Власти выделили полмиллиарда на развитие межнациональных отношений

27.03.2013 15:281322

Стратегией государственной национальной политики предусмотрено, что на профилактику и предотвращение межнациональных конфликтов будет потрачено порядка полумиллиарда рублей. Из этой суммы только в 2013 будут потрачены 142 миллиона рублей.

Более 100 миллионов рублей будет направлено в министерство регионального развития. Остаток денежной суммы будет поделен между Росмолодежью, министерством иностранных дел, министерством спорта, а также министерством образования.

Издание "Известия" раскрывает подробности данной программы. Известно, что средства будут направлены на организации семинаров для чиновников, сотрудничающих с религиозными или национальными учреждениями, а также для организации студенческих тематических семинаров. Кроме того, средства будут направлены на содействие мигрантам в изучении русского языка.

Напомним, Стратегия государственной национальной политики была подписана Владимиром Путиным в конце прошлого года. Целью документа является формирование культуры межнационального общения в России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла27.03.2013 17:13
Какая наглость! Немедленно отменить НДФЛ, пусть за свои деньги содержат национальную политику. Наши дети в школе имеют 2 урока в неделю русского языка, и 2 урока математики, остальные оплачивают родители. А они мигрантов будут учить.
Ответить
2PuccNcT27.03.2013 17:15
WВсе хотят национальные вопросы деньгами решить. Для чего и нуждающихся производят.
Ответить
3Железнова27.03.2013 17:31
В ответ на сообщение № 1 от Шейла: Деньги на ветер. Эй, Ромик, они там блоггеров нанимают. Потянешь?
Ответить
4Железнова27.03.2013 17:39
Так лучше. Инициатива Милонова об «отлучении» от госконтрактов компаний, использующих нелегалов, направлена в Госдуму.Санкт-Петербург, 27 марта (Олег Саломатин). Депутаты Законодательного Собрания одобрили федеральную законодательную инициативу единоросса Виталия Милонова, который предложил ограничить в правах на работу по госконтрактам компании, принимающие на работу нелегальных мигрантов. Как передает корреспондент «БалтИнфо» из Мариинского дворца, соответствующее постановление в среду принято в целом.В настоящее время статья 18.15 Кодекса об административных правонарушениях устанавливает ответственность за «незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Виталий Милонов предлагает также установить обязательное требование к участникам размещения государственных и муниципальных заказов - отсутствие наказаний по вышеприведенной статье в течение пяти лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе. По мнению депутата, эта мера будет способствовать решению проблем с нелегальной трудовой миграцией.
Ответить
5Железнова27.03.2013 17:45
А вот так, хуже.Новая Кондопога.Вместо предоставления работы тысячам оставшихся без работы русским в Кондопогу завезут тысячу турок и сразу же станут активно бороться с экстремизмом и межнациональными конфликтами.В карельском городе Кондопоге назревает очередной этнический конфликт. «Завязанный» на этот раз на проблеме трудоустройства местных жителей, едва ли не самой острой в этом небольшом 32-тысячном городке. Некий холдинг взялся за возведение семейного досугового центра в Кондопоге. И никаких бы, что называется, проблем, возводите, коль не жалко денег, что угодно и сколько угодно. Если бы не одно «но».Руководители этой стройфирмы, получив заказ, решили привлечь к работам в Петрозаводске и Кондопоге мигрантов. «Выписали», по предварительным данным, около тысячи человек. Большая часть из них, как сказали корреспонденту «СП» в администрации Петрозаводска, «не наши бывшие из СНГ, не волнуйтесь, с теми стараемся не иметь дел, а рабочие из Турции». В Кондопоге, узнав о трудовом десанте турок в Карелию, пришли в замешательство. Ладно бы, не было здесь своих рабочих, причем, знающих дело. Есть! Порядка трех тысяч человек (это только по официальным данным). Те, кто после очередного сокращения на ООО «Кондопога» (бывший знаменитый на весь СССР Целлюлозно-бумажный комбинат) был уволен или отправлен на неопределенный срок в вынужденный отпуск с сохранением 2/3 зарплаты. Ещё примерно полторы - две тысячи человек лишились работы после банкротства и «распила», как здесь говорят, заводов железобетонных изделий, деревообрабатывающего, камнерезного. От них остались на сегодня лишь небольшие частные фирмочки, едва сводящие концы с концами. Как кстати была бы для всех этих людей затевающая в центре города стройка!─ Мы были в шоке, узнав, что к нам везут целую ораву турок, - сказал корреспонденту «СП» один из местных жителей Виктор Ю. - Нам самим не найти работы в родном городе. С удовольствием бы пошли на стройку, за любую зарплату! Мне, например, после закрытия «железобетонки», чтобы как-то прокормиться, приходится ездить в Петрозаводск. Неделю – две там, неделю дома. На одну дорогу в оба конца уходит треть скромного заработка. И так у многих. Мне мой приятель уже заявил, что «не даст мигрантам нормально здесь жить». Я его понимаю… Озаботились ситуацией и в Общественном совете по профилактике экстремисткой деятельности при главе республики Карелия. Срочно собрались на совещание, пригласив на него представителей краевой и кондопожской администраций, республиканского управления миграционной службы, а также затеявшего всю эту историю с «культурными стройками» холдинга. По словам первого заместителя главы республики по региональной политике Александра Чаженгина, «уже есть отклики в Кондопоге по поводу того, что мы привлекаем на эту стройку людей из-за пределов не только Карелии, но и страны». Под «откликами» деликатный карельский политик Чаженгин имеет в виду начавшиеся волнения среди местных безработных, их совсем не мирный настрой на встречу с теми, кто «отбирает у них хлеб».