Рамзан Кадыров опубликовал фото с "сидящим" убийцей Юрия Волкова

16.05.2013 00:122554

Размещенный в профиле Рамзана Кадырова в социальной сети Instagram снимок вызвал возмущение пользователей Всемирной Паутины. Рамзан Кадыров обнародовал фотографию, на которой запечатлен осужденный Бекхан Ибрагимов. Напомним, молодой человек участвовал в драке, в ходе которой был убит футбольный фанат Юрий Волков.

На фотографии изображен сам Рамзан Кадыров, Бекхан Ибрагимов (по центру), а также третье лицо. Сам Рамазн Кадыров пояснил, что к нему обратился Бекхан Ибрагимов, который пожаловался на вымогательство взятки чиновником ФМС.

Один из пользователей сайта, представившийся другом убитого, задал вопрос о том, как Бекхан Ибрагимов мог появиться на фотографии, если он был осужден в 2011 году к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. На что некий пользователь, по всей видимости, третье лицо на фотографии, отметил, что тот свой срок «отсидел». Через некоторое время комментарий был удален, а вместо него появилось следующее разъяснение ситуации «когда его этапам везли в белую лебедь, он мог потерять паспорт».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова16.05.2013 10:11
Участник убийства болельщика "Спартака" Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов был переведен для отбывания срока наказания в Чечню и освобожден по УДО, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов республики."Ибрагимов отбывал оставшийся срок наказания в тюрьме на территории Чечни, куда он был переведен", — сообщил собеседник агентства. По его словам, Ибрагимов был условно досрочно освобожден после майских праздников.Вот такое у нас кривосудие. Порода одних граждане, гораздо ценнее других. В чем, интересно?
Ответить
2Железнова16.05.2013 10:29
Кого защитил Кадыров?"Сегодня ко мне обратился житель Наурского района Бекхан Ибрагимов, который пожаловался на взяточничество со стороны сотрудников ОУФМС России по ЧР в Наурском районе", - открыто называет Кадыров имя жалобщика. Продолжая историю, глава Чечни рассказал, что госслужащий Асламбек Эдильсултанов потребовал у Ибрагимова три тысячи рублей за "скорость" выдачи паспорта."Вызвал в резиденцию обоих участников преступления, начальника миграционной службы и начальника РОВД района. Лично разобрались в ситуации. Этот сотрудник не имел никакого права требовать деньги за скорость оформления документов. Нет такой услуги "за скорость". Есть прописанные правила оформления документов. Эдильсултанов был сегодня же уволен с работы. И это ждет каждого взяточника в республике!" - пригрозил Кадыров.Однако эта злободневная тема явно потерялась на фоне главного героя фото. "А это не тот Бекхан Ибрагимов, который ещё сидеть и сидеть должен в тюрьме?" - вопрошает один из блоггеров. "Вот это поворотик! когда убийцу выпустили?" - не менее удивился другой пользователь Instagram. Появились предположения, что арестанта освободили досрочно. "Судя по всему, Ибрагимов вышел по УДО - в СИЗО он с 2010-но, приговорили его к пяти годам, то есть половину срока уже отсидел", - считает один из блоггеров.Тем не менее, никаких официальных сообщений об освобождении Ибрагимова не было, что странно на фоне того, какой общественный резонанс вызвал судебный процесс над ним и основным фигурантом дела Ахмедпашей Айдаевым, который также, как и Ибрагимов является уроженцем Чечни. В начале ноября 2011 года Мосгорсуд признал его виновным в убийстве и приговорил к 17 годам строго режима. В январе 2012 года Верховный суд смягчил наказание Айдаеву на два месяца сократил срок заключения в связи с новыми поправками в УК РФ.Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года у станции метро "Чистые пруды". Трагедия стала результатом драки, произошедшей между Волковым и его друзьями и группой молодых людей, выходцев с Кавказа. Именно последние, как установило следствие, спровоцировали конфликт. Так, Айдаев толкнул плечом одного из друзей Волкова, а затем, в ответ на сделанное замечание, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в лицо. После этого он ударил Волкова ножом в грудь. В это же время Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес двум другим мужчинам удары в плечо и поясницу.Источник: newsru.com
Ответить
3Алекс Орлов16.05.2013 11:46
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Плевать они хотели на Российские законы. У них закон, что дышло.
