В Израиле нашли первобытный каменный фаллоимитатор

28.03.2013 14:232247

Ученые из израильского Управления древностей сообщили о том, что в Западной Галилее в районе Ахихуда нашли предмет, очень похожий на первобытный фаллоимитатор и, по всей видимости, им и являющийся.

Исследование показало, что искусственному пенису более 9 тысяч лет. На тот период времени территория, где он был обнаружен, была густозаселена. Также на этом же месте была обнаружена гравировка с рисунками, изображающими женские половые органы. Тут же ученые из Израиля нашли разнообразные топоры, лезвия и тому подобные объекты.

Размеры находки, которую ученые окрестили как "ancient dildo", не очень внушительные. В длину фаллоимитатор достигает 11 сантиметров, в диаметре он не превышает 2 сантиметров.

Отметим, что в 2004 году в Германии был обнаружен еще более древний каменный фаллоимитатор, который по размерам гораздо крупнее найденного недавно аналога в Израиле.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Х28.03.2013 15:58
Каменные? Странно! А, что не их пемзы?
Ответить
2Железнова28.03.2013 17:54
Ну, культ Приапа был распространен везде. В античной мифологии изображён древнегреческий бог плодородия, полей и садов — у римлян. Изображался с чрезмерно развитым половым членом в состоянии вечной эрекции. Первоначально, местное малоазийское божество. В классическую эпоху культ Приапа распространился по всей Греции и Италии. В Древнем Риме к нему с большим уважением относились арендаторы, а также бедняки. Первые считали его защитником своих посевов, а вторые — другом простого народа.Египтяне рассказывают миф о почитании члена Осириса. Также Приап отождествлялся с Протогоном. Сосуды в форме фаллоса называли приапы. Никакого похабства.
Ответить
3PuccNcT29.03.2013 10:25
Извините, может я из колхоза, но я не пойму что нашли. Какие-то все иностранные слова.
Ответить
4Железнова29.03.2013 11:56
Да игрушку нашли, якобы. из древнего секс шопа. Хотя, значение этих вещей, в то время, было не такое узкое, как сейчас. Никто не думал использовать каменную штуку по прямому назначению, ей поклонялись, как символу плодородия.
Ответить
5PuccNcT29.03.2013 17:42
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Спасибо! Ужас, как эта тема уже осточертела. Во все дырки ее пихают.
Ответить
6Р29.03.2013 23:30
Помните греческие и римские обнажённые статуи Богов, спортсменов и прочих "императоров"? Там у всех в районе гениталий висело что-то некрупное, крючком, как раз по форме и размеру с лежащим на ладошке соответствует. Это не фалоимитатор, слишком маловат, а осколок разбитой римской статуи. Иудеи так развлекались: били статуи римских префектов по религиозному принципу запрета на изображения и назло имперским легионерам, а возможно из зависти к прекрасным формам. Осколки разбитых статуй выметались на помойку, а теперь изторыки осколоки раскопали и верещат: "мы первые придумали фалоимитатор" - ну, во всём хотят быть первыми, не прочь ради этого присвоить себе чужое и подтасовать факты. И наплевать им, что "фалоимитатор" маленький, тощенький, крючком, явно висячий не в состоянии эрекции - ведь на статуях запечатлевали мужиков занятых другим делом, а не идущих со "шпагой" на перевес на восторженных селянок.
Ответить
7Клаус29.03.2013 23:36
Языческий культ плодородия, фалос, был распространен по всей земле, христьяне, захватив власть, сделали его неким синонимом греха и разврата.
Ответить
8Р29.03.2013 23:44
Не знаю, проявится ли скульптура мужика с шестом. Быстренько прогуглил, нашёл кого сняли без стыдливого ракурса.
Ответить
9Р30.03.2013 00:01
