньше))))))
Ответить
99Грозный-столица Чечни30.05.2013 13:49
Без тебя не скучно, без тебя спокойно. А в голове у тебя одни висюльки. И территория твоя на кладбище - 2 на 2 метра. Вот точно никто не позарится. А сбежала ты, тебя мод. рассекретили. На комм. №96 отвечу, что дерьма у вас столько, что за век не разгребете. Вы бы хоть начали, а то все в чужом ковыряетесь. Наверное свое воняет.
Ответить
100Грозный-столица Чечни30.05.2013 13:53
Да и не убегала я ниоткуда, в отличии от тебя. Ты просто читать не умеешь, наверное ослепла уже от писания про висюльки и проч. Мозгов-то на большее нет.
Ответить
101Железнова30.05.2013 14:04
В ответ на сообщение № 99 от Грозный-столица Чечни: Мод. рассекретил - это как? Вы занимаетесь шпионажем? В чью пользу? Может досье на участников сайта собираете? Давай, колись, откуда ты знаешь, что делают модераторы. Не хочешь признаться, что ты тот самый модератор, который собирает здесь сведения, неизвестно, в чью пользу? Ну давай, наберись храбрости, висюлькин.
Ответить
102Грозный-столица Чечни30.05.2013 14:15
Мужик куда пропал? Бросился отвоевывать Аляску? Ну тогда и мы на очереди, мало нам не покажется, когда он вернется с победой.
Ответить
103Ольга А.30.05.2013 16:25
Вот теперь, лицемер-модератор, и попробуй сказать, что "мужик", "чуды-юды" и прочая шушера - это не одно и то же лицо в твоем образе, которое обитает на Дачной 25?! Гадить можем, а читать не желаем?! Повторюсь, доставлю тебе удовольствие!:-))).Повтор по просьбе модератора! В ответ на сообщение №102 от Грозный-столица Чечни: Пребывает по прописке - в курятнике. Как почистят, сразу появится, ни секунды не задержится, даже запаха не успеем почувствовать. Правда, ненадолго. Уж больно быстро по новой начинает накапливаться.: -))). Скопировано.:-)))!
Ответить
104СССССС30.05.2013 16:41
В ответ на сообщение № 89 от жертвы ислама: Ну да, все правильно. Мусульманские клирики испытывают особую страсть к маленьким мальчикам, и развлекаются с ними в качестве одной из привилегий, полагающейся им по долгу службы. Мусульман очень раздражает, если кафиры вмешиваются в их законные права. Безусые мальчики не рассматриваются как лица мужского пола, так, что секс с ними не считается актом гомосексуализма, как это считалось бы в случае секса между взрослыми людьми.Если какой-либо мальчик отказывается от сексуального контакта с имамом, его может ожидать суровое наказание. Есть четкая разница между мальчиком и мужчиной. Мальчик мужчиной не считается и акты сожительства не квалифицируются как мужеловство.
Ответить
105Железнова30.05.2013 19:55
Два последних коммента. Девчонки, пять баллов!))))))
Ответить
106Без имени30.05.2013 21:06
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Однако гомосексуальность в Москве не ограничивалась только царским двором. Сигизмунд фон Герберштейн, посетивший Русь в период правления Василия III в качестве посла Священной Римской империи, отмечает в своей книге "Записки о московских делах", что мужской гомосексуализм распространен во всех социальных слоях. Судя по всему, гомосексуальное поведение мужчин Московской Руси не обуздывалось ни законом, ни обычаем. Как писал хорватский священник Юрий Крижанич, проживавший в России с 1659 по 1677 год, "здесь, в России, таким отвратительным преступлением просто шутят, и ничего не бывает чаще, чем публично в шутливых разговорах один хвастает грехом, иной упрекает другого, третий приглашает к греху, недостает только, чтобы при всем народе совершали это преступление". Единственный протест в этой сфере, дошедший с допетровской эпохи, исходил от церковных деятелей. Протопоп Аввакум, глава старообрядцев во время церковного раскола 17 века, считал, что любой мужчина, бреющий бороду, — гомосексуалист. Резюмируя все сохранившиеся сведения о мужском гомосексуализме в допетровской Руси, известный историк С. Соловьев писал — в викторианско-пуританском тоне, свойственном его эпохе: "Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех". Итак, в века, когда гомосексуалистов в Англии, Голландии, Испании и Германии казнили, пытали, жгли на кострах, во всех русских законодательствах от Русской Правды и до эпохи Петра Великого это явление не упоминалось и было безнаказанными.
Ответить
107Без имени30.05.2013 21:10
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Судя по всему, гомосексуальное поведение мужчин Московской Руси не обуздывалось ни законом, ни обычаем. Как писал хорватский священник Юрий Крижанич, проживавший в России с 1659 по 1677 год, "здесь, в России, таким отвратительным преступлением просто шутят, и ничего не бывает чаще, чем публично в шутливых разговорах один хвастает грехом, иной упрекает другого, третий приглашает к греху, недостает только, чтобы при всем народе совершали это преступление". Единственный протест в этой сфере, дошедший с допетровской эпохи, исходил от церковных деятелей. Протопоп Аввакум, глава старообрядцев во время церковного раскола 17 века, считал, что любой мужчина, бреющий бороду, — гомосексуалист.Василий женился на княжне Елене Глинской, но исполнить с ней свои супружеские обязанности он мог только при условии, что к ним присоединялся в раздетом виде один из офицеров его стражи. Елена этому противилась, но не из моральных соображений, как можно было бы думать, но из опасения, что в случае разглашения на ее детей может пасть подозрение в незаконнорожденности.
Ответить
108Без имени30.05.2013 21:12
В XVI веке НА Руси следует искать и истоки странных отношений между зятем и тещей. В ту пору отцы стремились выдать дочерей замуж как можно раньше, девственницами — в 12—13 лет. Сердобольные же мамаши, дабы обезопасить своих девочек от фатальных исходов, в первую же брачную ночь сами ложились под зятьев. И затем, продолжая бережно охранять здоровье юных дочек, года 2—3 делили ложе и с мужем, и с зятем. Подобные сношения - отношения до такой степени превратились в норму, что церковь пошла на попятную!
Ответить
109Без имени30.05.2013 21:13
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Еще круче кутили богачи. Их свадьбы длились неделю. И тон, как правило, задавали опричники — главные виновники проникновения на Русь содомского греха (гомосексуализм). Число извращенцев росло и в монастырях. Дело дошло до того, что замечен был в скотоложстве глава русской церкви митрополит Зосима (еще в XV веке).
Ответить
110Без имени30.05.2013 21:20
В ответ на сообщение № 109 от ИЬТ: Не может быть! Не знал об этом ранее!
Ответить
111Железнова30.05.2013 23:05
В ответ на сообщение № 107 от ПОР: "Судя по всему", а почему именно? Вы настолько древний, что помните, как это было? Хоть один довод, подтвержденный, хоть чем-то вещественным, привести можете? Нет? Ха, судя по-всему. Это все равно, что ХЗ)))))))
Ответить
112Э да?31.05.2013 00:44
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Железнова, а чего это ты так заволновалась? Видать дочка замуж вышла. Так ты это, того, - не стесняйся, нам нет дела до ваших дел.
Ответить
113Без имени31.05.2013 07:25
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Но в 1714 году Петр I запретил дворянам жениться раньше 20, а выходить замуж – до 17. В 1775 году по указу Екатерины II всем сословиям запрещалось венчать мужчин моложе 15 лет, а женщин – моложе 13. В середине XIX века разрешили венчать невест лишь по достижении 16 лет, а женихов – 18. Вот теща и перестала быть нужной. И любимой.
Ответить
114Без имени31.05.2013 07:29
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Первоначально, праздник провода зимы и встречи весны у древних славян имел целый комплекс обрядов и гуляний, но со временем некоторые из них позабылись. В частности, у северных славян мужчина и женщина, голые по пояс или в специальных штанах с прорезанной на заднице дырой, приплясывая и притоптывая вокруг горящего чучела Зимы, должны были по команде зрителей хлестнуть друг друга по оголенной попе хворостиной. У западных славян также практиковалось частичное обнажение в масленичных танцах, направленных на стимулирование роста злаковых культур. Например, в мужском обрядовом танце мужчина, возглавлявший цепочку танцующих, порой оттопыривал зад, спускал штаны и «вываливал» наружу свои гениталии.
Ответить
115Без имени31.05.2013 07:30
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: При посеве злаков или посадке овощей нагота у древних славян должна была стимулировать рост растений. Именно поэтому посевная непременно сопровождалась целой серией необычных ритуалов. Мужчины символически оплодотворяли землю: сеяли без штанов или же вовсе без одежды. В период засева хлеба хозяину и хозяйке следовало совершить ритуал, во время которого они занимались любовью прямо на поле. При посеве льна женщины катались нагишом по земле для того, чтобы он вырос длинным и волокнистым. В Юрьев день сажали огурцы, сняв сорочку. Если огурцы не уродились, женщина волочила снятой сорочкой по грядкам, а ее муж, сняв штаны, делал вид, что хочет скосить растения. Женщины северных славян нагишом сеяли репу, а после посадки капусты обегали участок без юбок и с распущенными волосами.
