В Москве погиб актер Андрей Панин

07.03.2013 13:0412109

Средства массовой информации сообщают о том, что в столице погиб актер Андрей Панин. Стало известно о том, что родственники киноактера в течение четырех дней пытались до него дозвониться. Тело актера было обнаружено в его же квартире в Москве с разбитым черепом. Отмечается, что каких-либо следов ограбления или разбойного нападения не обнаружено, что позволяет следственным органам сформировать вывод о несчастном случае.

Тело Андрей Панина было обнаружено лежащим на полу. Стала ли травма головы причиной смерти, будет установлено судебно-медицинской экспертизой.

Актер родился 26 мая 1962 года. Он был известен по многим ролям в кино. Также Андрей Панин играл роли и в театре А.Чехова. В 1991 году Андрей Панин стал выпускником Школы-студии МХАТ.

Пожалуй, самую большую славу Андрею Панину принесла роль в отечественном гангстерском фильме "Бригада". После этого Андрей Панин снялся в большом количестве художественных фильмов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ыыы07.03.2013 13:40
Жаль артиста и хорошего человека, непонятно почему хорошие люди умирают в марте.
Ответить
211107.03.2013 14:06
Хороший артист и не понтовщик, очень жаль его.
Ответить
3Ирина Михайловна07.03.2013 16:29
Сожалею. Прекрасный актер, такой еще молодой. Публикация о смерти потрясла.
Ответить
4Марина07.03.2013 16:55
Светлая память хорошему артисту, очень жаль, что уходят такие артисты. Жить и жить ему бы еще и радовать нас новыми ролями!
Ответить
5Валентина07.03.2013 17:48
Жаль, что таланты уходят рано. Вечная память. Но ведь артист живет в своих ролях.
Ответить
6Ася07.03.2013 18:49
Отличный артист. Понятно, что убили, но кто будет искать?
Ответить
7Татьяна07.03.2013 20:07
Хорошего человека чувствуешь на расстоянии. Уверена, он был именно таким. И очень самобытный и талантливый актёр. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.
Ответить
8Виктор07.03.2013 21:36
Отличный был актёр. Очень жаль.
Ответить
9Нелля07.03.2013 22:07
Очень жаль, слезы на глазах. Замечательный, талантливый актер. Светлая память.
Ответить
10Ольга08.03.2013 00:03
Я, в шоке. Такой талант и погиб. Мог бы ещё сыграть не мало ярких ролей, запоминающихся, но увы, больше мы его не увидим. Потрясение и шок.
Ответить
11Рома08.03.2013 00:07
Роли просто супер. Аплодисменты, аплодисменты! Спасибо, что еще можно сказать.
Ответить
12Ирина08.03.2013 00:23
Только шок! Не могу поверить! Я его обожала, как актера! Я думаю, в жизни он был еще лучше! Господи, как жаль! Просто, нет слов!
Ответить
13Маргарита08.03.2013 02:26
Ещё один прекрасный актёр ушёл из жизни. Режиссер Карен Шахназаров рассказывает об Андрее Панине: "Он просто ворвался в кино, сыграл целую галерею замечательных ролей, создал замечательные образы. Он был одним из самых ярких наших мастеров. Он мог играть все, что угодно: от трагедий и драм до острых комедийных ролей. Он был очень гибким и с необыкновенным диапазоном. Он всегда был очень своеобразен и создавал живой человеческий характер. Конечно, это утрата. Он ушел настолько нелепо и настолько рано! Для нас это настоящая трагедия".Последней работой Андрея Панина в кинематографе стала роль доктора Ватсона в новой экранизации "Шерлока Холмса".Режиссер этого телефильма Андрей Кавун называет Андрея Панина "одним из великих актеров". Со слов А. Кавуна: "Это был настоящий интеллигент – интеллигент по меркам Чехова, Достоевского. Это был человек, жадный до жизни, жадный до работы. Он был прямым и деликатным одновременно. Тонким, искрометным и в то же время — нелепым. Я в шоке от того, что произошло".СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ.
