Оппозиционера упекли на сутки за решетку за слово "пiдрахуй"

08.05.2013 12:371181

ИА "Версия-Саратов" сообщает о том, что саратовский юрист Михаил Шаповалов был приговорен местным городским судом к суткам административного ареста за хулиганские действия. Несмотря на тот факт, что суд счел вину Михаила Шаповалова доказанной, при объявления решения он уже был выпущен на свободу, так как юрист был лишен свободы сутками ранее.

Судебная инстанция посчитала мелким хулиганством демонстрацию плаката, на котором было написано следующее: "Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни!" Отметим, что слово "пiдрахуй" с украинского языка переводится как "подсчитай".

В обвинительном акте указано, что изготовление транспаранта носило умышленный характер. Однако в чем именно состоит объективная сторона мелкого хулиганства, в обвинительном заключении не сказано. При этом, плакат оппозиционера был конфискован и уничтожен.

Напомним, мужчина был задержан перед акцией в поддержку фигурантом так называемого "Болотного дела".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова08.05.2013 14:58
Ой, какое слово хорошее. Надо взять его на вооружение. Спасибо, что подсказали.
Ответить
2Ольга А.08.05.2013 15:28
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: А я так и в работе могу применять!) ))))))))!
Ответить
3Железнова08.05.2013 17:25
В ответ на сообщение № 2 от Ольга А.: Ну, говорят, что я, даже не нормативно выражаюсь, заслушаешься. Даже красиво, и к месту.)))))
Ответить
4Ольга А.08.05.2013 19:30
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Представляю выражение лица получателя, если я предложу на украинский лад пересчитать причитающуюся ему сумму, особенно если больше не употреблять никаких фраз. Обязательно применю с кем-то из близких мне людей! Повеселимся!:-)))!
Ответить
5Чтобы сохранить Россию09.05.2013 06:55
Путиных надо убрать из Кремля. Вот уже таджики за долги отдают Китаю свои природные богатства в горах на территории Таджикистана. Путин и не думает крепить могущество России. Принимает в Россию работников из Азии для обслуживания евреев-олигархов, которые усиленно выкачивают из России разведанные при СССР ресурсы России. Гнать это племя из Кремля и запретить разваливать Родину этим евреям и абрекам.
Ответить
6Оливия09.05.2013 10:56
Сейчас смотрела военный парад по телевизору. И, знаете, то ли я просмотрела, то ли вообще не показали выпускников училища имени Дзержинского. Мой покойный муж был его выпускником. Я думаю, что их исключили из парада за то, что они уничтожали чурок в горячих точках. Может нетолерантно видеть их. С праздником Победы Вас всех!
Ответить
7Тамара09.05.2013 16:51
Наши отцы отстояли страну для детей. Ушляги этим детям показали фигу, а свои карманы набили. Отцы победили фашистов, а мы не можем справиться с мародерами.
Ответить
8X10.05.2013 02:08
В ответ на сообщение № 7 от Тамара: Мародеры убили царя и его семью, развязали гражданскую войну, прогнали настоящих русских из России, миллионы сгнили в тюрьмах. Развязали безобразную войну, разворовывают ресурсы России и все это не русские - "Красные".
Ответить
9Н16.05.2013 06:41
Смоленское издание "Рабочий путь" пишет о том, что местный 25-летний житель застрелил двух своих соседей из-за бытового конфликта. Преступление произошло в Дорогобужском районе, деревне Мартынково. Молодому человеку не понравилось, что дым от костра шел в направлении его двора. В результате разгоревшегося конфликта убийца выстрелил в мать и сына, которые в этот момент занимались посадкой картошки на своем участке.
Ответить
10Артём18.05.2013 10:33
Их самих надо судить за то, что так плохо подумали про Путина. Он не такой.
Ответить