На данном совещании прозвучало и другое слово – экстремизм. Здесь, в Карелии, ещё очень хорошо помнят, что случилось в Кондопоге в сентябре 2006 года. Межэтнический конфликт, разгоревшийся на фоне личной неприязни двух молодых мужчин – коренного жителя и приезжего из Азербайджана – закончился массовыми беспорядками, гибелью нескольких человек. Тогда – личная неприязнь и четыре трупа. Сейчас – тысячи местных «безработных поневоле», перебивающихся временными (в лучшем случае!) заработками, и абсолютно чуждые этому краю, не знающие ни русского языка, ни местных традиций граждане Турции, занимающие потенциальные рабочие места с гарантированным окладом. «Мы стараемся отследить дискуссии на кондопожских форумах, - комментирует ситуацию замглавы администрации Кондопожского района Петр Кириленко. - Но здесь только информационными силами противостоять будет, конечно, весьма сложно. Будем смотреть, как станет развиваться ситуация на комбинате. Пока там, слава богу, есть какие-то продвижения (в плане выхода из кризиса – авт.). Думаю, это будет основным критерием, чтобы нам переломить ситуацию, если она обострится».«СП»: - А как вообще настроение у местных, в частности, у молодежи? После событий 2006 года случались «стычки» с приезжими из южных республик, стран СНГ?Было тихо. Мигранты в городе есть, но после того конфликта семилетней давности работодатели селят их подальше от центра, возят к месту работы на автобусах. Что будет, когда опять начнут маячить перед глазами, устанавливать свои порядки, не знаю. Боюсь даже предположить.
Ответить
6PuccNcT28.03.2013 06:20
СССР все же неплохое заграждение было для иностранцев: lüdoproizwoditelej.
Ответить
7PuccNcT28.03.2013 06:22
В ответ на сообщение № 6 от PuccNcT. Людопроизводитель.
Ответить
8Железнова28.03.2013 16:37
Тоже неплохая новость.00:30, 28 марта 2013 Нелегальных мигрантов предложили обязать работать бесплатно.Депутат от «Справедливой России» Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение обязательных работ для нарушителей миграционного законодательства РФ. Об этом 27 марта сообщает «Интерфакс».Документ предусматривает поправки в Кодекс об административных нарушениях, которые позволят накладывать на нелегалов наказание в виде обязательных работ сроком от 120 до 200 часов. По исполнении наказания нарушители должны быть депортированы из России.Как отметил Нилов в пояснительной записке, депортация нелегалов влечет расходы из бюджета, в связи с чем обязательные работы могут рассматриваться как средство возмещения этих расходов. В записке также подчеркивается необходимость установления более эффективных механизмов миграционного контроля в связи с увеличением количества нарушений миграционного законодательства.По опубликованным в 2012 году данным Федеральной миграционной службы, в России находится около трех миллионов нелегальных мигрантов. Подавляющее большинство из них составляют граждане Узбекистана, Украины и Таджикистана, которые, в соответствии с действующим законодательством РФ, могут находиться на территории России в течение трех месяцев.
Ответить
9Рома28.03.2013 21:30
№ 3: Если просветишь, что нужно делать, с удовольствием. Знаешь, железяка, у нас, к твоему удивлению, такая же ситуация - свои безработные, а турки получают бешеные зарплаты. Вот такие пироги. Хочу сына с семьей отправить в Германию. Как думаешь, там таких как ты, ненавидящих кавказцев, много?
Ответить
10Железнова28.03.2013 21:38
В ответ на сообщение № 9 от Рома: Думаю, что вы очень похожи на турков, внешне, а к туркам там относятся не очень. Плохо, надо сказать. Но тебе-то, что? Ты ж цивилизованный, брат у тебя там немецкий преподает. Значит и ты "хорошо" воспитан. Мы ж по твоим комментам видим. Попробуй. Насчет работы, меня лично она не интересует, а по щелчку я не работаю для тех, кого не уважаю. Можешь произвести предоплату. Знаешь ведь, утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья.
Ответить
11Рома28.03.2013 21:59
Значит за деньги продаешься? Я был о тебе лучшего мнения, а на турков мы не похожи, ты и сама отлично это знаешь. А "брат" это кто???
Ответить
12Железнова28.03.2013 22:40
В ответ на сообщение № 11 от Рома: Я продаю свою работу, а не тело. Это нормально. Или ты бесплатно работаешь? Или привык за женский счет жить? Но ты с виду не Ромео. И братом, ты сам хвалился, под другим ником. Забыл? Запоминать надо, что врешь, а то совсем запутаешься.
Ответить
13Железнова28.03.2013 22:52
В ответ на сообщение № 9 от Рома: Новости из Германии.Центральный совет мусульман Германии предложил властям ФРГ официально признать исламские праздники, пишет Westdeutsche Allgemeine Zeitung. С таким заявлением выступил председатель организации Айман Мазиек (Aiman Mazyek). Он предложил ввести на государственном уровне два мусульманских праздника: Курбан-байрам и один день Рамадана.По словам Мазйека, речь не идет о введении выходных дней, хотя это было бы желательно. В частности, он отметил, что полицейские-мусульмане могли бы тогда заменять своих коллег, не работающих на христианскую Пасху. Совет считает, что такое решение стало бы «важным свидетельством интеграционной политики» и подчеркнуло бы «толерантность нашего общества».В партии ХДС – крупнейшей в правящей коалиции – идею Центрального совета мусульман не поддержали. Представитель ХДС Вольфганг Босбах заявил, что в Германии нет необходимости в признании мусульманских праздников, так как в ФРГ «нет исламской традиции». Существующие на данный момент религиозные праздники формировались в русле европейской христианской традиции, подчеркнул политик.