Ответить
14Шушанна08.03.2013 09:35
Жаль, жаль, жаль, еще один хороший артист ушел из жизни.
Ответить
15Гюльнара08.03.2013 10:04
Светлая память. Очень жаль. Такая нелепая смерть.
Ответить
16Наталья08.03.2013 11:39
Соболезную! Актер и человек с безумной энергетикой, спасибо за удовольствие видеть и ощущать сыгранные им образы. Безумно жаль, что такой человек недоиграл не дожил!Когда такое происходит, всплывают в памяти слова еще одного гения - Высоцкого:"Смерть самых лучших выбирает и дергает по одному!"
Ответить
17Елена08.03.2013 14:32
Очень жалко, такая неординарная личность Андрей Панин, в некоторых фильмах он был неподражаем и его уже никто не сможет заменить. Светлая ему память!
Ответить
18Р08.03.2013 18:08
Что-то слишком часто современные артисты в России не доживают до старости, гибнут при странных обстоятельствах - уходят в цвете лет. Для меня Панин стал незабываемым после фильма "Сволочи".
Ответить
19Ольга08.03.2013 21:12
Андрей Панин - один из актеров, которых смотрел бы и смотрел в любой роли. Цвет цвета, соль соли. Невосполнимая утрата. Скорбим.
Ответить
20Уматкуль08.03.2013 22:16
Жаль до боли в сердце! Замечательный актёр! Все его герои были настолько убедительны, просто здорово! Жаль, очень жаль! Светлая ему память! Как говорится у русских: "Пусть земля ему будет пухом!" Я от всей души выражаю соболезнование всем его родным и близким.
Ответить
21Ксения09.03.2013 00:54
Очень жаль. Андрей Панин был очень хороший актер. Пусть земля ему будет пухом.
Ответить
22Рассекатель09.03.2013 10:53
Супер дядька был!
Ответить
23Железнова09.03.2013 11:38
К вопросу о равнодушии.Названа возможная причина смерти актера Андрея Панина.Эксперты назвали возможную причину смерти известного российского актера Андрея Панина. По предварительным данным, Андрей Панин скончался от потери крови. «Травму актер получил, упав с высоты собственного роста — оступившись или споткнувшись обо что-то», — сообщил источник в правоохранительных органах. Разбив голову, актер, скорее всего, запаниковал и начал беспорядочно перемещаться по квартире: «Движение и повышенное давление усилили пульсацию крови. Это и предопределило летальный исход».По информации СМИ, криминалисты обнаружили в крови умершего алкоголь.Как сообщили постфактум соседи, они на протяжении нескольких дней слышали стоны из квартиры Андрея Панина. Жильцам дома было известно, что Панин, обычно живущий с женой и детьми, приезжал в дом на Балаклавский проспект, чтобы побыть в одиночестве, и нередко выпивал. Поэтому забеспокоились они, лишь когда за стеной стало подозрительно тихо, и решили связаться с близкими Панина.Тело 50-летнего актера с травмой головы обнаружили утром 7 марта в его собственной квартире на юго-западе столицы. Сообщается, что на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело. Актеру, известному по сериалам «Бригада», «Каменская», «Граница. Таежный роман», а также по многочисленным театральным постановкам, было 50 лет. Как сообщается, актер будет похоронен 12 марта на Троекуровском кладбище.По материалам российских СМИ.Как нелепо все.
Ответить
24Руслан09.03.2013 11:53
Я все еще не могу понять, как мог такой хорошо ориентировавшийся человек, как Андрей, упасть и разбить так голову. Мне кажется это подозрительным!??
Ответить
25Платоша09.03.2013 12:24
В ответ на сообщение № 24 от Руслан: Ничего подозрительного. Как бы хорошо человек не ориентировался, приняв изрядно на грудь и получив травму при падении, причем серьезную, становится абсолютно беспомощным. Согласна с Железновой, очень нелепая смерть. Жалость и боль.)))
Ответить
26Железнова09.03.2013 13:34
В ответ на сообщение № 24 от Руслан: Он умирал несколько дней. Подозревать убийство в таких обстоятельствах невозможно. А вот то, что соседи слышали стоны и не вызвали помощь? Такие соседи.
