Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

06.03.2013 02:502179

Информационное агентство Agence France-Presse цитирует вице-президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который недавно заявил в рамках телеобращения к нации о том, что скончался Уго Чавес - действующий президент Венесуэлы. Глава государства скончался после продолжительной борьбы с раком.

Вице-президент Венесуэлы заявил, что Уго Чавес скончался приблизительно в 16:25 по времени Венесуэлы (около часа ночи по московскому времени). Незадолго до смерти Уго Чавеса было сообщено о том, что его состояние сильно ухудшилось.

Из-за ухудшившегося состояния, Уго Чавес не смог присутствовать лично на собственной же инаугурации. В декабре президенту Венесуэлы четвертый раз попытались удалить злокачественную опухоль. После операции, которая прошла на Кубе, Уго Чавес вернулся в родную страну только в середине февраля текущего года. После последней операции Уго Чавес ни разу не показывался перед аудиторией.

Уго Чавесу было 58 лет, Венесуэлу он возглавлял с 1999 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр06.03.2013 03:39
Прощай, вечная тебе память! Пошли Господь Украине такого Президента!
Ответить
2Garik06.03.2013 03:43
Пусть земля ему будет пухом.
Ответить
3Витя06.03.2013 03:52
Да. Жаль. Великий человек был.
Ответить
4Старый Русский06.03.2013 09:41
Жаль, очень жаль, тяжёлая утрата. Венесуэла может гордиться своим президентом. Многие народы почли бы за честь иметь такого лидера, как Уго Чавес.
Ответить
5Ъ06.03.2013 09:42
Настоящий гражданин Венесуэлы и друг России! Очень жаль!Эти твари америкосы его заразили опухолью, уже ЦРУ применило его в отношении президентов 5 стран Латинской Америки!Ненавижу Америку!Слава Уго Чавес!
Ответить
6Кикимора06.03.2013 10:06
Насколько знаю, заразить раком нельзя, до конца эта болячка не изучена, бывает наследственность и стрессы, не зря же говорят "все болезни от нервов", так, что ЦРУ тут не причем. Жаль, хороший президент был!
Ответить
7Лариса06.03.2013 10:56
Мне тоже очень нравился Уго! Сильная самобытная Личность! Настоящий Сын своей страны. Присоединюсь к Александру - когда бы в России у власти встал Такой Человек.
Ответить
8Европеец белый человек06.03.2013 11:40
Беда, горе, нам бы в Россию такого президента, от всего сердца жалко Чавеса.
Ответить
9Горе06.03.2013 11:43
Не дай бог Каприлесу (он еврей) выиграть выборы, пропадет Венесуэла.
Ответить
10Ъ06.03.2013 13:10
В ответ на сообщение № 6 от Кикимора: Отстал ты от жизни! Американцы придумали возбудитель злокачественной опухоли, по всем каналам ТВ говорили, что онкологией заболели лидеры именно тех стран, которые не идут в русле американской политики! Пока это подозрение, но, как отмечают, слишком все очевидно. Заболели онкологией лидеры Венесуэлы, Боливии, Аргентины и еще каких-то стран, которые национализировали энергоресурсы, и призвали к созданию единой латинской валюты вместо доллара. Вот так-то, с Нобелевским лауреатом мира Бараком Обамой и его человеконенавистнической страной, под названием США.
Ответить
11Железнова06.03.2013 13:14
В ответ на сообщение № 6 от Кикимора: Анатолий Вассерман намекает на причастность США к смертельному заболеванию Уго Чавеса. «Рак, унесший в могилу Чавеса, обнаружен ещё у нескольких латиноамериканских президентов, выступающих против господства Соединённых Государств Америки. Не берусь судить, сколь усовершенствованы за прошедшие десятилетия технологии воздействия на здоровье», – заявляет Вассерман в своем блоге. Один недуг не впервые в истории обнаруживается у лидеров стран. Вассерман напоминает, что Иосиф Сталин (Джугашвили) и его многолетний партнёр Франклин Рузвельт имели схожий уход из жизни.«Джугашвили и его многолетний партнёр Фрэнклин Делано Джэймсович Рузвельт одинаково погибли от кровоизлияния в мозг», – подчеркивает Вассерман.Отметим, что президент США Барак Обама уже выразил надежду на новые отношения с Венесуэлой после смерти Чавеса.Ранее Чавес не исключал, что его могли заразить раком намеренно.«Кому-то удалось выработать метод целенаправленного заражения раковыми болезнями, а известно об этом станет только лет через 50 или даже позже», – говорил лидер Венесуэлы. Он напоминал, что это заболевание найдено у бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву, действующего президента этой страны Дилмы Роуссефф и экс-президента Парагвая Фернандо Луго.Жаль, очень жаль.
