Власти Чечни рассказали о том, откуда взялась квартира для Депардье

06.03.2013 14:181642

Гражданский активист из города Новосибирск Ростислав Антонов направил заявление в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в котором попросил проверить законность выдачи элитной пятикомнатной квартиры новоиспеченному россиянину Жерару Депардье.

Напомним, глава Чечни Разман Кадыров с барского плеча подарил за неизвестные перед Чечней заслуги актеру пятикомнатную квартиру, расположенную на 27 этаже элитного комплекса "Грозный-сити". Также актеру было присвоено звание почетного гражданина Чечни.

Ростислав Антонов в своей жалобе от 04 марта указал на то, что правом на внеочередное получение жилья по договору социального найма обладают только малоимущие граждане, к коим Жерар Депардье не относится. Таким образом, считает заявитель, ущерб был нанесен как непосредственно республике, так и гражданам, которые стоят в очереди за жильем.

В свою очередь, пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что предоставленная Депардье квартира располагается в доме, который был построен на средства, не имеющие ничего общего с бюджетными деньгами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нухаева Дашимат06.03.2013 14:43
Все, что делает, Кадыров отлично! Мы за тебя, мы одобряем, мы уважаем тебя, Так держать!
Ответить
2СССССС06.03.2013 17:48
№ 1: Может, вы знаете на какие деньги? В составе второй очереди «Грозный-Сити 2» предполагается в том числе сооружение 65-этажной 300-метровой жилой башни – самого высокого здания в России за пределами Москвы. Интересно, это спонсорская помощь или что? Также, рядом планируется возведение 54-этажного 189-метрового многофункционального центра. В Чечне часть женщин оказалась в вакууме. Статья пятая Федерального закона №247 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел», которая вступила в силу после изменений 1 января 2012 года, закрепляет за вдовами сотрудников МВД право получения жилья. Честь и хвала руководству страны за это решение. Но вот только под эту категорию попадают те, кто потерял своих мужей уже после вступления закона в силу. А у которых до этого - остаются за гранью. Интересно, а в чем разница между женщинами? Р. К. в период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск, во время Второй чеченской войны перешёл на сторону федерального правительства.
Ответить
3Пистон07.03.2013 15:23
Ёшкин кот! Как в старые советские времена - смотрят, открыв рот, на иностранца. И считается особым шиком, между делом, подарить ему какую-нибудь 5-ти комнатную квартирку. Типа, для дорогого гостя не трудно. Кадыров, видимо, что-то поиметь с него хочет. И ещё: почему к нам в Россию Ален Делон не едет за гражданством или Катрин Денёв с Ришаром? А если вдруг Гоша Куценко какой-нибудь ломанётся во Францию, его тоже местные князьки будут апартаментами заваливать что ли?
Ответить
4A!07.03.2013 21:59
В ответ на сообщение № 3 от Пистон: Нет уж, это все же политика. Это как Нобелевская премия для Сахарова.
Ответить
5Р08.03.2013 19:05
Кадыров так и не рассказал, из каких таких ненормативных фондов он заморского лицедея хоромами одарил - очень интересно!
Ответить
6Р08.03.2013 19:27
Вот уже на примере Депардье видна незаконная составляющая, выстроенная руководством страны вертикаль власти - нуждающиеся ветераны и беженцы разных войн, семьи военных, многодетные, нуждающиеся - им шиш с маслом, а для "бедного" актёра и победившей на конкурсе "Мисс Россия" "царским" жестом достают из рукавов поощрительные квартирные призы. "Кому хочу, тому и дам выиграть хоть жилплощадь, хоть две, и никто мне не указ, лижите мне зад сильнее - и вам перепадёт, если я замечу тебя персонально" - вот вся их логика и "законность" своих действий. Вон, Нухаева Дашимат самая первая в очередь стала, чтоб у Кадырова квартиру попросить, только заметит ли он её среди кучи таких же алчно тянущихся.
Ответить
7Несогласная09.03.2013 23:17
Нухаева Дышымат! Надеешься квартиру получить? Петь и танцевать умеешь?
Ответить
8Лёлишна10.03.2013 10:26
В ответ на сообщение № 1 от Нухаева Дашимат: ты за всех то не отвечай. Хочешь поблагодарить - съезди в Чечню и салем отдай. Там такие нужны в прислугах колпачить.
Ответить
9Адам Кацаев13.03.2013 01:13
Да, Кадыров ваще красава, а такие пешки типа вас, что строчат заявы, ему ваще не помеха.
Ответить
10СССССС13.03.2013 10:51
В ответ на сообщение № 9 от Адам Кацаев: Ты, что то попутал.
Ответить
11Р14.03.2013 23:22
В ответ на сообщение № 9 от Адам Кацаев: Паразитизм, по мнению мусульман, главное достоинство вот для тебя, паразита, паразит Кадыров со всей паразитической Чечнёй на теле у России "красава". А мы, как трудящиеся на благо своей страны, до поры до времени паразитам не помеха. А, что будет с вами, красавчи Гами, если Россия сбросит с себя паразитов, начиная с Путлера и всеми его прикормышами кровососами? Я вот сторонник жестких мер полной дезинфекции, чтоб следа от паразитов не осталось, без всяких соплей, что у тараканов есть самки и дети.
Ответить
12РР..09.04.2013 13:11
Да уж! Совсем обнаглели! Наши старухи по помойкам лазят в поисках куска! А дагестанцы нашили же самолетами наши же нефтеденьги вывозят! И живую припеваючи. Никто их не сажает! Везде свои судьи. УВД все забиты татарами.
Ответить