Александр Невзоров: наши налоги хамски тратятся на нужды Церкви

28.04.2013 01:244700

Недавно в российской столице завершилась очередная Всероссийская олимпиада по основам православной культуры. Сообщается, что в соревновании приняли участие порядка четверти миллионов школьников. Сама же Всероссийская олимпиада по основам православной культуры проходит пятый раз. Торжественная церемония закрытия была проведена в храме Христа Спасителя. Победитель состязания получил награду из рук самого Патриарха Кирилла.

Журналист Александр Невзоров, известный в том числе и за свою резкую критику церкви, заявил по поводу очередной олимпиады следующее: "руководство РПЦ слишком сильно хочет вырастить следующее поколение покупателей свечек. Эти волны мракобесия надо пережить простым россиянам. Многие, как и я, возмущены, что налоги, которые мы с вами платим, расходуются циничным и хамским образом на религиозные нужды, вместо того, чтобы решать более значимые социальные вопросы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван Дездемонов28.04.2013 11:59
РПЦ, заигрывая с властью, потеряла святость.
Ответить
2Сомнение28.04.2013 13:33
Власть, благословлённая нынешним РПЦ, является узурпаторской и антирусской. Вымираем, братцы, под общие молитвы кремля с синодом.
Ответить
3Мишель28.04.2013 23:51
Хотите, чтобы и дальше ваши дети, внуки спивались, умирали от наркотиков? Выбор за вами. Церковь - собрание верующих. Есть такие люди, добрые, умные, честные, которым небезразлична боль других людей, особенно детей. Эти люди все рано или поздно приходят в церковь. И у дьявола есть слуги. Эти чертовы шестерки, естественно, ненавидят все, что касается Христа и Церкви Христовой. Напоминаю, что церковь - это не Патриарх и отдельные служители. Церковь - это собрание верующих во Христа. Задача Церкви - помочь каждому человеку. Выбор за вами. Либо ваши дети придут в церковь, либо погибнут рано или поздно.
Ответить
4Верящий в торжество правды29.04.2013 06:21
Бог не в церквях, мечетях и синагогах! А в данном случае, глупо объединять Православие и христианство, абсолютно разные по сути понятия!
Ответить
5Мишель29.04.2013 09:54
В ответ на сообщение № 4 от Верящий в торжество правды: Ты сам-то понимаешь, о чем пишешь? Христианство - понятие, объединяющее все христианские исповедования (православие, католичество и протестантство во всех его видах).
Ответить
6Гость29.04.2013 11:05
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Опять старую песню завела? Ты о своих детях подумай, от чего они погибнут. Сектантка с закодированными фразами, которая в свободное время от службы пытается как можно больше людей заманить. Не бросайся фразами. Свои учения и тренинги проводи возле храма.
Ответить
7Железнова29.04.2013 14:03
В ответ на сообщение № 6 от Гость: А ты кто? Гость? Вот и сиди в гостях, не вякай. А мы у себя дома. Или уже хозяином себя вообразил? Знаешь, что незваный гость хуже татарина? Вот и делай выводы, басурман, не гавкай.
Ответить
8Мужик29.04.2013 14:07
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Что-то без церкви при атеистах так не спивались, а про наркотики вообще ничего не знали. А как купола возводить опять начали, так сразу на нас такая напасть навалилась. От чего бы это? Может твои попы Кремль благословили, чтоб у нас в стране черти что развелось? Я и без церкви не спиваюсь и вижу, что церковь приложила свою лапу в оболванивании народа. А где болваны, там и грязь и прочее дерьмо. И лишь малая толика болванов топчется у церковных ворот. Верните обратно просвещение и гоните религиозное мракобесие к чертям собачьим.
Ответить
9Мужик29.04.2013 14:09
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Бог должен быть в сердцах, а не в церковной лавке.
Ответить
10Мужик29.04.2013 14:12
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Опять разошлась? Наука впрок не пошла? Зачем портрет своей моськи выложила? Грозишься её натравить? Думай хоть иногда! Ты уже не такой авторитет, каким была раньше - сама себя низложила с бряканьем необдуманных глупостей.
Ответить
11СССССС29.04.2013 14:15
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Меня напрягла фраза, которую написала Мишель: Выбор за вами. Либо ваши дети придут в церковь, либо погибнут рано или поздно. Может, гость это имел в виду? Лично я восприняла как призыв от Мишель: "Не пойдете в церковь, будет у вас все плохо".
Ответить
12Железнова29.04.2013 14:36
В ответ на сообщение № 11 от СССССС: Мишель, по жизни, добрейший человек, болеет душой за всех. И уж тем более, никогда не пожелает зла никому. Но на некоторые вещи, она раскрыла мне глаза. Например, я никак не могла понять, заповедь "не убий", значит, не сопротивляться злу? Именно Мишель объяснила мне, как это может ужиться. Защити Родину, главнее, чем не убий. Теперь, сомнений у меня нет. Многие, по инерции, не прислушиваются к ее словам, а там много мудрости. Ведь она говорит, в первую очередь, о вере. И прекрасно понимает, что, далеко не в каждом храме, она есть.
Ответить
13Железнова29.04.2013 14:43
В ответ на сообщение № 10 от Мужик: Похоже, Мага, все-таки я опять не ошиблась, это все таки ты. И опять раздаешь уроки. На что, сейчас-то возбудился, чувачок? За Гостя впрягся, или из любви к искусству? Хочу предупредить, я тебе никогда не верила, хоть ты и прикидываешься своим, ну эту твою манеру мы уже знаем. В одном окопе с тобой себя никогда не видела. Хочешь войны? Будет! Не брат ты мне, гнида (дальше сам знаешь).))))))
Ответить
14Железнова29.04.2013 14:49
В ответ на сообщение № 10 от Мужик: Да, забыла. Хочешь авторитета, я же вижу, как слюна на чужой капает. Зарабатывай.)))))))
Ответить
15СССССС29.04.2013 15:14
Мишель, перечитала не раз, доброты в словах не увидела. Отдельными фразами убивается смысл того, о чем скорей всего хотели написать, доброта отсутствует. "Церковь - это собрание верующих во Христа", (да с этим согласна). Задача Церкви - помочь каждому человеку, тоже согласна, но дальше: "Выбор за вами. Либо ваши дети придут в церковь, либо погибнут рано или поздно". С чего вы взяли, если люди не ходят в церковь, то дети, внуки сопьются и умрут от наркотиков?
Ответить
16Елена29.04.2013 15:43
Правильно пишешь, мужик. Наши дети может и придут когда-то в церковь, но сами, осознанно, а сейчас им познавать мир нужно, в век таких сложных технологий точные науки изучать, мозги развивать, а не со свечками на паперти стоять и прощения у Бога просить. Грешить не надо, и безделье и тунеядство - вот это грех.
Ответить
17Иван Дездемонов29.04.2013 17:41
Да. Почитаешь такую перепалку и понимаешь почему Гоголь сжёг второй том Мертвых Душ. В первом - поставил страшный диагноз России, во втором хотел выписать лекарство, да счёл за благо с ума сойти - нет его, этого лекарства.
Ответить
18Нестеров Дмитрий Дмитриевич29.04.2013 18:11
Господин Невзоров, я, священнослужитель РПЦ честно дрался с сатанинской властью. Но кто любит правдолюбцев? И где? Мой сайт " ПЛАНЕТА РАСПЯТОGО БОГА" там и адрес, и телефоны. Позвоните мне. Вам будет интересно.
Ответить
19Железнова29.04.2013 20:46
В ответ на сообщение № 15 от СССССС: Я считаю, что там сказано о возможных вариантах развития событий. Мы все должны бороться за то, чтобы он был благоприятным. Я тоже, все-таки не прихожанка, а "прохожанка", так складывалась жизнь, и сейчас всё без фанатизма, но главные заповеди соблюдать получается само собой, как дышать. Вообще, на мой взгляд, жизнь, как большая дорога, от которой отходит множество других дорог. Мы вольны в любой момент свернуть на любую дорожку, потом еще и еще. Можно совсем не заметить, как потеряешь основной путь. И очень трудно отличить добро от зла. Приведу понятный пример, многие ходят к экстрасенсам, бабушкам. И частенько хотят, допустим, приворожить чужого мужа. Хорошо ли это, для того, кто так поступает? Наверное, хорошо. Хорошо ли это для детей и жены этого человека? Наверное, плохо. Добро и зло в одном флаконе. И мы, порой, не знаем, на, что решиться. Кого спросить? Стараюсь придерживаться середины всегда. Но не просто тупо ничего не делать. Нет, в жизни я абсолютно добра, но, если надо, могу быть совершенно беспощадной. В конечном итоге, получается середина. Ну, а жизнь подает знаки. У меня сейчас, например, складывается так, что глобальные решения в жизни приходят ко мне в храме, даже без участия священников. Мистика какая-то.
Ответить
20Железнова29.04.2013 21:06
В ответ на сообщение № 10 от Мужик: С некоторых пор, стала делить людей по мироощущению, на мух и пчел. Абсолютно все укладываются в эту классификацию. Мухи ничего не делают сами, но зудят целый день всем недовольные, жрут все подряд, гадят на то, что не могут съесть, на, что просто глаз упал, везде оставляют неприятные следы своего прибывания, везде лезут. Пользы от них никакой, окромя вреда.Пчела все время трудится, ей некогда просто так везде лазить и зудеть, ей мед надо собирать, запасаться на зиму, растить деток, что мухам совершенно не свойственно, они просто плодятся. И, пчела видит вокруг себя прекрасные цветы, ну а мухам на цветах делать нечего, вокруг них только гумно и помойки.Вопрос, кем себя ощущаешь ты? Не конкретный "Мужик", а каждый человек.Заметила ещё, пчелы хорошо живут с пчелами, но мухи с мухами очень редко уживаются. Как правило, мухе обязательно нужен партнер- пчела, чтобы было, на ком паразитировать. Мужик, не кажется тебе, что ты типичная муха? Вокруг тебя только помойки, мысли о цветах тебе в голову даже никогда не приходят. Ни одного позитивного коммента.))))))
Ответить
21Железнова29.04.2013 21:08
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Мишель, рада видеть тебя в добром здравии!
Ответить
22Юра29.04.2013 21:12
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Русская Православная Церковь является духовным стержнем нашего народа - русских, украинцев и белорусов. Именно благодаря церкви Православной нашей мои предки белорусы и украинцы выстояли против ополячивания. Во всех испытаниях Русская Православная Церковь помогала нашему народу (русским, украинцам и белорусам) выстоять. Вот потому сейчас ополчились против нее враги Руси и их слуги. Один из этих слуг - Невзоров.
Ответить
23Маргарита29.04.2013 22:11
В ответ на сообщение № 6 от Гость. Секта - это вероисповедная группа, которая возникает как оппозиция по отношению ранее утвердившемуся и, как правило, господствующему религиозному направлению. По оценкам специалистов, в современном мире существует несколько тысяч сект. К какой из них вы причислили Мишель, сказав, что она сектантка. Быть может, вы хотели с Мишель подискутировать? Но, пошли от обратного, выбрав в начале пути грубость и оскорбления.
Ответить
24Маргарита29.04.2013 22:40
В ответ на сообщение № 9 от Мужик. Вы правильно говорите: "Бог должен быть в сердцах." Так к этому и призывает Мишель, в заботе о душах и судьбах наших детей. К сожалению, во многих случаях, в силу занятости родителей, они предоставлены самим себе и попадают под влияние негативных "законов" улицы, где их поджидают наркота, алкоголь, сексуальный разврат и прочая "духовная" чернуха.
Ответить
25Старый Русский30.04.2013 00:54
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Васса, мне стало известно кое что. Но дела, да случаи отвлекли меня. Здесь с мыслями надо собраться. Не торопись с выводами, тем более не поддавайся искушению. Церковь проблем не решает, она уводит от их решения, приглушает боль, за деньги. Ломает психику, плодит религиозных наркоманов. Тебе дали вдохнуть наркотик, не дай влить его в вену. Подсядешь на иглу, не слезешь. Будешь ходить и ходить за новой дозой и когда-то ты её не получишь по какой-то причине и начнётся ломка. Ломать будет не тело, а разум, душу. Не каждому дано такое пережить, выжить. Сто раз подумай. Возможно тело не умрёт, умрёт личность, умрёт твоё я, и родится РАБ лампы (рясы). Не убий, но можешь убивать за Родину. Давая деньги рясе, оказывается, приносишь жертву Богу. Беда - испытание на прочность веры, на преданность Богу, терпи. И т. д. и т. п. Не странно ли выглядит и откуда это взялось, кем написано, для чего? Не теряй разум. Разве тебе Бог объяснил написанное в библии, дал комментарии? Нет. Тебе рассказали люди, рассказали так, как выгодно им. Бог в душе, а в церкви шприц! Не перетягивай руку жгутом. Не лезь ты в эту прожорливую дыру жидовства.
Ответить
26Старый Русский30.04.2013 01:02
В ответ на сообщение № 11 от СССССС: Тебя правильно напрягла эта фраза. Фраза сектанта. Меня также резанула, как серпом по, ну по..., в общем, больно стало.:))))
Ответить
27Старый Русский30.04.2013 01:47
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Васса, а у меня возникли реальные, глобальные проблемы, после того, как крестился. Мистика прямо какая-то. Плюнул на церковь, снял труп гимнаста с груди, всё потихоньку восстанавливаться начало, тоже реально. Мистика. Попросил помощи у природы, мироздания, вселенной не для себя, но для близких и дорогих мне людей. Не молился, не клялся в рабстве. Шумел лес, ветер обтекал тело, солнце ласкало лицо теплом. Пели птицы. Журчала вода. Природа говорила со мной. Я закрыл глаза и слушал её. Мысли сами пришли. Просто стоял и думал, рассказывал в никуда, кто мне дорог, какие они хорошие люди, вспоминал добрые моменты жизни. И не то, что попросил помощи, а подумал, как бы мне хотелось, чтобы они были со мной по дольше, как я хочу им добра. через какое-то время, не мои дела, но здоровье близких стало улучшаться. Мистика. Ничего никому не обещал, не приносил жертву, не молился, без посредников с крестами на пузе, всего лишь подумал и забыл, продолжая слушать и любоваться природой. И благодать окутала меня, и нежность обняла моё тело, и я гулял наслаждаясь этим состоянием, бережно сохраняя его в себе под звуки и шёпот природы. Мистика. И для меня нет проблемы отличить путь добра от дороги зла. Я чётко вижу, что есть добро, значит всё остальное зло. Мне не надо его даже видеть, искать, отличать. Вижу главное - добро. Мистика.:))))
Ответить
28Мужик30.04.2013 09:31
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Твой авторитет: липовый мёд. Где чужие комментарии выкладываешь, там сплошное загляденье. За них тебе честь и хвала. А как от себя порой ляпнешь, особенно в защиту своих особ, приближенных к твоему "авторитету", то там ты даже не муха, а то, что у них на лапках. Думай иногда, что ляпаешь для поддержания своего авторитета, а то весь его растеряешь. Мне ты не авторитет, просто баба, имеющая кучу свободного времени и постящая чужие мысли. И Мишель не авторитет: она не хуже муслимов ставит перед выбором "не придешь в церковь, мы тебя уничтожим". Вот вам спасибочки то! А у меня наоборот желание появляется перебить всех мракобесов и зажить по совести, а не по их указке. Верующим то жизнь легче не станет, а вот верховные мракобесы ещё жирнее становятся, срастаются ради дополнительной прибыли с правительством и криминалом. Мне на фиг не нужны такого сорта посредники между небом и землей. А прочтешь верующих, что Мишель, что муслимов, и подумаешь, а это случайно не черти из ада выскочили? Такой зомбиленд несут, что мама не горюй.
Ответить
29Железнова30.04.2013 09:34
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Спасибо, но ты зря беспокоишься. Я не стала верить ни больше, ни меньше. Я была воспитана в православии, но никогда не фанатела. Но основных заповедей придерживалась всегда. Очень интересуюсь ведичеством, думаю, что оно для русских более верное, но все равно, основные жизненные принципы одинаковы. По большому счету, у меня какое-то более глобальное представление о мироустройстве, опять же не буду развивать эту тему, но, сдается мне, что борется Добро со Злом. Главное, определить для себя, на какой ты стороне. И очень важно, отличать, что истинно добро, что зло. Уже писала о бомже на остановке, которому таскала еду и немножко денежек, пока мой не увидел и не спросил, зачем я это делаю? Он сказал мне: "Посмотри, он покупает на ваши деньги две бутылки пива, прямо здесь, на остановке. А в магазине за углом, на эти деньги можно купить три бутылки. Но ему лень туда идти, молодому здоровому мужику, да и такие, как ты, ему еще денег дадут, чего жалеть?" Вот и получается, я думала, что делаю добро, а творила зло. Вот в чем действительная проблема. А храмы люблю, но далеко не в каждый пойду. В некоторые места ни ногой. Так чувствую. Вот в ХСС никогда не была, и не тянет. Хотя летней ночью, когда в храмовых садах идет полив, поверь, там очень здорово, именно в саду. Наблюдала за этим не раз, из-за решетки)))) Не беспокойся. И на Мишель постарайся посмотреть другими глазами, она много чего в жизни пережила и нашла помощь и утешение именно в храме.И ещё, заметила, что наш Мужик рьяно нападает только на христианство, об исламе - ни гу-гу. Он не так прост, как хочет показаться.
