Стивен Сигал: россияне живут великолепно, в этом заслуга Путина

29.03.2013 14:346035

В интервью телеканалу "Дождь" американский киноактер Стивен Сигал рассказал о своей любви к России. Следует отметить, что пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков поведал, что Стивен Сигал "давно дружит" с Владимиром Путиным и регулярно с ним встречается.

- У меня бабушка родом из России. Другие родственники проживали на Украине. Я ее считаю тоже Россией. Она ведь раньше входила в ее состав, так ведь? Поэтому я считаю себя русским, мне нравятся ваши люди и я люблю вашего президента. Он оказал большую поддержку боевым искусствам в России, благодаря чему теперь ими могут заниматься и дети. Он не только политик, он еще и великий человек. Я когда был в России раньше, у людей не было ни еды, ни денег, они попросту погибали от голода. Я сам лично наблюдал за тем, как Владимир Путин сделал экономику России великой, где практически отсутствует безработица, поднял Россию с колен.

Надо заметить, то россияне живут очень хорошо, это процветающий народ и в этом полностью заслуга Владимира Путина, - отметил Стивен Сигал.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова29.03.2013 14:55
Стивен Сигал с Владимиром Путиным.
Ответить
2Ольга А.29.03.2013 16:05
До прочтения данной статьи я к Сигалу относилась с уважением за его заслуги, не деля на составляющие, как бойца боевых искусств и наличие умственных способностей. Сейчас осталось только почтение к нему, как к мастеру айкидо.
Ответить
3Морской-Новиков29.03.2013 17:59
Для американцев, наподобие Стивена Сигала, русский народ - это Путин и его окружение плюс вся воровская и бандитская элита России. Остальные русские - это быдло, чернь. Криминал - это продвинутые люди-хищники, а их жертвы - это низшие существа типа травоядных для съедения элите. Такие люди как Сигал и Путин поклоняются Демону и Сутанне и их пророку Воину Тьмы Уничтожителю всего живого. Поэтому нет ничего удивительного в его высказываниях. Кто от кого рождён, тот тому и поклоняется.
Ответить
4PuccNcT29.03.2013 19:24
Врать таким не привыкать.
Ответить
5Железнова29.03.2013 19:37
Что живем хорошо - не согласна, что благодаря Путину - согласна.
Ответить
6PuccNcT29.03.2013 19:53
В ответ на сообщение № 4 от PuccNcT: Модератор, ты уже меня доконал своей простотой. Сколько ты классов-то кончил?
Ответить
7Маргарита30.03.2013 00:05
С чьих слов Стивен Сигал "поёт" такие песни. 1) "В России практически отсутствует безработица". Всё Подмосковье на заработки ездит в Москву. Утром в электричку войти невозможно. Некоторые смельчаки забираются на крышу. Другой пример, ситуация в Кондопоге, рассказанная Железновой. При наличии в городе своих безработных квалифицированных рабочих в количестве 3000 человек, решили привезти 1000 рабочих из Турции. Список примеров бесконечный. 2) "Путин сделал экономику России великой". Можно ли считать экономику страны великой, если в стране присутствует безработица, простаивают и загнивают устаревшие предприятия и почти не строятся новые; если у ОДНИХ есть всё, а у других - почти ничего; если БОЛЬШИЕ дяди воруют и им не страшно, потому что они неприкасаемые. Список примеров бесконечный.
Ответить
8Воронцова30.03.2013 00:35
А он бы привез сюда своих родственников, пожить на российскую пенсию тысяч в 7, посмотрел бы как дети бесплатно могут заниматься боевыми искусствами, да и вообще как государство "помогает".
Ответить
9Ольга А.30.03.2013 06:19
Заниматься боевыми искусствами можно было без проблем еще с конца 80-десятых. Только не всем это удовольствие по карману. Дочка около трех лет занимается в секции федерации айкидо. Ни разу не было хоть какого-то прослабления в деньгах, хотя на каждом шагу слышу и в СМИ, и по телевизору о дотациях и поддержке детских и юношеских спортивных школ.
Ответить
10СССССС30.03.2013 18:15
Первый раз слышу о дотациях.
Ответить
11Алекс30.03.2013 21:00
"Я сам лично наблюдал за тем, как Владимир Путин сделал экономику России великой, где практически отсутствует безработица, поднял Россию с колен."Стивен Сигал."Экономика "сидит" на нефтяной и газовой игле, а малый бизнес сталкивается с огромными барьерами. Кроме того, вызывает большое беспокойство состояние образования, здравоохранения и науки." Михаил Горбачёв. Два мнения. Кто рассудит?
Ответить
12Ольга А.30.03.2013 22:34
В ответ на сообщение № 10 от СССССС: Нам, в Приморском крае, чего только не обещают, лишь бы не уезжали люди на Запад. А на деле каждый выживает и вертится, как может.
Ответить
13Cyp31.03.2013 00:07
Удивительно, что при СССР даже в голодные времена такие же хвалили и Сталина и жизнь в СССР. На простых таким наплевать.
Ответить
14Р31.03.2013 02:12
В ответ на сообщение № 13 от Cyp: Удивительно, но тот кто жил при Сталине не могут не хвалить его за хозяйственность и бессеребрянность, сколько бы на него грязи разные воры и дураки не лили, а он на их фоне только выигрывает. Балбесам стоит задуматься, а где же могилы "мильённых жертв сталинизма" и почему их не окультурят антисталинисты из правительства? - могли бы сыграть в благородную заботу о народе, "пострадавшего" от "культа личности", веночки по праздникам носить не на могилу неизвестного солдата, а на братскую могилу врагам народа! Так в чём же дело? ОлигархФРенам на память "замученных жертв Сталина" наплевать и могут только со своей трибуны ими пугать доверчивых простаков? Или же они бы рады парочку кладбищь при ГУЛАГах раскопать, да они настолько маленькие, что никого не впечатлят? Вот и продолжают поносить Сталина огульно без предъявления свидетельских доказательств, а дураки за ними подхватывают. Есть сайт занявшийся подсчётом жертв репрессий по архивным документам, начали как антисталинисты, но после знакомства с архивами поняли, что их надули, а Сталина оболгали. Почему Хрущов, дорвавшись до власти, начал валить на Сталина дерьмо? Ну, наверно, не хотел выглядеть пигмеем против Сталина, а может вспомнил как подал рапорт Сталину на поднятие квот на расстрельные статьи, а тот написал ему в резолюции "Уймись, дурак", а дурак обиделся и решил ему посмертно отомстить. Если сейчас пересажать всю коррумпированную вертикаль власти и всех прихватизаторов народной собственности, то получится поболе лагерников, чем за весь период сталинского руководства. Модерация, у меня к вам огромная просьба оставить в живых адрес, я его как раз на фото расстрельных списков с резолюциями Политбюро заложил - знаете ли, отрезвляет когда своими глазами видишь, что смертную казнь отменяли, если не было человеческих жертв из-за деятельности осуждённого. Там же на сайте есть подсчёт количества по годам уголовных и политических - кто не дурак, сам ознакомится и перестанет повторять оговор Сталина вслед за кремлядьскими ворами и зарубежными либерастами, которые спят и видят, что Путлер ещё 12 лет им верно послужит и русские все вымрут окончательно. ссылка Сталина ещё долго будут добрым словом вспоминать, а Путлера с его прикупными друганами-артистами уже при жизни считают врагом русского народа и РАсеи.
Ответить
15Р31.03.2013 02:17
В чём-то Сигал прав: "россиянЕм" Путлер покровительствует - вся чучмекская окраина стремится купить себе "звание" "россеЛянина" и голосовать за своего благодетеля Путлера - "богоизбранные" "рассеизряне" тоже не спешат на историческую родину, некоторые потихоньку "на всякий случай" двойное гражданство оформляют. Сигал же ничего не сказал о русских! - а русские и "россияне" не одно и то же, и Путлер относится к ним не с одинаковой отеческой заботой - с его-то постоянно срывающейся с языка русофобией было бы странно ждать другого отношения - он не для того грабящим Россию закулисьем на трон посажен, чтобы не вести политику дискриминации русских под лозунги о толерантности и братском интернационале к злобным зверюшкам-русофобам. Сигал не сказал, кто были по национальности его предки и по какой причине умотали из России, может их на волне еврейских погромов вынесло в Америку. И не сказал, что в нём русская кровь - сказал, что он "считает себя русским" - он себя "посчитал" - а как "считать" умеют друзья Путлера, мы по играм в выборы знаем. И Сигал из той породы, выдаёт желаемое за действительное: "оказал поддержку боевым искусствам" - у кого-нибудь в городе, кроме столичных фитнесклубов, открываются спортивные секции? - наоборот закрываются все дворовые клубы. Сигал "считает" как умеет его порода - ничего тут не попишешь!) ) Лицедеи вообще народ не надёжный - за деньги продюссера сыграют какую хошь роль, а Пу продюссер щедрый ко всякому, кто хочет считать себя "россиянином". Заметили, что Путлеру и его Кадырке охотно #опу целуют стареющие лицедеи, вышедшие в тираж с упавшей популярностью? У кого есть ещё возможность выбирать для себя актёрские роли, не спешат падать в любящие объятья Путлера, чтобы сказать русским: "У вас всё хорошо, не верьте своим глазам." Считайте, что Сигал сказал полуправду, не договорил вторую часть реплики. Ну, типа речей Путлера: "В России люди при моём правлении будут жить лучше", а мы за ним фразу договариваем "Список людей утверждён "богоизбранной" Думой". Или ещё его перл: "Мы стали лучше одеваться", а мы им отвечаем "Мы за вас рады". Или: "По России средняя зарплата 50 тысяч" - "Ага, - отвечаем мы, - если у тебя в месяц 100 тысяч, а я безработный, то в среднем у нас по 50 тысяч". Так и с Сигалом давайте продолжим за него: "россияне живут великолепно, в этом заслуга Путина - / а русским по остатосному принципу достался геноцид: молитесь, уповайте на вашего бога пусть пошлёт вам доброго царя, главное чтоб против Путлера не дёрнулись пока он сам от вас не сбежит с награбленным, оставив вам в наследство миллиарды "добрых" "россиян", набранных со всех людоедских дикихх племён отсталых уголков планеты." Ровнение на Сигала и можно смело сигать с обрыва, не дожидаясь мучительной агонии.
Ответить
16Р31.03.2013 02:27
Кто такой Сигал? Лучший друг Пукина и по совместительству артист, играющий за гонорары. А ещё? Гражданин другой страны! По сути он в России заезжий гастролёр и взял на себя наглость говорить от лица жителей страны. Что-то залёт гастролёры совсем оборзели, без стыда и совести вмешиваются во внутренние дела России, присваивают себе право голоса равное с государствообразующим народом - у них, видишь ли, Путя в покровителях, а он любит таких же бессовестных как он - да и без гостролёров кто же Путлера хвалить будет в стране с вымирающими от "заботы" Путлера русскими.
Ответить
17Маргарита31.03.2013 03:48
В ответ на сообщения № 14, № 15, № 16 от "Р".Информационных Дел Мастер, СПАСИБО за отлично сделанный материал.
Ответить
18Cyp31.03.2013 11:02
Nasjchet gasterizazii России, ты прав. Но при Сталине была ewreeizazija и kawkazoizazija России. А при Сталине ты бы первый оказался за слова критики в тюрьме, как многие. Сталину надо было бесплатных рабочих (рабы) для строительства коммунизма во всем мире. Положение Москвы тогда не надо сравнивать с провинцией. Конечно порядок надо в России.
Ответить
19Железнова31.03.2013 11:55
В ответ на сообщение № 14 от Р: У нас работал один старенький еврей (золотая голова), маленького росточка. Рассказывал, что при Сталине его репрессировали, и он работал на руднике, откатывал тележки с породой. Несмотря на это, прожил очень долго. Вообще, заметила, почему-то те, кто был в лагерях, живут долго. Закаляет их это, что ли? Пример: актер Г. Жженов, жил долго и всегда был очень моложавым.
Ответить
20Cyp31.03.2013 12:23
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Там действительно был естественный отбор. Кто не умер от тифа, туберкулеза, от непосильной работы, тот жил немало после тюрьмы. Но большинство не дождались своих родственников. А кресты таким тогда не ставили. Если уж все останки царской семьей не могут найти, то что говорить о простых.
Ответить
21Кристина31.03.2013 13:15
Это в России нет безработицы, бред!! Там где я живу зарплата врача-невропатолога составляет 5500, это смешно, но люди идут и работают, чтобы хоть как-то прокормить свою семью! У кого есть деньги тот не задумывается, что у других их нет! Люди по безработице получают 900 рублей в месяц, и это нормально.
Ответить
22Cyp31.03.2013 13:29
В ответ на сообщение № 20 от Кристина: 900 руб. (22 евро) это ужас. Конечно люди будут воровать и нападать.
Ответить
23Я31.03.2013 16:20
После его слов стал я хуже относиться к Сигалу.
Ответить
24Алекс31.03.2013 18:28
В ответ на сообщение № 22 от Я: Сигал, Жерар, Курицына. Одним словом - артисты.
Ответить
25Михаил31.03.2013 18:40
Еще одному мозги зас...ли.
Ответить
26Сергей31.03.2013 18:47
Стареет Сигал. Может болезнь Паркинсона даёт о себе знать. Не смог отличить басни пЛутина от реальности.
Ответить
27Р01.04.2013 03:59
В ответ на сообщение № 17 от Cyp: Повторяешь чушь за антисталинистами. Гони доказательства! При Сталине было негласное правило - жидов на руководящие должности не пущать: где завёлся один, он туда всю кодлу на тёплые места рассадит и шоблой воровать начнут. Кавказцы и азиаты по стране не бегали - все сидели по своим норам, а если выбежит куда мышь из дикого аула, так старается походить на человека. И за правду Сталин не сажал - он сам стаи гнид и предателей России депортировал из пункта А в пункт Б, чтоб прекрасный пейзаж не портили. Я тебе адрес оставил, и модерация - спасибо, ребятки! - адрес оставила - так не будь дебилом, поброди по сайту с архивными документами, почитай кого за что, а не включай в себе бездумное пугало. Там есть все доклады и отчёты по проведению операций по выселению буйных племён в холодные края - все остальные русофобы и сразу присмирели и забыли про свой исконно кавказский разбойничий промысел. Сталин воровским племенам не покровительствовал, не смей ссылаться на него, по-тупому стращая русского рабочего человека. А вот на Кавказе при Сталине, точно, на несколько племён стало бы меньше - все бы поехали осваивать Колыму.
Ответить
28Cyp01.04.2013 11:34
В ответ на сообщение № 26 от Р: Бедный "Р", ты уже вообще с коня скатился. Съезди в Северную Корею, это типичный сталинский тогдашний репрессивный строй, который создан СССР. Только не дай Бог ты не так там улыбнешься или покосишься на партийца, не говоря уж о критике. Я тоже не люблю эту власть жуликов, хотелось бы порядка, но не такого, как при Сталине. Я пожил немного и при Сталине, в отличие от тебя.
Ответить
29СССССС01.04.2013 11:36
При Сталине не жила, но, в свое время, отец рассказывал, да и знакомые пожилые люди говорили почти то же, что написал "Р" в комментарии № 13 и № 26.
Ответить
30СССССС01.04.2013 11:48
В ответ на сообщение № 25 от Сергей: Скорей всего это не болезнь Паркинсона, т. к. Болезнь Паркинсона - хроническое прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, связанное с постепенной гибелью двигательных нервных клеток. На работу мозга не влияет. У меня был знакомый, который до 95 лет с этим заболеванием книги печатал, но только на печатной машинке, т. к. это был единственный вариант.
