Сотрудники ФСБ бойкотируют работу из-за охранников Кадырова

25.03.2013 14:0110570

В издании "Новая газета" появился материал о забастовке ряда работников Федеральной службы безопасности. Как сообщает "Новая газета", сотрудники ФСБ отказались выходить на работу из-за охранников Рамзана Кадырова, отпущенных на свободу. Офицеры не согласны с тем, что охранники Кадырова, обвиняющиеся в пытках, вымогательстве и похищении людей, отпущены на свободу из-за "указания сверху".

Сотрудники ФСБ также рассказали журналисту издания, что "до конца сочинской Олимпиады окружение Рамзана Кадырова трогать нельзя". Также приводятся фамилии арестованных и отпущенных на свободу лиц: Джамбулат Махматмурзиев, Мусхаджи Мусулаев, Хож-Ахмед Исраилов и Адам Исраилов. Некоторые из них являлись или являются работниками регионального подразделения Министерства внутренних дел, делегированных для охраны Кадырова и членов его семьи. Следует отметить, что издание "Новая газета" не называет фамилий сотрудников Федеральной службы безопасности, объявивших забастовку. Отмечается лишь, что офицеры сообщили о своем намерении уволиться, если ситуация не исправиться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1MYXA25.03.2013 14:37
Ужас! Чистые террористы на вид. Значит, и Кадыров такой же, если набирает такую шелупню, извините.
Ответить
2Спутник и Погром25.03.2013 15:33
Смешная и печальная история: офицеры центрального аппарата ФСБ объявили забастовку, целый отдел в полном составе написал заявления об увольнении. Причиной послужили так называемые "охранники Кадырова", 30 чеченских боевиков, расквартированные в Москве.В августе 2011 года Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Мухматмурзиев, Адам Исраилов и Хож-Ахмед Исраилов (ах, какие имена - не имена, песня!) похитили в Москве уголовника Г., занимавшегося угонами дорогих автомобилей, привезли его в дом чеченского бизнесмена М. недалеко от МКАДа и начали пытать, требуя 3 миллиона рублей. Пытали страшно. А затем просто выбросили из машины на полном ходу, оставив истекающего кровью Г. умирать на дороге. Г., однако, выжил и дал показания на бравых джамбулатов, после чего за них взялись ФСБшники, у которых явно был зуб на "охранников" Кадырова. Будучи самоуверенными бычками ("Шобы всё было и ничего за это не было!"), кадыровские боевики оставили массу улик по массе эпизодов, поэтому посадить их мог даже ребенок. ФСБшники честно объездили Чечню, собрали тонны компромата, образцово-показательно задержали недоуменно замычавших кадыровских бычков ("Когда мы поступали на службу к Кадырову, нам сказали, что русню пытать можно. А вы говорите, что нельзя. Подстава какая-то!"), после чего начались чудеса в решете, приведшие к тому, что с ног до головы перемазанных чужой кровью "охранников" выпустили, а ведшего дело следователя - уволили.Когда же гебисты подали коллективный меморандум руководству ("Так, граждане, мы не поняли, кто тут всесильное КГБ-то?"), к ним пришли старшие товарищи и задушевно разъяснили, что до Олимпиады-2014 трогать кадыровцев категорически запрещено (а то вдруг Кадыров обидится и Олимпиаду немножечко взорвет, неудобно выйдет), поэтому заткнитесь и терпите. Гебисты терпеть не стали и обратились в "Новую газету" с рассказом о всей этой душещипательной истории, попутно массово перестав ходить на службу. Как, помните, в 90-ых у нас шахтеры сидели у Белого дома касками об асфальт стучали, а теперь там сидят гебисты и возмущенно бьют маленькими бюстиками Феликса Дзержинского:- Доколе! Гебня мы или не гебня! В 90-ые над нами олигархи издевались, а теперь - чеченцы! Когда ж это кончится!А никогда, милые. Русских националистов травите? Травите. Путина и постсоветскую олигархию обслуживаете? Обслуживаете. Все, что только можно для саботажа национального строительства делаете? Делаете. Советский Союз и поляка Дзержинского славите? Славите. Вот теперь и не обижайтесь, когда ваши новые горные друзья начали какать вам в фуражки. Насрал чеченец в фуражку - ты не кривись, ты надевай. Хоп! И брызги. После чего честь отдал и: "Служу Владимиру Владимировичу Путину на благо Многонациональной Федерации! Фашисты и белоленточники не пройдут! Отстоим родного Кадырова! Урррааа!", пока договариваешь - чеченское уже по плечам стекает, теплой струйкой за шиворот льется, а голове - мечты, что через годик-другой позволят пасти какую-нибудь фирму в качестве "прикомандированного сотрудника". Правда, чеченское по плечам и за шиворот все равно стекать будет, но при небольшой тренировке можно научиться делать вид, что ты не служилая скотинка в гниющей заживо антирусской петрократии, а отстаивающий державные интересы джеймсбонд, вскрывающий антисоветские заговоры проклятой Америки, но не могущий вскрыть пытки и убийства тупых чеченских боевиков, оставивших самосвал улик. А то, что за шиворот стекает - тут главное внимания не обращать, а продолжать служить Нашей Великой Антирусской Родине, надеясь, что хоть после Олимпиады дадут с Чечней разобраться. Не дадут. К тому моменту Путин достанет русских окончательно и чеченские друзья станут для него главной опорой и надежой, а "сотрудники ФСБ" будут перед ними голые канкан плясать, с родного Рамзана сдувая пылинки. Так, что образцово-показательный отпуск боевиков - это ерунда, скоро гебистам придется ради чеченцев такое делать, что только в фильмах категории XXX показывают.В связи с чем нам интересно, когда до глупых русских мужиков в обосраных Чечней фуражках начнет доходить, на что они подписались, что именно они делают и кому именно они служат.
Ответить
3Железнова25.03.2013 15:42
Дополню. По словам чекистов, всех арестованных освободили, а принципиального следователя Чингиза Берикова уволили, несмотря на личный контроль за расследованием председателя СК Александра Бастрыкина. Как утверждают источники "Новой газеты", в деле имеются "прослушки" телефонных разговоров обвиняемых из СИЗО, в которых они приказывали сподвижникам запугивать свидетелей. Собеседники издания заявили, что освобождением им "не просто плюнули в душу", а поставили под удар их семьи. Как поведал полковник, занимавшийся расследованием, сотрудники ФСБ ездили в Чечню и, собирая доказательную базу, рисковали своими жизнями.
Ответить
4СССССС25.03.2013 16:01
Как проходило расследование похищения Григория, нужно рассказать особо. Во-первых, на следующий день после арестов в МУР и ФСБ прибыл бывший сотрудник столичного УБОПа А. (прозвище Бандюган, фамилия редакции известна) и будто бы намекнул на возможные неприятности, если задержанные останутся под стражей. Затем у следователя, а затем в МУРе и ФСБ появились какие-то визитеры из Грозного и за освобождение якобы предложили 3 млн 500 тыс. евро.— Понимаете, нам не просто плюнули в душу — наши семьи поставили под удар, — возмущался полковник Р. — Зачем мы ездили в Чечню и собирали доказательную базу? Там нас пасли натуральные бандиты в форме, и мы почти стали заложниками. Люди в отделе возмущены до крайности!Как уже сообщала «Новая газета», в Москве на постоянной основе дислоцируется «столичный отдел охраны» Кадырова, насчитывающий примерно 30 человек. Базируются бойцы будто бы в апартаментах «Президент-отеля», имеют автоматическое оружие, средства связи, а их автомобили снабжены спецпропусками-«непроверяйками».— Вы знаете, в тот день, когда отпустили последнего из них, мы напились всем отделом, — грустно улыбается полковник Р. — А утром написали справку-меморандум на имя директора ФСБ.— И, что было дальше? — интересуемся мы.— Пришел помощник директора ФСБ и заявил, что есть указание с самого верха: «До окончания Олимпиады в Сочи окружение Кадырова не трогать». Мол, с ними потом будут разбираться.— Ага, давайте еще полтора года потерпим на улицах Москвы бандитов, вооруженных «Стечкиными» и с удостоверениями МВД? — добавил майор Н. Одно радует, офицеры центрального аппарата ФСБ объявили забастовку, целый отдел в полном составе написал заявления об увольнении.
Ответить
5Людмила25.03.2013 16:17
Уважаю Вас, офицеры, но, думаю вас потерять тому с верху не стыдно и не жаль. Низкий поклон вашим женам, им сейчас достанется ото всех. Если вы победите, то для меня мир перевернется.
Ответить
6Расист25.03.2013 16:21
Пошел ПИАР Кадырова. Теперь везде про него увидим. Конечно, Пукину же надо на 2-й срок еще.
Ответить
7Расист25.03.2013 16:26
Да и что, просто так, что ли, "Автоваз" отправляет "чеченавто" комплекты автомобильные бесплатно уже 5 лет, пора отрабатывать, Рамз (и смех, и грех)!
Ответить
8Не каждый мусульманин терорист25.03.2013 17:03
Вот пример активной жизненной позиции. Надо не ждать у моря погоды. Выходите на улицы, общайтесь с себе подобными. Вступайте ДОБРОВОЛЬНО в казачьи отряды, либо добровольные дружины. Да, пришла беда в виде кавказцев и уродов-мигрантов. Выхода два: либо встанем всем миром на защиту будущего и детей, остановим бандитов, насильников, педофилов из исламского мира. Либо они попытаются сделать ВАС рабами. ВЫБОР ЗА ТОБОЙ, ЧЕЛОВЕК!Надо не говорить, а делать. Посмотри, что ТЫ можешь сам сделать. Только не бери топор и не руби головы исламистам-бандитам. Найди себе подобных. В соц. сети заходи не со своего компьютера, лучше через локальные компьютерные сети на работе (в идеале – на чужой работе). Указывай при регистрации не свои (другие) установочные данные. Начни с распространения листовок в твоём доме, районе. Разложи по ящикам. Сам смоделируй текст. Избегай в листовках слов "убить, зарезать, повесить". Вместо национальности указывай «ваххабиты, исламисты, террористически настроенные мусульмане» (не просто «МУСУЛЬМАНЕ», закон чти!). Просто высказываться против ислама, как религии – это разжигать национальную рознь. НО! Добавляя слова через чёрточку«ваххабиты, исламисты, террористически настроенные мусульмане») Вы лишаете сотрудников управление «Э» (управление, занимающееся вопросами экстремизма и терроризма в полиции) многих козырей. Подтверждаю, что разрешённые цензурой сайты "Стоп мигрант" и "Мой двор" реально помогут организовать ЛЕГАЛЬНУЮ БОРЬБУ ПРОТИВ ИСЛАМИСТОВ. Первый опыт официально разрешённой борьбы с бандитами-исламистами уже есть. Разберись для себя: ты просто националист, фашист или всё-таки ПАТРИОТ? Пойми разницу в терминах. Придёт время - и ты сам примешь решение о времени, месте и целесообразности его соблюдении.
Ответить
9Михаил25.03.2013 17:09
Кадыров - любимец Путина. Видели, как отстроен Грозный???
Ответить
10Японцы-молодцы!25.03.2013 17:33
Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить.Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему:1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.7. Разговаривать на арабском строго запрещено.8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.17. Япония не приемлет законы Шариата.18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.