Ответить
12Юля06.03.2013 14:20
Прощайте, команданте.
Ответить
13СССССС06.03.2013 17:03
Да, я утром тоже расстроилась, когда узнала о смерти Уго Чавеса. И за нашего тоже расстроилась.
Ответить
14Роман06.03.2013 17:31
Жаль Уго Чавеса, хороший человек и заботился о своем народе, в отличие от наших руководителей. Царствие небесное тебе, достойный человек и президент.
Ответить
15Юрий Сергеевич06.03.2013 18:08
В Россию бы такого президента. Жаль Чавеса, пусть земля ему будет пухом.
Ответить
16Геннадий Алексеевич06.03.2013 18:39
В ответ на сообщение № 10 от Ъ: Не пиши глупости, не думай, что рак - заразное заболевание, как грипп, все зависит от образа жизни, питания, нервных потрясений и наследственности. Говорю это как врач, работающий в медицине уже 37 лет, кстати, в онкологии, был в США и Германии на симпозиуме, и поверь, что в Америке и Европе так же, как и в России, пока не создано такое супероружие как РАК и нет противоядия, кроме операции, облучение всего лишь замедляет процесс развития раковой клетки.
Ответить
17Завидую молча06.03.2013 19:06
Настоящий был лидер!
Ответить
18Русский06.03.2013 19:24
Достойный человек умер, жаль, умирают лучшие, а подонки все коптят небо и набивают карманы.
Ответить
19Альбина06.03.2013 19:55
Отличный руководитель. Моего сына бы он не отправил в дисбат, не разобравшись. Нам бы такого! Всю жизнь отдаю В. В. Путину, а за что, чтобы моего домашнего сына провоцировали просто так, а он бы страдал?
Ответить
20Ыыы06.03.2013 20:47
Ушел из жизни достойно, без соплей и слез на камеру, настоящий мужик и человек отличный.
Ответить
21Железнова06.03.2013 23:21
В ответ на сообщение № 16 от Геннадий Алексеевич: В начале двадцатого века была очень популярна и распространена теория инфекционной природы злокачественных опухолей. В ней утверждалось, что основная причина раков – разные бактерии и вирусы.В некоторых исследованиях того времени такая связь была доказана и за одну из этих работ была присуждена Нобелевская премия. С развитием медицинской науки, теории исследований и статистики, в последующем, инфекционная теория рака была отвергнута и забыта. В начале 50-х годов прошлого века, с развитием онкологии и вирусологии началось систематическое изучение роли вирусов в развитии злокачественных опухолей. В результате этих исследований были открыты многие вирусы, способные вызывать опухоли у животных (вирус саркомы Рауса, вирус рака молочных желез Биттнера, вирус лейкоза кур, вирусы лейкоза и сарком у мышей, вирус папилломы Шоупа и другие). Вместе с тем, эти данные, применительно к человеку, очень долгое время расходились с многолетним опытом онкологии, который не показывал связи вирусов и развития раков в человеческом организме.В настоящее время изучение роли вирусов продолжаются. Лишь для нескольких вирусов была установлена связь с развитием рака.Таким образом, многолетняя история онкологии и достижения современной вирусологии и эпидемиологии не подтвердили теорию возникновения злокачественных опухолей исключительно из-за вирусов. Однако, некоторые из них действительно могут способствовать развитию онкологических заболеваний. Исследования этого вклада вирусов активно изучается, разрабатываются методы профилактики и лечения злокачественых новобразований путем профилактики и лечения вирусных инфекций.То есть, человек от человека не заразится, но вирус можно внести и другими путями.Эх, рано тебе еще диплом медика покупать. Подучись малёк.