Ответить
31Мишель01.04.2013 12:17
В ответ на сообщение № 26 от Р: До ВОВ был один Сталин, после - другой. Война изменила Сталина. Он про Бога вспомнил. Не забывай, что грузины стали православными еще раньше русских. В 326 году христианство было объявлено государственной религией Иверии. На Руси же Православие стало государственной религией лишь в 988 году.
Ответить
32Cyp01.04.2013 12:24
В ответ на сообщение № 28 от СССССС. Значит на них работали миллионы этих безвинно посаженных рабов. Даже к тюрьме есть ностальгия, если более 80% заключенных хотят возвратиться в Россию, в т. ч. в тюрьму.
Ответить
33Старый Русский01.04.2013 12:41
В ответ на сообщение № 27 от Cyp: Мои родители не немного жили при Сталине, а достаточно много, чтобы иметь сформировавшееся мнение взрослых людей. Времена были трудные, что до войны из разрухи поднимались, что после войны. Сравнивая те времена (и Брежневские в том числе), дали конкретную оценку настоящему времени, точнее правителям. Оценка проста - хуже, чем сейчас, при Сталине не было и тем более такого отношения к народу. Дошло до того, что многие говорят - в войну было лучше! И не надо вспоминать о людях, живших в коммуналках. Народ видел будущее, строились дома не для воров, а для людей, переселялись из землянок и подвальных ночлежек царской России, пусть в коммуналки, но хотя бы с окнами, с дневным светом в жилище. И так во всём люди видели свет в конце тоннеля, стремились к светлому будущему и уже начинали щупать его своими руками, ощущать в своей жизни. А сейчас? Светлое настоящее и будущее щупают и держат за хвост одни воры, подкармливая тех, кто им помогает и сам подворовывает. Простой же народ в дугу сгибают поборами, которые и налогами назвать нельзя, откровенный грабёж. По улицам бегают дикие птенцы Пусина, выпущенные им из их лепрозориев, и творят беспредел. Свободы ноль. Вру. Свобода есть на употребление наркотиков, пойла, курева, деградацию, педофилию, гомосексуализм и прочие прелести, свобода называться бандерлогами, презервативами, козлами и ещё всем тому подобным. Свобода быть убитыми, изнасилованными, покалеченными просто так, потому что "сам виноват" или "сама виновата". При Сталине патриотизм, гордость за свою страну, народ, руководителей переполняли людей. При сегодняшних "чебурашках" таких понятий не существует вовсе или есть мутировавшее понятие патриотизма в Свету Курицину. Наверное, хватит переводить стрелки с сегодняшнего чёрного, сатанинского, подлого времени в столь неоднозначное, но более справедливое, дававшее надежду людям прошлое. Может, стоит проанализировать и подвергнуть проверке настоящее, судить сегодняшних рулил у власти, не отвлекаясь на их указательные пальчики, направляющие нас в давно ушедшее историческое прошлое? И на всякое: "А, вот, Сталин." Отвечать твёрдо: "Не надо о Сталине, давайте расскажите о себе, о своих делах и подробно!":))))
Ответить
34Cyp01.04.2013 13:56
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: Коротко: из-за войны и то что я немец, родился в тюрьме, 8 лет в детдоме, развал семьи. Воровство у немцев Сталиным земли, домов, хозяйства, переселение на пустыри, борьба на кулаках с антифашистами. Хочу просто объяснить, почему я и большинство немцев уехало. Чтобы опять не быть виноватым в будущем.
Ответить
35Мишель01.04.2013 14:33
В ответ на сообщение № 33 от Cyp: Когда я училась в 6 классе, учительница немецкого языка дала мне, как самой любимой ученице, адрес мальчика из Германии. Мы переписывались с ним все взрослые школьные годы. По-русски я звала его Хайко. В немецком написании, наверное, уже могу ошибиться. До сих пор в моем семейном альбоме его фотография, маленького брата Эрика и мамы с папой. Не знаю почему вспомнила. Наверное, просто хочется написать Вам что-нибудь приятное.
Ответить
36Cyp01.04.2013 18:42
В ответ на сообщение № 34 от Мишель. Хотя не верил, но всегда в СССР уважал верующих. Им было тогда тяжело. Вас с 1 апреля.
Ответить
37Cyp01.04.2013 19:01
В ответ на сообщение № 35 от Cyp: Картинка называется:"Hände Hoch"- руки вверх.
Ответить
38Р01.04.2013 20:18
В ответ на сообщение № 33 от Cyp: Сижу думаю, как бы мне вкратце изложить судьбу моих дедов и бабок? Короче: у отцовых деда с бабкой было 14 детей, четверо умерло в голодомор после революции до коллективизации, двое умерло в войну от дизентирии, четыре сына погибли на войне - ушло на фронт четверо, и ни один не вернулся. В живых осталось две самых старших сестры и два послевоенных сына. С материнской стороны судьбу семей её родителей рассказать ещё сложнее. Бабку, 16-ти лет, с её старшей сестрой 17-ти лет забрали из подо Ржева в советский трудовой лагерь - заводы из европейской зоны эвакуировались за Урал в чисто поле, и кто-то должен был строить заводские корпуса - их и строили силами трудовых лагерей. Строили круглосуточно, сменами по 12 часов и более, без выходных! Считай, тот же концлагерь: побудка по гудку, все в столовую на завтрак под навес с неструганными столами, обд и ужин так же по гудку. Дождь, снег, слякоть, нет спецодежды, спят в щелястых бараках на нарах - бараки, пригодные к зимовке, ещё не для всех успели построить такие же мальчишки и девчонки. Станки стоят под навесами, стен нет, и на них уже вытачивают болванки для танковых снарядов - за станком через один дети 12 лет: Всё для фронта, всё для победы. Старшая сестра моей бабки умирает той же осенью предположительно от воспаления лёгких - медикаментов нет, врачей тоже нет: война, все на фронте. В семье моей бабки было шесть детей, отец и старший брат не вернулись с войны, младшую на год сестру моей бабки угнали в Германию, и о судьбе её ничего не известно. После войны бабке некуда было возвращаться, мать с младшим братом жила в землянке, дом сожгли немцы после отступления, корову увели, вторую корову и всех курей слопали немцы, когда жили в избе - прабабка с сыном жили в столярке при сарае, благо, там была печурка. Дед из Московской области, был старшим сыном, в семье было ещё трое детей - после оккупации свою семью не нашёл, на месте деревни было безлюдное пепелище. Познакомились дед с бабкой в трудовом лагере, в конце 44-ого его забрали на фронт, бабка осталась беременной, до фронта не доехал, разбомбили, и он ещё полгода лежал в госпитале. Вернулся сильно хромым, без половины положенных внутренних органов. Умер, когда мне было лет пять. Мою старшую тётку, родившуюся в начале 1945 года, бабка с четырёхмесячного возраста оставляла с соседями по бараку - ясли и детсады в чистом поле возле только что наспех возведённого завода ещё не строили и не планировали, единственно, что делали для беременных и кормящих мамашек, это давали по литру молока на день. Будем спорить, чья судьба в войну была легче? А всю ответственность за их лишения и страдания перекладывать на Сталина? А Гитлер не при чём? В Америке и Японии, не говоря уже о Германии, не было лагерей для интернированных? Если не знаешь об их существовании, то я тебе открыл незнакомую тебе страницу истории. В Америке сейчас согласны упомянуть про японские лагеря, а я читал воспоминания немца, проведшего детство в таком лагере с отцом, а мать сидела в другом лагере. Законы военного времени, ничего не попишешь. Чтоб тебе было понятнее, за какие "грехи" немцев отослали подальше, краткий пересках бабушкиной подружки из трудового лагеря, которая жила до войны в соседней деревне с "русскими немцами": уж больно они радовались победам Гитлера, и бабы поглупее обещали нам показать кузькину мать при приходе немцев, вот те семьи отправили за полярный круг, а те, где хозяин и сыновья ушли на фронт добровольцами, те семьи не тронули. Я люблю рассказы стариков слушать, до сих пор подвожу на дорогах, спрашиваю о нонишнем и прошлом житье, и не вижу в их воспоминаниях Сталина тираном и самодуром, никто не мог вспомнить, чтоб за просто так в его время кого-то осудили - это только по телеку все сплошь пострадавшие и ни в чём ни виноватые.
Ответить
39Р01.04.2013 21:26
Расскажу единственную историю, которую слышал от соседки по саду старше меня лет на двадцать, о "несправедливой" посадке во времена Сталина. Соседка у меня из коренных местных, её предки жили ещё прадедами срубленных домах. Так вот она рассказала, что на её улице про одну отсидевшую говорили, что её посадили за хороший дом, который приглянулся энкеведешнику. Её посадил на семь лет, сына в детдом отправил, а сам этот дом купил. Она вышла из тюрьмы и купила плохинький домишко на другом конце улицы и всегда всем рассказывала свою версию репрессии. Я сначала удивился, как сына в детдом? - вот у тебя на той улице половина родни, а её родня не хотела парня в дом взять? - Так она не местная, она дом в конце войны купила у вдовы. - Дом не рубашка, всегда дорого стоил, где она деньги на дом во время войны взяла? - Не знаю, перед посадкой она кем-то в детском саду работала. - Да и с зоны вышла и опять же деньги на домик нашла, пусть и плохинький; откуда у матери-одиночки, работницы детского сада, сбережения на частную собственность?" Призадумалась моя соседка: не всё в истории "пострадавшей от репрессий" так гладко, материально она отличалась от честных тружеников того времени - на частный дом с приусадебным участком семьи копили годами, а у "невиннорепрессированной" всегда находилась нужная сумма.))) И, Сур, как бы ни была трудна твоя судьба, рассуди: если б Гитлер на Россию не попёр, то не пришлось бы родиться тебе в лагерях. И на заметочку съехидничаю: не все немцы уехали в Германию и не приходится им через интернет общаться с русскими. Я не обвиняю, что смотался. Не обвиняю, что тебя интересует судьба России. А казалось бы, вернулся на историческую родину, новая судьба, новые друзья, что ж назад-то оглядываешься? Я работаю с немцем, у которого половина родни в Германию при Ельцине от пустых магазинов и разбое на улице сбежало, потом оставшаяся половина туда же потянулась за стабильностью. И этот собирался, но так и не собрался. Съездил три разка в отпуск и сказал: "Ну, её нафиг эту Германию, я, похоже, уже не немец, мне там русского духа не хватает.". Я не раз допытывался, а, что ж его отвратило, он много, что рассказал по мелочи - особенно я хохотал, что он угодил в Германию при форс-мажорных обстоятельствах, при морозе -25, когда рвало трубы и хвалёного немецкого качества сантехника сливала через трещины на пол фекальные массы. По его словам, все его родственники не улучшили жилищные условия, а ухудшили - живут в малюсеньких квартирках с фанерными стенами и разговаривают шёпотом, чтоб сосед не вызвал полицию. Выгадывают каждую копейку, ещё больше русских боятся потерять работу, а кто сидит на социальных пособиях - ограничены в передвижении и приобретениях имущества. Одни, говорит, собаку приобрели, на неё тоже пособие платят - теперь эта собака у них за хозяина, лежит в кресле и ей в зубах тапочки носят, чтоб она не дай Бог не гавкнула и не побеспокоила соседа за стенкой, который после каждого гавка в полицию звонит. Я особо не вдавался, тем более, что он в виде анекдотов рассказывает свои поездки по Германии, значит преувеличивает. Но вот я лично был в ремзоне, когда он привёл туда своего брата, тоже автомеханика, который до отъезда здесь работал. После обнимашек с теми, кто его знал, брат с тоской окинул упорядоченный бардак ремонтного бокса и сказал: "Вернулся бы, но ведь опять с ноля придётся начинать - эх, поспешил я, здесь у меня всё было - и сад, и машина, и друзья". Не стал спрашивать, чего у него в Германии не достаёт - вид у него был удручённый, развеселился только, когда позвали покумекать, как из трёх запоротых моторов сварганить два работающих - и ведь пошёл, не стал задавать никаких вопросов об оплате своего умственного и физического труда. А в Германии поди бы задал и не стал руки марать без трудового договора.) ))
Ответить
40Самир02.04.2013 00:42
Не судите строго Сигала, он просто не понимает нашего менталитета, поэтому такие слова говорил.
Ответить
41Ольга А.02.04.2013 06:04
В ответ на сообщение № 39 от Самир: Самир, в том то и беда, что прежде чем что-то сказать на весь Мир - мозги включить надо и понимать, что за сказанное отвечать придётся, в данном случае уважением к себе.
Ответить
42Алекс02.04.2013 11:01
Жираф большой. Ему видней.
Ответить
43Cyp02.04.2013 13:09
В ответ на сообщение № 37 от Р: Но я слышал то же самое хорошее о Гитлере, как ты описываешь Сталина, от одного немца. Кстати, фашизм и Гитлера родил Сталин, который поддерживал всем коммунистов на Западе. Многие в России рады были Гитлеру, как освободителю с начала войны. Ты во многом прав на счет положения переселенцев с Востока, особенно тех, которые в возрасте, и тех, у которых с языком проблема. Но больше положительных примеров. Я не обвиняю ни в чем русских, они не меньше пережили.
Ответить
44Железнова02.04.2013 13:21
В ответ на сообщение № 38 от Р: А я могу рассказать историю не репрессий даже, а просто историю человеческой жадности. Моя бабуля, уже будучи на пенсии, любила погулять в скверике у дома. Я всегда удивлялась, что она не участвует в посиделках других бабушек, всегда гуляла одна, хотя все другие старушки сидели компанией и болтали. Предводителем старушек был тощенький дедушка, божий одуванчик, в соломенной шляпе-канотье, с ним бабуля вообще не разговаривала. Только однажды она сказала мне, почему. После революции, бабуля, тогда еще совсем девочка, осталась со своей мамой в большой, богатой квартире. "Собачье сердце" все смотрели? Их тоже уплотняли в квартире, от 13 комнат осталось две. Но на это они не роптали. Зато к ним постоянно ходил тот самый дедушка (нечто вроде Швондера) и реквизировал в пользу революции богатое имущество, китайские вазы, посуду, картины, вещи, все, на что глаз падал. Когда бабуля выросла, он стал к ней свататься, довольно нахально. Но вот тут ему не повезло, она вышла замуж за начальника отделения милиции и дед резко отстал. Но, в конечном итоге, суть в том, что все, что старичок реквизировал в пользу революции, осталось в его доме. У божьего одуванчика был полный дом антиквариата. Те самые картины и все из нашего и не только из нашего дома.
Ответить
45Ольга А.02.04.2013 15:53
Не люблю повторяться, потому, свой взгляд на нашу историю полностью разделю с №42 Сур и №43 Железнова. Напишу только свой вывод: не приди большевики к власти - не жили бы мы сейчас при Путине.
Ответить
46Р02.04.2013 17:48
В ответ на сообщение № 44 от Ольга А.: Можно ведь смотреть в историю ещё глубже: не приди на Русь иудо-христианство, то к 17-отому году Русь бы не была в основной своей массе неграмотной и лапотной с толпами нищих. Вернулась РПЦ и история повторяется со всеми дореволюционными "прелестями": на троне "царь-батюшка-полукровка", а внизу проституция, нищенствование, возврат к сохе, "купцы верхней гильдии" вместо поения коней шампанским разводят конюшни из яхт, а блаженные кликушествуют с иконами в руках. Давайте просто не будим перевирать историю и приписывать Сталину мильёны жертв, которых не было - и не позволять клеветать и переписывать прошлое всякому проходимцу дорвавшемуся до власти нечестным путём.