Ответить
116Без имени31.05.2013 07:31
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Одним из «сексуальных» гаданий был, так называемый, обряд «шуточных похорон». Он был построен на принципе оборотничества. Согласившемуся играть роль покойника делали длинные страшные зубы из брюквы, обсыпали лицо овсяной мукой и клали обнаженного на стол. После чего девушки делали вид, что плачут по умершему и понарошку «обмывали» его, водя руками по телу. Как только у «покойника» случалась эрекция, плакальщицы начинали по очереди «обмывать» ему член до эякуляции. Та, у которой «покойник» кончал, считалась счастливицей и про нее говорили, что в этом году она выйдет замуж.
Ответить
117Без имени31.05.2013 07:32
О гаремах славянских князей рассказывает арабский путешественник Ибрагим Ибн-Якуб, отмечающий, что они держат взаперти по 20 и более жен. Летопись упоминает гарем князя Владимира с пятью женами и 800 наложницами. Другой арабский путешественник Ибн-Фадлан рассказывает о русском князе, имевшем 40 жен. Эта полигамия, разумеется, не являлась чем-то специфически славянским и была известна у всех соседей славян.
Ответить
118Без имени31.05.2013 07:32
Более редким явлением, чем полигамия, была, видимо, полиандрия. Согласно церковному уставу Ярослава, в статье XX устанавливаются наказания за сожительство двух братьев с одной женой. Однако супружество между близкими родственниками было довольно распространенно. Русское снохачество, когда отец преждевременно женив малолетнего сына, вступает затем в супружеские отношения со снохой, как это показывает статья XVII того же устава, ведет свое начало как раз с древнейших времен.
Ответить
119Без имени31.05.2013 07:37
Половая жизнь молодежи была совершенно иной, чем жизнь замужних женщин. Она была более свободной, и девушка, выходя замуж, уже не была девственницей. Более того, по сообщению Масуди, славянская девушка в кого влюблялась, с тем и делила свою любовь. Если мужчина, женившись, устанавливал, что его жена девственница, то он просто выгонял ее со словами: «Если бы ты что-либо стоила, тебя бы мужчины любили».
Ответить
120Без имени31.05.2013 07:49
Первые упоминания о гомосексуализме появились в ХVI веке, в мужских монастырях и среди опричников Ивана Грозного. Опричники также «придумали» и скотоложество. Ведь в женщинах общество стало воспитывать фригидность. Изнасилование – это тоже акт принудительного склонения женщины к сексу (ведь в древности женщин принуждать к сексу не было нужды, они отдавались мужчинам добровольно и с радостью).В банях снова завертелись «групповухи», но теперь уже без разбора «мужик ли, баба ли», не обходились без множества «междусобойчиков» и свадьбы, представлявшие собой 3-4-дневное обилие секса между гостями без разбору. Только теперь все это сопровождалось алкогольными возлияниями (в которых не было необходимости у славян, ведь им не нужно было заливать алкоголем навязанного чувства вины).Именно в XVI веке, как считает историк Николай Костомаров, появились на Руси венерические болезни, ставшие не намного меньшим лихом, нежели чума, поскольку лечить таковые не умели. В христианский период появились и сексуальные отношения между тещёй и зятем. Дочерей отдавали замуж рано, еще не созревшими, в 12-13 лет, и их мамы, боясь, что первая брачная ночь окончится летальным исходом, сами «давали» зятьям, законно требовавшим секса. В итоге теща должна была первые пару лет, пока дочка не созреет, успевать «обрабатывать» сразу мужа и зятя. О том, прекращала ли тёща ублажать зятя, когда он начинал пользоваться законной женой, неизвестно. Но известно, что церковь относилась не так строго к этому греху. Если за секс до свадьбы накладывалось 15 лет епитимии, то за секс с тещей — «всего лишь» пять. Пять лет по два часа в день каяться в храме.
Ответить
121Аитп31.05.2013 07:50
Позже Петр I запретил жениться раньше 20-ти лет и выходить замуж раньше 17-ти. Это касалось только дворян. Но уже примерно лет через 50 Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины могли венчаться с 15-ти лет, а девочки — с 13-ти. В середине XIX века жениться было разрешено с 16-ти и 18-ти лет. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг вместо дочери.
Ответить
122Пгрн31.05.2013 07:58
Всей свиты Бориса уцелел от резни только брат Георгия Угрина, Моисей. О его дальнейшей судьбе рассказано в "Житии преподобного Моисея Угрина", содержащегося в Киевском Патерике. Моисей был взят в плен слугами Святополка и продан в рабство знатной польке. Эта женщина, как сообщается в житии, влюбилась в Моисея из-за его богатырского сложения. Целый год она умоляла его жениться на ней, однако женщины его не интересовали, и он предпочитал проводить время в обществе русских пленных. По истечении года его насмешливые отказы разозлили польку, в чьей власти он находился. Она приказала, чтобы Моисею дали сто ударов плетью и ампутировали его половые органы, добавив: "Не пощажу его красоты, чтобы и другие ею не наслаждались!" Со временем Моисей Угрин добрался до Киево-Печерской лавры, где он принял монашество и прожил еще 10 лет, предостерегая молодых людей от греха и женского соблазна. Православная церковь причислила Моисея Угрина к лику святых как героя стойкости и целомудрия. Однако, как считал В. В. Розанов, сквозь шаблонную житийную формулу, унаследованную от Византии в "Житии преподобного Моисея Угрина" просвечивает повесть о средневековом гомосексуалисте, наказанном за отказ вступить в гетеросексуальный брак.
Ответить
123По31.05.2013 08:01
Против содомии направлено "Слово на потопляемых и погибаемых без ума, богомерзким гнусным содомским грехом, в муках вечных" Максима Грека. Видно, что в груди преподобного кипело негодование. Он находил, что занимающихся мужеложством необходимо сжигать на кострах и предавать вечной анафеме.В 1552 году митрополит Макарий в послании царскому войску, стоявшему под Казанью, в Свияжске, гневался, что государевы воины "содевали со младыми юношами содомское зло, скаредное и богомерзкое дело". Не гнушались православные богатыри и пленными, используя их в качестве наложников.
Ответить
124Поп31.05.2013 08:06
Митрополит Даниил, популярный московский проповедник эпохи Василия III, в своем двенадцатом поучении (1530-е гг.) сначала обличает сластолюбцев, проводящих время с "блудницами", но вскоре переходит к другому виду сластолюбия и дает довольно лапидарный портрет женственных гомосексуалистов своего времени: ". женам позавидев, мужское свое лице на женское претворяши. Или весь хощеши жена быти?" Даниил рассказывает, как эти молодые люди бреют бороду, натираются мазями и лосьонами, румянят себе щеки, обрызгивают тело духами, выщипывают волосы на теле щипчиками, переодеваются по нескольку раз в день и напяливают на ноги ярко-красные сапоги, слишком маленькие для них. Он сравнивает их приготовления с вычурно приготовленными блюдами ("некая брашна дивно сътворено на снедь") и интересуется, кого они такими приготовлениями надеются прельстить. Резюмируя все сохранившиеся сведения о мужском гомосексуализме в допетровской Руси, известный историк С. Соловьев писал – в викторианско-пуританском тоне, свойственном его эпохе: "Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех".
Ответить
125Етрпа31.05.2013 08:07
Затишье, в котором прошло царствование первых Романовых, сменилось бурной эпохой Петра Великого. Царь-Преобразователь отличался широтой взглядов на интимные отношения: он чрезвычайно любил представительниц прекрасного пола, не брезгуя при этом и гомосексуальными контактами. Польский историк К. Валишевский пишет не только об интимных отношениях Петра с Меншиковым, но и о некоем красивом мальчике, которого он содержал "для своего удовольствия", а также о "неистовых припадках похотливости" царя, во время которых "пол становился для него безразличным".В отсутствие жены, Петр неизменно укладывал на ее место кого-нибудь из своих денщиков. "Если у бедняги бурчало в животе, царь вскакивал и немилосердно бил его", - пишет о царских забавах Валишевский. В 1722 году Петр поручил саксонскому художнику Данненгауеру запечатлеть одного такого сожителя в обнаженном виде.
Ответить
126Мси31.05.2013 08:08
В первый раз в истории России наказание за "противоестественный блуд" появилось в воинских артикулах Петра Первого. В 1706 г., в "Кратком артикуле" князя Меншикова, было введено сожжение на костре за "ненатуральное прелюбодеяние со скотиной", "муж с мужем" и "которые чинят блуд с ребятами". Однако царь Петр, в интенсивной половой жизни которого не отсутствовали черты бисексуальности, это наказание (взятое из шведского воинского статуса) вскоре смягчил. В воинском уставе Петра 1716 года уже не говорится о сожжении, только о телесном наказании и о "вечной ссылке" в случае применения насилия. По мнению дореволюционных специалистов, эти уложения петровского времени распространялись только на военных и не касались остального населения: "Если кто отрока осквернит или муж с мужем мужеложствуют, оные, яко в прежнем артикуле помянуто, имеют быть наказаны. Ежели насильством то учинено, тогда смертию или вечно на галеру ссылкою наказать".
Ответить
127Железнова31.05.2013 08:49
Эк, тебя разнесло. Видно, наболело. Ты слюну-то глотай, сюда не капай. Обзавидовался весь, русским. Хотя, если у тебя такой шалтай-болтай, остается только поговорить.
Ответить
128Без имени31.05.2013 08:57
В ответ на сообщение от Железнова: Сказать тебе нечего. блуд и разврат от русичей разошелся и по окраинам России. Это обидно.
