СК РФ сообщил о закрытии дела по факту смерти Сергея Магнитского

20.03.2013 00:01767

Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации сообщила о том, что уголовное дело, возбужденное по факту смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского закрыто за отсутствием состава преступления. Следственным органам удалось выяснить, что Сергей Магнитский не был ущемлен в правах и содержался в тех же самых условиях, в которых содержались и другие арестованные лица.

Также в сообщении ведомства отмечается, что Сергей Магнитского никто не пытал. Причиной смерти юриста, отмечается в заявлении, стал отек легких с острыми кровоизлияниями, развившимися в связи с фибрилляцией желудочков сердца, а также острая сердечная недостаточность, что позволяет сформировать вывод об естественном характере смерти.

Сергей Магнитский содержался в следственном изоляторе на законных основаниях - к такому мнению пришли представители следственных органов. Напомним, в в конце 2012 года был оправдан начальник следственного изолятора "Бутырка" Виктор Кратов, которому было предъявлено обвинение халатности, повлекшей смерть человека. Также были оправданы другие фигуранты данного уголовного дела.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.03.2013 13:37
Продолжая тему невероятного по своей абсурдности и жестокости приговора Александре Лотковой, вот вам для сравнения развязка еще одного знаменитого дела о нападении банды вооруженных этнопреступников на поселок Сагра:"Уральский суд самый гуманный в мире. Массовое побоище было, штурм Сагры был, десятки нападавших — тоже. А вот наказания для них не будет. Прямо в зале суда ОТПУСТИЛИ ПОЧТИ ВСЕХ налётчиков. Остальным вынесли такие сроки, которые выглядят как издевательство. Жители посёлка снова живут в страхе за свои жизни. Боятся, что скоро за ними снова придут.Закрыли и дело о гибели Сергея Магнитского. Не нашли состава преступления. Теперь выходит, что в гибели юриста никто не виноват."
Ответить

Добавить комментарий

95787 69690 23609