Ответить
47Р02.04.2013 18:11
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Социальное неравенство всегда порождает желающих отжать грабителей. Тут интересен другой вопрос: почему при муже начальнике милиции у экспропиатора антиквар не отправили в музей? Связываться не захотелось? Ненаказанное зло удваивается, хотя бы в наших сердцах. Украл "соломенная шляпа", а виноват Сталин, хотя к Сталинскому судопроизводству не обращались за справедливостью. Напомню, что Сталин пришёл к власти в 34-ом и подчистил ряды троцкистов занимавшиеся грабежом России. Интересна сама личность Троцкого с его еврейскими боевиками, приехавшими с ним из США - кому интересно, сам найдёт в инете, а я, как говорит Старый Русский, только задал направление))) И вопрос первоначальный был не том, что Сталин святой до кончиков ногтей, а в демонизации его с помощью клеветы о миллионах погибших жертв в ГУЛАГах. Заметь, что твоих бабушек никуда в лагеря не отправили, как представительниц русской интелигенции, не пытали их в застенках выбивая признательные показания, только раскулачили. Интересна дальнейшая судьба семьи "соломенной шляпы", кем выросли и стали, свершилась ли на них кара судьбы за дедовью "любовь" к чужому антиквариату?
Ответить
48Железнова02.04.2013 18:44
В ответ на сообщение № 46 от Р: Ты знаешь, я до сих пор не знаю, где мой дед, и не узнаю уже, наверное. Бабуля рассказывала, что он погиб при первых бомбежках Москвы, но, странно, могилы нет, а погиб он, вроде в городе, в доме была всего одна малюсенькая фотка, но в полный рост. То есть лица не разглядеть. Но она не вышла больше замуж, хотя звали не раз, не смотря на 3-х детей. Пробовала узнать хоть что-то. Нет. Это евреи сразу находят каких-то левых репрессированных родственников.Про вещи, которые дедуля конфисковывал, узнали только после смерти Сталина, случайно, дедок их не светил.
Ответить
49Железнова02.04.2013 18:50
В ответ на сообщение № 46 от Р: Про "соломенную шляпу" ничего не знаю, даже, как его звали, и кто его родственники. Знала его только потому, что он все время сидел в скверике, и жил в "кошкином доме", (так называли) примыкавшем к нашему.
Ответить
50Ольга А.02.04.2013 19:05
В ответ на сообщение № 45 от Р: По поводу личности Сталина у меня собственное мнение. И сформировано оно не на документальных выписках в интернете, а на историях живых и ныне почивших людей. Я не утверждаю, что все ужасы, творимые над советскими людьми, были совершены непосредственно одним человеком, являющимся вождем тогдашнего строя. Но не знать, что творили его приспешники с его молчаливого согласия - он не мог. Взгляд на правление "вождя народов" у меня сформировался не при нынешней власти, а в самый разгар совдепии, когда перестройка нам еще и не снилась. Что же про жизнь дореволюционную, могу сказать одно: я с сожалением воспринимаю изменения в судьбе России в то время. Долго еще придется моей Родине восставать и отряхиваться от результатов "хозяйствования" кухарок и рабочих. Да, что говорить, когда и сейчас у власти в основной массе - бывшие коммунисты и партработники. Чему удивляться, что страну продолжают разорять, а людей гнобить?! От наследия совдеповского мышления избавимся, наверное, только во втором или, еще вернее, в третьем поколении госслужащих у власти.
Ответить
51Ольга А.02.04.2013 19:12
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Не сомневаюсь, что "шляпка" или аккуратненько тихо помер своей смертью, или благополучно доживает свой век имея не хилую пенсию (судя по Вашему рассказу, он принадлежал к тем самым органам, которые всегда имели повышенный паек). Рабочему классу такое обеспечение никогда не грозило: -))).
Ответить
52Р02.04.2013 19:29
В ответ на сообщение № 42 от Cyp: За то, что Гитлер вывел Германию из депрессии перед Гитлером можно только снять шляпу, но дальше его понесло - сионская кровь сказалась к склонности к грабежу соседей любыми способами. Ладно, захватил те страны, что поменьше, но равные по площади Германии - боле-менее равные силы по населению, но то, что на Россию попёр, то тут сказалось, что художник из Гитлера не получился, а с вычислительной математикой у него вышел полный швах - в первые военные годы его сдерживали не техникой, а голыми руками большой массы людей готовых положить свои жизни за Родину по всей большой территории - не соразмерил Гитлер большие территории с большим населением - просчитался. Думал, что его будут с хлебом-солью встречать при "диктаторе Сталине", на оккупированных территориях повёл политику захватчиков, а не освободителей - вот и пролетел: русские выбрали, что "диктатор Сталин" приносит пользу и порядок России больше чем "освободитель Гитлер". Не буду вдаваться в то, что Сталин финансировал Гитлера - это лишний раз доказывает современную теорию, что халява развращает, халявщик в итоге возжелает отжать всё. А проблема интеграции русских немцев в немецкое современное общество мне видится совсем под другим углом - племянница нашего автомеханника быстро выскочила замуж за настоящего немца и вместе с ним и парой ребятишек приезжала к дяде показать Россию и город где родилась. По рассказам автомеханика, при прощании пьяный в попу зять заливался горючими слезами, обняв двоюродного тестя за шею, со словами: "Хочу в Россию". Можно посчитать этот рассказ анекдотом от нашего автомеханика, а можно представить, что племянников протащили по всей родне и русской тоже, свозили на стареньких копейках "немчуг" на шашлыки в их сады, показали все окрестные и городские красоты и достопримечательности, на каждом углу улици представляли знакомым, одноклассники кидались с восторженным визгом "немке" - скорее немцу понравилась эмоциональность русских, а не всё остальное. Про своего автомеханика могу сказать, что совершенно не чувствую его чем-то чужеродным, хотя он говорит, что ни одна из его бабок так и не научилась говорить по русски. Хочу верить, очень надеюсь на это, что он бы был из тех немцев, которые шли на фронт добровольцами, а не пугали неугодных соседей: "Вот придут наши и мы вам покажем кузькину мать".))) А ты из тех, кто не смог интегрироваться? Не смог или не захотел?
Ответить
53Р02.04.2013 19:49
В ответ на сообщение № 49 от Ольга А.: А я всегда с сомнением отношусь к таким рассказам - ещё ни один сын вора не хвастался, что отца посадили за элементарное воровство, все хотели выглядеть детьми репрессированных по политическим мотивам - элементарная психология. И снобизм по поводу правления "кухарок" не одобряю - как раз при этом правлении в России получили возможность получения образования все слои населения и был настоящий взлёт научных открытий именно русскими. Другой вопрос, что после смерти Сталина, хрущовская, а затем брежневская элита перестала интересоваться по большей части техническим прогрессом. До сих пор заграничье выбирает из России остатки научных самородков советского образования, а новой элите, которая находит в своей родословной дворянские корни для подтверждения своего элитарного превосходства, начхать и на Россию, и на русскую науку, главное, чтоб "низшее сословие" сидело тихо и не рыпалось, а при недовольстве властью шли в церковь молить у Бога доброго царя, а не шли с революционными идеями штурмовать кремль. У нас с тобой, видно, корни разные, вот ты и согласна слушать, развесив уши, каждый рассказ о "мильённых жертвах сталинизма", а я ищу истину, что было на самом деле и слушаю рассказы живших при Сталине не с экрана сионского ТВ, а с живыми свидетелями сталинской эпохи. Особенно интересует их сравнение с нынешней.
Ответить
54Ольга А.02.04.2013 20:20
В ответ на сообщение № 52 от Р: Не все то истина, что Вам мило, уважаемый Р. С сомнением можно относиться к трепу, а вот рассказы о своей жизни людьми, уважаемых многими (а таких в Приморье в моем детстве и отрочестве жило достаточно много) были, без сомнения, достоверны. Ну, опять же, не может такого быть, чтобы полстраны были детьми воров, правда?!:-))). Еще уточню с Ваших же слов:"я ищу истину, что было на самом деле и слушаю рассказы живших при Сталине не с экрана сионского ТВ, а с живыми свидетелями сталинской эпохи. Особенно интересует их сравнение с нынешней." Те, кто попал под "рубку леса" или загремел в лагеря по доносу, просто-напросто не дожил до нынешнего времени в большинстве своем, поэтому послушать таких людей Вам не грозит. И почему Вы, уважаемый Р., так наивно верите в порядочность и достоверность информации тех, с кем имеете честь беседовать в настоящее время?! Я так же знакома с теми, кто прекрасно жил в ту эпоху и вспоминают ее с тоской и сожалением. Правда, в большинстве своем, эти люди служили в НКВД, или были военными. Среди рабочего класса страдающих по сталинским временам почти не встречала.:-))).
Ответить
55Р02.04.2013 20:22
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Жаль, что не знаешь.((( А мне вот с детства показывали наглядные примеры, как расправляется судьба детьми и внуками нечестных родителей. Со мной на соседней улице живёт такой маргинал, а был когда-то сыном крупного цехового начальства, но разбаловали и он покатился по наклонной лестнице. И у современных глотателей ртом и **пой с детьми и внуками в итоге получается непорядок: кто утонул, кто разбился на машине, кого убили конкуренты, кто снаркоманился - богатство и антиквар в квартире у таких любителей чужого есть, а человеческого счастья не заметно. И совести не заметно - был водителем заказного автобуса на похоронах у таких - рыдают в голос "Господи, за что?", а пришедшие поглазеть на кару судьбы им удивляются: "Они сами не понимают за "ЧТО"? - за мироедство!" Вот и интересно стало, как там потомки "соломенной шляпы", попали и нет в "божественное возмездие". Я, кстати, в этом вопросе придерживаюсь не "божественным вмешательством", а ближе к законам "физики": "присвоишь чужое - потеряешь своё", нечто вроде закона сохранения энергии. Есть в моей "коллекции" даже парикмахерша, которая усиленно обворовывала советскую парикмахерскую, а в ельцинские времена переключилась на торговлю спиртом и палёной водкой - зажили, забогатели, коттедж себе отбабахали, но сначала мужа украли и им пришлось часть "нажитого" отдать, один сын родился инвалидом, что-то у него с ногами, а первенец конченный наркоман - в своё время травили людей теперь им вернулось сделанное "добро" сыном наркоманом, который всё вынес и никакие лечения не помогают. Есть вороватая кладовщица с сыном нариком и бесплодной дочерью. Есть долевые владельцы завода, у которых сын и дочь разбились на подаренном родителями авто. Есть две дамы - выходящие замуж по расчёту и обиравшие семьи мужей, у обеих было по два сына теперь ни одного. Существует всё же закон равновесия, который религия пытается втиснуть в свою теорию "божественного участия бога в судьбах людей", но не всегда она срабатывает.)))
Ответить
56Р02.04.2013 20:44
В ответ на сообщение № 53 от Ольга А.: Вот про "полстраны" поподробней! Я стал сталинистом как раз в поисках этой самой "полстраны", о которых вещали все СМИ, но не находил вокруг ни пострадавших от "массовых "репрессий, ни их детей. Именно чтоб разобраться для себя, кем был Сталин злодеем России или плодотворным государственным деятелем, стал искать документальные архивные материалы по Сталину. Выиграл образ Сталина - героя и его архивы. Я хоть что-то рассказываю в подробностях, а вы выдаёте компромат в стиле сионских СМИ: "Были жертвы! Были!" Докажи документально. Я предоставил сайт с архивами! А, что с противоположной стороны? Опять пустопоржний трёп? Где могилы, где ГУЛАГи по всей стране с посадочными местами хоть на пару миллионов в совокупности? Или доказывайте или хватит врать. Ни одной из многочисленных "услышанных" историй даже не подкрепила свои слова, но меня в обтекаемой форме пытаешься выставить в виде доверчивого дурака. Думаешь, если б были реальные могилы "жертв мильённых сталинских репрессий" кремлядь бы уже вокруг них не носилась с радостными воплями? - ну как же они такое пропустили! - такое подтверждение их "благоприятного влияния" на вымирающую под их руководством Россию, против "злодея" Сталина, который русских "миллионами истреблял", а страна людьми назло Сталину прирастала. Хватит попусту трепать языком имя Сталина, каждая подлая тварь для оправдания своей подлости желает напугать Сталиным, хотя сама его до смерти боится, а народ только мечтает о новом Сталине, чтоб вся воровская нечисть переехала на нары и трудом восполняла свой нанесённый вред России. Я вот за свою судьбу при новом Сталине не боюсь, а отчего у тебя очко жим-жим?
Ответить
57Ольга А.02.04.2013 21:01
В ответ на сообщение № 55 от Р: Ваш ответ мне в посте №55 лишний раз подтверждает все те ужасы правления Сталина. Будь люди счастливы, разве нужно было бы "до смерти его бояться"?! Ну, а насчет того, что "народ только мечтает о новом Сталине, чтоб вся воровская нечесть переехала на нары и трудом восполняла свой нанесённый вред России", так еще раз повторюсь: нечисть эта и есть порождение строя "великого вождя". А насчет народа жаждущего нового Сталина - это Вы хватили! Есть, конечно, мазохисты, котрые без пинка и тычка под зад жить не могут (иначе делать ничего не способны), но зачем же такую напраслину на весь русский народ возводить?! Стыдно, уважаемый Р.!:-)))
Ответить
58Железнова02.04.2013 21:18
В ответ на сообщение № 50 от Ольга А.: Нет, ну его, конечно, уже нет, если в революцию ему было лет 20, родился в позапрошлом веке, теперь уж помер. Наверное, спокойно, был ведь милейший и скромнейший старичок.
Ответить
59Ольга А.02.04.2013 21:34
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Что характерно, тип и профессия таких людей делала их чем-то похожими между собой как родных братьев. И впечатление, пока не знаешь, что за фрукт, так же производили благожелательное.:-))).
Ответить
60Железнова02.04.2013 21:35
В ответ на сообщение № 56 от Ольга А.: Нет, наверное, мне более близка позиция Р. Нужна железная рука, иначе не справиться. И, хотя подозреваю, что дед мой был репрессирован, но в нашей семье о Сталине плохо не говорили. Никак не говорили. Рассказывали только, что моя тётушка была именно той девочкой из кинохроники, которая стояла на параде со Сталиным, на трибуне мавзолея. К Сталину отношусь с уважением. Понимаю, что о нынешних временах будут вспоминать, как об эпохе Горбачева, Эльцына и Путина, но не всех тех негодяев, которые исподволь разваливают страну. Кстати, и по собственному опыту, могу сказать, что когда я была размазней, все у меня на голове сидели, сейчас же десять раз подумают, прежде, чем подойти. Теперь у меня нет надобности разбираться со всякой хренью, с ней никто просто не лезет. Результат известен заранее, мой любимый американский плакатик. Потому и на работе висел. Я даже не отвечала на всякую ерунду, тыкала за спину, где он находился.
Ответить
61Ольга А.02.04.2013 21:44
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: А у меня, как сидели так и сидят, единственно, что при совдепии, когда работала на государство, вечно волокла свой объем работы и еще за двоих-троих декретников и вечно больных. Сейчас, когда работаю сама на себя, могу решать кому оказать помощь, а от кого, все равно - не избавишься, пока чего-нибудь не дашь!:-)))
Ответить
62Железнова02.04.2013 22:09
В ответ на сообщение № 60 от Ольга А.: Нет, я многому научилась у мужа. Наблюдая за ним, поняла, насколько легче жить, когда можешь сказать прямо, то, что раньше думала молча. Злилась, расстраивалась. Как только научилась, все проблемы куда-то делись. Просят денег взаймы? Даю раз, второй, а потом отвечаю: "Смотрю, моя зарплата у тебя прижилась. Ты уж заранее на нее рассчитываешь, что она опять будет крутиться в твоем бюджете? Но, вот ведь фигня какая, я тоже на нее рассчитываю. И меня не устраивает, что моих денег у меня нет. Вроде как, тебе зарплату повысили, а мне понизили. Нет, давай-ка попробуем пожить на свою зарплату. Денег нет." Всё, что тут можно возразить. Только то, что "Мне надо", мне тоже надо. Ну, как-то так. Попробуйте. И плакатик больно хорош, все понимают, так еще и смеются. Мои молодые, на работе, как-то постарались потерять его при переезде, шеф сразу послал курьера, купить новый.