Ответить
11Гнать бандитов обратно в аулы!25.03.2013 17:34
Давайте посмотрим, кто входил в состав банды пограмщиков в Сагре: Магомед Беков, Кардаш Фаттахов, Файгом Мусайев, Кахабер Чичуа, Шотой Катамадзе и тому подобные личности. ВСЕ-истинные россияне! Их надо судить за создании этнической банды, идущей осознанно на погромы простых людей немусульманского вероисповедания. Другой факт: подобные сагринским бандитам-исламистам азербайджанцы города Сургут конце декабря 2012 года убили из незарегистрированного пистолета двоих федеральных чиновников и тяжело ранили третьего. Вина застреленных заключалась в том, что они посмели принести судебное решение и исполнительный лист представителю азербайджанско-криминальной диаспоры Сургута (Тюменская область) и потребовать его выполнить. В ответ прозвучали выстрелы на поражение из незарегистрированного пистолета. И самое главное. Через пару дней после их убийствапредседатель общественной организации «Национально-культурная автономия представителей республики Дагестан в Сургуте» Александр Зубаиров не только выступил в поддержку устроившего пальбу исламиста Шахина Искандерова, но и заявил о «…законном праве представителей ИСЛАМСКОЙ диаспоры (т. е. всех мусульман) на убийство чиновников в Тюменской области». Помогите создать сайт по ваххабитам и их родственникам. Каждый кавказец, мигрант, который убил, изнасиловал или совершил другое преступление должен будет заноситься в открытую базу данных, где всё будет расписываться:- какое, когда и где преступление совершил; - кто помогал ему сокрыть это преступление (установочные данные продажных полицейских, родственников, пособников преступления по вероисповеданию);- его установочные данные (номер паспорта, место работы или местонахождение бизнеса, место официального проживания и легального местонахождения);- установочные данные родственников и детей. Они убивают наших детей. Пусть и их дети, родственники несут ответственность. Каждый, кто захочет, может сам тогда сможет отомстить негодяям.
Ответить
12Я местный25.03.2013 17:40
Посмотрите по интернету видео "ФИТНА". Создали BBC. Идёт всего 17 минут, но в нём раскрывается агрессивная сущность ислама. ОАЭ положили кучу денег, чтобы его запретить, но англичане запустили его в интернете.
Ответить
13Железнова25.03.2013 18:21
В ответ на сообщение № 10 от Японцы-молодцы!: И не только японцы. Австралийцы тоже молодцы!
Ответить
14Антон25.03.2013 19:43
Путинский режим во всей красе. Никто не ведет переговоров с боевиками, а Путин их отпускает, завалил чеченов деньгами, теперь Дагестан на очереди, дальше ингуши будут, пока весь Кавказ мерседесы не купит. Ветеранам ВОВ и прочим русским рассчитывать не на что.
Ответить
15Сема25.03.2013 20:07
В ответ на сообщение № 14 от Антон. А киприоты тоже в России живут? Им за, что дали народные русские 2.5 млрд. евро?
Ответить
16Леня25.03.2013 20:09
Зря вы братцы так говорите!А на Кипре 40 млрд. евро русских денег, незаконно вывезенных из России и естественно, криминально заработанные. Фактически на Кипре народные российские 40 млрд. евро заныканы, а киприоты теперь хотят оттяпнуть часть этих денег. Нафиг нам этот Кипр?
Ответить
17C.25.03.2013 21:15
В ответ на сообщение № 16 от Леня: 40 миллиардов, это 5,2 миллиарда евро или 208 миллиардов рублей замылили только налогов
Ответить
18Маска25.03.2013 21:17
Мне кажется или с голым торсом мужик похож на нынешнего замминистра по спорту в мин. спорта Чечни?
Ответить
19Железнова25.03.2013 21:20
В ответ на сообщение № 16 от Леня: Да, молодцы, киприоты. Уж они-то с большей пользой потратят эти деньги, на социалку. Нам-то, все равно, этих денег не видать. Подумаешь, не купит Усманов лишний дворец и яхту. А так, хоть кому-то польза.
Ответить
20Железнова25.03.2013 21:32
В ответ на сообщение № 16 от Леня: Нанопремьерчик проговорился, что на Кипре лежат награбленные российскими ворами народные деньги25.03.13.Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил вице-премьерам еще раз обсудить ситуацию вокруг Кипра и понять ее последствия для интересов России."Давайте, Игорь Иванович, поговорим с вами и с коллегами о том, что происходит вокруг Кипра", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, обращаясь к своему первому заместителю Игорю Шувалову."Там, по-моему, продолжают грабить награбленное, поэтому нужно понять, во что вся эта история, так сказать, превратится и каковы будут последствия для международной финансово-валютной системы, стало быть и для наших интересов тоже", — отметил глава правительства РФ.
Ответить
21Леня25.03.2013 21:54
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Но дело в том, что это сговор ЕС, т. к. на Кипре в банках 47% российские деньги. Именно поэтому ЕС и дал указание Кипру конфисковать часть этих денег.А если бы эти деньги были происхождения из США?Даже в мыслях у ЕС-чиновников этого не было!Вот это и обидно! Вечно европейцы при широкой улыбке за спиной держат в руке нож для русских!А почему в ЕС такое предвзятое отношение к нам, русским?
Ответить
22Стас25.03.2013 21:56
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Предлагаю Кипр сделать российской автономной республикой, а киприотов - гражданами России!
Ответить
23A!25.03.2013 22:20
В ответ на сообщение № 21 от Леня: Ты забыл, что вся Европа после второй мировой под контролем Англии и США находится, особенно Германия. Где газеты Polizej, Justtz находятся под контролем иностранцев. Так что Путину не стоит всё копировать с Германии.
Ответить
24Бакит25.03.2013 22:35
Я казах, родился и вырос в России (Южный Урал). Мусульманин. С 1993 года и по сей день военнослужащий МО РФ. Начинал службу пулеметчиком разведвзвода, был в командировке. Меня интересует, почему вы всех мусульман под одну гребенку мерите? Что будет, если к власти придут националисты? Что станет с Россией?
Ответить
25Дас из25.03.2013 22:35
В ответ на сообщение № 18 от Маска: Красавчик с "красавчиком". Они же, типа за Россию. Между прочим, боевики их считают предателями.
Ответить
26Дас из25.03.2013 22:47
В ответ на сообщение № 25 от Дас из: "Сразу хочу огорчить всех любителей сенсаций. Некие офицеры ФСБ, обратившиеся в газету, – вымышленные персонажи автора статьи. Объяснение очень простое – никогда сотрудники ФСБ не проводили оперативного сопровождения этого уголовного дела", - отметил официальный представитель СКР Владимир Маркин. То есть, автор морально изнасиловал вас.
Ответить
27Железнова25.03.2013 22:52
В ответ на сообщение № 22 от Стас: И создать партию "Киприоты России".)))))))))
Ответить
28Сергей Ш.25.03.2013 23:18
В ответ на сообщение № 24 от Бакит: В Казахстане ислам существует в мягком цивилизованном виде, также как в Татарстане и в Башкирии. С ними проблем, как раз нет. Проблемы есть с теми, где ислам существует в жестком виде и где царят средневековые порядки.
Ответить
29Bywshij zhitelj kasahstana25.03.2013 23:26
В ответ на сообщение № 28 от Сергей Ш.: Не заблуждайся. Там достаточно уже всяких.
Ответить
30Сергей Ш.25.03.2013 23:34
В ответ на сообщение № 29 от Bywshij zhitelj kasahstana: Всякие может быть и есть. Но я говорю об общем уровне исламизации населения. В Казахстане и, например, в Чечне он совершенно разный.
Ответить
31Р25.03.2013 23:38
В ответ на сообщение № 24 от Бакит: Переедешь в Казахстан и будишь жить прелестями культуры своего народа, а то там после геноцида над русскими Казахстанское правительство казахов с правильным узким разрезом глаз со всех Монголий свозит. И чем ты недоволен русскими националистами после удара в спину России практически всеми окраинными муслимами? Русские националисты, что ли погромы устраивали, что пришлось людям бросать свой скарб и искать спасения в России? Или русские националисты выезжают к муслимам террористические акты устраивать? Русские националисты сбиваются в этнобанды, чтобы беспределить у муслимов? Русские националисты насилуют по одиночке и группами и убивают муслимских женщин и детей по приезде "на заработки" в муслимостаны? Русские националисты с криками "умри мусля" нападают на прохожих в столицах мусульманских СНГ? Русские националисты обещают залить чужую страну кровью, если местные не прогнутся под их правила игры? Тебе нельзя находится в составе вооружённых сил России - ты не будешь её защитником - ты уже выбрал себе сторону наших врагов, которые уже 20 лет тайно и явно ведут против русских и всех белых джихад. Придёт к тебе "брат мусульманин" и ты нас сдашь за понюшку табака и поможешь ему в его борьбе против неверных. Ты уже весь в обидках на русских националистов и объективности и здравого суждения у тебя не хватает для осмысления причин их появления. Что будет с Россией если придут националисты? - Россия чище станет без народов-предателей устроивших геноцид нам, отнявших общесоциалистическую и частную собственность русских. Не переживай за нас - мы без вас не пропадём - а вам аллах в помощь. И чтоб не поднимал базар "Россия многонациональная страна" - к народам, от которых не потянулись тысячные вереницы беженцев, которые не предали на национальном уровне наше братство народов, - к ним у русских националистов никаких претензий нет. Как кто аукнул - так к тому мы и откликаемся. И как нам всех мусульман под одну гребёнку не мерить, если вы на один коран молитесь - а там чёрным по белому, что ни страница "Убей неверного". За собой муслимы никакого греха не чувствуют - всё по корану: будь жесток к неверным - а вот превентивные меры от русских националистов муслимам что-то очень не нравятся: сразу визжат, словно их уже режут, строят из себя невинных жертв. Если не дурак, то поищи информацию по Косово как мигранты-албанцы резали хозяев-сербов и орали на весь мир, что их обижают. А нам судьба Косова что-то душу не греет, да и наши беженцы от "наших" "советских" муслимов наглядно доказали, что жить спокойно рядом с муслимами опасно для жизни, им моча джихада в голову ударит и положат они большой и грязный на дружбу народов во имя ублажения кровью своего кровожадного божка Аллаха, порождение бесплодной пустыни Саудовского полуострова.
Ответить
32Р25.03.2013 23:50
В ответ на сообщение № 28 от Сергей Ш.: Ну, не скажи! В Казахстане русских резали далеко не мягкими методами. Русские рабы в Казахстане тоже не редкость. И квартиру отбирали у белой семьи, а семью выкидывали на улицу в руки "мягких" исламистов. Поспрашивал бы беженцев, отчего они многие с узелком в руках оказались в России у разбитого корыта. До сих пор в Казахстане идёт перманентная война с местными узбеками, их, не смотря на мусульманственность настойчиво выживают из Казахстана - из казахов нацики получились первостатейные - сказочники, только получились фиговые: всё никак не могут придумать толковую историческую вину русских перед казахами. Освещали Чечню побольше, да и чеченцы сразу же взялись за племенной разбойничий промысел. "Мягкий" ислам пока они под чьей-то сильной пятой или если им платят жирную джизью (дань), а им за построенный русскими на русские деньги Байконур год от года всё больше и больше бабла отстёгивают, а у местного мусульманского байства аппетиты только растут.
Ответить
33Сергей Ш.26.03.2013 00:01
В ответ на сообщение № 32 от Р: Не надо путать национализм и исламизм. Национализм в Казахстане всегда присутствовал. Например в в 1986 г. они подняли бузу из-за того, что им назначили русского 1-ым секретарем. Но какого либо ислама в жесткой форме там нет. Также во время последний революции в Киргизии там здорово досталось узбекам. Хотя ислам в Киргизии гораздо мягче чем в Узбекистане. Все эти действия были из националистических, а не религиозных побуждений.
Ответить
34Старый Русский26.03.2013 01:13
В ответ на сообщение № 24 от Бакит: Да. Ты прав. Что будет с Россией, если к власти придут мусульманские националисты-фашисты? Что будет? Что будет с Россией?