Ответить
30Железнова30.04.2013 10:02
В ответ на сообщение № 28 от Мужик: Ах, как тебя волнует мой авторитет. Меня он совсем не интересует. Хочешь, возьми его себе, и авторитет и рейтинг. Что, не можешь? Правильно, вот ведь фигня какая, его надо самому заработать. А у тебя с этим, похоже, напряженка. А у меня-нет. Я просто авторитет, везде. И вокруг меня-хорошие люди. Мы умеем находить друг друга. Знаешь наверное, что такое пчелиный рой, где все друг за друга. Ты же летаешь в стае г**ённых мух, и ничего хорошего вокруг тебя нет. Тебя можно только пожалеть, но не более. Стишок, тебе посвящается.Муха между стёкол дохнет, выход не нашла себе. День, другой она засохнет, вот итог её судьбе.Был когда-то май, весна. Мама мухи яйцеклетку, в труп кошачий занесла, позаботилась о детке.Труп кошачий разлагался, вскоре вылупился вскормыш. В мир жестокий пробивался, беззащитненький опарыш.Он крепчал, питаясь кошкой. Возмужал опарыш сильно. Путь по жизненной дорожке, оставлял гумном обильно.Из опарыша стал мухой, пучеглазой и зелёной. Труп кошачий дом родимый, он покинул мухой вольной.Он расправил крыльев складки и метнулся ввысь на небо. Весь полёт казался сладким и чарующим моментом.Видел свысока всю землю! Реки, горы, лес, цветы. Воробьём в лобешник треснут, падал долго с высоты.На помойке уважаем. Свежее гумно ему! Со своим авторитетом, прикопался ко всему.Жил, а старость незаметно к нашей мухе подкралась. Стал он замечать моменты, лучших дней жизнь пронеслась.Осень наступила, холод. Стая мух вся разлетелась. Стало тяжко. Только голод с одиночеством остались.Стихи не мои, так что, если есть претензии, то к автору. Ты же отслеживаешь, где я беру свои публикации?)))) Паразитируешь на мне, муха))))) Если бы меня не было, о чем бы ты писал?
Ответить
31СССССС30.04.2013 10:05
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Я согласна, что многие находят утешение в стенах храма, многим это помогает за счет самовнушения и внушения в стенах. Они там успокаиваются. Лично для меня спокойствие дома, когда я в семье, дети рядом и уже ни на что не обращаешь внимание. В моей жизни чудес не бывает, и никакой храм мне не поможет, да и ноги туда не идут. Много знакомых, которые верят в Бога, но ни от одного я не слышала ничего плохого в адрес неверующих. Для них все люди одинаковые. Им даже в голову никогда не придет, если человек не верит в бога, он не человек. Единственное, их разбирает зло от того, что многие идут замаливать грехи за то, что наживаются на других, чтобы не дай Бог у них забрали то, что они заимели и т. д. У каждого человека есть ВЕРА во что-либо, все люди верующие, но это не обязательно в Бога. Я просто верю, что добро победит зло, справедливость восторжествует и пусть никто не говорит, что это они молились богу, и все благодаря им.
Ответить
32Маргарита30.04.2013 13:58
В ответ на сообщение № 28 от Мужик. В моей семье верующей была только бабушка. В церковь она ходила одна, без внуков, которых у неё было трое. Это уже в старости, во время болезни, бабушка иногда меня просила сходить в Храм и поставить свечку за её здравие. С этих посещений и началось моё знакомство с Православием, весьма поверхностное. Я согласна с Вассой, не в каждый Храм хочется заходить. Иногда ощущение "давящей" атмосферы заставляет его покинуть. Я бы не сказала, что в Храме много молодежи. В большинстве своём это старые и пожилые люди, в основном, женщины. Мужик, так это с ними вы собрались воевать. Но какое отношение они имеют к "верховным" мракобесам? Вам сколько лет, по-моему, не более 30. Откуда же в вас столько "жесткости". Я не оговорилась, жесткости, а не жестокости. Объяснюсь: жесткость - это бескомпромиссность, а жестокость - безразличие к страданиям и стремление к их причинению, как видите, не одно и то же. Вы так хотите всех нас перессорить. Зачем? Хотелось бы услышать ваше мнение о том, что делать с той частью молодёжи, для которой их "храмом" стали распущенность и бездуховность и им в этих "ощущениях" весьма комфортно. Поздравляю всех с наступающими праздниками. Мира вам и благоденствия.
Ответить
33Грешница30.04.2013 14:00
Люди, одумайтесь! Что вы такое пишите! Ругание Церкви и священства - это страшный грех. Даже страшно представить, что за такое будет. Не может быть веры без Церкви. Это же БОГ нам ее заповедовал на земле!
Ответить
34СССССС30.04.2013 14:16
В ответ на сообщение № 33 от Грешница: Вера может быть и без церкви! Смотря кто, во что верит.
Ответить
35Старый Русский30.04.2013 15:51
В ответ на сообщение № 28 от Мужик: А, что ты докопался до её авторитета, вообще, до какого, чьего-либо авторитета? Тебе, что, правда жажда авторитета жить спокойно не даёт?Пожалуйста, на, новенький блестящий и только твой авторитет. Носи на здоровье, гордись. Хочешь, сбросимся тебе ещё на несколько авторитетов? Проблемы нет.:))))
Ответить
36Ольга А.30.04.2013 16:47
Как жаль, что даже хорошим начинаниям в нашей стране отдельные личности, типа Невзорова, присваивают название "волнами мракобесия". Чем повредят ребенку знания основ православной культуры?! Кто-то поучаствует в олимпиаде ради самого участия - это уже хорошо. Кому-то знания пригодятся в жизни, в результате чего насколько наркоманов и пьяниц у нас будет меньше, когда подрастет вышеназванное поколение! Лучше бы господин Невзоров озаботился тем содержанием нашего телевидения и разрешенной рекламы, которые наши дети вынуждены смотреть с раннего утра и до поздней ночи. Вот где разгул мракобесия, который вряд ли безобидно переживет разум простых россиян. Никаких свечек не хватит.
Ответить
37Старый Русский30.04.2013 16:54
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Васса, если бы я не понимал Мишель, в плане - почему церковь, почему православие именно для неё, то сейчас бы и вообще, не сдерживался в большем богохульстве. Мистикой, тебя подколол, на твоё слово "мистика", но описал реальное событие моей жизни. Очень часто слушаю природу, не только ушами, но и глазами, кожей, буквально каждой частичкой тела одновременно, слушаю и разумом и подсознанием. В комплексе, наверное, и есть вхождение в транс. Сознание выходит из тела, естественно не совсем так, но не знаю, как объяснить, и окутывается природой, вот, всем одновременно мирозданием, тоже не знаю, как объяснить. Ладно всё равно слова не могу подобрать под описание.:))))Ещё рассказы "Мистика", "Нибус", тоже реальные события. То, как они описаны, слабое отражение того, что было, тех ощущений.ХСС дешёвка, уже описывал на форуме. Зашёл, проходя мимо, из интереса. Впечатление - плеваться хочется.Храмовые сады? Они мне и самому нравятся, что верить (?). Во многих монастырях был в Москве, в области и обязательно, если уж зашёл, не жалею времени погулять, поглядеть, вдохнуть. В сами храмы захожу, смотрю, как здание выстроено, как иконы нарисованы, как, кто себя ведёт, как службы идут. Могу каждую мелочь рассматривать, мне интересно всё, что сделано мастерами. Дивлюсь - умеют же! Всем, что красиво, особенно наслаждаюсь. Будь, то, природа, человек, то, что создано им.Мужик же мне до лампочки. Где-то с ним согласен, где-то нет. В целом душа к нему никак. Если за Мишель переживаю, особенно за её набожность, но понимаю эту набожность, откуда она пришла, в результате чего. Если за тебя переживаю, к другим не равнодушен, то в отношении него, какая-то пустота, ничего, никаких чувств. Имя-маска. Какая-то фальшивая маска, без эмоций, как-будто роль играет. Как говорю, мёртвый, не живой, не идёт от него энергетики, вообще ничего не идёт. Поэтому, есть и есть, ну, и Бог с ним.:))))
Ответить
38Галина30.04.2013 18:43
Умные люди в свое время ушли от опиума народного. А теперь при полнейшей деградации населения, новые государевы указы. Теперь нужны плебеи и холуи, зачем нам нужны всякие Невзоровы и ему подобные.
Ответить
39Михаил Б.30.04.2013 19:18
Александр Невзоров, лично мне его жалко, так ведут себя люди не далёкого ума, а возможно в нём сидят бесы и от этого он и нападает на РПЦ. Ленин вон тоже хотел уничтожить религию и веру в Бога, и, что из этого вышло? Разруха, бессмысленная гражданская война и полное уничтожение российской элиты, общества, дворянства!
Ответить
40Алекс30.04.2013 19:33
В ответ на сообщение № 28 от Мужик: Мужик, ты дело говоришь. Ты высказал то, что другие уже давным давно знают про Железнову и ее приспешников (а может это она и есть сама, так, для массовки). У нее если и есть авторитет, то в самом худшем смысле этого слова. Ее многие не выносят, и кстати, есть за что. Но самое главное то, что бесполезно метать бисер перед свиньями. Оставь ты это гиблое дело, пускай общается сама с собой, ее тоже можно понять, старость не очень легко встречать в одиночестве.
Ответить
41C30.04.2013 20:49
В ответ на сообщение № 40 от Алекс: Железнова молодец.
Ответить
42Маргарита30.04.2013 21:00
В ответ на сообщение № 40 от Алекс. Ты не Алекс, а псевдоАлекс. Не собираюсь метать перед тобой бисер и объяснять абсурдность твоего "выступления". С первой его буквы и до последней - гнусная ложь. Клавиши стучат - тролль "работает".
Ответить
43Железнова30.04.2013 21:55
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Не беспокойся за меня, хотя спасибо. Мне думается, я очень большой реалист по жизни. Ведь я Дева, а Дева всегда зрит в корень. Наоборот, иногда тяжеловато предугадывать события, горестно заранее. Некоторым знакомым принципиально не даю советов, так и говорю, зачем советы, если ты им не следуешь? Так что, заморочить мне голову сложновато. Ну, а в данном случае, повторюсь, я выросла в хорошей православной семье. И принципы православия заложены с детства. И я думаю, нечего и незачем мне что-то менять в жизни. Вряд ли можно назвать хоть одну причину, скорее я буду придерживаться своих убеждений с упорством первых христиан. И, самая главная причина, мне стыдно было бы измениться, предать веру предков, не древних, о которых я ничего не знаю, а своих любимых. Ты же знаешь, я стремлюсь не затрагивать вопросы православия. Потому, что люди из верхушки РПЦ-это те же обычные чиновники, но есть настоящие подвижники, которые стремятся быть с народом, помогать ему. Все люди разные. Ну, а если наш тролль, скажет о том, что я часто говорю об исламе, так он сам заводит бесконечный разговор об этом, желая поймать очередную жертву в свои сети.
Ответить
44Иван Дездемонов30.04.2013 21:56
Железнова, в Вас Христианства меньше, чем в морской свинке. Прекратите дискредитировать не Христианство - оно Вам недоступно. Церковь, она и так в трудном положении сейчас. Заигрывая со светской властью она и так загнала себя в тупик - храмов всё больше, а прихожан - всё меньше.
Ответить
45Железнова30.04.2013 22:01
В ответ на сообщение № 42 от Маргарита: Привет, Маргаритка! Я тоже уверена, что это не наш Алекс. Все-таки большая сволочь, наш тролль, Алекс его поддержал однажды, а он ему за это отплатил, по своему, по тролльичьи, по другому же не умеет.
Ответить
46Железнова30.04.2013 22:04
В ответ на сообщение № 44 от Иван Дездемонов: А вы знаете, сколько христианства в морской свинке? Неужели (многоточие)? Это ты, Господи? Дождались!
Ответить
47Железнова30.04.2013 22:15
В ответ на сообщение № 35 от Старый Русский: Да я свой ему предлагаю, только он ему не подходит.)))))) А у меня их много, вот он говорит, что здесь, дома, есть еще у друзей, на работе, в профессии. Мужик, а тебе какой нужен? Может какой другой подойдет, не здешний? Но, предупреждаю сразу, кривых у меня нет.
Ответить
48Маргарита30.04.2013 22:39
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Привет, Васса. Завтра Первомай. Поздравляю тебя советской открыткой.
Ответить
49Железнова30.04.2013 22:46
В ответ на сообщение № 48 от Маргарита: Спасибо, дорогая! Надо у себя посмотреть старые открытки, отсканировать что-то. И тебя с праздником! Всех благ!
Ответить
50Алекс30.04.2013 23:42
В ответ на сообщение № 40 от Алекс: Троль, как ловко ты из множества слов составляешь бессмысленные предложения. Перечитай свой пост и подумай, что ты написал. Я лишь понял, что твоя гнилая душонка не выносит правды от Железновой."Её многие не выносят, и кстати, есть за что". Пожалуйста, поконкретней, за что? Придумай себе другой ник, не мути воду - тебя сразу раскусили. Все поняли, что ты не настоящий, а псевдоАлекс.
Ответить
51Иван Дездемонов30.04.2013 23:45
Железнова, вообще-то Бог есть везде, единственное место где его нет и не может быть - это место воображаемое. Ващ грех в Ваших "прелестях" - симбиозе нарцизма, мистики и воображённой веры. Почитайте, подумайте, побудьте на природе, не всё потеряно, возможно, живая вера придёт к Вам и Бог простит. А строить тезу на метафоре оппонента - не риторика а демагогия. Прощайте.
Ответить
52Pavel01.05.2013 00:54
Невзоров глупая муха! Пусть по поводу ислама выступит, от которого реальная угроза всему нормальному обществу!
Ответить
53Pavel01.05.2013 01:06
Невзоров уже давно неактулен! 600 секунд лазания невзорова по помойкам в прошлом! А тут вдруг появился напомнил о себе старичок.
Ответить
54Маргарита01.05.2013 01:12
В ответ на сообщение № 50 от Алекс.Алекс и Старый Русский, с Первомаем!
Ответить
55Pavel01.05.2013 01:15
Невзоров, для тебя новый проект про следующее поколение в хиджабах, давай дерзай!
Ответить
56Мужик01.05.2013 07:25
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Мозги ржавчиной покрылись? Глючит? Видишь то? чего нет и не видишь то, что под носом. Сама себя успокаиваешь: это всё маги-даги меня преследуют, а русские поголовно любят. Да нет, именно нападениями на русских ты отметилась, чтоб свою иудо-христианскую компашку своей юбкой прикрыть. Сама не заметила чем в последнее время занимаешься: разгоняешь с сайта русских.
Ответить
57Мужик01.05.2013 07:34
В ответ на сообщение № 51 от Иван Дездемонов: Собственный мыслительный процесс у неё слабо получается. А спеси у неё при поддержки её стаи на десять муслимов хватит. Что поделать, не пишут по её ситуациям, когда она себя глупо в пат загоняет, умные люди ни чего. Ей бы продолжать работать ксероксом, но вот гордыня заставляет выложить её "три копейки" и опозориться, а чтоб свой позор замять начинает разгонять свидетелей своего позора. Оставляет в своём кругу таких же недалёких разумом клуш и продолжает дискредитировать русских.
Ответить
58Мужик01.05.2013 07:58
В ответ на сообщение № 40 от Алекс: Думаю, ты тот Алекс, который осмелился возражать королевской моське и писал раньше чем свежевылупившейся "Алекс", которому королевская свора радостно приписывает твои лавры. Индетефицируйся как-нибудь ещё, отдели себя от вора "алекса", добавь к имени хоть ещё что, типа Алекс Волжский или ещё что. Пусть клуши с клоном нянкаются.
Ответить
59Алекс01.05.2013 09:17
В ответ на сообщение № 54 от Маргарита: Вам тоже приятно провести праздники!
Ответить
60Железнова01.05.2013 11:21
В ответ на сообщение № 51 от Иван Дездемонов: Так все таки, сколько христианства в морской свинке.
Ответить
61Железнова01.05.2013 11:34
Млин, опять наш тролль сам с собой заговорил. Надо же, целую стаю мух изображает. Уж не хотите ли вы, сударь, стать Слоном? Получится этакий Слономух.Мы продолжаем разглядывать Слономуху. Она так и не приобретала никаких четких очертаний: с одной стороны вырисовывались крылья мухи, а с другой – шевелился хобот слона.- Вот живу я, - доверительно сообщила Слономуха, - и все ума к себе никак не приложу. Знаю только, что таких, как я, нету больше.- Каждый по-своему неповторим, -- Ну, не скажите, – оживилась Слономуха. – Вот меня – создала природа – так создала.- Про вас, мне кажется, все понятно. Но. Можно попробовать вас истолковать.- Не смейте меня истолковывать! – завизжала Слономуха. – Понимаете – и понимайте себе, а истолковывать не смейте! Понимать, хотя бы отчасти, - дело всех и каждого; истолковывать – дело избранных. Но я вас не избирала меня истолковывать. Я себя без вашей помощи истолкую".Ну что, Слономух, истолковал себя?)))))))