Ответить
63Cyp02.04.2013 23:31
В ответ на сообщение № 53 от Ольга А.: Mеня тоже удивляет его удивительная вера в блаженного Сталина. Кстати его поправлю, что Сталин руководил страной не с 1934, a с 1922. To eсть, на нем лежит вина за гражданскую войну, за изгнание русских (белых), за уничтожение церквей, за раскулачивание и уничтожение крестьянства, за голод и мор, за чистки 1936-40 г. К этому времени 20 млн. погибших, миллионы заключенных, захвачена часть тер-ии Финляндии, Бессарабии, стран Прибалтики, части Польши, тем самым он виновен за развязывание 2-й мировой войны и т. д. Действительно, блажен - кто верит, но только не в этом случае.
Ответить
64Р02.04.2013 23:47
В ответ на сообщение # 56 от Ольга А.: Ну, простите, мадам, вы уже и мои слова взялись перевирать! Хороша защитница антисталинистов! Я перечитал свой текст, может где опечатался или запятую не поставил, что дало вам право прочитать, что НАРОД Сталина до смерти боится! Нет, всё на месте, никаких исправлений (спасибо, модеру), никаких кривотолков быть не может: Сталина боятся подлые твари, чтоб ответ за свои подлости не держать, и подлые же твари пугают народ Сталиным оговорами на него. Ай-яй-яй, как не хорошо у вас вышло, но вполне в духе хулителей Сталина переврать и передёрнуть. Я тут подумал ещё об одной простейшей математике: погибших русских в ВОВ считают по разному от 20 до 40 миллионов, пожалуй нет ни одной семьи без погибшего - так и сталинских "миллионщиков" должно в жизни встречаться в 40 или 20 раз меньше, но не встречаются! - парадокс! Согласен, что современная система лидеров не безупречна: тут раздолье для махинаций, да и считать равноценными голоса дурака и человека, как равных в правах не удачное решение для государства, но сваливать всю вину на Сталина! Это ещё сколько десятилетий у вас, боящихся Сталина до полного безумия, Сталин будет виноват во всех ваших грехах? Какое мне видится будущее выборное право? Примерно по фильму "Звёздный десант-1", где тот кто не служил Родине, не имеет право ни на голос в выборах, ни на руководство на службе. Ну, эта примерная схема, мне видится ещё выборность по типу земств, не на партийной основе, а каждый жилой район обязан выбрать лучшего своего представителя на районное самоуправление, а они предложить горожанам из своего числа лучшего для управления городом и так далее выше, но с подтверждением согласия имеющих право на голосование. Голосование не должно быть тайным, все и каждый видит за кого и за, что голосует, во избежание манипуляций с голосованием. Не думаю, что я самый умный по России, подобные предложения я постоянно слышу от людей. Технические современные средства вполне в состоянии обеспечить индивидуальный учёт каждого голоса, но любителям пугать Сталиным и сваливать на него свою вину, удобнее играть в дерьмократию по прозападному образцу.
Ответить
65Р03.04.2013 00:08
В ответ на сообщение № 62 от Cyp: Э, милый, ты по каким документам Сталинское руководство начинаешь от 1922-ого года? И с каких шишей захватывать Финляндию и Прибалтику, если она уже входила в состав Российской империи? В Германии уже вышла своя версия русской истории за прошлый век? Я вам двоим дал адрес сайта с архивными исследованиями, а вы оба отсебятину гоните. Повторяю: когда я начал искать документы по Сталину, я не был ни сталинистом, ни антисталинистом - я искал истину! От антисталинистов нашёл только словесные обвинения в "мильонах жертв" - одни слова и больше ни шиша - показывают только не сильно крупное кладбище на Соловках, могут ещё намекать на тайные захоронения, но отыскивать "тайные захоронения" и "потерянные ГУЛАГи" не рвутся и в придачу помалкивают, что время Сталина было бюрократически-номенклатурное: все отчитывались вплоть до времён Брежнева на бумаге. Когда сняли секретность со сталинских архивов, антисталинисты и сталинисты рванули туда за своими доказательствами - в итоге архивы засекретили опять, а то антисталинистов путлеровцев все их козырные козыри против Сталина оказались кроплёными. Может стоит, как и я, поискать истину, а не культивировать в себе ложные исторические образы, заложенные в вас любителями перекладывать свою вину на Сталина. Честно говорю: если б нашёл доказательство вины Сталина перед Россией не голословные кем-то ляпнутые для красного словца и нагнетания драматизма, то орал бы вместе с вами "Сталина на мыло", а то я не нашёл даже дело о "колосках", которым всех пугали, похоже, он из той же серии пугалок, как и расстрелянные Гитлером безбилетники трамвая.
Ответить
66Р03.04.2013 00:22
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Не знаю, как у вас в вашем кругу, но в кругу моих знакомых принято оставлять некрупные суммы людям попавшим в трудные ситуации. Заходишь с видом попить чайку и оставляешь где-нибудь на холодильнике сотку или пятисотку просто так, а не в долг. Я сам на такие "подачки" от друзей и родни жил, пока был безработным. А в долг у меня никогда больше тысячи не просят, обычно с такими просьбами обращаются после ремонта или покупки зимней одежды, чтоб дотянуть до получки. Как-то особо таких нет, чтоб постоянно в долг жили. А может я в своё время их отучил бесплатными советами по экономному проживанию на пирогах-самолепках из капусты и супа горошницы без мяса?
Ответить
67Ольга А.03.04.2013 06:13
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Если посчитать, сколько мне и моим домочадцам не вернули долгов с 90-го года - на квартиру наберется. Но, все равно, занимаю. Правда, если не отдали окончательно, больше тому человеку денег не дам. А вот насчет людских отношений, здесь у меня как раз легче. Если по каким-либо причинам перестала человека уважать - его для меня просто больше нет. Без хвастовства скажу, кто меня мало-мальски знает и дорожит моим к нему отношением, никогда не превращает совместные жизненные ситуации в банальные бабские конфликты со сплетнями и перемыванием костей. Так и в самом деле легче жить, по крайней мере для меня.:-))) А плакат в самом деле хорош! Первый раз, когда его здесь на какой-то ветке увидела, от души посмеялась, настолько он был в тему. Но к себе на стену, если бы даже захотела, повесить бы не смогла - партнеры неправильно поняли бы.: -)))
Ответить
68Ольга А.03.04.2013 06:33
В ответ на сообщение № 63 от Р: Скажите, уважаемый Р., зачем Вам мои примеры и доказательства гибели и страдания огромного количества людей которым "посчастливилось жить при Сталине?! Вам ведь это не интересно, правда?! Вам, как истинному сталинисту, а именно им Вы и являетесь, потому как переходить на личности в уничтожительных тонах, обзывать предателями и тварями, с пеной у рта доказывать божественность своего кумира - способны только они. Когда я вижу перед собой именно такой результат воспитания и поведения, порожденный правлением "великого вождя", я благодарю Бога, что таких как Вы мало, большинство людей нормальны. И жить они хотят в свободной стране, выбирать работу по душе, спокойно спать, передвигаться в любом направлении и распоряжаться своей жизнью так, как сам человек считает нужным, а не по велению партии. Людям же, с рабской психологией этого не понять. Им всегда нужен хороший кнут и крепкая зуботычина. Лично я, уважаемый Р., способна отлично работать и честно жить и без этих антрибутов!: -)))
Ответить
69Ольга А.03.04.2013 07:18
В ответ на сообщение № 62 от Cyp. Удивляться не надо, есть еще, к сожалению, русские люди, которые не просто с уважением и хорошими воспоминаниями о временах правления Сталина, относятся к той эпохе, но и ярые фанатики, готовые оскорбить и унизить каждого, без разбору, вступить в "последний бой" с теми, кто не разделяет с ними рабского поклонения их кумиру. Мне всегда очень жаль таких людей. Это какой же ад надо носить в душе и ненавидеть большинство окружающих только за то, что они, в отличие от оппонента, не боготворят Сталина. Когда по жизни встречаешь такого человека, практически, на физическом уровне ощущаешь исходящие от него отрицательные флюиды. Повторюсь - мне от души жаль этих людей.
Ответить
70Железнова03.04.2013 10:37
В ответ на сообщение № 65 от Р: Это совсем другое дело. А когда на работе приходит молодой и борзый, и начинает мне рассказывать какую-то ерунду, что потерял казенные деньги, выданные под отчет, другого тоже постоянно грабят, и все казенные деньги, а свою получку почему-то никогда не отнимают? И опять дай, а с получки он опять отдаст, а я, по закону, второй раз не могу дать под отчет тому, кто не отчитался за предыдущие деньги, значит даю взаймы. Оно мне надо? Однажды дали одному выбить крупные камни из изделия. Выбить то он выбил, только, почему-то изделие оказалось порезано на множество частей. Ладно, не страшно, все равно в лом пойдет. Но, только, когда обломки сложили, оказалось, что не хватает здорового куска. Когда спросили, зачем вообще резал, сказал, что думал, так лучше, когда спросили про кусок, сказал "Ой, не знаю, может завалился?" Притащил его на следующий день, якобы в сейфе завалился. А, что ж ты вчера его в сейфе не нашел, шесть с половиной грамм золота? Раньше, я шипела себе под нос, и стеснялась у вора спросить, почему он украл? Делала вид, что не понимаю, мне было стыдно. А теперь нет, скажу и обстебаю всего. Вот я о чем.
Ответить
71Железнова03.04.2013 10:53
В ответ на сообщение № 66 от Ольга А.: У меня по жизни тоже должников не счесть. И, обычно, когда люди, которым действительно трудно, возвращают деньги, а я не беру, на вопрос, как же так, неудобно, отвечаю "отдашь тому, кому трудней, чем тебе". Всё. Забыто. Так и мне один раз по жизни ответили. И сейчас, когда я в достаточно трудном положении, есть люди, которые сами помогают, и которым я очень благодарна.
Ответить
72Ольга А.03.04.2013 11:47
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Читаю Ваш комментарий и на душе становится приятно от того, что не смотря на все жизненные перипетии, в большинстве у нас добрые и отзывчивые люди, а это не может не радовать.:-)))
Ответить
73Железнова03.04.2013 12:41
В ответ на сообщение № 71 от Ольга А.: Хороших людей гораздо больше, чем плохих, не раз убеждалась в этом. Плохие люди умеют очень ловко пользоваться добротой других. Поэтому приходится закрываться, иначе могут ударить очень больно. Вот последнее мое решение по подобному поводу, никогда не брать учеников. Но, чувствую, не выдержу.
Ответить
74Железнова03.04.2013 12:59
В ответ на сообщение № 71 от Ольга А.: Именно с последней моей ученицей, недоброй памяти, Ольгой, все сначала спутали Вас. Она тут дико бесновалась, особенно, насколько я помню, в феврале, на ветке о собаке. По жизни, человек злобный и завистливый. Но вот животных любит до умопомрачения. Всегда с удовольствием выступала лжесвидетелем от общества защиты животных. Всегда все "видела и слышала лично". Еще и фамилия Аверина. Ольга А. Как не вспомнить "гений и злодейство"?
Ответить
75Ольга А.03.04.2013 13:26
В ответ на сообщение № 73 от Железнова: Я тоже очень люблю животных. Выросла с ними и, сколько себя помню, у меня дома всегда есть живность. Но я точно не Аверина и не была Вашей ученицей.:-))). Но разбираться в камнях с удовольствием научилась бы, хотя в практической жизни эти знания вряд ли пригодились бы. Со слов моей хорошей знакомой, всю свою жизнь проработавшей с драгметаллами, натуральных камней в наших ювелирных магазинах не встретишь еще с начала прошлого века. Она сама приобретала редкие изделия, работая в скупке. Так интересно было ее слушать про разнообразие и добычу камней, редко кто может с таким увлечением рассказывать про свою работу.
Ответить
76Старый Русский03.04.2013 13:27
В ответ на сообщение № 68 от Ольга А.: Нет, ну, это уже не терпимо, Ольга А. В Ваших репликах стали прослеживаться явные признаки жидовства. Воспринимаете всё на свой счёт, обижаетесь и оскорбляете, куда более злобно, не забывая откровенно лгать, оговаривая собеседника, прикрывая вуалью вежливости свою нетерпимость и обиду. Насчёт свободы, не знаю, как у Вас, но в соц. строе я был куда более свободен во взглядах, поступках, высказываниях, чем сейчас. И свобода перемещения по стране была дешёвой и естественной. "Моральное отребье" было вынуждено прятаться от людей по своим "малинам", а не, как сейчас, честные люди лишний раз боятся выйти прогуляться. Что касается Сталина, мои родители имели ту же самую свободу. Да, голодали, да трудно жили, но, подрастая, видели и рост страны в целом, и рост духовности, доброты среди людей, весёлых глаз, видели впереди то самое светлое будущее. Землянка, полуподвал, коммуналка, отдельная квартира. И строили кооператив для нас, своих детей, который оплатила организация, в которой работала мама, как поощрение и в знак уважения к человеку доброму, отзывчивому, уважаемому всеми труженику и, к Вашему сведению, - беспартийному. Кооператив не успели достроить, пришли демократы и лихо всё прихватизировали. В отличие от вас, они не озлобились на тяжёлое время, в которое родились, будучи с образованием ниже Вашего несопоставимо (8-мь классов), куда более мудро и справедливо оценили историю становления рабоче-крестьянского государства. Понимая разницу во времени, в определённых исторических обстоятельствах, времени диктаторов, в той или иной формах, одного диктатора в стране или некоей кучки, что совершенно не меняет сути времени. Наверное, демократы Америки (США) сбросили бомбы на японские города, кода в том уже совершенно не было необходимости. Америка не диктатор, даже сейчас? Или Путин демократ? Если сегодня процветают звериные законы иуд, то что Вы хотите от событий почти вековой давности? Остаётся сравнить только последствия.Страна при Сталине поднялась, здравоохранение, образование да всё при Сталине поднялось - заводы и колосящиеся поля. А при Путине с Ельциным? Одно жадное до всего поганое племя взошло и плодит такую же поросль.Понятно, что Вы материально стали жить лучше и боитесь потерять приобретённые прелести, составляющие Ваше счастье и радужность бытия. Но я потерял нечто более ценное для себя, как и мои друзья: свободу веры человеку, уважения, душевности и духовности, порядочности, честности, справедливости, открытости и многое другое. Я потерял общество ЛЮДЕЙ. Приобрёл общество жидов, с вкраплениями небольших сообществ ЛЮДЕЙ, которых и стараюсь придерживаться, чтобы хоть немного чувствовать себя человеком, а не слюнявой тварью, гребущей всё под себя своими тараканьими лапками, пожирающей всё на своём пути, у которой зубы начинаются во рту и заканчиваются только, извините, на выходе из попы.Постарайтесь не принять всё написанное на свой счёт, как воспринимаете "Р". Написано Вам, но не о Вас. Обезличенно. Краткие размышления на тему о Сталине. Можете меня назвать Сталинистом, а то, и Гитлеристом, потому что к нему у меня отношение тоже не столь однозначное, как стараются мне внушить, вдолбить потомки семитских племён, которые родом ни откуда и звать никак. Чтобы судить Сталина, надо знать то время и уметь думать не предвзято. Путинское же правление сейчас, при нас и, что-то я не вижу свободы суждений о нём. Девочка-журналистка задала неудобный вопросик - уволена. Люди вышли на улицу высказать, показать свою позицию и мнение о делах в стране - разогнаны, кого-то посадили. А, кто более настырен в своих справедливых требованиях - странным или откровенным образом уходит в мир иной без суда и следствия. И задайтесь вопросом - если завтра война? Вас всё ещё Сталин беспокоит? И больше ничего, на современном этапе жизни страны?:))))
Ответить
77Cyp03.04.2013 13:44
В ответ на сообщение № 64 от Р: Все правда, что я написал вверху.