Ответить
35Р26.03.2013 01:32
В ответ на сообщение № 33 от Сергей Ш.: Национализм махровым цветом цвёл на всех окраинах "империи", в Прибалтике русских законодательно объявили НЕГРами, но в зверствах отличились именно "наши" мусульмане. Зверства к неверным - именная визитная карточка ислама, аллах мне свидетель. Можешь самостоятельно ознакомиться в коране. Я пользуюсь построчным переводом, выбрасываю из текста отсебятину переводчика в скобках. Татары и башкиры были менее религиозны только по-этому они не отличились резнёй, но подожди, Путлер и их загонит по мечетям за "духовностью" - и мы дождёмся массового превращения татар из людей в чурок. За что уважаю татар, то за то, что они не ведутся на "ты же мой брат-мусульманин", на татарских сайтах регулярно встречаются резоны, отрезвляющие горячие мусульманские головы: "Вас чужой пример ничему не учит? Хотите вместе с чурками после "самоопределения" искать работу по России, где вас уже будут по-делом встречать не равными себе, а ушлёпками, отрубившими свой сук, на котором сидели не один век?" Весь корень зла заложен в исламе, сам весь ислам закручен на джихаде и ненависти к кафирам, добыча и достаток обещан мусульманам от захваченной военной добычи и обложением данью неверных, но имущество неверных на покорённых территориях уже не является имуществом кафира, оно может быть отнято мусульманином, если оно ему понадобилось. Ничего не напоминает? - с беженцами "наши" мусульмане обошлись именно так. И рабы кораном разрешены - уже весь Кавказ и Средняя Азия "щеголяет" русскими рабами. А тебе ислам видится в радужных красках? А я прочитал коран и у меня не осталось никаких иллюзий.
Ответить
36Р26.03.2013 03:44
В ответ на сообщение № 26 от Дас из: Хм. А, что тогда Чечня быстренько открещивается от "газетной утки"? Им ещё не сообщили, что ты велел считать "поимели"? "Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов прокомментировал слухи о причастности "охранников политика"- сотрудников МВД Чечни к похищению и пыткам уроженца Грузии. В эфире радиостанции "РСН" он заявил, что ему ничего не известно об этом преступлении, как и о том, что подозреваемых выпустили из СИЗО. В эфире телеканала "Дождь" А. Каримов более конкретно коснулся резонансной истории. Пресс-секретарь опроверг информацию о контактах между предполагаемыми фигурантами дела и Рамзаном Кадыровым, отметив, что у главы Чечни вообще нет охраны. А. Каримов добавил, что Р. Кадыров ничего не знает об обращениях"Новой газеты" в его адрес. Чиновник задался вопросом, неужели глава республики должен каждое утро начинать с просмотра газет, тем более конкретного издания. Тем временем вМВД Чечни заявили, что следственные действия по резонансному делу продолжаются. Напомним, скандальный инцидент произошел в августе 2011 г. у торгового центра "Дарья" на Строгинском бульваре в Москве. По данным следствия, сотрудники чеченской полиции Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Мухматмурзиев, Адам Исраилов, Хож-Ахмед Исраилов, а также трое их знакомых - Ахмед Дзамихов, Асламбек Темиров и Ибрагим Тагиров похитили мужчину и несколько дней пытали его в частном доме в Подмосковье, требуя передать автомобиль Lexus lx 570 или 3 млн. руб. Силовики пытали жертву, а после того как он согласилсявыполнить их требования, выбросили его на обочину московской трассы. В марте 2012 г. все предполагаемые преступники были задержаны. У них было изъято табельное оружие, атакже документы, подтверждающие, что они откомандированы в Москву для охраны Р. Кадырова и его семьи. Суд арестовал подозреваемых в похищении, остальных освободилипод подписку о невыезде. На прошлой неделе стало известно, что все подозреваемые по делу вышли на свободу из СИЗО, после чего сотрудники ФСБ, участвовавшие в расследовании преступления, объявили забастовку и отказались выходить на работу. Чекисты заявили, что им буквально "плюнули в душу" и теперь никто не может гарантировать безопасностьсиловикам и их близким. Кроме того, "Новая газета" сообщила, что занимавшийся резонансным делом следователь Чингиз Бериков, отказавшийся от крупной взятки, предложенной визитерами из Грозного, уволен из органов. В связи с этим газета обратилась с открытым письмом к Р. Кадырову и главе Следственного комитета АлександруБастрыкину с просьбой прокомментировать ситуацию."
Ответить
37Вали26.03.2013 10:32
В ответ на сообщение № 8 от Не каждый мусульманин террорист: А как узнать фашист ты или патриот, а как узнать на улице террорист- бандит идет, или законопослушный гражданин, неславянской внешности? Может вы дружите с головой и сможете отличить. А сколько будет последователей "безбашенных", которым главное будет "мочить черных"? Вот, что пугает. Должны все быть равны перед законом, это факт. Но в нашем государстве, где почти все продается и покупается это почти невозможно. У кого "бабки" и власть, те и "быкуют". Я честный мусульманин, который живет в Подмосковье. Что делать мне, моей семье и моим детям, которые учатся здесь?
Ответить
38Шейла26.03.2013 11:17
В ответ на сообщение № 37 от Вали: А зачем ты, со своей семьей живешь в Подмосковье? Где твоя Родина? Где твоя родная земля? Что ты тут делаешь?
Ответить
39Антон26.03.2013 11:18
В ответ на сообщение № 15 от Сема: международные дела и внутри страны не путай, да?! Россия на международной арене давно стала соской, но это к теме Чечни не относится.
Ответить
40Антон26.03.2013 11:26
В ответ на сообщение № 31 от Р: 100% верно написал.
Ответить
41Железнова26.03.2013 12:12
В ответ на сообщение № 37 от Вали: Вали!
Ответить
42Разведчик26.03.2013 12:20
Хотел переехать на пмж. с Алтая на Северный Кавказ, в Краснодар. Теперь вот задумался. У нас пока все тихо, все религии уживаются. А может, ну его?
Ответить
43Железнова26.03.2013 12:22
В ответ на сообщение № 35 от Р: "Кавказ - сила" - смешные слова для человека, минимально изучавшего историю. Видите ли, сам факт обитания какого-либо народа в горах свидетельствует о том, что этот народ проиграл конкурентную борьбу за плодородные поля и богатые зверем леса, и был вынужден сбежать в горы, словно Березовский - в Лондон.Почему? А потому, что в горах плохо. Очень плохо. В горах:1. Мало плодородной земли, развитое сельское хозяйство (и, следовательно, развитая цивилизация) невозможно. Общество застревает на самом примитивном этапе развития и не в силах двинуться дальше. 2. Чудовищная транспортная связность. Путешествие даже в соседний аул превращается в опасное приключение, загнанный в горы народ теряет внутренние связи и начинает распадаться на множество изолированных групп. О каком-то государственном или национальном строительстве смешно и говорить, возникает дагестанская ситуация, когда на маленьком клочке земли - свыше 200 народов, по принципу "отдельная долина - отдельный народ". 3. Ситуация "вечного плена" - не научившись выживать на равнине, горцы навсегда оказываются прикованы к своим горам, их радиус передвижения диктуется возможностью вернуться в родной аул, контакты с внешним миром и представления о нем деформируются до крайности. Ср. с русской колонизацией Сибири, когда люди катились все дальше и дальше неостановимым потоком, "сегодня здесь - завтра там", дойдя в итоге до Аляски. Для горского сознания это абсолютно немыслимо, "сегодня здесь - всегда здесь!".4. Даже развитый народ, попав в горы, быстро распадается на множество изолированных племен, а его общественное устройство (из-за нехватки ресурсов - чтобы кормить самый простой госаппарат, нужен избыток еды, для избытка требуется развитое сельское хозяйство) скатывается на примитивный уровень. Какое-то развитие возможно лишь в индустриальную эпоху, но и тогда построение базовой инфраструктуры (типа прокладки дорог) требует чудовищных, по сравнению с равнинными территориями, расходов. Жить в горах - дорого и очень трудно, это концлагерь под открытым небом. Горы - убежище лузеров, проигравших в исторической борьбе. кому? Верно, кочевникам. В случае российских кавказцев, в горы их загнали ногайцы. Любопытно, что в Первую чеченскую прошла церемония торжественного исторического примирения между чеченцами и ногайцами, на которую мало кто обратил внимание, хотя она была как раз про это. "Ногайцы, вы ведь не будете нас больше гонять, а, ногайцы?"С другой стороны, если мы на секунду оставим отважных кавказцев, в ужасе сбежавших от детей степей в горы и просидевших там всю мировую историю, пока другие народы рождались, сражались, торжествовали и гибли, и посмотрим на русских, то мы обнаружим, что вся наша колоссальная империя обязана жесткому типу государственности, выработанному постоянным противостоянием с кочевниками.Какие качества в людях формирует необходимость выйти в чистое поле и встретить Орду?1. Стратегическое мышление. Противостояние Орде - одна большая стратегическая операция: строительство крепостей, засечных линий, рытье рвов, просчитывание возможных путей подхода Орды и их нейтрализация. Все это не делается за год и даже не делается за десятилетие. Необходимость противостоять Варварам с Востока воспитывает привычку мыслить на поколения вперед, как и мыслили наши предки. Сиюминутный порыв, легкомыслие, "я подумаю об этом завтра" приводили к тому, что завтра приходила Орда и кирдык котенку. Кочевники приучили русских мыслить веками. 2. Строительные и инженерные навыки. Опять-таки, крепости, оборонительные линии, рвы, волчьи ямы и неуклонное наступление на Степь. Борьба с Ордой - это еще и гигантская инженерная операция, приучающая строить много, строить быстро, строить качественно. Не можешь быстро, ловко и изобретательно возводить оборонительные рубежи - беги в свои горы и прячься за камушком. Наши предки - смогли, причем после победы над Ордой полученный навык строительства оборонительных линий был применен при усмирении многих других народов, включая кавказские, русский солдат был подобен римскому легионеру, приученному в кратчайшие сроки строить сложнейшие сооружения, изменяя под себя само пространство. 3. Национальное единство. Орде невозможно противостоять в одиночку - требуется вся мощь Земель Русских, как для выхода на поле боя, так и для мобилизации ресурсов для оборонительного строительства. "Собирание Земель Русских" - главная стратегическая цель, которую поставили себе московские князья, и к которой они неостановимо шли поколениями. Именно Орда обеспечила сплочение множества славянских племен в единый народ, объединенный общей целью. "Спаяно кровью".
Ответить
44Железнова26.03.2013 12:26
Горный стиль - набежали, напали из засады, короткая схватка, сбежали обратно - совершенно неприменим к битве на равнине, где от воинов прежде всего требуется железная стойкость и железное мужество, а самое страшное - даже не схватка, а ее ожидание, пока горизонт медленно темнеет, наливаясь Ордой. Кавказцы не смогли выдержать зрелище заливающей пространство темной силы степняков. Наши предки - смогли.5. Практичность и лисья хитрость. Большую часть времени Орда была намного сильнее русских - и потому наши князья были вынуждены интриговать и использовать все средства дипломатии так, что их мудрости и ловкости позавидовал бы сам Маккиавелли. Не просто откупиться от степняков, а использовать их внутренние раздоры, использовать их против конкурентов в Собирании Земель Русских - именно в Орде наши княжеские элиты прошли жесткую школу манипуляции примитивными дикарями, которая дальше так пригодилась при стремительном расширении нашего государства. "Разделяй и властвуй", "натравливай одного врага на другого" -, что могут этому противопоставить наивные горные племена, недоступностью гор лишенные необходимости дипломатии? Крик "Я твой мама рот ибаль"? Как образуются алмазы? На атомы углерода обрушивается чудовищное давление - и они превращаются в кристаллическую решетку, в алмаз. Именно чудовищное давление Орды превратило расхристанные русские княжества в народ-алмаз, который затем взрезал окружающее пространство, остановившись лишь на американском континенте. И именно этого давления не выдержали предки кавказцев, сбежав в горы, рассыпавшись, распавшись и так и прожив в страхе и дикости до XIX века, пока к ним не постучались войска нашей Империи, раскинувшейся к тому моменту от Германии до Китая. "Тук-тук, мазафакеры волосатые, вам посылка от почтальона Истории! 200 000 отборных русских солдат, которые вырубят ваши леса, возведут крепости, построят дороги в самых непроходимых чащобах, и всего за пару десятилетий до неузнаваемости трансформируют дикие горы, в которых вы жили столетиями, не имея сил приспособить их под свое удобство". Казбек затих, а когда попытался проснуться, ему устроили пресловутую операцию "Чечевица" ("Поезд отправляется со станции Чечня, следующая остановка - Казахстан!"), а когда попытался еще раз - две Чеченские ("Просим уважаемый трибунал в Страсбурге рассмотреть дело о массовом геноциде чеченского народа федеральными войсками Российской Федерации"). Сейчас Казбек вновь впервые за два столетия гремит, но достаточно немного исторического мышления, чтобы понять, чем все это кончится. Серьезные народы не живут в горах. Серьезные народы живут на равнине, за право жить на которой вырезали и покорили всех остальных. Равнина с бескрайними плодородными полями, с быстрыми путешествиями по рекам, с богатыми дичью и строительным материалом лесами, с широким потоком колонистов расплодившегося на вольных хлебах народа - вот главный приз, вот самая желанная награда для выработавшей алмазную стойкость нации.А "дети гор" - позорная кличка проигравших народов.