Ответить
62Железнова01.05.2013 11:50
В ответ на сообщение № 56 от Мужик: Как можно раздуть из мухи слона? Это очень просто… МУХА-мура-тура-тара-кара-каре-кафе-кафр-каюр-каюк-крюк-упюк-урок-срок- сток-стон-СЛОН. Вот и все. Но это должны быть люди с талантом, чтоб так замутить…))СЛОНОМУХКогда однажды я из мухислучайно сотворил слона, слон оказался тупоухий, зато крылатая спина, глаза как атомные бомбы, шесть толстых волосатых ног, а вместо хобота огромный, противный, скользкий хоботок.И рявкнул слон: - Какая лажа!Я голоден давным-давно!Подайте что-нибудь погаже!А ты случайно… не бревно?Я заорал, что было духу:- Ты сам бревно! Дурак! Пшел вон!Сейчас тебя обратно в мухуя превращу, поганый слон!Тут слон заржал, как рать кобылья, глазами жутко завертел, ногами — топ! - Расправил крыльяи — полетел!…Удрал в космические дали, неразличимые для глаз.А вы — случайно не видали?А может, он живет у вас?
Ответить
63C01.05.2013 11:52
Тоже поздравляю всех, особенно, которые жили при СССР.
Ответить
64Железнова01.05.2013 12:01
Друзья! С Праздником Вас, дорогие!
Ответить
65Железнова01.05.2013 14:02
В ответ на сообщение № 51 от Иван Дездемонов: И, все-таки, Дездемонов, вы противоречите сами себе. То Бог есть везде, то во мне его нет. Как вас понимать? Ведь даже сатана - падший ангел. Объяснитесь.) ))))
Ответить
66Аноним01.05.2013 20:14
Лол)))) Разговаривал как-то с бабой, которую Невзоров снял за 200 баксов. Рыльце в пушку, а сам вякает больше всех, да и еще как, что сразу прячет свои бумажки.
Ответить
67К.01.05.2013 23:06
Конечно, какие деньги из бюджета уходят на развитие кавказских республик могут беспокоить только простых граждан а не журналиста с депутатами, показывают то, что тема религии журналистом надумана ради банального пиара. И строительство мечетей в русских городах нисколько не волнует его. Он хитрый лис, прекрасно понимает, что не получит достойного ответа на свои выпадки, но вероятно опасается писать про мусульманские культовые проблемы, там ему не простится. У всех на слуху и виду Буданов. Так, что, как говорят: собака лает, караван идет.
Ответить
68Оливия02.05.2013 10:03
Я всегда помогала людям: бежала к ним по первому зову. Ну и что? 30 марта со мной случилось несчастье: упала и сломала руку. И тут то я увидела истинное лицо всех людей. Один сосед, ездя на своей машине в поликлинику, отказался меня туда же подвезти. Трое других соседей плясали передо мной и строили рожи, говоря: Ну, что, отбегалась по массажам? Соседку (квартира рядом)попросила зайти ко мне разрезать курицу. Она открыто ответила отказом. И все эти люди ходят в церковь.
Ответить
69C02.05.2013 14:21
В ответ на сообщение № 68 от Оливия:Вы видно тоже не подарок, хотя и не плохой человек. Но таким я всегда помогал. Хотя я не был ни пионером, ни комсомольцем, ни ходил в церковь, короче разгильдяем был.
Ответить
70C02.05.2013 14:32
Добавил бы еще:"На кавказские нужды тоже".
Ответить
71Ольга А.02.05.2013 15:16
В ответ на сообщение № 68 от Оливия: Оливия, не хочу ни в коем случае обидеть, задав этот вопрос: а в каких отношениях Вы с соседями? Просто то, о чем Вы написали, в голове не укладывается. Я, по жизни, если нуждалась в помощи (хоть на дороге, хоть еще бывали какие-то трудности) никогда не слышала отказа) по крайней мере, такого не помню. А уж на соседей, даже с кем не совсем в приятельских отношениях, всегда могу положиться. С ближайшими и вовсе живем как родные. Мы уезжаем - они котов накормят, уберут за ними, цветы польют, естественно и за хатой приглядят. Мы то же самое делаем. И друг друга лечить ходим (уколы там, давление померить), продуктами всегда друг-друга выручаем. Может Вы просто недавно заселились, а люди осторожнее сейчас стали, вот и отнеслись к Вам не совсем адекватно? Не обижайтесь на них, а просто сходите с гостинцем в гости - наверняка все наладится!
Ответить
72Нестеров Дмитрий Дмитриевич02.05.2013 19:12
"ПЛАНЕТА Р С РАСПЯТОГО БОГА" Сайт гонимого Архиепископа Дидима.Вот где правда! В сайте телефоны и адрес Владыки.
Ответить
73VERA03.05.2013 13:46
Если что написано в статье Александром Невзоровым, то я солидарна с ним и думаю, что не одна. Пришла поработать и открыла такой рабовладельческий строй, ушла и пересмотрела свои взгляды на эту хозрасчетное предприятие.
Ответить
74Малси03.05.2013 14:59
Бизнес и ничего личного. Семейный подряд и семейные традиции сейчас в моде среди слуг божьих, но почему-то слуги господа живут лучше господа. Внедряются инновационные технологии-торгуют всем, что приносит реальный доход. При Ельцине безакцизно торговали табаком и сигаретами, сейчас свечками и книгами на странные темы, наиболее продвинутые собирают деньги как МММ на строительство храмов и храмы все строятся и строятся не один десяток лет. Детей, внуков учить, одевать же надо, да иномарочку подкупить надо, чтобы соответствовать социальному статусу, да и часы хорошие не помещают, есть с кого пример брать. Строили, строили и наконец не достроили. Чебурашка уехал за границу. Бренды мирового уровня сейчас в ходу, все покупается и продается. Самый ходовой товар сейчас Бог, душа. Покупай продавай - не зевай.
Ответить
75Нестеров Дмитрий Дмитриевич03.05.2013 15:24
Люди! Везде и всегда свящество работает на власть. Это гворю я - архиепископ Дидим.
Ответить
76К.04.05.2013 07:58
Дидимы и Малси. Поздно вы родились. Ваше время прошло. Уже не коммунистическое безбожие в России. Вам нужно было действовать в Советском Союзе. Хотя на христиан сейчас ополчились в Узбекистане. Да и в Китае христианам нелегко. Можете поехать туда. Там уж развернетесь.
Ответить
77Железнова04.05.2013 14:26
В ответ на сообщение № 76 от К.: Дидим и здесь вполне может осуществлять миссионерскую деятельность среди мусульман от имени ХДС. И Малси тоже, во славу Божию.
Ответить
78Ух04.05.2013 17:30
В ответ на сообщение № 68 от Оливия: Очень странно то, что Вы написали. Все и во всём Вам отказывают. Примите от меня маленький, но очень уместный совет: спросите сами себя, за что все так со мной?
Ответить
79Иванов Юрий04.05.2013 17:45
У нас в Великом Новгороде ради икон выкинули давно экспонаты советского периода, включая реликвии ВОВ. Музей в центре города, в Кремле, места много, а всё два этажа заполнили иконами и они в большинстве своём однотипные. Лучше бы половину отдали попам. Теперь как в склепе ходишь. Пытался что выяснить, в ответ игнорирование и тишина. Музей, начальство, газеты, местное телевидение - стена. А врут, что нет насаждения религии. Молодёжь будет думать, что в Великом Новгороде, кроме икон ничего и не было. 70 лет истории коту под хвост.
Ответить
80Николай06.05.2013 19:25
Путин, Медведев, Собянин картинно молятся по ТВ. по поводу пасхи. Вывод: религия есть власть, деньги, бизнес так, что 200 церквей новых будет построено в Москве не смотря ни на что. Строительство планетарий, что-то не слышно и вообще астрономию сократили в школе.
Ответить
81Сергий06.05.2013 23:56
В ответ на сообщение № 68 от Оливия: Оливия! Желаю скорейшего выздоровления. Вам нужно справиться с бедой самостоятельно и ничего ни у кого не просить. Обиду на этих "людей" в себе не держите, но и помощи им более ни в чем не оказывайте.
Ответить
82Мишель07.05.2013 13:26
В ответ на сообщение № 11 от СССССС: Комментарий жесткий, но времени на обдумывание не было, а тема больная, потому и ответила. Это то, что я знаю. Это - наблюдения и опыт всей моей жизни. Это - боль за тех многих-многих, уже погибших и уже погибающих детей и взрослых. Этот бескомпромиссный вывод - результат не только знаний, но и многочисленных наблюдений: либо человек становится христианином, либо погибает. Рано или поздно. Если человек живет праведно, возможно, сможет сохранить свою праведность до самой смерти, хотя, в наше время это маловероятно. Но, оступившемуся человеку, а таких 99,9%, без помощи церкви не спастись. Повторяю, это - наблюдения всей моей жизни.
Ответить
83Мишель07.05.2013 13:40
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Прости, но я тебе не верю. Ты мне очень нравишься как человек, несмотря на наши разногласия. Но в тебе все время чувствуется какая-то неполноценность, незавершенность, недодуманность, не хватает каких-то аккордов до полной гармонии.
Ответить
84Старый Русский07.05.2013 15:57
В ответ на сообщение № 83 от Мишель: Конечно, я не полноценен в современном обществе, не спорю. Только дурачок может говорить то, что явно видит своими глазами, слышит ушами, ощущает всеми органами. Можешь не верить. От этого в моей жизни мало, что изменится. Вот фото. На том берегу монастырь. Достаточно хорошо виден. Как думаешь, я в нём был? Можешь снова не верить. Тот самый монастырь, где мне за право принять православную веру заломили три тысячи рублей! И разумеется мне даже в голову не пришло, что отдав такие деньги в руки крестоносцев, я не им бы отдавал, а приносил Богу жертву. По своей, видимо, неполноценности не правильно понял. Мишель, и не "незавершённость, недодуманность", а недоговорённость. Разные понятия. Итак трактаты пишу не маленькие, не хватало мне ещё жить на форуме 24-ре часа в сутки. То, что написал Вассе правда в сжатом виде. Мне ни церковь, ни крестоносцы в рясах, в жизни ничем не помогли. Совершенно ничем! Мне, лично. За других я не в ответе. За себя говорю. А, вот, неприятного в душу немало привнесли. И для какой гармонии не хватает аккордов? Быть в ладах с самим собой? Так мне прекрасно в самом себе. Мне не комфортно в поганом обществе, поганеньких существ. Но, здесь, с таким обществом у меня и не может быть гармонии. Оно не моё. Оно враждебно для меня с такими "ценностями". Есть хорошие люди, с ними я и стараюсь общаться.:)))))
Ответить
85Мишель07.05.2013 16:10
В ответ на сообщение № 28 от Мужик: То есть, пока ты не перебьешь всех мракобесов, по совести жить не получается? Не можешь? Нет желания? А позволь спросить, кто такие мракобесы, которых тебе необходимо перебить, чтобы жить по совести? И еще вопросик. Почему ты решил, что это я ставлю кого-то перед выбором? Лично я никого перед выбором не ставлю. И не грозилась никого уничтожить. Включай мыслительную деятельность, когда хочешь ответить на чьи-то комментарии. Хорошо бы и совесть свою реанимировал раньше, чем кого-то перебьешь. Тогда и комментарии Железновой стали бы доступны твоему пониманию.
Ответить
86Мишель07.05.2013 16:31
В ответ на сообщение № 84 от Старый Русский: Ничего не могу сказать про недоговоренность. Наверное, это само собой разумеется. Настаиваю на недодуманности. Это мое ощущение. От которого тебе не жарко не холодно.:)))) Я верю, что у тебя есть правда, в которую ты веришь. Я верю, что ты думаешь, что в ладах с самим собой. Поэтому и недодуманность, а не недоговоренность. Ты очень хорошо умеешь выражать свои мысли. Ты правдив. По сути. Я уже больше года читаю твои комментарии, поэтому, у меня есть свое чувствование тебя. Каждого человека можно почувствовать, как музыку.
Ответить
87Мишель07.05.2013 17:04
В ответ на сообщение № 31 от СССССС: Вы неправы в том, что помогает самовнушение. Существенно, глубоко, по сути - самовнушение не помогает, а часто, даже и вредит. Иногда, занимаясь самовнушением, человек душит чувство самосохранения, интуицию и допускает несчастье, которого могло бы и не быть. И неправы в том, что здесь, на земле, добро само собой победит зло. Здесь, на земле, идет вечная война, поэтому, христиане - воины Христовы. Вспомните народные сказки, сколько приходится пережить героям, олицетворяющим добро.
Ответить
88Случайный08.05.2013 08:03
Мишель, настолько ли Вы уверены в своей правоте, чтобы начать сомневаться?
Ответить
89Евгений08.05.2013 08:33
К сообщению №88. Да вы что? Хоругвефения не предусматривает таких сложных вопросов. Почитайте её перлы о самовнушении - клиника в чистом виде.
Ответить
90Мишель08.05.2013 09:59
В ответ на сообщение № 88 от Случайный: Моя уверенность основывается на практике. Строго научный подход. Пока не было глубокого жизненного опыта, исчерпывающего, я бы добавила, то не было и уверенности в правоте христианства. Побывала во всех слоях, по крайней мере, московского общества. Среди бомжей только не жила. Но и с ними общалась.
Ответить
91Мишель08.05.2013 10:03
В ответ на сообщение № 88 от Случайный: Да, уточняю. Уверена не в своей правоте, а в правоте христианства. Что касается меня и всего, связанного с чисто личным восприятием - сомнений хватает.
Ответить
92Мишель08.05.2013 10:09
В ответ на сообщение № 89 от Евгений: Так поведайте нам свое мнение о самовнушении. По ходу замечу, сударь, что и о психологии имею представление, и с практикой самовнушения знакома. А еще знаю наверняка, что в особо сложных ситуациях не сможет помочь ни один, даже самый хороший психолог.
Ответить
93Мишель08.05.2013 10:50
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Не хотела обращать внимания на "труп гимнаста", очень хотелось пройти мимо и не напрягаться, но так как ты с трупом никак не выходишь из моей головы, пришлось включить компьютер, чтобы ответить. Если для тебя изображение распятого Христа и труп гимнаста одно и тоже - разве это не доказательство того, что не готов ты был принять Крещение? И дело не в монахах, заломивших цену. Не следовало маме и супруге настаивать и вынуждать тебя креститься. Сама получила выговор от священника за подобную настойчивость. То, что ты с легкостью отрекся от Христа, при первых же испытаниях, - доказательство серьезной ошибки твоих близких. Но оправдывает их любовь к тебе. Предлагаю эксперимент. Попробуй год ежедневно читать по главе Евангелия. Подряд, с начала до конца. Заканчиваешь -начинаешь снова. Помню. Ленив. Но ради чистоты эксперимента. Через год, в мае, если доживем, поделишься своим мнением о Христе. Раньше не надо ни с кем обсуждать. Ты же не болтливая тетенька. И сейчас, умоляю, не надо обсуждать мое предложение. Твое право согласиться или нет, но о твоем решении я знать не желаю. Пожалуйста:))))
Ответить
94СССССС08.05.2013 10:50
В ответ на сообщение № 92 от Мишель: Так в обязанности психолога не входит разрешение сложных ситуаций (да и вообще любых), психолог может только помочь мыслить в нужном направлении, что бы человек сам нашел выход, дает шанс выговориться, морально поддержать и все. Если касается здоровья, то только медицина поможет, особенность организма и сила воли.
Ответить
95Мишель08.05.2013 10:54
В ответ на сообщение № 94 от СССССС: А вот врачи, самые хорошие, опытные считают иначе. Поэтому самые хорошие и опытные врачи обязательно верующие.
Ответить
96СССССС08.05.2013 11:12
В ответ на сообщение № 95 от Мишель: Они просто благородные и не хвалятся. У меня было общение с двумя хирургами, которые далеки от церкви и верят только своим рукам, знаниям и оперативности.
Ответить
97Мишель08.05.2013 11:57
В ответ на сообщение № 96 от СССССС: Я говорю о очень хороших и опытных врачах. Подчеркиваю. С большим опытом.
Ответить
98Мишель08.05.2013 12:10
В ответ на сообщение № 96 от СССССС: Среди монахов немало и бывших хирургов. Более того, недалеко от Москвы есть монастырь, где живет известный старец. Настоящий. Этот старец - бывший хирург. А святой Лука крымский? Слышали о таком святом? Жил в прошлом веке. При Сталине. Хирург. Несмотря на возмущения, на заседаниях правительства появлялся в рясе. В институте хирургии им. Бакулева есть храм, освященный в честь святителя Луки, этого самого хирурга.
Ответить
99Евгений08.05.2013 12:24
Самовнушение имманентно (внутренне присуще) человеческой природе. Некто (пусть будет Он), чтобы ступить на трап самолёта, поднять тяжёлую сумку, добежать до ближайшего туалета, сдать экзамен, и т.д., и т.п. - хочет Он того или нет -прибегает к практике самовнушения. Это внеконстекстуально, марксист Он или Евангелист. Контекст, разумеется, есть, но он в значимости (форма), а не значении (содержании).А "Убеждение" - эта эмоционально-рассудочная явь может сбыться без самовнушения? А попытка выжить при неизлечимой болезни? А боец, поднимающийся в атаку? Какой акт человеческой душевной жизни, Вы сможете привести без привлечения самовнушения?Если же, говоря о самовнушении, Вы имели ввиду некие самонавязываемые (вопреки интуиции) мыслеповеденческие конструкции, то это не самовнушение - это самообман, диктуемый другими императивами, например трусостью.
Ответить
100Евгений08.05.2013 12:48
Извиняюсь, сообщение №99 посвящено Мишель от №92.