Ответить
78Старый Русский03.04.2013 13:47
Васса, Ольга А.! Ваш диалог меня умилил, прям приобнять захотелось и в унисон помурлыкать. А то Сталин, Сталин. Хвост! Вот, что главное! Ха!Ха!:))))
Ответить
79Ольга А.03.04.2013 13:51
В ответ на сообщение № 75 от Старый Русский: Не хотела поднимать тему Сталина именно по причине очень негативного отношения некоторых оппонентов. Постаралась ответить Р. как можно корректней. Нет у меня на таких как он ни злобы, ни обиды (да и не понимаю - на что и за что злиться на человека, одержимого какой-то, чуждой мне идеей). Есть просто свое мнение на эту тему. И есть искренняя жалость к фанатикам, независимо, во что или в кого они верят. А насчет жидовства, так я отношусь к представителям любой национальности хорошо и с уважением, если человек того заслуживает (мы с Вами как-то говорили на эту тему и, на мой взгляд, пришли к общему знаменателю), поэтому не воспринимаю Вашу фразу как унизительную. Единственно, что меня удивило в Вашем тексте, Старый Русский, что текст мой именно Вы восприняли как злобный и нетерпимый. Вы сами относитесь с юмором и сарказмом к своим текстам. Я их вижу в том же свете, хотя многие могут воспринимать их как более жесткие и не всегда корректные. Почему же Вы пришли именно к такому выводу обо мне, какой озвучили в своем посте №75?! Чем и интересно мне общение с некоторыми оппонентами на форуме, что делимся мы собственным мнением и оставляем за собой это право. Поддакивать и соглашаться со взглядами оппонента Р., по Вашему мнению, было бы интереснее?!:-)))
Ответить
80Железнова03.04.2013 13:55
В ответ на сообщение № 74 от Ольга А.: Посмотрела - ветка за февраль прошлого года. Что могу сказать? Тоже люблю животных, в доме всегда были собаки. Сейчас - перепелки и кошка. И те и другая - не мои. Но перепелки замерзали у друзей на балконе, а кошка уедет в Псков, но в майские праздники. Кто следующий, посмотрим. Насчет камней, так, для информации. Не совсем соглашусь. У нас действительно нет рубинов, хотя в мире они добываются, совсем нет александритов, годов с 50-х, и в мире, практически нет. Алмазов, сапфиров, изумрудов - много. Очень много камней, искусственно выращенных. Самый известный завод, где они производятся в промышленных масштабах - в Бангкоке. Оттуда же самая большая мистификация - голубые и дымчатые топазы, о которых все продавцы говорят, что натуральные. Не верьте! Ну, а в советские времена, все большие, цветные, модные тогда камни - корунды.
Ответить
81Старый Русский03.04.2013 14:02
В ответ на сообщение № 76 от Cyp: Ладно тебе, Сур. У каждого есть своя личная правда. Однако есть ещё и историческая, с её правдами и неправдами. Мы предполагаем, Бог располагает. Давай теперь подерёмся! Ведь именно для этого нам навязчиво, настойчиво и подкидывают тему о Сталинских репрессиях, отвлекая нас от взгляда на текущие события, те же репрессии, более извращённые, наглые и откровенные, плюс полный крах государственности, продажа страны оптом и в розницу, завуалированный геноцид русского народа и прочее, прочее, прочее.:))))
Ответить
82Старый Русский03.04.2013 15:16
В ответ на сообщение № 78 от Ольга А.: Это, рассчитывая, как раз на Вашу разумность, я попытался обратить Ваше внимание на свои же высказывания в отношении другого. Доказательство от обратного. Вы сторона, противоборствующая другой не менее фанатично и далеко не без оскорбительных упрёков. Да, да. Та самая ирония, переход на личности, передёргивание слов, фраз, кстати, легко проверяется прямо здесь, на этой страничке, о чём "Р" Вам и поспешил заметить, однако вы, словно бур не замечая разнообразия пород проталкиваете свою истину, идею вперёд и вперёд.Только и всего.Удивительно то, что Вы не замечаете его доводов. Такое ощущение, как-будто у Вас отсутствует логика напрочь. Бог с ними с доказательствами, но не кажется Вам странным, что при всех "репрессиях" и войнах, население страны росло, а сейчас без войн и без "репрессий" население страны уменьшается? Что, с тем малочисленным народом СССР спокойно жило в изоляции, практически на самообслуживании при наличии допотопных производственных сил, защищая неприкосновенность своих границ и дружественных стран, а сейчас, при "современных" производственных силах изнылись, что катастрофически не хватает людей, кругом одни проблемы. И никто-то нас не любит, и никто-то не уважает. "Димонами" называют (не сдержался, другую страничку вспомнил).Ни я, ни "Р" не фанатики Сталина, но и не собираемся идти на поводу жидовствующих (не означает национальность, хотя, та национальность, о которой все подумали, несравнимо больше всех заражена жидовством), вопреки своим знаниям о том времени и своей логике. Я, что, должен в рот смотреть обиженному по жизни, с рождения, Сванидзе-еврею, "историку в четвёртом поколении", который внятно, вернее, вообще не может ответить на конкретные, уточняющие его измышления, вопросы оппонентов? Или таким же, как он я должен верить? Может ещё припомнить Сталину, что при нём не было космических ракет и сотовой связи? Танка Т-90 и компьютеров? Так, извините, в гражданскую на тачанках воевали, а в ВОВ, через 20-ть лет, на самолётах и танках. Кстати, уже в конце войны в боевых действиях были испытаны первые реактивные самолёты. Не совсем удачно, но определился новый прорыв в авиастроении, как и во всём остальном. При всех своих минусах Сталин не предал и не продал свою страну, не обогатился за её счёт. Одно это достойно уважения, как к личности. Может и мы не родились бы, если бы он дал расслабиться жидовне, как ей дали расслабиться сейчас. Миллионы не рождённых русских детей, как и детей других коренных народов России. А сколько загублено наркоманией, пойлом, моральной распущенностью, преступностью и "новыми" россиянами из восточных деградировавших, опустившихся, злобных, агрессивных народов (с трудом поворачивается язык называть их народами). Так что, "Р" не сталинист, он за справедливость, как к прошлому, так и к настоящему. Здесь я с ним в одной лодке. Специфика изложения мыслей достаточно жёсткая, но на то мы и разные. Хотите либерального, мягкого, культурного общения? К Вашим услугам Маргарита. Шутка, конечно, но не лишена истины. Меня же устраивает и Маргарита, и "Р", И Вы, и Васса, Сур, СССССС, "А!", Ксюша, Алекс, и бывшая ранее здесь Чувашка, Емеля, Карина, Сергей (эксплуататор), многие другие, их мнения и способы выражения, и даже Тролли, которые, своим присутствием, постоянно напоминают мне, что, как бы я не опустился в своих комментариях, всегда есть тот, кто просто "опущенный" по жизни.:))))
Ответить
83Cyp03.04.2013 15:19
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Я писал, что не zelujus и с капитализмом, и не с нынешней Российской властью, но и Сталина мне не за что уважать. Я представляю, если бы коммунисты не развалили "думу" и не развалили власть, то бы не была развалена Россия и Европа. И черные бы снимали по прежнему шляпу перед европейцами.
Ответить
84Ольга А.03.04.2013 15:45
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: А, что именно было в феврале?
Ответить
85Ольга А.03.04.2013 15:57
В ответ на сообщение № 81 от Старый Русский: Если бы Ваши взгляды на Сталина были бы схожи с моими, Вы совершенно иначе восприняли бы мой текст. Уж, покрайней мере, не видели бы в нем ничего злого и тем более не нашли бы там никакой пропаганды. Я и не пыталась что-то доказать Р., а ответила на все его заявления одним: как я отношусь к Сталину и к его почитателям. А доводы его по данной теме настолько однобоки, что не хочется не комментировать, не обсуждать их. В одном соглашусь с Вами: есть темы куда интереснее и важнее, чем споры, заводящие в никуда. Надеюсь, что тема исчерпала себя.:-)))
Ответить
86Маргарита03.04.2013 16:19
В ответ на сообщение № 81 от Старый Русский. Добрый день. В дискуссиях по таким проблемно-историческим вопросам исключается присутствие либерализма и мягкости общения. Я прочитала все комментарии "Р" на Форуме по "Сталину". Он не являлся "фанатом" сталинизма. Но для установления ИСТИНЫ проделал огромную работу по архивам. Это его стиль - "говорить" фактами. Лично меня он убедил. "Р" молодец. Вкалывает вместо нас, для нас же. Преподносит "на блюдечке" готовый материал. Знакомьтесь, люди, читайте, делайте выводы. А мы ещё и недовольны. Да нет уж, Старый Русский, вы с "Р" птицы высокого полёта, вам нас ТЕРПЕТЬ и ПРОСВЯЩАТЬ.
Ответить
87Старый Русский03.04.2013 16:19
В ответ на сообщение № 84 от Ольга А.: Ур-р-р-р-ра-а-а-а! Нас не рассорила столь досадная "протечка" и мы остались добрыми соседями, вопреки науськиваниям недоброжелателей.:))))
Ответить
88Ольга А.03.04.2013 16:45
В ответ на сообщение № 86 от Старый Русский: Я как-то и в мыслях не держала обидеться на Вас. Изначально видела, что мы с Вами во многом смотрим на жизнь по разному, но, на мой взгляд, в Вас есть та изюминка, которая мне нравится в людях. Одним словом - с Вами не скучно и часто бывает интересно.: -))).
Ответить
89Ольга А.03.04.2013 16:52
В ответ на сообщение № 86 от Старый Русский: P.S. А если еще раз напечатаете стихи (стал бы рыбкой), как бы была Вам благодарна! Дочка стерла папку, попутала с играми. Просто не помню, в какой теме Вы выложили их на сайте.: -))).
Ответить
90Старый Русский03.04.2013 17:00
В ответ на сообщение № 85 от Маргарита: Маргарита, ну, ты, как всегда в своём репертуаре. Излишне льстивы (хи-хи). Какой там высокий полёт? Не до жиру, быть бы живу!:))))И, пока, не вылетело из головы, по твоей просьбе обозначить мои любимые рассказы (на другой страничке). На сколько же ты въедлевенький, озадачивающий простой, милой невинностью человечек! Наивненько так, Ляп язычком, с выражением кротости и блаженности, я же теперь мучайся, думай, что сказать, как ответить, что посоветовать. Ха!Ха! Бесёнок в юбке! Как ответить? Пометался по списку туда-сюда, да, ёлки-палки, какой рассказ посоветовать не знаю. Для меня они, все имеют смысл и не один, заложенные в них. Отвечу так. Пафосно. Я художник своих картин, а не продавец! По моему крепко сказал, красиво, ну и выкрутился заодно, не правда ди? Ха!Ха! Маргарита, ты уж сама придумай что-нибудь (хи-хи, анекдот вспомнил с такой фразой).:))))
Ответить
91Маргарита03.04.2013 17:11
В ответ на сообщение № 89 от Старый Русский. Старый Русский, я тебя поняла. Можно читать ВСЁ, что я и сделаю. Кстати, на той страничке я тебя не только о рассказах спрашивала. Страничку помнишь? Жду-жду твоего мнения, а ты молчишь.
Ответить
92Старый Русский03.04.2013 17:22
В ответ на сообщение № 88 от Ольга А.: Ольга А., так, к слову. Я на "ты" реагирую также нормально, как и на "вы". Впрочем, поступайте, как удобнее Вам. Стихотворение называется: "Хочу быть уткой!". По многочисленным просьбам трудящихся тиражируется повторно.:))))По небу летят утки.Летит уголком стая.Мне хочется к ним жутко.Они же - на Юг, знаю.Они зимовать будутВ каком-нибудь там Чаде, А я тут бумаг грудуЛопачу жратвы ради.Их будут кормить дети, Им будут махать руки, Им солнце всегда светит.Я к уткам хочу, суки!Я к уткам хочу, гады!Чтоб стала мечта - былью!Свободы хочу ради!И чтоб за спиной - крылья!И чтоб вместо ног - лапки, И чтобы как все - крякатьИ чтоб - не нужны тапки, И чтоб - нипочём слякоть!И чтобы моя Нюся (Она, как и я, утка)Ушла б от меня к гусю, А я бы страдал жутко.И чтоб я летел, плачаВ красивейший день, летомИ тут бы в меня, значит, Предательски, влёт, дуплетом.Мой трупик несёт Бобик, Хозяин его хвалит, Утятница - мой гробик, Стакан до краёв налит.В живот насуют яблокИ салом натрут шкуркуА после - сожрут, падлы, А после - споют?Мурку?…А после - ещё песнюПро то, как летят утки?.Я - так не хочу. Честно.Мне даже чуть-чуть жутко.Я лучше куплю водку, Я лучше попью сутки, Я знаю теперь чётко:Не надо мне быть уткой!P.S. Всё ужасно в жизни зыбко.В общем, я хочу быть рыбкой!:))))
Ответить
93Ольга А.03.04.2013 17:47
В ответ на сообщение № 91 от Старый Русский: Спасибо большое! Мне неловко было просить еще раз напечатать, думала - пороюсь, найду. А тут, благодаря Р. с его злополучной темой, вышел откровенный разговор с Вами: -)))! В самом деле, что Бог не делает, все к лучшему. Мне так понравилось Ваше стихотворение! По поводу обращения на "ты". Мне немножко сложно, не зная человека воочию, ему тыкать (не набиваю себе цену, говорю искренне). Но Вы можете ко мне обращаться на "ты", глядишь, и я буду с Вами на более "короткой ноге", и буду говорить Вам "ты". Для меня обращение на "ты" приемлемо только к друзьям и добрым знакомым ( у кого есть присловутая изюминка!: -)))).
Ответить
94Железнова03.04.2013 17:52
В ответ на сообщение № 83 от Ольга А.: Ветка про убитую собаку, почти в самом низу. Прочтите и Вы поймете, почему Вас встретили в штыки.
Ответить
95Железнова03.04.2013 17:54
В ответ на сообщение № 77 от Старый Русский: Мы же женщины. Это у мужчин взгляд тоннельный. А нам простор нужен.)))) Чтобы мысли скакали.
Ответить
96Старый Русский03.04.2013 18:40
В ответ на сообщение № 90 от Маргарита. Вылетело из головы совсем за "ля-ля" и делами. Про то, "ЧТО" это было? Не знаю. Но похожее явление видел, ещё, когда служил В Карелии, там тоже был белый шар, который летел параллельно озеру, потом поднялся под прямым углом в зенит и повис на несколько минут. Было раннее утро, мы заступали на охрану гос границы. От шара-круга-белой луны стали "отпочковываться" белые кольца, до самой земли, во всё небо образовалась "мишень" из колец. Шар-круг повисел ещё немного и улетел в сторону Финляндии. Кольца также повисели, какое-то время и "погасли". Мы же стояли разинув рот всё это время, страха не было, всё видели, всё понимали, одна загвоздка, никто не сдвинулся с места "зачарованные". Средства ПВО объект не обнаружили, "локатор чист", хотя визуальный контакт с объектом дежурная смена подтвердила. Смешно было слышать, как они запросили информацию у нас: "Что это было?". Были и другие встречи с НЛО и мистикой. В частности, то, что ты рассказала, мне приходилось слышать и ранее, много, много лет тому назад. Это не знамение чего-то, а обычная жизнь параллельная нам в ином измерении или параллельная в яви, соседи живущие с нами, среди нас, есть хорошие, есть плохие, кто-то развит лучше, кто-то хуже, но в целом, пока, в Мире равновесие, договорённость, соглашения в основном соблюдаются заинтересованными сторонами. Если к власти, к мировому господству на земле придут "истинные богоизбранные", человечество обречено на уничтожение. Выжившие снова, тупо начнут свою эволюцию от обезьян к разумному человеку, если им позволят. "Богоизбранные", что величают себя так, не что иное, как биологический механизм самоуничтожения человечества, взведённый одной из более развитых цивилизаций, заодно катализатор воспроизводства особого вида энергии на нужды той самой цивилизации. Есть и другая сторона, противостоящая. Её принято называть "Божественной силой", то есть та, за счёт которой мы ещё выживаем. Им без разницы, как мы их называем Богом или ещё как. Они просто хорошо воспитаны. Живя сами дают жить другим, часто помогая и выручая, если последние откровенно и беспардонно не вмешиваются в их жизнь. Не вникая в подробности описал две стороны одной медали, но мир намного многообразнее и медалей в нём ни счесть.