Ответить
14Старый Русский28.03.2013 23:30
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Немцы! Родненькие! Гоните в зашей обезьян! Одна уж на вас надеждушка и осталась. Не ройте себе могилу своими руками. Где одна обезьяна заводится, там потом всё стадо пасётся. Понимаете? ПАСЁТСЯ! Работать обезьяны не умеют и очеловечиваться не будут, вот, обожрать обожрут и добавку требовать будут. Если, что не понравится на людей бросаются, плодятся, как саранча. Приютили пару в зоопарке и хватит. Не ищите беды. Обезьяна не человек - обезьяна животное! Не верьте Дарвину, он соврал. Проверено опытным путём, обезьяна остаётся обезьяной при любых условиях!:)))
Ответить
15A!29.03.2013 00:32
В ответ на сообщение № 14 от Старый Русский: Тут такая пропаганда идет против немцев, это ему постижимо. Единственную национальную партию хотят запретить. Ведь как ты знаешь Германия проиграла войну. Тут в полиции, юстиции, газетах, телевидении сидят евреи или иностранцы. Если ты иностранец тут, ты имеешь большие права над немцами.
Ответить
16Маргарита29.03.2013 02:55
В ответ на сообщения № 4 и № 5 от Железнова. Милонов Виталий Валентинович. Я вспомнила. В Петербурге рассматривали милоновскую поправку к Административному кодексу Петербурга. Её суть: за "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних" — штраф до 50 тысяч рублей. То же самое — за "пропаганду педофилии". Не знаю, приняли её или нет.Инициатива Милонова об «отлучении» от госконтрактов компаний, использующих нелегалов, замечательная и очень-очень нужная. Побольше бы таких депутатов в Госдуме. Не было бы тогда оговорок в произношении названия этого госоргана. Вторая новость, о Кондопоге, плохая. Опять и опять "наступают на одни и те же грабли". Есть свои квалифицированные рабочие руки, порядка трех тысяч человек. Зачем завозить рабочих из Турции и тем самым провоцировать конфликты?
Ответить
17Старый Русский29.03.2013 12:41
В ответ на сообщение № 15 от A! К сожалению, знаю. В России сейчас проводится та же политика "размывания титульной нации", которую евреи из мести стали проводить после войны в Германии. Русские и немцы одной крови, генами чувствую, что бы мне евреи не навязывали своей официальной историей. Всё, что появляется на мгновение в доступности познания исторической действительности, сразу же вымывается, ограничивается доступ к ознакомлению. Но даже те крохи, которые мы видим, при определённых аналитических выкладках, сразу говорят нам о том, что мы единый народ, с единой генетикой, с единым прошлым. Кого больше всего бояться в мире? Против кого ведётся тотальная война, против каких народов? Возрождения каких наций не допускают любыми путями, включая геноцид? Немецкой и русской! А, почему казалось бы? Потому-что, это единый народ в прошлом, единый силой, единый духом, единый в стремлении к справедливости и только через справедливость - к равенству и братству. Ни иудеям, ни мусульманам такое положение вещей не выгодно, так как работать они не любят и не хотят, но очень любят захребетничать, сладко и сытно. Они объединились в едином злобном желании придушить нас, истребить, говоря вслух красивые слова и всем нутром ненавидя нас, делают своё чёрное дело. Русский помоги русскому и немцу, он твой кровный брат.
Ответить
18Старый Русский29.03.2013 12:53
В ответ на сообщение № 16 от Маргарита: Обрати внимание на мой комментарий № 17. На концовку. Всё станет сразу ясно. Кто с кем объединились и, против кого. В Москве - та же ситуация. Проверь ЕД, правительство, да и, Думу по национальному и религиозному признакам и тоже, всё станет ясно. Возможно, очень кропотливая, нудная и долгая работа, но, очень и очень широко откроет глаза.:))))
Ответить
19Старый Русский29.03.2013 12:59
В ответ на сообщение № 18 от Старый Русский: Прошу прощения, возможно не совсем понятна аббревиатура ЕД - единое дерьмо :))))
Ответить
20Железнова29.03.2013 13:37
Кто-то всё хочет доказать нам, что ослики - тоже люди. Денег на это готовы потратить. Вот информация. Месяц назад я выкладывала подобную.В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении рабочего предприятия "Пульс" по факту гибели 24-летнего коллеги-бетонщика, засунувшего голову под пресс, рассказали Накануне.RU в СК по ХМАО-Югре.Как сообщалось ранее, ЧП произошло, когда один из сотрудников фирмы, выполняя работы на прессе по изготовлению бетонных блоков, засунул голову под установку. В это время второй рабочий, предположительно он был его братом, случайно нажал кнопку на панели управления, приведя пресс в движение. В результате, потерпевший получил травму головы, не совместимую с жизнью. Погибшим оказался гастарбайтер из Таджикистана.Руководство компании, в свою очередь, документально подтверждает прохождение рабочими инструктажа по технике безопасности.По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности”. В настоящее время, устанавливаются детали происшествия.Так всё таки, ослики, это ослы или люди?