Ответить
4Гнать бандитов обратно в аулы!16.05.2013 12:06
«Народ мой — сплошь убийцы и грабители. И лишь тот из них сделает что-либо доброе, который увидит занесённую над своей головой саблю, срубившую перед этим несколько голов.» (Имам Шамиль).«Правда сказать, я употреблял против горцев жестокие меры: много людей убито по моему приказанию… Бил я и шатойцев, и андийцев, и тадбутинцев, и ичкерийцев; но я бил их не за преданность русским — они ее никогда не выказывали, а за их скверную натуру, склонность к грабительству и разбоям».Имам Шамиль (26 июня 1797 года, Гимры, ныне Унцукульский район, Западный Дагестан)…
Ответить
5Железнова16.05.2013 12:11
Мало того, он позирует рядом с Кадыровом, а Кадыров выкладывает эти фотки в свой блог. При этом Кадыров помогает ему решить мелкие бытовые проблемы, например с новым паспортом. Мать Бекхана Ибрагимова Рада заявила «Газете.Ru», что ее сын освободился по УДО. Она также подтвердила, что у ее сына были проблемы с оформлением паспорта.Мосгорсуд приговорил Бекхана Ибрагимова к 6 годам общего режима.И 3х лет не прошло, не так ли? А теперь, он, вероятно, национальный герой. Ручкается с Кадыровым запросто, а тот ему всячески помогает. Интересно, "героя россии" (сознательно с маленькой буквы) ему дадут?Так, достаём платочки и вытираем своё оплеванное лицо.
Ответить
6Ирбис19916.05.2013 14:20
Арестованы: совладелец охранной организации «Карат-1» Каратов Магомед Омарович (отмыл похищенных 100 миллиардов рублей из Российского бюджета), начальника главного управления материальных ресурсов Челябинской области Эрнеста Каримова, председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки Феликса Шамхалова, первого заместителя губернатора Нижнего Новгорода Арнольда Шалмуева, возбуждено уголовное дело (по статье о злоупотреблении полномочиями) в отношении бывшего вице-президента Олимпийского комитета, экс-председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа» (КСК) Ахмеда Билалова. Пару вопросов:На какие деньги устраивают знаменитые покатушки со стрельбой и поножовщиной в Москве? Откуда исламисты и ваххабиты черпают деньги на новые взрывы на территории НАШЕЙ РОДИНЫ??
Ответить
7Сбросьте на кавказцев ядерную бомбу16.05.2013 18:58
Какой смысл их задерживать, судить, тратить время и деньги на спектакль с участием судей, следователей и адвокатов, тратить нервы и слёзы родственников жертв.
Ответить
8Железнова17.05.2013 11:25
Все, КаДырка обиделся на комментарии пользователей, собирается удалиться из Instagram. У-тю-тю, какие мы нежные.)))))))
Ответить
9Август17.05.2013 11:35
К чему эти акценты на национальность? А русские русских не убивают? А Российские чиновники не воруют? Ежедневно в России русские убивают друг друга, воруют триллионами, много из них за это отвечают!? Включите разум и смотрите шире, всё это в России повсеместно, сами у себя порядок навести не можем.