Ответить
22Евгения06.03.2013 23:47
В ответ на сообщение № 16 от Геннадий Алексеевич: О чем Вы говорите! Ни на одном симпозиуме не выдадут такого секрета, никто не скажет: "Мы умеем заражать раком"! Это будет тайна за сотнями миллионов печатей! Россия по-прежнему для многих стран - враждебное государство, холодная война продолжается, пусть и не так открыто. Думаете в России секретов нет? Есть, и не один, и поверьте, ни один ученый не поделится важной информацией без одобрения сверху. Я не утверждаю, что раком Чавеса заразили, нет! Слишком много сейчас вокруг людей, страдающих или умирающих от рака, президенты не исключение. Пусть Земля будет ему пухом, и Небеса примут его бессметную душу! Очень горько, что такие замечательные люди так рано уходят из жизни.
Ответить
23Геннадий Алексеевич07.03.2013 12:35
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: вы просто неграмотный человек и везде хватаете только верхушку заголовков из журнала здоровье, невозможно заразить человека онкологией, если только не посадить в атомный реактор. Вы, вообще, в какой отрасли трудитесь, чтобы рассуждать так уверенно? Все военные технологии - это всего лишь блеф для неучей, типа вас и "вбухивания" денег в то, до чего человек еще не дошел.
Ответить
2422207.03.2013 12:56
В ответ на сообщение № 23 от Геннадий Алексеевич: она еще верит, что на летающих тарелках летают путин и абама и встречаются они на Марсе чтобы поделить нефтедоллары.
Ответить
25Стас07.03.2013 12:59
В ответ на сообщение № 24 от 222: Сам говорит и сам себе отвечает. Шиза налицо.
Ответить
26Железнова07.03.2013 13:09
В ответ на сообщение № 23 от Геннадий Алексеевич: О, так лабораторных животных сажают в атомный реактор, чтобы заразить? Надо же, как наука продвинулась!А я вот знаю, что папилломой можно запросто заразиться при близком контакте. А в смысле онкологии, папиллома довольно опасное заболевание, запросто может переродиться. Ну, вы меня успокоили. Прям, отлегло. Уф.Вы так из чистого любопытства, наберите в поисковике "Вирусная онкология", там чё-то про атомный реактор ни гу-гу. До чего ж дошел прогресс.
Ответить
27Вова07.03.2013 13:37
В ответ на сообщение № 25 от Стас: Не надо наезжать на Железнову. Хоть академий она не заканчивала, но человек толковый и не вам судить, но, насколько я наслышан, лекарств от рака нет и умирают по всем странам, в том числе и президенты США.
Ответить
28Ыыы07.03.2013 14:04
Чего прицепились к раку, любой может умереть без всяких признаков, как мой сосед от тромба в сердце в 35 лет. Здоровый 2-х метровый мужик и спортсмен.
Ответить
29OPAK07.03.2013 16:24
В ответ на сообщение № 27 от Вова: Вполне возможно, что у него предрасположенность к раку, т. е. наследственность. Может, употреблял часто, как многие революционеры, наркотики перед выступлениями. Но сделал он для бедных немало.
Ответить
30Маргарита07.03.2013 17:41
Очень жаль Уго Чавеса. Он ПАТРИОТОМ были навсегда останется в нашей памяти!Как в годы борьбы Че Гевары, Что кровью и смертью измерены, Знамя взвилось БоливараВновь над Латинской Америкой.Снова гремит «Венсеремос!Патриа о муэрте!»Вновь поднимается демосНавстречу сиянью рассвета.Ветры в лицо бьют упруго.На страх всем заплывшим жиромИмя геройское – УгоНабатом гремит над миром.Венсеремос! – мы победим! Патриа о муэрте! – родина или смерть! Поэт Алексей "41".
Ответить
31Oрак08.03.2013 12:18
По телевизору слышал, что его, как Ленина забальзамируют и в Мавзолей выставят. Тогда он упадет у меня в глазах, как когда-то Ленин. Тогда будет над чем посмеяться бедным людям.