Ответить
97Ольга А.03.04.2013 18:45
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Прочитала все комментарии, осталось гнетущее впечатление. Разговор и в самом деле весь дерганный, с большим набором оскорблений. Обидно одно - вместо того, чтобы на таких форумах искать выход и возможности, как помочь и исправить существующие проблемы (а подобные можно предотвратить), люди начинают ссориться и ругаться. Я выросла с животными (так, к слову, у меня собака породы Колли, так же выкормила котенка), всегда кормила и заботилась о дворовых псах и кошках. Поэтому всегда буду на стороне защиты животных. Но бывают отдельные случаи, когда происходит ужасное - нападение собаки на человека. Замечу, как правило, нападают домашние питомцы или бывшие домашние. В этом, к сожалению, виноват сам человек. С его легкой руки собака превращается в зверя. В результате страдают безвинные люди, а потом начинается спор: стрелять бездомных собак или не стрелять?! Очень горькая тема.
Ответить
98Старый Русский03.04.2013 18:47
В ответ на сообщение № 92 от Ольга А.: Тогда, на "Вы", с возможным бессознательным переходом местами на "ты".:))))Стихотворение не моё и не знаю чьё, когда-то попалось на глаза, привлекло своей чудаковатостью и юмором, рад был поделиться смешинкой.:))))
Ответить
99Старый Русский03.04.2013 18:50
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Ха!Ха! Чтобы мысли скакали, говоришь? Ха!Ха!Понял!:))))
Ответить
100Маргарита03.04.2013 20:04
В ответ на сообщение № 95 от Старый Русский: Ты извини, что загрузила тебя своей проблемой. Я долго об этом никому не рассказывала. Почему-то решила, что это очень личное, о чём не нужно распространяться. Старый Русский, занимательные вещи ты рассказываешь. Очень жаль, что Мишель нет рядом. Было бы интересно послушать её мнение. Мир действительно многообразен и в своем многообразии прекрасен. Почему же мы, люди-человеки, его не бережём. Любим и оберегаем свои дома, свои квартиры. А самый большой и надежный дом, дарующий нам жизнь, кров, пропитание, имя которому планета Земля, истребляем собственными руками. Нещадно эксплуатируем и уничтожаем, сродни варварам. Когда-либо придёт ли осмысление того, для чего мы здесь.
Ответить
101Старый Русский03.04.2013 20:55
В ответ на сообщение № 99 от Маргарита: Маргарита, оттого и не делимся увиденным, когда-то прочувствованным, выпадающим за рамки понимания среднестатистического человека, чтобы за умалишённых не приняли. Я и друзьям-то не всё в подробностях рассказываю. Порой, сам себе не веришь, отказываешься поверить, не зная, не умея объяснить увиденное, приключившееся.Никакого "осмысления того, для чего мы здесь" не может быть. Мы одна из многих форм жизни, ничего более, как и всё живое, стремимся к свету, стремимся выжить, улучшить условия своего существования трудом или паразитируя на других. Среди нас, как и среди грибов, есть белые грибы, а есть и бледные поганки. Всё как везде и у всего живого. Единственное, какой путь кто избирает. Кто-то во взаимодействии, в симбиозе, приобретает новые формы жизни, красоту, чистоту и полезность своего существования, другие, завоёвывают жизненное пространство, агрессивно, бессмысленно, жестоко, а завоевав, начинают пожирать сами себя. Боюсь, что Мишель ничего нового не скажет. Как всегда в религии, человек создан Богом и является единственным совершенным разумным созданием на земле, а всякие белые круги на небе, русалки, лешие и домовые, другая нечисть - от лукавого.:))))
Ответить
102Железнова03.04.2013 21:32
В ответ на сообщение № 98 от Старый Русский: Мой говорит про меня "мысли скачут, как блохи". Хи-хи.))))))))))))))))
Ответить
103Железнова03.04.2013 21:34
В ответ на сообщение № 99 от Маргарита: Мишель в пост старается реже выходить в эфир. А так, всё, как обычно.
Ответить
104Маргарита03.04.2013 21:57
В ответ на сообщение № 100 от Старый Русский. Стихотворение про уток написал поэт Андрей Орлов - ОРЛУША. Называется оно "Про осеннее настроение".Пока искала этого автора, по дороге попался "ответ" на стихотворение про рыбок, автор не известен.Хочу стать рыбкой. Ответ на "Летят утки". "ХОЧУ БЫТЬ РЫБКОЙ"Я хочу быть мелкой рыбкой…Быть селёдкой в океанеЧтобы от тёмной жизни зыбкоВ синей спрятаться нирване.Плыть чтоб между островамиВечно тёплого Гольфстрима.И виляя плавниками, Проноситься где-то мимо…И не думать о работеВ опостылевшем салоне…А селёдкой беззаботнойОтъедаться на планктоне.Чтоб с начальником не биться…А в среде с большой водоюМирно брюшком серебритьсяТонкой нежной чешуёю…Хорошо б, чтоб моя Зося -- Тоже сельдь с икрой обильной, От меня ушла б к лососю, Ну а я страдал бы сильно…Вот плыву с слезою горькой, Мир вокруг не замечая, Попадаю в невод чёрный, Что вода вокруг качает.Воздух сразу же осушит Рыбке жаберные щели…И мою рассмотрят тушкуНа питательные цели.Может тут же в сковородкеВ масле, в белом лёгком кляре, На закуску к мерзкой водкеПовар часть меня изжарит.Ну а может так случиться -Бочка станет мне могилой, Чтоб в рассоле просолиться, Чтоб налиться пряной силой.Или же изыска ради, Нас кусками пассируютВ красно-винном маринаде…И в жестянки запрессуют…Есть ещё предположенье, И случиться может так …Что мой труп без сожаленьяКто-то пустит на форшмак …Мысль, что стану чьей-то снедью, Кажется мне просто жуткой.Не хочу быть больше сельдью, Дикою хочу стать уткой! P.S. В смятении я и обиде за жизненный смысл селёдки -селёдка в любом виде лишь только закуска к водке.
Ответить
105Маргарита03.04.2013 22:02
В ответ на сообщение № 103 от Маргарита. Опечатка. Надо читать: попался "ответ" на стихотворение про уток, автор не известен.
Ответить
106Мишель04.04.2013 10:02
В ответ на сообщение № 100 от Старый Русский: Ангельский мир тоже создан Богом.:)))) И лукавый, в том числе. Бог его Создал прекрасным, а отцом лжи ангел стал по собственной воле, захотелось индивидуального творчества и предпринимательства, независимого от Бога. Но все-равно резвятся чертятки в рамках, установленных Всевышним.
Ответить
107TeTka04.04.2013 12:08
В ответ на сообщение № 104 от Маргарита: Купила сегодня картошку и селедку, а утки дорогие.
Ответить
108Маргарита04.04.2013 12:57
В ответ на сообщение № 106 от TeTka. Уважаемая TeTka, приятного аппетита. Пойду, пожалуй, тоже куплю селедочку. Это моя любимая "закуска" к картошке.
Ответить
109Мишель04.04.2013 16:08
Женщины, милые, подскажите как выбрать хорошую селедку? А можно в наше время селедку купить без консервантов, только с солью?
Ответить
110Маргарита04.04.2013 17:33
В ответ на сообщение № 105 от Мишель: Дорогая Мишель, спасибо за искреннюю поддержку на других ветках.
Ответить
111Железнова04.04.2013 17:57
В ответ на сообщение № 108 от Мишель: Мишель, можно посолить самой. Взять мороженую. Если найдешь залом (крупная разновидность сельди) вообще отлично. Выбирай лучше мальчика, без икры. Он жирнее. Девки все в икру уходят. Соль-крупная, каменная. Она вкусней (да, да, я не шучу, соль тоже имеет вкус). Можешь солить, прямо в пакете, только по 1 штуке, обязательно замороженную, чтобы соль на ней топилась. Так солят на Севере. Засыпаешь солью, чтобы она покрывала поверхность, но не шубой. Кладешь в холодильник (не в морозилку). Только не забудь какой-нибудь поддончик, селедка будет размораживаться и выделять рассол, из пакета он потечет. Переворачиваешь 2-3 раза в день. Через пару дней она готова. Если будут вопросы, свяжемся по скайпу. Приятного аппетита.
Ответить
112Ольга А.04.04.2013 19:40
В ответ на сообщение № 108 от Мишель: К сожалению, вряд ли Вы вовсе купите хорошую селёдку у себя (я с оказией всегда передаю своим в Москву рыбку и свежую, и солено-копченную. К слову, сегодня дед мой рыбалку закрыл. Приволок наважки и зубаря. В жаренном виде - наесться невозможно!). К совету от Железновой добавлю уточнения: если посол сухой, то солить нужно в не замороженном виде (лишней воды не будет), соль только крупная, заворачивать в х/б тряпку, а уж потом в пакет. Переворачивать обязательно, не путая, на каком боку лежало (:-))). Кушать селедку можно только когда на хребте нет признаков красной крови, иначе можно сильно притравиться. Но сразу скажу, по настоящему жирной при таком посоле сельдь не получится. Жирная она при мокром посоле под гнетом, в нужный момент выловленная, ну и, конечно, самая крупная и жирная - это Олюторская (жупановская) сельдь. Жирнее только Иваси, но она даже у нас бывает очень редко. Если покупать готовую, то лучше пресервы, никогда в ведрах не бывает вкусной селедки. Черт, слюнки потекли, вспомнила про Иваси, пойду доедать навагу.: -))).
Ответить
113Ольга А.04.04.2013 19:41
В ответ на сообщение № 103 от Маргарита: Маргарита, Вам так же спасибо, что нашли вторую часть хорошего стихотворения!:-)))
Ответить
114PAK04.04.2013 20:22
В ответ на сообщение № 111 от Ольга А.: Спасибо! Мне это очень пригодится, потому что я рыбак. Если б кто еще рассказал как вялить правильно?
Ответить
115Старый Русский04.04.2013 21:26
Девчонки, ну, это же невозможно! Я только-только поел, сижу с толстым животом и сытостью по горлышко. Ах, селёдочка, ах, жирненькая, да, крупненькая. Ах, мальчика надо выбирать, а не девочку. Ах с картошечкой, да с лучком и фотку в самые глаза бессовестно тычут. Слюньки у них текут, а у меня, можно подумать, нет? Ну не лезет в меня больше, однако, жрать (не есть) захотелось пуще, чем, когда голодный был. Нет ничего в вас человеческого, над людьми так глумиться! Я вам издевательство такое, надо мной учинённое, ещё припомню!:))))
Ответить
116Железнова04.04.2013 21:42
В ответ на сообщение № 111 от Ольга А.: Солю именно так, без тряпки и гнёта. Так же - форель и семгу. Не один год уже. И именно замороженную. Соль топится на рыбе, в результате она лучше просаливается. Думаю, что в тряпке она получается немного суховатой. Семгу и форель, слегка размороженную (чтобы можно было нарезать тонкими ломтиками) можно просто выкладывать слоями и слегка пересыпать солью. Солененькую рыбку можно уже есть через полчаса. Гости приходят именно на рыбку. Королева стола.Кстати, так же, в пакете можно делать малосольные огурцы, даже сейчас, покупать только короткоплодные. (Не замораживать!). Добавлять укроп и что-то, что вам привычней. Я добавляю чесночок. Огурцы моются, отрезаются попки, добавляются специи и соль. Пакет перетряхивается (поэтому не надо набивать полный). Тоже в холодильник, на поддончик (рассол течёт из всего). Так же переворачиваете несколько раз. На следующий день огурчики готовы. А запах! Просто восхитительный!
Ответить
117Маргарита04.04.2013 21:46
В ответ на сообщение № 112 от Ольга А. Добрый вечер. Рада, что Вам оно понравилось. Пока автора первого стихотворения искала, по "пути" встретила много вариантов ответа на "Уток". Этот вариант наиболее удачный. Попадались пошлые, но эти на "любителя". Если "что" надо поискать, обращайтесь.
Ответить
118Железнова )))))04.04.2013 21:49
В ответ на сообщение № 114 от Старый Русский: Ну зачем ты это сказал? Я так люблю уговаривать гостей откушать еще немножко.)))
Ответить
119Железнова04.04.2013 21:56
В ответ на сообщение № 111 от Ольга А.: Ой, да, забыла. Почему замороженная? Ещё одна причина. Чуть она оттаивает, бактерии начинают размножаться. Все видели разваливающуюся селедку, как правило, с душком? Из мороженной такая не получится. Ну, опять же, мороженую тоже правильно выбирать, плохую сразу видно.
Ответить
120Маргарита04.04.2013 21:57
В ответ на сообщение № 114 от Старый Русский. Привет! У меня самой слюньки потекли от такого изобилия вкуснятины. А виновата во всем TeTka со своим "базаром", на который она сегодня, ни свет ни заря, успела сбегать. Старый Русский, а как тебе малосольные огурчики от Вассы. Пора рюмку наливать.
Ответить
121Маргарита04.04.2013 22:10
В ответ на сообщение № 115 от Железнова. Уже чувствую. Запах, правда, восхитительный! А какой вкус! Пальчики оближешь. Про рыбку знала, а про огурчики нет. Девочки, за вкусные советы спасибо.
Ответить
122Железнова04.04.2013 22:23
В ответ на сообщение № 120 от Маргарита: Да нам пора кулинарную ветку открывать!)))))))))))))
Ответить
123Старый Русский04.04.2013 22:25
В ответ на сообщение № 120 от Маргарита: Девочки, девочки (многоточие). Сейчас как дам больно! Всем девочкам (многоточие).:))))
Ответить
124Железнова04.04.2013 22:45
В ответ на сообщение № 122 от Старый Русский: Не боишься?))))))))))))
Ответить
125Железнова04.04.2013 22:52
В ответ на сообщение № 120 от Маргарита: Уже говорила, я тот самый умный лентяй, которому надо поручать самую сложную работу. Сделает быстро и найдет самое лучшее решение.А малосольные огурчики круглый год, класс. Старый Русский, ухожу, ухожу, ухожу. Меня уже нет.
Ответить
126Маргарита05.04.2013 00:09
В ответ на сообщения №№ 122 и 123. Не только "кулинарную ветку", но и ветку о "зверятах".Старый Русский, а это мои любимцы. Васса их уже видела.
Ответить
127Елена05.04.2013 00:15
Сахалинский губернатор рапортует о том, что средняя зарплата у сахалинцев 30000, а ведь многие о такой зарплате могут только мечтать. Москву эти цифры устраивают и незачем проверять подлинность по отраслям. Вывели среднее: зарплату чиновника, депутата поделили с рабочей зарплатой в 15000 и получилась средняя. Недалеко от нашего города расположен крупнейший в мире завод по сжижению природного газа, а живём хуже некуда и никому до этого дела нет. Медведев приезжал несколько лет назад, проехал сразу на завод, побыл немного в Южно-Сахалинске и на этом всё, а почему бы не встретится с народом, не посмотреть на наш убогий город. Когда строился завод, говорили, что наш Корсаков будет вторым Сингапуром, и, что самый убогий город, в котором даже квартиру невозможно продать, чтобы уехать на материк.