Ответить
27Вова09.03.2013 15:27
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: его убили, как правильно написала Ася, в начале комментариев, бандитская страна, что вы хотели.
Ответить
28Зая09.03.2013 16:14
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Я с вами согласна. У меня родственник так же умер от потери крови, только на улице, когда шел с работы. Как правило не все люди обращают внимание на лежащего человека.
Ответить
29Валентина09.03.2013 17:09
В ответ на сообщение № 24 от Руслан: Не просто жаль, а до слез обидно, что в таком возрасте ушел такой актер! Земляком был, кемеровчанин!
Ответить
30Железнова09.03.2013 18:00
В ответ на сообщение № 27 от Вова: А ты стоял рядом, когда его убивали? Ты ценный свидетель, однако. А, что не помог? Засцал?
Ответить
31Наталья09.03.2013 19:35
А что, его жена и дети ждали 4 дня? Даже не побеспокоились где человек?
Ответить
32Oрра!09.03.2013 21:23
На меня цыгане напали и я стукнулся об косяк двери. Не знаю сколько лежал, очнулся весь в крови. Но сам позвонил полицейским. Не понятно, почему он не позвонил в скорую, столько дней стонал. А соседи позвонили когда он перестал стонать. Просто обалдеть.
Ответить
33Наглухо09.03.2013 22:11
В ответ на сообщение № 27 от Вова: Ты даже на смерти Андрея Панина пытаешься выгадать пользу себе. Как жаль. Сперва в нелепой автокатострофе погибает Юрий Степанов, сейчас ушёл гениальный Андрей Панин. А это два любимых моих актёра из современных. Ещё также нелепо закончил Владислав Галкин. Бог забирает Лучших. Вот идиот и дебошир, однофамилец Андрея, Алексей Панин будет жить вечно.
Ответить
34Галина10.03.2013 00:53
Жалко когда умирает такой человек. Вечная память.
Ответить
35Валентина10.03.2013 01:48
Ах как жаль, такая горечь одолела. Очень страшно осознавать, что безразличие общества стало нормой. Катимся к концу. Светлая память.
Ответить
36Юрий10.03.2013 10:11
Известие о гибели Андрея Панина потрясло, не хотелось верить и до сих пор не верится. Жаль, скорбим.
Ответить
37Вакула10.03.2013 13:33
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Вова прав оказался: по факту гибели Андрея Панина возбуждено уголовное дело.
Ответить
38Железнова10.03.2013 13:40
В ответ на сообщение № 37 от Вакула: Только статья не известна. Может оставление в беспомощном состоянии? Тогда права я.
Ответить
39Железнова10.03.2013 13:44
В ответ на сообщение № 37 от Вакула: Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.«Уголовное дело возбуждено по части 4, статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)», — сказал собеседник агентства.«Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий», — уточнил Маркин.Пока, все очень неопределенно и неоднозначно. Будем посмотреть. (не исправлять).
Ответить
40Я10.03.2013 13:46
Стали известны факты, что на него совершено нападение и он избит зверским способом, что переломаны кисти рук и выбит практически глаз.
Ответить
41Наталья10.03.2013 14:14
Очень жаль такого артиста! Светлая ему память.
Ответить
42Pак10.03.2013 15:42
Я думаю, что они специально скрывают, чтоб не накалять враждебность к иностранцам. Если у них с бутылкой шампанского так долго получалось, то это для них не проблема. Но тут явно что-то не клеится.
Ответить
43Ринат10.03.2013 20:34
Да прекрасный актер. Очень жаль!
Ответить
44Людмила10.03.2013 20:35
Очень жаль, классный артист! Трудно выразить всю печаль. Светлая память.
Ответить
45Ольга11.03.2013 11:45
Очень жаль, Андрей Панин был талантливым и очень современным, многоплановым актером. Странная, нелепая, непонятная смерть. Можно поставить многоточие, так как истинная причина гибели - не установлена. Останется память о человеке в его ролях; он успел сыграть во многих фильмах, обозначив свою творческую суть в жизни. Хорошо, что есть и останутся эти фильмы, в которых он будет еще долго жить, напоминая нам, что он жил, радовал нас этот замечательный актер.