Ответить
32Железнова08.03.2013 13:31
Взято в Videokontroler.Чавес подозревал в отравлении США. Шесть лидеров стран Латинской Америки заболели раком.Рак вызывается радиацией и канцерогенными веществами, которых много и, поэтому, их намного сложнее обнаружить, чем традиционные яды. Вот сколько лидеров стран Латинской Америки заболели раком: Фухимори стал шестым лидером стран Латинской Америки, у которых в последние годы были диагностированы раковые заболевания. Напомним, накануне операцию в связи с раком простаты успешно перенес президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. Ранее президент Парагвая Фернандо Луго, отправленный позднее парламентом в отставку, страдал лимфомой — формой рака, поражающего лимфоциты. Для излечения ему пришлось перенести несколько курсов химиотерапии. В начале января 2012 госпиталь покинула президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, у которой ранее была диагностирована карцинома правой доли щитовидной железы. Экс-президенту Бразилии Луису Инасиу Лула да Силве диагноз "рак гортани" был поставлен в конце октября 2011 года, после чего ,он проходил лечение в госпитале Сан-Паулу. В июне 2011 года президенту Венесуэлы Уго Чавесу на Кубе была сделана первая операция в связи с внутритазовым абсцессом. Затем, он перенес еще одну операцию — по удалению злокачественной опухоли кишечника. После этого, Чавес прошел несколько курсов лучевой терапии.В конце прошлого года Чавес заявил, что считает странной и труднообъяснимой эту череду раковых заболеваний у лидеров стран Латинской Америки и подозревает, что к этому могут быть причастны США.Рак гортани, рак ротовой полости, рак кишечника - это всё пищевой тракт, так что, не исключено отравление какой-то пищей. И вообще, шесть человек - это подозрительно много, для особо охраняемых персон. Могу добавить в этот список Фиделя Кастро.26 июля 2006 года кубинский лидер был в критическом состоянии доставлен в больницу, у него было диагностировано кровотечение в области кишечника. Спустя несколько дней секретарь Фиделя Кастро, Карлос Валенсиаго, зачитывает в эфире кубинского телевидения письмо Фиделя Кастро, в котором тот сообщает, что ему сделана операция и, что он будет оставаться в постели ещё несколько недель. В письме сообщается, что причиной операции стало кровотечение в кишечнике, возможно, вызванное стрессом после его поездки в Аргентину и по Кубе.У Фиделя было в жизни столько стрессов, что не сосчитаешь, но ни один таких последствий не вызывал. И заметьте, что опять пищевой тракт. Поэтому подозреваю, что это тоже отравление чем-то.И Чавес и Кастро - враги США. "Ищи кому выгодно" © Так что, как ни крути, а главные подозреваемые в этом деле - США и их чёрный президент Барак Хусейн Обама.
Ответить
33Алекс08.03.2013 16:48
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: На Фиделя Кастро было 638 покушений. Потому его занесли в книгу рекордов Гиннеса. Только Джимми Картер в силу своих религиозных убеждений не участвовал в этих "делах".
Ответить
34Р08.03.2013 18:39
В ответ на сообщение № 23 от Геннадий Алексеевич: Назваться медиком и тупо фыркать - ещё недостаточно для медицинского авторитета. Ещё с супругой Горбачёва случился раковый скандал, когда она подцепила скоротечную форму рака, а под сиденьем её автомобиля нашли радиоактивную штучку, как раз накануне выборов, когда Горби собрался поконкурировать на президентство России. Может, не просто так Путлер к нему в доверие втирался, когда сдал и предал остальных друзей России и самих русских в СНГ - он же резидент сионистского капитала, что Путлеру прикажут, то он обязан выполнить, а иначе его отлучат от счетов в зарубежных банках, а он же не за просто так Россию разваливал и отдал нерусям на разграбление.
Ответить
35Р08.03.2013 18:45
В ответ на сообщение № 33 от Алекс: Путлер начал вдруг налаживать отношения с Фиделем - вот встретятся, пожмут друг другу руки - и Федель не переживёт иудиного "поцелуя". Кстати в американских фильмах уже прошли сюжеты с заражениями незаразных заболеваний - сценаристы держат нос по ветру.
Ответить
36Житель Руси Святой11.03.2013 10:35
Пусть земля будет пухом команданте Чавесу. И Царствие ему Небесное. Аминь!
Ответить
37Таисия11.03.2013 14:08
А я верю в то, что рак ЗАРАЗНАЯ болезнь! Ведь заболевает даже тот кто ухаживал за больным не являясь его родственником. Уго Чавеса очень жаль! Земля ему будет пухом! Очень запоминающийся был руководитель! А может ему надо было лечиться в др. стране?
Ответить
38Железнова12.03.2013 22:49
В ответ на сообщение № 37 от Таисия: Я помню, как много лет назад умер мой близкий человек, и моя сестра-медик, сказала мне "Никто не знает, отчего бывает рак, убирай-ка ты ребенка из дома, хотя бы на время похорон".
Ответить