Ответить
45Железнова26.03.2013 12:30
Столкновение пугливых дикарей, столетиями прозябавших среди бесплодных скал, и финалистов мирового исторического соревнования (сколько там народов доросли до создания огромных империй? Чтобы их пересчитать, хватит пальцев одной руки) лучше всего описано у Михаила Юрьевича Лермонтова, в стихотворении "Спор":Тайно был Казбек огромныйВестью той смущен;И, смутясь, на север темныйВзоры кинул он;И туда в недоумениеСмотрит, полный дум:Видит странное движенье, Слышит звон и шум.От Урала до Дуная, До большой реки, Колыхаясь и сверкая, Движутся полки;Веют белые султаныКак степной ковыль;Мчатся пестрые уланы, Подымая пыль;Боевые батальоныТесно в ряд идут, Впереди несут знамены, В барабаны бьют;Батареи медным строемСкачут и гремят, И, дымясь, как перед боем, Фитили горят.И испытанный трудамиБури боевой, Их ведёт, грозя очами, Генерал седой.Идут все полки могучи, Шумны как поток, Страшно-медленны как тучи, Прямо на восток.И томим зловещей думой, Полный чёрных снов, Стал считать Казбек угрюмый —И не счёл врагов.Грустным взором он окинулПлемя гор своих, Шапку на брови надвинул —И навек затих.Замечу, что стихотворение написано в 1841 году, за 23 года до окончания Кавказской войны - но Лермонтов, как и принято у русских, думал на поколение вперед.
Ответить
46Железнова26.03.2013 12:55
В ответ на сообщение № 34 от Старый Русский: C. Гудзенко Перед атакой Когда на смерть идут — поют, а перед этим можно плакать. Ведь самый страшный час в бою — час ожидания атаки. Снег минами изрыт вокруг и почернел от пыли минной. Разрыв — и умирает друг. И значит — смерть проходит мимо. Сейчас настанет мой черед, За мной одним идет охота. Мне кажется, что я магнит, что я притягиваю мины. Разрыв — и лейтенант хрипит. И смерть опять проходит мимо. Но мы уже не в силах ждать. И нас ведет через траншеи окоченевшая вражда, штыком дырявящая шеи. Бой был короткий. А потом глушили водку ледяную, и выковыривал ножом из-под ногтей я кровь чужую.
Ответить
47Врррррррр26.03.2013 15:45
А на фото - красавцы ребята! Ни одного такого не видел среди равнинных людей!
Ответить
48Расист26.03.2013 15:57
В ответ на сообщение № 24 от Бакит: Если к власти придут националисты, все будет прекрасно! Уж вас мусульман на земле русской не станет точно!
Ответить
49Антон26.03.2013 15:59
В ответ на сообщение № 47 от Врррррррр: ты фото стероидных не видел? Или думаешь так без стероидов накачаться можно? Нет.
Ответить
50Расист26.03.2013 16:02
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Спасибо за прекрасную поэзию!:)
Ответить
51Шейла26.03.2013 16:05
В ответ на сообщение № 47 от Врррррррр: Да, в мире животных!
Ответить
52Шейла26.03.2013 16:06
В ответ на сообщение № 51 от Шейла: Вместо мозга, три пачки маргарина.
Ответить
53Вррррр26.03.2013 16:07
В ответ на сообщение № 51 от Шейла: Не-е! Я серьезно! Красавцы ребята! Тебе тоже понравились?
Ответить
54Bpppppp26.03.2013 16:16
Под меня какой-то кавказец косит. С этим ником больше не буду писать.
Ответить
55Шейла26.03.2013 16:21
В ответ на сообщение № 54 от Bpppppp: Ты же немец! Голубой, что ли? Если нет, почему тебе мужики нравятся? Или ты женского пола? Тогда понятно!
Ответить
56Шейла26.03.2013 16:22
В ответ на сообщение № 53 от Вррррр: Да, ребята, что надо. Таких красавцев я тоже еще не видала.
Ответить
57Bpppppp26.03.2013 16:46
В ответ на сообщение № 51 от Шейла: У меня получше экземпляр кавказца-самца.
Ответить
58Железнова26.03.2013 16:49
В ответ на сообщение № 57 от Bpppppp: Дополню фотку подписью: "В ожидании дотаций".))))
Ответить
59Соломон26.03.2013 16:50
Неважно, какую религию человек исповедует, важно, на каком уровне развития он находится. Важно понять это и все споры уйдут сами собой.
Ответить
60Железнова26.03.2013 16:50
В ответ на сообщение № 50 от Расист: Стих военный, но, похоже, не устарел.
Ответить
61Железнова26.03.2013 16:52
В ответ на сообщение № 59 от Соломон: Стесняюсь спросить, а Вы еще не поняли?
Ответить
62Расист26.03.2013 17:10
Если честно, ребят, я вообще не удивлюсь, если при следующих выборах президента Кадыров будет баллотироваться. Вспомните, как, вообще, Медведев появился, его по телеку каждый день показывали - Медведев там, Медведев сям, Медведев то, Медведев это. Это все пиар и реклама, а потом, народу выбирать уже и не из кого. То же самое, сейчас, с Кадыровым, каждый день - новость.
Ответить
63Железнова26.03.2013 17:18
В ответ на сообщение № 57 от Bpppppp: Все таки красавцы на фото! А почему тебе они нравятся, не пойму! "Голубая" Европа наступает на Россию! Непорядок это!
Ответить
64Расист26.03.2013 17:22
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: На Россию уже кто только не наступает, да и России нет давно, зато есть многонациональное государство - Российская Федерация.
Ответить
65Вакула26.03.2013 17:25
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Соломону (Роме, Салу, КГБ, МРТ, Роме и ниже с ними) про разницу в уровне развития, "Р" (шофёр!) уже больше месяца очень доходчиво, с огромным количеством примеров и фактов, объясняет. До утки доходит на третьи сутки, а вот до Соломона видимо не дойдёт никогда. Воспринимать и усваивать-то нечем.
Ответить
66Российский народ26.03.2013 17:25
В ответ на сообщение № 64 от Расист: А ты что, против многонациональной России?
Ответить
67Россия -матушка.26.03.2013 17:27
В ответ на сообщение № 65 от Вакула: Все понятно, как божий день. Как жили, как живут, так и будут жить в России все народы и народности, независимо от религии и национальности. Все! Все! Понимаете, все!
Ответить
68Анатолий26.03.2013 17:33
В ответ на сообщение № 56 от Шейла: Женщина завистливо спрашивает свою подругу, недавно вышедшую замуж за качка о достоинствах её новоиспечённого мужа. Супруга красавца-здоровяка отвечает:- Представь себе, что на тебя падает огромный шкаф и из него вываливается маленький-маленький ключик!
Ответить
69Расист26.03.2013 17:33
В ответ на сообщение № 66 от Российский народ: Я за то, чтобы каждый знал свое место и каждый народ жил в своем государстве и на своей земле, а не ехал, чуть какая херня, в Москву работать. Да, я против! По многим причинам! Где сейчас Россия? Где Русская Земля? Где Народ Русский, А?
Ответить
70Расист26.03.2013 17:37
В ответ на сообщение № 67 от Россия-матушка.: Не все, уважаемый, далеко не все! Найдем мы способы чуму эту темную и тебя вместе с ними на кол посадить.
Ответить
71Железнова26.03.2013 17:48
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Алё, гараж! Кто там за меня написывает? Ты что, тролль, решил вернуться к старой тактике?
Ответить
72Расист26.03.2013 17:50
Ладно, честно говоря, прошу меня простить, эти высказывания уже имеют личный характер, а также общенациональную направленность и не имеет отношение к данной новости. Хотелось бы сказать, что сотрудники ФСБ Честь имеют (если это вообще правда) и хвала им. В преддверии Дня ВВ МВД РФ хочу призвать всех к правопорядку и недопустимости хулиганства, а так же ни в коем случае не оставаться равнодушными к разного рода происшествиям. Всем спасибо!
Ответить
73Расист26.03.2013 17:52
А так же, берегите товарищи наших любимых и самых прекрасных на планете женщин, не отдавайте их в лапы чужеземные. Будем здравы, сильны и богаты!
Ответить
74PoccNsT26.03.2013 17:56
В ответ на сообщение № 70 от Расист: Поддерживаю.
Ответить
75Железнова26.03.2013 18:00
В ответ на сообщение № 66 от Российский народ: Ой, вот только не надо изображать из себя народ. Так, племя горных йети. То же и к 67 относится. Ты, вообще-то уходил. Так иди, давай, до свидань, умник.
Ответить
76Старый Русский26.03.2013 18:00
В ответ на сообщение № 49 от Антон: Примерно так можно. Имея природную "широкую кость", усиленное белковое питание (совершенно не означает таблетки), режим тренировок. Но не очень-то они и "прокачены". Сильно развит плечевой пояс, видно, что на него делали упор, всё остальное на самотёке, запущено. Парни явно занимались практически одной штангой. Жим лёжа под разными углами, "разводка". Отработаны бицепсы, трицепсы (штанга, "блиныи"). Пресс, мышцы спины, боковые мышцы практически не затронуты. Как всегда работа на показуху. В сущности, при молодом теле, так "прокачаться" можно за два-три года, включая весь торс вместе с ногами, а не как у них. Честно сказать, эти парни совершенно не похожи на задействованных в спец. подготовке. Не борцы и не "ударники", просто уличные качки, самой "узкой специализации", с минимум "снарядов". Достаточно ленивы. Правильно прокачать и сформировать пресс в квадратики, нарастив мышечную массу, самая нудная и неблагодарная работа, которой они себя явно не озадачили. Вообщем, снова обычный выпендрёж кавказцев. И не более. Хотя надо отдать должное, чтобы держать себя в такой форме тоже нужны немалые усилия и время.:))))
Ответить
77Железнова26.03.2013 18:03
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Короче, чем больше шкаф, тем громче падает.)))
Ответить
78Кавказец26.03.2013 18:27
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Ребята, никуда мы не уйдем. Мы живем в своей стране под названием Россия. Если вам не нравится Россия, то можете уехать в Европу, США, Кипр, Тайланд, да хоть к черту самому. И никто нам, кавказцам, не помешает жить в своей горячо любимой стране, т. е. России-матушке.Слава России и ее многонациональному народу!
Ответить
79Кавказец26.03.2013 18:28
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: А ты втайне мечтаешь о таком шкафе? Верно?
Ответить
80Представитель многонационального российского народа26.03.2013 18:34
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Как все знакомо. Одно и то же! Да никому это уже не интересно! Уже у тебя мозоль наверняка на языке от одних и тех же изречений. Кавказцы жили, и будут жить в России столько, сколько будет существовать Россия-матушка! А Россия вечна! Значит и ее граждане северокавказского происхождения вечно будут жить в России! И ничего ты с этим не поделаешь, кроме, как жаловаться на данном сайте! А мы наплевали на ваши "умные" речи и живем в России там, где мы считаем нужным. Так, что вешайтесь господа!
Ответить
81Представитель многонационального российского народа26.03.2013 18:51
В ответ на сообщение № 69 от Расист: Не уважаемый расист! Русская земля, нерусская земля - нет таких категорий и понятий. Есть Россия и ее многонациональный народ. Читай Конституции России, перед тем, как выйти в эфир.
Ответить
82Представитель многонационального российского народа26.03.2013 18:54
Так кто против многонационального российского народа?
Ответить
83Железнова26.03.2013 19:03
В ответ на сообщение № 79 от Кавказец: Мелкая блоха злее кусает. Шкафы никогда не прельщали. Тем более из чёрного дерева. Прочитай ещё раз про маленький ключик. Андестэнд?