Ответить
46Марат11.03.2013 13:22
Надо прослушать все сотовые переговоры А. Панина до дня гибели.
Ответить
47Ирина11.03.2013 13:32
Искренне жалко, что мы не увидим в новых спектаклях и кино замечательного актера от Бога. Он не играл роли, он жил в них. Память о нем останется в наших сердцах. Когда видишь Панина на экране или в спектакле, ты проживаешь вместе с ним его роль. Вечная память тебе, Андрей.
Ответить
48Краб11.03.2013 16:14
В ответ на сообщение № 42 от Pак: Тебя сказано было уже много раз. Сиди в Германии и там крякай на арабов и негров. Твоё мнение здесь никому не интересно.
Ответить
49Вова11.03.2013 18:48
Удалили комментарии о смерти Андрея на основании фактов. Значит его завалили люди из окружения Вовы Пу.
Ответить
50Ыыы11.03.2013 20:24
В ответ на сообщение № 49 от Вова: никто и не сомневаться, врагов среди артистической среды у него не было.
Ответить
51Кристина11.03.2013 20:44
Классный был актер, уважаю таких талантливых и очень одаренных людей. Я думаю, что у всех нас, кто его знал, он был, есть и будет. Вечная память.
Ответить
52ЫЫЫ14711.03.2013 21:48
В ответ на сообщение № 49 от Полоумный Вован: Не наживайся на смерти Актёра. Слов "совесть" и "стыд" нет в твоём лексиконе. Ты похож на Шакалёнка, появляясь из ниоткуда и тявкая, а потом обратно прячешься в свой скотомогильник.
Ответить
53ЫЫЫ14711.03.2013 21:51
В ответ на сообщение № 50 от Ыыы: К чему это? Погиб Великий Актёр Андрей Панин, но политика здесь не при чём.
Ответить
54Вова11.03.2013 22:07
В ответ на сообщение № 52 от ЫЫЫ147: Я на этом сайте давно, в отличии от тебя ущербного.
Ответить
55Гуля12.03.2013 12:59
Очень жаль. Талантливый был актер.
Ответить
56Лисенка12.03.2013 14:00
Очень жалко. Такой потрясающий актер. Был.
Ответить
57Татьяна12.03.2013 14:28
Светлая память, осталась одна бездарная современная молодежь, "актеры". Пусть земля ему будет пухом, помним, скорбим!
Ответить
58Наглухо14.03.2013 12:49
В ответ на сообщение № 54 от Вова: При чём здесь, что ты давно на сайте. Не надо зарабатывать очки на смерти человека.
Ответить
59ЫЫЫ14714.03.2013 18:03
В ответ на сообщение № 54 от Полоумный вова: С тобой говорить нет смысла.
Ответить
60Железнова15.03.2013 13:39
В ответ на сообщение № 54 от Вова: Ну, конечно. Это ж твоя работа, тебе за это платят. Но не заслуга. Ты б давно ушёл, но нигде не берут. Я таких, как ты, море видела. Жалкие такие, но понтов-то, понтов.
Ответить
61Людмила15.03.2013 19:17
Светлая память редкому таланту! Верили ему - мог взять за душу.
Ответить
62Рома18.03.2013 11:22
Если такой человек пил уединяясь от всех, значит была серьезная причина. Может женушка доводила, железяка ты была его женой что-ли и мозг ела? В начале говорили, что соседи слышали стоны, потом замяли - некоторое время назад в России от голода умерли две девочки, одна в коляске другую нашли у дверей, так никто не поинтересовался почему плачет ребенок у дверей. Как же должен человек ожесточиться, чтобы такое происходило рядом? Да и недавний случай, как кукушка бросила детей умирать от голода, железяка так и не услышал твой комментарий по этому поводу. Понимаю не твой формат. Я же говорю - вымрете, мамонты.
Ответить
63Хакер Кдм.23.03.2013 13:48
Смерть выбирает хороших людей. Светлая ему память!
Ответить