Ответить
21Старый Русский29.03.2013 14:10
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Уф-ф-ф-ф. От сердца отлегло, а то, я уже хотел пожалеть пострадавшего.:))))
Ответить
22Маргарита29.03.2013 14:38
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский. Добрый день.На эту тему мы общались с "Р". Речь идёт о книге Петухова Ю. Д. "Русы Великой Скифии" О чём эта книга? - "Теория суперэтноса русов, разработанная писателем и историком Юрием Дмитриевичем Петуховым, не просто оригинальна. Она представляет культурное наследие народов нашего Отечества, прежде всего русского, поистине великим и чрезвычайно важным для понимания всей эволюции человечества. Кем были далекие предки немцев и французов, ирландцев и литовцев, сербов и осетин — предки индоевропейских народов? Они были древними русами, убежден историк и писатель Ю. Д. Петухов. Не русским народом в современном смысле слова, а суперэтносом русов, которые стали истинными творцами первоначальной истории человечества еще десятки тысяч лет назад!" На № 18 - поинтересуюсь. Но я понимаю, о чём идёт речь.
Ответить
23Старый Русский29.03.2013 16:56
В ответ на сообщение № 22 от Маргарита: Совершенно верно понимаете. Все мы пришли к единому мнению, пониманию истории, разными путями, но приведшими к исходной точке. Петухова не читал. Открою секрет "энциклопедичности" моих знаний. Всё, что пишу, когда-то мной было прочитано, услышано, уведено и авторство информации благополучно забыто. Осталась узелковая память на событие, суть его и собственная логика, аналитическое мышление, в какой-то мере. Поэтому, при обозначении темы, вспомнив минимум, остальное выстраиваю в логическую цепочку событий. Как с Бабой Ягой, ступой и с её метлой. Про метлу ничего не помню, значит не знаю, но как логично она вписывается в ход рассуждений. Не руками же Яга прах в кучку сгребала для последующего помещения в ступу. Часто думаю, неужели так сложно отследить аналогию происходящих событий, провести параллели, выстроить логические цепочки, заполнив недостающие звенья своих знаний? Нарисовать масштабную картину в объёме, а не малевать хаотично плоскими, однотонными, серыми, мазками по холсту, где попало? Вот и вся энциклопедичность, совмещенная с некоторой малой способностью, умением связать пару слов в маленькое предложение с определённым смысловым значением.Вообще поражаюсь, как можно уперто зубрить Коран, читать Библию, как единственно верные учения? С моей точки зрения путь к полной деградации, которые мы давно уже видим на Кавказе, Ближнем Востоке и в Африке. Как можно отметать всё новое, уже имеющее научное подтверждение, обоснования, замещая какой-то божественной обезличенностью? Нежелание видеть, искать, познавать мир какой он существует, существовал, будет существовать. Как можно так просто смотреть на всё, выглядывая из-за толстых переплётов практически никчёмных, якобы святых, книжечек, с мудрым видом поднимая указательный палец к небу, таинственно и загадочно произнося:"О-о-о-о-о!" И, как можно не спросить, а та фотография, которая так украшает твой дом, не прямая ли копия хозяйки дома?:))))
Ответить
24Железнова29.03.2013 19:55
Весьма поучительная история о последствиях найма гастарбайтеров. Узбеки при поддержке чиновников вымогают у екатеринбуржца его фирму.Несколько недель назад екатеринбуржский предприниматель Павел Катаев способствовал аресту екатеринбуржского чиновника, вымогавшего у Павла взятку. После этого у Павла начались проблемы: от него организованно ушли узбекские гастарбайтеры, работавшие ранее в его фирме по вывозу из города мусора. Ушли, прихватив инструменты и технику. На заявления Павла в полицию та никак не реагирует. После чего у Павла по всему городу началась порча его имущества. После чего представитель узбекской диаспоры в Екатеринбурге при поддержке представителя чиновничества Екатеринбурга предложил Павлу подарить свою фирму узбекской диаспоре. Свою эпопею Павел начал описывать с своём ЖЖ. История в ЖЖ Павла Продолжение истории Павел опишет позже.Юридическую поддержку Павлу предложили правозащитники Василий Рыбаков и Дмитрий Рожин. Павел просит информационной поддержки.P.S. Прочитал материал. Первая мысль - русскому надо помогать. Потом пришла вторая мысль. А что же он, такой русский, вспомнил об этом только, когда беда приключилась? Зачем нанимал на работу узбеков? Никогда не поверю в сказки, что русских рабочих найти невозможно. Опыт у меня есть. В итоге - вывод. Ради прибыли готовы кормить гастарбайтеров, властям кланяться. Так что, даже хорошо, что узбеки сейчас обучают нашего русского "делового человека" принципам интернационализма. Бог даст, он их хорошо запомнит. А помогать ему все равно надо. Другого русского народа у нас попросту нет.Игорь Артемов.
Ответить
25Бутылка Шампанского29.03.2013 21:13
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Ты олигофрен???? Чего ты несёшь? Какие немцы? Какие братья? Эти жирные бюргеры, которых пользуют мигранты? Эти толерастные немчурки? Они наши братья? Дурдом по тебе плачет, старый, выброшенный на помойку мент-неудачник. Да и пенсию ты не заслужил, вот и обиженный ходишь. Иди с немцами братайся.