Ответить
101Мишель08.05.2013 13:19
В ответ на сообщение № 99 от Евгений: Не знаю, можно ли приведенные Вами примеры человеческого поведения отнести к самовнушению. Обычно, это называют инстинктами, верой и тому подобным. А вот в психологической практике существует техника самовнушения, которую люди стали привычно использовать в обыденной жизни. И называется этот самообман, самовнушением. Типа, "все будет хорошо". Конечно, все будет хорошо. Но, если потрудиться. Конечно, добро победит зло. Но, не само по себе. Надо потрудиться.
Ответить
102СССССС08.05.2013 13:51
В ответ на сообщение № 98 от Мишель: Да, но хирургом он стал раньше, чем одел на себя рясу. Он же не был от этого плохим и неопытным врачом.
Ответить
103Старый Русский08.05.2013 14:20
В ответ на сообщение № 93 от Мишель: Скажу для понимания. Никто не настаивал и не умолял меня креститься. Жёнушка светский человек и мыслей мне таких не подавала вовсе. Разговоры были о религиях, каким отдаём предпочтение, не более. Маманька, вообще, ничего от меня не требовала и не "жужжала" над ухом, Фанатичностью веры не страдает. Просто в разговорах, как-то промелькнула маленькая мысль в слух, что она в этой жизни выполнила, вроде бы, всё, кроме одного, что именно не сказала. Через какое-то время я сам мягко направил разговор в нужном мне направлении, исподволь, из далека. Она и проговорилась о своих мыслях. Дальше увёл тему в сторону, но в душе оставил память о её желании. В последствии реализовал. Жёнушка поддержала, так как тоже очень её любит, да, и не против Православия, единственно приемлемого для нас из всех религий. Скорее не любовь к Богу, который только и умеет проверять на прочность любви к нему и пакостить по жизни, а любовь к родителям, за их любовь к нам, за их полную самоотдачу. Они готовы умереть за нас, отдать всё. Мои родные, близкие и друзья для меня Боги. Помогая не требуют ничего в замен, совершенно ничего и получают в ответ мою любовь и помощь. А твой Бог, только - дай, дай, дай! Пожертвуй! На фиг мне такой Бог нужен? Какой он Бог? Стяжатель и торгаш! Природа от меня ничего не требует и даже прощает неуважение к ней. Мы гадим, а она прощает. Мы гадим, а она прощает. Сама загибается, но до последнего не губит нас. Жалеет. Всё нам отдаёт. Вот, Бог! Бескорыстна, щедра и добра. А церковь подсовывает мне чёрть-те, что и ещё обиженную физиономию корчит, денежку не дают, всё маловато. Прихожу в лес птички поют, листья шумят, в речке рыбки плещутся, живность разная по сторонам, весёлым своим присутствием, радует. Хорошо. Ляпота! И не трутся вокруг меня пузатые с поросячьими глазками крестоносцы с подрясницами злобными, глазами сверкающими. То, не так посмотрел, то, не так сказал, то, не там встал, не то одел, не то съел и мало дал. Веришь - верь. Но другим то зачем глаза зашоривать? В эту грязь тащить силком, своей навязчивостью, из людей сектантов делать, рабов церкви. Чем ты от мусульман отличаешься? Фактически ни чем. Те рабы Аллаха, а ты раба своего Бога. Мой же Бог относится ко мне, как к равному, учит жизни и отдаёт, что имеет сам. У него нет "неверных", "гоев", не собирает войско Христово, ибо знает свою силу, знает свои возможности, он не победим. Ему не нужна моя защита, только взаимная любовь и уважение и то, не столько ему, сколько мне.И имя ему на земле - Природа. За пределами земли - Вселенная, Космос, Мироздание.:))))
Ответить
104Старый Русский08.05.2013 14:23
В ответ на сообщение № 97 от Мишель: Ну, да. А, а СССССС, говорит о нелюдях?:))))
Ответить
105Старый Русский08.05.2013 14:27
В ответ на сообщение № 102 от СССССС: Ух, ты моё золотко. Молодец!:))))
Ответить
106Евгений08.05.2013 15:02
Вы, видимо, плохо читаете что-либо другое, кроме собственных перлов - ваши "посылы" и есть тема сообщения №99. Повторюсь - самовнушение "аморально" по отношению к любой модальности, оно и есть "практика" бытия любого уровня, от Гитлера до Христа, я же специально оговорился о значении и значимости. Современные психотехнологии "типа:всё будет хорошо - не волнуйтесь" ничем не хуже (как, впрочем и не лучше) древних сибаристких конструкций "типа": всё, что не делается - к лучшему, живи сегодня. Вы, по наивности, полагаете, что только сегодня "технику самовнушения люди стали привычно использовать в обыденной жизни"? Люди использовали эту технику задолго до Христа, при нём и после него! Суть моих с Вами противоречий, собственно, не в лингвистических определениях слова "самовнушение", а глубже - Вы самоуверенны и, следовательно, невежественны и не касайтесь тем, Вам незнакомых, а то нарвётесь со своей ересью на настоящего богослова.
Ответить
107Случайный08.05.2013 16:37
К сообщению №106. А я думаю, что Вы не правы. Это не очень порядочно - подловить оппонента на какой-либо неточности и накидывать покрывало неверия на всё остальное, им сказанное. Мишель и это, лично мне, очевидно - искренно говорит о своих убеждениях, прошла некий путь и вынесла личный опыт. Её ответы на мой коварный вопросик-тест, подтверждают это.
Ответить
108Елена08.05.2013 17:18
Ребята, Случайный и Евгений! А вам не кажется, что для ваших NLP-истых забавлялок есть другие сайты? Там и померяйтесь с равными.
Ответить
109Старый Русский08.05.2013 22:00
В ответ на сообщение № 108 от Елена: А, что такое NLP?:))))
Ответить
110Елена09.05.2013 00:01
Ответ на №109. Нейро-лингвистическое программирование - одна из разновидностей психотехники, когда задний, подлинный план беседы известен только тому, кто её проводит, а цели далеко не всегда благородные.
Ответить
111Старый Русский09.05.2013 00:11
В ответ на сообщение № 110 от Елена: Эк, заковыристо вывернуто, однако! Как-то я раньше об этом проще думал. Спасибо!:))))
Ответить
112Елена09.05.2013 11:05
Собственно, в стихийном виде это существовало всегда. Внезапная встреча с какой-нибудь гадалкой на вокзале, после которой остаёшься с разворошённой душой и пустыми карманами - характерный пример. Сейчас эти технологии систематизированы и поставлены на поток, а эпистолярный жанр - высший пилотаж манипулирования. Работают или просто балуются, оттачивают мастерство целые команды. Они ещё развернут перед Вами драму конфликта, "припараллелят", к примеру Вас, незаметно залезут к Вам в душу, получат "ключи доступа", расставят свои "якоря" и т.д. Связь между "воздествием" и последующими поступками жертвы замаскирована и практически недоказуема. В англо-саксонской культуре, где есть понятие прайвеси, там этим молодцам не развернуться, а российские сайты на религиозную тему для них эльдорадо. Как уберечься от манипуляторов? Не очень сложно - нужно вовремя заметить момент, когда обсуждение предмета подменяется обсуждением процесса внутри Вас. Если процессы внутри Вас, и есть предмет обсуждения, не отвечать на парадоксальные, внешне умные, но преследующие совсем другие, не благородные, цели.
Ответить
113Мишель09.05.2013 11:13
В ответ на сообщение № 102 от СССССС: Вот и я об этом: все хорошие и опытные врачи обязательно верующие.
Ответить
114Мишель09.05.2013 11:17
В ответ на сообщение № 106 от Евгений: У нас с Вами вообще противоречий нет. А, что касается указаний, каких тем мне касаться, а каких нет, так это Вы заблудились. Для меня этот форум - отдых и развлечение. Читаю, что хочу и пишу, что хочу.
Ответить
115Мишель09.05.2013 11:50
В ответ на сообщение № 103 от Старый Русский: Так-так. Это ты мне рассказываешь какая я, выписываешь рецепты и указываешь, что делать или не делать, при этом даже на уровне детсада не понимая происходящего? Ты кто? Всевышний? Мой муж, Богом мне данный? Отец? Свои цыц оставь для жены и детей. Ладно. Я тебе тоже диагноз поставлю. Ты - махровый жид, трясущийся и обсасывающий каждую копейку. Почему ты решил, что Богу нужно что-то от тебя? Столько усилий, чтобы оправдать нежелание расставаться с "кровными", а от тебя никто ничего и не требует. Это ты что-то хотел нахаляву получить. Не принимая Христа, зачем осквернил Купель и топтал церковный пол? Твой выбор - "рой духов злобных поднебесных". Божественный мир он повыше будет твоего космоса. Кто тебя в церковь тянет? Я? Тогда прошу прощения. Может ты из рожденных ползать, которые летать не могут. Противно только, что ты крещенный.
Ответить
116Евгений09.05.2013 12:22
В ответ на сообщение №114 от Мишель. Так ведь и я про то же - пишете про важные вещи, развлекаясь, а то, что голову морочите, лицедействуете и кое-кто принимает Вас всерьёз и отвечает искренно, Вам глубоко наплевать. Ну а я, действительно, заблудился, пошёл отмываться, куда это я наступил?
Ответить
117Евгений09.05.2013 12:26
В ответ на сообщение №112 от Елена. Вот видите, ларчик просто открывался, не всегда "технологии" вредны. Демагогов от Христа они помогают увидеть.
Ответить
118Мишель09.05.2013 12:35
В ответ на сообщение № 116 от Евгений: Развлекаться - это не то же самое, что морочить голову и лицедействовать. Опять куда-то наступил? Сколько же у Вас того, от чего отмываться приходится! Бедный:))))
Ответить
119Мишель09.05.2013 12:44
В ответ на сообщение № 116 от Евгений: Про важные вещи я пишу искренне. Но пишу, если хочу. Делюсь своим мнением и своими знаниями. Как и большинство здесь, на форуме. Отдыхаю, когда читаю комментарии других. Развлекаюсь, так как часто бывают смешные, остроумные или нелепые и казусные комментарии.
Ответить
120СССССС09.05.2013 19:14
В ответ на сообщение № 113 от Мишель: Конечно, они сначала денег возьмут за услуги оказанные, а потом грехи замаливают.
Ответить
121СССССС09.05.2013 19:19
В ответ на сообщение № 120 от СССССС: Имею ввиду специалистов нашего времени.
Ответить
122Случайный09.05.2013 19:52
В ответ на сообщение №112 от Елена. Евгений сработал чисто - драматизировал прилегающую тему, чтобы услышать правду по основной. Клиент и сейчас удивляется: какой чёрт заставил его ляпнуть правду, не понимая, что всё тщательно подготовлено. Не совсем согласен с Вами, что "баловники" несут только зло. Самовлюблённые "вещуны" от Христа - значительно большее зло.
Ответить
123Мишель09.05.2013 20:46
В ответ на сообщение № 122 от Случайный: Согласна с Вами, что "баловники" не всегда несут зло. Мне самой нравится, когда они удачно выводят на определенные комментарии. Только вот далеко не всегда Клиент не замечает провокации. Чаще всего Клиент добровольно включается в игру, если есть настроение. Но бывает достаточно часто, что "баловники работают" тупо и неинтересно. Да. У Вас в корне неправильно построена фраза. Если от Христа, то зла не может быть. Я понимаю, что Вы имели ввиду, но выразились неправильно.
Ответить
124Евгений09.05.2013 21:32
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ВЫ ПОПАЛИ НА САЙТ, ГДЕ ШАЙКА ДУХОВНЫХ МОШЕННИКОВ МАНИПУЛИРУЕТ ВАМИ!Мишель, это даже уже скучно, не попробовать ли Вам дочитать до конца и слитно последнее предложение сообщения №122, где нет и намёка на бред в вашем высказывании №123? Учебник русского языка с разделом - семантика - не пообещаю - жалко на Вас времени.
Ответить
125Елена09.05.2013 21:52
В ответ на сообщение №117 от Евгений. Мне сразу было ясно, что Вы со Случайным - одна команда. Я просто хочу вас предупредить: Владея NLP (судя по стилю - в Эриксоновском варианте) не зарвитесь и не натворите зла. Помните об ответственности.
Ответить
126Мишель09.05.2013 22:20
В ответ на сообщение № 120 от СССССС: Вы имеете ввиду тех, кто вымогает деньги за оказание тех услуг, которые должны быть бесплатными? Уверяю Вас, среди христиан таких нет. А бегать в церковь не запрещается никому. Только христианин - это определенное мировоззрение и определенный образ жизни. Моя знакомая осетинка даже не скрывает, что ходит в церковь с Богом торговаться: я Тебе свечку, деньги, Ты мне то-то и то-то. Она христианка? Нет. Более того, когда не получает просимое в церкви - бежит к магам и целителям. И о христианстве имеет очень слабое представление, даже извращенное. Многие приходят в церковь имея извращенное понимание о православии. Но, достойные остаются, становятся христианами. Недостойные, не получая страстно желаемого, отдаляются от церкви, так и не поняв, что Бог не дает не полезное, или даст просимое в свое время. А покаяние - это отречение от своих грехов, борьба со своими грехами, раскаяние и исправление. А Вы как себе представляете замаливание грехов?
Ответить
127Мишель09.05.2013 22:24
В ответ на сообщение № 124 от Евгений: У Вас агония?
Ответить
128Евгений09.05.2013 22:56
Мишель. Зачем же так плоско самохарактеризоваться сообщением №127? Вам нужны проблемы? Пожалуйста. Дочитайте до конца.Прощайте.
Ответить
129СССССС10.05.2013 00:03
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Я себе никак не представляю замаливание грехов. Если существует вина за содеянный поступок, может просто надо кому-либо помочь или сделать что-нибудь полезное. Надо разобраться, каким образом можно исправить ситуацию (если это возможно), а не идти в церковь и замаливать, просить прощение за совершенный поступок. Человек идет в церковь, вместо того, чтобы действовать. Он может ходить в храм всю оставшуюся жизнь и внушать себе, что он искупает тем самым вину, замаливает грехи (а не содеянные поступки), так ничего и не предприняв.
Ответить
130СССССС10.05.2013 00:17
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Я стесняюсь)
Ответить
131Мишель10.05.2013 11:29
В ответ на сообщение № 129 от СССССС: Вы просто не знаете христиан. А для каждого христианина понятно, что вера без дел мертва. И каждый христианин знает, что необходимо не только просить прощения у Бога, но и принести плоды покаяния.
Ответить
132Мишель10.05.2013 11:31
В ответ на сообщение № 128 от Евгений: Прощайте.
Ответить
133Мужик11.05.2013 15:10
В ответ на сообщение № 35 от Старый Русский: Тебе с ней в одной компашке с ещё троицей буйнопомешанных кликуш водится не стыдно? Намордник надень на свою свору припадочных мосек, чтоб на всех без разбору не кидались, а то уже не понятно кому на руку играют твои озвездевшие моськи. Будут гавкаться на людей, а не зверей, так обязательно будут по зубам получать. Это для тебя они свои, а для других озвездоневшие старые дуры, возомнившие себя "почивающими на лаврах". Ты с ними поводился и сам частенько на людей кидаешься, лишь бы свой старый гарем защитить. Смотрите на себя иногда со стороны или вам "звездная болезнь" разум помутила? Ты-то хоть иногда пишешь собственные умные мысли, тебя, если занесло, ещё есть за, что простить, а с какой радости проржавевшему ксероксу разрешать "королевские" выходки? От Железновой с её припадочной дворней, последнее время, больше вреда, чем пользы, то и дело склоки затевают на пустом месте: они видете ли не прочитали, не поняли чужой текст, а начинают стаей окружать и загрызать по принципу "свой-чужой". Достала уже шакалья стая старых маразматичек. Да и тебя скоро они на свой манер маразматиком сделают: ты же уже чаще "стебёшься" в их манере, а не размышляешь фундаментально. Пишет твоя Железнова "заслужи авторитет", а вот перед кем она лично сама выслуживается? Своими личными, а не копиями чужих текстов, Железнова вызывает только отвращение: мелко плавает, а плеску и треску наводит воображая себя танкером, а не бумажным корабликом.
Ответить
134Мужик11.05.2013 15:15
В ответ на сообщение № 131 от Мишель: А ты свой текст # 3 перечитай, и всё с вами, "христианами", ясненько станет: злобы и гонору немерено, а умишка за базаром следить не хватает; к другим требования непомерные, а к себе и своим озолотившимся на развале страны и народном горе "пастырям" сплошное снисхождение.
Ответить
135Мужик11.05.2013 15:22
В ответ на комментарий # 113 от Мишель: это с какой стати такие утверждения? Сон в майскую ночь пересказываем? Христианин уповает на Бога, а врач на свои знания. Что-то, пока в церквах не видели массового десанта в белых халатах. Если ты такой "театр" видела, то может тебе стоит, самой, к врачу специалисту обратится, чтобы чушь не нести?
Ответить
136Мишель11.05.2013 16:07
В ответ на сообщение № 134 от Мужик: Провокатор хренов, нет у меня настроения и времени сейчас в твоем дерьме копаться. Сам в нем плавай. Может быть апосля, когда вернусь, почитаю твои писульки, но не обещаю.
Ответить
137Мишель12.05.2013 12:49
В ответ на сообщение № 134 от Мужик: Фу! Назад! Читать ком. № 134!
Ответить
138Мишель12.05.2013 12:51
В ответ на сообщение № 135 от Мужик: Фу! Стоять! Читать ком. № 95, 97.