Ответить
10Железнова17.05.2013 11:36
Ночной комментарий«Бекхан Ибрагимов, появление которого в одном кадре с главой Чечни Рамзаном Кадыровым вызвало общественный резонанс, находится на свободе законно. Соучастник убийства футбольного фаната Юрия Волкова вышел на свободу по условно-досрочному освобождению, сообщает РБК daily.Решение об освобождении Ибрагимова по УДО было принято Верховным судом Чечни 7 мая этого года. „Он отбыл в исправительном учреждении более половины срока наказания, и в соответствии с действующим законодательством ему было предоставлено право на условно-досрочное освобождение“, — говорится в сообщении на сайте ФСИН».Мы думаем так: ладно пять лет за страшное и бессмысленное убийство. Ладно ухмылки в суде и угрозы перерезать свидетелям горло. Ладно УДО. Привыкли. Знаем. Русский фанат — плохой, злой человек, «придурок и провокатор», таких России не жалко. Убийство фаната — и не убийство вовсе, а так, «хулиганство» с «побоями». Ничего нового. Интересно другое.Об истории с УДО никто бы толком не узнал, если бы не инстаграмм главы Чечни. Многие еще удивились, что вот, мол, какой Рамзан Кадыров недальновидный политик, не понимает, что имидж себе портит, ведь нельзя с преступниками фотографироваться и преступникам помогать. В том-то и дело, что все он понимает. Не дурак же, в самом деле: вообще-то академик, дважды почетный профессор и кандидат наук. Голова у человека варит. Кадыров (и его пиар-агент) прекрасно знает, с кем фоткаться и зачем. Кадр с Ибрагимовым — это, в первую очередь, еще один символический посыл простым головорезам от головореза главного («Своего первого русского я убил в 16 лет»). Мол, братишки, все ровно, не скучайте, реальность развивается в правильном для нас направлении, мы здесь власть, переживать не о чем. Условный волков утрется, правосудие обойдется. Кавказ зажигает — все отдыхают!И все бы хорошо, только Кадыров в пылу джигитовки и наглого танца забывает смотреть по сторонам.А по сторонам, окружив пыльную арену плотным кольцом, сидят сто миллионов русских. Сидят и внимательно, молча смотрят на всю эту вакханалию. И с каждой секундой у них появляется все больше желания встать и с джигитов, нагло скачущих на трупах, спросить. А когда русские спрашивают, мало никому не кажется.«По делам их узнаете их», учил Спаситель. «И по фоткам из инстаграмма», — ухмыляется кто-то, передавая с задних рядов Кадырову с Ибрагимовым гостинец с алым, словно вымоченным в крови, лайком.СиП
Ответить
11Славянин17.05.2013 13:52
Слухи о поддержке Путина 60% москвичами - ЛОЖЬ. За него скорее всего голосуют в Москве десятки миллионов исламских оккупантов из Средней Азии и Кавказа, оккупировавших Москву. Когда бываю в Москве, то с ужасом вижу, что этот древний русский город белее чем на 70% превращен в Исламобад. И сделали это Путин с Медведевым. И продолжают это делать. Может тандем уже принял ислам?
Ответить
12Железнова17.05.2013 14:11
В ответ на сообщение № 11 от Славянин: Весьма понятная картинка. Крокодил тоже думал, что он крутой и зубастый. А вокруг-травоядные. Конец схватки понятен. Без вариантов.)))))))
Ответить
13Евгения17.05.2013 16:01
Отгородиться от Кавказа железобетонным забором, выпроводить в 24 часа, решить вопрос жестко и навсегда, пусть насилуют и убивают у себя и живут по своим звериным законам, никогда эта свора не адаптируется в нормальном обществе, (случай в Бостоне это подтверждает). В России планомерно идет дебилизация молодежи, целые аулы выгружаются ежедневно в центральные города, преступность зашкаливает, делается это с одной целью усидеть, выиграть президентские выборы посредством зверья и отупевшего населения. О чем сейчас может думать мама Юры Волкова? Проснитесь, люди русские.
Ответить
14П17.05.2013 17:13
В ответ на сообщение № 13 от Евгения: Скажите, пожалуйста, где заканчивается территория Руси? Рязань, Кострома, Суздаль, МКАД??? Вся Россия - это присоединенные к Московскрому княжеству территории, где испокон веков жили аборигены. Это касается не только Кавказских республик, но и Казани, Астрахани, Кубани, Ставрополья, Урала, Сибири, Д. Востока, ХМАО, Калининграда, Курилы, Тыва, Якутия, и проч. Что такое Русь с чисто русским населением? Это прилегающие к Москве области, и все! Остальная территория- это Россия, т. е. многонациональная страна, с проживающим на огромной территории аборигенами и приезжими колонистами - русскими. Смешно вас всех слушать, когда печетесь о мононациональной Руси с чисто русскими людьми. Как дети малые, наивные! Смешно! Россия создавалась как многонациональное государство и таковым оно останется. Хотите Русь- поставьте границы по Москве и прилегающим нескольким областям (Рязань, Кострома, Новгород, Иваново, Суздаль). Вот и вся Ваша Россия с русским населением. Остальное прихвачено и присоединено!