Ответить
26Маргарита29.03.2013 21:27
В ответ на сообщение № 23 от Старый Русский. Добрый вечер. Старый Русский, пока ты отсутствовал, на тему о древней Руси я общалась с "Р". Ты знаешь, он интересный человек. Много читает, много знает, одним словом, УЧЁНЫЙ. Но если начнёт ворчать, не остановить.Старый Русский, но не все, как ты, умеют выстраивать логические цепочки. У тебя это - как вид искусства. Рассуждаешь, словно "вышиваешь", узорчато, но без узелков.Бибилия - собрание священных текстов христиан. Эта Книга писалась разными авторами на протяжении многих веков. Вероятно, по ней тоже можно изучать многовековую Историю. Недавно, в одном из своих сообщений "Р" написал: "Взялся повнимательнее перечитать Библию и наткнулся на забавную строфу 10 "И вырос младенец, и она привела его к дочери фараоновой, и он был у нее вместо сына, и нарекла имя ему: Моисей, потому что, говорила она, я из воды вынула его." Выходит имя ему дали, связанное с водой? А помнишь как евреи его называют? Мойша. А может "Мойся" звучало бы достовернее?)))" Старый Русский, вот тебе и ответ на вопрос - читать или не читать Бибилию. Каждый ищет и находит в ней своё *зерно*. Лучший собеседник по данной теме - это Мишель. Старый Русский, я с удовольствием поговорю с тобой о Ведах и Санскрите, да и на любые другие темы тоже.
Ответить
27Маргарита29.03.2013 21:46
В ответ на сообщение № 25 от Бутылка Шампанского: Бутылка, ты своими брызгами Шампанского всех "забрызгала", т. е. достала. Ну не хотят люди пить этот некачественный напиток. Прокисший, с дурным привкусом олигофрении. Наполнись нежным, изысканным напитком, тогда и заходи.
Ответить
28Старый Русский29.03.2013 23:07
В ответ на сообщение № 25 от Бутылка Шампанского: Ха!Ха! А ты разве не заметил, что я с ними начал брататься ещё до твоего совета. Ну, раз ты упал сюда, выскользнув из привычного для тебя тёплого места "пятой точки", то будь любезен разъясни мне понятие слова олигофрен, ибо не совсем представляю его смысл, изложенный в твоём контексте.Интересно почему тебя так распирает обида на меня, ведь именно моими стараниями и заботой о тебе, твоём настоящем и будущем ты приобрёл надёжное, постоянное место обитания. А, наверное тесновато, так, что ж ты хочешь на халяву. Зажрался, зажрался.:))))
Ответить
29Железнова29.03.2013 23:38
В ответ на сообщение № 25 от Бутылка Шампанского: Ну, тебе действительно, немцы не братья. Что такое "Белое братство" тебе, Ромик, не понять. Артистам привет!
Ответить
30Старый Русский30.03.2013 00:48
В ответ на сообщение № 26 от Маргарита: На счёт "Р" полностью согласен с твоей характеристикой. Мы даже чем-то схожи с ним. О Библии и своём отношении к религии много ранее писал в сдержанной и провокационной формах, по разному. Писал и о том, что считаю её не более, чем учебником по истории в примитивном изложении древних людей-рабов-убийц, кстати, совершенно чуждого мне "народа". Для себя ничего чудотворного в ней не вижу. Древний раритет, тем и ценна. "Машина времени" в прошлое, но читается очень трудно, без особого интереса. Раздутый пузырь маленького исторического отрезка, наполненный водой (не про потоп) с небольшим объёмом живительного воздуха. Стоит ткнуть его острым скальпелем современной науки, как он лопается, практически не оставляя после себя ничего, кроме мокрого места. Стоит только подумать о том, что земля, когда-то вообще не имела понятия о вращении, меняла не менее ста раз магнитные полюса местами (а то и более), некогда единый материк расколот на части планетарным метеоритом, Антарктида была свободна ото льда, что там, где нашли мамонтов в вечной мерзлоте, было тепло как на чёрном море у берегов Одессы и пели птички, жужжали мошки, а под водой существует разумная цивилизация, по всей земле разбросаны сеткой порталы в параллельные миры, не считая инопланетян из далёкого и близкого космоса, как сразу понимаешь, на сколько маленькое, мизерное событие, какой-то местечковый Потоп в Месопотамии, возведённый в ранг всемирного. Что самое интересное, часть того, мной описанного, подтвердилось событиями произошедшими и со мной лично. В том числе и в совершенно недавнем прошлом двух-трёх месячной давности. До сих пор нахожусь под впечатлением, вспоминая. Рассматриваю религию так, если помогает людям и не учит плохому, не подвигает на мерзости, то имеет место быть и существовать, но без лишней навязчивости.Поговорить люблю, но часто не могу передать словами, подобрать правильные, чётко выражающие мои ощущения, мысли, состояние, на столько они сложны, и не поддаются описанию. Даже те же Веды, Ведичество такое пустое в словах, вот и сейчас не могу объяснить, это состояние, не знаю, наверное к нему можно прийти и понять только самому, то, что в религии называют благодатью, однако не совсем точное понятие, практически совершенно не то, но хоть чем-то приближено. Нет этот мир совершенно не мой, по моему я в аду и вынужден с этим мириться. Одно успокаивает в последнем седьмом колене. Мой род сюда больше не попадёт. Дальше бессмертие.:)))
Ответить
31Маргарита30.03.2013 02:28
В ответ на сообщение № 30 от Старый Русский. Старый Русский, это не комментарий, а философский трактат. Почему такое упадническое настроение? Ты так никогда не говорил. Может быть, причина кроется в необычных недавних событиях, произошедших с тобой. Об этом рассказать нельзя или не хочешь?Старый Русский, о Ведичестве ты сам мне рассказывал, замечу, с интересом. "Знание - это пришедшее из глубин Души ВЕДАние". А сейчас ты говоришь о пустоте этих слов. По-моему, ты просто устал. Сам рассказывал, что у тебя дефицит времени. Делаешь одновременно несколько дел: ксеришь, сканируешь, разговариваешь по телефону, бродишь по сайтам. Мы живем во времена бешеных скоростей, трудно поспевать. Такова ЖИЗНЬ. Иногда человек сам себе устраивает ад. Но при желании можно вытянуть себя из "болота". Старый Русский, встретимся завтра, сегодня возле меня компьютера не будет.