Ответить
139Мишель12.05.2013 12:52
В ответ на сообщение № 133 от Мужик: Фу! Лежать! Читать ком. № 85.
Ответить
140Мишель12.05.2013 12:54
В ответ на сообщение № 134 от Мужик: А теперь читать ком. №82.
Ответить
141Мишель12.05.2013 12:59
В ответ на сообщение № 134 от Мужик: Ты не мужик. Мужичонка жид. Только жиды под разными соусами набрасываются на христианство. Если народы России станут православными христианами, жидам власть в России не удержать.
Ответить
142Железнова12.05.2013 13:16
В ответ на сообщение № 133 от Мужик: Упс! Мужичок с гармошкой, поиграй немножко, спой-ка без души, народ наш рассмеши. Что, не делается рейтинг, без Железновой? Ну, признайся, что ты модератор? Только на других паразитировать можешь, своих мыслей и тем не имеешь. Зря Мишель с тобой разговаривает. Сбавь тон.
Ответить
143Железнова12.05.2013 15:59
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: У, как урезали. Ну, что ж, значит и сегодня наказан, опять сам с собой разговаривать будешь)))))))))))))
Ответить
144Мужик13.05.2013 22:59
Чего, взбесились? Сказать толком ума опять не хватает, зафукать и загрызть решили? Вы одна куриная стая, но сдуру решили, что вы видные фигуры. Всё, бабы, доигрались вы до потери сознания! Ваши "команды" себе намордником наденьте, чтоб дальше не позориться и чушь не нести вместо яиц. Бывают мудрые женщины, но вы четверо за одну умную своими куриными мозгами не тянете. Беда ваша в том, что вы никогда в жизни не были в центре внимания, а тут "поддерживая" всех с куриной посредственностью и петушась на тех кто вас выше и ярче, вы некоторое время поплавали на поверхности. Но долго вам марку держать не удалось, проболтались по глупому, оскандалились и теперь у вас марку держать не выйдет. Старый Русский ещё с вашей куриной стаей потрется и будет выглядеть петухом вашего куриного гарема, глупость-то заразна, и он всё реже умные вещи говорит. А вы так ещё ни разу умно не кудахнули. Но гоноритесь, словно ястребы.
Ответить
145Гусь лапчатый14.05.2013 18:22
На сообщение № 144 от Мужик. Смотрю со стороны и вижу, что ты, Мужик, в их курятнике стал помётом - очень полезным удобрением. С чем и поздравляю.
Ответить
146Мужик16.05.2013 17:29
В ответ на сообщение № 145 от Гусь лапчатый: твоя словесная эквилибристика не делает из меня ни гуся лапчатого, ни помёта старых куриц, ни раба божьего. Если тебя достаёт чья-то огульная хула и ты так же примитивно и тупо пытаешься меня охулить, тем, что тебя задевает, то скорей ты уже помёт незнамо чей. Я тебя прощаю, что взять с гуся лапчатого - он вымирающий вид домашней птицы и размышлял бы лучше от чего сам вымирать начал и его разводить перестали. Может от того, что молился незнамо какому гусю, подставлял шею и щёки, снимал последнюю рубашку и молился за своих врагов?
Ответить
147Гусь лапчатый16.05.2013 19:22
В ответ на сообщение № 146 от Мужик: Я снял последнюю рубашку и носки. Ожидай посылку. Не нужны ли куриные перья для подушек?
Ответить
148Мужик18.05.2013 17:48
В ответ на сообщение № 147 от Гусь лапчатый: Попал как гусь в ощип? Перья на подушку, лапки сгодятся для собаки. А суп из тебя кто сварит и съест? Самое вкусное оставил для своего хозяина? А мне паршивые лапы посылаешь? Хозяин твой уже всю Россию ощипал и дожирает, ненасытное юдо-чудовище, а разные животные и глупые птицы всё революции боятся и только молятся: "Господи, помилуй, господи, помилуй, господи, помилуй мяяяяяя". Когда тебя варить начнут, ты поймёшь, что следовало не молиться, а действовать. Но уже будет поздно! Птичий ум не гарантирует естественной смерти, а христианство готовит только к мученической смерти, а не расправе с врагом своевременно, а не тогда, когда уже в котел закинули.
Ответить
149Ирина Винокурова18.05.2013 17:56
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Попробуйте понять - вот корень всех зол. Быдло должно верить. Верить в святость власти, чтобы не пытаться разобраться, когда и как эта власть пытается его поиметь самым неестественным способом. Верить в лучшую жизнь после смерти - чтобы в этой жизни на его горбу можно было с комфортом ездить. Человека, пытающегося думать, разбираться, тяжело запрячь в ярмо, поставить в стойло. Зачем образованному народу, состоящему из умных людей, элиты?Последним придется переквалифицироваться в слесари-сантехники. И духовной элите также. А это, как вы понимаете, неприемлемо. Для элит. Особенно для духовных пастырей. Поэтому все инструменты оболванивания, и не в последнюю очередь религиозные, будут элитами использоваться очень активно. Что мы, собственно, и наблюдаем.
Ответить
150Налетчик Кружилин18.05.2013 18:00
Что-то вы всё перепутали в своих измышлениях космической глупости, свернув с больной головы на здоровую. Пара Ной - это Ной, которыйковчег построил с перепугу. Нет никакого атеизма. Это всё выдумки параноиками религиозными. Есть психически нормальные, а есть психически ненормальные параноики, религиозные ещё с допотопного ветхого завета.
Ответить
151Гусь лапчатый18.05.2013 18:35
В ответ на сообщение № 148 от Мужик. Читай, глаза разуй! Лапы - мне. Носки - тебе. А самое вкусное - никому. Повадились чужим жиром распоряжаться!-)))))
Ответить
152Мишель18.05.2013 20:55
В ответ на сообщение № 149 от Ирина Винокурова: Попробуйте понять - религиозно оболванить думающего человека невозможно. Тем более, умеющего читать и размышлять. Чем грязнее сердце человека, тем более недоступна ему благотворная разумная деятельность. Чтобы о чем-то иметь собственное мнение, а не судить с чьих-то слов, надо с этим соприкоснуться самому. Изучить, насколько это возможно, самому. Но, если человек уже сделал свой выбор и развращенная жизнь ему милее, чем стремление к христианской высокой нравственности, то такой человек будет с готовностью хвататься за любую ложь, лишь бы убедить себя, что он живет правильно.
Ответить
153СССССС18.05.2013 22:22
В ответ на сообщение № 152 от Мишель: Я с вашими рассуждениями не согласна. У меня в семье есть люди, уважающие религию, а есть, которых это не интересует, но все они порядочные и ведут себя достойно. И все рассуждают здраво.
Ответить
154Мишель18.05.2013 23:52
В ответ на сообщение № 153 от СССССС: Про других Вы не можете знать. Я, например, до моего воцерковления, до момента окончательного выбора, делала вид, что религия меня не интересует. До самой смерти у нас есть возможность сделать выбор.
Ответить
155Ирина Винокурова19.05.2013 13:50
В ответ на сообщение № 152 от Мишель: Можно считать разумным думающим человеком, верящим в истинность сказок тысячелетних сказок, что где-то наверху кто-то сидит и за ним наблюдает, из зловредности и ради потехи наказывает болезнями и несчастьями? Я всех религиозных фанатиков воспринимаю душевнобольными, но ни как не думающими и способными на мышление. Давайте разбираться: бог создал нас по образу своему и подобию, значит какой-то человечек должен следить за нами. Где по вашему он конкретно находится? На небе? Он же "Отец небесный"! А вы небо себе как представляете? Просто веками промываемые мозги не способны взглянуть на происходящее с точки зрения здравого смысла. Почему Бог должен быть в небе? Да посмотрите на нашу Землю со стороны, она где??? Вернёмся к человеку созданному по образу и подобию бога. Вы это как воспринимаете? Чисто внешние признаки? А если копнуть глубже? Человек тот же бог и творец. Хотя бы собственной судьбы. Не молитвой и ожиданием милости от бога, а своими делами и поступками. И в кого верил бог и кому молился, если люди его подобие? Наверно ни кому, полагался на себя. Выходит, что атеисты и материалисты духом больше схожи с богом, чем верующие, постоянно вымаливающие для себя поблажек и местечка в раю поприятнее. Получается, что верующие сродни нищенкам попрошайкам, не желающими самим своим трудом обустроить рай на земле и ждущим чтоб бог за них всё сделал. Я как-то побирушек не считаю полноценными людьми, для меня они нравственно убогие с психическими отклонениями. Для какого сорта человека вера в мифических персонажей исверхестественных существ, да в придачу иметь высокооплачиваемых специалистов по загробному миру является основой их центра мира? Кто-то сидит "на небе" и за всеми наблюдает? Паранойей не попахивает? Так же можно пройтись по всем догматам всех религий. Человек верующий - уже приносит объективность в жертву ирреальному бреду. Атеист руководствуется разумом - и, соответственно, оперирует в спорах с религиозными фанатиками логикой. Последние логикой оперировать не способны, поскольку принесли ее в жертвуцерковным догматам. Взять хотя бы ваш коммент # 3, что я вижу? Подмену понятий преднамеренных или от душевнобольного человека. Вы считаете, что наркоманию и прочие беды на Русь бог наслал, а я вижу конкретно ответственный сионский синдикат, слившийся в экстазе кремль с синодом и прочими мракобесными религиозными оболванивающими организациями. Вам реальную подоплёку какой личный порок мешает видеть? Вера? А какой личный порок заставил вас грозить уничтожением через наркотики и прочую гадость людей не присоединившихся к вам, верящим в смешные логически не состоятельные догматы? Ненависть душевнобольного к полноценным людям, живущим без горя и пороков и видящих, что ваша церковь поддерживает власть несущую людям страдания и гибель стране? Именно разные ущербные калеки желают здоровым людям беды и несчастья, и вы вполне вписались в их злобный хор. А, что за намёки вы себе позволили на "выбор развращённости"? Ваша религия уже поделила население на православных и развратников? Как у мусульман на верных и неверных? Или ваше воспалённое религиозным опиумом воображение подкинуло вам идейку прикинуться ясновидящей? Увидели меня своим болезным внутренним взором с бутылкой в руках, окурком в зубах, валяющейся голой в компании мужиков? Это видение вам так же ваша вера нарисовала? Ничего чище ваше воображение вам уже предложить не может? Святой уже себя представили? Нимб на голову не жмёт, приток свежей крови к мозгу не пережал? Оглянитесь по сторонам: большинство людей живёт нормальной жизнью без нарисованных вашим злобным религиозным воображением развратом и пороками. Они ЛЮДИ! И остаются ЛЮДЬМИ без обещанного рая или страха перед адом. По тому, что они полноценные люди и несут ответственность перед собой и обществом, а не за пряник или кнут. Вы же, похоже, судите по себе. Мне страшно представить кем вы были до своего воцерквления, но судя по тому, что самыми ревностными верующими становятся те кому приходится замаливать свои грехи и грешки, вы именно из их числа, но от своей злобной порочной душонки вам ваша религия избавиться не помогает. Вы можете сколько угодно говорить о себе, что вы мыслящая личность, но пока способность к мышлению вы не продемонстрируете на деле, вы себе себе просто напросто льстите и выдаёте опять желаемое за действительное. Вы пока только занимаетесь подтасовкой фактов для выгораживания своей веры, которая своими молитвами за две тысячи лет не создала общества без грязи и пороков, доброго, справедливого и с равными возможностями для каждого члена социума. Думающий человек в итоге пришёл бы к выводу, что религия не та модель общества, которая ведёт к всеобщему благоденствию и искал бы другие пути развития. Но существо, малограмотное, гипнабельное, интеллектуально не развитое, со скудными знаниями, согласно довольствоваться обещанным специалистами по загробному миру раем, и не беспокоится о будущем своей страны и народа.
Ответить
156Ирина Винокурова19.05.2013 14:01
Но существо, малограмотное, гипнабельное, интеллектуально не развитое, со скудными знаниями, согласно довольствоваться обещанным специалистами по загробному миру раем, и не беспокоится о будущем своей страны и народа, положившись на "волю божью" и "власти от бога", когда требуется срочно спасать стану здесь и сейчас от сионского симбиоза кремля с духовенством. Можно ли считать религиозных людей душевно здоровыми людьми, если они не рвутся тушить пожар в своём доме и хватают пожарников за руки требуя от них присоединиться к ним в молитве к потусторонним силам, чтоб те за них навели порядок в их доме? Простите, но подобные поступки выдают душевнобольных с головой! Стандартный материалистический подход. Докажите, что бог есть и я приму его существование, как должное. А пока буду считать религию разновидностью мошенничества, а верующих умственно неполноценными, добровольно от скудности ума и знаний поддерживающих мошенническую элиту. Впрочем людьми их назвать можно условно: они не в состоянии без узды религии быть хорошими людьми и не желают верить, что неверующие люди сами, самостоятельно могут легко, непринуждённо и естественно, без молитв, страха наказания адом и награды раем, от своего чистого сердца и величия своей души, от своего человеческого естества и широты ясных мыслей быть и оставаться Людьми с большой буквы. И им не нужен никакой поддерживающий религиозный костыль. Они ведь не убогие, просящие милостыню у бога. И хоть сионокремлёвский синдикат прикладывает все усилия, чтоб свести людей с ума и опускает планку образования, духовных калек среди русских людей получается не так уж много, а число решительных убрать из России сионский симбиоз церковновластных структур растёт в геометрической прогрессии. А психически убогие опираются на костыль религии и ждут чуда уже две тысячи лет и похоже не соображают, что время поджимает: людей уже конкретно делают не только рабами божьими, а сионской мировой мафии.
Ответить
157Ольга А.19.05.2013 14:22
В ответ на сообщение № 156 от Ирина Винокурова: Из Вас, Ирина, при совдепии отличный политработник получился бы!: -)))!
Ответить
158Мишель19.05.2013 15:08
В ответ на сообщение № 156 от Ирина Винокурова: Чисто жидовская пропаганда. Это их фишка - украсть и кричать громче всех - "лови вора!"
Ответить
159Ирина Винокурова19.05.2013 15:54
Дамочки, а я всегда думала, что бездоказательное навешивание ярлыков - признак сионизма. Вам не кажется, что вы в нём расписались? Чем вам, жидам, совдепия не по вкусу? При совдепии Россия была мировой державой, а при нынешнем сионе - поставщик сексрабынь по всем притонам мира - победители насилуют женщин побеждённых. И, что я украла, Мишель? Ваш воспалённый христанутостью мозг опять выдал хулу без логических размышлений. Вам лечится требуется, а то вам всё, что-то кажется и всех вокруг в чём-то подозреваете, что у вас, что-то украли, а глобального ограбления страны сионским мировым синдикатом с одобрения вашей церквой за своей молитвой не замечаете. Впрочем, вести конструктивный диалог с душевно и духовно ущербными людьми никогда не получается: больной не может выйти из своего сумрака, а здоровый не в состоянии довести свой мозг до отключения от реальности. Если вы, дамочки, не находите слов для возражения, то стоит ли опускаться до жалкого тявканья? Достойнее промолчать.
Ответить
160Ольга А.19.05.2013 16:13
В ответ на сообщение № 159 от Ирина Винокурова: Жалеете, поди, о потерянном строе?! Эх, и развернулась бы, по тем временам, да, Ирина, блещущая разумом "космического" масштаба?! И, что Вас, такую, хладнокровно разумную, так вера и душевное состояние (говорю только за искренне верующих) людей задевает? Больно беситесь от невозможности и далее нести свою ущербную пропаганду, ссылаясь на свой "здравый" смысл и "правильное" мировозрение. Вы мне напоминаете тех геев, которые никому не нужны, но им от этого обидно. Вот и устраивают они свои парады в протест тем, кого они считают непонимающими и неразумными в силу того, что не хотят нормальные на голову люди принять и понять извращенцев и отшедших от Бога, физически и морально убогих, человеческих существ. Присоединяйтесь к ним, "здравомыслящаяся" Ирина, там у Вас будет возможность развернуться по полной, а уж они примут такого "собрата" по взглядам с радостью!:-))).
Ответить
161Ирина Винокурова19.05.2013 16:56
В ответ на сообщение № 160 от Ольга А.: У меня небольшой опыт работы в психлечебнице. Вы и ваша искренне верящая в потусторонние силы Мишель высказываетесь в духе пациентов в пограничном состоянии без всякой логики и связи с реальностью. Сейчас вы впадаете в психоз и начинаете буйствовать, сводя диалог к сваре и рассказывая о том, что вам кажется с убеждённостью параноика. Если вам, что то кажется - лечитесь! Если вы уютно чувствуете себя в современном обществе жуликов и воров, то вы одна из них или же по своему безумию совершенно не понимаете трагедии сегодняшнего русского общества. Все преступники, грабящие сегодня Россию не являются психически здоровыми людьми: жажда безграничного обогащения любыми средствами является порождением больной психики и нездорового разума. Вы с Мишель подходящая парочка: одна кликушествует какие беды нам принесёт будущее, другая пересказывает свой горячечный бред о прошлом - и обе в отрыве от реальности и параноидальном огульном хулительном бреде пересказывают свои бредовые химеры с убеждением в своей "проницательности". Покажитесь специалистам.
Ответить
162Ольга А.19.05.2013 17:09
В ответ на сообщение № 161 от Ирина Винокурова: Знакомо по жизни! Имея небольшой опыт работы, мнить себя крутым профессионалом! Общение с пациентами круто дает о себе знать, "здраво мыслящаяся" Ирина. Вам нужно срочно сменить работу, уж больно веско она на Вас повлияла!