Ответить
15Железнова17.05.2013 18:39
В ответ на сообщение № 14 от П: Так, как присоединили, так и отсоединим неугодных. И кислород перекроем. А то все отсоединились от России, но ни одна сволочь не хочет отсоединиться от русского рубля. Ограничить переводы денег иностранцами из России, для начала. Для чего у нас финмониторинг?
Ответить
16О17.05.2013 18:45
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: А ты уверена, что начав, процесс отсоединения территорий от России ты и подобные тебе смогут остановить? Если да, то до какого места остановишь? (Кострома, Казань, Рязань, Астрахань, Биробиджан, Якутск.)
Ответить
17О17.05.2013 18:47
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: А, что ты имеешь ввиду (территориально) под словом "Россия" (в твоем понимании).
Ответить
18Железнова17.05.2013 18:47
А, что фотку от Добряка убрали? Не понравилось, что показал, как толпа чернушек несчастную кошку разделывает? Голову отрезает, шкуру обдирает? И с удовольствием фотографирует. А ведь в Москве нет ни одного двора, где не находили бы несчастных, убитых с особой жестокостью животных. То повесили, то распотрошили. Кто-то мне тут однажды рассказывал, то убивая животных, они тренируются, вдруг война? На вопрос: "С кем воевать собираетесь?", мой оппонент слился. А я ведь помню, на какой ветке это было. Февраль прошлого года, ветка о зарезанном Деде Морозе. Так что зря вы комментарий Добряка убрали. Очень показательно.
Ответить
19Железнова17.05.2013 18:50
В ответ на сообщение № 16 от О: Слушай сюда, будет день, будет пища. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не бздеть заранее. Не волнуйся, все узнаешь, когда придет время. Памперсами запасись, главное.
Ответить
20О17.05.2013 18:50
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Железнова! Скажите пож-та. Ты говоришь "как присоединили, так и отсоединим неугодных". Каким образом, на основании какого закона и кого (территориально) ты и твои единомышленники хотите отсоединить?
Ответить
21Железнова17.05.2013 18:53
В ответ на сообщение № 20 от О: Ну, я тебе уже ответила, смотри выше. Да, пожалуй, с буковками мне разговаривать неохота. Во всяком случае, не с вашими.)))
Ответить
22О17.05.2013 18:54
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Так бы сразу и сказала, что только языком болтать да по Клаве стучать вы мастера. Тогда не болтайте того, чего не знаете!Россия - это многонациональное государство. Так оно строилось. Если хотите чисто русским сделать - тогда ужметесь до ЦФО, хотя и этой территории много! Смешные вы люди! Придурки, что ли!
Ответить
23Сбросьте ядерную бомбу17.05.2013 19:36
Почему на Украине и в Белоруссии нет кавказцев и азиатов? А потому что у Власти в этих странах украинцы и белорусы. Они любят своих сородичей. А в России у Власти... ВЫКРЕСТЫ. Правительство, Админ. Президента, руководство всех ведущих СМИ РФ, крупнейших Госкорпораций... Везде выкресты.Не будем никого отсоединять. Грозный - русский город, основанный русскими в 19-ом веке и восстановленный на русские деньги в 21-ом, временно оккупированный исламофашистскими бандформированиями путинских мамлюков.Для восстановления Закона и Порядка в России нужно только показательно уничтожить самых зарвавшихся и отмороженных представителей кавказкого зверинца - чичей.Всех, до последнего. По всей России. Без судов, следствий и оглядок на "мировое сообщество", как при ЕБНе. Тогда остальные "потомкиимамашамиля" или уберутся в "свои палестины" - за кавказский хребет, или будут тихо сидеть в национально-территориальных резервациях, милостливо выделенных им русским этносом для компактного проживания, выползая из своих "норок" только на пятничную молитву.Но для этого вместо выкреста Шеломова призедентом должен быть генерал Ивашов, например, а наместником на Кавказе, вместо выкреста Хлопонина - генерал Шаманов.
Ответить
24О17.05.2013 19:47
В ответ на сообщение № 23 от Сбросьте ядерную бомбу: Я не могу!Ха-ха-ха-а-а.Я же сказал, что одни придурки.Ладно, мне за падлу с такими придурками разговаривать. Пока, дурдомовцы!