Ответить
32Bpppppp30.03.2013 08:27
В ответ на сообщение № 25 от Бутылка Шампанского. Скинь-ка адресок, я тебе пробку пришлю из Германии, может заткнешься наконец. Ты тут как дерьмо на волнах, то появишься, то исчезнешь на ветках.
Ответить
33Железнова30.03.2013 16:52
В ответ на сообщение № 32 от Bpppppp: Ему не пробку надо.
Ответить
34Bpppppp30.03.2013 18:16
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Ха-ха. Жалко только такие пули на него тратить. Троллю отвечаю только пинками. Мне, как фрезеровщику, интересна конструкция этого пистолета, все видно.
Ответить
35Шейла31.03.2013 11:32
В ответ на сообщение № 25 от Бутылка Шампанского: Нам со Старым Русским лучше с немцами брататься, они все-таки порядочные люди, а не с такими мутантами, как ты.
Ответить
36Шейла31.03.2013 11:34
В ответ на сообщение № 9 от Рома: Ромик, если есть такая возможность не раздумывая отправляю туда своих близких. Не пожалеешь.
Ответить
37Старый Русский31.03.2013 14:49
В ответ на сообщение № 31 от Маргарита: Маргарита. "Знание - это пришедшее из глубин Души ВЕДАние" - это что, правда я написал? Нифига себе! Если так, то меня не грех разобрать на цитаты! Очуметь, какой я умный! Ха! Ха!В комментарии № 30 ты немного недопоняла вложенный смысл в слова о Ведах и Ведичестве."Веды, Ведичество такое пустое в словах" - в чём смысл фразы? То есть, об этом не возможно рассказать словами, научить этому словами, какие бы слова не говорились, они - пустое, они всё равно не передадут сути, смысла этих знаний. Пока человек не раскроет в себе душу он не получит всю глубину знаний, их возможностей. Душа не слова. Душа - добрые дела, добрые помыслы, стремления. Яркий пример. Не обязательно сто раз на дню говорить:"Я тебя люблю" - чтобы показать свою любовь и получить ответную. Куда боле действенно показать делом и лаской. Как видишь, я не противоречу сам себе.На счёт моей занятости, рассмешила. Не уж то я каждый день делаю, то, что ты перечислила? Конечно нет. Только по необходимости. Что было актуально тогда, не актуально сейчас. Сейчас у меня тихая размеренная жизнь. Всё не спеша, кроме моментов, когда куда-нибудь опаздываю по своей лености. К упадническому настроению не имею никакого отношения. Бывает жалею себя душещипательно, но то не отчаяние, а возможность разнообразить любовь к себе, по переживать за себя, пожалеть, понежиться в сочувствии к самому себе, так трогательно, так приятно, если бы ты знала. Правда, когда жалеют из вне, ещё приятней. Здесь, извиняюсь, схитрил. И получил, выпрашиваемую порцию утешения, а заодно подкинул несколько поводов для размышления тебе (особенно в последних предложениях), как человеку не прочь пофилософствовать, о чём узнал на твоём сайте.:))))Недавние же события описаны мной на Прозе. Отрывки цитировались здесь и Мишель ругалась на меня за них. А, что, я не виноват? Как всегда, что вижу, о том и пою. Так что, по этому поводу совершенно не хочется повторяться, да, и распространяться особо. Скорее всего, подключился к чьему-то порталу, скачал инфу и выпал. Или подключили. Разница маленькая. Одно странно, порезы на руке остались, зажившие, хотя странно для других, но не для меня. Объяснять просто не хочется возможную природу возникновения такой аномалии. Там и рассказ "Болото" есть. Несколько взглядов на это понятие и вытягивания себя из него:))))
Ответить
38Маргарита31.03.2013 16:53
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский. Ты не так писал, но похоже по смыслу. Когда же твоя Душа откроется для Ведичества? Мною уважаемый "Р" в разъездах, ты тоже занят другими вопросами. Придётся разговаривать в одиночку. Старый Русский, я раньше стеснялась без приглашения заходить на Прозу. Понимаю, что теперь можно. И про "болото" в первую очередь почитаю. Ты меня заинтриговал. Очень рада, что с твоим настроением всё в порядке. Понимаешь, концовка твоего сообщения меня несколько насторожила. Тому есть причины.Трудно об этом рассуждать, просто в двух словах о том, что мне недавно рассказали. Бывают случаи, когда для отчаявшегося человека, особенно молодого, совсем юного, достаточно одного телефонного звонка, или слова, или даже отвлекающего звука, чтобы отвернуть его от "пропасти". Но не было в этот момент ни спасительного звонка, ни отвлекающего звука, в итоге - порваны струны, оборвана жизнь. Так и хочется сказать. Люди, будьте внимательны к своим детям, к своим родным, к своим друзьям и близким. Почаще смотрите им в глаза, а не мимо них.Извини, Старый Русский, за мои грустные воспоминания. Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Скоро в Гнесинке будет концерт в память об этом талантливейшем юноше. Старый Русский, а о каком "моем сайте" ты говоришь. Со своего компьютера я выхожу только на этот Форум. В личку пока ни с кем не разговариваю. Васса дала свой "адрес". А у меня в этот момент сломался компьютер, поэтому "воз и ныне там". Растолкуй, пожалуйста, чьё "творчество" ты читаешь.