Ответить
84Железнова26.03.2013 19:05
В ответ на сообщение № 81 от Представитель многонационального российского народа: Опять учителем себя вообразил? Что, очередной диплом купил, пальцы гнёшь?)))
Ответить
85Из Ахваха26.03.2013 19:17
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Других фото нет? Одно и то же! Тебе самой это все не надоело!Ты же грамотная (вроде бы) женщина, и должна понять, что мы, северокавказские граждане, горячо нами любимой России-матушки, жили и будем жить на территории нашей Родины - России всегда. От того, что вы на данном сайте плачете, мы же от этого не перестанем жить в России? Правильно? Да! Ну тогда какой смысл вам плакать по этому поводу! Все равно ничего не изменится! В Дагестане есть село Ахвах. Название ему дали казаки, когда во время Кавказской войны они штурмовали это село, и каждый раз падая от удара сабли и кинжала горца, казак стонал и кричал "Ах", а горец от удивления и радости увидев поверженного врага, приговаривал "Вах". Бой был проигран, и только на десятый штурм, через полгода село было взято царскими войсками. С тех пор русские солдаты назвали это село Ахвах. Кто просил таким изуверским способом завоевывать Дагестан? Мы не просили! А теперь будьте добры, терпите нас!
Ответить
86Железнова26.03.2013 20:20
В ответ на сообщение № 85 от Из Ахваха: Прав был Гамзатов, вас от соски так просто не оттащишь.
Ответить
87Представитель многонационального российского народ26.03.2013 20:27
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Гамзатов здесь ни при чем. Надо просто быть реалистом. В многонациональной стране нельзя раздувать национальный вопрос. Кстати, тебе вопрос: "А назовите период, когда Россия была мононациональной?" Спасибо за ответ.
Ответить
88PuccNcT26.03.2013 20:44
В ответ на сообщение № 87 от Представитель многонационального российского народа: Надо запустить в Дагестан пол Африки, тогда показывайте свою многонациональность, толерантность.
Ответить
89Расист26.03.2013 20:45
Правы были все правители Царской Руси, когда она была Российской Империей аж до самого Александра 3 не включительно, что жидов не пускали. Пустили, вот теперь в интернете ругаемся.:)
Ответить
90Представитель многонационального российского народа26.03.2013 20:49
В ответ на сообщение № 88 от PuccNcT: Это все слова! Слова и слова! Делов у вас нет!Назовите период, когда Россия была мононациональной.
Ответить
91Расист26.03.2013 20:50
В ответ на сообщение № 88 от PuccNcT: Там ведь нет ничего, ни инфраструктуры, ни работы, ни образования - аул. Оттого все сюда и прут.
Ответить
92Представитель многонационального российского народа26.03.2013 20:50
В ответ на сообщение № 89 от Расист: Взял себе красивый (для тебя) ник! И ты наверняка думаешь, что российский народ испугался слова "расист"! Глупец! И не такое видали в России!
Ответить
93Представитель многонационального российского народа26.03.2013 20:52
В ответ на сообщение № 91 от Расист: Ну нет так и нет! Зато в Москве есть и прям туда! И что дальше? Ты же не можешь этому препятствовать? Так? А что же тут плачешь, приговаривая "понаехали"? Да, мы понаехали и приехали туда, куда мы считаем нужным. У тебя забыл спросить! Ферштейн?
Ответить
94Расист26.03.2013 20:52
В ответ на сообщение № 90 от Представитель многонационального российского народа: Да, может я соглашусь с тобой, но есть одно большое но, которое состоит далеко не в "кавказском гостеприимстве", а в бескультурье, варварстве, наглости и нахальстве.
Ответить
95Расист26.03.2013 20:56
В ответ на сообщение № 93 от Представитель многонационального российского народа: Ни разу не сказал "понаехали". А "Расист" - мне так больше нравится, а по-скольку отреагировал, значит, еще и действует. Нет, ты не прав, я и один много чего с вами со всеми поделаю, только тебе об этом знать необязательно. Ты мусульманин?
Ответить
96Представитель многонационального российского народа26.03.2013 20:57
В ответ на сообщение № 94 от Расист: Что же поделаешь, привыкай, дорогой, к таким согражданам твоей страны! Это их беда, если они таковы. Но это не дает же тебе, как расисту, право на уничтожение этих граждан России за то, что они из Северо-Кавказского региона России? Разве я не прав?
Ответить
97Представитель многонационального российского народа26.03.2013 21:01
В ответ на сообщение № 95 от Расист: У ты фрукт! Да мне лично без разницы, кто передо мной - мусульманин, православный, русский или нерусский, лишь бы был хороший человек и гражданин своей страны, т. е. моей страны - России.Даже если я мусульманин, что это меняет? Или если выходец того региона, который так вам и подобным тебе ненавистен. А лично ты, что можешь делать? Ничего! Только плакать на данном сайте о мнимом "нашествии" с Северного Кавказа! Дитя малое! Такие вы глупые в своей ненависти, и еще смешнее выглядите в своей беспомощности!
Ответить
98Расист26.03.2013 21:04
В ответ на сообщение № 96 от Представитель многонационального российского народ: На уничтожение мне право ничто и никто не дает, если мне хочется подраться, то поверь, я преследую лишь спортивный интерес и сразу об этом заявляю, а уж кто мой соперник - грузин, армянин или дагестанец, это уже дело вкуса. Нет! Бескультурье, дорогой, я терпеть не буду и, уж поверь, найду аргументы и методы. И так уже было. Есть. И будет, пока жидам, что у власти, либо не станет это понятно, либо не придет конец. Война есть - скрытая и не с кавказцами (к которым я, кстати, не плохо отношусь), не с мусульманами, а теми, кто у власти. Пойми, это не мы против вас и не вы против нас, а именно они нас сталкивают лбами, ферштейн?
Ответить
99Расист26.03.2013 21:09
В ответ на сообщение № 97 от Представитель многонационального российского народа: так ты меня и не понял. Народ весь не может быть плохой, есть люди гнилые (забудь о нике моем на секунду) - во всех народах, это мое мнение - действительное. Если есть необразованный - мы научим, если он будет учиться, если есть безработный - мы дадим работу, если он хочет работать. Я не ненавистник кавказцев. Я за то, чтобы действовали рамки этикета, культуры и т. п., ферштейн?
Ответить
100Расист26.03.2013 21:10
В ответ на сообщение № 97 от Представитель многонационального российского народа: А также всякому сюда входящему книжку прививок делали и сами прививки.
Ответить
101Расист26.03.2013 21:11
И речь здесь идет не о нас с тобой, а о оправданных боевиках, только потому, что идет пиар Кадырова, а это его охрана, давай не будем это забывать.
Ответить
102Представитель многонационального российского народа26.03.2013 21:16
В ответ на сообщение № 98 от Расист: Смешно говоришь! Закон философии о том, что форма не выражает сущность, в этом твоем комментарии, явно сработал. А почему тогда у тебя ник " расист"? Если ты не против людей, т. е. граждан России, по их национальному или религиозному признаку, почему тогда ты как культурный человек, коим ты себя считаешь, в борьбе с правительством России, приемлешь ВАРВАРСКИЕ, незаконные методы!?Недоволен политикой руководства России, ну тогда добивайся своей правды политическими методами, в рамках закона, вступай в политическую партию, и докажи, что ты лучше можешь реализовать идеи светлого будущего русского и всего многонационального российского народа.Но нет же, ты предлагаешь и призываешь к варварским методам, свержениями и революциям, мерещатся всемирные заговоры " жидов". И после этого ты подсмеиваешься над гражданами России кавказского происхождения, выпячивая их варварство и деспотизм. Да ты сам во сто раз хуже их, т. к. твой метод хуже, чем человек бескультурен по своей необразованности. Ты опаснее чем просто необразованные бескультурные люди.Еще хуже, если ты сам это осознаешь! Вот тут ник "расист" тебе кстати будет!
Ответить
103Bpppppp26.03.2013 21:24
В ответ на сообщение № 93 от Представитель многонационального российского народа: "ferstejn" такого слова нет, есть "Ferstanden" - понял.
Ответить
104Представитель многонационального российского народа26.03.2013 21:25
В ответ на сообщение № 101 от Расист: Ну, не надо в общих позиций переходит на частности, так как будет утерян вектор обсуждения, заключающийся в том, что нельзя в России делить людей на плохих и хороших только по признаку их национальности и веры. Да, есть в каждом народе и плохие и хорошие, да у кого-то плохих больше людей, а у других народов хороших больше. Но это же не дает никому право на то, чтобы, как выше говорили, надо отстреливать только за то, что они уроженцы того или иного региона.Иначе, как раздвигание межнац. розни, это не назовешь. А Кадыров есть Кадыров. Путину виднее. До бога высоко, до царя далеко. Так ведь русские говорили раньше? Важен результат для Кремля - это порядок и спокойствие в субъекте Чечня, а на некоторые "шалости" Кадырова Кремль считает возможным закрыть глаза. Главное для Кремля-геополитика на Кавказе, а частности его особо не волнуют, т. к. они стираются в главном векторе политики Кремля на Кавказе! В том числе о гипотетическом мононациональном государстве в России Кремль наверняка впервые узнает из комментариев на данном сайте! Теперь ты ферштейн!
Ответить
105Представитель многонационального российского народа26.03.2013 21:29
В ответ на сообщение № 103 от Bpppppp: Ну, извини, немецкий плохо знаю, как эмигрирую в Германию (не дай бог), тогда выучу немецкий основательно! Ты прости, браток, за то, что исковеркал твой могучий великий родной немецкий язык!
Ответить
106Представитель многонационального российского народ26.03.2013 21:39
В ответ на сообщение № 101 от Расист: А по поводу боевиков ты вообще только и знаешь, что пишут в прессе. А там пишут только то, что хотят услышать люди. Я сам живу в Дагестане, иногда бываю в Москве по служебным делам, и когда у меня спрашивают, какая валюта в Дагестане, меня просто коробит по коже. Я же понимаю, что образованные с высшим образованием журналисты этот вопрос специально задают, лишь бы найти сенсацию по заданию редакции вшивой московской газетенки. А если вы думаете, что боевиков взращивает дагестанская или чеченская земля, вы слепые (политически) котята. В появлении этих же экстремистов приложили руки спецслужбы всех стран из ЕС, США, в том числе страны ЛАГ, ОАЭ, Саудовская Аравии и проч. Это геополитика- но центр руководящий находится в США либо в Европе. Простой дагестанский или чеченский народ- это игрушки в руках спецслужб, ибо страдают в итоге самые обыкновенные простые люди. Инвестиции не идут, работы нет, страх за детей и за их будущее. Но толерантнее дагестанцев нет в России ни одного народа, т. к. сами дагестанцы - это проживающие веками в мире и согласии десятки народностей! Так! На этом ребята, я прощаюсь с Вами! Будет возможность, еще поговорим!
Ответить
107Железнова26.03.2013 21:58
В ответ на сообщение № 106 от Представитель многонационального российского народ: Опять нагадил? Вчера небось с силами собирался, домашние заготовки делал. Зря. Кроме новичков, тебя никто здесь не читает. Так вот, продолжу про пиявок. Сначала их используют, а потом на крем пускают. Конец один. Пока вас используют. На выходе - измельчают. Се ля ви.
Ответить
108Железнова26.03.2013 22:10
В ответ на сообщение № 105 от Представитель многонационального российского народа: А как же брат, обучающий немцев немецкому языку? Забыл, что врал?
Ответить
109Старый Русский26.03.2013 22:51
В ответ на сообщение № 87 от Представитель многонационального российского народ: Пожалуйста!:)))
Ответить
110Ганс26.03.2013 22:54
Сидит один крыса-осанист и строчит с одной руки. Ты хотя бы стиль сменил п. Р Железнова.
Ответить
111Ганс26.03.2013 23:05
У Путина муха без билета не пролетит, не только на международном рейсе. Дело времени. И не надо раскачивать национальную волну. Многонациональность - это великий подарок судьбы!
