В МВД заявили о передаче охранникам ЧОПов полномочий на задержания (опрос)

14.03.2013 14:511487

В Министерстве внутренних дел выступили с предложением разрешить сотрудникам частных охранных предприятий, зарегистрированных в установленном порядке, проводить досмотр и задержание граждан.

Опрос: Следует ли предоставить сотрудникам ЧОПов право задерживать и досматривать нарушителей...


Заместитель министра внутренних дел Александр Горовой подчеркнул, что сокращение одной пятой части личного состава спровоцировало нехватку людей для противодействия уличной преступности. Как считает чиновник, наделение правом досмотра и задержания нарушителей общественного порядка ЧОПовцев поможет выйти из сложившейся ситуации. Такое заявление вице-министр сделал 14 марта в рамках заседания координационного совета МВД по взаимодействию с частными детективами и частными охранными предприятиями. 14 марта координационный совет собрался впервые.

Также Горовой подчеркнул, что право задерживать или досматривать людей должно быть у охранников только в пределах вверенной им для охраны территории. Заместитель министра также напомнил, что благодаря сотрудникам частных охранных предприятий удалось задержать более 14 тысяч подозреваемых в совершении преступлений.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Alex15.03.2013 11:07
К одним ... добавляются другие. Когда надо - не дозовешься!
Ответить
2Вячеслав15.03.2013 12:36
Полиция хочет повышенной зарплаты (левых не хватает) и ничего не делать! А ЧОП - это сплошь не грамотные, не состоявшиеся братки. Что за страна.
Ответить
3Влад16.03.2013 14:24
В ответ на сообщение № 2 от Вячеслав: Слово "неграмотные", пишется вместе. Прежде чем судить о работе полиции и ЧОП, необходимо пройти обучение, хотя бы в ШРМ или курсы русского языка.
Ответить
4Vlad16.03.2013 14:37
При задержании нарушителя нельзя доверять досмотр охранникам ЧОП. По статистике, охрана на заводах, предприятиях и др. местах, в СССР ВОХР довольно часто, нарушали эти Правила. Досмотр должен быть поверхностный-визуальный, на предмет, нет ли оружия, но не более.
Ответить
5Сгк17.03.2013 15:39
Будет полный беспредел в России!
Ответить
6Елена19.03.2013 19:50
ЧОП в электропоездах с разрешенными правами - это беспредел. Досмотр в поисках билета, не думайте, что это нереально.
Ответить
7Анастасия20.03.2013 10:06
Давно пора! Раз наши высокооплачиваемые полицаи уже давно не справляются со своими должностными обязанностями особенно полицаи от метро которые парами за ручку гуляют по станциям то должен нас кто то защищать от гастарбайтерского-криминального разгула В стране! Необходимо также привлечь народные дружины к охране общественного порядка и конечно же КАЗАКОВ! Только им можно доверять! Как ни почитаешь отзывы о работе полицаев, страшно становится. Хотя бы взять криминально-цыганский бепредел В САГРЕ!Курам на смех - местные начальники от милиции опять подвергают жизнь православных в данной российской глубинке! Какую то ерунду на стенды повесили и опять никто местного полицая в глаза не видел! УВОЛЬНЯТЬ УВОЛЬНЯТЬ И ЕЩЕ РАЗ УВОЛЬНЯТЬ!
Ответить
8Эрик21.03.2013 19:54
Полицаи, это давно уже Санта Барбара. Там несколько рабочих полицаев тащат на себе дюжину родственников вышестоящего руководства на долгожданную заслуженную пенсию. Жаль их гнать, родная кровинушка все таки. А ЧОП - это набор людей с корочками об окончании курсов охранника. Где они берут эти корочки, кто их экзаменует и проверяет на профпригодность.
Ответить
9Р31.03.2013 05:40
В ответ на сообщение № 3 от Влад. Помни о модерации прежде чем "фи-кать" - у них где-то зарубцевалось, что "не всегда пишется раздельно", но то, что правило касается глаголов, а не распространяется на всё остальное, наверно, места не хватило. И ещё заруби себе на носу: обращай внимание на смысл, а не тупо фиксируйся на ошибках - тебе здесь не экзамен на правописание сдают. Да и в данном случае в критикуемом тобой предложении по смыслу между приставкой "не" и прилагательным легко тематически вписывается усиливающее слово "очень"; "не очень грамотные, не вполне состоявшиеся" - может тебе стоит самому подучить русское правописание прежде чем корчить из себя великого граматика? Совет для любого критикана: прежде чем начнёте "фикать" и "фукать" предварительно прогуглите тему вопроса, чтоб не попасть в яму, которую роешь другому. Учи русский.
Ответить
10Р31.03.2013 06:01
В ответ на сообщение № 7 от Анастасия. Насколько помню, то среди нападавших на Сагру была парочка из казбекских ЧОПов. При нынешней власти, что полицай, что чоповец - люди не по призванию бороться с преступностью, а для заработка денег, порой в срастании с криминалом. Если у власти воры, то она не допустит порядочных людей к оружию и надзору за порядком. Выборное шерифство ещё как-то может спасти ситуацию, но чопикам, некоторые уже полукриминальные банды из себя представляют, вспомните последние рейдерские захваты - расширенные полномочия давать, расписываясь в собственном бездействии и беспомощности или не желании работать, а только зарплату и поборы получать, мог недалёкий человечишко - он разве не знает принципа рабочего человека(?) - не справляешься с порученной работой - освободи место тому кто справится и не пудри мозги. Посмотрите на лицо этого полицейского функционера - в нём ни просвета воли и решительности, не говоря уже об интеллекте - это не лидер, а ведомый - подходящая мямля для пукинской вертикали власти, где главное не противоречить своему хозяину, пустив дело на самотёк и по возможности спихнув свою работу и ответственность за неё на чужие плечи. Хреновая власть и хреновых она себе подчинённых назначает, если в стране царит хаос и беспредельщина в сродстве с коррупцией - кому бы она свои обязанности не перепоручала результат будет всегда не в нашу пользу.
Ответить
11Светлана31.03.2013 12:35
Нельзя этого допустить. Я не хочу, чтобы в Россию вернулись 90-е годы. Это будет полный беспредел! Чоп - это зло!
Ответить