В Подмосковье ребенок отравился соком с ртутью

23.03.2013 20:353006

23 марта Следственный комитет РФ распространил информацию о том, что в подмосковных Мытищах 3-летний ребенок отравился ртутью. По предварительной версии, ртуть могла оказаться в соке, который он выпил.

О марке сока, в котором содержалась ртуть, пока что ничего не сообщается. Также нет никакой информации и о месте его приобретения. Ребенок был госпитализирован в Мытищинскую городскую больницу с диагнозом острое отравление. В медицинском учреждении ему сделали промывание желудка.

Мать мальчика сообщила, что ребенок почувствовал резкое недомогание сразу после того, как выпил бутылку сока. Женщина заявила, что увидела небольшие шарики на дне бутылки. В настоящее время бутылка изъята для проведения комплексного исследования и точного определения вещества, находящегося в ней.

Издание LifeNews сообщает, что пострадавшим мальчиком является 3-летний Никита Деменев. Мальчик начал плеваться сразу после того, как попробовал сок.

Родители мальчика также обратились в Ростпотребнадзор с требованием провести комплексную проверку по данному факту.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Анатолий23.03.2013 21:33
Я один раз отравился соком, другой раз морсом. С тех пор, такую отраву не покупаю. Чем только не травят наш народ. В Китае за такое к стенке ставят.
Ответить
2Железнова23.03.2013 22:40
В ответ на сообщение № 1 от Анатолий: Именно из Китая и тащат концентраты, из которых потом и делают соки. Совсем не трудно найти объявления, типа "Продаю томатную пасту и концентраты соков. Уважаемые господа: разрешите представить ООО "ХуаБан" находящуюся в КНР, город Урумчи. Организация предлагает томатную пасту, соковые концентраты, фруктовые и овощные пюре. Выгодные стоимости и условия работы. 1. сок яблочный 2. сок персиковый 3. сок апельсиновый 4. пюре абрикосовое 5. пюре яблочное 6. пюре персиковое 7. сок ананасовый 8. сок томатный 9. сок морковки 10. сок грушевый и много других будем рады получить от запрос на продукции. заранее благодарю се Светлана Тел:00823****", тел. китайский.Китайцы давно замечены в том, что продают чужим всякую отраву. А доля соков из Китая на нашем рынке доходит до 70%. Попасть в такой концентрат может всё, что угодно. При том, что наши производители загибаются.
Ответить
3Ксюша25.03.2013 09:58
Да бред. Мне кажется это кто-то из "своих" ему яд подложил в сок. Если бы это шло с завода, то отравлена была бы партия!
Ответить
4Настя25.03.2013 11:44
Ужас, что твориться в этом мире! В Америку надо переезжать, там всё для людей делают, заботятся, чтоб им хорошо, было просто рай! А Рязань вообще опустилась!
Ответить
5Железнова25.03.2013 12:05
В ответ на сообщение № 3 от Ксюша: Ртуть не смешалась бы со всем соком, удельный вес слишком разный, хотя весь сок, конечно, отравлен, но не так явно. Просто шарики ртути были именно в этом пакете.
Ответить
6C.25.03.2013 12:23
В ответ на сообщение № 3 от Ксюша:Mне тоже это кажется. По серии можно определить даже упаковку этой партии.
Ответить
7Ольга А.25.03.2013 15:18
А я бы поинтересовалась в какое время открыли сок и чем занят был в это время пострадавший мальчик. Проверила бы наличие домашних градусников (многие еще имеют ртутные термометры), на месте ли. Вообще, история очень непонятная. Но в присутствии ртути изначально в закрытой бутылке с соком я верю с трудом. Не представляю, каким образом можно вложить ртуть в процессе укупорки, если, конечно, это не было бы сделано намеренно.
Ответить
8Ксюша25.03.2013 16:33
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: да вряд ли кто-то намерено бы на заводе в одну бутылку положил (не заметно) ртуть. А вот, что творится в семье, где растет ребенок нам неизвестно!
Ответить
9Старый Русский25.03.2013 20:32
Девчонки! Вы, наверное, забыли в какой стране живёте? Кто на заводах работает? Грязные, вшивые, заразные, неопрятные гастеры, что угодно в "разлив" уронят, сунут, выльют! А сколько липухи по подворотням льют? Те же гастеры! К сведению. Упаковка продаётся отдельно от производимой продукции. Так что, в фирменную упаковку имея в наличии один разливочный станок (лучше два и более), можно залить хоть ртуть, хоть жидкость "незамерзайку", хоть сок со сливками. Девчонки, спуститесь из Рая порядочности в Ад алчности власти. Всё сразу встанет на свои места в ваших мыслях нормальных людей, не отягощённых жаждой наживы любыми путями. Нас давно травят и травят целенаправленно и не только соками.:))))
Ответить
10Мишель28.03.2013 09:19
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: Вот каким образом в упаковках молока "Агуша", которое я полтора года назад получила на молочно-раздаточном пункте при детской поликлинике, оказалась горькая белая жидкость с противным химическим запахом?
Ответить
11Мишель28.03.2013 09:35
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: Прошлым летом, когда я выливала в чашку кефир «Агуша", то нечаянно пролила его на стол. В этой капле извивалась большая белая гусеница. Конечно, можно предположить, что гусеница уже была на столе или внезапно свалилась с потолка. Но не могла я не заметить большой белой гусеницы на темно-коричневой поверхности стола.
Ответить
12Ксюша28.03.2013 16:08
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: если бы ваша гусеница была бы из кефира, она бы уже не извивалась.
Ответить
13Ольга А.28.03.2013 18:47
В ответ на сообщение № 12 от Ксюша: Не соглашусь! Гусеница, как раз, подтверждает подлинность кефира на натурпродукт!:-))). Лично я, предпочитаю покупать фрукты, где червивость можно определить на глаз.
Ответить
14Ольга А.28.03.2013 18:57
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Мишель, я вообще всегда опасалась брать какие-либо продукты на молочной кухне. Сколько на протяжении моей жизни слышала и знаю историй про серьёзные отравления и антисанитарную деятельность данных структур - не перечесть. Сейчас хоть выбор есть, а при совдепии, помню, закрывали их в году по 5-6 раз на неделю. Две именно за грязь и несвежесть продукции (сырья).
Ответить
15Мишель30.03.2013 10:38
В ответ на сообщение № 14 от Ольга А.: В Москве уже нет молочных кухонь. Есть молочно-раздаточные пункты, где выдают молочные продукты производства ОАО "Бимм-Билль-Данн". Такая же продукция продается в магазинах. По дате производства всегда свежее, даже стерилизованное молоко.
Ответить