Ответить
129Железнова))))))))31.05.2013 10:02
В ответ на сообщения от Пе: Подтвердить это только нечем. Одни выдумки и домыслы. Впрочем, что я хочу от человека, который во времена Древней Руси еще с дерева не слез. Не образовалси, так сказать. Поэтому, письменных свидетельств не оставил. В некотором роде, свидетельство чистоты.)))) Весьма сомнительное, правда, но другого нету. А некоторые племена, до сих пор своей письменности не заимели.)))) Теперь такие белие, белие.)))) Но ты старайся, теперь я вижу, что диплом историка куплен не зря. У тебя специальность как записана, специалист по Древнерусскому секасу? Теоретик! Ну чем еще заняться импотенту? Стать специалистом) )))) в энтом деле, советы давать. Ну, а мы, извини, не по энтому делу, мы не созерцатели, мы деятели.
Ответить
130Без имени31.05.2013 10:35
В ответ на сообщение № 129 от Железнова)))))))): Обиделась ты, явно видно! Я же просто привел выдержки из первоисточников, исторических документов, признанных всей русской исторической школой.Поверь, я сам был ошарашен, когда узнал про тещу и зятя, про мужеложство в Московии и Руси, про скотоложство Зосима, про гаремы князя Владимира и т. п. и т. д. Я просто хочу тебе, Железнова, сказать, что прежде чем уличить в чем другие народы, лучше покопайтесь в собственных грехах. Поэтому, эти ваши грехи не дают вам право кричать о "чистоте" русских как ариев, т. к. даже твои кумиры ( германцы) подсмеивались над русичами в те древние времена, а в новейшее время тем более продолжают это делать.Я ничего против русских не имею, но те все грехи и поступки, в чем ты обвиняешь мусульман, на самом деле были присущи русским. А Ислам как религия, запрещало то же мужеложство, и этого явления не было в исламском мире и нет сейчас.Поздравляю тебя Железноводская, твои кумиры из Европы уже создают гей-пары, брачуются в Соборе Парижской богоматери и проч. Очередь теперь за Храмом ХС? Не дай бог! Я тогда застрелюсь как французский писатель недавно как протест! Я и не знал ранее, что на Руси было такое глобальное, всепроникающее распутство, блуд всех со всеми, в том числе и с животными. Даже обидно стало за Россию!
Ответить
131Защитник русских девушек.31.05.2013 10:43
В ответ на сообщение № 129 от Железнова)))))))): Еще обиднее стало, когда прочитал про то, как волхвы руками лишали девственности перед свадьбой русских девушек. Можно же естественным путем! Это такой кайф! Поверьте мне. И ответственное дело это для мужчины, чтобы девушку сделать женщиной! На Руси если славянин-мужчина, женившись, устанавливал, что его жена девственница, то он просто выгонял ее со словами: «Если бы ты что-либо стоила, тебя бы мужчины любили».Ну, это уже вверх дебилизма и ни в какие рамки мужского проведения не влезает. Кошмар. Железнова!
Ответить
132Без имени31.05.2013 11:05
Первый вопрос, задаваемый на исповеди, был обычно о «растлении», или о лишение девства. «Како перве сотворил блуд? С рабами ли (то есть служанками. – прот. К. П.), с девицами, или с законной женой, или со скотом каким, или с лошадью, или с коровою?» Скотоложство – вступление в половую связь с животным, – этот противоестественный блудный грех в Древней Руси не был большой редкостью.
Ответить
133Без имени31.05.2013 11:10
Ну, никуда это не годится, если отец сношался с невесткой сына, ввиду молодого возраста сына. Согласно церковному уставу Ярослава, в статье XX устанавливаются наказания за сожительство двух братьев с одной женой. Однако супружество между близкими родственниками было довольно распространено. Русское снохачество, когда отец преждевременно женив малолетнего сына, вступает затем в супружеские отношения со снохой, как это показывает статья XVII того же устава, ведет свое начало как раз с древнейших времен.НУ, никуда не годится, когда теща спит с зятем, что последний не травмировал ее дочку, ввиду малолетства дочки. Такие "дикости", когда теща спит с зятем, а тесть спит с снохой, Железнова... найдешь разве, что у туземцев Полинезии.
Ответить
134Защитник российского народа31.05.2013 11:29
В ответ на сообщение № 129 от Железнова)))))))): Напоследок вопрос тебе Железнова. Если твой сын завтра тебе скажет "Мама, я гей", какова твоя реакция?? Ты же приверженка арийско- европейских ценностей!А ты не боишься, что зараза создания твоими кумирами-европейцами официальных гей-лесби браков, может поразит и русских в России?
Ответить
135Железнова31.05.2013 12:35
Вот бы ты разозлился, если бы узнал, что я ничего из твоих писаний не читала. А это именно так. Читать бред - не для меня. Я уже видела одного такого. Не говоря уж о том, что этим были исписаны все обои в квартире. Так он еще и "Капитал" писал, вместе с Карлушей, мелким, красивым почерком. Но у него уже был диагноз - шизофрения. Ты, кстати, давно диспансеризацию проходил? Сходи, проверься. У тебя, видно, не только нижний этаж поврежден, но и верхний в аварийном состоянии.
Ответить
136Грозный-столица Чечни31.05.2013 12:42
№135 А, что ты делала в квартире такого озабоченного? Денежку зарабатывала? И много дал изголодавшийся? Ну такому и рак - рыба.
Ответить
137Железнова31.05.2013 13:56
В ответ на сообщение № 136 от Грозный-столица Чечни: Что, больше ответить нечего, комментарии стал убирать? Надоело бегать с ветки на ветку? Там пятачок вставил, тут. Ты, главное, не суетись под клиентом, пардон, под соседом. А то бросит еще.Ну, а если по серьезке - смешивать с дерьмом русских - любимый ход антирусской пропаганды. Проходили это уже. Учитесь смотреть в корень - кому это надо, кому так нагадил Ермолов - и все станет на свои места. А фальшивки создать - это вообще не проблема. Скопировано. Ну так, на всякий случай, от воров.))))
Ответить
138Без имени31.05.2013 14:48
В ответ на сообщение № 135 от Железнова: Как всегда, аргументы у тебя кончились. УРААААААААААА!
Ответить
139Без имени31.05.2013 15:05
Железнова сдалась на милость противника!
Ответить
140Грозный-столица Чечни31.05.2013 16:35
№137 А про пятачок это ты зря - не могла я у тебя маску своровать. Это твое родное.
Ответить
141Железнова31.05.2013 17:21
В ответ на сообщение № 139 от Без имени: Кто сказал? А, без имени? Ну, а, что ты еще можешь сказать? Тебя же нет. Пустое место.
Ответить
142Железнова31.05.2013 17:25
В ответ на сообщение № 140 от Грозный-столица Чечни: Тебе больше нравится вороний клюв? И усы, главное, усы.
Ответить
143Администрация31.05.2013 17:37
Уважаемый Набор Букв, если вы не желаете подписываться, то мы вам присвоили имя на свое усмотрение))))
Ответить
144Апр31.05.2013 17:43
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Вот как всегда, когда нечем крыть, то переводит тему! Эх Железнова! Ровным счетом ничего из того, что вы националисты хотите, не будет и никогда. Никогда не отделится Чечня или другие СК Республики от России. Никогда и никто не допустит к власти в России националистов, даже если случайно придут, на следующий день их разнесут в пыль. Никогда не закончатся федеральные вливания в Чечню, Дагестан, Осетию, Кабарда и проч., т. к. эти дотации получают почти все регионы России на основании федерального закона под названием Федеральный бюджет. Ничего из того, что вы хотите или мечтаете, не свершится. Вы настолько глупы и наивны, что мне вас жаль. В России никогда не допустят горбачевский сценарий по СССР. Печальный опыт есть. Не мучайтесь. И Чечня, и Дагестан, и Ингушетия и Кабардла с Балкарией, и Осетия, и Карачай с Черкесией и остальные республики никуда не выйдут из состава России, никто не выгонит эти республики и никто не допустит акта самораспада России. Мечтать нацикам не вредно!Американцы то же самое хотят, что и вы, нацики!
Ответить
145Железнова31.05.2013 17:51
В ответ на сообщение № 143 от Администрация: Предлагаю имя "Суповой набор"-кучка костей и всякой тухлой хрени.)))
Ответить
146Па31.05.2013 17:58
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: А все-таки. Зятька своего ты сколько раз ублажала?
Ответить
147СССССС31.05.2013 19:11
В ответ на сообщение № 146 от Па: Прочитайте значение слова "ублажать" в словаре. То, чем вы озабочены, там и в помине не упоминается. Вы больны?
Ответить
148Ол31.05.2013 19:14
В ответ на сообщение № 147 от СССССС: ты Железноводская? С вами не говорят.
Ответить
149Грозный - столица Чечни31.05.2013 22:52
№142 Лучше усы, чем свиное рыло. Это во-первых, а во-вторых, у чеченок не растут усики. Нам повезло больше чем тебе, у тебя все нутро волосатое.
Ответить
150Грозный-столица Чечни31.05.2013 23:13
№142 Посмотри кто вами руководит, ну а тебя не дай бог во сне увидеть.