Ответить
25М17.05.2013 20:44
В ответ на сообщение № 24 от О: Чича, забирай своих сородичей и дуйте в свои горы. Вы там испокон веков прятались от правосудия. Грозный - это город русских, подаренный вам. Если не хотите учиться быть человечными и благодарными - место вам в горах и в аду.
Ответить
26Грозный-столица Чечни17.05.2013 22:35
Вы как змеи, у которых вырвали зубы и теперь только шипите, что вы можете решить? Что вы можете сделать? Какие действия вы предпринимаете? Горлопанить здесь - вот вся ваша работа. Кто вы такие, чтобы исправить то, что нужно вашим же политикам? Грозный - город русских. Надо было не бежать отсюда, а вооружиться и воевать с теми кто изгонял вас. Грозный - это Чеченская республика, если на то пошло. Присоединили-отсоединили, вас-то кто спрашивает? Живем там, где хотим и будем жить и сделайте что-нибудь (кроме того, что поболтать-пошипеть). Другое дело, что наши придурки очень хотят походить на вас, стоит им выехать из дома.
Ответить
27Мишель17.05.2013 23:50
В ответ на сообщение № 26 от Грозный-столица Чечни: Вот и мы об этом. Русские построили вам город, создали республику. Почему вам не живется в своей республике? Неужели это хуже, чем когда вы жили в горах? Стройте дальше свою республику, созидайте. Зачем уезжаете из Чечни разбойничать в русские и русскоязычные города и села? Те, кто приезжают честно жить и работать, те живут как русские, ведут себя не хуже нормальных людей, ничем от русских не отличаются, уважают русских, понимают, что это они приехали к русским, а не наоборот. Разбойничать зачем приезжаете? Да еще в таких огромных количествах.
Ответить
28Сбросьте на кавказцев ядерную бомбу18.05.2013 00:23
Нахлебники на нашей шее. Сытые, самодовольные, неграмотные. Живёте и будете жить, где хотите? А долго ли? Вы, живёте и ведёте себя в России как свинья под дубом. Вы не думаете как и чем вы будете жить среди ненавидящих вас народов России после того, как ваш кремлёвский "аллах" испустит последний вздох. Вы по дурости и самонадеянности своей уверены, что нынешний ваш "профит" будет длиться вечно. Не будет. Запомни: вы ЛКНы "дышите" в России пока "дышит" ваш "аллах". Не станет его - вас изобьют до тла. До полного уничтожения. И вместе с Русским народом вас будут метелить ВСЕ. И башкиры, и буряты, и татары, и якуты, и даже негры из общаги РУДН. Потому как вы должны уже КАЖДОМУ в России. Ваше место - за кавказским хребтом. Или в Аду. В России без Путина вам МЕСТА НЕТ!
Ответить
29Щ18.05.2013 09:33
В ответ на сообщение № 28 от Сбросьте на кавказцев ядерную бомбу: а бомбу ты у пиндосов занял? Не забудь чеку выдернут!
Ответить
30Не понял18.05.2013 09:55
В ответ на сообщение № 26 от Грозный-столица Чечни: А самим себя прокормить слабо?И оставьте своих при себе, в своих аулах. А то ещё нас научат стрелять на свадьбах.
Ответить
31О18.05.2013 19:09
В ответ на сообщение № 30 от Не понял: Образно говоря, вся территория России (кроме территории нац. республик) является территорией проживания русских. Вот вам русским и Русь в составе России.
Ответить
32Я не юдо надеюсь на чудо18.05.2013 22:27
В ответ на сообщение № 14 от П: Ты не опупел от наглости? Россия и русские работали и создавали страну для удобства окраинных дикарей? Раскатил губу! Вся Российская Империя строилась в интересах русской нации, аборигены-дикари остались в живых только благодаря русскому милосердию. Если аборигены опять озверели, то надо просто перестать быть к ним милосердными и поступить с ними как с бешеными животными, если не понимают человеческого обращения. Нет у аборигенов никакой своей земли, у проигравшей нации ничего нет. Вся земля наша, русская! А мелких психопатов, которые вдруг возомнили, что у них есть что-то своё - надо выбить все фантастические иллюзии!