Ответить
128Маргарита05.04.2013 00:39
В ответ на сообщение № 122 от Старый Русский. А я ещё не ушла. Старый Русский, у меня возник вопрос. Кошки любят валерьянку. А львы, представители семейства кошачьих?
Ответить
129Алекс05.04.2013 01:07
То ли от Стивена Вас на солёное потянуло? А это Вам на десерт.
Ответить
130Маргарита, Васса, Мишель, Ольга А.05.04.2013 01:29
В ответ на сообщение № 128 от Алекс. А это Вам от нас - ничего не жалко!
Ответить
131Алекс05.04.2013 02:25
В ответ на сообщение № 129 от Маргарита, Васса, Мишель, Ольга А.: Премного благодарен! Немного отвлеклись от проблем. А то все гружёные как боинги на взлёте. Всем спокойной ночи. Приятных снов!
Ответить
132C.05.04.2013 10:12
Жалко, что всю жизнь работал, и молчал, и слушал. Хочу тоже столько же болтать, как здесь собравшиеся. Я удивляюсь Железновой - везде она и все знает, даже не поспоришь. Я думал, что такие всезнайки уже давно вымерли.
Ответить
133Мишель05.04.2013 10:20
Спасибо за вкусную веселую страничку! В воскресенье, в праздник надеюсь будет к столу вкусная рыбка.:))))
Ответить
134Железнова05.04.2013 11:00
В ответ на сообщение № 131 от C.: Да, разговаривайте на здоровье. С хорошим человеком, что не поболтать?
Ответить
135Железнова05.04.2013 11:11
В ответ на сообщение № 127 от Маргарита: Я бы не стала пробовать.)))))) А вот кошке, иногда для смеха подсыпаем несколько крупинок сушеной валерьянки. Есть там нечего, но что кошка вытворяет, обхохочешься. И знает, в каком ящике её няшка лежит. Слышала, что спасатели таким образом кошек с деревьев снимают, рассыпают валерьянку. Главное, чтобы не слишком высоко, чтобы запах учуяла. Тогда сама слезает.
Ответить
136Железнова05.04.2013 12:22
В ответ на сообщение № 113 от PAK: Вяленая рыба. Рецепт из интернета.Вяленая рыба готовится без особого труда и получается у всех, кто попробовал ее приготовить. Хотя приготовление вяленой рыбы и занимает несколько суток, оно не требует ежесекундного внимания и отнимает совсем немного времени лишь в самом начале готовки. Но как же приготовить вяленую рыбу? Сейчас мы ответим на этот вопрос. В качестве примера рассмотрим рецепт вяленой воблы.С помощью металлической иглы через глаза свежая рыба нанизывается на бечевку по несколько штук (от двух до десяти – зависит от размера воблы). Концы пряжи связываются, и в результате получаются связки рыбы или чалки. Чалками рыбу и солят. В посуду, предназначенную для соления рыбы, сначала наливается остаток рассола от предыдущего посола рыбы, иначе он называется тузлук. Чалками воблу кладут в посуду и после того, как она начнет немного выступать из жидкости, посыпают сухой солью слоем в один-полтора сантиметра. В итоге посол получается смешанный. Другими словами, получается, что соль по рыбе распределена неравномерно: на нижних слоях рыбы соли меньше, на верхних — больше. Кстати, всего соли должно быть двенадцать процентов от веса рыбы.Крупная вобла просаливается за 5-6 дней, мелкой требуется одни-двое суток. Если посуда с рыбой достаточно глубокая, то для успешного просаливания рыбу один раз перемешивают. При перемешивании стараются нижние слои рыбы поднять вверх, а верхние слои, наоборот, опустить вниз. Кантовать (перемешивать) крупную воблу нужно за одни-двое суток до конца, средняя же и мелкая рыба кантуется за 12 часов до конца посола.Если рыба просолена нормально, то у нее должна быть уплотненная спинка, темно-серый цвет мяса на разрезе и желтовато-красная икра. После соления вобла хорошо промывается пресной водой, ее поверхность очищается от свернувшейся слизи и остатков соли. Затем рыбу вялят.Рыба вывешивается на свежем воздухе на шестах. Связки с воблой на шестах вешают таким образом, чтобы по обеим сторонам шеста было одинаковое количество рыбы, которая не должна быть скучена и висела бы в два яруса. При большом количестве рыбы или нехватке шестов, или чтобы сэкономить место, воблу на шестах разрешается размещать в несколько ярусов. При отсутствии шестов рыбу для вяления можно повесить на протянутую между двумя опорами бечевку. Главное, чтобы опоры были устойчивыми.Вялится рыба в течение двух — трех недель, это зависит от величины рыб и от погоды. Как узнать, что вяленая рыба готова? Когда вяленая рыба готова, у нее усохшая спинка, упруго-жесткое мясо, ровный желтовато-розовый цвет на разрезе и оранжево-красная икра.Кушайте на здоровье!
Ответить
137Маргарита05.04.2013 12:35
В ответ на сообщение № 134 от Железнова: Спасатели молодцы! Как я-то до этого не додумалась. Летом, у сестры на даче, замучились снимать своих кошек с деревьев. Там сосны высокие. Так они заберутся на дерево, да норовят, чтоб повыше, и сидят там часами, "мяу-мяу". Ожидают, пока соседская собака, находящаяся на своем участке, не уйдет спать. Оказывается, так просто - рассыпать валериану.
Ответить
138Железнова05.04.2013 12:46
В ответ на сообщение № 136 от Маргарита: Попробуйте. Только учтите, кошки так и будут пастись в тех местах, где валерьяна. Тереться, бегать, как сумасшедшие, "свечки" делать (ну подпрыгивать свечкой))))))
Ответить
139Маргарита05.04.2013 13:06
В ответ на сообщение № 137 от Железнова. Васса, эту картину я дома иногда наблюдаю. Как вы правильно заметили, достаточно 2-3 крупинок валерианы. Однажды мой кот укатил пустой пузырек от валерианы. Этот пузырек я не нашла. А потом обнаружила его "в объятиях" уснувшего кота.
Ответить
140Железнова05.04.2013 13:57
В ответ на сообщение № 138 от Маргарита: Ну, вот и я думаю, валерьянку не надо рассыпать под дерево, а то будет нашествие всех окрестных котов, а поставить в какой-то коробочке, или блюдечке, чтобы можно было потом унести, а то у котов все время будет крышу сносить.))))
Ответить
141Железнова05.04.2013 14:15
В ответ на сообщение № 113 от PAK: Рецепт вяленой рыбы. Тоже из интернета, но гораздо легче предыдущего. Сегодня я расскажу, как вялить леща (и не только). Свежую рыбу надо хорошо промыть в тазу с холодной водой (если мыть в раковине, то велика вероятность засора) до удаления всей слизи. Затем натереть леща крупной солью. Не потрошить! Соль надо также положить рыбе в рот и за жабры. На дно чистого и сухого таза посыпать немного соли, положить слоями рыбу и оставить ее на 12 часов в прохладном месте, закрыв марлей. Через 12 часов рыбу надо перевернуть, положить гнет и оставить на 3 дня на просолку. Каждый день рыбу надо переворачивать, чтобы она не затухла. Затем рыбку надо подвесить на вяление. Удобно использовать для этого большие канцелярские скрепки. Подвешивать всегда надо только за хвостовую часть, чтобы все внутренности остались в головной части рыбины и потом ее было удобно чистить. Подвешенную рыбу надо накрыть марлей. Рыбаки используют для вяления специальные короба или ящики, но если такого нет, то можно просто развесить рыбу на веревке. Для того, чтобы не садились мухи и не откладывали личинки, каждую рыбку надо смазать небольшим количеством растительного масла (лучше взять ароматное рыночное). Примерно через 3 - 4 недели, в зависимости от размера рыбы и погоды, рыба провялится. Степень готовности вяленой рыбы определяется по специфическому золотистому цвету брюшка.
Ответить
142Железнова05.04.2013 14:19
Девчонки, раз кулинарной ветки у нас нет, можем задавать вопросы по ведению хозяйства здесь. Ну его, этого Сигала, ничего умного он не сказал.Виктория, а почему бы нам не открыть домашнюю ветку, сделать ее постоянной? Посещений будет (многоточие). Правда, троллю будет неинтересно. Его тоже на фиг.
Ответить
143PAK05.04.2013 16:27
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Спасибо. Век не забуду. Выздоравливайте.
Ответить
144Железнова05.04.2013 18:24
В ответ на сообщение № 142 от PAK: Спасибо, мой хороший. Стараюсь. И вам доброго здоровья!
Ответить
145Железнова05.04.2013 18:31
В ответ на сообщение № 138 от Маргарита: Маргарит, нету сил искать адрес той разовой почты. Куда-то девала, вернее, куда девала, знаю, но сил не за этой книжкой лезть. Я обязательно напишу, вот соберусь, найду и напишу. Но не завтра, точно. Заранее знаю, что завтра меня умучают. В общем, здесь отпишусь, когда письмо пойдет. С уважением!
Ответить
146Железнова05.04.2013 18:35
В ответ на сообщение № 143 от Железнова: Я написала не "здоровья" а "здоровьица". Разницу улавливаете? Или считаете, что такого слова нет? Загляните тогда в утреннюю программу первого канала, грамотеи. Или вы хотите, чтобы в русском языке количество слов было, как в дагестанском? У кого ж тогда кавказские народы заимствовать будут?))))))
Ответить
147Маргарита05.04.2013 19:50
В ответ на сообщение № 144 от Железнова. Васса, Вы не против перейти на Ты?Васса, ты не торопись. Все равно в воскресенье я буду на работе. Удачи тебе.
Ответить
148Ольга А.05.04.2013 20:31
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: замороженную рыбу мы редко солим, только ту, которая в свежем виде у нас не бывает или в не сезон. Возможно и лучше получается - не пробовали. А вот чтобы купить рыбку не первой свежести - это у нас невозможно (разве только уцененная в связи со сроками хранения). Но, как правило сами производители не дотягивают до этого состояния рыбы и быстренько коптят и солят ее. Вот при покупке копченной рыбки надо быть внимательным. Но, кто вырос у моря, рыбу в любом кулинарном виде видят сразу на предмет свежести. Я не исключение. Теперь по рецептам. Я в мороженном виде беру камчатскую корюшку (зубатку) чтобы засушить (завялить). Солю мокрым посолом: разводишь воду (крупной) солью в такой пропорции, чтобы плоский кусочек картошки плавал и не тонул. Рыба должна быть полностью погружена в рассол. В зависимости от размера рыбы выдерживать до 6-8 часов (мелкую корюшку держу не более 2 часов). После выложить в пустой таз, нанизать за хвост (!). Это обязательно, чтобы жидкость с брюшины стекала. Лучше, конечно, сушить в закрытом помещении на сквозняке, но у меня в общем коридоре висит (соседи не против, вместе потом с пивом сидим). Коты, правда в состоянии инфаркта весь период сушки ходят, но после и им перепадает:-)))). Дам еще рецепт, который постоянно делаю и для гостей ( для них, правда, снимаю шкурку, чтобы руки не марали)и для себя. Для себя шкуру никогда не снимаю - так вкуснее и жирнее, когда зубами со шкурки мясо снимаешь. Рецепт похож на селедку Хе, но хоть сельдь, хоть красная рыба, а именно ее я чаще делаю по этому рецепту, вкуснее традиционного. Научила меня ему моя работница - выходец из Северной Кореи. Так, что будем считать его национальным блюдом. "Рыба по корейски": Рыбу (только свежую или первой заморозки) разделать (филе). Тонко порезать (как магазинная нарезка), плотно уложить в стеклянную посуду. Порядок: рыба, соль (чуть больше чем при жарке, лучше позже досолить, чем пересолить), лук тонкими кольцами, укроп, перец, приправы для рыбы, растительное масло. Выдержать не менее 6 часов в прохладном месте. Все должно быть в меру, я сыплю на глаз, нельзя переборщить. Моя семья рыбу любит больше чем мясо, поэтому с удовольствием даю рецепт вкусняшки!
Ответить
149Ольга А.05.04.2013 20:40
В ответ на сообщение № 113 от PAK: в посте №147 я написала как вялить, но только морскую рыбу, за пресноводную ничего сказать не могу, к сожалению.: -))).
Ответить
150Железнова05.04.2013 20:43
В ответ на сообщение № 147 от Ольга А.: О, спасибо, обязательно попробую! Не могу сказать, что прям сейчас, но обязательно. Премного Вам благодарна. Небольшое уточнение, тонко порезать пластами, или скорее как крупную соломку?
Ответить
151Ольга А.05.04.2013 21:16
В ответ на сообщение № 149 от Железнова: Тоненько, как нарезка на подложке. Если рыба крупная (имею в виду красную), то брюшок отделяю от балыка. Брюшок режу толще, т. к. он сам по себе в мясном смысле тоньше, а вот боковину (половину филе балыка) нарезаю по всей толщине тоненько. Называю балыком и тешей (брюшком), чтобы понятнее было, что отрезать. Годятся и другие сорта рыбы, но мы больше практикуем красную, лучше всего нерку или кижуч, тогда она еще и очень красивая. Ну и, конечно, о-очень вкусная.
Ответить
152Железнова05.04.2013 21:37
В ответ на сообщение № 150 от Ольга А.: Ага, поняла. Спасибо! У нас все больше кету, да горбушу продают. Пишут малек, вроде как, нежнее, а она уже с нерестовыми изменениями. Поэтому красную рыбу покупаю обязательно с головой.
Ответить
153Старый Русский05.04.2013 21:51
Н-н-нда (многоточие). Свежей рыбы у нас и в помине нет, придется экспериментировать с замороженной и размороженной. Второй день слюни текут.:))))
Ответить
154Железнова05.04.2013 22:03
В ответ на сообщение № 152 от Старый Русский: Ура, мы это сделали! Йесс! Ты спрашивай, если что.)))Ну до чего ж я девка вредная.)))))))))))))))))))
Ответить
155Железнова05.04.2013 22:05
В ответ на сообщение № 152 от Старый Русский: Огурчики засоли в пакете. Легче и быстрее. Мойвочку пожарь, вообще делать нечего.
Ответить
156Мишель05.04.2013 22:14
В ответ на сообщение № 147 от Ольга А.: А я и моя семья вообще можем мяса не есть, только рыбу. Но вот беда, у меня проблема даже с тем, какую рыбу купить, где. В итоге, то мясом кормлю, то немецкие рыбные полуфабрикаты покупаю, что является расточительством, как заметила Васса. Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. Может еще, что есть?
Ответить
157Мишель05.04.2013 22:22
Девчата, еще такая проблема. Моя самодельная закваска как-то не очень. Может, кто знает рецепты заквасок для теста? В интернете нашла только на молоке.
Ответить
158Железнова05.04.2013 23:06
В ответ на сообщение № 156 от Мишель: Я сейчас не в состоянии, клавиатуру забодаю, спать хочу. Завтра дам рецепт из "Книги о вкусной и здоровой пище". Кстати, попробуй набрать это в поисковике. Или "Домоводство" рецепт закваски. Ой, Мишель, я не въехала, ты все можешь сделать так же, как в рецепте, только на тепленькой водичке. Пост же.
Ответить
159PAK06.04.2013 15:10
В ответ на сообщение № 148 от Ольга А.: Ольга. Большое спасибо за рецепт!
Ответить
160Железнова06.04.2013 20:35
В ответ на сообщение № 156 от Мишель: Набери в поисковике "Монастырский хлеб". Там рецепты бездрожжевого теста.