Ответить
163Ирина Винокурова19.05.2013 17:51
В ответ на сообщение № 162 от Ольга А.: Я ветеринар на пенсии. После того, как ваша любимая власть уничтожила животноводство для организации голода в стране, чтоб сфальсифицировать несостоятельность социалистического строя накормить народ, прошла срочные медицинские курсы и устроилась медсестрой в психбольницу, где от наплыва сумасшедших не хватало персонала и койкомест. Вы в своём комментарии выше фантазируете о моём прошлом в будущем наклонение: у вас утрачена пространственно-временная связь с реальностью. Вы не говорите по теме обсуждения, а съехали на свои буйные склочные фантазии: кто бы, что бы сделает в прошлом, не понимая, что о прошлом можно говорить только в прошедшем времени, но ни как не в будущем. В придачу приплели сравнение с геями - мне так знакомо! Каждый пациент, которому вовремя не поддакнут, что он святой и особенный с пеной быстро срывается на вопли: "Вы все козлы и пидорасы!" Простите, но ваши "рассуждения" никак не тянут на поведение человека в здравом уме и трезвой памяти. Только на горячечный бред. Вам действительно следует показаться специалистам, лечения психозов по интернету не разработано и думаю в ближайшем будущем не появится. А у вас вспышки неконтролируемого гнева при отсутствии разумно доказанной жизненной позиции. Вам сказать по теме совершенно нечего: вы пустая в информационном плане. И вас бесит ваша пустота, но срывать злость вы намерены на других. А в приступе немотивированной агрессии у вас теряется осознание времени и пространства. Срочно к психиатру! Я же всё таки ветеринар! Вот когда окончательно потеряете человеческий облик, тогда обращайтесь: усыплю.
Ответить
164Мишель19.05.2013 18:24
В ответ на сообщение № 163 от Ирина Винокурова: Ветеринар в психбольнице! Ваш круг общения - животные и псих. больные. Прощайте!
Ответить
165Мишель19.05.2013 18:30
В ответ на сообщение № 151 от Гусь лапчатый: А кто предлагал чужие перья для подушек?
Ответить
166Ирина Винокурова19.05.2013 18:49
В ответ на сообщение № 164 от Мишель: По этому, намётанным глазом я выделила вас из людского окружения.
Ответить
167Ольга А.19.05.2013 19:42
В ответ на сообщение № 163 от Ирина Винокурова: Судя по Вашему последнему предложению в Вашем комментарии, я сильно ошиблась, предположив, что Вы недавно работаете врачом. Вы не подходите даже на роль младшего медицинского персонала. Высказать мысль об усыплении может только глубоко больной человек. Вас на выходные, видимо, домой отпустили, а таблеточки успокаивающие выпить забыли, да, Ирина? Скушайте лекарство и сразу полегчает. Не будут Вам кругом враги и больные мерещиться. А это, кстати, тоже результат полного отрицания Бога. Почитайте на досуге, если просветление в мозгу произойдет, свои перлы. Сколько в них желчи и ненависти? Даже усыпить готовы только за то, что кто-то выразил несогласие с Вашими "здравыми" мыслями. Сочувствую от души бывшему ветеринару. Сколько же Вы усыпили несчастных животных, в бытность своей ветеринарской деятельности? Подумать страшно, раз людям эту процедуру проделать предлагаете. Улыбки не ставлю, т. к. на этот раз писала серьезно.
Ответить
168Ирина Винокурова19.05.2013 19:56
В ответ на сообщение № 167 от Ольга А.: Люди дискутируют по теме обсуждений, бешеные животные не интересуются дискуссией, а выбирают жертву, кидаются на неё с бешеным рычанием и пытаются загрызть. Если вы ведёте себя не по людски, то усыпить вас вполне гуманно. Не для вас, конечно. А для людей, желающих обсуждать животрепещущую тему, которым лай и гавканье больных зверей сильно мешает. Вы увели дискуссию в свару и хотите к себе нежного отношения, льгот и поблажек? Отчего психически нездоровым, потерявшим человеческий облик всегда хочется получить авансом чужой доброты, а не основательную порцию усыпительного или хороший пинок под зад? Когда вы начали строить свои сумасшедшие предположения о моём прошлом в будущем наклонении, вы на что рассчитывали? Вы совсем не в адеквате, если ожидали, что то иного. Бешеных животных отстреливают. Ведите себя по-людски разумно, чтоб в вас не видели злобную суку и относились соответственно.
Ответить
169Ольга А.19.05.2013 20:23
В ответ на сообщение № 168 от Ирина Винокурова: Я правильно сделала вывод, что Вы готовы усыпить каждого, кто не согласен с Вашими "здравыми" доводами?! Судя по Вашему последнему комментарию - да. Беседуйте сами с собой, Ирина. От всего сердца желаю Вам здоровья, в особенности душевного. Более не хочу тратить на Вас свое время и внимание, т. к. к живодерам отношусь отрицательно. Бог Вам судья.
Ответить
170СССССС19.05.2013 23:43
В ответ на сообщение № 155 от Ирина Винокурова: Я с вами согласна.
Ответить
171СССССС19.05.2013 23:49
В ответ на сообщение № 163 от Ирина Винокурова: Да, да. Я с вами опять же согласна. Мне это знакомо.
Ответить
172Ольга А.20.05.2013 06:03
В ответ на сообщение № 171 от СССССС: Знаете, СССС, почему я назвала оппонента Ирину Винокурову живодером? Только по той причине, что во все времена (особенно сейчас) профессия ветеринара была очень востребована, а сейчас еще и хорошо оплачивается. Грамотный и знающий ветеринар, независимо от возраста, всегда завален работой. Видимо, Ирина специализировалась только на усыплении, более талантов и сердца не хватило, потому и пошла работать в психушку. Там, как правило, в основе с больными многие ММП, да и, что греха таить, некоторые врачи, применяют такой сленг, на котором говорит Ирина. Знаю одно: верующему человеку мысли об убийстве людей даже намеком в голову не придут, а Ваш оппонент налево и направо готов несогласных с ним усыплять. Человек обычно одобряет то, на, что сам способен. Вы, СССС, к сожалению, для меня открылись еще с одной стороны.: -))).
Ответить
173СССССС20.05.2013 07:22
В ответ на сообщение № 172 от Ольга А.: Умные люди поймут, с чем я согласилась.
Ответить
174Гусь лапчатый20.05.2013 11:38
В ответ на сообщение № 165 от Мишель. Мадам, не беспокойтесь. Мои соседки по птичьему двору живы и здоровы.
Ответить
175Ольга А.20.05.2013 14:48
В ответ на сообщение № 173 от СССССС: Кого Вы имеете в виду, если не секрет?! "Здравомыслящая" Ирина и так уже на Вашей стороне, вернее, если быть последовательным, Вы на ее. Понимаю, конечно, что атеизм со здравым смыслом в Вашем понятии - близнецы братья, но Вы хоть на мгновение допустите мысль, что Вы можете ошибаться! Что ждет Вас, Ирину и вам подобным, когда тело не будет нуждаться ни в тепле, ни в пище. Чем душу то заполните, которую вы так настойчиво отрицаете?! Вопрос риторический, отвечать не обязательно. Наперед знаю, читала ваши мысли по данному вопросу выше. Когда, подобные Ирине, пишут про дедушку в облаках и тупому стуканию лбом об пол, считая, что это и есть признаки веры в Господа Бога, и находятся последователи, которые согласны с данной трактовкой, да еще говорят, что умные люди поймут, ну, что можно сказать?! Только развести руками.: -))).
Ответить
176СССССС20.05.2013 15:57
В ответ на сообщение № 175 от Ольга А.: В ком.1 63 согласна с поведением больных. Приходилось общаться по работе. Они же понимают отношение к себе, да и много им не надо, только поддержать, войти в их положение, и все. Долго описывать их состояние и как они благодарны.
Ответить
177Ольга А.20.05.2013 16:17
В ответ на сообщение № 176 от СССССС: С этим Вашим комментарием и я соглашусь. Так же бывала по работе в таких учреждениях. Поэтому не по наслышке знаю, как обращается с больными людьми мед. персонал. За редчайшим исключением, отношение как к скоту. Горько, что ничего не меняется.
Ответить
178Мужик20.05.2013 18:21
В ответ на сообщение № 172 от Ольга А: знаешь, почему ты назвала своего оппонента "живодёром"? Прежде всего от того, что ты отъявленная хамка и бешеная Моська! Во вторых: ума и знаний у тебя как у токующего глухаря, закатишь глаза и токуешь своё, что в глухариный мозг втемяшится, не понимая слов оппонента, не соображая о чём он говорит. По другому психи, типа тебя, вести разговор не умеют, а ищут самим собой надуманный сбрендившим мозгом повод полить своей гнилой хулой. Не въехала, что человек на пенсии? Не заметила, что говорит о своей работе не в ветлечебнице, а в ЖИВОТНОВОДСТВЕ! А твой горячечный мозг и грязный язык понесло живоописывать "убойный конвейер" в ветлечебнице. Слабоваты знания об окружающем мире, вот про ветлечебницы слышала, так ума хватило о них токовать и кудахтать. Ирина работала на селе, это рука набита на осеменении животных и их лечении, а ты сумасшедшие слёзы льёшь об усыплённых собачках, своих бешеных родственничков. Я в этот раз тебя читаю и от хохота над твоей непробиваемой дубовостью пополам складываюсь! Вот точно про тебя сказала Ирина Винокурова, что у тебя потеряна пространственновременная связь с реальным миром и в придачу скудные знания. Бред твоего разума порождает одних чудовищ, ни чего другого от тебя, бешеного чудовища родиться не может. Ты даже не поняла, что Ирина говорит о своей переквалификации в период ельцинского голода, а тогда людям не только продукты в магазины не поставляли, но и зарплаты не платили месецами; людям не до животных было, сами полуголодными ходили и ветеринарам им платить было не чем. Тогда ветеринарки закрывались одна за другой, а их помещения скупались бандюганами и высшими чинушами и членами их семей за бесценок. А ты знай себе токуешь о прошлом не отличая его от настоящего, словно всё неизменно веками. Забыла, недалёкая, как страна жила при Ельцине? Или тебя это не коснулось? Жила сытно, скупая за копейки по жидовскому блату народное добро и людские беды не заметила? А кто и как бы мог зарабатывать с какого бешеного калькулятора расчёт делаешь без учёта реального, а не из твоих больных фантазий? Если Ирина проживает на селе, а животноводы обычно там и живут, но бешеные шавки об этом не знают, то никакой перспективы открыть ветлечебницу и "хорошо" зарабатывать нет! Но тут тебе, на всю голову калеченной, долго придётся рассказывать как убивали русскую деревню в прямом и переносном смысле: держать скот стало опасно для жизни! По сей день банды разномастных живодёров рыщут по стране и отбирают домашний скот, калеча и убивая хозяев домашней скотины. Вот в таком прекрасном мире мы живём и только токующие глухари об этом не знают и радостно кукарекают взлетев повыше, преднамеренно гадя людям на голову. Тебе диагноз поставлен верно и бешеную собаку в тебе все видят. И усыплять таких тварей вполне гуманно для пользы человечества.
Ответить
179Мужик20.05.2013 19:16
В ответ на сообщение № 175 от Ольга А.: Ой, я сейчас умру от смеха! Про душу заговорила! В обиженку ударилась, что Селянка тебя не поддерживает? Так тебя поддерживает четвёрка ненормальных: Мишель, Маргарита и Железнова. У вас одна сумасшедшая мафия.
Ответить
180Ольга А.20.05.2013 19:35
В ответ на сообщение № 178 от Мужик: Вы, случайно, не пациент Ирины? Или в другой дурке пребываете? Осторожнее, не захлебнитесь желчью, существо, самодовольно назвавшееся словом "мужик". На мужика не тянешь, вот на евнуха сойдешь. Но более подходящую характеристику Вам, конечно, дал Гусь лапчатый в своем комментарии №145. Точно схватил, углядел самое главное, именно то, что Вы из себя и представляете! Ну, а теперь побрызгай слюной дальше, повеселимся. Только не спеши, пальчики не переломай, когда ответ писать будешь, "мужичок-с".
Ответить
181Мужик20.05.2013 20:04
В ответ на сообщение № 175 от Ольга А.: Давайте я всем остальным объясню, от чего Моська взялась перевирать слова Ирины о её рассуждениях о библейских "Человек сделан по образу и подобию" и словоблудить своей бредовой отсебятиной, но без конкретики о её представлении чем же является бог на самом деле. Видимо её размытых фантазий не хватило на детальную концепцию. А хотелось бы послушать, как она начнёт противоречить общепринятым канонам христианской церкви, когда догмат о том, что человек создан по образу и божьему подобию не только никогда не отвергался, но и ни разу не брался под сомнение. Кто такая Ольга А, отчего яростно ненавидит социалистическое прошлое, льёт на него свои ложь и помои, и в упор не видит кошмарные реалии настоящего? Она о себе тщательно тихует чем на жизнь зарабатывает, но однажды похвасталась, что она бизневумен, у неё "дело". Значит эксплуатирует чужой труд наживаясь на нём. Значит нужна покорная рабсила, которую можно обдирать как липку и покорные потребители её "товаро-услуг" не возмущающиеся обдиранием с них семи шкур! Как тут ей не ратовать за христианство, вбивающую в свою паству мазохистский образ жизни истинно христианскими нормами жизни христианина: "Бог терпел и нам велел", вся власть от бога, подставь вторую щёку и сними последнюю рубаху. Вот наша Моська, не имея ни единого представления о христианских основных догматах, но чувствуя своим звериным чутьём, что верующующие садомазохисты им чрезвычайно выгодны - вот и поднимает бешеная шавка гнилую волну за право иметь (во все щели) побольше христанутых на всю голову! Вот по этому старательно врёт на социализм, чтоб молодняк напугать и не боясь, по своим бешенству и наглости, , что старшее поколения жившее при социализме, поймают её за лживый язык. Вот по этому совершенно не замечает в каком кошмаре живёт страна и народ, ей до других нет ни ума ни дела, лишь бы ей пожить послаще одним днём, а после неё хоть потоп. Как правильно поставила диагноз Ирина Винокурова всем обогащающимся любыми бесчестными путями не смотря на приносимые страдания и разорение страны: психически больные. Я бы добавил: ещё и бессердечные и бессовестные. Их видимо страх раскулачивания народом сводит с ума! А бога они не боятся: врут, подлят, оговаривают, хулят без зазрения совести и страха перед богом и продолжают обирать народ и страну; бога бояться должно тупорылое быдло, сопеть в две дырочки и покорно тянуть лямку, прославляя бога и моля его о милости.
Ответить
182Ольга А.20.05.2013 20:19
В ответ на сообщение № 181 от Мужик: Костяшки не отбил, Болезный?! Знала, что тут же как шакал кинешься брехать, но такой скорости не ожидала! Что-то мало написал, еще давай тюкай. Время пока у меня есть, посидим, позабавимся.:-)))!
Ответить
183Мужик20.05.2013 20:19
В ответ на сообщение № 180 от Ольга А.: Спасибо от всего сердца! Зная, что ты, Моська, любишь лаять на слонов, и как "порядочная" ненормальная видишь всё вверх ногами и через Ж, а "критикуешь" всегда стандартным набором подходящим под все случаи жизни и никогда не пользуешься аргументацией, а только бреднями сумасшедшей, то любое твое тявканье можно воспринимать наивысшей похвалой! Спасибо! Но что так вяло и мало? Выдохлась? Охрипла? Или же всё же хлебнула успокоительного, для усмирения бешенства, как тебе советовали? И какой из меня мужик, не собачьего ума дело! Твоё дело прятаться в будку сумасшедшего дома, а то сапогом по хребтине заработаешь. Ты из себя женщину-то не пытайся строить, и не воображай, что цель всех мужиков тебе, бешенной суке, нравится. Мир не вращается вокруг тебя - пора бы зарубить себе на носу, а не воображать, что попала на конкурс "Кто лучше понравится тупой Моське". Лечи свой букет психзаболеваний, может от мании величия заодно излечишься и перестанешь смешить своей важной позой королевской шавки.
Ответить
184Мужик20.05.2013 20:28
В ответ на сообщение № 182 от Ольга А.: А ты что своими костяшками стучишь с такой силой, что можешь их отшибить? Вот никогда бы не подумал, что такое возможно! А ты поделилась личным опытом! Сколько клав в своём бешенстве размолотила, признавайся?! Что-то ты слишком квёло "забавляешься". Скисла совсем?
Ответить
185Мужик20.05.2013 20:33
Ладно, дурочка, не плачь! Помолись богу, чтоб он тебя вразумил и прямиком в дурку! А я с тобой прощаюсь. Хотел бы навсегда, но тебя же некому усыпить, а добровольно лечиться ты не хочешь. Сумасшедшие редко понимают, что у них крыша съехала и им лечиться пора.