Ответить
112Железнова26.03.2013 23:08
В ответ на сообщение № 111 от Ганс: Подарок кому? Поконкретнее?
Ответить
113Железнова26.03.2013 23:18
В ответ на сообщение № 85 от Из Ахваха: Русские, говоришь, кричали: "Ах!", а вы отвечали: "Вах"? Ты ничего не попутал? Вах! Здоров же ты врать! Учи историю, историк хренов.Ахвах - предположительно произошли от жителей разл. р-нов Аварии, гл. обр. хунзахских аварцев, переселившихся на новое место. Народ ахуали, ахвали упоминается в груз. историч. хрониках 14 в. Сев. А. образовали Ахвахский союз общин, известный как Цунта-Ахвах. Юж. А., Ратлу-Ахвах. А еще, на Кавказе есть река Ахвах.Прокомментируешь, или опять сдристнешь?
Ответить
114Ганс26.03.2013 23:21
Ну и слава господу! Делом займитесь господа. Без тех же таджиков - по несчастью оказавшихся на "чужой территории" утонули в собственном дерьме. Полнейший развал нравов.
Ответить
115Ганс26.03.2013 23:28
Если не смешение кровей, отдыхала цивилизация на Великой Руси. Спасибо Петру1!
Ответить
116Ганс26.03.2013 23:57
Вас г. Железнова не тянет периодически на юга? Куда-нибудь в ЧР или РД. Добро пожаловать в Рай!
Ответить
117Старый Русский27.03.2013 00:18
В ответ на сообщение № 93 от Представитель многонационального российского народа: А, чего ты так суетишься тогда? Что тебя так беспокоит? Что волнуешься? Ничего же не изменится от нашей болтовни. Чего так застрёмничал? Чего так напугался? У тебя крыша сам Пу! А ты дёргаешься, памперсы меняешь. Никак отпор получать стали уже по серьёзному, вашими же методами законными и на смерть? Толи ещё будет, разумеется в рамках закона. У нас например, подснежники появились, красиво так из под снега появляются, душа радуется, весна наступает.:)))
Ответить
118Старый Русский27.03.2013 00:33
В ответ на сообщение № 116 от Ганс: Не корректное предложение. Жить в зоопарке? Оригинально! Но не для людей.:)))
Ответить
119Феликс27.03.2013 00:47
Сидит весь день в форуме толпа бездельников и болтает, не понимая о чем. Бабская болтовня. Язык без костей. Не удивительно.
Ответить
120Шейла27.03.2013 07:01
В ответ на сообщение № 53 от Вррррр. Я не страдаю зоофилией.
Ответить
121Расист27.03.2013 11:53
Россия для русских! Москва для москвичей! А ну-ка, давай-ка *** отсюда! Все знают эту горячо любимую песенку)).
Ответить
122PoccNcT27.03.2013 12:10
В ответ на сообщение № 121 от Расист: Поддерживаю.
Ответить
123Расист27.03.2013 12:13
В ответ на сообщение № 122 от PoccNcT: Класс! И картинка в тему! Вообще, я в восторге от наших последних мультипликаций!
Ответить
124ДОН БАСС27.03.2013 12:56
В ответ на сообщение № 10 от Японцы-молодцы!: Пакистанцев там есть, наверное, они не мусульмане.
Ответить
125СССССС27.03.2013 14:20
В ответ на сообщение № 124 от ДОН БАСС: Должны же японцы на ком-то отрабатывать свои боевые искусства, а то квалификацию потеряют.
Ответить
126Tt68tt27.03.2013 16:20
Китайцы следят за российским бардаком пристально, скоро придут, наведут порядок и будет Всем один закон!
Ответить
127Кавказ27.03.2013 17:49
В ответ на сообщение № 94 от Расист: Терпи, расист, терпи, скоро Гитлером станешь.
Ответить
128PuccNcT27.03.2013 17:54
В ответ на сообщение № 127 от Кавказ. Причем тут Гитлер, когда кавказца громом убило.
Ответить
129Myxa27.03.2013 19:14
В ответ на сообщение № 122 от PoccNcT: Очнись, "Илья Муромец". Хватит пить. Россия матушка в опасности.
Ответить
130Р27.03.2013 23:08
В ответ на сообщение № 127 от Кавказ: Так Гитлер, ваш дружбан, обещал вас освободить от русских, а русских истребить - вы и без Гитлера его путём идёте, верные его идеям, но от русского рубля не отказываетесь.
Ответить
131Р27.03.2013 23:46
В ответ на сообщение № 81 от Представитель многонационального российского народа: Это как это вдруг "нету"? Кавказ избавился от русских, кавказцы расселяются по своим мононплеменным сёлам, Дагестан постоянно испрашивает деньги на расселения по разным горам враждующие племена, чтоб не допустить "межнациональной вражды" - например, каких-то лакцев отселяют от чеченов, и никакой у них работы не проводится по принуждению к толерантности! Это как понимать? - у себя живёте без инородцев и это для вас нормально - а от нас ждёте поцелуев и объятий? Лицом не вышел - не того оно цвета - только своих розовопухлых младенцев мы в нижние булки готовы чмокать! Так и тянет за такую наглость хороший пендель отвесить, чтоб не тарахтели, что Россия это их страна - ты её строил? - ты и твои предки у России только грабили явно или тайно под видом "младшего" "брата"-нахлебника, а теперь под наглые лозунги прёшься из своего аула в наш дом, объявляя его своим - мы тебе разрешения не давали!
Ответить
132Козьма Прутков28.03.2013 01:34
В ответ на сообщение № 131 от Р: Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
Ответить
133Козьма Прутков28.03.2013 01:38
В ответ на сообщение № 130 от Р: Рассуждай только о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?
Ответить
134Р28.03.2013 02:17
В ответ на сообщение № 115 от Ганс: Какое такое "смешение крови"? Чья кровь кого насмешила? Ты про черту осёдлости когда-нибудь слышал, неуч? Твои предки через эту черту оседлости только посмешить могли, ну, ещё помечтать - и не более! Ты за каким бараном повторяешь, перевирая совсем ещё недавнюю историю, с выгодой для себя, пытаясь примазаться с боку припёку к русской истории? Да и Пётр окно в Европу прорубил, а не к тебе в аул. Ты как всегда в пролёте со своей глупой головой и полный невежда даже в официальной версии истории. А от неофициальной тебе вообще плохо станет. Вот только неофициальная находит доказательства своей версии, а официальная стопорится, ссылаясь на самих себя, а не археологические и лингвистические изыскания. Потому, что официальная ИзТорЫя писалась такими же ворами и дармоедами сидевшими на шее русского народа, вот им и приходилось быль под оправдание себя переписывать, приписывая себе то, чего никогда не было и не могло быть. Твои предки в своих фантазиях в свой кулачёк или на любимом осле с русскими "смешивались", а вот вы с ослами и баранами точно смешались, что ни перл - одно "иа-иа" и ни бе, ни ме ни по каким научным дисциплинам - даже историю подаёте в виде своих сексуальных фантазий. Сколько раз вам говорить, что на своих кормильцев и благодетелей все дикари обязаны взирать с почтением и благоговением, а за ваше историческое онанирование вы никогда не набьётесь в ранг умственнополноценных народов. Набиться-то вы, конечно, можете, и усердно набиваетесь, не даром же заранее орёте "русские фафысты", забывая, что сами вы провели геноцид русских, выжили русских от себя этим геноцидом - и уже являетесь не мнимыми, а полновесными нацистами, фашистами, джихадистами, руссофобами и прочей нечистью, которая пытается оттянуть час расплаты прячась за требования толерастии - нашли ещё одну разновидность изуверского извращения.) ))
Ответить
135Шейла28.03.2013 06:42
В ответ на сообщение № 130 от Р. Здесь, что не ком. от "кауказцев", то ст. 282 УК РФ. Поражаюсь, как они еще чего-то написывают, а не сидят на Лубянке. Может я неправильно прочитала эту статью, там есть послабления для определенных национальностей. А сколько национальной гордости за "голый, волосатый зад".
Ответить
136Железнова28.03.2013 12:44
В ответ на сообщение № 132 от Козьма Прутков: Меч закона, опять пафосный ник взял? Ишь, оперился, забыл, что по сути ты всегда баба Нюра? Такая, носатая, усатая, со скалкой.
Ответить
137Железнова28.03.2013 13:01
В ответ на сообщение № 135 от Шейла: Привет! Сегодня-одни хорошие новости!) )Вот одна:Издание "Кавказская Политика" крайне обеспокоено тем, что посетителей мусульманской клоаки в Москве избивали прикладами, называли "мусульманскими свиньями" и ходили по ним ногами. В общем, сплошной "Вай-вай, какой ужас, слюшай". Наша редакция разделяет подобную озабоченность и выражает уверенность, что на родине всех этих замечательных людей такого бы с ними точно не произошло.На вопрос "какова судьба ислама в России?", похоже, наконец-то был найден правильный ответ. Делайте выводы, дорогие гости столицы. Пока не поздно.. в кафе «Диана», которое расположено в Москве на улице Большая Татарская, дом 21 рядом с Исторической мечетью, заскочило около 30 человек, среди которых были люди в масках.Случилось это в районе 19:00 по московскому времени.Нежданные гости не стали представляться, а с первых же минут своего визита, передернув затворы оружия, стали заставлять лечь на пол всех посетителей кафе, которых было 30-40 человек различной национальности: выходцы из Средней Азии и Северного Кавказа. Люди в масках применяли физическую силу, избивали посетителей, ударяли их прикладами.Примечателен тот факт, что один из посетителей кафе был армянином по национальности и мусульманином по вероисповеданию. Сам он москвич и прописан в столице. Увидев его документы, вооруженные люди начали оскорблять.Нам удалось связаться с одним из очевидцев данного инцидента, который находился в этом кафе, и которого положили на землю одним из первых. Он сказал, что эти люди заскочили в заведение, не представляясь, сразу же начали применять силу, оскорблять по религиозному признаку, выражаться нецензурной бранью, в том числе обзывая «мусульманскими свиньями», а также ходить ногами по лежащим посетителям кафе.На полу они лежали не менее получаса, после чего 11 человек были доставлены в ОВД «Замосковоречье» на Пятницкой улице, где также к ним применяли физическую силу.
Ответить
138Старый Русский28.03.2013 13:09
В ответ на сообщение № 135 от Шейла: Шейла, когда-то мне довелось за определённое шкодство, не за преступление, не за административное правонарушение, а за шкодство, "трясти" за шиворот существо славянской внешности, ну шкодил он пожилым людям. Меня похвалили. Правильно, мол, воспитывать надо. При аналогичном случае, но с обезьяной, пытавшейся изнасиловать русскую девчонку, мне сказали, что я националист, фашист и прочее. Факт насилия или попытки совершения им такого деяния, умысла, своего подтверждения не нашёл. Преступление не было доведено до логического конца, после которого, данное действие можно было квалифицировать, как преступление или хотя бы подогнать под административное правонарушение. Смысл в чём. Слово моё и слово потерпевшей не имеют никакой силы - мы русские. Фашисткое, националистическое отродье - баба и парень вступили в сговор (несмотря на то, что мы и знать не знали друг друга) и пытались, путём провокации срубить бабла или посадить обезьяну. Отягчающим обстоятельством, в момент пресечения преступления и проведения акта заслуженного возмездия, являлось слово "обезьяна", как признак межнациональной неприязни. Хотя это слово, и в первом, и во втором случаях мной использовалось, как оценка их действий и морального облика. В первом случае - я герой, потому-что выполнил поощряемую политику государства против русских. Во втором - фашист, потому-что пресёк действия обезьяны, поощряемые политикой государства против русских, это раз, и позволил поцеловать русскую берёзу башке обезьяны, против её воли, чем оскорбил национальную гордость обезьяны и совершил членовредительство (у них голова, тот же член), это два. И государственная машина сразу заработала против меня, а не против преступника. Почти также (только более жёстко), как здесь работают против меня Тролли. На горизонте показался великий кормчий-толераст, два близнеца кормчих-толераста со знамёнами статьи 282 и, если бы я был совсем простым, совершенно безграмотным в юридическом смысле человечком, без опыта работы в органах, вполне реально мог бы сидеть на нарах вместе с, совершенно ни в чём неповинной, девчоночкой, как с соучастницей, вступившей в преступный сговор для совершения противоправных действий, на почве национальной неприязни, против обезьян. Вывод. Бей молча, впрочем, всё равно, обезьяна скажет, что ты назвал её обезьяной, это своеобразная индульгенция (всегда можно пришить межнациональную рознь), выданная им государством, первыми лицами государства, право совершать безнаказанные преступления против русских и других народов России.:))
Ответить
139Люблю РОДИНУ28.03.2013 14:31
Весь Кавказ в крови русских ребят! А вам фонтаны да фейверки! Сталина на вас надо. Выслать на Колыму.