Ответить
151Железнова31.05.2013 23:50
В ответ на сообщение № 149 от Грозный - столица Чечни: Ну правильно, у чеченок не растут усики, у них растут усищи. А Валерия Ильинична у нас городская сумасшедшая. Тоже, все про девственность свою хвалилась.
Ответить
152Грозный-столица Чечни01.06.2013 00:10
Что же у вас сумасшедшие в Думе сидят? Ведь это лицо России. А еще там, оказывается голуби сидят, ну и компания собралась и руководит вами. Вот уж точно-каждый народ имеет то правительство, которое заслужило. И усищ у нас, к твоему сожалению, нет. А что не спишь то? Смотрю, ты работой не отягощена? Даже домашней.
Ответить
153Старый Русский01.06.2013 12:03
В ответ на сообщение № 150 от Грозный-столица Чечни: Мы то видим. А ты слепа (или слеп) или с ними. Думаешь тобой кто-то другой руководит? Только ты ещё и подпеваешь, продаёшься и зад оголяешь, нате, мол, я вся ваша.:))))
Ответить
154Железнова01.06.2013 12:18
В ответ на сообщение № 152 от Грозный-столица Чечни: А ты что, решила за моим режимом понаблюдать? В тюрьме что-ли работаешь, усатая, вертухайкой? Да, там мужиков голодных много. Но, тебе, похоже, и этих мало, сюда лезешь, знакомств ищещь.)))) Ну ты и ненасытная. Говорят, усатые все такие.
Ответить
155Железнова01.06.2013 12:21
В ответ на сообщение № 152 от Грозный-столица Чечни: Дурында, неграмотная. Новодворская в думе не сидит. Она за вас везде горло дерет. Хорошая у вас защитница.))))))
Ответить
156Старый Русский01.06.2013 12:39
В ответ на сообщение № 152 от Грозный-столица Чечни: Допустим власть выбиралась вами, а не нами. Сказать почему? Есть такая страна - Российская федерация. Федерация – форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью. Понятно, что такое Федерация и, что в неё входит? Правильно: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Татарстан и другие. Непосредственно русского государственного образования, обладающего юридически определённой самостоятельностью в Российской Федерации НЕТ! Нет, даже автономий! Соответственно, выбирали президента, Думу ВЫ, ВАША республика и другие! Никак не русские. Это ваш президент и ваша дума с юридической точки зрения. Ах, да, ещё "россияне" выбирали, но "россияне", гражданин России - понятия не определяющие национальность, поэтому вы не можете утверждать достоверно, что за президента и депутатов Думы голосовали РУССКИЕ! Налицо полная дискриминация русских. Запрет на создание своего Русского государства, запрет на самоопределение, осознание себя по национальности - русский. Для твоего разума, думаю, написанное сложно к восприятию, перевариванию, но читающие, надеюсь, поняли о чём речь. Написал кратко, не развивая темы, не поясняя нюансы.:))))
Ответить
157Грозный-столица Чечни01.06.2013 13:30
Многоликая железяка, твоя армия спала до того как я здесь объявилась? Или ты клич бросила. Как человек ты глупа как курица, но как тролль неглупа. Помнишь песенку из мультика - кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя. Вот и ты знаешь, что на ветках про русские преступления не разживешься, куда выгоднее разжечь в людях зло, оно лучше окупается, ветки-то как разрослись. Призываю своих соплеменников, давайте вернем деньги российского минфина, которые мы, якобы, ни за, что получаем, железяке в виде зарплаты за раскрученные ветки. Бери, нам не жалко. Купи хлеба с маслом, поешь, сразу станешь добрее. Или купи велосипед как Печкин-сразу добреть начнешь. И расскажи как твой художник, что пишет на обоях и потолке поживает, не замучила его частыми посещениями?
Ответить
158Старый Русский01.06.2013 15:00
В ответ на сообщение № 157 от Грозный-столица Чечни: Ну, снова допустим, следующее. И без тебя здесь водились достаточно острые дискуссии, с куда более умными оппонентами, в том числе и в религиозной сфере, с примерами и доводами. Я тебе привёл довод, бесспорный довод, в комментарии выше. Ты же опять задом забор чешешь. Вековая традиция - понимаю. Что ты здесь раскрутила? Только глупость свою, по бараньи настойчиво. Дурочка, её армия, армия Железновой (выражаюсь твоей терминологией) была занята и занималась делами, появляется здесь между дел в освободившееся время. К твоему сведению у меня есть возможность, как и у других, познакомившись уже давно с Железновой, поддерживать с ней отношения, как здесь, так и посредством электронной почты, по телефону, скайпу и лично. Это вы тут всё по веткам скачете, и, как говорите, других дел не знаете, повизжать форум используете, амбициозность свою показываете. Мы давно перезнакомились и в чём-то уже помогли друг другу и помогаем. И как-то нас совсем не волнует, какая у нас у кого национальность и какие вековые традиции, даже вопроса такого не поднимается, потому что хороший человек при любых обстоятельствах остаётся хорошим человеком, а не только, когда ему выгодно быть таковым. Так что, гнусь свою можешь лить о каждом из нас, весели, нам смешно, бывает обсуждаем таких, как ты, уже не на форуме. Раскрутчица - ха-ха! Ну, дурочка, так дурочка. Ну, что? Дать тебе банан? Заработала всё таки, посмешила.А на счёт денег, вот мы и проверим, как раз Васса уже подсказывала, куда можно перевести денежные суммы в помощь нуждающимся в них. Посмотрим сколько и, на какие суммы, от чеченцев придёт помощи, в частности от тебя. Хорошая идея открыть счёт, на который будут поступать только денежные средства чеченцев, личные средства чеченцев, а не из нашего бюджета, выделяемые вам.:))))
Ответить
159Грозный-столица Чечни01.06.2013 15:35
Железяка, не пой под чужими никами, успокойся. Ты заблевала все вокруг себя, пеной изо рта залила и забросала дерьмом оставшееся пространство. С тобой скучно и противно, несет как из мусорной ямы. Ты ничего не знаешь и не понимаешь кроме своей злобы на всех и вся. Денежные суммы мы и так перевели достаточно на этих ветках, идите в кассу получите. А насчет острых дискуссий-читала я чушь, что вы пишите высасывая из интернета. Мы не так глупы, чтобы послать деньги на липовые счета, мы даем нуждающимся лично в руки. А железяка пусть с глупцов собирает дань. Говоришь, что в стаю сбились, друг другу помогаете, а в чем помогаете? Хвалите друг друга? Ну это да-помощь, понимаю. Между дел это как, она каждую минуту здесь, на дела секунду уделяет. Да и дел то у нее между работой-в туалет сходить.
Ответить
160Старый Русский01.06.2013 17:18
В ответ на сообщение № 159 от Грозный-столица Чечни: Богатый лексикон, достойный. Видишь. Снова увидел начало и всё, дальше всё понятно. Не знаю о чём, но понятно. Тётенька или тролль, тебе виднее, кто ты. Повторяю. Щёлкаю пальцами перед твоими глазами, вправо-влево, ау, сосредоточься! Читай, можешь по слогам. Сейчас, в данный момент и ранее, под ником Старый Русский пишет Старый Русский, а не Васса Железнова.Вот. А сейчас снова щёлкну пальцами, и ты вернёшься в своё обычное состояния дурочки, но уже с новыми понятиями о наших никах. Приготовься. Щёлкаю. Всё! Ну, что? Дошло? Или повторить сеанс?:))))
Ответить
161Добряк01.06.2013 20:28
В ответ на сообщение № 159 от Грозный-столица Чечни: Брачные игры бегемоты начинают испражнением своего помета. Тот, кто больше наиспражнял, считается победителем. Если же победителя выявить не удалось, бегемоты вступают в бой. У вас, гражданка, брачный период?
Ответить
162Грозный-столица Чечни01.06.2013 22:12
Пустомели, работаете по плану или спонтанно? Да уж точно не по плану, какой план у дураков?
Ответить
163Старый Русский01.06.2013 23:47
В ответ на сообщение № 162 от Грозный-столица Чечни: Отчего же пустомели? В чём? Добряк, вот, о бегемотах много чего рассказал познавательного. А, то, что ты обижаешься, наверное, видя себя в описании бегемотов, так Добряк тут причём? Ты уже всех посылаешь без разбору на форуме и "Х" у тебя "Х", и Бено не тот, Добряк не в жилу (многоточие). Может это у тебя с головой что-то не так? Ладно я с Железновой, но эти то нормальные парни в какой бок тебя ужалили, что ты на них бросаешься? Если мучает чесотка, то никто в этом не виноват, помойся, возможно, всё и пройдёт.:))))
Ответить
164Железнова02.06.2013 13:52
В ответ на сообщение № 163 от Старый Русский: Нет, не может она помыться, они на Мойдодыра обиделись.))))))
Ответить
165Грозный-столица Чечни02.06.2013 14:06
Научилась у железяки посылать. Это она, интеллигентнейшая, завела про ХЗ. Я так поняла, что по-другому здесь не понимают. Так, что все претензии к ней.
Ответить
166Железнова02.06.2013 17:25
В ответ на сообщение № 165 от Грозный-столица Чечни: А что такое ХЗ? Давай, расшифруй, в меру своей испорченности. Я вот ждала твоего вопроса))))) Походу, я могу тебя наизнанку вывернуть, а потом, обратно завернуть, и ты ничего не заметишь. Ну, давай выкручивайся, как ты поняла ХЗ?))))