Ответить
33Грозный-столица Чечни18.05.2013 22:34
№30 Чему вас учить? Вы и так и стреляете и деретесь на свадьбах. А почему же русские так рвутся в Чечню, если мы такие бандюганы. Ведь едут и едут и слава богу, значит поняли, что теперь им ничего не грозит. Времена поменялись. А то, что наши у вас ведут себя дебильно - ну так дайте по шапке, ведь смотрите на все сквозь пальцы, а тут распетушились, ну конечно, здесь вас никто не достанет.
Ответить
34Не понял19.05.2013 00:52
В ответ на сообщение № 33 от Грозный-столица Чечни: На долго ли "Времена поменялись"? И на мой вопрос (№ 30) ты так и не ответил. Слабо?
Ответить
35Леди19.05.2013 10:07
НЕ пойму, что за нацизм. За, что такая ненависть. В любой семье как говориться не без урода, у любых на свадьбах может случиться такое, не надо из за одной паршивой овцы как говориться. А кто же воевал за Россию в годы ВОВ, во время буржуаз. революции, кто защищал родину от нападения врагов, чьи отцы и деды пролили кровь? Неужели один просто один русский народ?????? Или весь многонациональный состав? Почему если такие умные, если такие продуманные, если можете сами себя прокормить, если одну целую Россию сейчас хотите поделить на русских и психопатов. Надо было еще тогда ранее выгонять из состава.
Ответить
36Грозный-столица Чечни19.05.2013 11:12
Мне одно хочется узнать - вы думаете серьезно, что не помогай Россия другим республикам и государствам ваши пенсии и зарплаты будут увеличены? Что от этого ваша жизнь станет благополучней? Америка тоже помогает и финансирует многих, но от этого люди не стали беднее, российские правители и не думают о вашем благосостоянии, как не думают и наши о нас, у нас тоже богатеют отдельные представители, многие, поверьте, живут, мягко говоря, не очень хорошо. И такие к вам не ездят - нет таких возможностей, честно сказать, даже желания нет. К вам едут вам подобные. А насчет "времена поменялись", надеюсь - навсегда.
Ответить
37Железнова19.05.2013 11:54
Есть девушки в Русских селениях. Русские девушки в Вольске избили чеченов квадратными бутылками из-под водки. 19 май, 2013 at 1:14 AM Ужасные события происходят в Саратовской глубинке: представители самой мирной исламской религии и одновременно самого мирного во всём мире чеченского народа, взяв сачки для ловли бабочек и по стопке прочитанных книг для сдачи в вечернюю библиотеку, внезапно поражённые красотами полноводной красавицы-Волги, остановились на её берегу для эстетического любования красотами майского заката. До закрытия вечерней библиотеки оставалось ещё несколько часов и парни, не боясь опоздать сдать книги в условленный срок, искренне наслаждались благоуханием майской природы среднерусской полосы и прикидывали где-бы в это время ещё можно перевести пару бабушек через дорогу и кому из ветеранов-жителей сельской местности завтра наносить воды. Как вдруг. Портал wolsk.ru выяснил эксклюзивные подробности нападения на кавказцев, которое произошло 10 мая в г. Вольск Саратовской области. Мы навестили пострадавших в больнице, где они проходят курс лечения. По словам чеченцев, их избили не за громкую музыку, а в нападении со стороны местных жителей принимали участие не только мужчины, но и девушки. Сейчас в одной палате травматологии Вольской ЦРБ находятся братья Мехди и Умар Сайдальвиевы (1987 и 1991 г. р.) и Анвар Ташалаев (1991 г. р.). Четвертый потерпевший, 26-летний Магомед Гаймурзаев, получил менее значительные повреждения. Выглядят кавказцы не ахти: темные синяки под глазами, избитые лица, пробитые головы, порезанные руки, зашитые щеки. Молодые люди дали согласие на фотосъемку, но не крупным планом, и рассказали свою версию происшествия. В эксклюзивном комментарии для портала wolsk.ru чеченцы рассказали, что в День Победы приезжали в Вольск «на пару часов посмотреть парад на площади», а на следующий день вернулись, чтобы продолжить отдых в городе. Квартетом на двух машинах (ВАЗ-2109 и «девяносто девятая») по улице Малыковская подъехали к набережной