Ответить
186Ольга А.20.05.2013 20:37
В ответ на сообщение № 184 от Мужик: Мало текста, даже кое,что читать приходиться, мерзостно, но, что можно еще ожидать от "птичьего помета"?! Только вонь.:-)))! У меня времени еще с час, пиши шибче, страдалец.:-)))
Ответить
187Ольга А.20.05.2013 20:41
В ответ на сообщение № 186 от Ольга А.:Свободное время закончилось?! Привет Ирине передавай. Веди в палате себя хорошо, чтобы завтра опять отпустили, жду с нетерпением!:-))). Эх, ушел рано, а я так на веселый час настроилась! ( ( (
Ответить
188Мишель20.05.2013 22:29
В ответ на сообщение № 183 от Мужик: Заскочила на "огонек" - тема то в архиве. Мужчинка, как ты все про всех помнишь? Феноменальная память? Или профессия обязывает? К Ольге А. цепляешься как к родной и любимой, как у вас, у мужичонков принято. А у нее ведь хватило терпения прочитать все глупости Ирины Винокуровой. Лично я на такие подвиги не способна. Открою тебе тайну. В наше тяжелое время Бог помогает хорошим людям, и им удается прилично зарабатывать честно. Тот, кто ворует и бесчестно устраивается, тут уже спонсор сам дьявол.
Ответить
189Мужик21.05.2013 10:37
В ответ на сообщение № 188 от Мишель: на склероз пожаловалась, своей "богоизбранностью" похвасталась, теперь пора тебе в свою Святую землю собираться и оставить нашу грешную землю без вашего юдовского бреда. Или вы с помощью божей и своей молитвы к своему еврейскому господу собираетесь здесь резвиться пока не останется от Руси разорённое пепелище? Что то с ростом чила вас, "святых и хороших", страна скатывается к дореволюционным "достижениям". С чего бы это? Как-то так особенно помолились, чтоб Россия вымерла, а остались одни рабы божьи, верящие в еврейского хозяина?
Ответить
190Мужик21.05.2013 10:45
В ответ на сообщение № 187 от Ольга А.: мало тебе своего собачьего бешенства, так ты впридачу птичий грип подцепила! Я тебе конкретно указал на разницу жизни реальной и твоим горячечным бредом, а ты по прежнему занимаешься пустолайством. Опять опозорилась, "сердешная"!
Ответить
191Мужик21.05.2013 11:00
В ответ на сообщение № 188 от Мишель: кстати, фундаментальный дурак всегда не способен на мужественные поступки особенно посмотреть правде в глаза и увидеть свою безнадёжную глупость. Вот поэтому ты ни чего не читаешь, а токуешь глупой птицей вместе с Моськой. Будь уверена, что она так же не читает ничего кроме первых строчек предложения, да и те своим горячечным мозгом не понимает и начинает брехать ахинею, упиваясь своей манией величия и выплёскивая ужастики своего больного воображения. Манию величия вам обеим лечить надо, а то в вас "хороших людей" не заметно, а вот врали из вас хорошие получаются.
Ответить
192Маргарита21.05.2013 11:42
В ответ на сообщение № 179 от Мужик. Мужик, ты всех в курятнике ох, как "приласкал", никого не забыл. Одни клички чего стоят, любой птичий двор позавидует: Моська, Дворня, Ржавый Ксерокс, Королевский Инквизитор, Клуши и другие "нежные" имена. А ты сам кто? Чистильщик наших "сумасшедших" куриных рядов? Тебе бы в Единую Россию внедриться, почистить их ряды от коррупционеров. А то у них с этим моментом напряжёнка - который год чистятся.Мужик, каждый живёт по своему разумению. Никто не застрахован от ошибок. В общении следует стремиться к взаимопониманию, а не к оскорбительному раздору. Следует ли так рьяно изводить друг друга, мы же не враги.
Ответить
193Ольга А.21.05.2013 15:03
В ответ на сообщение № 192 от Маргарита: Маргарита, не сыпьте бисер. Понимание такому не нужно. Нутро у него такое "виртуозное", да и большие проблемы во всем. А общение с оскорблениями для него - это норма, по другому он не может и не способен (почитайте его любой комментарий - всем ярлыки вкупе с бранью навешал). Как правило в детстве таких за что-то много били и унижали, вот и вырос "подарок судьбы". Чисто по человечески его жаль, мается бедолага, а изменить уже ничего нельзя. По возможности будем с ним общаться на его уровне, пусть будет и ему не так одиноко.)
Ответить
194Ольга А.21.05.2013 15:19
В ответ на сообщение № 189- 191 от Мужик: Молодец, постарался, отпустили на прогулку. Значит хорошо себя вел, раз имеем радость видеть Вас на страничке. Отпрашивайся на подольше. Я эти дни в компе сижу, поэтому вдвойне рада, что скучать не придется. Прочитать еще Ваши "высокие умозаключения" не успела, да и неважно, главное "гвоздь программы" на арене. Вещай, мы все во внимании!:-)))!
Ответить
195Ольга А.21.05.2013 15:23
В ответ на сообщение № 190 от Мужик: Подцепишь тут, когда на какую страничку не зайди - везде "птичий помет" сыпет верши. Ничего, и Вас вылечим!: -)))!
Ответить
196Ольга А.21.05.2013 15:31
В ответ на сообщение № 189 от Мужик: В 17-ом такие как Вы начали превращать Россию в пепелище. Бывшие коммуняки это сейчас продолжают. Не будет таких как Мишель, да ей подобных, что ж, России только с "птичьим пометом" оставаться?! За, что ей такое наказание?! Нет уж, лучше мы помет по выгребаем, Россия чище станет и от этого только выиграет!: -)))!
Ответить
197Маргарита21.05.2013 16:42
В ответ на сообщение № 193 от Ольга А. Ольга А., я ни перед кем не сыплю бисер. Не обижайтесь, но в своём комментарии я обращалась к Мужику, и только к нему, особенно не рассчитывая на его понимание. Комментарии его читала. Как думает, так и пишет. Не любезен, не гладит по головке. Вероятно, не за что. Так он считает. С чего вы взяли, что его в детстве били и унижали. Всё могло быть ровно наоборот. Может и вырос из него "подарок судьбы", только со знаком плюс: добрый, заботливый и нежный по отношению к своей семье. А мы ему кто - никто. Так ни к чему и жаловаться. С уважением
Ответить
198Ольга А.21.05.2013 17:32
В ответ на сообщение № 197 от Маргарита: Маргарита, я Вами не устаю восхищаться!
Ответить
199Маргарита21.05.2013 19:24
В ответ на сообщение № 198 от Ольги А. Спасибо за добрые слова, но я их не заслужила, честное слово. Я с детства не люблю восхитительные слова в свой адрес, ибо испытываю всегда при этом большую неловкость.
Ответить
200Ольга А.21.05.2013 19:47
В ответ на сообщение № 199 от Маргарита: Заслужили, Маргарита, заслужили. По крайней мере, в моих глазах. Я к людям отношусь абсолютно реально. Что человек собой представляет, так я его и воспринимаю. Не ищу в нем хорошего или плохого, а просто принимаю таким, какой он есть. Соответственно, к кому-то отношусь с симпатией, к кому-то терпимо, а к кому-то с презрением, так как считаю каждую взрослую человеческую особь психически полноценной, умеющей и обязанной отвечать за свои слова и поступки. Желательно живущей по принципу: не навреди и не обижай походя. Поэтому оправдывать отрицательные стороны и подлости отдельных личностей (в том числе и свои недостатки) никогда не буду. Вы, Маргарита, очень великодушны во многом. Даже, на мой взгляд, в абсолютно неприятном типаже под ником "мужик" Вы стараетесь найти хорошее. Я встречала в жизни людей такого склада очень мало. Как правило, они очень беззащитны, многие этим пользуются, поэтому живется им не совсем сладко. Но мне такие люди симпатичны именно своим добрым отношением, несмотря ни на что. Это не комплимент Вам, Маргарита, это мое отношения к людям, подобным Вам.
Ответить
201Худонос22.05.2013 10:53
Мишель, Железнова, Маргарита, Ольга, Мужик и др. - вам не надоело трепаться? Сходите на экскурсию в ближайший детский дом, дом инвалидов или хоспис. Там и сделайте что-нибудь доброе, вечное, это труднее чем стучать лбом пред иконой или заклинать "безбожников". Прав был Дездемонов - самолюбователи вы все.
Ответить
202Мишель22.05.2013 12:26
В ответ на сообщение № 201 от Худонос: Худонос - это что? Худой нос, в смысле негодный? Плохо чуешь? Сочувствую. А почему ты решил, что мы не причастны к доброму вечному? И что лбом стучим? Да еще и заклинаем кого-то? Сначала чуялку вылечи, потом диагнозы ставить и рецепты выписывай. Расскажи нам лучше про свою экскурсию в ближайший детский дом и дом инвалидов, и как ты там сделал что-то доброе, и вечное. Поделись опытом.
Ответить
203Худонос22.05.2013 15:14
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ НОС - чую все художества хабалок с молитвенником, типа тебя, тыкало плоховоспитанное. Опытом делюсь: пенсия моя небольшая, но каждую осень три-четыре раза завожу в дом инвалидов из сада килограмм по двести овощей фруктов и ягод. Мне много не надо, дети разъехались, а жены уже нет, к несчастью. А ещё захожу просто так, соседка по дому просит - она там воспитателем работает, то каталку подремонтирую, то стол, то стул подстучать и подклеить и т. д. Видел там разных, то новые русские что-нибудь отчебучат и подарят компьютеры, даже бандюги иногда привозят всякие явства, телевизоры и стереосистемы накрученные - грехи замаливают, видимо, а вот крестоносцев нет, всё как-то мимо прошныривают в свои богоугодные сортиры спешат, засранцы.
Ответить
204Мишель22.05.2013 16:10
В ответ на сообщение № 203 от Худонос: И все? Отдаешь то, что тебе не надо. Времени свободного много, почему бы и не подстучать, и не подклеить. Делать тебе все равно нечего.
Ответить
205Худонос22.05.2013 16:26
В ответ на №204. Я лишь ответил на вопрос, а чем ты клавостукало, кроме словоблудия занимаешься?
Ответить
206Мишель22.05.2013 16:58
В ответ на сообщение № 205 от Худонос: Прости, была в плохом настроении и очень огорчена текущей проблемой. Специально включила комп, чтобы извиниться. Конечно, ты молодец. Пенсионер, а находишь силы помогать людям. Спешу. Прости.
Ответить
207Худонос22.05.2013 18:26
Ответ на №206. Ладно, Мишель, и ты меня прости - немного погорячился, в чём-то ты права, я действительно не так уж много делаю. Вот раньше, особенно, когда долго и мучительно умирала моя мать я ходил в церковь часто, не был воцерковлён, но ставил свечи и по-своему общался, надеюсь, с Богом, но нынче что-то случилось, не могу видеть бородатые рожи попов, садящихся после службы в шикарные машины, которые они предусмотрительно бросают за пару километров от церкви. Как-то лет десять назад довелось мне проехаться зимой по Ивановской, Костромской и Вологодской областям. Видел много брошенных деревень, разграбленных церквей, видел попов, у которых приход - два человека, попов голодных, но не потерявших достоинства. А сейчас что? Я вижу заплывшие жиром глазки попа, чувствую всей душой его фальшь, он моложе меня, я вижу его насквозь и знаю все его мысли и в рясе, и когда он её скинет. Не все попы плохи и не только в них дело. А свечи, которые чуть ли не выдёргивают из рук, не дав им догореть и наполовину у иконы, а эти жуткие вывески на вокзалах и в больницах: "Церковная лавка". Вы только вдумайтесь в само название. Не хватает ещё открыть при моргах: "ЛАВКА ПО ОТПЕВАНИЮ". И вы полагаете, что церковь тут ни причём? А если есть умные и честные попы, то честно ли им молчать? А если им нельзя говорить, то где там вера? А если внутренне обособиться, то, тогда зачем церковь? Вот и не хожу, ибо не вижу, что там я ближе к Богу.
Ответить
208Железнова22.05.2013 20:23
В ответ на сообщение № 201 от Худонос: Ох, любишь ты меня, никак мимо не пройдешь. Ты за меня-то не волнуйся, за мои добрые дела. Но пока мне и самой помощь бывает нужна, со здоровьем пока не очень, так что, извиняй, дяденька, что не угодила.
Ответить
209Худонос22.05.2013 21:03
В о твет на №208. Раньше ответил бы:"Размечталась!" А вот здоровья пожелаю, выздоравливай. А для "угодилок" помоложе присмотри.
Ответить
210Мишель22.05.2013 23:26
В ответ на сообщение № 207 от Худонос: У меня сегодня был один из тех дней, когда хочется реветь от безысходности. Очень хочется сделать то, что умом понимаешь как важное и необходимое, а обстоятельства, от тебя не зависящие, не позволяют это сделать. Если бы меня попы не учили вот уже более тринадцати лет смиряться и терпеть, я бы не выжила. И некому было бы заботиться о моих детях. В трудном положении оказываются очень многие, а некоторые - в очень трудном, иногда - невыносимом. Попы поиогают людям выжить, когда особенно тяжело. Я пишу о том, что знаю сама, видела, наблюдала. А ведь у каждого священника - семья. Жена, которая ворчит, ругается, плачет как любая другая жена, когда проблемы с детьми, денег не хватает на необходимое, а муж на службе "пропадает". Я лично выслушивала жалобы матушки, которой муж-священник не разрешал зимой одевать красивую шубку, которую матушка купила до замужества. Священник ласково улыбался и говорил жене: "Подумай, дорогая, что скажут люди, когда увидят мою жену в такой дорогой шубе. И моя знакомая матушка плакала и мерзла зимой в осеннем пальтишке. На моей памяти еще один случай, когда матушка, уже другая, не выдержала беспробудной бедности и постоянного отсутствия супруга - написала в патриархию клевету на собственного мужа с целью, чтобы его лишили сана. Зарплата у священников маленькая, Вы сами рассказывали о бедственном положении священников, живущих на одну зарплату, где прихожан почти нет. Но если настоятель храма не только хороший молитвенник, но и хороший хозяйственник, то он находит и спонсоров и людей, способных организовать "церковные лавки". Эти деньги идут и на строительство и обустройство храмов, и на надбавки к зарплатам служащих. Конечно, такое возможно в более населенных местах. А дорогие машины - это всегда либо подарок, либо целенаправленные пожертвования, либо собственность, приобретенная до ухода в священство. Если у священника нет машины, то его на требы возят сами прихожане. Не утверждаю, что все попы хорошие, про волков в овечьих шкурах наверняка слышали, но таких сразу видно, Бог дает увидеть. До сорока лет священник не может быть духовником. Только исповедником. Поэтому для духовной беседы лучше искать священника немолодого. Но уверяю Вас, хороших, честных, порядочных священников гораздо больше, чем нерадивых. А состояние церквей зависит от прихожан. Их молитвами создается храм, и Бог дает им таких священников, какие им нужны. Если Вам что-то не понравилось в моем комментарии, ругайте меня, но, пожалуйста, не говорите дурно о священниках, которых Вы не знаете. Они спасают людей. Я это много раз видела. Я это точно знаю. Еще раз, простите меня за хамство.
Ответить
211Маргарита23.05.2013 06:26
В ответ на сообщение № 203 от Худонос. Вот видите, Уважаемый, как хорошо во время узнать о человеке ВАЖНОЕ, не делая преждевременные выводы о том, КТО он есть. Спасибо Вам за вашу гражданскую позицию, за ваше неравнодушие и искреннюю помощь больным людям. Крепкого Вам здоровья и благородных людей в помощь во всех ваших делах.
Ответить
212Маргарита23.05.2013 07:05
В ответ на сообщение № 210 от Мишель. Прочитала ваше сообщение. Уважаемая Мишель, ваша трудная ситуация мне не известна, поэтому давать советы не имею права. Но очень захотелось поддержать вас, помочь. Помощь бывает разная: духовная, физическая, материальная и др. Не стесняйтесь, обращайтесь, чем могу - помогу. И держитесь, ради детей. Не принимайте близко к сердцу критику в адрес вашей религиозности. Ваша вера вам помогает - это главное. С уважением.
Ответить
213Худонос23.05.2013 10:15
В ответ на №210. Мишель, дорогая, да нет у меня и в мыслях наводить хулу на всех попов. Если я посягнул на Вашу "священную территорию", если Вы выжили и спасли детей своих благодаря ей, то мне остаётся лишь попросить прощения пожелать здравия и Вам и семье Вашей. Но разве дело только в этом? Неужели я слеп? Или я должен отказать себе в рассудке? Я знаю одного психиатра, на счету которого десятки спасённых от суицида жизней, он не ходит в церковь и не общается с попами, хотя в спальне его над кроватью висит дешёвая репродукция Казанской Божьей Матери. Он верующий или нет? Поймите, я не на Веру Вашу посягаю! Разве можно на это посягнуть? Конечно нет! Священное не нуждается в Освящении. Вы нашли свой путь, но это не значит, что тысячи новых душ должны пойти по Вашим следам. Есть много чистых, благородных людей, которые не входят в Церковь просто из брезгливости. Я знаю таких.
Ответить
214Худонос23.05.2013 11:05
В ответ на №211. Маргарита, ах если бы жизнь вписалась в Ваши простые представления о ней. Тогда бы вся мировая культура разрыдалась у Ваших ног. Действительность, к сожалению, не так проста. Вы, видимо, хороший, но наивный человек, но ищите ли Вы истину? Нет ли здесь греха покоя в неге давно открытых истин? Вы сами, будучи добрым человеком, заплатили своей судьбой, чтобы судить благость или греховность кого-бы то ни было?
Ответить
215Железнова23.05.2013 12:34
В ответ на сообщение № 209 от Худонос: Вот видишь, дяденька, не можешь ты быть искренне хорошим. Куснуть обязательно надо. Ты для угодилок кого имел в виду, когда писал "помоложе" найти? Если меня, то ты не представляешь, насколько ты угадал с "помоложе". Ты для меня староват.)))))А если себе в угодилки помоложе, так это не ко мне. Я приключений не ищу.