Ответить
161Железнова07.04.2013 10:03
В ответ на сообщение № 152 от Старый Русский: Мур-мур-мур, ну ты не обижайся. Это я так, правда вредная.
Ответить
162Маргарита07.04.2013 21:03
В ответ на сообщение № 160 от Железнова: Васса, если Стивен зайдет на эту часть ветки, посмотрит на наши вкусные кулинарные картинки и почитает наши аппетитные кулинарные рецепты, он утвердится в своей правоте.)))))
Ответить
163Старый Русский07.04.2013 21:36
В ответ на сообщение № 160 от Железнова: Васса, какие обиды? Наоборот смеюсь всегда, читая тебя и девчонок. Просто отвлекался на другие странички и по делам.А сегодня перепало грибов свежезамороженных от друга, сварил грибную солянку-суп и ты правильно написала Мур-мурлычу пузом к верху. Мне ваши разносолы сейчас до лампочки. Грибной аромат томит меня сладостью вкуса, погружая в сытую негу и воспоминания о лете.:))))
Ответить
164Железнова07.04.2013 21:56
В ответ на сообщение № 162 от Старый Русский: А как тебе рецепт кавказских макарон?Я умею так приготовить свинину, что крокодил не разгрызёт. Не знаю, откуда во мне этот навык. Жарю под крышкой, чтоб не брызгало на остальной быт и чтоб микробы сдохли. Получается высокопрочное блюдо. Но если резать мелко и хорошенько наорать на детей, всё бывает съедено.Кулинар я честный, но бесперспективный. Из набора любых продуктов всегда получаю одну и ту же ботиночную подошву, на вкус и запах. Иногда только покупаю в гастрономе картофельные блины, замороженные до твёрдости хоккейных шайб. С этими всё иначе. Они прекрасные. Ими можно отбиваться от хулиганов и их невозможно испортить.Мы с одной девушкой мерились ужинами. Моя просто черешня против её картошки с боровиками. Я победил в номинации «дольше сможешь носить мини юбку».Пожаловался на враждебность ко мне свинины.Эта девушка без труда отличает спаржу от шпината, она подсказала секрет нежных отбивных. Их следует облепить дольками киви. Держать полчаса. Если дольше, выйдет свиной кисель, нам его не надо. В киви есть, что то такое, растворитель мяса.На слове «растворитель» вдруг вспомнил историю, как туристы из Латвии варили в Абхазии макароны. Это были не пляжные туристы, а настоящие дураки с рюкзаками. Они приехали в Абхазию лазить по горам. И купили в деревне макароны первого сорта. Модель «яичные». У себя такие же брали, было вкусно.Латвийские макароны вели себя в кастрюле воспитанно, варились согласно инструкции, потом мылись холодной водой, тихо пищали при этом. Они были очень культурные мучные изделия. На всём белом свете в те времена стоял сплошной СССР и от абхазских макарон никто не ждал другого поведения.На берегу горной речки туристы развели костёр. Накипятили воду и вбросили две пачки. И через минуту макарон не стало. То есть совсем. Они рассосались. Вот были – а вот опять в котле просто вода.Тут приходит завхоз группы, турист высшей категории, мастер спорта по приготовлению макарон в невыносимых условиях гор и заполярья. Он может без огня и посуды, без рук, на обратной стороне луны, из камней сготовить лазанью. Он только что вручил повару две пачки, смотрит в котёл, там пусто.Завхоз сгоряча орёт на повара, как это можно быть таким дебилом, чтоб вместо ужина чудесным способом превратить макароны обратно в воду. И главное зачем. И назвал повара проклятым Акопяном.Завхоз лично, чемпионской рукой налил свежей воды, принёс ещё дров и всыпал две ненадёванных пачки.И видит, строго по расписанию, через минуту еда растворяется, не оставляя за собой никаких признаков себя. Завхоз снял с огня котёл, осмотрел дно и прозрачный кипяток, очень внимательно, посветил внутрь фонариком. Сказал «хм» и ушёл в горы, один. Вечером его нашли на краю скалы. Он о чём-то спорил с облаком и махал руками.Туристы из Латвии тогда ловко выкрутились гречневой кашей, которая не растёт в Абхазии, но продаётся. И купили ещё макарон яичных, чтоб дома радовать друзей забавными подарками. Это была первая в СССР еда прикол.Сами абхазы тех макароны не ели, только производили. Они знали, при производстве там украдено всё, кроме некого жёлтого клея. Именно его молекулы притворялись макаронами, с трудом держась друг за друга пока сухо.Теперь таких макарон уже не найти. Их рецепт навсегда утерян, они теперь еда легенда, как амброзия или ярославские осетры. Знаменитые абхазские макароны.Слава Сэ.)))))
Ответить
165Железнова07.04.2013 22:08
Не умеете ли вы варить супы так, как не умею их варить я?Мне сказали, тут всё дело в интуиции.Однажды под руководством интуиции я наколдовал целое ведро вонючей жижи.Пробовать никто не захотел. Даже мамин ротвейлер струсил. Он уполз от миски жопой в дверь. А ведь бывало, камни жрал.Тогда я применил точный расчёт. Нарыл рецепт Божественного Борща, весы, хронометр, спланировал каждое движение, забрызгал кухню в цвета весеннего болота – але оп! – готово новое ведро, круче первого.Если б смех ротвейлера считался признаком успеха – это был бы самый успешный суп нашей с вами современности.Но вот, настало Сегодня.Сегодня всё было наверняка. Оружие победы – две банки готовой солянки, их только в бульон всыпать.95 минут варил говядину, всыпал, размешал, понюхал и как то сразу понял, чем можно было бы повернуть вспять коней апокалипсиса.Мамин ротвейлер, кстати, умер год назад. Загодя. Как знал…Я верю, в лабиринтах канализации живут мохнатые зелёные монстры, добрые внутри. Они то меня любят, зовут кормильцем и благодетелем.Слава Сэ.
Ответить
166Маргарита07.04.2013 22:55
А у меня вся морозилка грибами забита. Дочка с зятем в грибах хорошо разбираются. По осени вёдрами приносят: опята, подберезовики, белые, свинушки, чернушки, подосиновики и др., даже маслята попадаются. Мы их хорошенько промоем, в двух-трех водах прокипятим, а потом в пакетики и в морозилку. Всем хватает: нам, родственникам и соседке.
Ответить
167Железнова07.04.2013 23:53
В ответ на сообщение № 165 от Маргарита: Как хорошо-то.
Ответить
168Старый Русский08.04.2013 00:38
В ответ на сообщение № 165 от Маргарита: Во, у меня друг примерно также делает, ещё порежет. Остаётся только в кастрюлю или на сковородку, разморозив, бросить. А подруга, под ником Шейла, не делится, говорит возьми в лесу, лучше утром, пока не жарко. Представляешь, и это мне-то, наиленивейшему, такое сказать, без капли жалости и сочувствия, к моей "болезни". Просьба к тебе, Шейле меня не закладывай, что наябедничал на неё, ладно?:)
Ответить
169Старый Русский08.04.2013 00:41
В ответ на сообщение № 167 от Старый Русский: А ещё, она надо мной смеялась, когда такое говорила! Вот. Это довесок к моей обиде (многоточие). Да!:)
Ответить
170Маргарита08.04.2013 01:24
В ответ на сообщение № 167 от Старый Русский. Я описала процесс масштабно. А если подробно, то, надо отлично промыть, почистить ножки и шляпки, опять промыть, порезать на небольшие кусочки, отварить в двух-трех водах, остудить, переложить в пакетики и убрать в морозилку. Некоторые, во время третьей проварки добавляют немного соли и специй. Понятно? Шейле ничего не скажу, слово даю.
Ответить
171Р08.04.2013 07:43
Мишель, при выбори свежей или солёной рыбы в первую очередь ориентируются на цвет и неповреждённость "шкурки", если цвет чешуи начал желтеть с пуза или шкурка местами оторвалась или отслоилась - рыба начала тухнуть. Естественный цвет рыбы серибристо-голубоватый со спинки и белый на брюшке, а кожный покров не повреждён. То же относится к замороженной рыбе. Солёную можно ещё потыкать вилкой, если место тыка не остаётся вмятиной, а сразу же расправляется, то рыба хорошей свежести и пригодности. Ещё даю рецепт моей бабушки по малодрожжевому тесту, мы из него делаем оладьи и хлеб и пирожки на будни, варьируем только степень густоты теста: на оладьи кладём меньше муки, на хлеб больше. Тесто ставим с вечера и оно не перекисает до следующего вечера. На 250мл воды отрезаем тоненькую дольку дрозжей от 100гр пачки, меньше чем в пол сантиметра, крошим мелко в воду и взбиваем вилкой или миксером, добавляем чайную ложку соли без горки и столовую ложку сахара без горки (если хотим сладкие оладьи, то бухаем сахара до трёх ложек), опять взбиваем воду, муку сыпим потихоньку в воду и взбиваем. На хлеб надо миллиграмм 400, обрати внимание, что мы ориентируемся на объём, а не вес, и пользуемся мерочным стаканом. На оладьи идёт миллиграмм 350. Муку сеем в миску с водой из специального стакана с ситом на дне. Когда готовим тесто, то руками к нему не прикасаемся, просто забодяживаем его в большой миске с высокими краями. Ставим на ночь в холодильник. Бабушка ставила его в подполье. Оладьи жарят с утра или в течении дня на раскалённом подсолнечном масле без запаха, чем тоньше слой масла, тем пышнее оладушка. Для праздничного теста в этот же рецепт в воду после дрожжей и сахара добавляют пару яиц, растопленное, но не горячее сливочное масло грамм 150, сметану, всё взбивают, а потом добавляют муку - муки надо уже больше. Впрочем с мукой мы больше ориентируемся на собственное представление о густоте теста. Если вдруг захотелось пирогов быстро, а не с вечера, то увеличь объём дрожжей раза в 3-4 и бери воду не комнатной температуры, а тёплую - но ждать тесто всё одно придётся часа 2, оно должно подняться в объёме на 2, 5 раза и его надо 2 раза осадить, только тогда оно готово. У малодрожжевого теста нет большого поднятия в объёме, но на вкус оно мне больше нравится. Моя жена, ещё быв моей невестой, попробовав пышные оладушки моей мамы, попросила у меня спросить их рецепт, и я её просто "убил", забодяжив их у неё дома. На всякий случай расскажу как обходились без дрожжей - кусочек теста хранился в холодном тёмном месте в чашке под марлей в течении недели, с утра разбалтывался в тёплой воде для следующего хлеба и стоял день в тёплом месте, а вечером из опары ставили тесто.
Ответить
172Cyp08.04.2013 11:27
От Ваших рецептов не похудеешь, но за написанное спасибо.
Ответить
173Железнова08.04.2013 12:33
В ответ на сообщение № 170 от Р: Привет! После того, как я скинула Мишель видео "Дрожжи, которые нас убивают" Мишель их вообще не употребляет, нисколько. Уже полгода где-то, да Мишель?Намедни мы полчаса где-то обсуждали, что делать, чем их заменить. Ведь пасхальный кулич должен быть очень сдобный, а сдобное тесто тяжело подходит. Но за рецепт, спасибо!Да, кстати, у Мишель, с тех пор, как она стала обходиться без дрожжей, хлопот, конечно прибавилось, но вот проблем со здоровьем убавилось, особенно у детей. Мне бы такую силу воли, отказаться от готового хлеба и делать свои лепешки.Видео, наверное ещё есть где-нибудь в интернете.
Ответить
174Мишель08.04.2013 22:32
В ответ на сообщение № 172 от Железнова: Да, с тех пор, как посмотрела видео, рука не поднимается дать детям дрожжевой хлеб. Но, утром прочитав рецепт Р. замочила кусочек своего самодельного теста и только, что замесила тесто на оладьи. Конечно, получится не так вкусно, как у Р., но будем совершенствоваться исходя из полученного результата.
Ответить
175PAK09.04.2013 12:45
Кстати, в СССР считалось для мужика "за падло" уметь варить. Так же и я считал. Но все так изменилось. Сейчас считаю, что это сложное и интересное хобби или профессия.
Ответить
176Старый Русский09.04.2013 19:59
В ответ на сообщение № 174 от PAK: Не говори ерунды. Другое дело, что многие не умели готовить или готовили заведомо хуже жён, потому не лезли, туда, где мало понимали. Многие, не умея готовить охотно помогали почистить, порезать, провернуть на мясорубке. В нормальных семьях, у любящих родителей это было нормой помогать друг другу, как и сейчас.:))))
Ответить
177Мишель09.04.2013 23:44
В ответ на сообщение № 174 от PAK: У нас в семье в будние дни, пока мы были маленькие, всегда готовил отец. Как человек творческой профессии, он всегда находил время приготовить детям обед. Мама готовила только в выходные и праздники, а в будни с утра до вечера безвылазно пропадала на работе.
Ответить
178Мишель10.04.2013 00:03
В ответ на сообщение № 170 от Р: Теперь рыбу буду покупать со шпаргалкой от Р. Привыкла, что оладушки не постные и жарятся в масле, по этой причине исключила их из меню. Попробовала твой способ. Идеально! Тесто получилось вкусным не сразу, переложила закваску. Поэтому мы лакомились оладушками не на завтрак, а на ужин. Спасибо!
Ответить
179PAK.10.04.2013 13:59
В ответ на сообщение № 175 от Старый Русский: Мы в разных часовых поясах жили. В Сибири это так - самая вкусная селедка - это колбаса, а самая вкусная колбаса - это водка.
Ответить
180Старый Русский10.04.2013 17:54
В ответ на сообщение № 178 от PAK.: Ха-Ха! Рассмешил! Сколько я ещё, оказывается, не знаю, а выпендриваюсь, гоголем здесь хожу, губы надуваю. Ты того, если чем обидел, извини.:))))
Ответить
181PAK10.04.2013 20:08
В ответ на сообщение № 180 от Старый Русский: Ничего страшного. На ошибках учатся. Хочу еще отметить, что качество и свежесть продуктов играют решающую роль для вкусной еды. Так что, целая наука.
Ответить
182Старый Русский10.04.2013 21:14
В ответ на сообщение № 180 от PAK: Согласен, но у нас этого уже и в помине нет. Одна отрава разноцветная, химия. Причём, не зависимо от цены и статуса магазина:))))
Ответить
183PAK10.04.2013 21:44
В ответ на сообщение № 181 от Старый Русский: Да, действительно, много хорошего позади осталось.
Ответить
184Русский шедевр инопланетных визитеров29.04.2013 07:07
Перешли на подножный корм. Вспомнили о грибах, забыли о гробах. Через несколько лет евреи продадут сибирский газ и нефть, обогатятся, золото выскребут из разведанных недр и т. д. И это у вас, сибиряков, под носом. Да вы не имеете права расслабляться. Отвлекаться на подкинутые евреями темы. На что строить новое и возрождаться от разрухи перестройки, если ресурсы все продадут и вывезут за кордон. Даже опытных технарей не сможете выучить, если не будет средств к существованию. Сибирь - это не гуцульская таможня, собирающая дань с торговли. В 2010 г. добыли на Камчатке 20 тонн золота. 16 тн. вывезли за кордон - бесследно. И это повторяется до сих пор. Вы власть в русские руки сперва возьмите, а потом сравнивайте политиков и руководителей СССР-Россия. Евреи в 1993 г. не философию с демагогией разводили, а просто посадили в танки и на крыши домов евреев из охранных ведомств Москвы и посольства США. Евреи расстреляли Дом Советов и посадили в Кремле евреев. А вас 130 миллионов, и вы грибочками заканчиваете разговор, пока не закрыли вам этот сайт. К оружию за власть Советов призывайте. (Заобская, которая ушла под воду).
Ответить