им. Злобина и встали у Волги. - Мы не были пьяные, выпили всего 200 граммов водки на троих. Музыка громко не играла, - говорит Мехди. - А даже если бы и играла громко, что тут такого?! Кто нам может запретить слушать музыку?! - возражает студент Анвар. - Мы стояли около машин, - продолжает скотник Сайдальвиев, почесывая зашитую щеку. - Сзади подъехала «Тойота» и «четырнадцатая». Человек 7-10, точно не помню. - Две девушки точно были! - добавляет Умар. - Нам сказали, что мы заняли их место у Волги, и чтобы мы убирались, а они тут стояли раньше до нас. А чего нам уезжать? Мы тут уже отдыхаем! Вот из-за этого весь спор и вышел, из-за места на берегу! - рассказывает Мехди. - На мне была футболка - на спине написано «95 регион», а впереди волк. Они как это увидели, словно озверели. Давай орать: «А, Чечня! Понаехали тут!». И все в этом роде, что мы с Кавказа. Били руками, ногами, бутылками и палками. Всей толпой били! - Мне девушка бутылку об голову разбила! Большая такая бутылка, квадратная, из-под водки, - поясняет второй Сайдальвиев. - Молодежь какая-то стояла на набережной, но никто не вмешался. Не удивлюсь, если кто-то снимал наше избиение на телефон, - поясняет Ташалаев, которому тоже досталось бутылкой по голове. - Какая женщина из прохожих закричала и вызвала полицию - это их спугнуло, и нас спасло. Они сели в машины и уехали, а то бы до смерти забили, наверное, - вздыхает скотник. На место ЧП приехали полиция и «скорая». Троих доставили в ЦРБ, где они получили необходимую помощь, но от госпитализации сначала отказались. Потом передумали, и сейчас все трое кавказцев лежат в одной палате. Чеченцы подтвердили wolsk.ru, что заявления по факту избиения не забирали, как это прозвучало на одном из саратовских сайтов. Наши источники полагают, что причиной конфликта все же стала громкая музыка, которая не понравилась местным жителям, а на предложение убавить звук чеченцы не отреагировали. Точную причину ЧП сейчас выясняют сотрудники полиции.
Ответить
38Грозный-столица Чечни19.05.2013 14:56
Хамским поведением своих сородичей хвастаешься? Ну-ну. Я же говорю, что понаехавшие к вам принципиально не хотят от вас отличаться.
Ответить
39Ольга А.19.05.2013 15:52
В ответ на сообщение № 38 от Грозный-столица Чечни: Вы ошибаетесь, уважаемый. Просто уже так достали агрессивно настроенные азиаты и представители Кавказа, что неприязнь и физические действия к, возможно, вполне мирным и законопослушным Вашим землякам, набирают обороты. Видимо, только так и можно будет научить отдельных представителей Вашего народа и выходцев из Азии вести себя подобающе в наших городах и на нашей земле.
Ответить
40Железнова19.05.2013 17:51
В ответ на сообщение № 38 от Грозный-столица Чечни: А где хамское поведение? Поучили вас немножко хорошим манерам, благодарны должны быть. Или для вас хорошие манеры не комильфо?
Ответить
41Я не юдо надеюсь на чудо19.05.2013 20:27
В ответ на сообщение № 36 от Грозный-столица Чечни: Ты не устал сказки рассказывать, злобный неблагодарный нахлебник? Америкосы задорма ни кому не помогают, только кому-то на зло! У них триллионный внешний долг, бешеная безработица, людей выкидывают на улицу, а ты побасенки лепишь! Никакой народ не должен кормить своих врагов и помогать им размножаться, а вы вражеские намеренья демонстрируете на своём племенном уровне. Мы вам ни чего не должны, а вы, паразиты, верните наши земли во главе с русским городом Грозным и залезайте в родные сакли повыше в горы и грызите скалы.
Ответить
42Я не юдо надеюсь на чудо19.05.2013 20:33
В ответ на сообщение № 38 от Грозный-столица Чечни: Ваша стая везде свои бандитским поведением бравирует, так что нет повода вести с вами как с порядочными людьми. Вы ещё не люди, вы дикари. Сколько вас не мой и грамоте не учи, а вас, гнилых паразитов, на разбой тянет. Хотите от других больно много, а на выходе от вас одно дерьмо. Так как относиться к племени производителей дерьма? Так же как они относятся и к другим.