Ответить
167Военком02.06.2013 21:32
Так вам вспомнить вашу мать.
Ответить
168Старый Русский02.06.2013 22:08
В ответ на сообщение № 167 от Военком: Вот, мне интересно, почему вот эту же фотку, которую я скинул на форуме, но она была без твоей надписи, но совершенно с обезличенным описанием примата, так вот, и текст и фото удалили, видимо что-то подумав нехорошее. А ты скидываешь ту же фотку с конкретной направленностью и оскорбительными комментариями. И странно. Она остаётся! Её не удаляют. Вывод. Или ты модератор или властью позволено безнаказанно оскорблять только русских. Таким образом подтверждается политическая направленность действий власти против русских. Русские вперед! Они боятся нашей сплочённости!
Ответить
169Железнова02.06.2013 23:58
В ответ на сообщение № 168 от Старый Русский: Да давно понятно, кто он есть, вот и хочется его наизнанку вывернуть, шерстью кверху. Представляю, как он бесится, когда не может ответить, не показав свое истинное лицо.
Ответить
170Грозный-столица Чечни03.06.2013 13:38
№168 Уморил. Сплоченные русские. Боится кто? Наверное сами себя боитесь, когда смотритесь в зеркало.
Ответить
171Старый Русский04.06.2013 01:51
В ответ на сообщение № 170 от Грозный-столица Чечни: Да, ты и боишься. Ноешь здесь на каждой ветке.:))))
Ответить
172Железнова04.06.2013 11:04
В ответ на сообщение № 171 от Старый Русский: В Твери сожгли машину организатора схода, прошедшего после драки русских и азербайджанцев. В Твери ночью 1 июня неизвестные подожгли машину Ивана Капышева — одного из организаторов народного схода, прошедшего 3 мая после драки русских и азербайджанцев. Информация появилась в сообществе "Правая Тверь". Капот машины облили бензином, а канистру кинули под передние колеса. Сам националист не пострадал. Капышев считает, что поджог его машины — это провокация приезжих нацеленная против русских, которая только обострит и без того накаленную обстановку в городе. По неофициальной информации, ведутся поиски двоих выходцев из Азербайджана. В социальной сети приводятся слова главы областной диаспоры азербайджанцев Ягуба Алиева: "Они тут ни при чем, если это и подожгли — то скорее всего приезжие молодые азеры, у которых тут нет ничего, которым нечего терять". Планируется проведение нового народного схода 15 июня. Организаторы намерены пригласить единомышленников из близлежащих городов, администрацию города и представителей полиции для отчета по делу о драке. Ранее в Твери было совершено нападение на одного из организаторов массового стихийного митинга, посвященного драке между русскими и азербайджанцами, Павла Клёсова. Он получил 14 пулевых ранений. Драка между русской и азербайджанской молодежью произошла 28 апреля рядом с городским торговым центром. В потасовке приняло участие около 50 человек, вооруженных холодным и огнестрельным оружием. В результате четверо русских были доставлены в реанимацию. Задержан только один из подозреваемых азербайджанцев. Его обвиняют по статье "хулиганство", с чем несогласны жители города. На прошедшем 3 мая сходе они потребовали ужесточить обвинение. Наглеют-то, зверюшки. Однако!
Ответить
173Старый Русский04.06.2013 17:23
В ответ на сообщение № 172 от Железнова: А главное, как их защищает власть пукина. Хулиганка за 14-ть огнестрельных ран! Сделать по одной огнестрельной ране, следаку и всем причастным к организации такой статьи, заодно всем Азерам, причастным, непричастным, всей диаспоре. Если 14-ть огнестрелов - хулиганка, то один огнестрел, вообще ничего получается. Раз была стрельба и в реанимации только русские, сразу видно, кто сознательно стрелял на поражение. Т. е. покушение на убийство, даже не угроза убийством, для обезьян - хулиганка. Русский назовёт обезьяну обезьяной - 282! С реальным сроком. Вывод. Не надо говорить, надо "хулиганить" на смерть и в голову, и за одного русского всех инородцев "хулиганить" минимум на инвалидность. Больше ничего не остаётся.
Ответить
174Военком05.06.2013 00:15
Разжигаешь или призываешь? Ты же вроде милиционер бывший (или оборотень в погонах). Может захотел на "зону ментовскую ". Только учти, не светит тебе там не "евро нары "не "евро параши". И если до твоих мозгов тут не достучаться, то там до печени достучатся точно. И считать научат, палочки имеются (резиновые). Поэтому не "хулигань на свою голову".
Ответить
175Грозный-столица Чечни05.06.2013 17:11
Да нет, это вы все ноете, тут вас ограбили, тут побили, там наказали не тех. Повторю свою картинку, уж больно точна.
Ответить
176Грозный-столица Чечни05.06.2013 17:23
№166 А чего ты так испугалась? Ответственности за сквернословие? Оправдываешься? Да не надо, в суд подавать не буду. Я же не русская, по любому поводу судиться. А свернуть-завернуть это ты только себя можешь - свернись кольцом и шипи, шипи.
Ответить
177Железнова05.06.2013 20:04
В ответ на сообщение № 176 от Грозный-столица Чечни: Я испугалась?))))))Забавно. Да будет вам известно, что есть люди, которые убегать не умеют. Я из таковых. А все-таки, как вы понимаете ХЗ? Ну, в меру своей испорченности, конечно. Скажем так, нормативно или нет? Я ж нарочно провоцировала тебя.))))И надпись к картинке мне понравилась. Очень точно отражает твое положение.))))
Ответить
178Грозный-столица Чечни05.06.2013 22:35
Рисуешь хреновенько, на троечку, а сочиняешь на пять с плюсом. Поняла все так, как ты имела в виду, а то, что ты теперь хочешь сделать вид, что я не я и лошадь не моя, ну ладно, сделаем вид, что ты порядочная, а нет, мне как-то параллельно твое мнение. Наши плохие чеченцы к вам уехали, там легче затеряться, там они в своей стихии.
Ответить
179Железнова05.06.2013 23:26
В ответ на сообщение № 178 от Грозный-столица Чечни: Это ты так грозишь что-ли?)))))
Ответить
180Старый Русский06.06.2013 00:16
В ответ на сообщение № 178 от Грозный-столица Чечни: А сколько вас там осталось по численности?:))))
Ответить
181Железнова06.06.2013 11:01
В ответ на сообщение № 178 от Грозный-столица Чечни: Говоришь, здесь твои соплеменники? Они не хотят *-го приехать в Удомлю, в Тверскую область? Как раз будет народный сход, по поводу беспредела, творимого ликанами. Будут автобусы из Москвы и Питера. Вас, правда, в них не возьмут, только для белых. Но вы подтягивайтесь, все же на машинах.Будут бесплатные автобусы от Питера до Удомли и обратно. Оплачивает тверское землячество Питера. Штаб питерской группы: Николай Бондарик, член Координационного Совета российской оппозиции по курии националистов; Дмитрий Евтушенко ("Бешенный"), лидер Славянской Силы Питера; Максим Калиниченко основатель и лидер движения "Русская Пробежка".Выезжаем в пятницу, 7 июня вечером. Сбор в 21.00 в штабе на Невском 154. День в Удомле, Проводим большой народный сход. Приедут активисты из Москвы, Твери, Ржева и др. С нами едет спец. корр "Балтинформ агентства"и др. пресса. Будут вести онлайн-трансляцию и прямые репортажи.Иван Каппышев (инициатор народного схода в Твери) сейчас ведет работу по организации переговоров всех сторон конфликта с участием тверской администрации, Госнаркоконтроля, МВД, нац. диаспор. Он со своей командой приедет в Удомлю с утра 8 июня.Или очко жим-жим?
Ответить
182Грозный-столица Чечни06.06.2013 13:16
№181 Да у вас, вроде, были такие сходки, ты так и не ответила чем закончились терки. Или сама дома просидела? Я не хожу туда где один треп, посмотрим чем этот закончится. Результаты ошеломят, или как всегда-один пшик будет? Расскажешь потом, ты ведь выступать будешь, погромче там, что бы ваше правительство услышало, как вас прижали.№180 Достаточно осталось. Дураков вам подогнали, сами отдыхаем от них. Вы уж помягче с ними, все-таки хотят вам уподобиться.
Ответить
183Военком06.06.2013 18:45
В ответ на сообщение № 182 от Грозный-столица Чечни: Они всегда будут обвинять Кавказ, Азию и других. Хотя говорят, что со своими сами разберутся. У них не получается даже своих зажравшихся приструнить.
Ответить
184Военком06.06.2013 18:48
В ответ на сообщение № 183 от Военком: Удалили вот вырезка новая И, наконец, вопрос, на который, похоже, не способны ответить представители правоохранительных органов самых различных регионов России: почему, чтобы добиться ваших действий, какой-то справедливости, работы, мы, русские, должны поднимать на уши СМИ, писать обращения, собирать подписи и выходить на улицы? А ответ прост: потому что в креслах ваших сидят зажравшиеся морды, которые служат совсем не интересам Родины, а интересам продажной верхушки, которой абсолютно наплевать на Россию и жителей страны, их интересуют "золотые тельцы", дома за границей и собственные, никчемные шкуры.
