В аэропортах скопилось 500 тонн посылок из-за указа Путина

10.04.2013 15:082253

Издание "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные источники в "Почте России" и на письмо руководителя предприятия в таможенную службу, сообщает о том, что только на московских пунктах таможни в аэропортах скопилось более 500 тонн товаров, получателями которых являются россияне. Большинство посылок представляют собой покупки, осуществленные посредством Интернет-магазинов.

Издание отмечает, что скопление товаров будет проходить и в дальнейшем. По мнению источника интернет-издания "Коммерсантъ", причиной тому является нехватка кадров в таможенной службе. Так, посредством "Почты России" ежедневно поступают около 48 тысяч мелких пакетов, при этом таможенные работники успевают досматривать не более 27 тысяч единиц товаров в день. Также отмечается, что увеличить штат сотрудников ведомства невозможно, так как Владимир Путин подписал в 2010 году Указ, согласно которому предписывается сократить число государственных штатских служащих на 20%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1C.11.04.2013 11:20
Есть же студенты, бомжи, пенсионеры, гастеры, кавказцы, мусульмане, евреи безработные.
Ответить
2Al12.04.2013 02:40
В ответ на сообщение № 1 от C.: 5+++.
Ответить
3Иван13.04.2013 11:20
"Хотели как лучше, получилось как всегда"- В. Черномырдин. Происходит все из-за того, что руководство или отучились, или не в состоянии анализировать, планировать происходящие изменения в экономике, сознании людей и т. д.То, что произошло на таможне- это мелочи. По распоряжению того же ВВП было упразднено Минлесход, сокращены эгеря, лесничие. Результат, мы за последние 10 лет потеряли сотни тыс. га леса. Страшно подумать. Теперь ВВП на совещании признал этот шаг ошибочным. Но все свалил на местные органы власти.В МВД. В результате сокращения фактически ликвидирована участковая, патрульно-постовая службы и т. д. Наладом дышит и оперативная служба.ЕДИНСТВЕННО КОГО ЭТОГО НЕ КОНСУЛОСЬ - ЭТО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АППАРАТА. Притом везде. В настоящее время в аппаратах управления в отделах два-три рядовых сотрудника, но непременно должен быть НАЧАЛЬНИК отдела, ни черта ничего не делающий.
Ответить
4Галла15.04.2013 14:07
Интересно! Он специально своей стране и своему народу вредит??? Или по наитию!???
Ответить
5Голубь мира15.04.2013 15:57
Я считаю все проблемы из за того, что в развитых странах люди работают по часам, а у нас надо не надо сидят 8 часов. И за это кто-то должен заплатить. Примите временных работников. Пусть почта России посуетится. Если в этой стране только Путин за все отвечает, тогда и оставшихся надо разогнать. С кем воюете? В давние добрые времена, вместе с уходом главы государства в могилу клали всю его свиту вместе с собаками и лошадьми.. А у нас только мешать все горазды. Когда же закончится эта совдепия?
Ответить
6Голубь мира15.04.2013 16:24
Сейчас Путину надо уволить начальника таможни и почты России. Ведь Вопрос очень простой и я бы его решила. Эти начальники видать не справляются, либо специально хотят создать очередную провокацию. Как в стране, где живет более 120 000 000 только президент может раз грести кучу почтовых коробок в аэропорту, а вы там чем будете заниматься?
Ответить
7Максус17.04.2013 17:36
Чему удивляться? Я работаю в коммерческой структуре. Имею горе сотрудничать с госучреждениями - к счастью - исключительно редко. У нас - если "государственное" - значит: очень "важное", с надутыми щеками и "незаменимое"! В реале - любая НАША госструктура (за исключением фискальщины) - это нечто амёбообразное, закостеневшее, заторможенное, "старообрядное", ржавое и погрязшее в бюрократии. Имитация деятельности и оправдание своей "значимости" в обществе! Остается ждать, пока этот "ржавый" механизм сам себя сотрет в порошок, развалится и будет заменен на новый и прогрессивный.
Ответить