Ответить
140Железнова28.03.2013 15:10
В ответ на сообщение № 138 от Старый Русский: Вот и я про партизанские медали вспомнила.
Ответить
141Семен28.03.2013 15:20
Ну если уж ФСБ боится каких-то "охранников", то следует сделать вывод, как они вообще "работают" и работают ли они??? Она при коммунистах была самой сильной и грамотной структурой, а что сейчас там у них происходит??? Если они боятся тронуть охранников??? Может быть завтра таджикских дворников, террористов боятся будут???
Ответить
142СССССС28.03.2013 16:53
В ответ на сообщение № 141 от Семен: С чего вы взяли, что ФСБ кого-то боится? Не пишите ерунду.
Ответить
143Гастарбайтер28.03.2013 17:14
В ответ на сообщение № 141 от Семен: А вы и сейчас боитесь таджикских дворников. Вам в каждом дворнике мерещится исламский террорист. Фобия у вас у всех такая. Ваш страх порождает в вас желание уничтожить всех тех, кто не такой как вы. Только вы все хуже них. Они-то хоть ваш с*ач убирают. Вы же и за собой не в состоянии убрать. И даже тут гадите.
Ответить
144Железнова28.03.2013 17:33
В ответ на сообщение № 142 от СССССС: Семен, один из старых ников нашего тролля. Эх, Семен Семёныч!
Ответить
145Железнова28.03.2013 17:44
В ответ на сообщение № 143 от Гастарбайтер: Ну вот теперь, пусть бесплатно убирают. Отрабатывают свою депортацию. И ещё, тебе персонально, статья восемнадцать-пятнадцать КоАП РФ.Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (3. Неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.Примечания:1. В целях настоящей статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства.2. В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности. ссылка © КонсультантПлюс, 1992-2013Это ж сколько деньжищь, если Кодекс, наконец, заработает. Сколько ж мигрантов сдернут отсюда?
Ответить
146A!28.03.2013 20:33
В ответ на сообщение № 143 от Гастарбайтер: Точно так же говорят в Германии. Хотя, где нет гастарбайтеров там намного чаще, они в пятницу все убирают свои территории.
Ответить
147Гастарбайтер28.03.2013 21:50
В ответ на сообщение № 146 от A!: Первую волну эмигрантов в Германии из СССР как называли? (Русиш швайн). Тоже наверное понаехали не от хорошей жизни? Вроде освоились. К хорошему быстро привыкают.
Ответить
148Гастарбайтер28.03.2013 21:54
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: А ты Сердюкову и Васильевой статью УК приготовь. Там более бабла срубит Россия. Что так мелко плаваешь? Акула ломбардного бизнеса.
Ответить
149Железнова28.03.2013 22:02
В ответ на сообщение № 148 от Гастарбайтер :))) Посмешил )))
Ответить
150A!29.03.2013 00:48
В ответ на сообщение № 147 от Гастарбайтер: Извини, такого я не слышал. Немцы это совсем другой народ, как колониальные страны (Англия, Франция и другие). Они к животным относятся, как к братьям по разуму. И это не преувеличение.
Ответить
151Железнова29.03.2013 13:50
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Вот у меня тоже другие эталоны. На фото, по-моему, лениво прокачанные ребята.
Ответить
152Старый Русский29.03.2013 14:16
В ответ на сообщение № 150 от A!: Этот многоликий тролль вообще ничего не знает, та же Света Курицына на сайте.:))))
Ответить
153Старый Русский29.03.2013 14:26
В ответ на сообщение № 151 от Железнова: Здесь не соглашусь. Всё должно быть в меру. Культурист не охранник, а охранник не бандит. На фото же обыкновенные подкаченные понятно кто. Маленькие "наполеончики", ничего общего со словом охранник не имеющие. Сбилась группка отморозков для выколачивания денег, чем явно бахвалится и не мудрено, пахан то такой же.:))))
Ответить
154Старый Русский29.03.2013 14:49
В ответ на сообщение № 152 от Старый Русский: Модератор, а зачем ты стёр "дебил-тролль"? Это, что, ты? Извини, в следующий раз заранее предупреждай, что тебе обидно такое слово. Другое подберу.:))))
Ответить
155Железнова29.03.2013 15:26
В ответ на сообщение № 153 от Старый Русский: Разные задачи. Там, для того, чтобы боялись, здесь-показать возможности организма. Причем без всяких стероидов. Снимку-то сколько лет?
Ответить
156Gena30.03.2013 12:51
Сфотографировано снизу, так что рост их обманчив. Вполне возможно, что они небольшого ростика, а маленькие всегда выглядят более накаченными.
Ответить
157Шейла31.03.2013 10:00
В ответ на сообщение № 147 от Гастарбайтер: Не угадал. Те, кто эмигрировал из России в Германию, интегрировались в общество без проблем, и живут и работают по законам Германии и не устанавливают там свои порядки, а также в сарафанах и кокошниках по улицам не разгуливают, так как являются цивилизованными людьми, в отличие от местных диких гастарбайтеров. Не доставляют хлопот коренному населению, и никто не говорит "понаехали". Прежде чем рассуждать, слетай посмотри, потом разглагольствовать будешь.
Ответить
158Шейла31.03.2013 10:02
В ответ на сообщение № 150 от A!: Этот гастарбайтер, самое настоящее "шайзе".
Ответить
159Гастарбайтер01.04.2013 00:03
В ответ на сообщение № 158 от Шейла: Шейла является одним из последних гномьих големов. Знания об их создании были потеряны после того, как порождения тьмы вторглись на Глубинные Тропы. Шейла чрезвычайно гордится своей нынешней сущностью и ненавидит жителей деревни. После 30 лет наблюдения за ними она может похвастаться, что хорошо их узнала. Ее ненависть к жителям Хоннлита может быть объяснена тем, что они имели дурную привычку наряжать Шейлу в праздники, или тем, что они сыпали вокруг ее неподвижного тела зерна, на которые слеталось множество птиц.В связи с этим, у Шейлы появилась забавная черта характера — она ненавидит птиц. Услыхав шелест крыльев, голем не может спокойно стоять на месте. Ее ненависть к птицам обоснована, но иногда переходит границы.Она была единственной женщиной-гномом, согласившейся положить свою душу на Наковальню Пустоты. До этого она была просто Шейла из дома Кадаш.
Ответить
160Гастарбайтер01.04.2013 00:12
В ответ на сообщение № 158 от Шейла: Шейла Брофловски (англ. Sheila Broflovski) — персонаж мультипликационного сериала «Южный парк», мать одного из главных героев сериала — Кайла Брофловски и приемная мать канадского малыша Айка, жена Джеральда Брофловски.Родилась и выросла в Нью-Джерси (эпизод 1409). Шейла — председатель школьного совета родителей. Больше всего ее волнует воспитание детей, причем не столько семейные проблемы, сколько влияние школы и телевидения. При этом методы Шейлы обычно весьма экстремальны: она устраивает митинги и шествия, в том числе заставляя людей совершать показательные самоубийства против телевидения (эпизод «Смерть»), в попытках защитить детей от сортирного юмора Терренса и Филлипа организует партию «Матери Против Канады» (англ. Mothers Against Canada) и развязывает кровавую американо-канадскую войну (фильм «Саут-Парк: большой, длинный и необрезанный»). В попытках доказать детям, что в болезни их медсестры — «мислексия сросшихся близнецов» — нет ничего смешного, Шейла организует в Саут-Парке Неделю сросшихся близнецов, доставляя массу отрицательных эмоций самой медсестре (эпизод «Женщина с приросшим эмбрионом»).Шейла домохозяйка и не работает. Единственное исключение — период американо-канадской войны, когда она становится министром нападения при правительстве Билла Клинтона.Шейла Брофловски — полная и не особо привлекательная женщина. Также Шейла, судя по всему, в дружеских отношениях с Шерон Марш.День рождения Шейлы — 17 июля.Шейла — ярая фанатка Барбары Стрейзанд (эпизод 112 — «Мехастрейзанд»).Самое, пожалуй, запоминающееся выражение — часто повторяющееся возмущенно-удивленным тоном «What? What? What?» (рус. «Что? Что? Что?») в ответ на что-то неожиданное; напоминает куриное кудахтанье.
Ответить
161Железнова01.04.2013 11:03
В ответ на сообщение № 159 от Гастарбайтер: Я смотрю, тебя отпустило слегка. Какие грибы ты жрешь, что тебя так плющит? Я тут тебе в бестиарии тоже кое-что подобрала.Гремлин. Гремлин – маленькие злобные мохнатые существа. Очень боятся света и воды.Они подобно блохам могут завестись в вашем жилище, и начать пакостить. Гремлины ненавидят людей и всячески вредят им.
Ответить
162Зая01.04.2013 12:31
В ответ на сообщение № 159 от Гастарбайтер: Оракул, это ты? Признайся.
Ответить
163Гастарбайтер01.04.2013 13:18
В ответ на сообщение № 162 от Зая: Зая, это ты, Ксюша, Кэт, Старый Русский?
Ответить
164Гастарбайтер01.04.2013 14:21
В ответ на сообщение № 161 от Железнова: Тебя задевает по ходу утром ты шейла, днём железнова, вечером кэт. Короче, собрались Вторчермет и Вторсырьё, только не собираете, а разбрасываете. Мои коментарии были адресованы шейле в ответ на №158.
Ответить
165Железнова01.04.2013 14:35
В ответ на сообщение № 164 от Гастарбайтер: А мои комментарии были адресованы тебе. Просто так!
Ответить
166Железнова01.04.2013 14:48
Самоубиваются потихоньку. Вчера вечером на юге столицы был найден труп гражданина России Хуйдайбердыева М. Г. Как удалось установить оперативникам, убийцей Хуйдайбердыева являтся некто Облоев Х. З. Как сообщает агентство "Vkifnews", между Хуйдайбердыевым и уроженцем одной из кавказских республик, тоже россиянином, Облоевым произошел конфликт, в результате которого Облоев несколько раз выстрелил в Хуйдайбердыева из травматического пистолета, в результате чего Хуйдайбердыев скончался. Причиной конфликта стало то, что к занимавшемуся частным извозом Хуйдайбердыеву подошел Облоев и попросил за 10 тысяч рублей отвезти его на Кавказ. Поняв его просьбу как просьбу отвезти Облоева к ресторану "Кавказ", Хуйдайбердыев согласился. Остановив машину у ресторана "Кавказ", Хуйдайбердыев потребовал у Облоева деньги за проезд. Рассвирепевший Облоев достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в Хуйдайбердыева. По словам врачей, первые две пули отскочили (!) от головы Хуйдайбердыева, но следующий выстрел достиг своей цели. Облоев задержан сотрудниками полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в общественном месте."В этой речке, утром рано, утонули два барана!"
Ответить
167Железнова01.04.2013 14:54
Прикольная новость. Вор у вора бутылку украл.В Смольнинском федеральном районном суде Санкт-Петербурга слушается дело по иску петербуржца Лившица А. И. к магазину "Дары Армении", расположенному на ул. Чайковского, д. 36. Как сообщила корреспонденту информационного агенства "Росбалт" хозяйка магазина А. Никогосян, господин Лившиц А. И. посетил находящийся в магазине дегустационный зал и, ссылаясь на недостаточно яркие вкусовые ощущения, целиком продегустировал бутылку пятизвездочного армянского коньяка. После чего, ссылаясь на название магазина, потребовал подарить ему коробку этого коньяка, в чем ему было отказано. Тогда господин Лившиц А. И. подал иск в Смольнинский суд Санкт-Петербурга обвиняя дирекцию магазина в мошенничестве. Учитывая, что господин Лившиц А. И. является известным в Санкт-Петербурге адвокатом, а название магазина можно расценивать как публичную оферту (обещание), то дело обещает быть особенно интересным. Агентство "Росболт" продолжит следить за развитием этого судебного дела.