Ответить
185Военком06.06.2013 18:53
Есть и у нациков противники. "Красные Анархисты сообщают" От дружественной нам автономной группы поступила информация, что около месяца назад в столичном районе Братеево была сожжена белая иномарка. Было прослежено, что данный автомобиль служил средством передвижения для известного нациста Дмитрия Дёмушкина, лидера т. н. "Славянской Силы" и его окружения. Всех нацистов мы хотим уверить в том, что в опасности не только их имущество, но и они сами. Добро должно быть с кулаками, а зло будет повержено, сообщает Чёрный блог.
Ответить
186Военком06.06.2013 19:00
В последнее время в Чеченскую республику постепенно возвращаются русские. Среди них много тех, кто раньше не жил в Чечне. Русская семья, где он – мусульманин, а она – православная, ломает все стереотипы. Что привлекает? Зачем едут? С одним из таких новых грозненцев, главой семьи Игорем Шмаковым “Кавказская политика” и решила побеседовать.Игорь Шмаков родился 1 июля 1978 г. в г. Северодвинск в семье инженера кораблестроителя и учительницы английского языка. После школы учился в Поморском Международном педагогическом университете по специальности “Учитель математики и информатики”, но после полугода обучения переехал в Москву, где в 1996 году поступил в Московский технический университет связи и информатики по специальности “Сети, связи и системы коммутации”. С лета 2001 года работал в различных компаниях операторов и интеграторов связи. С марта 2012 начальник Грозненской городской и междугородной телефонной сети.- Игорь, сколько времени ты уже живешь в Грозном?- С декабря 2011 года, полтора года уже получается.- А в первый раз когда в регион приехал?- Впервые приехал в 2006 году, в 2007 году один раз был. В 2008 году я уже жил здесь в командировке больше месяца. Потом на свадьбу к друзьям приезжал, так и началось все.- А жена как приняла такие радикальные изменения, смену места жительства?- Знаешь как ее мои родители называют? Женой декабриста. А если учесть, что мы сюда переехали в декабре, то со всех сторон оправдывают данное ими прозвище.- Так сама она легко этот переезд восприняла? Или ты ее готовил постепенно, приезжал вместе с ней сюда и ранее?- Тяжело конечно приняла вначале. Хотя я приезжал с ней сюда раньше. У нас и никях (мусульманская процедура бракосочетания) был в Грозном. С никяхом вообще интересная история была. Я в Москве пришел в мечеть на Поклонной горе, спрашиваю можно ли нам организовать бракосочетание. Я сам мусульман говорю, недавно принял ислам, супруга православная. Нам надо как-то узаконить перед Всевышним наши отношения. Имам спросил какой мы национальности и, узнав, что мы оба русские, замялся, сказал, что надо подумать. Я позвонил в Грозный друзьям. Попросил их узнать у местных имамов. Через пару минут мне перезвонили и сказали, чтобы мы приезжали, никаких проблем с этим нет. В итоге, 7 ноября 2010 года мы поженились в Грозном.- Первые трудности после переезда? Чему больше жена удивляется? Что для нее не очень привычно?- Я скажу, не удивляется - не нравится.Во-первых, скажем так, менталитет местный очень сильно отличается от других не кавказских регионов. Скажем так, здесь минимальная преступность, нет маньяков, отсутствует социальная и межконфессиональная напряженность, нет равнодушных людей. Но эти плюсы имеют и обратную сторону. Например, люди здесь привыкли копаться в чужих жизнях. Для современного российского обывателя, который сильно замкнут на себе и своей семье – это воспринимается как некое вторжение в личное пространство. Хотя это больше западный термин.С одной стороны это очень хорошо, тебе всегда помогут и поддержат. Но вторжение чужих и посторонних людей в личную жизнь ее напрягало. Мне-то все равно, так как у меня есть четкое распределение. Есть мои близкие люди и все остальные. Я впущу ровно настолько, насколько я позволю. Мне важно мое близкое окружение, а остальные как-то индифферентны.Во-вторых, определенные негласные ограничения в одежде, ее психологически напрягают. Я к этому просто отношусь, потому, что я на Кавказе давно. Я эти запреты с пониманием принимаю, но честно скажу, что мне летом в шортах и майке намного удобнее, чем в рубашке и брюках. Круг общения у нее здесь сильно пострадал, она у меня специалист в области биофизики и генетики.- В Грозном нет умных людей для общения?- Нет, я не в том смысле. Не скажу, что в Москве нас окружали только интеллектуалы. Просто там она ходила на работу, общалась в своей среде – и ей этого хватало. А здесь она в первое время только сидела с ребенком. Для меня такая проблема общения вообще легко решается через Интернет, например, можно по скайпу пообщаться, в социальных сетях. Для нее важно реальное общение. Но сейчас у нее уже сформировался круг людей, с которыми ей интересно.Здравоохранение и социальная сфера тоже оставляют желать лучшего. Еще не нравится не пунктуальность местного населения, когда “сейчас”, “5 минут” или “скоро” может растягиваться до бесконечности. И это никого особо не напрягает. Может быть, это просто провинциальная неторопливость. Мы хоть с женой и сами люди из провинции, но мы долго жили в Москве. Я 16 лет, она 10. Что еще плохого сказать?- Зачем только о плохом говорить? Можно и о хорошем.- До хорошего я тоже дойду. Хотел сначала о плохом поговорить. ЖКХ тоже иногда удивляет, с водой и электричеством периодически сбои бывают. Бюрократия местная, чиновники, которые не желают делать то, для чего их посадили на свои места. Иногда некоторые вещи, которые в других местах делаются очень просто.
Ответить
187Военком06.06.2013 19:02
Если же говорить о плюсах, их здесь естественно гораздо больше. Точнее я бы сказал, что их вес намного больше. Природа, климат, социальное спокойствие – люди улыбаются друг другу, вежливые, несравнимо с московскими непробиваемыми масками… Люди лучше, душевнее.Конечно, война забрала целый слой городских людей, которыми обычно гордятся любые города. Учителя, врачи, общественные деятели. Кто-то погиб, кто-то уехал, кто-то остался. Образовался вакуум. Именно поэтому я выходил и на главу республики Рамзана Кадырова с вопросом привлечения сюда специалистов. Огромные кадровые пробелы во многих отраслях.- Сейчас ты имеешь хорошую управленческую работу, но когда ты ехал сюда, ты же не на готовое место ехал. Что для тебя было основной мотивацией? Тебя больше внерабочая среда и жизнь в регионе привлекала? Либо ты изначально собирался в первую очередь реализоваться как специалист?- Основных причин было две. Первая причина – на те деньги, которые я копил всю свою сознательную жизнь, я смог здесь купить квартиру. В Москве бы их и на первый взнос не хватило. А как мусульманин кредит взять я не мог, пользоваться услугами банка - харам. Поначалу было, конечно, желание взять ипотеку, но сама мысль, что я кому-то должен – она противна моей сущности. Если речь не идет о моем близком человеке. У близкого человека можно на время что-то взять. А вторая причина, когда мы сюда переезжали, сыну было только полтора месяца.Я считаю, что в наше непростое время Кавказ – это идеальное место для воспитания детей. Во-первых, здесь детям безопасно. Во-вторых, чеченцы просто обожают детей. Если в других регионах России пойти с ребенком куда-то проблема, то здесь такой проблемы нет. Любой человек, любая женщина в магазине его с удовольствием возьмет и будет с ним сюсюкаться. Ты можешь спокойно делать свои дела, зная, что с ребенком все будет нормально. То есть, две причины – это жилье и безопасность ребенка.
Ответить
188Военком06.06.2013 19:03
- Какие трудности были с работой в начале?- У меня была удаленная работа тогда. По московским меркам это небольшие деньги, но по местным меркам вполне нормально было. Я сам уже переехал сюда, но дистанционно работал в Москве, был предоставлен сам себе. Также были и свои небольшие проекты, на жизнь хватало. Через некоторое время, учитывая то, что в определенных кругах меня хорошо знали как специалиста в своей области, - меня пригласили поработать в “Электросвязь”.- Твой ник в ЖЖ «къонах», мужчина или молодец по-чеченски. Почему именно так назвал свой блог? Думаю, читателям будет интересно.- Мне очень понравилась концепция самого этого слова. Когда я интересовался историей Кавказа, традициями и обычаями, узнал о понятии «къонах». Конечно, хвастливо с моей стороны так себя называть, но мне очень понравился смысл.- Это еще один признак того, что ты быстро социализировался и интегрировался в местные особенности?- Мне вообще не пришлось социализироваться, сколько я себя осознаю, я с рождения практически всегда был таким, как большинство людей здесь. Из-за этого мне часто бывало не комфортно жить в моей тогдашней среде. Я рос в те непростые времена, когда в начале 90-х разом исчезли такие понятия как честь, достоинство, честность, самоотверженность. Они как-то разом исчезли. И если ты их как-то показывал на людях, то тебя больше принимали за идиота, а не за нормального человека.Зная о том, что ты можешь чем-то пожертвовать, сделать доброе дело – окружающие просто пользовались этим в своих корыстных интересах. А тебя потом высмеивали. С этим мне много приходилось бороться раньше. Потом стали постарше, люди стали более ответственно относиться к этим вещам. А я когда приехал на Кавказ, стал здесь жить, начал смотреть на людей, общаться с ними. Я понял, что для меня намного комфортнее находиться здесь, хоть я и не кавказец.