Ответить
43Грозный-столица Чечни19.05.2013 20:36
№41 Не стоит брызгать слюной, нам как-то параллельно. Строили Грозный и русские, и чеченцы, и ингуши, и еще много нац. Потому не строй иллюзий. Не трать нервы. Живем здесь и будем жить.
Ответить
44Грозный-столица Чечни19.05.2013 20:38
№42. А из вас, смотрю, злато-серебро выходит? Может быть, с одного места - да, но изо рта только дерьмо.
Ответить
45Железнова19.05.2013 22:33
Чемпион РФ по рукопашному бою отправил астраханца в кому одним ударом.МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Курсант Волгоградской академии МВД РФ, являющийся мастером спорта по рукопашному бою, в ходе конфликта ударил жителя Астраханской области, в результате чего тот впал в кому, сообщает в воскресенье пресс-центр МВД России. Конфликт между молодыми людьми произошел около четырех часов утра возле кафе в воскресенье в городе Знаменске Астраханской области. Курсант ударил пострадавшего один раз по голове.«В силу того, что молодой человек является мастером спорта по рукопашному бою, чемпионом России, этого удара оказалось достаточно, чтобы нанести тяжелые травмы 23-летнему местному жителю, который был доставлен в реанимацию городской больницы в состоянии мозговой комы», — говорится в сообщении.По предварительным данным, курсант учится на втором курсе факультета следователей Волгоградской академии МВД России, является рядовым полиции.Как сообщил СК РФ, пострадавший поступил в центральную городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом черепа. «По ходатайству следствия в отношении Камила Сикрат-оглы Аликперова (курсанта) судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК.По данному факту полиция проводит служебную проверку. В случае установления вины курсанта начальнику Волгоградской академии МВД России будет объявлен строгий выговор, заместитель начальника академии, начальник факультета академии, заместитель начальника курса будут уволены, курсант будет отчислен из академии.
Ответить
46О21.05.2013 08:30
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: В России падает рождаемость и нацисты вопят "Эй, дубинушка, ухнем! Чернота наступает!" и "скоро нас не останется", отчего нацистам не напрячь мозги и не подумать, что современное государство не может быть сильным и развитым, если оно не будет космополитичным государством всех своих граждан. Эти такие "русские" животные тянут свое русское болото в такие непроходимые дебри, из которых этой "России" еще сотни лет не выбраться. У тебя комплекс изнасилованной девушки, пытающейся убедить себя в собственной девственности. И зачастую орудием дефлорации ты и подробные тебе ошибочно считают дагестанцев. Смешные вы, люди!
Ответить
47Ольга А.21.05.2013 15:50
В ответ на сообщение № 46 от О: Вы, случайно, не утрешним эшелоном из Средней Азии прибыли?! Прежде, чем комментарии тюкать, поинтересуйтесь основой темы.
Ответить
48Грозный-столица Чечни22.05.2013 12:00
№41 А не могли бы вы объяснить, зачем вам Грозный и вообще наша республика? Чтобы зарастить поля бурьяном и лопухами? Или насадить в республике пьянство, наркоту и разврат? Что вы делаете со своими обширными пространствами, которые стоят скучают по посевам? Не смеши людей, работники вы - никакие, вот попищать из-за угла, когда никто не видит и тебя не знает - это да.
Ответить
49Железнова24.05.2013 10:33
Похоже некоторые буковки сильно гордятся тем, что только размножаться могут. Как буква Т (таракан) или буква М (мушки гнилушки) или может К (крысы)? Так дурацкое дело нехитрое. Только что вы делать будете, когда из вашей пищевой цепочки исчезнут русские? Ни на ком паразитировать станет и что жрать собираетесь? Сушеные бараньи какашки? Или друг друга?
Ответить
50Грозный-столица Чечни25.05.2013 16:48
№49 Если исчезнут такие вроде тебя и тебе подобные, ничего не изменится, даже не заметит никто, так, что не драматизируй. Возомнила из себя.
Ответить
51Пенсионер с АРБАТА- ветеран09.03.2015 02:00
Он, что-то, видимо, перепутал! Сейчас россияне не такие как 20 лет назад! Ему никто не даст прикрывать насильников грабителей мучителей людей! Приезжают убивать насиловать грабить рейдерствовать отбивать квартиры и дома у россиян! Мало, что ли их русские бабушки "проклинают"!
Ответить