Ответить
39Старый Русский31.03.2013 18:58
В ответ на сообщение № 38 от Маргарита: Ты как-то скинула Вассе, где тебя найти, твою статью, по крайней мере мне так показалось. Я, как всегда, не скромный в своей беспардонности, поторопился сунуть свиное рыло, в образовавшуюся брешь в заборе, поводить пятачком по чужой территории, вдруг чего перепадёт вкусненького и даже хрюкнул один раз кое-где. А в другом кое-где, мне понравилась фотография очень, очень выразительное лицо, особенно глаза. Глаза людей меня всегда притягивают, моя слабость, они проводник души их обладателя. Ссылка в статье на этот сайт утвердила меня во мнении, что тот человек и есть ты. Любитель докапываться до истины. Причём фото так сочетается с методами, стилем твоих вдумчивых изысканий, что сомнений не появилось. Был приятно удивлён и много улыбался, читая некоторые работы и отзывы по ним заинтересованных в них лиц. Вообще мне повезло на этом сайте. Столько хороших людей, разнообразие характеров, что давно плюясь на сайт с его отъёмом времени, всё остаюсь и остаюсь на нём. Кто бы, правда, подкинул работу "в долгую", глядишь забуду про сайт.Про концовку тоже есть рассказ "Рай и Ад". Конечно, всё это только наброски всего того, что, несомненно в большем объёме, извращаясь, изгаляясь выкрутасами, блуждает в моей голове. Вздор разный. Где бы умных мыслей взять, как денег натырить, к примеру, на текущую жизнь (это я уже подкинул любителям "клубнички", для троллей и моих "воздыхателей", прям тащусь, когда они меня травить начинают, так умильно прикольно: мент поганый, идиот, извращенец, фашист, работал бы лучше и т. д, - настоящий цвет человечества, элита, тоже повод задержаться на сайте.):))))
Ответить
40Маргарита31.03.2013 21:34
В ответ на сообщение № 39 от Старый Русский. Зять по моей просьбе пытался зайти на "почту" к Вассе. Эта почта была одноразовая. Наверное, попытка была зафиксирована. А зачем становиться беспардонным и искать брешь в заборе. Если хочешь цивилизованно общаться, скинь адрес своей одноразовой почты. При моем обращении на этот адрес у тебя зафиксируется адрес моей страницы. Я в таком виде общения новичок, могу не совсем "грамотно" разговаривать об адресах и сайтах. Но на Форум вышла самостоятельно, без чьей-либо помощи. О фотографии (если моя). Это фотография молодых лет. Судя по тому, что ты смотрел Первый съезд народных депутатов, где выступал А. Д. Сахаров, мы с тобой ровесники.Я прочитала рассказы "Рай и Ад" и "Нибус". Начало рассказа "Нибус" один в один описывает историю, свидетелем которой я была. Дело было ночью, за городом. Я вышла из дома. Небо было затянуто тучами. Я стала искать луну. Увидела огромный по размеру круг белого цвета. На первый взгляд, вроде бы луна. Меня поразил рисунок пятен на этой луне. Я пригляделась и ахнула. Фигура человека атлетического телосложения. Всё на месте: голова, туловище, руки, ноги. Ноги немного расставлены, а руки немного отведены в сторону. Куда бежать, кому показать. Тучи, проплывающие по небу, этот круг не затрагивали. Я побежала в дом за сестрой. Время шло. Круг не исчезал. Через 5-7 минут постепенно изображение Атлета уходить в туман, именно уходить, а не расплываться. К этому времени подошла сестра. На мой вопрос: "Что это?", она ответила:"Знамение". Постепенно Атлет "ушёл" за круг. А сам круг тоже растаял или растворился, не знаю, как правильно описать. Сестра моя ни во, что не верит, а тут призадумалась. Мы были в гостях, в месте, где никаких спецэффектов не могло быть. Были и другие интересные случаи. Но этот самый яркий.
Ответить
41Маргарита01.04.2013 11:06
Старый Русский, здравствуй. С Праздником тебя!
Ответить
42Старый Русский01.04.2013 13:19
В ответ на сообщение № 41 от Маргарита: Здравствуй, Маргарита. Взаимно! И всех с праздником юмора!:))))
Ответить
43Железнова01.04.2013 17:15
В ответ на сообщение № 42 от Старый Русский: Ха-ха!))))))))))))