Ответить
189Военком06.06.2013 19:04
- Ты сейчас наверняка наблюдаешь за тем, как в Интернете и СМИ часто вспыхивают различные очаги межнациональной розни. Чем они обусловлены? Чем обусловлены эти трудности перевода между Кавказом и остальной Россией?- Я считаю, что здесь все очень просто. Во-первых, совершенно очевидно, что эту лодку кто-то очень уверенно раскачивает. Кто за этим стоит гадать бесполезно, вряд ли мы это узнаем. Какие-то нехорошие люди за этим стоят и делают свою работу. Ни для кого не секрет, что если в той же Москве ежедневно совершается 200 преступлений, то, например, 100 из них совершается русскими, 20 украинцами, 30 молдаванами, 50 выходцами из Средней Азии. Я к примеру все это говорю. Но если среди них появится парочка людей с Кавказа, то сразу по всем каналам начнется “вот, опять кавказцы режут и убивают русских”. Русских в России 110 с чем-то миллионов, кавказцев всего несколько. Почему же русские при таком численном превосходстве позволяют себя резать и убивать?Я лично считаю, что нынешние русские совсем уже не те, что были раньше… Наши предки завоевали для нас 1/6 часть суши. Нынешние поколения эти завоевания только теряют. Не умножают, а теряют. При этом во всех своих грехах винят кого угодно, ищут каких-то мифических виновных.
Ответить
190Железнова06.06.2013 20:51
В ответ на сообщение № 182 от Грозный-столица Чечни: Ну, насчет трепки ты права. Значит, жим-жим.
Ответить
191Железнова06.06.2013 20:53
В ответ на сообщение № 183 от Военком: Ну, теперь я поняла, от чего тебя отвлекала.))))) Но, не читаю сказки уже давно.*_*))))))
Ответить
192Военком06.06.2013 21:08
В ответ на сообщение № 191 от Железнова: В мире столько сказок, что на твою сказку всегда можно найти другую.
Ответить
193Военком06.06.2013 21:24
Вашингтонский политолог Пол Гобл, автор блога Window on Eurasia, поделился с Русской службой «Голоса Америки» анализом происходящих в России процессов и дал оценку Америка-российским отношениям. Ф. Т.: Пресса в России все чаще сообщает о проявлениях национальной нетерпимости – как со стороны русских, так и со стороны представителей других этнических групп. Чем вы объясняете всплеск национальной идентичности, и во, что это может вылиться в перспективе для такого многонационального государства, как Россия?П. Г.: Мне кажется, чтобы понять глубину этого процесса, нужно оглянуться в историю страны, присмотреться к оборотной стороне имперского мышления – на протяжении столетий утверждение превосходства русской нации происходило не через призму русской идентичности, а через способность подавлять другие народы.Сейчас в России происходит видимое ослабление позиций этнических русских на фоне усиления позиций нерусских. Это объективный процесс, обусловленный многими факторами, в числе которых – низкая рождаемость у русских и высокая рождаемость у нерусских, миграция из стран Центральной Азии и Южного Кавказа – в комплексе ведущий к резкому падению процентной доли этнических русских в общей численности населения России.На этот счет существует противоречивая статистика, мне кажется, не будет ошибкой говорить, что сейчас в России этнические русские не превышают двух третей населения. Это драматическое падение по сравнению с 1991 годом, когда русские составляли 90 % населения страны. Как следствие, русские чувствуют себя в опасности, поэтому идея «большого русского брата», государство образующей миссии русской нации – это всего лишь оборотная сторона опасений русских людей.Мне кажется, тот факт, что русские проводят столько времени в спорах о «национальной идее» – это не столько отражение культурного стиля, сколько симптом серьезной социальной болезни, опасной болезни, потому что, если русским не удастся смириться с потерей империи, они рискуют превратиться в международных изгоев.
Ответить
194Старый Русский06.06.2013 21:53
В ответ на сообщение № 191 от Железнова: Васса, а что там этот человек пишет, мне его всегда читать лень?! Опять о русских фашистах и угрожает?
Ответить
195Грозный-столица Чечни06.06.2013 21:54
№190 Читать-то уже научись, я сказала - треп, а не трепка. Басню знаешь - Слон и Моська? Вот так же потявкаете и разойдетесь. У нас не принято женщин на сходки звать, для этого у нас есть мужчина. Они не прячутся за юбками как ваши. Видишь таких, как ты, собрали, чтобы было кого вперед пустить.
Ответить
196Грозный-столица Чечни06.06.2013 21:56
№194 А ведь Ст. русский уверен, что железяка читает внимательно и расскажет ему суть.
Ответить
197Старый Русский07.06.2013 20:13
В ответ на сообщение № 196 от Грозный-столица Чечни: Как видишь тоже не читает, то, что рогами на скале натёрли бараны! Ха! Ха!:))))
Ответить
198Грозный-столица Чечни07.06.2013 22:33
Это ты о своих перлах-стихах? Да, про рога ты правильно сказал. У вас они ветвистые, загляденье, ваши бабенки заботятся о том, чтобы они росли. Просто сегодня Железнова решила лечь пораньше, утром вставать. В Москве не разрешили гей-парад, они нашли другое место. А ты разве не едешь? Ну как же, поддержать своих, святое дело. Надеюсь услышать как прошел сход голубков.
Ответить
199Здравствуй Модер-Жид!:)08.06.2013 01:50
В ответ на сообщение № 198 от Грозный-столица Чечни: Напиши ты хотя бы такие перлы. Ты, то существо, что прячется за этим ником. Напиши! Слабо?
Ответить
200Грозный-столица Чечни08.06.2013 10:38
№199 Ты-то куда лезешь? Старый, ты себе секретаря завел? Сам не справляешься?И почему я должна верить, что это сочинение Старого, написать можно все, что угодно.
Ответить
201Здравствуй Модер-Жид!:)08.06.2013 11:24
В ответ на сообщение № 200 от Грозный-столица Чечни: Я тебе ничего не доказываю, а показываю другим на твоём примере, что бывают, вот, такие дуры по жизни, с рождения и не хотят развиваться ни в чём и никогда. Так и живут дурами, независимо от национальности. Парней тоже касается.:))))
Ответить
202Старый Русский08.06.2013 11:33
Модератор, вообще-то эта басня опубликована и прошла цензуру.Лежит навоз, большая куча, самодовольная она, важна, Ведь, только, что испражнена.Тепла. Румяна и горда.Собой любуется. Но, вот, Жужанье, чьё-то и полёт!Летела муха мимо, В низу большая куча стыла.И источая аромат, На муху бросив беглый взгляд.Сказала куча громогласно, Ты, что жужжишь здесь по понапрасну!Не видишь, лежбище моё, Ты затеняешь, вот хамло!Я вся такая, Прелестная и молодая!А ну, лети отсюда муха!Навозом пахнущее брюхо!А муха? Муха покружив, Ответила: Вот эксклюзив.Послушай куча от чего, Ты смотришь на меня, так зло?По небу я летаю. Что, Тобою вдруг запрещено!Или завидуешь ты мне, Как я летаю в вышине?А запах нюхаешь ты свой!Я не виновна пред тобой!Ведь ты навоза куча!Отсюда и вонюча!© Copyright: Старый Русский, 2011.Свидетельство о публикации №111121204908.
Ответить
203Железнова08.06.2013 12:07
В ответ на сообщение № 194 от Старый Русский: Я читаю, что ль?
Ответить
204Железнова08.06.2013 12:08
В ответ на сообщение № 198 от Грозный-столица Чечни: А меня это совсем не интересует. А ты, вишь, надеешься, дыхание затаил.)))) Ну типа, "Жду ответа, как соловей лета". Выдохни.
Ответить
205Грозный-столица Чечни08.06.2013 12:18
№201 "Сам дурак" перенял? Не напрягайся за других, неинтересен. №202 Тебе корректор нужен, через каждое слово запятые, "внизу" пишется слитно, а о рифме вообще молчу, на уровне первоклашки, типа, любовь-морковь, да и не везде слышится. Это, я думаю, басня, но где мораль? Ты я поняла - муха, которая редко ошибается в выборе места сесть. И кто и где сие опубликовал, много там еще таких художеств?
Ответить
206Военком08.06.2013 16:19
В ответ на сообщение № 202 от Старый Русский: Ты занимаешься плагиатом или вот твои стишки? Ну где твоя правда? Иду по жизни я один, нет у меня друзей. Не толерантен я порой, не друг мне иудей, Не друг кавказец, армянин, азербайджанец враг, Хохол плюёт на мой очаг, подняв двухцветный флаг! Я дал им кров и землю дал, и хлеба преподнёс, Не толерантен я порой, ведь жизнь свою унёс. Иду, гонимый не судьбой, пинают все - "друзья". Так называются они, мне в след хулу неся. Россия? Что за бред? Страна твоя? Вот, удивил ты нас! Часы то, носишь на руке? Взгляни! Который час? Твой час пробил уже давно, идти в последний путь! И предков память захвати. Ты, понял смысла суть? Иду задумавшись. Ну, да. Ведь, горе у людей! Не толерантен я порой, в пылу своих идей. Как можно думать о себе, о собственной семье?! Так, растерял своих друзей! И нет прощенья мне.Такой, вот, стих я написал. Наверное, дурак. Будь толерантен я порой, всё было бы не так. Пахал поля и сеял хлеб, заводы поднимал. Глумился б надо мной абрек, усатый аксакал.© Copyright: Старый Русский, 2011Свидетельство о публикации №111121204731
Ответить
207Грозный-столица Чечни08.06.2013 17:26
№206 Это перлы Старого? И фотка его. Если, да, то откуда такие апартаменты, вроде кое-где Руслану говорил, что однушка у него, машина из б/ушных.