Ответить
168Старый Русский01.04.2013 19:20
В ответ на сообщение № 164 от Гастарбайтер: Что? Обижаешься? Не обижайся, ты то, что ты есть. Ещё раз скину фотку. Твои предки и, как следствие, ты - слева с дубиной. Наши предки и, как следствие, мы - справа, с интеллектом. Нам жалко тебя, но, что поделать, кем уродился, тем уродился - Гастарбайтером.:))))
Ответить
169Гастарбайтер01.04.2013 19:36
В ответ на сообщение № 168 от Старый Русский: Вот когда тебя треснут такой битой, то точно станешь тем, что справа. Даже причислят к лику святых и на камне будет надпись: "Погиб за Русь, а Русь пропили". А пока ты тролль начального уровня. Ты-то своего прадеда поди не знаешь. Откуда такое идёт (Иван, не помнящий родства)?
Ответить
170Железнова01.04.2013 21:00
В ответ на сообщение № 169 от Гастарбайтер: Вот шушпанчик-то развоевался. Это ты тролль первого уровня. Нет, баклан!)))) Ведь шушпанчик и бакланчик - птицы одного полета. Тихо-тихо ползи, бакланчик, по склону Фудзи.)))))))
Ответить
171Гастарбайтер01.04.2013 22:26
В ответ на сообщение № 170 от Железнова: ИИИ в знак благодарности за защиту: "В зеркальных глазёнках Железновой отразилась довольная харя Старого Русского (ник такой у тролля)!
Ответить
172Железнова01.04.2013 23:05
В ответ на сообщение № 171 от Гастарбайтер: Мир, труд, май! Гастарбайтер, уезжай!Проект по поиску мигрантов, выявлению точек их проживания - GASTBUSTERS. Искореним эту заразу.
Ответить
173Гастарбайтер01.04.2013 23:25
В ответ на сообщение № 172 от Железнова: Конвойный вынужден повторять путь арестанта.
Ответить
174Гастарбайтер01.04.2013 23:29
В ответ на сообщение № 172 от Железнова: Опьянённые властью опохмеляются кровью.
Ответить
175Старый Русский02.04.2013 09:44
В ответ на сообщение № 174 от Гастарбайтер: Сам дурак.:))))
Ответить
176Железнова02.04.2013 11:06
В ответ на сообщение № 175 от Старый Русский: В этом месте, я заржала.)))))))
Ответить
177Гастарбайтер02.04.2013 14:36
В ответ на сообщение № 175 от Старый Русский: Некоторые люди настолько ленивые, что, даже для того, чтобы нести чушь, им требуются помощники.
Ответить
178Гастарбайтер02.04.2013 14:43
В ответ на сообщение № 176 от Железнова: Перед умной женщиной хочется снять шляпу, перед красивой - трусы.
Ответить
179Железнова02.04.2013 17:40
В ответ на сообщение № 178 от Гастарбайтер: Ты эксгибионист? У женщины спросить сначала надо, хочется ли ей хоть что-то из этого видеть. А то будешь бегать за ней со шляпой и трусами.
Ответить
180Железнова02.04.2013 17:41
В ответ на сообщение № 179 от Железнова: Пардон, эксгибиционист.
Ответить
181Гастарбайтер02.04.2013 20:33
В ответ на сообщение № 189 от Железнова: Перед такими, конечно же, ни шляпы, ни трусы снять не хочется.
Ответить
182Железнова02.04.2013 21:14
В ответ на сообщение № 181 от Гастарбайтер: Ну, слава Богу.
Ответить
183СССССС02.04.2013 21:42
В ответ на сообщение № 181 от Гастарбайтер: главное спокойствие, а то вы уже путаетесь в цифрах.
Ответить
184Гастарбайтер02.04.2013 23:50
В ответ на сообщение № 183 от СССССС: Чем глубже вы закопаетесь, тем меньше вас убьют.
Ответить
185Старый Русский03.04.2013 00:18
В ответ на сообщение № 184 от Гастарбайтер: Дураксам ты!:)))) И хватит стирать правду! Мы не виноваты, что ты Самдурак Дураксамович Гастарбайтер.:))))
Ответить
186СССССС03.04.2013 11:27
В ответ на сообщение № 184 злишься, что вас по ночам истреблять начали? И просят другим передать, где можно ходить?
Ответить
187Гастарбайтер03.04.2013 13:03
В ответ на сообщение № 186 от СССССС: Твоя агония не устраивает меня с эстетической точки зрения
Ответить
188Гастарбайтер03.04.2013 13:08
В ответ на сообщение № 185 от Старый Русский: Чтобы твои жидкие мозги приобрели нормальную консистенцию и начали мыслить позитивно просуши их. (Нужно включить пылесос и вставить в ухо).
Ответить
189Старый Русский03.04.2013 20:11
В ответ на сообщение № 188 от Гастарбайтер: Что, жидок, обидно, что русский умнее тебя и остроумнее? Ещё бы ты "богоизбранный" и вдруг таким дураком выглядишь, нехорошо. И режешь. Придётся повториться. Ой! Извини, ошибочка вышла, вставил пылесос тебе в ухо, включив на полную мощность. Тебе вернуть твои мозги в пакетике? Или так пойдёт, и так проживёшь? И то верно, зачем они тебе, только мешают!:))))На! Режь скотина, на, режь по живому! Режь правду-матку! Ха! Ха! Ну ты "опущенный"! Давай, давай, обижайся, ну, пожалуйста, а то всю ночь спать не буду, не увидев твоё "богоизбранное" бессилие перед разумом. Ха! Ха! Скопировано. Честно, честно:))))
Ответить
190СССССС03.04.2013 20:23
В ответ на сообщение № 189 от Старый Русский: Про мешочек с мозгами смешно.:-)
Ответить
191Гастарбайтер04.04.2013 08:17
В ответ на сообщение № 189 от Старый Русский: Обладаешь острым, высокоразвитым, аналитическим умом, который лучше было бы использовать в научных исследованиях. Здравый смысл тебе неведом.
Ответить
192Старый Русский04.04.2013 11:39
В ответ на сообщение № 191 от Гастарбайтер: Взвизгнул в отчаянии гастарбайтер в момент его кастрации!:))))
Ответить
193Гастарбайтер04.04.2013 12:19
В ответ на сообщение № 192 от Старый Русский: Ты как кентавр хорош тем, что можешь сам обосновать необходимость стойла.
Ответить
194Железнова04.04.2013 12:39
В ответ на сообщение № 193 от Гастарбайтер: Ну ты, прям, Шендерович.)))
Ответить
195Старый Русский04.04.2013 12:47
В ответ на сообщение № 193 от Гастарбайтер: Обиженно произносит говорящий осёл по кличке Гастарбайтер из своего стойла в зоопарке, всяк пришедшему посмотреть в живую на говорящего осла.:))))
Ответить
196Гастарбайтер04.04.2013 14:08
В ответ на сообщение № 195 от Старый Русский: Ну, ты отойди от камертона, а то он бьёт тебя по голове, а тут непонятный звук стоит.
Ответить
197Гастарбайтер04.04.2013 14:15
В ответ на сообщение № 194 от Железнова: Во понимаешь! Научи этого бедолагу пользоваться благами интернета. Мне прям его жалко. В своё время люди не заметили талант художника, получился Гитлер. Я считаю, что нельзя больше его трогать (раненых не добивают).
Ответить
198Старый Русский04.04.2013 15:47
В ответ на сообщение № 197 от Гастарбайтер: Ау-у-у-у, Камертон Самдуракович Гастарбайтер! Мы здесь, сбоку! Ты же с зеркалом разговариваешь. Да, да, с тем "стёклышком", что в резной рамочке перед тобой. Оно, оно зеркалом называется.:))))
Ответить
199Старый Русский04.04.2013 15:54
В ответ на сообщение № 196 от Гастарбайтер: Камертон твоё имя? Извини, Камертон Самдуракович Гастарбайтер. А я смотрю меня головой с рогами какой-то баран всё бить норовит. Устал под его голову чугунный утюг подставлять. А это ты, оказывается, такой настырный. Ещё бы у тебя голова не гудела непонятным звуком для тебя. Для меня же очень понятный звук. Звук пустого жбана. Прикольный такой, дребезжащий.:)))) Ну, что опять срезал комментарий? Не беда! Я теперь и такую мелочь копирую, что тебя касается. Отдельную страничку завёл твоей глупости жидок-осёл Гастарбайтер. Ха!Ха!:))))
Ответить
200C.05.04.2013 10:46
В ответ на сообщение № 198 от Старый Русский: Не отвлекай его, он занят отражением, в смысле сексообъекта.
Ответить
201Р09.04.2013 18:04
В ответ на сообщение № 193 от Гастарбайтер: "Здравый смысл" говоришь? А какой твой "здравый смысл" отправил тебя с освобождённых от русских твоими соплеменниками твоей "малой родины" обратно к русским? "Интернациональный долг" позвал? - Такой же с каким вы весь инородный вам интернационал у себя в грабили и резали? Почему мы не любим чёрненьких? - Простой ответ: они сами позиционировали себя себя нацистами, русофобами и нашими врагами - теперь маскируются под "интернационалистов", словно у нас поголовно мозги отшибло и вы надеетесь, что ваша наивная маскировка прокатит. Сколь ты не балаболь в попытке играть словами, но твоя вражеская сущность ни куда не делась: ты наш враг и ты пришёл на нашу землю со своими вражескими интересами.
Ответить
202Слушатель10.04.2013 02:42
М-да. Забавно. Буря в стакане, да и только.
Ответить
203Сергей29.07.2013 19:44
Да, прикольно пофлудили. Я русский и горжусь этим. Знаю свою историю, пра-пра-дедов поименно. Родился и жил еще в СССР. Но волею судьбы пришлось пожить на Кавказе. И только там я стал национально ориентированным гражданином нашей необъятной. Именно там мне пришлось столкнуться с оголтелым нацизмом. Я видел людей бежавших от геноцида. У меня много страшных историй из жизни русских там. Те кто рассуждал тут даже не могут представить, что нашим соплеменникам пришлось пережить там и здесь. Именно после прихода русских на Кавказе были построено множество городов, школ, промышленность в конце концов (где она кстати сейчас), коренным народам дана письменность и возможность к развитию письменности, культуры, языка, науки, уровню жизни и т. д. Но они помнят Кавказскую войну. Если взять исторические источники, то народы Кавказа продавали друг дружку и своих же соплеменников в рабство, жили в бедности и воевали друг с другом. Про Османские порядки я вообще промолчу. До сих пор, практически все народы (кроме азербайджанцев, думаю понятно по какой причине) Кавказа к чистым относят как раз рыжих, а не брюнетов, волосатых и кривоногих, тут уж от влияния османов никуда не деться, пожалуй, стоит вспомнить про реальный геноцид армян, который, кстати Турция никогда не признает (почитайте источники про тот ужас начала ХХ века). И вообще, когда два горских народа начинают резать друг друга, они в первую очередь своё внимание обращают на русского Ваню. Сколько семей было уничтожено. Ведь до сих пор никто не сказал про это. Наше общество больное тем, что нам навязывают демо-страны. Я уверен, что если мы завтра начнем резать кавказцев и азиатов, то радоваться этому будут прежде всего господа наглы и пиндосы! Есть нормальный путь развития всех народов Нашей Великой Огромной Страны, диктат закона, неотвратимость наказания, собственные интересы и защита своего населения.
Ответить
204Сулейманхан10.11.2013 14:38
Эй, которые имеет, что то против Мусульман, не каркайте в инете, лучше скажите перед лицом в реале. Если вы такие смельчаки. Я, Абдулазиев Сулейманхан. Если что.
Ответить