Ответить
216Худонос23.05.2013 14:08
В ответ на №215. Интерпретация - на совести интерпретатора. Пикироваться с Вами мне недосуг, смысла в этом не вижу. Предлагаю сделать так: как только у Вас созреет очередной бред - см. №209, а если недоступно - см. №201. Попытайтесь всё-таки выздороветь и впредь не болеть.
Ответить
217Худонос23.05.2013 14:21
Мишель и Маргарита, возможно, я был излишне резок с Вами. Приношу свои извинения и желаю вам Благ, и небесных, и земных. Простите.
Ответить
218Маргарита23.05.2013 15:49
В ответ на сообщение № 214 от Худонос. Позвольте объясниться. По жизни я не встречала ни одного человека, у которого в судьбе всё было бы гладко. На жизненном пути каждого встречаются тернии. Благость по достоинству оценить смогу. Степень греховности знакомых или близких мне людей, вероятно, оценю, но с осторожностью. Но чтобы судить, надо самой безгрешной быть. Твёрдо усвоила истину - попавшему в беду помощь необходимо предложить немедленно. Порой бывает так, что цена медлительности - чья-то жизнь.За добрые пожелания спасибо. С уважением.
Ответить
219Ольга А.23.05.2013 15:55
В ответ на сообщение № 217 от Худонос: Вот видите, Худонос, и Вы незаметно втянулись в разговор.: -))). Насчет хороших и плохих наших поступков: помощи и т. п. Мы все когда-нибудь отчитаемся перед Всевышним. И те новые русские и бандюки, и мы - все раскроемся по полной: от души мы совершали добрые деяния, походя или же в корыстных целях. Лично я считаю, что те новые русские, подарив компьютеры и какую-то аппаратуру инвалидам, даже по причине отмаливания грехов, все-таки совершили доброе дело. Ведь как, наверняка, были рады те обездоленные люди этим подаркам! Про Вас и говорить не буду. Человек, который не богат, но делится необходимым самому с нуждающимися, в моих глазах всегда достоин уважения.
Ответить
220Мишель23.05.2013 16:42
В ответ на сообщение № 212 от Маргарита: Спасибо, Маргарита, за добрые слова. Но вы мне уже помогаете. То, что я встретила здесь, на форуме, красивых людей - уже помощь. Когда я вижу красивых людей у меня всегда поднимается настроение, жить становится легче. Не беспокойтесь, у меня не бывает негативного отношения к критике в мой адрес. По крайней мере, я такого не помню. Но священники - необыкновенно красивые люди. Конечно, я говорю о тех, кого знаю или знала. Ольга А. правильно заметила, что "невооруженным глазом" истину увидеть трудно.
Ответить
221Мишель23.05.2013 16:57
В ответ на сообщение № 213 от Худонос: А я знаю, что если хорошему человеку трудно войти в церковь, то ему следует обратиться за помощью в душепопечительский центр Иоанна Крондштатского на Крутицком подворье, где под руководством иеромонаха Анатолия Берестова лечат не только наркоманов и алкоголиков, но и пострадавших от магов, "целителей" и оккультизма. Но это в Москве.
Ответить
222Железнова23.05.2013 18:18
В ответ на сообщение № 216 от Худонос: Дяинька, а не вы ли первый меня затронули? №201? Вот я даже не знала, что разговор здесь продолжается. А вишь как! Не можешь без меня? Ну, девчонки понимают, кто ты, но подыгрывают.)))))А мне и подыгрывать лениво. Художественный нос, говоришь? Скорее, художественный свист. Давай, художник, ответь на пару вопросов, как художник художнику. Например, как строится лицо человека, с точки зрения геометрии? Пропорции? Или, какой размер и форма лица визуально, наиболее приятен глазу? Какая часть лица самая темная всегда? Ответишь, худосвист?)))
Ответить
223Худонос23.05.2013 20:58
В ответ на №218. Маргарита, я понял свою ошибку и извинился перед Вами. Вызвать пожарную машину своей помощи, пусть даже очень своевременной и спасительной - это прекрасно и необходимо, но, к сожалению, "попавшим в беду", легче, чем рождённым и живущим в постоянной беде. Не знаю, может быть это моё свойство такое - если человек говорит: "Я попал в беду" - я за него спокоен, он знает, что такое "не беда" и, сказав это он уже себя пожалел. Но если человек живёт в беде, и даже не осознаёт это - вот эта мысль всегда пронзает меня и подкатывает комок боли к горлу и хочется кинуться и разорвать порочный круг. Я как-то поделился с одним психологом этой мыслью, но был осмеян: Что ж ты их так жалеешь? Они же даже не сознают своего несчастья и, значит, счастливы (речь о ребёнке дцп и слабоумном к тому же). Поэтому я по жизни больше уважаю не спринтеров а марафонцев добродетели. Всех Благ Вам.Ответ на №219. Да, Ольга, втянулся и уже пожалел об этом, т. к. не уберёгся от глупости. Но "тема семинара" - не моя скромная персона, а церковь и её место в нашей жизни. Лучше я последую принципу: "Не навреди". Всех Благ Вам.Ответ на №221. Мишель, мы, кажется возвратились к тому, с чего начали и нет смысла заходить на второй круг. Свести трудность вхождения в церковь к патологии любого вида - нехлопотный, лёгкий способ "всё объяснить". Мне нетрудно войти в церковь, более заботит, что церковь не входит в меня и каждый прожитый день лишь подтверждает эту горькую правду. Вы говорите, что есть святые попы? Да кто же спорит? А я добавлю, что есть святые врачи, как один молодой хирург, который на свой страх и риск взял и сшил сухожилия и нервы у полуотрезанной, болтающейся на одной сломанной кости ноге. Он мог бы этого и не делать, а поступить "правильно" - ампутировать и не заморачиваться с возможными и подсудными гангренами и остеомилитами. Хирург как не ходил, так и не ходит в церковь, а мальчик уже бегает на своих двоих.Пишу это не для того, чтобы свести наш разговор к банальным противопоставлениям, разумеется - святые, как и подлецы есть везде. Если Вы не чувствуете этого подспудного ветра - церковь должна что-то сделать, чтобы вернуть к себе доверие - значит Вы лишены той материи, которая тревожит многих чутких людей. Ну, что же, тогда Вы счастливы и, мне Вас жаль по приведённой в ответе Маргарите схеме. Надеюсь, согласимся, что Веру мы с Вами не обсуждали. Желаю Вам мужества в преодолении невзгод в Вашей, видимо, трудной жизни. Всех Благ Вам. Прощайте.
Ответить
224Мишель23.05.2013 22:59
В ответ на сообщение № 223 от Худонос: Церковь должна делать то, что делает. Церковь спасает людей. Церковь помогает людям. Всем, кто идет к Богу с чистым сердцем. Чтобы что-то изменить в церкви к лучшему, надо в этой самой церкви быть. А когда наблюдатели со стороны пытаются рассуждать о церковных проблемах - "это было бы смешно, если б не было так грустно". Все равно, если не изучивший врачебной науки начнет врачевать. Наш спор - смешариковская "мыльная опера". Всех Благ Вам. Прощайте.
Ответить
225Елена24.05.2013 02:59
Комментарий сообщения №124. Да не делает церковь то, что должна делать! Что вы лжёте? Твердите как истукан всем сюда входящим безжизненные заученные фразы и не видите, что вы сами и есть карикатура на современную церковь. Просветлённая в безделье! Скажите-ка лучше как случилось, что в России больше сирот, чем во всём остальном мире и какой МОРАЛЬНОЙ ИЗВОРОТЛИВОСТЬЮ нужно обладать рпц, чтобы не чувствовать своей ответственности. Сколько сирот пригрела рпц? Что, кроме пресловутого кладбищ,а она предложила? Где дело при вере? Моя сестра шесть лет пела в церковном хоре, ничего кроме отвращения к церкви не вынесла, насмотрелась. Перебирайте свои закостеневшие безжизненные фразы, если есть совесть, то услышите, нет, то хотя бы не позорьте собой церковь. Не лгите! Делая вид, что не понимаете о чём вам говорят.
Ответить
226Мишель24.05.2013 05:27
В ответ на сообщение № 225 от Елена: Могу Вам только посочувствовать. Вам и Вашей сестре. По ходу сообщу, что в церковном хоре поют далеко не всегда воцерковленные люди. Ваша сестра общалась с себе подобными. Обычно люди, особенно в церкви, подбираются под стать друг другу, для искоренения взаимных недостатков. Все, кто к Богу идут с чистым сердцем, получают и помощь и спасение. Люди, недостойные работать в церкви, рано или поздно изрыгаются вон. Я это наблюдала много раз.
Ответить
227Мишель24.05.2013 05:47
В ответ на сообщение № 225 от Елена: Даже по комментарию Вашему заметно, что с объективностью и логикой у Вас проблемы. Вас обидели люди, которые работали в церкви? Повторяю, в церкви такие же люди, как и везде, такие же как Вы. Я знаю много сирот, которых пригрела РПЦ. И уж как раз в таком количестве сирот в нашей стране РПЦ не виновата. В этом виноваты те, кто нападал и нападает на РПЦ, тем самым способствуя развращению людей и росту числа сирот. Не дай Бог, если Вы кого-то отвратите от Церкви и лишите его возможности спастись. Тогда Вы пред Богом будете отвечать за этого человека. Или за этих людей, если Ваши комментарии в интернете сделали свое злое дело.
Ответить
228Мишель24.05.2013 05:52
В ответ на сообщение № 225 от Елена: А то, что Ваша душа в опасности, видно из первых строчек. Вы клевещете так, словно это для Вас привычно, даже не замечаете этого, как будто так и надо.
Ответить
229Мишель24.05.2013 06:25
В ответ на сообщение № 225 от Елена: Маленькое дополнение. Мои комментарии в защиту церкви я печатаю исключительно с целью хоть немного компенсировать вред, который наносят людям комментарии хулителей церкви. Прежде всего мне жаль самих хулителей. Мой духовный отец объяснял, какой страшной опасности подвергают себя и своих детей хулители церкви. И если я сейчас Вам это пишу, значит Богу угодно, чтобы Вы это знали. Вы несете ответственность за других. А за человека, пришедшего на исповедь к священнику, несет ответственность перед Богом уже священник.
Ответить
230Елена24.05.2013 07:06
Мишель, вы и есть хула на церковь, ибо людей не слышите.
Ответить
231Железнова24.05.2013 10:56
Ну вот и весь художественный свист))))) Пришел из ниоткуда, туда же и сгинул. Зато сразу появилось другое лицо, чтобы задать нам тему для беседы. Мишель, не трать силы напрасно, это опять тролль тебя завлекает. Тролль, а ведь с тобой легко бороться, задавая конкретные вопросы)))) С ответами у тебя напряжёнка.
Ответить
232Елена24.05.2013 12:39
Ответ на сообщение №231. Вообще-то я была уже здесь, предупредила двух баловников об ответственности ( №108, 110, 112). Сегодня ночью я прилетела из короткого отпуска, заглянула в инет и не смогла не откликнуться. Утром перечитала и дополнила. Какие "конкретные вопросы" вас волнуют? Обсуждать форму вашей шизофрении я не буду, поэтому, если выйдете за рамки этических норм - ответа не будет.
Ответить
233Железнова24.05.2013 13:35
В ответ на сообщение № 232 от Елена: Вопрос был конкретный, на другой ветке. Что вы можете рассказать о давних событиях во Владимире, свидетелем коих вы, якобы были? Год, хотя бы вспомните. А диагнозы ставить, вы похоже, психолог, с медицинским образованием (вот тут улыбочка, чтобы не стерли). Всем ставите. А вы сами прошли диспансеризацию?))))) Наверное, клизмы ставить вам больше удается.
Ответить
234Ольга А.24.05.2013 13:38
В ответ на сообщение № 232 от Елена: Елена, в следующий раз, когда прилетите из короткого отпуска, лучше отдохните. Не отликайтесь на "шизофренические" высказывания непонятных для вас оппонентов. Живите той жизнью, которая удобна и привычна для Вас. Зравомыслие Ваше понятно, но не приемлемо для определенного склада людей, у которых совершенно другие ценности в этом мире и Вы, в силу того же своего здравомыслия, позволяете этих людей огульно оскорблять. Мое мнение о таких людях как Вы - однозначно: можно быть образованным и интересным в светском обществе человеком, но одновременно абсолютным невежей в других сферах. Особенно в тех, где существование и потребности не заключаются только в набитом желудке и теплом крове ( плюс все остальные антрибуты плотской жизни), а человек задумывается и об вечном. Понимаю, не всем это доступно, но стремится к этому все же надо, несмотря на затраченные годы на получения высшего образования и устройства на хорошую работу (понимаю, что для некоторых это предел достижения всего, к чему можно стремиться в этой жизни, на большее сил уже не хватает)!:-))).
Ответить
235Железнова24.05.2013 13:57
В ответ на сообщение № 232 от Елена: Напомню, ветка про мигрантов, ваше сообщ. № 13, вам был задан конкретный вопрос, с которого вы благополучно соскочили. Может, потрудитесь ответить? Ждем-с.
Ответить
236Елена24.05.2013 17:28
Мишель, если я травмировала Вас - приношу свои извинения. Я чувствую, что Вы хороший человек. Даже если я и не согласна с Вами, мне не следовало бы говорить с Вами так. Вы утверждаете добро и не можете быть в ответе за всё.
Ответить
237Железнова24.05.2013 18:12
О! Добряка включил.)))) Грешить и каяться.
Ответить
238Елена24.05.2013 18:42
Ответ на сообщение №234. Если здравомыслие понимать вульгарно - как следование животному инстинкту самосохранения, а духовность так же вульгарно - как отрыв от диктата инстинктов, вне системы ценностей, то не будет достигнуто ни духовности ни здравомыслия. Не всякое самоотречение духовно и не всякое здравомыслие низменно. Эта парадигма - всего лишь первый этап развития любой личности и необязательно хорошей. В высшем смысле они не только не противоречат друг другу, не только взаимодополняют, но и сливаются воедино. Но это удел высоких Душ. Не могу сказать, что я этого достигла. Впрочем, почитайте Соловьёва, Брянчанинова - там есть ответы на эти вопросы. К сожалению, у меня накопилось много работы, необходимо погрузиться в другое информационное поле, а на этом сайте я сказала всё, что считала нужным.
Ответить
239Ольга А.24.05.2013 21:09
В ответ на сообщение № 238 от Елена: Если все же вернетесь на сайт, то на этот случай задаю Вам вопрос: Вы категорично не допускаете обладателей пусть не высоких, но стремящихся к этому состоянию душ на этом сайте или где-нибудь еще?! Комментируя же Ваш ответ, скажу свое мнение: понимать здравомыслие как инстинкт самосохранения не считаю вульгарным, существуют просто рамки и причины для действий. А вот про духовность могу сказать следующее: человек истинно духовный порой пожертвует и инстинктами, так как для верующего человека не они являются основой. Ну, а про здравомыслие в своем комментарии за №234 я упоминала совсем в другом свете. Спасибо за предложение почитать вышеназванных авторов. Бранчанинова не читала, а вот Соловьева не знаю именно какого Вы имеете в виду. Если не сложно, уточните. Жаль, если не появитесь больше на сайте, так как лично я так и не поняла, о чем Вы сказали или хотели сказать.
Ответить
240Язва Сибирская24.05.2013 21:11
Конечно, конечно. Много работы. Диагнозы ставить. Или все-таки клизмы? Не смеем удерживать. Бугага. Для умных бесед.))))))))
Ответить
241Правдоруб25.05.2013 21:15
Мишель и все твои приспешники - у тебя скудный ум и грязная душа. Бог накажет тебя за то, что пачкаешь его имя.
Ответить
242Железнова25.05.2013 23:04
В ответ на сообщение № 241 от Правдоруб: Упс! Опять манишь? На беседы вытягиваешь?
Ответить
243Правдоруб26.05.2013 01:11
Железнова-Мишель! Если нет у тебя человеческого достоинства, то имей хотя бы примитивное самолюбие - ну какие могут быть беседы после моего освидетельствования грязной души твоей? Обсуждать твою псевдохристианскую ересь - много чести для тебя. Твой уровень и твой грязный удел - это понести ответственность за разжигание межнациональной и межконфессиональной розни (навскидку - сообщения № 7, 115, 141, 158 и т. д.). Среди православных прихожан и священников немало и евреев и этнических татар, и представителей других не славянских наций. Наказание неотвратимо.
Ответить
244С Любовью Архиепископ Дидим28.05.2013 11:51
Не забывайте, что Россия Страна православная. Молитесь ка завещали ваши Отцы. И не клевещите на Бога. Он не посылает убивать детей.Приглашаю в свой сайт "ПЛАНЕТА РАСПЯТОГО БОГА" В сайте мои телефоны иадрес.
Ответить
245Архиепископ Дидим Нестеров (подробности в сайтах)08.06.2013 11:51
На всякий случай у независимых психиатров получайте справки о здоровье.
Ответить
246Архиепископ Дидим Нестеров 18.06.2013 13:08
Невзоровов - борец с сатанинской властью в СССР. Вспомните 1985 - 95 гг. И если бы не такие воины Божьей Справедливости, как Невзоров, то жить бы вам ребятки рабами у США.
Ответить