Ответить
208Железнова08.06.2013 17:35
В ответ на сообщение № 205 от Грозный-столица Чечни: Хочешь доказать, что диплом не куплен? Посмотрела. С запятыми все в порядке. Тебе бы навозу на вентилятор побольше накидать. Давай, образчики твоего творчества?
Ответить
209Железнова08.06.2013 18:19
В ответ на сообщение № 182 от Грозный-столица Чечни: Оригинал взят у guzinin в Удомля 08 июня 2013 года: народный гнев глазами очевидцев! Соратник из партии Великая Россия передает, что в данное время в центре Удомли идет многотысячный сход граждан, возмущенных разгулом этнопреступности и бездействием властей.На данный момент граждане переместились от кафе "Платинум" к зданию Администрации и требуют отставки мэра и освобождения задержанных перед сходом и на сходе граждан. Николай Бандарик и несколько камарадов опять задержаны. Огромное количество СМИ.Пока силы полиции наблюдают.Фото будут позже.
Ответить
210Грозный-столица Чечни08.06.2013 22:26
Держи в курсе. Ну, а сама почему не поехала? Говорила - мы выезжаем. Меня приглашала зная, что будешь дома сидеть, как же так?
Ответить
211Грозный-столица Чечни08.06.2013 22:41
№ 208. Не всем дано быть поэтом, такова жизнь. Ты, говорят, тоже искусница? Наслышана. Увы, я больше воспитатель, работаю завучем, сочинять некогда, да и не мое. Но я и не претендую на звание народной, так, что переживаний нет. А врать нехорошо - 8 июня в 16:00 в Удомле Тверской области состоялся несанкционированный митинг. В целом собрание прошло спокойно, но без задержаний не обошлось: был задержан организатор схода, а также еще 2 человека.На Народном сходе присутствовали около 350 человек, несмотря на официальное заявление Главы Удомельского района Анатолия Воробьева, что массовых акций в Удомле не будет. К 16:00 на главной площади в Удомле собрались участники из Твери, Удомли, Москвы и Санкт-Петербурга. Порядок на сходе поддерживали многочисленные полицейские, а также бойцы ОМОНа. Народный сход был вызван инцидентом 1 июня в Удомле, когда произошел конфликт со стрельбой."Многотысячный", говоришь? Ню-ню.
Ответить
212Грозный-столица Чечни08.06.2013 23:13
О, нашла про твоего Бондарика статейку "Николай REVOLUTION Бондарик написал26 ноября 2008 в 18:40.Кстати Империя – неплохой ресторан. Я его присмотрел для себя. Когда наступил наша Революция – заберу для прокорма своего семейства. (Наверное, семейство это вы все?) 17 февраля 1997 был начат судебный процесс по делу об убийстве неустановленного лица, бизнесмена по имени Виктор (фамилия не установлена), который был забит до смерти в спортзале "Тектон-Физа", где тренировались члены Русской партии. По версии следствия, руководил избиением Бондарик. Прямо народный герой, за кем же еще идти россиянам? Так как он с трубочками для коктейля в носу сидит, наверное у него интеллект в носу и он его повышает. Я-то думала, что у вас лидер поумнее.
Ответить
213Маска08.06.2013 23:32
В "демократических" (не испр.) странах наших все преступления наказываются слишком мягко. Сегодня показывали, как в Боливии жители насильника закопали заживо в день похорон его жертвы. Перекрыли дорогу полиции, чтобы не помешали. И это не первый случай, они так же убили полицейского, который не смог то ли поймать, то ли найти вора. Конечно, жестоко, не призываю такое делать, но ведь избили же геев.
Ответить
214Грозный-столица Чечни09.06.2013 00:19
В ком. № 212 я написала посмотри фотки как он с трубочками и т. д. Хоть вырезайте с умом - или все, или ничего.
Ответить
215СССССС09.06.2013 18:53
В ответ на сообщение № 211 от Грозный-столица Чечни: А вы не читали, что кого-то вообще не пропустили? А вы не читали, что некоторым запретили?
Ответить
216Грозный-столица Чечни09.06.2013 20:42
Ну не пропустили человек еще сто, не тысячу же. Читала, а еще прочитала и увидела на видео и фото кто эти националисты - это чистые нацисты. И взмахи ихние - хайль Гитлер говорят об их принадлежности. Из тех кто пропагандирует фашизм, убивает ветеранов за то, что в свое время они воевали против фашистов. Наслышана про их подвиги. Митинг-это когда мирные жители выходят протестовать, этих я не осуждаю-довели. Но нацисты идут чтобы просто по дебоширить. А Бондарик тот еще фрукт-вот такие сейчас сидят в администрациях и повыше-сначала обещают людям то, что им нужно, потом быстро забывают и начинают грести денежку на квартиры в Куршавеле, на рестораны "для прокорма своего семейства" Вам просто нравится, что он сейчас выступает против кавказцев, поверьте, когда он дорвется до власти он же с ними будет отмывать деньги.
Ответить
217Железнова09.06.2013 21:55
В ответ на сообщение № 216 от Грозный-столица Чечни: Ну чистый бегемот.))) Теперь на Бондарика бросается. Не угодил он ей. Доминантный. Надо ему морду обделать быстренько. Открыла ВК, а там Бондариков немерено. Уверена, что ты про того написала? Я еще посмотрю твои источники.
Ответить
218Железнова09.06.2013 21:59
В ответ на сообщение № 212 от Грозный-столица Чечни: По версии следствия? А, что не посадили? Неизвестно кто (фамилия?), был забит неизвестно кем. Откуда ты эту фигню берешь, капитан Неочевидность?
Ответить
219Железнова09.06.2013 22:21
В ответ на сообщение № 216 от Грозный-столица Чечни: Хохочу, не могу. Гордые кавказские геи отымели и ограбили другого гордого кавказского гея. Теперь разбираются. Так и непонятно, кто из гордых кавказцев кого отымел. Видео в "Штурм новостях".Голубые кавказцы поимели и ограбили московского гея09.06.13 05:05 pn14.info875 РАЗДЕЛ: ЭТНОПРЕСТУПНОСТЬ РЕГИОН: Москва (Московская область).Недавно Паша Астахов предложил отдавать русских сирот в кавказские семьи.Интересно, а в какой семье воспитались эти гордые детишки гор?
Ответить
220Грозный-столица Чечни09.06.2013 22:49
№217 Ууууу, угрозы пошли - посмотрит она мои источники, как страшно, что мне теперь делать? Побьет меня Железнова. А ты уверена, что парни чеченцы? Или опять просто Кавказ предо мною? Ты как бык, а Кавказ для тебя красная тряпка.
Ответить
221Военком09.06.2013 22:53
В ответ на сообщение № 219 от Железнова: Для вас геи - пополнение ваших рядов. Вот и высказывания вашего Просвирина.
Ответить
222Грозный-столица Чечни09.06.2013 23:01
26-27 февраля 1994-го года активисты "Русской Партии" (РП) Санкт-Петербурга включая ее председателя Николая Бондарика (являвшегося одновременно одним из заместителей председателя общероссийской РП Владимира Милосердова), были арестованы сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом городского управления ФСК. Арестованные подозревались в ряде убийств, в том числе в убийстве прежнего председателя РП Санкт-Петербурга Владимира Цыкарева, тело которого в августе 1993 г. было выловлено в р. Карповка с 17-ю ножевыми ранениями. На фотке видно откуда идеи выкачивает.
Ответить
223Грозный-столица Чечни09.06.2013 23:05
А вот еще одну фотку скину. Бондарик не гнушается общения с черными красотками.
Ответить
224Железнова09.06.2013 23:29
В ответ на сообщение № 220 от Грозный-столица Чечни: А я не писала, что они чеченцы. Глаза разуй. Я писала, что это были гордые кавказские эдики.
Ответить
225Железнова09.06.2013 23:33
В ответ на сообщение № 222 от Грозный-столица Чечни: Так все-таки, он сидел за это, или нет? Что ты виляешь, как мышь под веником? На конкретный вопрос, хочу получить конкретный ответ, срок у него за это был? А арестовывают его постоянно, за политическую деятельность. А насчет черной красотки, скажи, завидуешь?
Ответить
226Грозный-столица Чечни10.06.2013 00:21
Про срок своего вождя - ты должна знать лучше меня, не можешь же ты идти за человеком, про которого мало знаешь. Завидую, говоришь? С таким сморчком рядом сидеть? Уволь, твое место занимать не собираюсь, с такими якшаться не хочется. После того, как ты радостно заявила, что люди, которые подожгли школу с детьми в Лондоне, с тобой общаться не хочется, так что отлипни, ева браун (мод. не исправляй буквы на заглавные).
Ответить
227Железнова10.06.2013 11:47
В ответ на сообщение № 226 от Грозный-столица Чечни: Да вы все готовы прилиипнуть к белому человеку, но вас используют только как разовый вариант.)))))А насчет сидел-не сидел, это ты сказала "А", теперь будь добра сказать "Б". Или у тебя только "Бэ-э-э" хорошо получается?
Ответить