Очень надеюсь, что модерация не будет изображать из себя стыдливых ханджей и не уберёт иллюстрацию своего национального праздника "Плодородия".В ответ на сообщение № 7 от Клаус: Такому мелкому не поклоняются всенародно - такой скорее в кармане носят вместо брелка или святого образка, чтобы целовать в благодарность за удачную сделку: у иудеев в Библии клятвы на гениталиях встречаются сплошь и рядом. Не мой текст, мне лень набирать, но пока искал монументальные фалосы, то под одним безымянным белоснежным, гордо торчащем на пригорке был выложен текст. Привожу укороченную версию, там примеров не на одну страницу."В Библейских текстах включала в себя элемент фаллической обрядности, атрибутом которой в ветхозаветной религии была клятва положением руки под «стегно» (гениталии) главы семейства (И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу. И пришло время Израилю умереть, и призвал он сына своего Иосифа и сказал ему: если я нашел благоволение в очах твоих, положи руку твою под стегно мое и клянись, что ты окажешь мне милость и правду, не похоронишь меня в Египте, Быт. 47:29), клятва «на конец жезла» (Быт. 47:31 по переводу XXL, в масоретском изводе заменено на «глава ложа», «навершие постели»), или клятва на изображении фаллоса (pahad), что символизировало верность роду, упование на репродуктивную силу половых органов и веру в обетование о рождении многочисленных потомков. «Иаков поклялся be-pahad (т. е. «пахом», в др.-евр. обозначает также «яичко») отца своего Исаака» (в синод. перев. – «страхом»). Возможно, эта клятва сопровождалась возложением руки на небольшую статуэтку фаллоса патрона племени, которая служила в качестве фетиша (родового божка).
Ответить
10Р30.03.2013 00:12
В ответ на сообщение № 8 от Р: А вот у этого каменного мужика хозяйство отбили - пусть израильские археологи со своей ладошки прилепят чужое добро на своё место и не бегают, не позорятся, с выдумкой про еврейский фалоимитатор - мелковат он для женской радости. Или тут у них свой какой еврейский расчёт? Может, хотят показать миру: "Еврейские женщины исторически скромны и неприхотливы в быту - рады довольствоваться любой малости.") )) Кто их поймёт, чего они хотят выгадать.
Ответить
11Матрос30.03.2013 02:33
В ответ на сообщение № 10 от Р: Кто мужику руку отломал?
Ответить
12Bpppppp30.03.2013 08:36
В ответ на сообщение № 10 от Р. Это они в Европе отбили у статуи и привезли в Израиль. А тут думают, откуда такие варвары живут.
Ответить
13Р01.04.2013 22:56
В ответ на сообщение № 12 от Bpppppp: Вообще-то римские прокураторы пытались украшать свои резиденции скульптурами, но все внешние евреи переколошматили с визгами и писками - пришлось от статуй отказаться и украшать внешний фасад "банерами" того времени, чем-то типа щитов. Этот осколок как раз отвалился при помощи иудейских фанатиков того времени - там его и закопали. А теперь откопали и пытаются извлечь какую-никакую еврейскую выгоду в славе первопроходства в сексиндустрии))
Ответить
14Р01.04.2013 22:59
В ответ на сообщение № 11 от Матрос: Религиозные фанатики. Они всегда в бешенство впадают от чужого культурного превосходства - если сами ни чего такого создать не могут, пытаются уничтожить чужое творчество, чтоб следа не осталось - таким образом "уравнивают" культурное превосходство с собственным бескультурьем.
Ответить
15Светлана04.04.2013 10:42
Не интереснее ли поговорить о насущном. Например, о мире во всем мире.
Ответить
16Р06.04.2013 21:30
В ответ на сообщение № 15 от Светлана: Поговори - мы послушаем.
Ответить
17Хохол22.04.2013 09:50
В ответ на сообщение № 15 от Светлана: поговорить не получилось? Говорильник сломался? А первыми каменными фаллоимитаторами всё же заинтересовалась. Эх, ханжество! А мне понравился праздник у японцев, у нас же есть тост "Чтоб член стоял и деньги были", отголосок прошлого верования в Рода.
Ответить