Ответить
44Железнова01.04.2013 17:59
Благодаря националистам в Волгограде перестали танцевать лезгинку и унижать прохожих.Националисты Волгограда зарегистрировали организацию "Право на оружие" и собираются устраивать стрельбы. Либеральная общественность настороженно относится к созданию патриотических стрелковых клубов. Дело в том, что в последнее время националисты ведут себя странным образом. Например, либеральная молодёжь отмечает, что, благодаря националистам, на улицах Волгограда перестали танцевать лезгинку и унижать прохожих. Однако гости города стали по вечерам скапливаться на Центральной набережной, пугая обывателей. Националисты же приходят туда только время от времени и вовсе не для культурной дискуссии или диалога, а массово под бой барабанов, неся в руках несколько десятков знамен и зажженных факелов. А следом за ними колонной заходят до сотни "зрителей" спортивного телосложения, потирающих кулаки. Стянутая милиция ничего не предпринимает, т. к. они закон не нарушают, а просто производят психическое воздействие. Иногда в их акциях принимают участие представители старообрядческого монастыря, вид женщин, одетых во все чёрное, которые в свете факелов звонят в переносной колокол, сильно пугает не только гостей города, но и другую толерантно настроенную молодёжь. Взрослое поколение либерально настроенной общественности отмечает, что в прошлом году власти пытались взять ситуацию под контроль, зачастую нарушая закон. В результате националисты выиграли несколько судов, что только усилило их популярность в молодёжной среде. Но вместо того, чтобы отказаться от непопулярных и незаконных действий, власти, видимо, совершили усилия и судьи стали принимать заведомо неправомочные решения, "узаконивая" действия полиции. Несколько таких решений, получивших огласку, только породили недоверие в обществе к действующей власти и судебной системе. Сами же националисты не стали отстаивать свои права в судах высшей инстанции, а объявили о люстрации этих судей и выложили их данные, включая место проживания, в Интернет. Также, неожиданно для всех, они стали вызывать на дуэли некоторых работников полиции, которые, по мнению националистов, весьма отличились в нарушении закона. От дуэлей волгоградские полицейские уклонились, что совсем не популяризировало образ полиции. К чему приведет новая инициатива националистов, пока неизвестно, но одно можно сказать с уверенностью - это уличное движение на глазах превратилась в политическую силу, и силу весьма влиятельную в регионе.
Ответить
45Маргарита01.04.2013 22:31
В ответ на сообщение № 39 от Старый Русский. Добрый вечер. Старый Русский, я прочитала эти три рассказа. "Рай или АД" оказался для меня знакомым. Ты его почти полностью изложил в одном из своих сообщений. И я помню, что отвечала тебе. А, что есть "болото"? А, может, всё же, кто? Как ты сам об этом сейчас думаешь? По-моему, когда это "КТО", выбраться намного сложнее. Представляешь, "думающее" болото. Я сразу же вспомнила фильм Тарковского "Солярис" с Банионисом в главной роли. Это прекрасный художественный фильм, философский по звучанию, с элементами фантастики. Ты, вероятно, смотрел его.Мне очень понравился Дар, и то, как ты о нём рассказываешь. Знаю, что он тебе очень дорог. Я тоже до сих пор не понимаю, кто кому друг - человек собаке или собака человеку. "Нибус". Старый Русский, я человек впечатлительный. Начала читать и мысленно перенеслась в Театр лицедейства, с актерами и декорациями, с соответствующими чувствами переживания за героя и некоторого ощущения страха по ходу его "путешествия". Но для тебя-то это был не Театр! То, "ЧТО" ты испытал, пережил, умом представить невозможно.Вот такие мои впечатления.На отвлеченную тему. Старый Русский, если я тебя чем-то ненамеренно обидела, извини.
Ответить
46Старый Русский02.04.2013 01:04
В ответ на сообщение № 45 от Маргарита: Маргарита, не понял, смысла последнего предложения об обиде. С чего появилось такое умозаключение? Прощёное воскресение давно прошло и вдруг такое. Удивлён сам, что такого написал, сподвигшее тебя на столь сентиментальные мысли?:))))Про "болото" же думаю так, как и когда писал. Не однозначно. Но самое страшное болото, действительно, люди. Но, опять же, с какой стороны посмотреть. Может затянуть трясиной, а может очаровать своей красотой, излечить от хвори. Клюквой, например. За образами кроются мысли. За мыслями кроются образы. Нибус отдельная история, написал фактически сжевав страницы и краски увиденного, как Саакашвили свой галстук, в таком же отчаянии не зная, как описать, выразить свои мысли состояние, эмоции. Как вышло, так вышло. Одна красивая и умная женщина, впрочем, меня всегда тянет назвать её девушкой, озорница ещё та, стройна и фигуриста, умница, тоже уловила моё состояние, а в рассказе заметила Гоголевские нотки, чем явно мне польстила. Ещё парочку таких событий и на радость Троллям и прочей нечисти меня вполне можно будет заслуженно объявить сумасшедшим.И ещё сегодня увидел отрывок из какой-то передачи, где о времени говорили, как о живой субстанции, которое может управлять людьми. Почему меня это не удивило? Откуда и без них знал? Однажды упрекнул модераторов, за то, что мой рассказ подправили, именно "умертвили" время, убрав обозначенные мной эмоции времени. Бог не показывает им всё, чтобы не сошли сума. Мне показал чуть больше и надо признать, определённо, в некоторых местах умереть хочется быстрее и как можно без болезненнее, прежде, чем на тебя какая-то сущность свой глаз положит. Мистика.:)))
Ответить
47Маргарита02.04.2013 02:16
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский. Доброй ночи. С чего появилось такое умозаключение? Не скажу, это моя тайна. Считай, что у меня сегодня прощёное воскресение. Старый Русский, в сообщении № 40 я тебе рассказала свою историю о необычайном загадочном явлении, увиденном мною. Это не мираж и не игра воображения. Как ты думаешь, "ЧТО" это было?Старый Русский, у меня к тебе просьба. Подскажи, пожалуйста, какие рассказы, которые для тебя особенно дороги, можно прочитать ещё.
Ответить
48СССССС02.04.2013 09:34
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Молодцы. Главное, чтобы с головой.
Ответить