"Бавария" разгромила "Барселону" в Лиге Чемпионов

24.04.2013 00:501243

Завершился первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов по футболу, в котором встретились мюнхенская "Бавария" и "Барселона". Команда из Германии в этом сезоне демонстрирует очень уверенную и стабильную игру, сметая всех соперников в немецкой Бундеслиге.

В противостоянии в Мюнхене мало кто видел фаворита: одни специалисты считали, что фаворитом является "Бавария", другие отдавали предпочтение "Барселоне".

Игра началась осторожно с традиционного владения мячом команды из Каталонии, "Бавария" же остро отвечала. Первый гол был забит на 25 минуте Томасом Мюллером, замкнувшим головой гол партнера. Следующий гол забил Марио Гомес в самом начале второго тайма. Ариен Роббен на 73 минуте довел счет до неприличного, забив третий мяч мюнхенской команды, а на 82 минуте все тот же Томас Мюллер окончательно унизил команду из Испании, ранее казавшуюся непобедимой.

Следует отметить, что арбитр матча не назначил дважды пенальти в ворота каталонской команды: защитники "Барселоны" сыграли рукой в своей штрафной площади. Тем не менее, окончательный счет 4:0 в пользу "Баварии" вполне можно считать исторической победой.